НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 31 из 212 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 775 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #751
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла вторую спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрбли.

    Кайшева прошла дистанцию без промахов и оформила золотой дубль в Словакии. Эта победа стала пятой в сезоне на этапах Кубка IBU для россиянки в личных гонках. Ожидается, что 23-летняя спортсменка присоединится к основной сборной на этапе Кубка мира в Рупольдинге (10 – 14 января).

    Ближе всех к Кайшевой подобралась соотечественница Ирина Услугина, которая также отстрелялась «на ноль», но уступила времени победительницы спринта 1,3 секунды. Замкнула тройку призеров немка Каролин Хорхлер.

    Все шесть представительниц сборной России завершили спринт в топ-30.

    Кубок IBU. Четвертый этап. Брезно-Осрбли (Словакия)

    Женщины. Спринт

    1. Ульяна Кайшева – 20.20,3 (0 промахов)

    2. Ирина Услугина (обе – Россия) – +1,3 (0)


    3. Каролин Хорхлер (Германия) – +1,6 (0)…

    11. Анастасия Загоруйко – +45,1 (1)…

    16. Анастасия Морозова – +58,3 (1)…

    27. Кристина Резцова – +1.28,2 (3)…

    29. Валерия Васнецова (все – Россия) – +1.31,6 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #752
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев посетовал на то, что российские тренеры по-прежнему используют устаревшую методическую базу во время подготовки спортсменов.

    – Та методическая база – та, что работала во времена Александра Привалова, Александра Тихонова, Владимира Аликина и даже Сергея Чепикова, Сергея Тарасова и Владимира Драчева, сегодня уже не работает, – сказал Ростовцев. – Дело даже не в том, что система устарела. Просто биатлон стал другим. Более скоростным, более силовым, более агрессивным. Я немножко приболел под Новый год – лежал дома с температурой и первый раз в жизни посмотрел свой победный спринт и пасьют 2001 года на чемпионате мира в Поклюке. Могу сказать, что даже движения сейчас в биатлоне изменились. Так, как бежал Рафаэль Пуаре, как бежал я сам, борясь с соперниками на финишном круге, как бежала вся тогдашняя элита мирового биатлона, так уже не бегают. Все стало интенсивнее, жестче, изменилась техника, характер движений. Произошло это не просто так, но в том числе и потому, что люди стали иначе тренироваться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #753
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Сборная России стала четвертой в женской эстафете на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Виктория Сливко, начавшая гонку в составе российской сборной, справилась со стрельбой, но ходом ощутимо уступила соперницам, передав эстафету Дарье Виролайнен 12-й с отставанием в одну минуту и 15 секунд от лидеров.

    Виролайнен «лежку» отстреляла «чисто», а на «стойке» столкнулась с проблемами, израсходовав два дополнительных патрона. После второго этапа российские девушки занимали восьмое место, а отставание россиянок от первого места сократилось до 56 секунд.

    Татьяна Акимова, принявшая эстафету от подруги по команде, на стрельбище выглядела убедительно благодаря чему ей удалось вывести Россию на пятую строчку. Биатлонистка отправила на дистанцию Екатерину Юрлову-Перхт с -43,2 секунды.

    Юрлова после стрельбы из положения лежа вырвалась на третье место за Жюстин Брезаз и Марен Хаммершмидт, но на заключительной стрельбе наша спортсменка «дрогнула» и ушла на штрафной круг.

    Победительницами эстафеты стали француженки, прервавшие гегемонию немецких девушек. Немки же с двумя штрафными кругами завоевали серебро.

    Третьими финишировали подопечные Вольфганга Пихлера из Швеции, следом к финишу пришли россиянки.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Женщины. Эстафета

    1. Франция – 1:12.42,4 (1+1)

    2. Германия – +32,4 (2+13)

    3. Швеция – + 48,2 (0+8)

    4. Россия (Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова-Перхт) – +1.04.7 (1+5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #754
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт показала второй ход на дистанции на четвертом этапе женской эстафетной гонки на Кубке мира в Оберхофе.

    Россиянка уступила Жюстин Брезаз из Франции 13,3 секунды.

    Сливко на своем этапе ходом уступила француженке Анаис Бесконд 1 минуту и 14 секунд, став 16-й по скоростным показателям. Виролайнен показала третий ход на втором этапе. Отставание россиянки от бывшей лыжницы Дениз Херрман из Германии составило 39 секунд.

    Татьяна Акимова, бежавшая на третьем этапе на лыжне проиграла 56 секунд француженке Селии Аймонье. У Акимовой 10-й ход на своем этапе.

    Выиграли эстафету в Германии биатлонистки из Франции, серебро у немок. Российский квартет стал четвертым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #755
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко после эстафеты на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе сказала, что ее самочувствие оставляет желать лучшего.

    – Надеялись на лучшее, что Катя (Юрлова-Перхт) закроет мишень дополнительным патроном, но ничего страшного. Четвертое место – тоже неплохо. Сказали Кате, чтобы не расстраивалась, – говорит Сливко в интервью «Матч ТВ». – После своего старта мне было очень тяжело, но сейчас уже полегче. Состояние ужасное. Пока не знаю почему.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #756
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт после финиша эстафеты на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе расстроилась, что России не удалось попасть в призовую тройку.

    – Обидно до слез. Очень расстроена за стрельбу стоя. Во-первых, ничего не было видно. Во-вторых, я торопилась, хотела побыстрее отстреляться. Когда начались дополнительные патроны, стало еще сложнее, – сказала Юрлова-Перхт в интервью «Матч ТВ». – Девушки меня поддержали, сказали, чтобы не расстраивалась. Учитывая, что должны были попадать в тройку, четвертое место считаю поражением.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #757
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, выступивший на заключительном этапе эстафетной гонки в Оберхофе, в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от соревнований.

    – Прошелся по краю пропасти, но рад, что все закрыл, – отметил Шипулин. – Кто-то приспособился к таким условиям, кто-то нет. Еще и удача свою роль сыграла: туман шел накатами, буквально за несколько секунд все менялось кардинально. Конечно, я очень расстроен четвертому месту. Будем стараться дальше, буду поддерживать ребят. Сначала думал, что Логинов немного поторопился на своей стрельбе, но потом сам ощутил, понял, что стрелять приходится наугад. Были очень тяжелые условия, особенно на стойке. Физическое состояние? Не выкладывался по полной, но состояние неплохое. Надеюсь, сохраню форму до следующего этапа Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #758
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе и поддержал Александра Логинова, который на своей стрельбе угодил в самый густой туман и заработал три штрафных круга.
    – Обидно, конечно, за четвертое место. У девочек была какая-то борьба, можно было что-то сделать. Кате Юрловой только не повезло. Она попала в момент, когда как раз начала уже приходить наша погода, – отметил Бабиков. – У нас самое большое отставание было на втором этапе, но я прекрасно понимаю Александра. На его месте любой мог бы сделать то же самое, так выстрелить. Это было не соревнование, а лотерея. Но, тем не менее, наше четвертое место – результат не каких-то ошибок, а просто случая. В последнее время и у нас, и даже у лыжников на этапах все не совсем по-зимнему. Вторая эстафета сезона, и снова при каком-то катаклизме. В Хохфильцене был ветер, тут туман. Я уже в шутку спрашиваю у всех иностранцев, что мы будем делать в Рупольдинге. Конечно, не хочется отменять соревнования. Но думаю, нужно извлечь какой-то урок. Год от года условия в Оберхофе создают огромные трудности, привносят эффект лотереи в спорт. Наверное, нужно что-то сделать, ехать куда-то. В той же Германии есть Арбер. Сложное место, но более зимнее, чем здесь. Думаю, нужно какие-то уроки извлекать из таких гонок. А отменять, конечно, не хочется ничего.
    Напомним, что по итогам гонки россияне стали четвертыми, победу одержала команда Швеции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #759
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева, которая выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге, будет рассматриваться в качестве кандидата на попадание в состав эстафетной команды на Олимпийские игры 2018 года.
    – Старший тренер женской команды Сергей Коновалов уже сказал, что Кайшева запланирована на этап в Рупольдинге, – сообщил председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов. – Вырисовываются три спортсменки, которые показывают достаточно уверенные результаты. Даже несмотря на то что у Юрловой был штрафной круг в эстафете, команда боролась за медали. Но на первом этапе, конечно, проигрыш огромный, поэтому надо смотреть и Кайшеву, и Ирину Услугину. У нас есть еще два этапа. Но не надо говорить о том, что если Кайшева сейчас выигрывает гонки на Кубке IBU, то на этапах Кубка мира ее отставание от лидеров будет минимальным, все-таки разница между турнирами большая. Но будем верить, что Ульяна будет выглядеть лучше, чем та же Сливко, потому что нам нужен четвертый человек в эстафету.
    Этап в Рупольдинге пройдет с 10 по 14 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #760
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Стал известен состав российских команд, заявленных на этап Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Состав сборной России
    Мужчины: Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Юрий Шопин.

    Женщины: Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина.

    Также сообщается, что Светлана Миронова примет участие в этапе Кубка IBU в Арбере.

    Этап Кубка мира в Рупольдинге стартует 10 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #761
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков сообщил, что он вместе с Максимом Цветковым пропустит личные гонки пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    – Сейчас мы с Максимом поедем в горы и пропустим все личные гонки в Рупольдинге и, возможно, спустимся к эстафете, если в этом будет необходимость, – отметил Бабиков. – Всё ещё будет корректироваться тренерами. Это было запланировано заранее. Все вопросы решают коллективно Гросс, Падин, Барнашов и руководство. Кто из них предлагает какие-то варианты и кто одобряет, я не знаю. С одной стороны, мне хочется соревноваться, но в то же время я понимаю, что за счёт соревнований не получится изменить свою форму. В этом году мы ещё не были в горах, а нам это нужно уже давно. Команда Украины пропустила этап во Франции, провела полноценный сбор в горах и сейчас выступает на совершенно другом уровне, поэтому я думаю, что и нам нужно поехать в горы, немного там акклиматизироваться. Перед Антхольцем это пошло бы на пользу для дальнейшей подготовки. Пора сдвинуть свой организм с мёртвой точки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #762
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Александра Логинова, Антона Бабикова и Антона Шипулина остановилась в шаге от пьедестала в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Алексей Волков, получивший шанс вернуться сборную после не самого удачного выступления на этапе Кубка мира в Эстерсунде, начал гонку уверенно: продержавшись к стрельбе на стойке в числе десятки лучших, после рубежа он оказался точнее соперников в ухудшившихся погодных условиях, обойдясь всего одним дополнительным патроном. Сразу 12 соперников из 24 ушли на круг, а условия продолжили становиться все более невыносимыми. Густой туман мешал работе на огневых рубежах, превратив гонку во многом в лотерею. И Волков в ней вытянул счастливый билет, завершив свой этап на уверенном втором месте. Лишь Михаэль Рёш обошел россиянина перед передачей эстафеты на шесть секунд.

    Александр Логинов оказался менее удачлив, чем партнер по команде. Он с трудом отыскали мишени на огневых рубежах, «собрав» лишних 450 метров штрафных кругов – это три неточных выстрела. Но этот результат был не самым неудачным среди участников второй этапа: Йоханнес Кюн из Германии так и не справился с девятью мишенями, хуже немцев в этом плане выступила только Белоруссия с 12 штрафными кругами, которая завершила борьбу после второго этапа. На передаче эстафеты Логинов откатился на шестое место с отставанием в 1,5 минуты от лидеров. На ведущие позиции вышли лучшие стрелки мирового биатлона – бельгиец Клод, итальянец Хофер и швед Нелин.

    К третьему этапу гонка оказалась под угрозой отмены. Решение организаторы решили принять после первой «лежки», которая оказалась не такой провальной для участников: Антон Бабиков обошелся лишь двумя дополнительными патронами, переместившись с шестого места на пятое, а Доминик Виндиш и вовсе закрыл мишени пятью выстрелами и захватил лидерство. К заключительной передаче эстафеты стало понятно, что гонка не будет отменена, хотя погодные условия не улучшились.

    Шипулин переместился в четверку лучших уже к первой стрельбе, на которой с трудом избежал штрафного круга. Улучшить свои позиции ему не удалось - соперники на стрельбе больше грубо не ошибались. Из 25 команд-участниц к финишу пришли лишь 13 сборных.

    Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

    Мужчины. Эстафета

    1. Швеция (Понсилуома, Нелин, Самуэльссон, Линдстрем) - 1:19.44,1 (1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов)

    2. Италия (Бормолини, Хофер, Виндиш, Тьенал) - +1.10,8 (2+11)

    3. Норвегия (Кристиансен, Лабе-Лунд, Биркеланд, Т. Бё) - +2.04,6 (3+14)

    4. Россия (Волков, Логинов, Бабиков, Шипулин) - +2.32,1 (3+16)

    5. Франция - +2.41,3 (6+16)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #763
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Двукратный призёр юниорского чемпионата мира шведская биатлонистка Анна Магнуссон, занявшая третье место в составе эстафетной команды на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, рассказала о желании разделить успех с подругой по команде.

    – Ваш дебют на Кубке мира состоялся в январе 2015 года здесь в Оберхофе также в составе эстафеты. И сейчас вы попали на пьедестал. Какие эмоции испытали после финиша?

    – Я невероятно рада. После финиша Муны Бурссон мы все к ней подбежали и долго обнимались. Это по-настоящему наш день, хотя я до самого конца не верила, что мы сумеем отстоять третью позицию.

    – Погодные условия на этом этапе всегда очень непростые. Как для вас прошла эта эстафета?

    – Трасса была намного приятнее, чем в предыдущие дни: ночью всё-таки подморозило. Трек был более твёрдый, и мы увидели уже другие скорости. Я довольна тем, как справилась с дистанцией, особенно после того, как я проболела все рождественские праздники и ещё не успела полностью набрать растерянные кондиции.

    – Как и победительница в составе французской команды Селия Эмонье, вы перешли в биатлон из лыжных гонок. Когда вы впервые попробовали себя в биатлоне?

    – В юности я занималась лыжными гонками, а в биатлон меня привела подруга Анна Эберг, биатлонистка сборной Швеции. Мы родом из одного городка и тренировались вместе под руководством её отца, который организовал местный биатлонный клуб.

    – Подруга позвала вас на открытие?

    – Не совсем. Однажды Анна сказала мне, что им в эстафетную команду на региональных соревнованиях требуется ещё один человек, и мне предложили попробовать. Мне очень понравился биатлон. В течение нескольких лет я занималась и лыжными гонками, и биатлоном, и в итоге выбрала последний.

    – Наверно, обидно, что Анны сейчас нет в составе команды?

    – Вы даже себе не представляете! Очень жаль, что моя подруга простудилась и не смогла выступить в Оберхофе. Мы с Анной одного возраста и с детства всё делали вместе: занимались сначала в лыжном клубе, потом в биатлонном, затем переехали в другой город учиться. Когда в сборной Швеции проходила смена поколений, нас обеих пригласили в команду А. Поэтому я всегда думала, что мы завоюем нашу первую медаль вместе.

    – Молодые спортсмены в Швеции зачастую сталкиваются с необходимостью выбора между образованием и спортивной карьерой. Перед вами тоже стоял такой выбор?

    – Нет, у меня такой проблемы не было. В прошлом году я училась на экономическом факультете, но на этот год взяла академический отпуск, потому что было сложно совмещать учебу с тренировками. Я думаю, что продолжу обучение уже после завершения спортивной карьеры.

    – Главным тренером сборной Швеции является немецкий специалист Вольфганг Пихлер. Как вам работается под руководством Пихлера?

    – Мне нравится с ним тренироваться: программы всегда сложные, но приносят результат. Для меня очень важно, что Вольфганг верит в меня, а я доверяю тренеру и его методам работы. Мы видим, что команда делает успехи, а это самое главное.

    – А что вы можете сказать о Пихлере как о человеке?

    – Мне комфортно находиться в его обществе. Да, он бывает очень эмоциональным, но всё от того, что он искренне переживает за каждого своего спортсмена. Пихлер знает, что он делает, и эта уверенность тренера укрепляет командный дух. Думаю, что вся команда рада, что мы работаем именно с ним.

    – Как сборная Швеции восприняла новость о том, что Пихлер не сможет поехать на Олимпийские игры в Корее?

    – Конечно, мы все расстроились. Мне бы хотелось, чтобы Вольфганг поехал на Олимпиаду и был там рядом с нами. Но перед отъездом в Корею мы проведём совместный сбор. К тому же мы постоянно общаемся с тренером по скайпу. Думаю, что мы справимся.

    – Кого бы вы назвали своим кумиром в спорте?

    – К сожалению, это не всем известная Магдалена Форсберг, потому что, когда она была на пике своей карьеры, я была ещё совсем юной, и не слишком интересовалась происходящим в спорте высоких достижений. Моим кумиром всегда была и остаётся Шарлотт Калла, шведская лыжница – она просто потрясающая. Хотелось бы мне выиграть хоть часть наград, что завоевала она.

    – Думаю, что вы на верном пути. Насколько вы довольны своим сезоном на данный момент?

    – Я завоевала свою первую кубковую медаль и очень счастлива. Хотя, если честно, я ставила перед собой довольно высокие задачи на этот сезон. Прошлую зиму я окончила на 23-м месте в общем зачёте Кубка мира, и мне хотелось как-минимум повторить успешный сезон. Но в декабре всё было не слишком гладко, и я была не в самой лучшей физической форме. Конечно, я много думала, в чём же проблема: может быть, я тренируюсь слишком много или чересчур интенсивно. Но тренер говорит, что в этом сезоне я просто медленнее набираю форму, поэтому надеюсь, что скоро моё состояние будет близко к оптимальному.

    – Можно ли назвать эстафетную команду джокером сборной Швеции на Олимпийских играх?

    – Безусловно. Думаю, что у нас есть большой потенциал побороться за высокие места, как в обеих классических эстафетах, так и в смешанной. К тому же, лично мне очень понравилась трасса в Корее, и я очень надеюсь, что к моменту старта Олимпиады я буду в прекрасной форме, которая позволит мне выходить на старт и с уверенностью бороться за олимпийские медали. Пусть на этой Олимпиаде я пока говорю только о командных наградах, но это уже огромный успех, который я надеюсь закрепить в будущем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #764
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Чемпион мира норвежский биатлонист Хенрик Лабе-Лунд, занявший третье место в составе эстафетной команды на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, порадовался за шведов, рассказал о нулевой видимости на рубеже и признался, что верит в Уле Эйнара Бьорндалена.

    – Вот это гонка! Если на стойке я ещё мог примерно разглядеть мишени, то на первом рубеже я вообще ничего не видел, – признался Лабе-Лунд. – Так что два штрафных круга – это ещё, считайте, повезло. Сумасшедшая была гонка. Что-то нам не везёт с погодой на эстафеты: в Хохфильцине был сильнейший ветер, в Оберхофе – густой туман; боюсь подумать, что нам готовит Рупольдинг.

    – Разве в Норвегии не бывает похожей погоды?

    – Я вырос в Холменколлене и много там тренировался. Конечно, я видел и туман, и снежные бури. Мы работали в разных погодных условиях, но такая погода всегда больше лотерея, чем возможность проявить подлинное мастерство. Да, спортсмен может сделать поправку на ветер, но не может предугадать порыв.

    – Вашу команду возглавляет прекрасный французский специалист Зигфрид Мазе, который прославился умением улучшать стрелковую статистику своих спортсменов. Какой совет тренер дал вам перед началом гонки?

    – Перед стартом эстафеты я по совету Мазе поменял переднее кольцо у прицела винтовки и открыл задний затвор так, чтобы с боку поступало больше света. Но в ситуации, когда в приципе ничего не видно, стрелять было очень сложно.

    – Вы могли себе представить, что несмотря ни на что, попадёте на пьедестал?

    – Нет. После двух штрафных кругов я ни как не мог ожидать, что уйду на дистанцию вторым. Когда я посмотрел на табло, то понял, что и у других команд возникли проблемы на стрельбе, и в этой гонке всё возможно: нужно лишь бороться до конца.
    – Ситуация на рубеже менялась буквально каждую минуту. У Тарьей Бё была возможность получше подготовиться к своему заключительному этапу, опираясь на ваш опыт и первый этап Ветле Кристиансена?

    – Вряд ли. Кондиции действительно менясь ежеминутно, и каждому спортсмену нужно было просто выходить на старт и дальше ориентироваться по ситуации.

    – Такая погода подарила много сюрпризов. Удивлены сборной Швеции на первом месте?

    – Да, результат совершенно неожиданный, и я очень рад за ребят. Они молодцы. Не знаю, какой у них секрет, но стреляли шведы всем на зависть.

    – Эстафета всегда очень важна для сборной Норвегии. Можно сказать, что в Оберхофе вы провели хорошую тренировку перед Олимпийскими играми?

    – А то! После такой тренировки мы сможем стрелять с закрытыми глазами. Третье место – это не тот результат, которым мы можем быть полностью удовлетворены. Наши лидеры пропустили эстафету, чтобы немного восстановиться, пока мы боролись с погодой. Но вместе с ними наша команда будет бороться только за победу.

    – После завершения этапа в Оберхофе ваши шансы отобраться на Олимпийские игры заметно увеличились в сравнении с Бьорндаленом. Как вы чувствуете себя в такой ситуации?

    – Это очень неприятное ощущение. Но у Уле всё ещё есть один шанс продемонстрировать свою форму на этапе в Рупольдиге. И мы все надеемся, что он сможет это сделать и поехать на Олимпийские игры.

    – Даже если Бьорндален поедет вместо вас?

    – Сложный вопрос. Но я считаю, что Уле достоин поехать на Олимпиаду. Я верю в него.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #765
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Биатлонистка Юлия Джима негативно отреагировала на высказывания болельщиков, которые подвергли критике команду Украины за 5-е место в эстафетной гонке в Оберхофе.

    – Такое читать мне, как спортсмену, противно! Следите за собой, пожалуйста, и делайте свою работу каждый день на отлично с плюсом. А мы свою делаем всегда на максимум. И знаете что стыдно? Это когда мужчины (сильный пол) место в общественном транспорте женщине уступить не могут, сумку помочь донести не могут, двери подержать (их нужно перед носом закрыть) не могут… у меня такое много раз было. А тут, значит, рассказывать кому как бегать и какой этап, и какие гонки, каждый может! Вот это стыдно, стыдно девушек обижать, а не наши результаты, – приводит слова спортсменки Sport Arena.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #766
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российские биатлонисты Максим Цветков и Антон Бабиков провели первую тренировку на индивидуальном сборе в Италии.

    – Нас с Антоном засыпало снегом в горах Италии. Но мы и сами себе можем трассу подготовить. Тренировки в любых условиях, – написал Цветков под видео с тренировки на своей страничке в Instagram.
    Напомним, что Цветков и Бабиков попали в заявку на этап в Рупольдинге, однако пропустят все личные гонки и могут быть вызваны из Италии только на эстафету.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #767
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова предположила, что лучшее выступление сборной России еще впереди.

    – У нашей команды есть определенное продвижение вперед, – отметила Резцова. – По крайней мере, мы чуть меньше проигрываем ходом. Мне кажется, что Рупольдинг, где пройдет следующий этап, это то место, где нам везет. То же самое касается и Антерсельвы. Если посмотреть на картину выступления наших биатлонистов на этих трассах в предыдущие годы, то фортуна здесь всегда была на нашей стороне.

    – Четвертые места в прошедших эстафетах – то, что вселяет надежду?

    – Видно, что наши спортсмены работали и у кого-то не получилось совсем чуть-чуть. И тем не менее они старались все четыре этапа. Думаю, что психологический настрой у них правильный. Полагаю, что в Рупольдинге мы уже будем иметь призовое место. В индивидуальных гонках, думаю, у нас будет медаль. Или у мужчин, или у женщин. И в эстафете ребята тоже готовы к борьбе.

    – Можно ли ожидать от Алексея Волкова высоких результатов в Рупольдинге в эстафете и индивидуальной гонке, где многое зависит от стрельбы?

    – Будем говорить честно: в индивидуальной гонке Лешке сложно будет бороться. У нас, к сожалению, здесь по времени большой проигрыш по трассе. А вот в эстафете другое дело: без Волкова – это не эстафета.

    – Ваша дочь Дарья Виролайнен в Оберхофе не всегда была точна на рубежах, но продемонстрировала высокую скорость. Какого выступления ждете от Дарьи в Рупольдинге?

    – Хочу сказать, что Виролайнен сейчас потихоньку подходит к своему уровню. Только не мешайте ей. Никто и ничем. Девочка она очень мудрая и умная. Думаю, что в Рупольдинге она и в эстафете поможет, и в «индивидуалке» покажет один из лучших результатов. Мне этого очень хочется. Самое главное, что она хорошо настроена.

    – Промахи Екатерины Юрловой-Перхт не позволили нашей женской сборной добраться до призового места в эстафете. Насколько тяжело спортсмену после таких моментов?

    – Возможно, Катя Юрлова уже почувствовала себя лидером команды. По крайней мере в нашей сборной она незаменима. Но круг для Юрловой – это непростительно. Есть Виролайнен – ее в подобной ситуации все обсуждают. А Юрлову, я полагаю, так обсуждать не будут. Хотя и та, и другая в разное время подвели команду. К чему я это говорю? Каждый может ошибиться. И Юрлова, и Виролайнен, и кто-то другой. Также хочу обратиться к тренерам: вы, ребята, подойдите к каждой спортсменке и спросите: что случилось и почему так? Не исключаю, что Екатерина сейчас чувствует себя немного великой. Совсем чуть-чуть. Это мое личное мнение. Она не предполагала, что может убежать на круг. Но она очень умная, грамотная, интеллигентная девочка… Поэтому я хочу пожелать Кате того, чтобы она оставалась Катей. Не самой сильной и великой. Но мы знаем, что в любой ситуации она может принести помощь команде. У меня есть вторая дочь – Кристина. Периодически я ей говорю: «Девочка моя, горсточки со звездочками высыпай! В ладошки мы можем их собрать. Главное – вовремя их высыпать». Катя, конечно же, очень правильная девочка, но ей тоже свойственна общечеловеческая черта: я же самая сильная, я же могу. Но я хочу пожелать нашим девчонкам хорошей эстафеты. Я знаю, что у нас девочки в принципе способны на ноль отстрелять все четыре этапа.

    – Антон Бабиков и Максим Цветков, которым тяжело дался этап в Оберхофе, в Рупольдинге не примут участия в личных гонках и будут готовиться отдельно от остальных в Италии. Согласны с решением тренерского штаба?

    – Если честно, то я бы лично подъехала к Бабикову и Цветкову и помогла бы им подготовиться. Я постоянно вижу их проблемы. И у одного, и у другого. Бабиков – молодец. Он в принципе «декабрист». Но в определенный момент случился провал. Никто не понял. Если бы меня пригласили, я подсказала бы и технические, и психологические моменты. Мне кажется, что с ними тренер тесно не работает.

    – Хотели бы работать с нашей сборной?

    – Я бы просто хотела помочь спортсменам. Мне даже денег не надо. Вижу проблемы и в женской, и в мужской команде. Но я не очень удобный человек для руководителей. Надеюсь, что в следующем четырехлетнем цикле смогу помочь нашей команде подготовиться к Олимпийским играм.

    – Что думаете о перспективах наших биатлонистов на Олимпиаде, где российским спортсменам предстоит выступать под нейтральным флагом?

    – Что сказать? Вряд ли мы там поймаем медали. Может, сказала резко, но если на Игры в этой ситуации пошлют правильных спортсменов и будет правильная подготовка, мы можем на что-то надеяться. Если все будет честно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #768
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с составом на эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    В четверке не оказалось восьмикратного олимпийского чемпиона Оле-Эйнара Бьордалена.

    Норвежцы побегут в следующем составе: Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бе.

    В Рупольдинге Бьорндален сможет выступить лишь в индивидуальной гонке. Этап пройдет с 9 по 14 января. Наш сайт покажет все гонки в прямом эфире.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #769
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер сообщила, что текущий сезон станет для нее последним в карьере.

    – Я давно не показывала таких плохих результатов. Не знаю, что нужно сделать, чтобы все стало лучше. Улучшений нет с октября месяца. Уже не уверена, что смогу вернуться на свой былой уровень. Не теряю надежд на то, что еще выступлю на Олимпиаде, у меня еще есть время, чтобы проявить себя. Пока ситуация очень сильно влияет на меня психологически. Еще до старта сезона я приняла решение, что он станет последним в моей карьере, но до этого момента не хотела озвучивать свои планы. Я не получаю удовольствие от спорта, – призналась француженка.
    В спринтерской гонке в Оберхофе она показала 53-й результат, а затем решила не стартовать в гонке преследования.

    Дорен-Абер – двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере и пятикратная чемпионка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #770
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален считает, что скоро наберет хорошую форму и будет демонстрировать неплохие результат.

    – Хоть сейчас все выглядит не очень, я провел серьезные тренировки на высоте. Думаю, что моя форма скоро придет, – отметил норвежец. – Базовая физическая готовность уже есть, не хватает только скорости. Сейчас мотивации и желания у меня не меньше, чем в 19-летнем возрасте на ОИ-1994 в Лиллехаммере. Нет никакой разницы.
    Отметим, что 43-летний биатлонист в нынешнем сезоне ни разу не попал в топ-10.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #771
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко посоветовал Александру Логинову не обращать внимание на косые взгляды и негатив со стороны других биатлонистов.

    – Когда вы вернулись на Кубок мира после дисквалификации, испытывали давление?

    – Да, врать не буду. Мне казалось, что на меня все смотрят косо. Это было в Рупольдинге. Туда постоянно приезжает группа немецких болельщиц – такие женщины в возрасте. Они стояли ровно на том же месте, что и два года назад, в тех же куртках. Узнали меня, начали просить автографы, говорить пожелания. Это очень сильно помогло. Без поддержки человеку, отбывшему дисквалификацию за допинг, тяжело. Но никто не обещал, что будет легко. Если говорить про Логинова, то пусть выходит и доказывает. Даже если бы он не был дисквалифицирован, к нему было бы такое же отношение иностранных спортсменов. Думаете, все конкуренты любят друг друга? Ни в коем случае. Это нормальная спортивная ненависть.

    – Как Логинову с этим давлением справляться?

    – Забить. Просто забить. Не обращать внимания. Есть круг людей, чье мнение для тебя важно: тренер, родители, жена, братья, друзья. Нужно слушать их – тех, кто дарит тебе позитив, ориентироваться на хорошее. Не читать плохие вещи про себя, понимать, что тебя не любят. Он свое наказание отбыл, поэтому надо просто забить на этих людей. Есть такие, которые, будь ты ангелом во плоти, все равно бы сказали, что ты плохой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #772
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко дал свою оценку текущим результатам сборной России на этапах Кубка мира.

    – Четыре этапа позади, у сборной России – одна медаль. Это можно назвать позором?

    – Позор – это слишком крикливое выражение. Я бы сказал, неудовлетворительные результаты. Норвежская женская сборная плохо выступает, немцы не блещут. Для них это тоже, что ли, позор? Люди выходят на старт и стараются показать максимум. Назвать их работу позором – у меня не поворачивается язык. Это звучит как оскорбление.

    – Слово «провал» подходит для нынешних результатов больше?

    – У мужчин – да, соглашусь. У женщин – нет, потому что мы привыкли к таким результатам за последние годы. Это уже не провал, а закономерность.

    – Вы верите в отговорку, что нынешние результаты связаны с тем, что мы подводимся к Олимпиаде, а уже там всем покажем?

    – Я хочу в это верить, что ребята будут хорошо себя чувствовать на Олимпиаде. Понятно, тренеры снизят нагрузку, и спортсмены будут ловить свежесть. Другое дело – как они станут смотреться относительно лидеров, которые сейчас выступают успешно. Я не совсем согласен с той риторикой, которая звучит. Слышал мнение тренера, который сказал, что нам надо проигрывать не меньше 30 секунд и чисто стрелять, тогда будут призовые места. Получается, другие должны плохо стрелять, чтобы нам побеждать? 30 секунд для лидеров – это два штрафных круга и потерпеть на трассе, тогда он еще отыграет у наших, стрелявших чисто. Как тогда нам завоевывать призовые места?

    Я не сомневаюсь, что мы станем навязывать борьбу, но очень боюсь, что эта борьба будет за места от четвертого до десятого. А потом скажут: не хватило одного выстрела, ветер не подул в спину или еще что-то. До Олимпиады остается не так много времени. Корея находится не в Европе, там другой воздух и климат, отличается скольжение, нелегкая трасса. Я хочу верить, что на Играх будут результаты, но пока не знаю, как это будет выглядеть.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #773
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Биатлонист Матвей Елисеев признался, что с первых кругов индивидуальной гонки в Рупольдинге пытался прибавить в скорости.

    – У нас на прошлом спринте я проигрывал много с первых кругов. Пытался начать гонку более активно, но от своего результата я просто в шоке. Трасса леденистая, не было вопросов по лыжам, все были в одинаковых условиях. В Европе всегда бегаем по не очень хорошему покрытию, для нас это непривычно. Но нельзя такой проигрыш по времени списывать на все это. Пытались что-то понять с тренерским штабом, но сложно было оперативно между этапами что-то поменять, – рассказал спортсмен в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #774
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков по итогам индивидуальной гонки в Рупольдинге отметил, что трасса в большинстве своем была леденистой.

    – Не было предчувствия, что ничего не получится «ногами». Трасса в большинстве своем представляла лед, так что выгодно смотрелись те, кто быстро бежит. Не скажу, что проигрыш мой связан с какими-то особенностями трассы, – сказал он в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #775
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Победитель индивидуальной гонки на этапе Кубка мира Мартен Фуркад сказал, что ему нравится выступать в Рупольдинге.

    – Всего несколько дней прошло с прошедшего этапа. Тут все сошлось как нельзя лучше. Я люблю индивидуальные гонки и тот момент, когда между этапами как можно меньше времени, мне нравится выступать в Рупольдинге. Перед Олимпийскими играми очень важно не расплескать энергию, поменьше общаться с прессой, сконцентрировавшись на своей подготовке, – сказал француз в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 31 из 212 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте