НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 36 из 212 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 876 по 900 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #876
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    В четверг мужской индивидуальной гонкой стартует чемпионат Европы по биатлону.

    Дебютный старт турнира пропускает россиянин Евгений Гараничев, ранее заявленный на «индивидуалку».

    Причины такого решения спортсмена сборной России неизвестны. Также на старт не вышел и Александр Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #877
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Австрийский биатлонист Феликс Ляйтнер стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате Европы в Риднау.

    Он более 40 секунд «привез» пришедшему вторым чеху Томаша Крупчику. Тройку призеров замкнул Филип Хорн из Германии.

    Лучший из россиян – Юрий Шопин, стал девятым. Он прошел чисто все огневые рубежи, но проиграл победителю более двух минут.

    Добавим, что на старт не вышли Евгений Гараничев и Александр Логинов. Причины данного решения неизвестны.

    Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км

    1. Феликс Ляйтнер (Австрия) – 53.32,8 (1 штрафная минута).

    2. Томаш Крупчик (Чехия) – отставание 43,0 (1).

    3. Филипп Хорн (Германия) – + 56,6 (1)…

    9. Юрий Шопин – + 2.04,6 (0)…

    17. Петр Пащенко – +2.56,6 (3)…

    23. Дмитрий Малышко – +3.26,4 (4)…

    27. Алексей Волков – +3.50,3 (3)…

    32. Эдуард Латыпов (все – Россия) – +4.02,2 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #878
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг и глава Международной федерации лыжных видов спорта Джанфранко Каспер обеспокоены ситуацией вокруг заявки сборной России на Олимпиаду.

    Они написали письма президенту МОК Томасу Баху с требованием объяснить недопуск многих российских атлетов до Игр в Пхенчхане.

    Чиновники считают, что такое положение дел сильно ударит по нескольким видам спорта, так как ведущие спортсмены пропустят Олимпиаду без видимых на то причин. По их мнению, это не только испортит атмосферу на турнире, но и негативно скажется на федерациях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #879
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Старший тренер по резерву сборной России Александр Касперович рассказал о том, почему биатлонисты национальной команды Евгений Гараничев и Александр Логинов пропустили стартовую гонку на чемпионате Европы.

    – Гараничев и Логинов не вышли на старт по программе подготовки национальной команды. Оба биатлониста выступят в спринте.

    То есть это не протест?

    – Нет. Логинов до этого бежал масс-старт. И если бы он не бежал на этапе Кубка мира, то вышел бы на гонку здесь. Такое решение было принято в интересах национальной команды. Теперь он и Гараничев будет стартовать в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #880
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко показала третий результат в индивидуальной гонке в рамках чемпионата Европы в Италии.

    Сливко прошла дистанцию без промахов, но ходом уступила и победительнице из Франции Хло Шевалье, и взявшей серебро итальянке Алексии Рунгальдер.

    Не смогла завершить гонку другая россиянка Валерия Васнецова.

    Отметим, что лыжным ходом самой быстрой стала россиянка Светлана Миронова, прошедшая трассу за 41.25,7, но допустившая 3 промаха.

    Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

    1. Хло Шевалье (Франция) – 46.32,9 (1 промах)

    2. Алексия Рунгальдер (Италия) – +47,7 (0)

    3. Виктория Сливко – +55,9 (0)…

    6. Светлана Миронова – +1.26,0 (3)…

    12. Анастасия Загоруйко – +2.45,0 (3)…

    14. Ирина Старых – +3.16,6 (2)…

    30. Анастасия Морозова – +5.24,8 (3)…

    35. Кристина Резцова – +5.47,0 (4)…

    Валерия Васнецова (все – Россия) – дисквалифицирована
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #881
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален не выступит на чемпионате Европы, который проходит в Риднау, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Норвегии.

    Причины данного решения спортсмена пока не разглашаются.

    Напомним, восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален ранее не был включен в состав сборной Норвегии на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #882
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин сообщил, что на днях направил в Международный олимпийский комитет письмо с просьбой разъяснить ситуацию с его допуском на Игры-2018, а также заверил, что будет бороться за свое имя до конца.

    – Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры – были моей мечтой, и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я «чист», я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее, – написал спортсмен в Instagram. – Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил. Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель – получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше. Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #883
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев сможет поехать на Олимпийские игры в южнокорейский Пхенчхан.

    – Елисеев получил приглашение. Получается, у нас уже есть состав на смешанную эстафету. Будем надеяться, что еще кого-нибудь пригласят, – сообщил председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов.
    Ранее было объявлено, что на ОИ-2018 выступят только трое биатлонистов из России – Антон Бабиков, Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #884
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Словацкий биатлонист Мартин Отченаш поддержал российских спортсменов, которые по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не получили приглашения на Игры в Корею.

    – Я был разочарован, что в Рио-2016 не было этой великой спортсменки, которой я восторгался (имеется ввиду российская легкоатлетка Елена Исинбаева – прим.ред.). Но сейчас я очень зол! Антон Шипулин – брат нашей Насти! Знаю его много лет. Часто мы встречались на трассе и за ее пределами. Очень жаль, что в Корее не увидимся… Непонятные подозрения и просто список спортсменов – вот такие доказательства. Скорее всего, в этом кроется что-то еще. Антон и остальные спортсмены, держитесь!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #885
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Чемпион мира-2009 француз Симон Фуркад высказал точку зрения на ситуацию с российскими атлетами, которые не попали в предварительные списки участников ОИ-2018, отметив, что ему на месте россиян было бы обидно расплачиваться за ошибки других.

    – Я не знаю всех подробностей недопуска Шипулина до Игр. Я знаком с Антоном довольно долго и у меня хорошие отношения с российской командой. Но это не значит, что я могу простить обман. Для всех должно быть одно правило. Спортсмены, пойманные на допинге, наказаны, все в порядке. Так должно быть со всеми, одно правило для всех. Но в свете последних событий возникают разночтения, – приводит слова биатлониста. – Российские спортсмены иногда думают, что против них заговор. Нужно наказывать тех, кто замешан в допинг-скандалах, а не указывать пальцем на всю нацию. Я поставил себя на место атлета, в стране которого обнаружена государственная система поддержки допинга, но он не сделал ничего плохого. Мне было бы обидно расплачиваться за других. Я полагаю, что некоторые в этом не участвовали, но всех стригут под одну гребенку.
    Во вторник стало известно, что Международный олимпийский комитет не пригласит на Олимпиаду в Корею ряд ведущих спортсменов из России. Среди них биатлонисты Антон Шипулин, Алексей Волков и Евгений Гараничев. Отмечается также, что всего на Игры в Пхенчхан смогут поехать 3 представителя РФ в биатлоне – Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #886
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов после своего финиша в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Италии поблагодарил Дмитрия Малышко за помощь с инвентарем, а также поддержал спортсменов, которые поедут на Олимпиаду от России.

    – Трасса была достаточно хорошей, лыжня быстрая. Было много разговоров, почему я не бежал здесь «индивидуалку», но у меня было бы тогда 9 дней 7 стартов, это просто физически нереально, – рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ». – Хочу сказать спасибо большое Диме Малышко, который дал мне свою вторую пару лыж, потому что с моими были очень серьезные проблемы – они просто не ехали. Спасибо и сервис-бригаде, и тренерам, все отлично отработали. Высота здесь на самом деле тяжелая и трасса не такая простая. Промах обидный, потому что однозначно можно было отстрелять «на ноль», но видимо где-то не сконтролировал, моя ошибка. Думаю, что сейчас тяжело всем в сложившейся ситуации, но я могу сказать, что мы, русские, все переживем. А те ребята, которые поедут на Игры… Я буду искренне за них переживать, думаю у них все получится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #887
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Французский биатлонист Симон Фуркад, принявший участие в спринте на чемпионате Европы в Риднау, в очередной раз встал на защиту российских спортсменов.

    – Что скажете об этой гонке?

    – Я достаточно доволен своей работой. Лыжи здорово катили. Работа на огневом рубеже тоже впечатлила, – сказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».

    – Почему вы поддерживаете российских биатлонистов в ситуации с недопуском на Олимпиаду?

    – Я в шоке о того, что происходит вокруг российского биатлона и российского спорта. Не могу понять, если хотят наказать «грязных» спортсменов, то почему за это должны страдать «чистые» спортсмены, которые 4 года готовились в Олимпийским играм, которые пытались показывать хорошие результаты. А они сейчас не едут в Корею. Я с этим не согласен и поддерживаю вашу сборную. Здесь больше политики.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #888
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Белорусская федерация биатлона подала заявку в Международный олимпийский комитет на аккредитацию прославленного норвежца Уле Эйнара Бьорндалена на ОИ-2018 в Корее.

    – Инициатива и решение о включении Бьорндалена в тренерский штаб сборной Белоруссии по биатлону исходила исключительно от Белорусской федерации биатлона. Заявка подана на аккредитацию, но решения Международного олимпийского комитета пока нет, – заявила пресс-атташе федерации Виктория Тарасевич.
    Напомним, что 8-кратный олимпийский чемпион не попал в состав сборной Норвегии на Игры, уступив в конкуренции более молодым спортсменам.

    – Мы видим Бьорндалена в качестве тренера, но говорить о его конкретных обязанностях рано до получения аккредитации. Думаем, что на следующей неделе вопрос будет решен, – сообщили в БФБ.
    Напомним, что 43-летний норвежец является супругом лидера белорусского биатлона Дарьи Домрачевой. Бьорндален ранее говорил о желании отправиться в Пхенчхан, чтобы поддержать жену.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #889
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов, завоевавший серебро по итогам спринта на чемпионате Европы в Италии, поблагодарил болельщиков за поддержку команды.
    – Спасибо всем за поздравления, и за то, что поддерживаете нашу команду в это непростое время. Мы не опускаем руки и продолжаем работать! – написал Логинов на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #890
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов стал серебряным призером спринтерской гонки в рамках чемпионата Европы в Италии. Логинов допустил один промах и уступил представителю Латвии Андрею Расторгуеву 5,5 секунд.

    Бронзу завоевал болгарин Красимир Анев.

    Другой россиянин Евгений Гараничев после первой стрельбы шел со вторым временем, но на стойке допустил 3 промаха и лишился шансов на медаль.

    Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Мужчины. Спринт

    1. Андрей Расторгуев (Латвия) – 24.03,0 (1 промах)

    2. Александр Логинов (Россия) – +5,5 (1)

    3. Красимир Анев (Болгария) – +24,5 (0)…

    19. Евгений Гараничев – +1.19,2 (3)…

    21. Дмитрий Малышко – +1.21,4 (2)

    22. Петр Пащенко – +1.23,4 (2)…

    25. Юрий Шопин – +1.28,2 (1)…

    51. Эдуард Латыпов (все – Россия) – +2.12,2 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #891
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева не испытывает особой радости от включения в состав олимпийской команды в условиях недопуска на Игры-2018 своих соотечественников.
    – Оставшееся время мы решили посвятить подготовке к Олимпиаде. Слава богу удалось хотя бы двум девочкам попасть на Игры. Это все очень неприятно, но мы пытаемся что-то хорошее извлечь из этой ситуации, – сказала спортсменка в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Андрею Романову. – Особой радости нет, ситуация неприятная. Хотелось бы поехать в Корею полным составом, выступить в эстафете. Хорошо, что Елисеева включили в состав, и теперь мы сможем побежать в смешанной эстафете. Этим составом мы будем защищать нашу страну. Конечно, я была в недоумении, когда была информация, что на ОИ-2018 допустили только трех биатлонистов. Очень странная ситуация, не ожидала, что попаду на ОИ в такой ситуации.
    Как сообщил Олимпийский комитет России, на соревнования поедут 169 спортсменов, которые в Корее будут выступать под нейтральным флагом. В число допущенных до старта биатлонистов помимо Кайшевой вошла Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #892
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер вместе со своей командой отправится на Олимпийские игры в Южную Корею.

    Как сообщает Шведский олимпийский комитет, МОК изменил условия допуска специалистов, которые работали с российскими спортсменами, попавшими под санкции комитета по итогам работы комиссии Дениса Освальда, на Играх в Сочи. Изменение условий заключается в том, что к ОИ-2018 допускаются тренеры, которые в настоящее время не работают в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #893
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Украинская биатлонистка Ирина Варвинец выиграла спринт в рамках чемпионата Европы в Италии. Отметим, что спортсменка завершила гонку без промахов.

    Второй результат показала француженка Хло Шевалье, которая накануне взяла золото в индивидуальной гонке. Тройку призеров первенства замкнула японка Фуюко Тачизаки.

    Всего две секунды в борьбе за топ-3 уступила россиянка Виктория Сливко, на счету которой уже есть бронза текущего чемпионата.

    Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Ирина Варвинец (Украина) – 20.54,1 (0 промахов)

    2. Хло Шевалье (Франция) – +12,5 (1)

    3. Фуюко Тачизаки (Япония) – +15,5 (0)

    4. Виктория Сливко – +17,6 (0)…

    11. Светлана Миронова – +39,0 (3)…

    15. Ирина Старых – +53,0 (1)…

    31. Анастасия Загоруйко – +1.15,7 (2)…

    33. Валерия Васнецова – +1.18,8 (2)…

    49. Анастасия Морозова (все – Россия) – +1.43,5 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #894
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс поедет с командой на Олимпийские игры в Пхенчхане. Напомним, что на тренерский штаб российской команды, вероятно, будет выделено ограниченное количество квот.

    – Гросс поедет. С кандидатурами остальных определимся в понедельник, – сообщил председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов.
    Напомним, что из биатлонистов на предстоящие Игры были допущены только Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #895
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Экс-тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, ныне возглавляющий команду Швеции, заявил, что рад получить приглашение на Олимпийские игры-2018.
    – Я действительно еду в Корею, планирую уже 3 февраля присоединиться к команде. Наши спортсмены уже туда улетели. По ситуации могу сказать коротко: мне очень повезло, – отметил Пихлер. – Понятно, что я не сидел, сложа руки: как только стало известно, что МОК не дает мне возможности получить аккредитацию, я тут же обратился к адвокатам. Они составили письмо, которое я отправил в МОК, и в итоге я имею возможность поехать на Игры, хотя не слишком на это надеялся. Правильнее сказать, надеялся, но при этом прекрасно понимал, что вся эта история развивается по каким-то абсолютно абсурдным правилам, поэтому и решения, которые принимались и продолжают приниматься в отношении российских спортсменов абсурдны и необъяснимы. Поэтому повторю: мне просто очень повезло. Очень надеюсь, что за оставшееся до Игр время кому-то из российских спортсменов тоже может повезти.
    Напомним, что на Игры в Корею смогут поехать только 169 российских спортсменов, среди них – четыре представителя биатлонной сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #896
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала новость о том, что она не сможет поехать на Олимпийские игры-2018.
    – Дорогие друзья! Я получила окончательное решение о том, что я не имею права выступить на ОИ-2018… Не буду писать о своих чувствах и эмоциях. Скажу лишь, что с этого дня Олимпиада для меня – это больше не спорт! МОК забыл все принципы Пьера де Кубертена! Политика, деньги, алчность, зависть и страх! Я не вижу борьбы с мнимым допингом, я вижу только дискриминацию по национальному и возрастному принципу! Смешно, но критерий, по которому меня не берут на Игры – потенциальная возможность выиграть медаль! Я благодарю за поддержку всех родных, друзей и болельщиков! Русские не сдаются! – написала спортсменка на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #897
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной поделилась мыслями по поводу решения МОК не пустить на Игры в Пхенчхан лидеров российского спорта, а также рассказала, почему надеется на олимпийские медали у биатлонистов.

    – Неприятно и очень обидно, что кто-то усекает нашу команду. Причем без предоставления каких-либо причин и внятных аргументов по этому поводу, – сказала Ишмуратова. – Олимпиада – это самые рейтинговые соревнования. Само участие в них – высший пик карьеры любого спортсмена. Очень больно. Это сильный психологический удар по спортсменам, удар по развитию спорта в стране. Но ситуация, увы, такова, что сейчас мы ничего не можем сказать. Нам остается только принимать решения, которые нам диктуются.

    – Команда по биатлону у нас самая усеченная. Спортсменов набирается только на смешанную эстафету. Что посоветуете четверке биатлонистов, допущенных к участию в Олимпиаде?

    – Выходить на старт и бежать. Думать о первом месте и о том, как для этого все сделать правильно. Да, мы, конечно, в этом сезоне звезд с неба не хватаем. И если объективно, то я бы сказала, что шансов на медали практически нет. Но безграничное желание победить делает свое дело. На старт надо выходить с мыслью о победе. Кроме того, биатлон – это в определенной степени и лотерея. Ты не знаешь, как себя поведут соперники. Может быть, и погода вмешается, и ветер сильный подует… Ребятам просто нужно делать то, чему их учили: точно стрелять и быстро бежать, и будет все хорошо. И пусть та команда, которая выступит в смешанной эстафете, не лучший наш состав, все равно нужно думать только о самых высоких целях и изо всех сил стремиться к ним. Тем более что в истории наших выступлений много ярких примеров, когда мы блестяще сражались даже в самых безнадежных ситуациях. Вспомнить хотя бы Олимпиаду 1992 года в Альбервиле, когда мы выступали объединенной командой. За день до индивидуальной гонки у нас заболел Сергей Тарасов, который срочно был заменен на Евгения Редькина. И запасной Редькин чисто отстрелялся и стал олимпийским чемпионом. Так что я надеюсь на лучшее. От настроя зависит очень многое.

    – Очень сильно болельщики переживают за Антона Шипулина, не допущенного до участия в Олимпиаде. Есть ли надежда, что шлагбаум на пути лидера нашей команды уберут?

    – Машина МОК идет дробя все на своем пути, и думаю, шанс, что Шипулин получит путевку – один процент из ста. Тот факт, что Антон в эти выходные будет участвовать в лыжном марафоне «Марчалонга», говорит о том, что спортсмен старается не накручивать себя по поводу того, что произошло, и всячески гонит от себя негативные мысли. И, наверное, перед тем, как прийти к такому решению, он посоветовался с тренерами. Что ж, так или иначе сезон продолжается, и очень хочется, чтобы Антон несмотря ни на что завершил его успешно… Даже сейчас, когда все у нас плохо, все равно надо искать положительные моменты. По крайней мере, стараюсь так себя настраивать. Так или иначе жизнь продолжается. Сейчас надо приложить все усилия, чтобы никогда у нас ничего подобного не повторилось. Нужно начать работу по увеличению нашего представительства в международных спортивных федерациях, в МОК и ВАДА. Эту работу необходимо делать очень активно, нужно ее сильно раскручивать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #898
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, направила слова поддержки своему младшему брату Антону Шипулину, лишенному возможности выступить на Играх-2018 в Пхенчхане.

    – Очень важно быть опорой близкому человеку в тяжелой ситуации и заряжать энергией. Брат, мы с тобой! – написала спортсменка в соцсетях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #899
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Француженка Хло Шевалье выиграла гонку преследования на чемпионате Европы в Риднау.

    Второй стала победительница спринта Ирина Варвинец, третьей – прорвавшаяся с 29 места Жулия Симон.

    Россиянка Виктория Сливко до середины гонки была в лидерах, но допустила 4 промаха на двух огневых рубежах из положения стоя.

    [B]Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км

    1 (2). Хло Шевалье (Франция) – 29.25,4 (0 промахов)

    2 (1). Ирина Варвинец (Украина) – +11,0 (1)

    3 (29). Жулия Симон (Франция) – +43,2 (1)…

    7 (11). Светлана Миронова – +1.14,7 (4)…

    9 (33). Валерия Васнецова – +1.28,8 (2)…

    13 (32). Анастасия Загоруйко – +1.42,0 (3)…

    16 (4). Виктория Сливко – +1.58,2 (4)…

    19 (15). Ирина Старых – +2.53,6 (2)…

    21 (49). Анастасия Морозова (все – Россия)- + 2.55,6 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #900
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем гонки преследования в рамках чемпионата Европы в Италии.

    25-летний спортсмен трижды побеждал на чемпионате Европы в 2017 году (индивидуальная гонка, преследование, смешанная эстафета).

    Александр Логинов: «Спасибо Малышко за лыжи. У меня есть проблемы с инвентарем»
    Вторым к финишу пришел болгарин Красимир Анев. Замкнул тройку лидеров другой россиянин Евгений Гараничев, который на финише сумел обойти Симона Фуркада.

    Евгений Гараничев: «Был очень зол на себя»
    Отметим, что в финишном створе старший Фуркад пропустил вперед норвежца Ветле-Сьястада Кристиансена и чеха Томаша Крупчика.

    Чемпионат Европы. Риднау (Италия)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

    1. Александр Логинов (Россия) – 32.22,1 (2 промаха)

    2. Красимир Анев (Болгария) – + 27,6 (0)

    3. Евгений Гараничев (Россия) – +1.10,7 (3)

    4. Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) – +1.15,1 (3)

    5. Томаш Крупчик (Чехия) – +1.16,1 (1)

    19. Дмитрий Малышко – +2.27,3 (5)

    20. Юрий Шопин – +2.37,5 (2)

    21. Петр Пащенко – +2.42,0 (4)…

    29. Эдуард Латыпов (все – Россия) – + 3.49,3 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 36 из 212 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте