НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 212 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #51
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Зайцева ушла из спорта.

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, взявшая паузу в выступлении после минувшего сезона, объявила о завершении спортивной карьеры. Напомним, что вероятность возвращения самой титулованной действующей биатлонистки России сохранялась в течение всего сезона-2014/15.

    36-летняя Зайцева вошла в состав сборной в 2002-м. Звездный час россиянки наступил в 2005 году на чемпионате мира, где она собрала полный комплект наград. Год спустя, блестяще проведя третий этап эстафеты в Турине, Зайцева стала олимпийской чемпионкой. В 2009-м она провела еще один успешный чемпионат мира, выиграв масс-старт и став участницей победного эстафетного квартета. А в 2010-м вместе с подругами по команде Ольга повторила олимпийский успех, но смогла отметиться и личным серебро в масс-старте.

    По ходу следующего неудачного сезона-2010/11 Зайцева объявила о завершении карьеры, однако позже передумала, решив продолжить выступать до домашней Олимпиады. Ее многолетний опыт помог россиянкам, приехавшим на домашние Игры с призрачными шансами на медаль, выиграть серебро в эстафете.

    Всего на счету Зайцевой 13 побед на этапах Кубка мира, восемь медалей чемпионата мира и три олимпийские награды. В ближайшее время россиянка расскажет, чему посвятит свою дальнейшую деятельность.

  2. #52
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    эх, уходят чемпионы! не скоро еще будет ей замена.
    Спасибо, Зайка!

  3. #53
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    «Гонка чемпионов».
    Тюмень
    Смешанная эстафета

    1. Екатерина Юрлова (Россия) – Антон Шипулин (Россия) – 34.36,3
    2. Дарья Виролайнен (Россия) – Симон Фуркад (Франция) – 14,7

    3. Тея Грегорин (Словения) – Яков Фак (Словения) – 17,9
    4. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 22,2
    5. Карин Оберхофер (Италия) – Евгений Гараничев (Россия) – 26,0
    6. Вероника Виткова (Чехия) – Михал Шлезингр (Чехия) – 30,1
    7. Доротея Вирер (Италия) – Фредрик Линдстрем (Швеция) – 43,8
    8. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – Ондрей Моравец (Чехия) – 1.06,6
    9. Валентина Семеренко (Украина) – Жан-Гийом Беатрикс (Франция) – 1.55,2
    10. Надежда Скардино (Беларусь) – Мартен Фуркад (Франция) – 2.14,1


    *

  4. #54
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    кто-то пашет уже на роллерах, а кто-то ...)


  5. #55
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина родила дочь

    Двукратная олимпийская чемпионка в спринте биатлонистка Анастасия Кузьмина, признанная лучшей спортсменкой 2014 года в Словакии, родила дочь. Об этом сообщил брат Анастасии биатлонист сборной России Антон Шипулин на своей странице в «Инстаграме». У спортсменки уже есть восьмилетний сын.

    «Я в очередной раз стал дядей. Моя сестра Анастасия Кузьмина вчера родила прекрасную дочку Оливию. Поздравляю сестренку с этим замечательным днём! Желаю крепкого здоровья и всех благ!» — написал Шипулин.
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  6. #56
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Шипулин: об отношениях Бьорндалена и Домрачевой знали уже больше года

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал об отношениях между Уле-Эйнаром Бьорндаленом и Дарьей Домрачевой. По его словам, об их романе всем было известно ещё год назад.

    «Мы уже больше года знали об их отношениях. Дарья и Уле-Эйнар старались их не афишировать, поэтому об этом мало кто говорил. Я рад, что они созрели для более глубоких, семейных отношений, скоро в их семье ожидается пополнение. Я сам прошёл через это и знаю, как это здорово», — приводит слова Шипулина «Советский спорт».

  7. #57
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Бьорндален и Домрачева сыграли свадьбу

    Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и трёхкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева поженились.

    Об этом в «Фейсбуке» сообщил норвежский спортсмен, выложив свадебную фотографию с подписью «какой прекрасный день» на трёх языках – русском, норвежском и английском.

    В апреле 42-летний Бьорндален созвал пресс-конференцию, на которой объявил о решении продолжить карьеру и о том, что 29-летняя Домрачева ждёт от него ребенка.

  8. #58
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Бабиков: Падин хочет сделать из нас звёзд типа Фуркада или Бьорндалена

    Трёхкратный чемпион Европы российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о подготовке к сезону в группе Андрея Падина. В общем зачёте Кубка мира минувшего сезона 24-летний спортсмен занял 48-е место.

    «Я принял решение тренироваться в группе Андрея Викторовича Падина, а не Рикко Гросса, потому что мы работаем вместе уже два года, при нём я добился определённых сдвигов, результатов. Верю, что могу добиться ещё больших высот.

    В Падине подкупает то, что он хочет сделать из нас не статистов, а спортсменов высочайшего уровня, звёзд типа Фуркада или Бьорндалена.

    Его методы работы могут показаться жёсткими и непривычными для новичков, но потом понимаешь, что всё это нацелено на результат. Перетерпев его методику и поняв, что он хочет добиться результатов, начинаешь его уважать. А он уважает тебя. И некоторые моменты, непривычные для новичков, уже не замечаешь», — цитирует Бабикова сайт «Матч ТВ».

  9. #59
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё верит, что новый тренер сборной по стрельбе, Зигфрид Мазе, поможет команде в будущем сезоне. Мазе с 2007 года работал со сборной Франции, из которой ушёл весной этого года.

    "Начало нашего сотрудничества вышло отличным. Я сразу проникся к нему огромным уважением, и я верю, что он сможет принести пользу всей нашей команде.

    Фуркад выступает очень стабильно, это даёт ему преимущество. Но я уверен, что работа с Мазе станет нашим преимуществом, и что этого может оказаться достаточно для соперничества с Мартеном на равных. Думаю, можно назвать его нашим секретным оружием.

    Он помогает нам в том числе психологически. Моя проблема всегда была в том, что я допускал промах в самый важный момент. Надеюсь, мне и остальным ребятам удастся улучшить стрельбу, а это поднимет наши результаты", - цитирует Бё NRK.

  10. #60
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Чемпион России по биатлону 2010 года в индивидуальной гонке Анатолий Локтионов был сбит автомобилем во время велотренировки, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России. Жизни 30-летнего спортсмена ничего не угрожает. Локтионов в результате ДТП получил многочисленные переломы и сотрясение мозга.

    "Биатлонная семья желает Анатолию скорейшего выздоровления и возвращения в строй", - говорится в сообщении СБР.

  11. #61
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Кайса Мякяряйнен вошла в состав сборной Финляндии на чемпионат мира по летнему биатлону, который состоится в Отепя (Эстония) с 24 по 28 августа, сообщает Yle.

    Летний биатлон. Чемпионат мира. Отепя, Эстония
    Состав сборной Финляндии

    Мужчины. Олли Хииденсало, Туомас Гренман, Сами Орпана, Матти Хакала.
    Женщины. Кайса Мякяряйнен, Мари Лаукканен, Лаура Тойванен, Мира Холопайнен, Суви Минккинен.
    Юниоры. Аули Кискола, Эрика Йянкя, Теему Йаакко Хунтала.

  12. #62
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Чемпионат мира по биатлону в 2021 году пройдёт в России, в Тюмени. Об этом сообщается в "твиттере" Международного союза биатлонистов.

    Это решение было принято на конгрессе организации, проходящем в Кишинёве. Другими претендентами на проведение чемпионата мира — 2021 являлись Нове-Место (Чехия) и Поклюка (Словения). Изначально заявку на ЧМ-2021 также подавал Антхольц (Италия), но этому итальянскому городу был отдан чемпионат мира —2020, в связи с чем он автоматически выбыл из борьбы за следующий чемпионат.

  13. #63
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Тюменская биатлонистка Виктория Сливко прокомментировала новость о том, что чемпионат мира 2021 года пройдёт в её родном городе.

    "Это великолепная новость! Я счастлива, что именно в нашем регионе состоится чемпионат мира. Очень хотелось бы выйти в 2021 году на старт в "Жемчужине Сибири". Если пробьюсь в команду, родные стены обязательно будут помогать!

    Именно здесь в феврале на чемпионате Европы я выиграла золотую медаль в одиночном миксте. Пока это моя самая ценная награда. Сможет ли в 33 года выступить на ЧМ-2021 Евгений Гараничев? Он сильный и упорный. Я думаю, да!" – приводит слова Сливко "Тюменская арена".

  14. #64
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Решение о допуске заявки Тюмени на голосование по праву проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года было согласовано Международным олимпийским комитетом, ВАДА и Ассоциацией зимних олимпийских международных федераций во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Inside the Games.

    18 июля был обнародован доклад Ричарда Макларена, где были приведены результаты расследования обвинений экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в массовом употреблении российскими спортсменами запрещённых веществ на Олимпийских играх в Сочи, после чего исполком ВАДА рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях. МОК также призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к любым состязаниям, которые планировалось провести в России.

    По информации источника, решение МОК по "заморозке подготовки" касается российских заявок в будущем, поэтому заявка Тюмени заблокирована не была. 4 сентября стало известно, что Тюмень выбрана местом проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года.

  15. #65
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, состоящий в браке с трёхкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой, тренируется в Минске, где пробудет до рождения их ребёнка.

    «Я уже не первый раз тренируюсь в «Раубичах». Здесь мне нравится лыжероллерная трасса, проходящая через лес. Благодаря ветреной обстановке интересной выходит работа на огневом рубеже, а в случае плохой погоды есть крытый тир. Для летнего биатлона этот комплекс и вовсе один из лучших.

    Мы с Дарьей ожидаем появления здорового малыша. А уже кто это будет — девочка или мальчик — неважно. Потом я буду помогать ей тренироваться, но у Дарьи есть свой тренер, и он продолжит с ней работать. Я думаю, она хорошо восстановится и продолжит выступать», — приводит слова Бьорндалена Tut.

  16. #66
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Стал известен полный календарь Кубка мира по биатлону сезонов-2016/17 и чемпионата мира-2017.

    Кубок мира-2016/17

    1-й этап

    25 ноября – 4 декабря, Эстерсунд, Швеция

    27 ноября – супермикст
    27 ноября – смешанная эстафета
    1 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
    2 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)
    3 декабря – спринт (женщины)
    3 декабря – спринт (мужчины)
    4 декабря – гонка преследования (женщины)
    4 декабря – гонка преследования (мужчины)

    2-й этап

    6-11 декабря, Поклюка, Словения

    9 декабря – спринт (мужчины)
    9 декабря – спринт (женщины)
    10 декабря – гонка преследования (мужчины)
    10 декабря – гонка преследования (женщины)
    11 декабря – эстафета (мужчины)
    11 декабря – эстафета (женщины)

    3-й этап

    13-18 декабря, Нове Место, Чехия

    15 декабря – спринт (мужчины)
    16 декабря – спринт (женщины)
    17 декабря – гонка преследования (мужчины)
    17 декабря – гонка преследования (женщины)
    18 декабря – масс-старт (мужчины)
    18 декабря – масс-старт (женщины)

    4-й этап

    2-8 января, Оберхоф, Германия

    5 января – спринт (мужчины)
    6 января – спринт (женщины)
    7 января – гонка преследования (мужчины)
    7 января – гонка преследования (женщины)
    8 января – масс-старт (мужчины)
    8 января – масс-старт (женщины)

    5-й этап

    10-15 января, Рупольдинг, Германия

    11 января – эстафета (мужчины)
    12 января – эстафета (женщины)
    13 января – спринт (мужчины)
    14 января – спринт (женщины)
    15 января – гонка преследования (мужчины)
    15 января – гонка преследования (женщины)

    6-й этап

    17-22 января, Антхольц, Италия

    19 января – индивидуальная гонка (мужчины)
    20 января – индивидуальная гонка (женщины)
    21 января – масс-старт (женщины)
    21 января – эстафета (мужчины)
    22 января – масс-старт (мужчины)
    22 января – эстафета (женщины)

    Чемпионат мира

    8-19 февраля, Хохфильцен, Австрия

    9 февраля – смешанная эстафета
    10 февраля – спринт (женщины)
    11 февраля – спринт (мужчины)
    12 февраля – гонка преследования (женщины)
    12 февраля – гонка преследования (мужчины)
    15 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
    16 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
    17 февраля – эстафета (женщины)
    18 февраля – эстафета (мужчины)
    19 февраля – масс-старт (женщины)
    19 февраля – масс-старт (мужчины)

    7-й этап

    27 февраля – 5 марта, Пхенчхан, Южная Корея

    2 марта – спринт (женщины)
    3 марта – спринт (мужчины)
    4 марта – гонка преследования (женщины)
    4 марта – гонка преследования (мужчины)
    5 марта – эстафета (женщины)
    5 марта – эстафета (мужчины)

    8-й этап

    7-12 марта, Тюмень, Россия


    9 марта – спринт (женщины)
    10 марта – спринт (мужчины)
    11 марта – гонка преследования (женщины)
    11 марта – гонка преследования (мужчины)
    12 марта – смешанная эстафета
    12 марта – супермикст

    9-й этап

    14-19 марта, Холменколлен, Норвегия

    17 марта – спринт (женщины)
    17 марта – спринт (мужчины)
    18 марта – гонка преследования (женщины)
    18 марта – гонка преследования (мужчины)
    19 марта – масс-старт (женщины)
    19 марта – масс-старт (мужчины)

    Этапы Кубка IBU пройдут в Бейтостолене (Норвегия), Риднау (Италия), Обертиллиахе (Австрия), Мартелле (Италия), Арбере (Германия), Осрблье (Словакия), Контиолахти (Финляндия) и Отепя (Эстония).

    Юниорский чемпионат мира состоится в Острове (Россия) с 22 февраля по 2 марта. Чемпионат Европы пройдет в Душники-Здруй (Польша) с 23 по 31 января.

  17. #67
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын сообщил, что серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года биатлонистка Екатерина Шумилова получила травму на сборе, а также оценил состояние Ольги Подчуфаровой.

    "Катя Шумилова - одна из самых сильных спортсменок в России на данный момент, кто бы что ни говорил. Летом демонстрировала отличный уровень готовности, отработала подготовительный период от и до, ещё совсем недавно находилась в блестящей форме, но, к сожалению, получила травму — растяжение ноги, что, конечно, очень печально, надеюсь, что Катя скоро восстановится.

    Все знают, что Ольга по причине сбоя в организме была вынуждена завершить прошлый сезон раньше времени. После у неё был долгий реабилитационный период, она восстанавливалась, и главной её целью было привести в порядок свой уровень здоровья. Сейчас она тренируется с командой, ей всё нравится, у неё отличное настроение, но говорить о её 100% восстановлении я не могу, надо будет смотреть, как она проведёт заключительный этап подготовки", - цитирует Норицына Rusbiathlon.

  18. #68
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Официальный сайт Союза биатлонистов России сообщает, что на три первых этапа Кубка мира по биатлону сезона-2016/17 без отбора в сборную России попали Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Антон Бабиков. Первый этап Кубка мира стартует в Эстерсунде (Швеция) 25 ноября. Второй этап пройдёт в Поклюке (Словения) с 6 по 11 декабря, третий - в Нове-Место (Чехия) с 13 по 18 декабря.

    Ранее сообщалось, что окончательный состав сборной будет определён после контрольных стартов в Бейтостолене в ноябре.

  19. #69
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка, чемпионка мира 2015 года в индивидуальной гонке Екатерина Юрлова ждёт ребёнка. По этой причине спортсменка пропустит сезон-2016/17, сообщает «Лайф» со ссылкой на двукратного олимпийского чемпиона, президента Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрия Васильева.

    Напомним, что в октябре 2015 года Екатерина вышла замуж за массажиста сборной Австрии Йозефа Пехта. В минувшем сезоне 31-летняя спортсменка одержала победу в гонке преследования и стала третьей в спринте и эстафете.

  20. #70
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Виктор Юрлов, отец и тренер чемпионки мира 2015 года по биатлону в индивидуальной гонке россиянки Екатерины Юрловой, подтвердил, что его дочь ждёт ребёнка, а также заявил, что не собирается пропускать сезон-2016/17 полностью.

    «График тренировок с учётом текущей беременности мы проговорили с Катей и руководством СБР ещё в мае. Дочь летом много общалась с Дорен-Абер. Они дружны, и Мари дала Кате немало полезных советов. Мы постараемся свести к минимуму перерыв в тренировочном процессе. Сейчас упор делается в основном на стрельбу стоя и на щадящие нагрузки. Однако лето в смысле тренировок прошло для нас полезно – поработали и вместе со многими сборными (Австрии, Норвегии, Финляндии – так что биатлонный мир в курсе грядущего пополнения в семье Юрловой-Перхт).

    Я считаю, всё под контролем. В конце концов, если получилось у Дорен, то почему не может получиться у нас. Так что ни о каком пропуске сезона речи идти не может», — приводит слова Юрлова официальный сайт Союза биатлонистов России.

  21. #71
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Пётр Пащенко, готовящийся к сезону в составе группы Рикко Гросса и Владимира Брагина, прокомментировал завоевание Тюменью права проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году, а также рассказал о задачах на сезон.

    «Это большой успех. Дома всегда и стены помогают. В Тюмени в феврале сборная России очень удачно выступила на чемпионате Европы—2016. Надеюсь, и во время чемпионата мира—2021 нам сибирская трасса поможет. Опять же, выступая дома, можно лучше подготовиться, изучить рельеф, провести какие-то тесты. Плюсом для нашей команды станет шикарная поддержка болельщиков.

    Конкретно цели на сезон называть не хочется. Они у меня – самые высокие. В прошлом сезоне не всё получилось. Понимаю, что нужно сделать шаг вперёд. Олимпиада уже через два года. Надо закрепиться в сборной на Кубке мира и давать результат», — цитирует Пащенко «Тюменская арена».

  22. #72
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал о ходе подготовки подопечных на сборе в Тюмени, о задачах на сезон и прокомментировал допинговый скандал в российском спорте.

    «Мы проводим различные занятия. Если я вижу, что не дорабатываем где-то, скажем, на огневом рубеже, то концентрируемся на этой задаче. Потому что я не люблю, когда что-то упущено. При этом я не говорю, что у нас есть проблемы в стрельбе. Просто нужно пытаться двигаться вперёд, прогрессировать во всех компонентах.

    В Кубке мира мы стали третьими в командном зачёте. Были очень близки к занявшей второе место Германии. Надеюсь, сможем выступить лучше. Хочется видеть наших парней на пьедестале почёта как можно чаще. Но в биатлоне сейчас очень серьёзная конкуренция. Не только чемпионы показывают высокий уровень. Если спортсмен в топ-15 — он биатлонист мирового класса.

    Что касается допингового скандала, то есть много разных мнений по этому вопросу. В США, в Европе, в России существуют свои точки зрения. Я думаю, что всем странам, не только России, нужно бороться с допингом. Мы сообща должны сделать всё для защиты чистых спортсменов», — цитирует Гросса «Тюменская арена».

  23. #73
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, которая выступит на «Гонке легенд» в Раубичах, поделилась своим мнением о последних выступлениях женской сборной России, о методике тренировок команды.

    «Я склоняюсь к тому, что идёт смена поколений. Молодым спортсменкам нужно дать время, чтобы они набрались опыта, участвовали в международных стартах, вкатывались в тренировочный процесс. Молодые должны «оперяться», но, с другой стороны, пора уже выходить на другой уровень.

    Как я отношусь к назначению старшим тренером Валерия Медведцева? Уверена, что кому-то из спортсменок он точно подойдёт. С девочками вообще сложно работать. Мы раньше работали с одним тренером – нравился он нам, не нравился, но мы молчали и выполняли то, что нам говорили. Сейчас у спортсменок есть возможность работать с тем, кто тебе подходит.

    Могу ли я представить Евгения Трефилова в биатлоне? Ну, у него же командный вид, у игровиков другое мышление. Хотя, возможно, сейчас у нас к спортсменкам слишком индивидуальный подход, и более жёсткая рука не помешала бы. Мне кажется, это пошло бы на пользу», — рассказала Зайцева в интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину.

  24. #74
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону немец Свен Фишер не сможет выступить на «Гонке легенд», которая пройдёт 18 сентября в Раубичах.

    «Было бы здорово вновь посоперничать и с Рикко Гроссом, и с другими друзьями-соперниками, но в этом году у меня не получится. Я хоть и прилетел в Минск, но выступить в гонке не смогу – получил травму ребра, поэтому просто буду присутствовать в качестве почётного гостя. Есть ли хоть какие-то шансы? Нет, у меня, по всей видимости, перелом», — приводит слова Фишера корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин.

  25. #75
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров оценил шансы Раубичей, где 18 сентября пройдёт «Гонка легенд», провести этап Кубка мира.

    «В настоящее время за проведение этапов Кубка мира идёт очень серьёзная борьба. Центр в Раубичах имеет лицензию категории «А», то есть может проводить соревнования любого уровня, включая и чемпионаты мира. Я, как первый президент IBU, постараюсь приложить все усилия к тому, чтобы Раубичи получили этап Кубка мира. Белоруссия этого совершенно точно заслуживает», — приводит слова Майгурова корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин.

Страница 3 из 212 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте