НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 32 из 212 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 776 по 800 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #776
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев после индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира поделился впечатлениями от рождения второго сына.

    Первый сын Гараничева родился 1 января 2016 года, второй – 2 января 2017 года.

    – Пока не чувствую, прибавились ли семейные хлопоты, потому что еще не видел ребенка. Появилась какая-то ответственность. Как получилось так, что первый и второй ребенок родились практически в один день? Вот так вот метко надо стрелять! Как поработали в Обертиллиахе? Хорошо поработали, погода была великолепная. И солнце, и снег. Много туристов, хорошо, что они на рубеж не ходят. Больше ли работали над функциональной подготовкой? Да, немного ушли в объем и за 2-3 дня до отъезда сделали скоростную работу. Как чувствовал себя по дистанции? Не особо. Чувствовалось, что нет лёгкости в ногах. Доволен ли стрельбой? Как я ей могу быть доволен? Конечно, были ошибки. Сам промахнулся, – сказал Гараничев.
    Напомним, Гараничев занял 43-е место в гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #777
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Француз Мартен Фуркад в блестящем стиле выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Захватив лидерство с первых метров, он позволил себе допустить одну ошибку на стрельбе, которая не повлияла на его первое место. Главный соперника Фуркада в сезоне Йоханнес Бё, на счету которого тоже одна штрафная минута, не смог побороться с французом, показав значительно более медленную скорость. Норвежец финишировал третьим, пропустив вперед еще и Ондрея Моравца, главного снайпера дня.

    Российские спортсмены неудачно стреляли в этот день, никак не компенсируя промахи на дистанции. Поэтому в 30 лучших попал лишь Алексей Волков, который обошелся одной незакрытой мишенью. Неудачно выступил и Уле Эйнар Бьорндален, который стоит на грани непопадания на Олимпиаду. Для отбора в Пхенчхан ему необходимо дважды попасть в число 12 лучших на финише или однажды – в топ-6. Пока лучшим местом норвежца в сезоне является 18-е. Первый старт в Рупольдинге принес ему лишь 42-ю позицию. Последним шансом для Бьорндалена будет выступление на этапе в Антерсельве.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 44.27,9 (1 промах)

    2. Ондрей Моравец (Чехия) – +1.01,0 (0)

    3. Йоханнес Бё (Норвегия) – +1.06,3 (1)

    4. Роман Реес (Германия) – +1.19,1 (0)

    5. Михал Крчмар (Чехия) – +1.36,6 (0)…


    27. Алексей Волков – +3.56,8 (0)…

    43. Евгений Гараничев – +4.45,7 (3)…

    45. Матвей Елисеев – +4.46,3 (2)…

    54. Антон Шипулин – +5.09,1 (4)…

    73. Александр Логинов – +6.07,7 (5)…

    97. Юрий Шопин (все – Россия) – +9.44,2 (7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #778
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад, выигравший индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге, был недосягаем на лыжне: его преимущество по скорости над ближайшим соперником норвежцем Йоханнесом Бе составило одну минуту.

    Российские биатлонисты, в свою очередь, уступили французу больше двух: Александр Логинов, Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Остальные члены сборной России проиграли ему порядка четырех минут.

    Отметим, что показатели наших спортсменов ухудшились по сравнению с прошлым этапом в Оберхофе.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. Лыжный ход

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 40.16,6

    2. Йоханнес Бе (Норвегия) – +59,9

    3. Андрей Расторгуев (Латвия) – +1.21,5

    4. Кентен Фийон Мйе (Франция) – +1.26,5

    5. Эрлен Бьонтегор (Норвегия) – +1.27,5…

    17. Александр Логинов – +2.06,8…

    23. Антон Шипулин – +2.23,6…

    28. Евгений Гараничев – +2.38,2…

    59. Юрий Шопин – +3.35,5…

    70. Матвей Елисеев – +3.56,6

    76. Алексей Волков (все – Россия) – +4.15,7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #779
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал итоги индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    – Алексей, что случилось на первом рубеже?

    – Немного несконцентрированно выстрелил. То же самое, что и в эстафете в Оберхофе. Моя мелкая ошибка. Но в целом по стрельбе дальше все было хорошо.

    – Чем расстроены?

    – Я не ожидал такого проигрыша ходом. Нельзя сказать, что трасса сильно менялась от первого до последнего круга. Но проигрыш четыре минуты слишком большой. Нужно проанализировать, посмотреть протоколы, понять причины.

    – Как себя чувствовали перед стартом?

    – Чувствовал себя хорошо, со старта пошел за Эберхардом, у него был третий круг. Две трети круга ехал с ним, потом начал его отпускать, чтобы к рубежу не подходить в слишком высоком темпе. У меня-то это был первый круг, и я еще не понимал, какая эта скорость для меня. Сейчас посмотрю разницу по кругам, увижу падение скорости, оценю произошедшее.

    – То, что у вас в этом сезоне рваный ритм выступлений, то Кубок IBU, то Кубок мира, сказывается?

    – Количество переездов, конечно же, мешает тренировочному плану. Но я не скажу, что сейчас, когда я провел новогодний сбор в Шальке, это было как-то дергано. Я полноценно подвелся к Оберхофу и точно так же к Рупольдингу. Теперь будем общаться с тренером, принимать решения по тому, из-за чего возник такой проигрыш ногами.

    – К эстафете готовы?

    – К ней я всегда готов. Умру, но команду не подставлю, скажем так. Я бегу не за себя, за команду, там психологически другая ответственность.

    – Есть понимание, кто попадает на Олимпиаду? Знаете, по каким критериям идет отбор?

    – Не знаю. Моя задача выступать, показывать результат, а дальше, я так понимаю, все идет на откуп тренерскому штабу, они будут решать. Если посчитают, что я нужен на Играх, меня возьмут, а если нет – то нет.

    – Разговор был на эту тему: что вы должны сделать, чтобы попасть на Игры?

    – Есть задачи перед каждым спортсменом, гонки, в которых он должен выглядеть прилично. Если кому-то поставлена задача хорошо бежать эстафету, то он будет в ней стараться. Другому ставится задача не провалиться в спринте и быть близко в преследовании - и он решает ее.

    – Этап в Антерсельве еще будет учитываться в формировании команды?

    – Думаю, все станет понятно после Рупольдинга. Возможно, даже после этого старта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #780
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев оценил итоги индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    – Были два промаха, хотя погода отличная и все позволяло стрелять чисто. В чем дело?

    – Честно говоря, даже не знаю. Ветра нет, действительно. Не знаю, что сказать.

    – Во вторник трасса была мягкая, что-то изменилось?

    – Трасса ледовая. В некоторых местах есть крошка, но не очень глубокая. Трасса достаточно хорошая, но за лед кое-где плохо цепляется кант, лыжи проскальзывают в бок, отталкивание не получается в нужном направлении.

    – Функциональное состояние могло повлиять на стрельбу?

    – Мне было не настолько тяжело, чтобы оно повлияло. В глазах не темнело, руки и ноги не тряслись, дыхание не сбивал.

    – Не было мысли поехать с Бабиковым и Цветковым на высоту, пропустить пару гонок?

    – Нет, я надеялся, что состояние будет лучше, чем было.

    – А оно не стало?

    – Похоже, что нет.

    – В чем вы видите проблему текущего состояния: в своих недоработках или в неправильно выбранной стратегии подготовки со стороны старшего тренера?

    – Я точно не недоработал, если только наоборот, перереботал. Пока мы в сезоне, я не буду ничего сваливать на старшего тренера, потому что он трудится не один, мы делаем это в связке. И пока у нас до главного старта есть хоть какое-то время - мы работаем до конца. Конечно, за оставшийся месяц нельзя что-то сильно изменить. У нас была большая программа, расчитанная почти на год. Нужно дойти до конца.

    – Но опасение, что переработали, все-таки есть?

    – Да, иногда желание было слишком большое, а в плане, возможно, было больше, чем надо.

    – Неопределенность по поводу олимпийского состава сидит в голове? Мешает?

    – Конечно, это немного давит, но у меня больше шансов поехать, чем не поехать, и эти переживания потихоньку отходят на второй план.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #781
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад и норвежец Йоханнес Бё выиграли малый Хрустальный глобус индивидуальных гонок Кубка мира в текущем сезоне.

    Оба спортсмена набрали по 108 очков и поделили первое место в общем зачете. Всего в сезоне-2017/18 должно было пройти две индивидуальные гонки.

    Добавим, что лучшим среду россиян стал Антон Бабиков, набравший 40 очков (17-е место).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #782
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьордален сказал, что смог быть набрать к Олимпиаде оптимальную форму.

    – Очень хочу поехать на Игры в Пхенчхан, но там нужно бороться за хороший результат. Уверен, что смог бы набрать оптимальную форму к началу турнира, но решение остается за тренерским штабом. Только он выбирает тех, кто поедет на Олимпиаду, – сказал Бьордален изданию VG.
    Напомним, что по итогам индивидуальной гонки в Рупольдинге ветеран показал лишь 42 результат, не сумев выполнить критерий отбора на Игры.

    ОИ-2018 пройдут в Корее 9-25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #783
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе после индивидуальной гонки в Рупольдинге сказал, что старался показать максимум на трассе.

    – Я разочарован буквально до слез, что не являюсь быстрейшим на трассе (улыбается). Я не был счастлив результатами своего выступления в индивидуальной гонке, но я старался сделать все, что возможно, – сказал Бе в эфире «Матч ТВ»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #784
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Дарья Виролайнен согласилась, что прибавила по сравнению со стартом сезона.

    – Да, конечно, форма сейчас, слава богу, лучше. Я сама это чувствую и бегу с удовольствием, а не как в Эстерсунде. Но у меня уже не первый год наблюдается тенденция, что форма идет по нарастающей, то есть первые гонки сезона мне даются тяжело. Потом я потихонечку разбегаюсь, самочувствие улучшается, а с ним и результат.

    – Тренировочный процесс во время выступлений в отрыве от первой сборной поменялся?

    – Нет, конечно. Я работала по плану тех тренеров, с которыми вела подготовку в летний период. Коновалов и Королькевич звонили, и мы с ними все обговаривали.

    – Кубок IBU, где меньше внимания к спортсменам со стороны прессы и болельщиков, позволяет сбросить груз ответственности и заняться исправлением ошибок?

    – Да, там другая обстановка, более рабочая. Можно спокойно решить все свои проблемы.

    – Как вообще относитесь к изменениям в тренировочном процессе?

    – По-разному. Дело в том, что в нашей команде очень часто меняются тренеры, и каждый приходит со своими взглядами. Я в сборной достаточно давно. Из-за частой смены наставников ты уже перестаешь понимать, что от тебя хотят. Во-первых, нужно привыкнуть к новому тренеру как к человеку и как к специалисту – к его методикам. А во-вторых, он должен узнать тебя, твои особенности, историю твоих тренировочных подходов и объемов. Это очень тяжело. Хотелось бы, чтобы тренер пришел на олимпийский цикл, как Гросс в мужскую сборную. Он уже знает каждого из парней, а им, в свою очередь, известны его требования. Поэтому какие-то кардинальные изменения я не особо люблю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #785
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Петр Пащенко показал второй результат в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка IBU.

    Он допустил один промах на огневом рубеже, проиграв в итоге более 30 секунд победителю Жану Гийому Беатриксу из Франции.

    Белорус Владимир Чепелин замкнул призовую тройку. В топ-20 оказался еще один представитель России – Семен Сучилов стал 16-м.

    Кубок IBU. 5-й этап. Арбер (Германия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Жан Гийом Беатрикс (Франция) – 53.31,5 (1 штрафная минута)

    2. Петр Пащенко (Россия) – отставание 32,8 (1)

    3. Владимир Чепелин (Белоруссия) – + 1.03,3 (2)…

    16. Семен Сучилов – + 3.15,8 (4)…

    23. Алексей Слепов – + 3.43,9 (6)…

    32. Эдуард Латыпов – + 4.57,0 (5)…

    37. Алексей Корнев (все – Россия) – + 5.24,4 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #786
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Эрленн Бьентегор считает, что его попадание на ближайшую Олимпиаду зависит от результатов других биатлонистов из Норвегии.

    – Попаду ли я на Олимпиаду-2018? Все зависит от результатов других спортсменов. Я провел несколько хороших стартов в этом сезоне. Не знаю, будут ли команду формировать, оглядываясь на общую картину. Бьорндален – успешнейший олимпиец, и никто не сделал для биатлона так много, как он. Но в то же время, каждый сезон – это новый этап. Признаюсь, я ощущаю разочарование из-за того, что меня, показывающего результаты лучше многих в команде, постоянно отодвигают в сторону, – сказал норвежец.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #787
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Немка Надин Хорхлер одержала победу в индивидуальной гонке на 5-м этапе Кубка IBU на домашней трассе в Арбере.

    Чистая стрельба позволила 31-летней спортсменке показать лучший результат. Второй с одним промахом стала норвежская биатлонистка Текла Брун-Лие, замкнула тройку еще одна представительница сборной Германии Анна Вайдель.

    Россиянки со стрельбой не справились и по итогам 15-километровой гонки остались за чертой десятки сильнейших. Лучшей из наших стала Ирина Старых, разместившаяся на 17-м месте с 3 штрафными минутами в пассиве.

    47-й стала Светлана Миронова, допустившая целых 8 промахов. При этом Миронова показала третью скорость дня на лыжне, уступив 11 секунд Хильде Фенне из Норвегии. Валерия Васнецова на старт в четверг не вышла.

    13 января в Арбере пройдут спринтерские гонки у женщин и мужчин.

    Кубок IBU. 5-й этап. Арбер (Германия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Надин Хорхлер (Германия) – 46.59, 8 (0 промахов)

    2. Текла Брун-Лие (Норвегия) – отставание 11,0 (1)

    3. Анна Вайдель (Германия) – +25,5 (0)

    17. Ирина Старых – + 3.32,4 (3)…

    19. Кристина Резцова – +3.43,4 (3)…

    29. Анастасия Морозова – +5.21,2 (5)…

    31. Анастасия Загоруйко – +5.36,4 (6)…

    47. Светлана Миронова (все – Россия) – +7.01,1 (8)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #788
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Самой быстрой биатлонисткой женской индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге стала Дениз Херрман, бывшая немецкая лыжница, медалистка Игр в Сочи в этом виде спорта. Она неудачно прошла четыре рубежа, пять промахов не позволили Херрман претендовать на высокое место, однако ходом соперничать с немкой смогла лишь Анастасия Кузьмина из Словакии. Остальные биатлонистки уступили ей от 47 секунд и больше.

    Среднее отставание россиянок от Херрман – три минуты. По скорости они не вошли в число сорока самых быстрых, уступив ходом представительницам Японии и Латвии.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдиг (Германия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. Лыжный ход

    1. Дениз Херрман (Германия) – 36.16,7

    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – +10,1

    3. Франциска Хильдебранд (Германия) – +47,0

    4. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +49,2

    5. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +49,4

    44. Ульяна Кайшева – +2.49,6

    48. Дарья Виролайнен – +2.58,2…

    52. Татьяна Акимова – +3.01,3…

    61. Ирина Услугина – 3.13,6

    62. Виктория Сливко (все – Россия) – +3.14,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #789
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Итальянка Доротея Вирер одержала первую победу в сезоне, выиграв с точной стрельбой индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге. После четвертого рубежа ее преимущество над Кайсой Мякяряйнен из Финляндии, которая была лидером на тот момент, составляло 30 секунд, однако к финишу оно уменьшилось до 12. Финке помешал победить один промах. Бронза досталась канадке Розанне Кроуфорд, которая воспользовалась уверенной работой на рубеже и добилась первой в карьере медали этапа Кубка мира.
    Ни одна из россиянок не смогла закрыть все мишени, однако Дарья Виролайнен заняла наивысшее для себя место в сезоне, став 16-й. Откровенно не удалась гонка Ульяне Кайшевой, которая была приглашена в основу с Кубка IBU – она не справилась со стрельбой, оставив шесть незакрытых мишеней. После финиша она посетовала на проблемы с винтовкой.

    Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок достался белоруске Надежде Скардино.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдиг (Германия)

    Женщины. Индивидуальная гонка

    1. Доротея Вирер (Италия) – 33.47,8 (0)

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +12,7 (1)

    3. Розанна Кроуфорд (Канада) – +21,2 (0)

    4. Юлия Джима – +45,9 (0)

    5. Валентина Семеренко (обе – Украина) – +52,6 (0)…

    16. Дарья Виролайнен – +2.04,5 (1)…

    21. Татьяна Акимова – +2.27,8 (1)…

    38. Ирина Услугина – +3.38,7 (2)

    39. Виктория Сливко – +3.41,8 (2)…

    89. Ульяна Кайшева (все – Россия) – +7.15,0 (6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #790
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной РФ Виктория Сливко после индивидуальной гонки в Рупольдинге призналась, что старалась показать себя на лыжне, а также рассказала об отношении к критике со стороны болельщиков.

    – Сравнивая с Оберхофом, как бежалось в этой гонке?

    – Конечно, было легче ходом. У меня изначально, еще со среды, был план по дистанции, мы с тренером все обсудили, чтобы я не загнала себя на первых кругах и чтобы на финиш смогла поработать, – приводит слова спортсменки корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин. – Старалась максимально показать себя ходом. Со стрельбой немного не справилась, по одной ошибке допустила на каждой стойке. Но ничего страшного, я знаю, в чем причины, пообщаемся с тренером, и все будет нормально.

    – Принято считать что вы хороший стрелок, а это то что нужно в индивидуальных гонках. Обидно за сегодняшний результат?

    – Да, я очень люблю индивидуальные гонки и настраивалась отстрелять «на ноль», старалась, но немного не получилось.

    – Не давит ли общественное мнение: все чаще можно слышать о том, что вы находитесь в команде незаслуженно, не на своем месте?

    – Первое время я читала все это, но не обращала внимания. А сейчас даже не читаю ничего, стараюсь не смотреть, что про меня пишут. Если тренеры мне доверяют, значит, я это заслужила, и я буду показывать то, на что способна. А то, что кто-то про меня пишет гадости, – это лишь показывает, какие они люди.

    – Что тренеры говорили вам после эстафеты на прошлом этапе?

    – После эстафеты у меня были проблемы с мышцами ноги, мы немного откатились, поработали, восстановились, сейчас я уже не чувствую этих проблем. А то, что было в Оберхофе это лишь разовый случай.

    – Эстафета Оберхофа вас не надломила?

    – Нет. Во-первых, я справилась со стрельбой, а это главное. Во-вторых, ход переменчив, и он сегодня может быть уже совсем иным, нежели вчера.

    – Есть уже понимание по эстафете?

    – Ничего не знаю, решать тренерам, как скажут, так и будет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #791
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России на мужскую эстафету в рамках этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Россияне уйдут в гонку под 6-м номером. «Забойщиком» в российском квартете стал Алексей Волков, второй этап побежит Максим Цветков, третий – Антон Бабиков. Финишировать традиционно будет лидер команды Антон Шипулин.

    Норвежская сборная выступит в сильнейшем составе (Ларс Биркеланд, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Йоханнес Бе). У хозяев этапа побегут Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Зимон Шемп.

    Мартен Фуркад заявлен на третий этап эстафеты во французском квартете, компанию ему составят Симон Дестье, Кентен Фийон Майе и Антонин Гигонна.

    Напомним, что 12 января пройдет последняя эстафета в календаре Кубка мира перед Олимпиадой в Пхенчхане.

    Наш сайт покажет эту гонку в прямом эфире. Начало трансляции – в 16:20 по Москве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #792
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги выступления российских биатлонисток в индивидуальной гонке в Рупольдинге, поделился ожиданиями от мужской эстафеты, а также отметил, что у Антона Шипулина есть шанс хорошо выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане.

    – Женщины у нас в индивидуальной гонке выступили лучше мужчин только благодаря более точной стрельбе. Успешная работа на рубеже – главное условие, позволяющее на что-то рассчитывать, – сказал Васильев. – Все очень увлеклись функциональной подготовкой и лыжной гонкой, но в действительности о стрельбе нельзя забывать тоже. У нас сейчас этот компонент очень страдает. В прошедшей гонке женщины у нас отстрелялись лучше, и результат налицо. Но, конечно, мы очень отстаем ногами. Что с этим делать? Надо вообще разбираться в системе подготовки и женщин, и мужчин. Потому что и мужчины в этом сезоне что-то неважно ногами выступают. Здесь нужно разбираться, что с ними со всеми случилось. Тем не менее давайте дождемся Олимпиады. Понятно, что всем хочется результата, но его пока нет. Надо просто смотреть, что будет на Олимпийских играх и уже делать какие-то выводы. Потому что вдруг они выиграют в Пхенчхане все медали. И что мы тогда будем говорить?

    – После тех неудач, что были, вы серьезно об этом говорите или иронизируете?

    – Да и так, и так. Спорт – штука непредсказуемая, никогда не ждешь оттуда, откуда может «прилететь», а «прилететь» в данном случае может именно в хорошем смысле. На моем веку всякое случалось. Как в одну сторону, так и в другую. Иногда человек приезжает на Олимпиаду первым номером, а выступает там просто никак и уезжает без медали. И наоборот – спортсмены прибывают на Игры аутсайдерами, а покидают их чемпионами, собирая при этом урожай из медалей. Олимпиада – необычная вещь, и предугадать здесь результат просто невозможно.

    – Вот и канадка Розанна Кроуфорд, не хватавшая раньше звезд, добралась в Рупольдинге до третьей ступени пьедестала. Теперь все гадают, случайным был ее успех в индивидуальной гонке, или нет…

    – Можно к этому относиться как угодно. Возможно, это была случайность. Но, как правило, случайные люди на пьедестал не попадают. Они все равно заявляют о себе в какой-то период времени. В принципе Кроуфорд мелькала и в прошлом, и в позапрошлом году – нельзя ее уж совсем аутсайдером назвать. Это спортсменка, от которой всегда ждали неожиданности, простите за каламбур. Но сейчас она этот тезис как раз и подтвердила. Так что я не думаю, что это случайность. Неожиданная закономерность – вот как бы я это охарактеризовал. Отстрелять на ноль на Кубке мира не так просто, а она справилась, тем более, что перед последним рубежом Кроуфорд говорили, что она идет лидером, и в этой непростой ситуации она справилась с нервами. Это говорит о ее серьезном характере и серьезных намерениях.

    – Что думаете по поводу неудачи в индивидуальной гонке Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию?

    – Лидерство Насти в Кубке мира закономерно: она очевидный фаворит в мировом женском биатлоне. Конечно, у нее много соперниц – что скрывать – но ногами она сейчас выглядит лучше всех. Конечно, в индивидуальной гонке она промазала удивительно много, но, скорее всего, это связано с большим желанием и с большой уверенностью. Уверенность – это опасная штука, которой надо умело пользоваться: нельзя никогда терять бдительность. Мне кажется, что на этот раз Настя потеряла бдительность. Но сейчас, накануне Олимпиады, это даже хорошо: это заставит ее задуматься и не допускать впредь таких промахов.

    – Почему, на ваш взгляд, брат Анастасии – лидер российской сборной Антон Шипулин – днем ранее настолько неудачно провел индивидуальную гонку?

    – Что здесь можно сказать? Разумеется, мы ожидаем от Антона большего. Но надо не забывать, что год на год не приходится. Конечно, какие-то коррективы в методическом плане тренеры должны были внести. Тем не менее опять же надо дождаться Олимпийских игр. Может быть, к Олимпиаде он разбежится и будет самым сильным. Просто мы не привыкли, что Шипулин занимает такие места, но кто знает – Антон в принципе очень сильный спортсмен. Я все-таки думаю, что он оставит след на этой Олимпиаде, если, конечно, ему позволит поехать в Пхенчхан МОК. Как и всем лидерам нашей команды.

    – В предстоящей мужской эстафете нашу сборную представят Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Чего ожидаете от российского квартета?

    – На настоящий момент это, пожалуй, лучший состав. Хотя Цветков сейчас, откровенно говоря, не в лучшей форме. Более того, в Оберхофе ходом он был худшим из наших спортсменов. Еле плелся. Бабиков стреляет безобразно. Куда-то вдруг исчезла у него стрельба. Не понимаю, что с ними происходит. Сейчас все говорят, что ребята загружены. Я не понимаю, сколько можно загружаться, если никто из них не бежит? Что их грузить, если они не бегут?! Это для меня загадка. Вот отговорки – они, может быть, загружены, они на тяжелой тренировке. До Олимпиады меньше месяца – когда уже бежать начнут?! Так что мне сейчас очень сложно оценивать эту команду и ее возможности. Посмотрим, что будет. Меня волнует и то, что не дают себя проверить другим спортсменам.

    – Например?

    – В эстафетной команде пригодился бы проверенный биатлонист Дмитрий Малышко. Он сейчас находится в очень приличной форме, стреляет очень хорошо… Он испытанный и надежной эстафетчик. Ни одной эстафеты не загубил – только помогал. Почему ему даже не дают возможности показать себя на Кубке мира?!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #793
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В пятницу на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге пройдет мужская эстафетная гонка. За прямой трансляцией следите.
    Результаты сборной России выглядят настолько пессимистично, что перед эстафетой тренеры приняли решение, которое однажды принесло им успех. Это случилось не так давно – в 2017 году Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин стали чемпионами мира на турнире, который прошел в Хохфильцене. В точно таком же составе они выступят и в Германии.
    Цветков и Бабиков приехали в Рупольдинг накануне – часть этапа они пропустили, уехав тренироваться в Италию. Шипулин и Волков выступили в индивидуальной гонке, но оба неудачно: 54-е и 27-е места соответственно. Очевидно, ни Матвей Елисеев, ни Евгений Гараничев, которые финишировали в пятом десятке, не убедили тренеров доверить места в эстафете, поэтому они предпочли дать шанс проверенному составу.

    Лидеры среди соперников, которые в Оберхофе массово пропустили эстафетную гонку, на этот раз выйдут на дистанцию. Норвежцы, которые стартуют под первым номером, выступят квартетом Биркеланд – Бё-старший – Свендсен – Бё-младший. Отметим, что в команде не нашлось места Уле Эйнару Бьорндалену, который пока не оправдывает тренерских ожиданий. С большой долей вероятности в Пхенчхане его не будет – уж очень слабо он выступает в сезоне в отличии о партнеров по команде Биркеланда, Лабе-Лунда и Кристиансена. Второй стартовый номер – у победителей этапа в Оберхофе шведов во главе с Фредриком Линдстремом. Повторение триумфа маловероятно в условиях нормальной погоды. Интересный состав сформировали французы: Дестье, Фийон Майе, Мартен Фуркад и Антонин Гигонна. Интересен он тем, что лучший биатлонист года и, может, десятилетия Фуркад-младший пробежит не четвертый, а третий этап. Ранее он неизменно был финишером команды за исключением предыдущей гонки в Оберхофе, которую он пропустил. Гигонна финишировал в ней пятым вслед за Шипулиным.

    Состав сборной Германии тоже выглядит максимально сбалансированным: Эрик Лессер – Бенедикт Долль – Арнд Пайффер – Зимон Шемп. Не нашлось места в команде Йоханесу Кюну и Роману Реесу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #794
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов подвел итоги мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге, в которой российский квартет занял третье место.

    – Третье место – это безусловный успех. Нам в этом сезоне не очень везет с эстафетами, каждый раз какой-то этап выпадает. Неслучайно здесь тренеры выставили этот состав, который накатывается на Олимпийские игры. Он еще предварительный, корректировки могут быть еще, – сказал Барнашов в эфире «Матч ТВ». – Несмотря на то, что Бабиков и Цветков прибыли в Рупольдинг с высоты, они справились. Волкову, как правило, мы даем не больше 15 секунд проигрыша лидерам. У Цветкова была немного другая задача, но он немного не справился. Есть моменты, которые не дали ему и Бабикову полностью раскрыться в этой гонке. На четвертом этапе идет самая мощная борьба. Прошлогодняя эстафета на ЧМ доказала, что этот состав имеет основания на существование. Что касается Цветкова и Бабикова – среднегорная подготовка на всех влияет по-разному. Пик акклиматизации у всех приходится на разные дни. Сейчас они убывают обратно готовиться, там уже их ждет Матвей Елисеев. Они, получается, три недели пробудут на высоте. Антон Шипулин на своем этапе феерил, бежал так, как он должен бегать и как он умеет. Здесь очень коварный снег, подобрать лыжи очень сложно. Кто будет бежать в Антерсельве? По Логинову, вы знаете, мы все в ожидании, нам бы хотелось, чтобы он остался в команде. На следующем этапе он, конечно, будет стартовать. Как и Бабиков, Цветков, Шипулин. У Волкова немного другая программа. Новые лица в команде не появятся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #795
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Биатлонист Антон Бабиков, в составе сборной России завоевавший бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Германии, отметил, что самочувствие не позволило ему побороться на своем этапе.

    – Что получилось в этой гонке?

    – Достаточно уверенно работал стрельбу, хотя на трассе ходом я понимал, что все неидеально, но, даже подходя уставшим на стойку, знал, что все будет хорошо, – приводит слова спортсмена корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.

    – В каше, которая была на трассе, не завязли?

    – Каша была не самая сложная, в ней многие не вязнут, просто само самочувствие не дало побороться так, как я могу. Теперь есть какой-то страх перед Рупольдингом, потому что у меня уже второй год подряд в эстафете проблемы. Здесь я беспомощен.

    – То, что вы уехали после Оберхофа в Мартель, исправило что-то в плане самочувствия?

    – Мы уехали всего на три дня, поэтому это функционально не могло сказаться. Но сказалось на психологии, настроении. Накануне, когда мы приехали сюда, мы улыбались, веселились и заряжали этим ребят, которые были немного подавлены. И качественная стрельба может быть результатом этой психологической разгрузки.

    – Поездка была запланирована с самого начала?

    – Да, мы знали, что будет этот сбор, думали, что может быть будут какие-то корректировки, но их не было, и мы поехали.

    – С кем вы там работали?

    – Башкиров, наш тренер по стрельбе, Александр Попов, который нам все лето помогал. Есть доля свободы действий, на трассах мало народу, контроля жесткого нет, а он нам, возможно, сейчас и не нужен.

    – Эстафета в плане ощущений что-то изменила в лучшую сторону?

    – Эффект от эстафеты будет выражать себя в последующем, потому что я на данный момент слегка подавлен своим самочувствием. Но есть хорошая стрельба и неплохой результат для команды, а третье место для нас - минимум, все это должно сказаться на ощущениях в дальнейшем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #796
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Известный немецкий специалист Вольфганг Пихлер в пятницу на пресс-конференции в Рупольдинге сообщил, что не поедет на Игры-2018 в корейский Пхенчхан.

    Главный тренер шведской сборной по биатлону не сможет присутствовать на Олимпиаде из-за решения Международного олимпийского комитета. 62-летний немец работал с российскими спортсменками, которые признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи-2014.

    Согласно решению МОК тренеры, работавшие с уличенными в допинге российскими спортсменами, не будут допущены до олимпийских соревнований. Пихлер и федерация биатлона Швеции не могут опротестовать это решение в CAS, так как оно не является дисквалификацией. Специалисту отказано в выдаче аккредитации на турнир.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #797
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Итальянский биатлонист Лукас Хофер после финиша эстафетной гонки в Рупольдинге заверил, что не собирается пропускать финальный этап Кубка мира сезона-2017/18 в Тюмени.

    – Это была отличная гонка. Для меня очень ценна чистая стрельба, особенно на лёжке. Итальянцы сейчас находятся в хорошей форме, – сказал итальянец.

    – Насколько важно передавать эстафету первым?

    – Нужно часто позволять себе чувствовать, что ты опережаешь сильных спортсменов. Нет лучше тренировки для этого, чем эстафета. Быть первым очень важно, особенно перед Олимпиадой.

    – После Пхенчхана биатлонистов ждет финал Кубка мира в Тюмени. Что вы думаете об этом событии?

    – Я слышал очень много хорошего о Тюмени. Я был в составе презентационной команды Антхольц-2020 на конгрессе IBU в Молдавии. Тогда же свою заявку на ЧМ-2021 подавала и Тюмень. Тогда я был невероятно впечатлен мощью стадиона, города и атмосферы. Я очень наслышан о коммерческих турнирах, которые принимала «Жемчужина Сибири». Поэтому я очень жду приезда в Тюмень!

    – Но некоторые атлеты говорят о том, что не приедут в Тюмень из-за антидопинговых расследований…

    – Никто не говорил мне об этом из спортсменов лично, поэтому я думал, что все биатлонисты посетят финал Кубка мира. Я поощряю борьбу атлетов за «чистоту» нашего спорта и сам поддерживаю это движение. Но пока нет никаких официальных решений, мы сами определяем, где чёрное и где белое. Я приеду в Тюмень и буду соревноваться против чистых спортсменов, чтобы доказать что Россия – важная часть современного биатлона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #798
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Двукратная чемпионка мира чешка Габриэла Коукалова не сможет принять участия в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

    Как сообщает Союз биатлонистов Чехии, Коукалова не поедет на Игры из-за проблем со здоровьем.

    – Я пыталась сделать все возможное, чтобы вернуться в строй. К сожалению, у меня не вышло. Мне очень жаль, потому что Олимпиада – это вершина для каждого спортсмена, – сказала биатлонистка.
    Глава чешской биатлонной федерации Иржи Хамза признал, что решение было непростым.

    – Текущее состояние Габриэлы не позволяет ей полноценно готовиться к стартам. Проблемы сохраняются. Поэтому мы пришли к этому непростому решению, – сказал Хамза. – Спортсменка будет работать с доктором Павлом Коларом и не вернется к соревновательной деятельности в этом сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #799
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, финишировавший в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге третьим, показал вторую скорость этапа: отставание от Йоханнеса Бе на дистанции составило номинальные две секунды.
    Алексей Волков и Максим Цветков, которые пробежали в составе сборной первую половину гонки, были медленнее лучших «лыжников» на своих этапах на 22 и 28 секунд соответственно: это 13-й и 8-й результаты. Антон Бабиков, который выступал на третьем этапе, неудачно пробежал заключительный круг, общее отставание от Мартена Фуркада составило 1 минуту 16 секунд. Это лишь 16-я скорость этапа из 25 участников, быстрее Бабикова пробежали биатлонисты из Болгарии, Эстонии и Казахстана.

    Напомним, что Бабиков и Цветков частично пропустили этап в Рупольдинге, который начался с индивидуальной гонки, отправившись на тренировочный сбор в Италию.

    Бронза сборной России, которая в прошлом году выиграла чемпионат мира, стала первой эстафетной наградой сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #800
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Волков, который выступил во второй эстафете подряд, вновь проявил себя надежно: обойтись без промахов ему не удалось, но на передаче эстафеты один дополнительный патрон стоил россиянину всего 13 секунд отставания. Цветков, пропустивший часть немецкого этапа, не смог подтянуться к лидерам, а лишь усугубил положение сборной, допустив еще два неточных выстрела. Они стоили ему 29 секунд на финише своего этапа, который он завершил шестым.

    На счету Бабикова - еще больший регресс команды. Чемпион мира-2017 в эстафете чувствовал себя не лучшим образом на дистанции и при уверенной работе на огневых рубежах провалился ходом, привезя Шипулину больше минуты отставания. Позиция российской команды осталась удобной для атаки пьедестала: в итоге Шипулин, точно отстреляв, успел к раздаче наград. Норвежцы и французы были недосягаемы.

    Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Эстафета

    1. Норвегия (Биркеланд, Т. Бё, Свендсен, Й. Бё) - 1:13.11,1 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов)

    2. Франция (Дестье, Фийон Майе, М. Фуркад, Гигонна) - +24,9 (0+6)

    3. Россия (Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин) - +53,4 (0+4)

    4. Германия - +1.26,5 (0+10)

    5. Австрия - +1.39,8 (0+6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 32 из 212 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте