НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 29 из 212 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 725 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #701
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 2014 года россиянин Дмитрий Малышко оценил свое выступление на «Ижевской винтовке», где взял два серебра, а также оценил форму биатлонистов из основного состава сборной России.

    – Мы о возможности попасть в основной состав не думали. Я и в прошлом году приезжал сюда без всяких мыслей об отборе, – отметил Малышко. – Как только начинаешь считать очки, изучать критерии, это всё потом остаётся в голове и мешает показать то, на что реально готов. В спринте, когда уходил после второго рубежа в шести секундах от Шопина, был полностью уверен, что смогу отыграть это отставание, но не получилось. Возможно, дело в лыжах, тут трасса не такая «катучая», как в Европе. Когда по отсечкам мне говорили результаты, я понял, что уже не отыграю. Так и получилось, какое было отставание, такое и осталось. В данном случае всё решила стрельба. Юру Шопина хочу поздравить – ему удалось совместить оба компонента в двух гонках. Впереди ещё много выступлений. А там посмотрим, кто куда в итоге поедет. Состояние у меня, у Юры Шопина, у других ребят отличное. Будем бороться. Тренерам основной команды есть, кого пробовать. Я думаю, что ротация в сборной будет в любом случае. Думаю, моя форма отличается от состояния биатлонистов из основного состава. Но не физически, а морально. Видно, что их немножко задёргали. Мне кажется, неудачи первой части сезона связаны именно с этим – на них надавили, и всё посыпалось. Много шума вокруг команды. К Шипулину это тоже относится. Но Антон тем и отличается, что он может после неудачной гонки собраться и выдать отличную. Он топ-спортсмен. А более молодые не справляются.
    Также Малышко рассказал о том, контактировал ли он с кем-либо из тренерского штаба национальной команды.

    – В Норвегии Рикко Гросс мне всего-то пару слов сказал: «У тебя будет шанс, мы тебя попробуем на IBU». Вот и всё, – добавил спортсмен. – Больше никаких контактов с тренерским штабом первой сборной у меня не было. Видимо, заняты чем-то другим, ведь вокруг основной команды было довольно много скандалов. До второй сборной никому сейчас нет дела.
    Напомним, что лучший биатлонист по итогам «Ижевской винтовки» получит шанс выступить на январских этапах Кубка мира. Малышко дважды уступил победу на отборочном турнире именно Юрию Шопину, который, вероятно, теперь будет вызван в национальную команду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #702
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной Хедде Дэли.

    – Она сказала «да», – написал Бё на своей странице в Instagram.
    Добавим, что пара встречается два с половиной года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #703
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, работающий с командой Швеции и лишённый олимпийской аккредитации на Игры в Пхенчхане, высказал возмущение сложившейся ситуацией и сказал, что его мнение никто не спрашивал.

    – Предполагали, что вас могут не пустить на Олимпиаду?

    – Я ожидал нечто подобное. Но делать прогнозы в такой ситуации было бессмысленно. То, что я не смогу поехать на Олимпийские игры в Корее – не такая большая проблема для меня: я бывал уже на шести Олимпиадах. Но, конечно, для спортсменов и российских тренеров это очень обидная и неприятная ситуация. Считаю, что это неправильно.

    – В каком суде можно оспорить решение МОК?

    – Я думаю, что лично у меня просто нет шансов в борьбе с МОК. Проблема в том, что я не отстранён от работы, а только лишь не получу олимпийскую аккредитацию. Правом на выдачу аккредитаций обладает МОК.

    – Готовы обратиться в гражданский суд?

    – Это продлится так долго, что Олимпиада к тому времени пройдёт. В этом и заключается суть всей ситуации. А мне просто обидно, что всё так сложилось. По сути, мне не остаётся ничего другого, как принять ее и смириться. Конечно, я очень разочарован таким решением: его нельзя назвать демократичным. То же самое мы видим по отношению к российским спортсменам и тренерам, которые сейчас временно отстранены.

    – Как отреагировали на ситуацию шведские спортсмены и руководители шведской федерации биатлона?

    – Все мне верят. Все, с кем мы вместе работали, прекрасно знают, что я всегда был против любого допинга. Поэтому мне нечего бояться, и я спокойно рассказываю правду о том, как я работал с российской командой, как мы тренировались и старались добиться максимально возможных результатов нормальными спортивными методами без какого-либо допинга. То, что говорят у нас за спиной – это большая игра, которая развернулась в России, где уже никто толком не знает, во что верить. Я же со своей стороны и со стороны моей команды готов сказать, что мы хорошо и честно работали.

    – Предложили ли вам помощь в федерации?

    – Хочу вам сразу сказать, что никакой борьбы между шведским олимпийским комитетом и МОК нет. Также, как и нет никакой борьбы Пихлера против МОК. Я продолжаю тренировать шведскую команду в обычном порядке: федерация, спортсмены и шведский олимпийский комитет доверяют мне. С тем, что я не поеду на Олимпиаду, мы ничего поделать не можем. В суде у нас нет шансов. Ситуация отличается от той, которую я ожидал: думал, что меня отстранят от работы. Но ничего такого не случилось, мне просто не дают аккредитацию на поездку на Олимпиаду. А это большая разница.

    – В чём причина такого решения?

    – На данный момент я не обладаю никакой информацией.

    – Насколько хорошо вы осведомлены о том, что происходит на слушаниях в МОК? Присутствовали ли сами, слушали записи, чьи-то рассказы, или просто читали новости?

    – Я не знаю совершенно ничего. В этом и проблема. Я считаю, что такой ход событий противоречит демократии и является неподобающим. Но я могу сказать только одно: мы со всей российской командой всегда работали честно. Я также думаю, что далеко не всё, что сказал Родченков – правда. В этом вопросе я скептичен. На мой взгляд только 50 процентов его слов правдивы, а вторая половина – ложь. Но это лично моё мнение. А Родченков – преступник, в то время, как весь мир верит каждому его слову. Я не верю тому, что он сказал.

    – Какое из обвинений звучит для вас наиболее фальшиво?

    – Например, ситуация с Ольгой Зайцевой. Родченков заявил, что Зайцева в течение всего времени использовала ЭПО. При этом до прошлого года Ольга жила в Европе: в Бельгии, в Швейцарии, и она постоянно проходила контроль ВАДА. За то время никто ни разу ничего не нашёл и не выявил никаких даже мелких нарушений с её стороны. О допинге Зайцевой заявляет только Родченков. Я в это не верю! Ольга всё время была под контролем. Как же в таком случае ВАДА ничего за столько лет не нашло? Или оно допустило какие-то ошибки? У ВАДА было достаточно времени на проверку, но всё было в полном порядке. И когда Родченков говорит, будто Ольга всё время принимала допинг, я считаю, что он лжёт.

    – А кроме Зайцевой?

    – Я не знаю, что ещё случилось в Сочи. И этого не знает никто. Только российское правительство, которое предпочитает молчать, оставляя нас в этой ситуации без поддержки. Вероятно, они боятся, что их в итоге заставят за всё отвечать. Но проблема, опять же, в том, что никто не говорит правды, что на самом деле произошло и кто за всем этим стоит. Если же кто-то захочет рассказать о случившемся, то многие спортсмены, как и тренеры, будут находиться под защитой, и разговоры ни к чему не приведут.

    – Виновные в предолимпийской дисквалификации Юрьевой и Старых до сих пор не названы. Что об этом думаете?

    – Это уже совершенно другая история: там был допинг, который был найден в тестах спортсменок. В той ситуации, я считаю, действительно имело место применение запрещенных препаратов. И если бы Зайцева тогда входила в число подозреваемых, её бы тоже поймали. Если бы слова Родченкова были правдой, то за столько лет, что Зайцева прожила в Европе, её бы давно уже вычислили. Поэтому надо хорошо думать, ведь в этой истории так много пробелов. Информации нет, и многие верят словам Родченкова, а сколько правды в них – неизвестно.

    – Вы говорили с Зайцевой лично?

    – Мы с Ольгой постоянно находимся в контакте. Я верю Ольге, честно вам говорю.

    – Вы по-прежнему уверены в чистоте всей женской российской команды в Сочи даже после всех наложенных санкций?

    – Я могу сказать только о тех спортсменках, с которыми я работал: я верю Яне Романовой, Ольге Зайцевой, Екатерине Глазыриной и Екатерине Шумиловой. Мы с ними много и интенсивно тренировались. А остальное похоже на большую игру, где никто не знает, что произошло, и, возможно, сами спортсмены тоже ничего не знают. Правительство не раскрывает правду и вообще ничего не говорит. Допустим, я могу себе представить, что с пробами были проведены какие-то махинации, но, совершенно очевидно, что сами спортсмены не могли бы всё это сделать сами. И вопрос, кто и что сделал с ними, остаётся открытым. Отсюда и начинаются всякого рода спекуляции, как в ситуации с обвинениями в сторону Зайцевой.

    – Почему из вашей команды в январе 2014 внезапно убрали Глазырину?

    – Это совсем другая история. До этого у Глазыриной была небольшая травма, а в январе выпало очень много снега, и мы вместе с тренерским составом решили, что Шумилова при таких кондициях трассы будет смотреться на дистанции сильнее. Так что в этой ситуации я не вижу никаких намёков на допинговую историю.

    – Учитывая всё происходящее, не жалеете, что согласились работать со сборной России?

    – Нет, я ни дня не жалею о том, что работал с российской командой. Это было хорошее время. У нас была прекрасная атмосфера и дружная команда.

    – Если получить аккредитацию на Олимпиаду вам всё-таки не удастся, поедете ли вы в Пхенчхан в качестве болельщика?

    – Нет, я никуда не поеду. Я остаюсь дома.

    – Насколько эта ситуация усложнила задачи ваших нынешних подопечных?

    – Никаких проблем в шведской команде нет. Я полностью выстроил план и всё контролирую. Со спортсменами мы будем общаться через Skype. К тому же у меня есть три ассистента, которые помогают отслеживать повседневные моменты и находиться в постоянном контакте с командой. Сейчас я организую предолимпийский тренировочный сбор, который пройдёт в Эстерсунде, и прописываю для спортсменов планы. Работа идёт в нормальном режиме.

    – От кого в сборной Швеции мы может ждать прорыва на Олимпийских играх?

    – Сложно так сказать, но я думаю, что у нас есть шанс увидеть хорошее выступление Фредрика Линдстрёма. Не забывайте: я – главный тренер шведской сборной, так что работаю и с мужской, и с женской командами, и думаю, что у нас есть шансы в эстафетах. Я доволен всей мужской сборной, а у женщин выделил бы Анну Эберг. Надеюсь, что спортсмены подойдут к Олимпиаде в оптимальной форме, тогда мы посмотрим, что они сумеют показать. Нашей целью является олимпийская медаль, и мы приложим все усилия, чтобы достичь такого результата.

    – Что Вы думаете о нынешней женской команде России? Есть ли у неё шансы на медали?

    – Шансы есть всегда. Команда сейчас находится весьма в неплохом состоянии, несмотря на то, что о ней пишут. Юрлова в хорошей форме, посмотрим, что она сможет показать в Корее. Вопрос ещё, кстати, в том, кто из российских тренеров сможет поехать с командой в Пхенчхан. А это дополнительная проблема для сборной.

    – Кстати, в команду вернулся Владимир Королькевич. Общаетесь с ним на этапах?

    – Нет, мы не поддерживаем контакт.

    – Вы сейчас ощущаете на себе давление из-за происходящего?

    – Совершенно нет. Я разочарован решением МОК, но это моя личная ситуация. Всё очень запутано, но с точки зрения демократии, я представляю, что мне хотя бы должны были задать какие-то вопросы, поговорить со мной.

    – А почему вы сами не свяжитесь с МОК, чтобы прояснить ситуацию?

    – И чей номер мне набирать? Я что, должен Томасу Баху позвонить? Это всё не так просто. К тому же прошёл всего один день, мне нужно подождать и посмотреть, что будет дальше. Когда человек обращается в суд, разбирательства идут годы. Но я больше всего надеюсь, что история однажды прояснится и спортсмены будут оправданы.

    – Есть ли шанс, что с российских спортсменов снимут все обвинения?

    – Я думаю, что у них есть шанс выиграть дело. Надеюсь, что Михаил Прохоров поддержит спортсменов. Я считаю, что они были отстранены несправедливо. Мои биатлонисты выступили в Сочи не очень успешно: не всё получалось по трассе, скорости были невысокими. Всё это прекрасно видно, если посмотреть на статистику. Например, Романова стреляла дважды «на ноль», и заняла 19-е место в спринте: хреновый был бы допинг с таким темпом! В общем, вы понимаете: о каком допинге может идти речь, когда показанные результаты спортсменов были на тот момент пределом их скоростной мощности?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #704
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    МОК обнародовал мотивировочную часть решений о пожизненном отстранении от участия в Играх Ольги Зайцевой и Александра Румянцева. Об этом сообщает официальный сайт комитета.

    В качестве доказательств вины Зайцевой указаны царапины на пробирках и высокий уровень соли в одной из проб. Также в одном из образцов, взятых после ОИ-2014, обнаружены следы двух ДНК.

    Ранее результаты биатлонистки и конькобежца на Олимпиаде-2014 в Сочи были аннулированы за нарушение антидопинговых правил.

    Добавим, что ближайшая зимняя Олимпиада пройдет в корейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. МОК разрешил россиянам выступит на ней лишь под нейтральным флагом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #705
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Из опубликованной 22 декабря мотивировочной части решения МОК по делу Ольги Зайцевой становится ясно, что в своих показаниях Григорий Родченков обвиняет всю сборную России по биатлону в использовании допинга. Непонятно, речь идет о женской команде или о всей сборной, включая мужчин.

    Сообщается, что Родченков предоставил электронное письмо, датированное апрелем 2013 года, в котором котором он выражал обеспокоенность, по поводу высокого уровня гемоглобина, который был обнаружен его лабораторией у команды биатлонистов.

    Россия лишилась 13 медалей Игр в Сочи после рассмотрения МОК всех открытых дел.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #706
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Представительница Тюменской области Ирина Услугина победила в спринтерской гонке на этапе Кубка России в Чайковском.

    29-летняя спортсменка без промахов отработала на рубежах, что позволило ей опередить ближайшую соперницу Ларису Куклину на 14 секунд. Замкнула тройку лидеров Анастасия Морозова.

    Напомним, что 22 декабря Услугина также была быстрейшей в спринте.

    Кубок России. Чайковский

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Ирина Услугина (Тюменская область) – 22:18,9 (0 промахов)

    2. Лариса Куклина (ЯНАО) – +14,0 (1)

    3. Анастасия Морозова (ХМАО) – +16,9 (0)

    4. Анастасия Загоруйко (Тюменская область) – +40,1(1)

    5. Александра Алексешникова (Новосибирская область) – +42,4 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #707
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Представитель Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко стал победителем второй спринтерской гонки на «Ижевской винтовке». Отметим, что ранее олимпийский чемпион 2014 года выиграл на турнире две серебряные награды.

    Второй результат по итогам заключительного старта в Ижевске показал Петр Пащенко, который днем ранее взял бронзу. Тройку призеров спринта замкнул Иван Томилов.

    Победитель индивидуальной гонки и первого спринта в рамках «Ижевской винтовки» Юрий Шопин, представляющий Ульяновскую область, был заявлен под 96-м стартовым номером, но на дистанцию не вышел.

    «Ижевская винтовка». Ижевск

    Мужчины. Спринт

    1. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – 27.33,5 (0 промахов)

    2. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) – +54,6 (2)

    3. Иван Томилов (ХМАО-Югра / Алтайский край) – +1.05,9 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #708
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Глава тренерского совета СБР Владимир Барнашов прокомментировал итоги отборочных соревнований на январские этапы Кубка мира.

    – На тренерских совещаниях в Ижевске и Чайковском мы подвели итоги выступления спортсменов на отборочных соревнованиях. Право выступить на январских этапах Кубка мира завоевали Ирина Услугина и Юрий Шопин, – подытожил Барнашов. – Сейчас Юра выходит из-под той серьезной нагрузки, которую дали ему тренеры. В команде однозначно будет ротация на пятых этапах Кубка мира и Кубка IBU. Те спортсмены, которые ярко проявят себя на Кубке IBU, получат свой шанс на Кубке мира. Нужно проверять тех, кто способен выступать в эстафетах – ту же Ульяну Кайшеву, ту же Дарью Вирлайнен. На Кубке IBU они проявляли себя здорово, но все-таки это был Кубок IBU.

    Также Барнашов рассказал, что Светлана Миронова присоединится к основной команде на новогоднем сборе в Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #709
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Известная биатлонистка Габриэла Коукалова по итогам 2017 года была признана лучшей спортсменкой Чехии.

    – Думала разломать эту корону и раздать всем спортсменам. Если серьезно, то трофей важен для меня. Надеюсь, что это не последнее слово в моей карьере. Мне тут вспомнился этап кубка мира в Ханты-Мансийске, по итогам которого я выиграла «Большой хрустальный глобус». Звучит смешно, но я завоевала две самые ценные награды в своей жизни, лежа в постели, – приводит слова Коукаловой ее официальный сайт.
    В результате опроса Габриэла опередила Барбору Шпотакову и Каролину Плишкову.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #710
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Старший тренер резервной команды сборной России Александр Касперович рассказал о том, какой состав у национальной команды будет на чемпионат Европы.

    – Итоговый состав команды на чемпионат Европы в итальянском Риднау будет определен по результатам январских этапов Кубка IBU и Кубка мира. Критерии отбора по наибольшему количеству очков на соревнованиях в Ижевске выполнили Юрий Шопин, Дмитрий Малышко и Петр Пащенко. У женщин в Чайковском квалификацию на чемпионат Европы прошли Ирина Услугина, Анастасия Морозова и Анастасия Загоруйко. Как чемпионы Европы прошлого сезона дополнительную квоту для выступления в Риднау согласно правилам соревнований могут получить Александр Логинов и Ирина Старых. Решение по ним тренеры примут позднее, – отметил специалист.
    Чемпионат Европы пройдет в Италии с 24 по 28 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #711
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Стали известны все участники традиционной «Рождественской гонки» в немецком Гельзенкирхене.

    Как сообщает официальный сайт мероприятия, соперниками россиян Екатерины Юрловой и Алексея Волкова станут следующие спортсмены:

    Лаура Дальмайер – Бенедикт Долль (Германия)

    Франциска Хильдебранд – Эрик Лессер (Германия)

    Лиза Тереза Хаузер – Симон Эдер (Австрия)

    Розанна Кроуфорд – Брендан Грин (Канада)

    Фуюко Тачизаки– Микито Тачизаки (Япония)

    Ева Пускарчикова – Ондрей Моравец (Чехия)

    Анаис Бесконд – Эмильен Жаклин (Франция)

    Карин Оберхофер – Доминик Виндиш (Италия)

    Юлия Джима (Украина) – Яков Фак (Словения)

    Добавим, что гонка состоится 28 января на футбольной Фельтинс-Арене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #712
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова надеется, что еще может случиться так, что на Олимпийских играх в Пхенчхане россиянам разрешат выступить под своим флагом.

    – Я надеюсь еще все равно, ведь окончательного решения пока не приняли. Но я все еще надеюсь, что, может быть, нам как-то удастся выступать под флагом России. Даже если мы будем выступать не под российским флагом, я считаю, что в душе ты все равно за свою страну и ты патриот. И в моем понимании, я все равно буду выступать именно как русская, – сказала Акимова в интервью Андрею Маковееву, который перевоплотился в журналиста Kalashnikov Media.
    Согласно решению исполкома Международного олимпийского комитета от 5 декабря на Игры-2018 смогут поехать только «чистые» российские атлеты и в нейтральном статусе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #713
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов сказал, что 8 января будут объявлены имена российских спортсменов, которых допустят к участию в Олимпиаде-2018.

    – Первый раз слышу, что Логинов и Старых подали апелляции в CAS на недопуск к Олимпиаде. Какие апелляции здесь вообще можно подавать, если от МОК пока еще не было никаких заявлений ни по поводу Логинова, ни по поводу Старых? Имена тех спортсменов, кто допущен к Олимпиаде, будут объявлены только 8 января, и я не понимаю, как можно раньше этого срока подавать апелляции на решение, которое не было оглашено, – сказал Барнашов.
    Ранее комитет объявил о том, что к Олимпиаде-2018 будут допущены только те российские атлеты, у которых нет допингового прошлого.

    Напомним, ОИ-2018 пройдут в корейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Спортсмены из России смогут выступить на Играх только под нейтральным флагом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #714
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Бронзовый призёр Олимпийских игр итальянский биатлонист Лукас Хофер рассказал о тонкостях своей скоростной подготовки и травме, которая беспокоит его во время прохождения дистанции.

    – Практически в каждой гонке вы входите в топ самых скоростных биатлонистов, но вам до сих пор не удалось «добежать» до пьедестала. Чего не хватает для успеха?

    – Я слишком много промахиваюсь. На тренировках у меня не возникает никаких проблем со стрельбой, а вот в гонках пока не всё получается. Может быть, мне нужно попробовать работать так же, как на тренировке: отключиться от происходящего и не волноваться.

    – Считаете, что проблемы на стрельбе носят психологический характер?

    – Это просто глупые ошибки, если честно. Но я готов работать дальше, и вскоре ситуация наладится, я уверен. Хотя в Анси, по сравнению с первыми двумя этапами, я стрелял уже получше.

    – Давно вас беспокоят проблемы со спиной?

    – Когда на дистанции есть затяжные спуски, как в Анси, и нужно надолго «закреплять» позицию тела, я начинаю чувствовать дискомфорт. На следующих этапах трассы имеют другую специфику, и я надеюсь, что у меня не будет появляться никаких болевых ощущений во время прохождения дистанции.

    – Может быть, стоит повнимательнее присмотреться к своей лыжной технике на спуске?

    – Что-то поменять в технике сейчас было бы очень сложно, ведь мы работаем над этим компонентом многие годы: всё лето, за которым следуют также небольшие корректировки в течение сезона. Так, по советам тренеров, за последнее время я поменял и отработал некоторые технические элементы, и сейчас, как вы заметили, я показываю очень хорошую скорость по трассе. Здесь дело больше в рельефе дистанции, соотношении спусков, прямых участков и подъёмов, потому что во время прохождения первых работают только мышцы спины почти без участия другой мускулатуры. Поэтому я думаю, что дело именно в самой трассе, а не в моей технике.

    – Как вам олимпийская трасса в Пхенчхане с этой точки зрения?

    – О, корейский трек мне очень нравится. В прошлом году на предолимпийской неделе я сразу понял, что местная трасса станет одной из моих любимых: там много поворотов, много коротких быстрых спусков. Поэтому я не просто доволен, а буквально не могу нарадоваться, что главные старты пройдут именно на этой трассе.

    – На этапе в Анси я говорила с Йоханнесом Бё, и он заявил, что лучше набрать форму пораньше и поддерживать её, чем «нагонять» в течение сезона. А вы как считаете: не боитесь растерять скорость за время праздников?

    – Я очень надеюсь, что смогу сохранить высокую скорость на протяжении всего сезона. На данный момент волноваться не о чем – я доволен предсезонной подготовкой: в межсезонье я избежал серьёзных травм, так что мне удалось выполнить весь запланированный объём тренировок. Я ещё не смотрел план и не знаю, что тренеры подготовили для меня на последние дни перед январскими этапами, но я не думаю, что соревновательный перерыв может как-то негативно отразиться на моей скорости.

    – Где проводите рождественский перерыв?

    – Дома. Отдыхаю и перезаряжаю «батарейки». После этапа в Анси у нашей команды прошло несколько официальных мероприятий в Вероне. Надеюсь, еще успею хотя бы пару раз полетать на моём параглайдере, если погода не подведёт.
    – Почему в этом году вы не приглашены на «Рождественскую гонку» в Гельзенкирхене?

    – Организаторы приглашали меня, но я решил не ехать. Я ещё в том году отказался от участия, но меня продолжают уговаривать. Я бывал на этом мероприятии в прошлые годы, было здорово и, в целом, очень интересный опыт, но из четырёх раз трижды подряд я возвращался домой с простудой. Поэтому я решил, что пора двигаться дальше, и сейчас для меня важно продолжать набирать форму и оставаться здоровым.

    – Насколько вы довольны своими результатами по прошествии трети Кубка мира?

    – Я очень доволен: к началу рождественских праздников я нахожусь в отличной форме, стрельба выравнивается. Но самое главное – у меня всё в порядке со здоровьем. Вспомните, как в прошлом году весь декабрь я не мог показать солидного результата из-за проблем со здоровьем. Сейчас я вхожу в десятку лучших в общем зачёте Кубка мира, а такого со мной ещё ни разу не случалось в первой половине сезона. В любом случае, я надеюсь ещё прибавить после Нового года, и нынешняя скорость – это только мой предолимпийский разгон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #715
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    28 декабря в немецком Гельзенкирхене пройдет традиционная праздничная шоу-гонка с участием лучших биатлонистов мира. За прямой трансляцией из Германии следите.

    Что такое «Рождественская гонка»?
    Соревнование биатлонистов, приглашенных в Гельзенкирхен. Но уже 16-й год оно известно, как «Рождественская гонка». Это коммерческий турнир, который проходит в рождественскую паузу между этапами Кубка мира. О том, как заполнить эту паузу чем-то увлекательным, в 90-е задумался Герберт Фритценвенгер – бывший немецкий лыжник и биатлонист, ставший телевизионщиком. Именно ему принадлежит идея проведения смешанной эстафеты, которая сейчас входит в программу Олимпийских игр и чемпионата мира. До 2002 года «Рождественская гонка» проходила в Рупольдинге, но однажды Фритценвенгер попал на стадион «Шальке» и был очарован возможностью провести биатлонный турнир на футбольной арене. Хотя многие восприняли идею скептически, менеджер «Шальке» поддержал Фритценвенгера и в 2002 году «Рождественская гонка» обрела новый дом. Теперь на стадионе в Гельзенкирхене ежегодно собирается по 40 тысяч зрителей, а в 2012 году он собрала у немецких экранов рекордные 5,5 миллионов телезрителей – все они провожали из биатлона Магдалену Нойнер.

    Какой формат у «Рождественской гонки»?
    Соревнования пройдут по традиционному принципу в два этапа: сначала команды, составленные из одной биатлонистки и одного биатлониста, пробегут масс-старт, а затем по его итогам сформируется стартовый состав на смешанную эстафету, где больше шансов на успех будет у чемпионов масс-старта. Смешанная эстафета проходит по правилам супермикста – гонки, которую уже не первый год IBU испытывает на высшем уровне.

    Пары спортсменов известны заранее и формируются по национальному признаку. В «Рождественской гонке» не практикуется выбор партнеров, привычный российской «Гонке чемпионов», к сожалению, канувшей в лету.

    Кто выступит в «Рождественской гонке»-2017?
    Важность олимпийского сезона внесла свои коррективы в формирование списка участников. Биатлонисты внимательнее относятся к финальному этапу подготовки к Пхенчхану, поэтому даже внушительными призовыми (общий фонд больше 170 тысяч евро) их не заманить на Рождество в Германию, если это не входит в подготовительный план. Например, главная звезда биатлона Мартен Фуркад уступил место во французской заявке на «Гонку» молодому товарищу Эмильену Жаклину, который пока даже не закрепился в основе. Норвежцы вовсе отказались от участия в рождественском старте. Зато согласились приехать в Гельзенкирхен супруги Тачизаки, которые гордо несут звание главных азиатских биатлонистов элиты. Канадцы, которые дебютировали в «Рождественской гонке» год назад, выступят в составе Розанны Кроуфорд и Брэндана Грина, Лиза Хаузер и Юлиан Эберхард представят Австрию, а за чехов пробегут Эва Пускарчикова и Ондрей Моравец. Любимицу зрителей Доротею Вирер заменит Карин Оберхофер, а мужскую часть итальянской команды представит Доминик Виндиш. Юлия Джима и Михаэль Реш составят единственный интернациональный дуэт. Родился он лишь два дня назад, потому что место Реша должен был занять Яков Фак, но он отказался от приезда в последний момент. Зато немецких дуэта будет целых два. Любимица Баварии Лаура Дальмайер в последний момент отказалась от участия из-за простуды. Ее заменила Надин Хорхлер, которая выступит с Бенедиктом Доллем. Другую пару представят Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер.

    Наконец, от России в Гельзенкирехене выступят Екатерина Юрлова, которая живет неподалеку в Австрии, и Алексей Волков – олимпийский чемпион через «Рождественскую гонку» будет набирать форму для возвращения в сборную на немецкие этапы Кубка мира. Год назад Волков поднимался на третью ступень пьедестала почета, но в компании другой российской биатлонистки – Ольги Подчуфаровой.

    Что еще интересного на «Рождественской гонке»?
    Все самое интересное доступно, конечно, зрителям, а не телезрителям. Например, за пределами стадиона сооружена целая зимняя деревня развлечений, где ежегодно перед «Рождественской гонкой» проходит чемпионат мира по игре в снежки. Неизвестно, кто дал этой забаве статус чемпионата, но участники относятся к возможности стать лучшими в мире ответственно. Ожидается, что в 2017 году в чемпионате выступит 40 команд, которые должны были отправить заявку до 1 сентября.

    Кроме того, традиционная европейская забота о людях с ограниченными возможностями в этом году поможет полноценно насладиться гонкой зрителям с ограниченным зрением. Для них будет проведена особая звуковая трансляция.

    В очередной раз организаторы обещают захватывающую битву на трассе за счет увлекательного рельефа, который способствует контактной борьбе плечом к плечу.

    Где смотреть «Рождественскую гонку»?
    А еще на телеканале «Матч ТВ». Трансляция начнется в 20:05 под огненные комментарии Дмитрия Губерниева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #716
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт в эфире «Матч ТВ» поделилась впечатлениями от победы в «Рождественской гонке», которая прошла в Гельзенкирхене. Екатерина выступала в паре с Алексеем Волковым.

    – После первого забега Рикко Гросс сказал, что мы с Лешей всё можем, нужно не торопиться. Рикко после каждого этапа подходил и показывал, куда идут выстрелы. Это помогало сконцентрироваться. Отличия от победы с Шипулиным в 2012-м? Никаких. Отличные эмоции, настоящий новогодний подарок. Всех с Наступающим!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #717
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от победы в «Рождественской гонке», которая прошла в Гельзенкирхене. Алексей выступал в паре с Екатериной Юрловой-Перхт.

    – Ожидал увидеть флаг на финише… Еду, смотрю наверх – там фотографии Устюгова, Шипулина… Я теперь там тоже буду. Тут такая гонка, что можно пройти пешком весь круг – только стрельба важна. Я шел на 80% силы. Скорость стрельбы? Вообще не рисковал. Гросс показывал статистику – 18-20 секунд на рубеж. В Кате Юрловой я был уверен. Даже ошибка была бы не критична в конце гонки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #718
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова поздравила Екатерину Юрлову-Перхт и Алексея Волкова с победой в «Рождественской гонке», а также прокомментировала свое решение взять паузу в выступлениях в нынешнем сезоне.

    – Увлекательный просмотр во время тренировки! Поздравляю Катю и Алексея! Вы молодцы, просто блеск! А ещё пару слов на тему моего решения, так как слишком много присылали вопросов в последнее время. Я не из тех, кто будет бегать ради статистики, ради пребывания в стане команды, или ещё чего-то. Да, можно выйти на старт условного ранга и показывать даже возможно неплохой результат, либо не показывать его. Но мое мнение, что-либо ты бегаешь на максимум своих возможностей, отдаёшь всю себя, либо не выходишь и не бежишь вообще. Это то, почему ряд сезонов были прерваны. Это то, почему, по сути не начав этот сезон, я его остановила. Когда я почувствую, что готова выйти на старт и работать максимально, тогда я выйду. Пока это ощущение не появится, смысла выступать в гонках любого уровня нет. Верьте, и поверят вам. Не судите, да не судимы будете, – написала Подчуфарова на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #719
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сборная России выиграла World Team Challenge в Гельзенкирхене. Эти соревнования также традиционно называют «Рождественской гонкой».

    Нашу команду в этом году представляли Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков, которые до старта пасьюта стали первыми в масс-старте.

    В последний раз россияне (та же Юрлова и Антон Шипулин) побеждали в Гельзенкирхене 5 лет назад.

    «Рождественская гонка». Гельзенкирхен (Германия)

    Гонка преследования

    1. Россия (Екатерина Юрлова-Перхт/Алексей Волков) – 33.21,4

    2. Чехия (Ева Пускарчикова/Ондрей Моравец) – +24,0

    3. Австрия (Лиза Тереза Хаузер/Юлиан Эберхард) – +43,5
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #720
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Глава Тренерского совета СБР Владимир Барнашов прокомментировал итоги отборочных соревнований на январские этапы Кубка мира.

    — На тренерских совещаниях в Ижевске и Чайковском мы подвели итоги выступления спортсменов на отборочных соревнованиях. Право выступить на январских этапах Кубка мира завоевали Ирина Услугина и Юрий Шопин. Сейчас Юра выходит из под той серьезной нагрузки, которую дали ему тренеры.

    В команде однозначно будет ротация на пятых этапах Кубка мира и Кубка IBU. Те спортсмены, которые ярко проявят себя на Кубке IBU, получат свой шанс на Кубке мира. Нужно проверять тех, кто способен выступать в эстафетах – ту же Ульяну Кайшеву, ту же Дарью Вирлайнен. На Кубке IBU они проявляли себя здорово, но все-таки это был Кубок IBU.

    Также Барнашов рассказал, что Светлана Миронова присоединится к основной команде на новогоднем сборе в Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #721
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на этап Кубка мира в Оберхофе.

    Состав сборной России
    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен

    Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Алексей Волков.

    Напомним, что соревнования в Оберхофе стартуют 4 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #722
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова не выступит на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Лидер сборной Чехии испытывает проблемы с икроножными мышцами. Напомним, Коукалова еще не выходила на старты в сезоне-2017/18.

    Как сообщает 28-летняя спортсменка объявит о решении по поводу участия в Олимпийских играх в Пхенчхане в середине января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #723
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    В семье российского биатлониста Евгения Гараничева случилось радостное событие.

    Супруга тюменского спортсмена Людмила родила второго сына. Об этом Гараничев сообщил в своем Instagram.
    Супруги воспитывают сына Евгения, который появился на свет 1 января 2016-го.

    Бронзовый призер ОИ-2014 в индивидуальной гонке не выступит на этапе Кубка мира в Оберхофе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #724
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев тренируется в Поклюке по индивидуальному плану под руководством личного тренера Максима Кугаевского.

    Отметим, что год назад спортсмен и наставник уже практиковали такой совместный сбор, чтобы подвести бронзового призера ОИ в Сочи на пике к Играм-2018 в Пхенчхане. В Словению Гараничев прилетел уже 26 декабря.

    Напомним, Гараничев не попал в состав национальной команды на этап Кубка мира в Оберхофе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #725
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал об атмосфере в команде, а также об отношениях спортсменов и тренеров.

    – В нашей новой команде никого не заставляют тренироваться, если ты сам не хочешь, если ты сам понимаешь, что тебе это не надо или если у тебя плохое самочувствие, – приводит слова Шипулина «Калашников Media». – Если тебе стало тяжело, ты подходишь к тренеру и говоришь: «Я не могу, все, я устал. Мне надо отдохнуть, у меня никакое самочувствие». Тренер тебя отпускает, хватается за голову, открывает планы и начинает думать из-за чего у тебя плохое самочувствие. Мы садимся вечером, начинаем обсуждать из-за чего такое плохое состояние. У меня было такое, что я приходил к тренеру и говорил: «У меня просто апатия полнейшая, функционально все неплохо, но я не могу просто заставить себя тренироваться. Можно я сейчас отлежусь, на вторую тренировку не пойду, а завтра или послезавтра доделаю». Это очень здорово, когда ты с тренером говоришь на одном языке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 29 из 212 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте