НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 28 из 212 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 700 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #676
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Призер чемпионата мира американская биатлонистка Сьюзан Данкли, занявшая шестое место в гонке преследования на французском этапе Кубка мира, раскритиковала вялые решения IBU относительно российских спортсменов и высказалась за временный отказ от проведения крупных спортивных событий в России, отметив свое сочувствие российским болельщикам.

    – Ваш лучший результат в сезоне. Какие ощущения от гонки?

    – Отличные соревнования! За ночь выпало очень много снега, и трасса была не самая простая, хотя я довольна своим ходом, – рассказала Данкли. – Единственное: было довольно скользко, поэтому приходилось все время балансировать. К тому же здесь, на мой взгляд, очень узкая трасса, поэтому нужно хорошо подумать и правильно выбрать момент для обгона соперниц. Как только ты выберешь подходящий участок трассы, нужно мгновенное выходить вперед и атаковать, иначе ты просто застрянешь на обочине и потеряешь много времени и энергии.

    – Спортсмены так же отзывались о трассе в Хохфильцене на прошлом этапе.

    – Да, эти два трека в такую снежную погоду очень похожи: узкие и немного каверзные. Вспомнить только участок под мостом: ты проезжаешь его и думаешь: здесь явно недостаточно места для двух человек.

    – Мы приближаемся к окончанию одной третьей части сезона. Вы чувствуете, как набираете форму?

    – Да, я чувствую себя все увереннее от гонки к гонке. И самое главное, что стрельба стала достаточно стабильной. В самом начале сезона все было иначе: стрельба совершенно не получалась, и я не могла понять, почему. На тренировках все было хорошо, а в гонках я допускала промахи. После первого этапа в Эстерсунде я была очень растеряна, потому что всю неделю у меня была просто отвратительная стрельба. Сейчас рада, что ко мне вернулась былая уверенность на рубеже.

    – Судя по финальным результатам, вы показываете также неплохую скорость по дистацнии.

    – Да, лыжный компонент тоже становится сильнее с каждым стартом. Не могу сказать, что я уже набрала свои лучшие кондиции, но чувствую, что иду в верном направлении. Хочется, чтобы пик формы пришел попозже, к началу Олимпийских игр.

    – Когда вы впервые встали на снег в этом сезоне?

    – В конце октября, у нас был сбор в канадском Кэнморе.

    – Вы тренировались совместно с канадской командой?

    – Не весь сбор, но у нас было несколько совместных тренировок и еще мы провели пару спарринг-стартов.

    – Чтобы не растерять набранную форму, вы, наверное, останетесь тренироваться в Европе на Рождество?

    – Нет, я полечу домой. Кроме того что я люблю проводить это время с моей семьей, очень важно просто сменить обстановку, отвлечься от биатлона на время. Спортсменам просто необходимо иногда «разгружать голову».

    – Как выглядят ваши дальнейшие планы на сезон? Не собираетесь пропускать какие-либо этапы Кубка мира?

    – Я думаю, что нет. Пока в планах выступать весь сезон. По крайней мере в январе мы увидимся на всех трех этапах, которые предшествуют Олимпиаде.

    – Буквально на прошлом этапе IBU подтвердил свое согласие с решением МОК относительно участия российских атлетов в Играх в Корее. Как вы оцениваете это заявление?

    – На мой взгляд, IBU не сделал ничего существенного, огласив это, так называемое, решение. Это похоже на официальную бумагу, которая не имеет никакого отражения в реальности.

    – Что же, по-вашему, может быть названо существенным решением?

    – Я считаю, что на данный момент в России не должны проводиться никакие важные спортивные события, пока вся ситуация полностью не исчерпает себя, пока проблема не будет решена. Кажется, что основные решения уже приняты, но до сих пор не на все вопросы получены ответы. Я надеюсь, что в будущем мы снова сможем в полной мере наслаждаться спортивными событиями, которые будут проводиться в России. Но пока нужно сделать паузу. Как я уже сказала, я пока не вижу каких-либо серьезных действий со стороны IBU.

    – Кажется, что все несколько успокоились и стараются не нагнетать обстановку.

    – Считаю, что нужно разобраться во всем до конца именно сейчас, а не растягивать историю на десять лет, когда уже будет невозможно найти начало и конец. Не хочется видеть спортсменов, которые живут и выступают в условиях нездоровой атмосферы. Поэтому именно сейчас нужно принять жесткие меры и занять твердую позицию.

    – Как изменились ваши отношения с российскими спортсменами за время развития конфликта?

    – Вы знаете, у меня хорошие отношения с несколькими спортсменами из России. Нам сложно общаться, потому что не многие из них говорят по-английски, а я не говорю по-русски. Но мне нравится перекинуться парой фраз с российскими девчонками, поделиться с ними эмоциями от гонки или какими-то новостями: они всегда очень приветливы, и мне приятно улыбаться в ответ. Я уважаю всех, кто посвящает столько времени профессиональному спорту, ведь я прекрасно знаю, как это тяжело.

    – Вам не жаль российских болельщиков в связи с принятыми решениями?

    – Конечно, жаль. И я понимаю российских болельщиков: им обидно, они сердятся и негативно отзываются о нас, кто открыто заявляет, что для чистого спорта нам необходимо принять жесткие меры. Да, это неприятно, но я пытаюсь делать то, что принесет пользу для развитии спорта в долгоиграющей перспективе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #677
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс поделился впечатлениями от первой медальной гонки для команды, рассказал о перспективах подопечных, а также отметил, что каждый биатлонист сборной имеет свое мнение относительно поездки на ОИ-2018 под нейтральным флагом.

    – Это была хорошая гонка для двух спортсменов из нашей команды, – отметил Гросс. – Остальные столкнулись с некоторыми сложностями: например, Антон Бабиков стрелял 0-0-2-2. После первых двух рубежей у него была отличная позиция. Возможно, в дальнейшем справиться со стрельбой помешали нервы. Шансы есть, надо попытаться в масс-старте их использовать.

    – После четвертой стрельбы, вы могли предположить, что Александр Логинов сумеет достать Антона Шипулина?

    – Мы как раз говорили с одним из коллег, и я сказал: «Смотри, это может быть интересно». 12 секунд отрыва – это, конечно, много, но если речь идет об очень сильных спортсменах, возможно все. Логинов реально мог победить в этой борьбе. Это была очень важная для всех гонка. Еще неделю назад я говорил, что мы готовы подняться на подиум. Надеялся на эстафету в Хохфильцене, но тогда не сложилось, это был ужас. Хорошо, что сейчас у Антона и Александра все, наконец, сошлось.

    – Что случилось с Максимом Цветковым? Почему он не бежал спринт и преследование?

    – Три дня назад Максим плохо себя почувствовал. Мы дали ему отдохнуть, чтобы не усугублять это состояние. В день спринта он тренировался совсем мало, в день преследования – уже немного дольше. Решение по поводу участия Максима в масс-старте мы примем утром в день гонки.

    – Расскажите, что за конфликт у вас случился с Антоном Бабиковым? Он рассказал, что задавал вам вопросы по поводу собственного плохого самочувствия…

    – Ничего не могу сказать, у нас нет никакого конфликта. Это абсолютно нормальная ситуация. Спортсмен готовится к Олимпиаде и советуется с тренером, что тут такого? У Антона уже были хорошие результаты в этом сезоне, он попадал в «пятерку» в индивидуальной гонке. Потом в Хохфильцене он очень здорово провел свой этап эстафеты. К сожалению, за этапы не дают очков в Кубок мира, но это тоже показатель.

    – Ваши биатлонисты уже приняли решение, поедут ли они выступать на Игры в Пхенчхан в статусе «олимпийских спортсменов из России», без флага и гимна?

    – У нас было собрание команды по этому вопросу. У каждого спортсмена есть свое мнение. На данный момент нам остается только ждать приглашений от МОК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #678
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная России в составе Кристины Резцовой и Алексея Волкова стала победителем одиночной смешанной эстафеты в рамках 3-го этапа Кубка IBU в Обертиллиахе.

    Вторыми к финишу пришли биатлонисты из Франции, замкнули тройку лучших украинцы.

    Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Одиночная смешанная эстафета

    1. Россия (Кристина Резцова, Алексей Волков) – 39.07,2 (0+5)

    2. Франция – +37,1 (0+6)

    3. Украина – +48,9 (1+7)

    4. Канада – +51,0 (0+6)

    5. Норвегия – +57,8 (0+7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #679
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Жюстин Брезаз одержала победу в гонке с общего старта на этапе Кубка мира во Франции.

    Второй к финишу пришла спортсменка из Белоруссии Ирина Кривко, отстав от победительницы на 11 секунд. Замкнула тройку призеров Лаура Дальмайер.

    Лидер общего зачета Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, на первой же стрельбе отправилась на два штрафных круга, уступив пальму первенства Жюстин Брэзас.

    Обе россиянки, Екатерина Юрлова-Перхт и Татьяна Акимова, на лежке промахнулись по разу и ушли на второй круг в 26 и 44 секундах соответственно.

    После второй стрельбы лидером стала представительница Украины Вита Семеренко, в погоню за которой отправилась Доротея Вирер и все та же Брезаз. Кайса Мякяряйнен, в свою очередь, отправилась на два круга, тогда как Кузьмина и россиянки отработали чисто, подсократив отставание.

    К первой стойке украинка уступила лидерство, отпустив Брезаз и Дениз Херрман. Немка в итоге и ушла лидером с гандикапом более 23 секунд от соотечественницы Лауры Дальмайер. Юрлова без промаха покинула стрельбище всего в девяти секундах позади идущей третьей Вирер.

    На заключительной стрельбе Херрман допустила три промаха, лишившись всех шансов на медали. С преимуществом в 15 секунд к золоту отправилась хозяйка трассы Брезаз.

    За вторую позицию развернулась борьбе между Ириной Кривко и Лаурой Дальмайер, которая не смогла ничего поделать с напором белоруски. Кузьмина увеличила отрыв в общем зачете, приехав на финиш четвертой. Примечательно, что соотечественника Дарьи Домрачевой единственная из 30 участниц отстреляла без промахов.

    Юрлова в итоге финишировала восьмой. Акимова завершила гонку на 18-й строчке.

    Кузьмина – самая быстрая в масс-старте, Юрлова-Перхт проиграла минуту
    Кубок мира. 3-й этап. Анси (Франция)
    Женщины. Масс-старт 12,5 км
    1. Жюстин Брезаз (Франция) – 37.19,4 (1 штрафной круг)

    2. Ирина Кривко (Белоруссия) – отставание 11,2 (0)

    3. Лаура Дальмайер (Германия) – + 19,9 (2)

    4. Анастасия Кузьмина (Словакия) – + 25,5 (4)

    5. Ванесса Хинц (Германия) – + 28,4 (1)…

    8. Екатерина Юрлова-Перхт – + 34,8 (2)…

    18. Татьяна Акимова (обе – Россия) – + 1.15,9 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #680
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Кубок мира. 3-й этап. Анси (Франция)

    Женщины. Масс-старт. Лыжный ход

    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 32.43,0

    2. Анаис Бесконд (Франция) – +14,5

    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – +23,9…

    11. Екатерина Юрлова-Перхт – +54,7…

    26. Татьяна Акимова (обе – Россия) – +1.46,4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #681
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    – Замечательный повод отметить завершение третьей части кубкового сезона.

    – На самом деле повод у меня другой: сегодня День рождения у моего папы, и я знаю, что он был на стадионе, я чувствовала его поддержку на протяжении всей гонки.

    – Наверно, вы хотели сделать этот день особенным для вашего отца?

    – Вы знаете, я не планировала ничего такого. Мы соберемся всей семьей на ужин, поздравим папу, подарим подарки. Хотя, оказалось, что первый подарок я для него уже сделала.

    – Как вы настраивались на эту гонку?

    – Утром я проснулась в таком легком и спокойном настроении. Я не думала, что случится что-то особенное и даже совсем не нервничала перед гонкой. Мне очень нравится наш стадион в Ле Гран Борнан, и трассу я хорошо знаю, поэтому мне просто хотелось провести хорошую гонку и постараться получить от нее удовольствие.

    – В какой момент вы поняли, что речь идет о медалях и даже о победе, а не просто о хорошей гонке?

    – Все происходящее в гонке стало приобретать реальные очертания перед последней стрельбой: в тот момент я поняла, что победа действительно в моих руках, если я сумею «чисто» отстрелять. В ту же секунду я почувствовала давление трибун, ответственность перед болельщиками и чуть было не разнервничалась. Тренеры вели меня по дистанции, и я знала, что с одним промахом я не смогу стать первой, потому что соперницы были совсем рядом.

    – Что помогло вам сконцентрироваться и довести работу до конца?

    – Я постаралась хорошо отдышаться и только потом начала стрелять, выцеливая каждый раз как можно точнее.

    – Вы показали четвертое время по дистанции. Довольны своим ходом?

    – Да, к третьему этапу я набрала довольно неплохую форму, поэтому, выходя на старт, я была уверена, что с лыжной частью у меня не будет никаких проблем. Я знала, что все будет решаться на стрельбе. И я не говорю о четырех рубежах в масс-старте, а о том, что моя стрельба, в отличие от гоночной подготовки, пока только обретает стабильные очертания, и в стрелковом компоненте я не могла быть полностью уверенной.

    – Французская команда провела отличный уик-энд. Родные стены помогли или же ваша сборная вновь стала одним из фаворитов?

    – Я думаю, что наши мужская и женская сборные сейчас действительно очень сильны. Конечно, домашний этап Кубка мира дает дополнительную мотивацию, но попасть на пьедестал только за счет поддержки болельщиков, конечно, невозможно. Я очень рада тому, как мы выступили в эти выходные, и думаю, что эти результаты добавят всем ребятам уверенности перед январскими этапами и перед главным стартом сезона в Корее.

    – Какие цели вы поставили перед собой на этот сезон?

    – Я хочу обрести стабильность в результатах, улучшить свои стрелковые показатели и сформировать крепкую базу для дальнейших успешных выступлений. Кроме того, мне нужно заняться техникой лыжного хода: есть пара моментов, которые я могу улучшить. Я много работаю, и постепенно результаты становятся выше. Каждую гонку стараюсь проводить в своем темпе и всегда выкладываюсь до конца. Мне не нужно никому ничего доказывать, поэтому я действительно наслаждаюсь нашим видом спорта и очень рада быть частью французской сборной.

    – Не слышу ничего об олимпийских медалях.

    – Конечно, я думаю об Олимпийских играх. Но для меня сейчас есть более важные вещи: для начала я должна дорасти до того, чтобы бороться за олимпийские медали.

    – Вы пока не ощущаете в себе эти силы?

    – Всему свое время. В составе команды, возможно, но я не хочу пока ничего загадывать. Вот сегодня кто бы мог подумать, что я одержу победу. Надо работать, и результаты придут.

    – Но пока о работе можно немного позабыть, ведь не за горами рождественские праздники.

    – Да, здорово, что скоро Рождество – это мое любимое время года. После победы я чувствую, что могу уйти на небольшие каникулы с чувством удовлетворения от выполненной работы. Стресс начала сезона остался далеко позади, а январская суета еще далеко, поэтому сейчас самое время расслабиться и насладиться спокойным отдыхом в кругу семьи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #682
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков после масс-старта на третьем этапе Кубка мира в Анси отметил, что дает людям слишком много поводов обсуждать и осуждать.
    – Почему вчера не остановился? Мне трудно держать язык за зубами, поэтому решил наказать себя. Слишком много даю поводов людям разговаривать, обсуждать и осуждать. Поэтому решил несколько дней попридержать себя. Итоги этапа для себя? Трудно сейчас однозначно их проанализировать и поставить какую-то оценку. Пятибалльная шкала слишком неоднозначная. Хотелось выступить лучше. Трасса была для меня новая, и я понял, что у меня были определнные минусы. В подготовительный период я чувствовал скорость лучше. Сейчас каждая гонка проходит сложнее. Весь спортивный мир идет вперед и не ждет, пока его догонит второй эшелон. Сам ли я себе сказал насчет языка или нашлись люди? Сам. Никто не подсказывал и ничего не запрещал. Главное, чтобы это не очень плохо на мне отражалось, – сказал Бабиков.
    Напомним, Бабиков показал 13-й результат в гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #683
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России вызвал в национальную команду Алексея Волкова.

    Он примет участие в январских этапах Кубка мира. Других изменений в составе мужской команды не ожидается.

    Следующие старты пройдут в немецком Оберхофе с 2 по 7 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #684
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад после победы в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в Анси подарил свою медаль юной болельщице.
    Это уже не первый подобный поступок лидера сборной Франции. Он отдал медаль одному из болельщиков и после прошлой гонки в Анси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #685
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом на новогодние сборы. Мужская команда проведет сбор в Рупольдинге, женская – в Поклюке.

    Кроме того, в «Рождественское гонке», которая пройдет в Гельзенкирхене 28 декабря, примут участие Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков.

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева и Дарья Виролайнен

    Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Алексей Волков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #686
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира норвежский биатлонист Йоханнес Бё, занявший второе место в масс-старте на третьем этапе Кубка мира во французском местечке Ле Гран Борнан, рассказал о своем взрослении, графике в преддверии Олимпиады и планах на Рождество.

    – Я очень доволен этим уикендом во Франции: две победы и одно втортое место – это явно намного больше, чем я мог ожидать от этого этапа, – признался Бё. – Что касается сегодняшней гонки, то я был слишком напряжен перед стартом: это вылилось в два промаха на первой стрельбе. Так мне с самого начала пришлось отыгрывать секунды на трассе и догонять соперников. Поэтому финишировать на втором месте – это настоящий успех для такого неудачного начала гонки.

    – На прошлом этапе в Хохфильцене Вы буквально поймали «победную волну». Насколько вы довольны своими результатами после окончания трех первых этапов?

    – Уверен, вы знаете ответ на этот вопрос: я очень доволен своей формой и даже некоторой стабильностью, которая появилась в начале сезона. Вот уже две недели без перерыва я показываю высокие результаты в каждой гонке, это просто здорово. Сейчас я действительно очень сфокусирован на результатах, готовлюсь к каждому старту и полностью выкладываюсь. Неудивительно, что к концу третьего этапа я ощущаю сильную физическую усталость. При этом, должен признаться, что я доволен своей стрельбой как никогда раньше.

    – Откуда появилась такая уверенность и стабильность?

    – Я не могу объяснить, в чем именно дело, просто где-то внутри чувствую, что могу стрелять чисто, выхожу и делаю это.

    – Свою первую победу на этапах Кубка мира вы одержали именно здесь, в Ле Гран Борнан, 4 года назад. Что изменилось за это время?

    – Да, и я с нетерпением ждал приезда в Ле Гран Борнан. Здесь потрясающая атмосфера, яркие и эмоциональные болельщики. А за последние несколько лет популярность биатлона во Франции выросла буквально в разы благодаря прекрасным выступлениям Мартена Фуркада. Что касается изменений, то, я думаю, что изменился я сам. Я повзрослел и чувствую себя взрослым мужчиной, а не там веселым парнишкой, который впервые попал на пресс-конференцию 4 года назад.

    – Вы повзрослели в целом, или речь идет о спортивной жизни?

    – Я говорю и о личной жизни, и о спорте. Сейчас в каждой гонке я выхожу на старт в качестве одного из фаворитов, тогда я был просто молодым талантливым спортсменом, который мог показать высокий результат при чистой стрельбе или финишировать в третьем десятке, и никому не было до меня дела. Сейчас я окружен вниманием со всех сторон, но меня это не напрягает: мне слишком нравится побеждать.

    – Думаю, что не только журналисты уделяют вам больше внимания, но и вы сами стали более серьезно относиться к самому себе.
    – Пожалуй. Победы требуют много сил и энергии, и без полной самоотдачи невозможно достигнуть высот. Я сумел многое доказать себе за последний год, и так появилась моя внутренняя уверенность в своих силах.

    – Я слышала, что ваш тренер Зигфрид Мазе не слишком строго следит за вашим тренировочным расписанием и чаще ограничивается советами. Это правда?

    – Да, большую часть времени я предоставлен сам себе. Мы много общаемся с Зигфридом и Эгилем Кристианссеном, полностью анализируем мои вступления, делаем корректировки, но в любой ситуации последнее слово остается за мной.

    – И что вы решили относительно вашего кубкового расписания перед Олимпийскими играми?

    – Пока не знаю, буду ли я пропускать какой-либо этап Кубка мира или, может быть, какие-то отдельные старты. Приму решение после рождественских праздников.

    – Уже сейчас вы демонстрируете прекрасную форму. Не переживаете, что рано вышли на пик кондциций?

    – Совершенно нет. Я просто рад, что нахожусь в такой отличной физической форме, что демонстрирую результаты топ-уровня. К тому же, считаю, что гораздо проще поддерживать хорошую форму, чем набирать ее, половину сезона находясь в плохих кондициях. Поэтому сейчас для меня будет важно продолжить целенаправленные тренировки во время рождественского перерыва и зарядить свои батарейки к началу январских этапов Кубка мира.

    – Как вы считаете, Фуркад выбрал тактику сохранения энергии или до воскресного масс-старта он никак не мог обыграть вас?

    – Мартен много лет демонстрирует высочайшие результаты на протяжении всего сезона. Я не думаю, что он даже немного бережет энергию, а скорее, я уверен, что ему хотелось бы быть сильнее в данный момент. Я дважды обыграл его на домашнем этапе, и сегодня он взял реванш. Вероятно, во время соревновательной паузы Мартен немного скорректирует свои тренировки, и, я уверен, что после Нового года он вернется для того, чтобы вновь бороться за победу.

    – Кто еще из соперников вернется после праздников с новыми силами?

    – Однозначно Антон Шипулин. Я рад снова видеть Антона в шестерке сильнейших. Думаю, Шипулин и Фуркад усложнят мне жизнь в январе.

    – Как вы планируете провести рождественские праздники?

    – Сначала мне нужно решить, что я хочу в подарок на Рождество. Тарьей должен купить мне что-то. Уверен, он еще не ходил за покупками и пойдет по магазинам завтра в аэропорту. Нужно будет выбрать в подарок что-нибудь самое дорогое. А после Рожедства я поеду тренироваться в Шушене. Там, смотря на самочувствие, решу, на какие этапы Кубка мира поеду в январе. Я не планирую экономить силы, но иногда важно принимать стратегические решения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #687
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Антонин Гигонна, впервые в карьере попавший на пьедестал на домашнем этапе Кубка мира в Анси, рассказал о своих карьерных амбициях и борьбе со скукой на тренировках.

    – Вы начали этот сезон очень здорово: несколько медалей на этапах Кубка IBU, затем бронза в спринте на Кубке мира, но мы до сих сир не так много знаем о вас.

    – Я не привык давать интервью, но попробую немного вам рассказать о себе. Я начинал спортивную карьеру в качестве горнолыжника, но не профессионально, а только для себя, и поначалу совсем не участвовал в соревнованиях. Когда мне было лет 10-11, я был в хорошей спортивной форме и однажды решил попробовать принять участие в турнире по лыжным гонкам. Кататься-то я умел, но пробежать столько километров на лыжах было для меня очень непростым испытанием, хотя бы потому что мне было банально скучно. Никакого адреналина по сравнению с горными лыжами, никаких прыжков и трюков, гладкая трасса вместо свежего снега. Так что, не буду лукавить, мне не слишком понравились лыжные гонки. Но тренер не позволил мне так легко сдаться, потому что результат был в итоге довольно неплохим.

    – Значит в биатлон вы перешли из лыжных гонок?

    – Не совсем так. Лыжи были, скорее, общей спортивной подготовкой. Но со временем мои результаты становились всё лучше, и постепенно я начал по-настоящему получать удовольствие от соревнований. Биатлоном я начал заниматься в 15 лет: первый сезон был очень непростым, но, к моему большому удивлению, в 2010 году я сумел отобраться на юниорский чемпионат мира в составе сборной Франции. Так началась моя профессиональная карьера в национальной команде.

    – После вашего сенсационного результата в спринтерской гонке Мартен Фуркад пошутил, что вы несерьёзно относитесь к спорту. Так ли это на самом деле?

    – Биатлон занимает важнейшее место в моей жизни. Я живу вместе со своей девушкой Енорой Латюйер (французская биатлонистка, серебряный призёр чемпионата мира 2015 года в эстафете – прим. Sportbox.ru), мы практически каждый день тренируемся вместе и в данный момент полностью посвящаем нашу жизнь спорту. При этом я не люблю скучные, монотонные занятия, поэтому стараюсь максимально разнообразить свои тренировки.

    – Например, как?

    – Летом я, бывает, пропущу обычную тренировку в зале или на лыжероллерах и заменю её парой часов агрессивного маунтинбайкинга. Зимой точно также я могу отдать предпочтение горнолыжной тренировке вместо обычного «катания на лыжах». Ну, согласитесь, кататься по асфальту – это совсем не так интересно, никакого адреналина в сравнении с горным велосипедом. Конечно, есть важные элементы в тренировках, без которых я не смогу показывать высокие результаты зимой, но я не отношусь к тренировкам серьёзнее, чем они того заслуживают.

    – А тренеры позволяют вам заниматься самодеятельностью?

    – У нас нет никаких проблем в построении совместной работы: я выполняю все нормативы и могу также дополнять тренировки нагрузками другого характера.

    – Вы всегда работаете в составе сборной или часть подготовки проводите самостоятельно?

    – Я тренируюсь вместе с командой. Во Франции у нас есть команда А и команда Б – в составе первой я провёл межсезонье 2015 года, но большую часть времени я работаю вместе с командой Б, потому что по результатам, которые я показываю на данный момент, я не заслужил место в составе первой команды.

    – А какие у вас отношения с товарищами по сборной?
    – Когда я выступаю на Кубке мира, мы хорошо общаемся, ребята относятся ко мне тепло, потому что знают, что я люблю пошутить и просто хорошо провести время после соревнований и тренировок. Мы отлично ладим, и я надеюсь, что они любят общение со мной.

    – Чего бы вы хотели добиться в биатлоне?

    – Если честно, у меня нет олимпийских надежд или мечты завоевать олимпийскую медаль, как у большинства спортсменов. Но я бы хотел продолжать выступать на Кубке мира в течение всего сезона, чтобы в конце зимы иметь возможность сказать, что я, допустим, вхожу в двадцатку лучших биатлонистов мира.

    – За последние несколько лет биатлон во Франции стал намного популярнее. В месте, откуда вы родом, о вас знают?

    – Я родом из деревушки в 30 километрах от Ле Гран Борнан, так что можно сказать, что здесь, в Анси, мой родной стадион. Я начинал карьеру в местном лыжном клубе и всё лето тренируюсь здесь неподалёку. Так что здесь меня все знают, даже все местные коровы.

    – Это такая французская шутка?

    – Нет, я вполне серьёзно. В моей деревне нет настоящего стрельбища, и мы сами подготавливаем место для тренировок: установки размещаем на опилках, укрепляем досками. Часто приходится прерывать стрелковую тренировку, потому что коровы перемещаются с одного луга на другой. Я всех этих коров вижу каждый день, так что мы знаем друг друга в лицо.

    – Получается, вы не просто попали на пьедестал на этапе Кубка мира в своей стране, а стали призёром на родном стадионе.

    – Именно! В спринте всё произошло, словно во сне. Я долго не мог осознать, что это действительно я стою на пьедестале, а не просто мечтаю об этом. Мне удалась просто космическая стрельба: на стойке у меня было ощущение, словно кто-то управляет моим телом, и это вовсе не я сейчас стреляю. С другой стороны, всё получилось так естественно и легко, как по сказочному сценарию: гонка, стрельба, пьедестал, пресс-конференция. Я до сих пор не до конца осознал всё произошедшее.

    – Наверняка вы получили много поздравлений, которые помогли вам понять, что всё это не мечта, а реальность?

    – Вы даже не представляете себе: мой телефон разрывался весь вечер и ещё на следующий день! Мне кажется, я на свой день рождения никогда не получал такого количество поздравлений, как после этой медали. Самые важные поздравления я получил от бабушки, от моей девушки и от родителей. А ещё мне позвонили тренеры с Кубка IBU, мне было очень приятно.

    – Ваша девушка сейчас выступает на Кубка IBU. Давно вы встречаетесь?

    – Уже шесть лет. Мне бы очень хотелось, чтобы Енора была сейчас рядом со мной. У неё сейчас непростой период в карьере, связанный с некоторыми проблемами со здоровьем. При этом она всегда полностью поддерживает меня, и этот пьедестал так и остался бы мечтой, если бы не Енора, которая всегда верит в меня. Надеюсь, что я тоже сумею мотивировать её на высокие результаты. А вообще я уже жду не дождусь рождественских праздников, когда мы будет всё время вместе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #688
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов рассказал о текущей форме и начале карьеры, а также прокомментировал отбытую дисквалификацию.

    – К середине декабря вы набрали прекрасную форму. Значит ли это, что подготовка к сезону была идеальной?

    – Не могу так сказать. И в прошлом, и в этом сезоне были травмы. Сначала сломал руку, затем упал на летнем чемпионате России, ушиб колено, повредил связки голеностопа. Вроде ничего серьезного, но заживало долго, остаточные явления до сих пор есть. Остальным доволен: работу проделал большую, она должна принести плоды.

    – Саратов – не самый биатлонный город. Как вас занесло в этот вид спорта?

    – За счет желания и рвения очень хотелось стать спортсменом высокого уровня. Да, в Саратове есть проблемы не только с биатлоном – вообще со спортом. Но у меня была возможность поездить, сравнить разные регионы. В Саратове спортсменов поддерживают, как могут. Есть люди, которые действительно работают, стараются. Они молодцы. Даже на фоне нехватки финансирования и всяких других мелочей.

    – Разве в Саратове есть биатлонная секция?

    – Конечно. И лыжная тоже. Хороший стадион, прекрасные лыжные трассы. Люди приезжали на соревнования среди аграрных университетов, потом говорили: у вас тут все шикарно с трассами. Под Саратовом можно три часа бегать по лесу и не забежать на одну и ту же тропинку дважды!

    – Кто вас привел в секцию?

    – Сестра занималась. Младшая.

    – В биатлон привела младшая сестра? Неплохо.

    – До этого я 7 лет занимался карате, но с наслаждением смотрел биатлон с лыжами по телевизору. Захотелось так же кататься самому, вот и пришел в секцию.

    – Насколько важным для вас было рукопожатие Мартена Фуркада на цветочной церемонии в Анси?

    – Обычный момент, не наполненный для меня каким-то особым смыслом. Пробежали, поприветствовали друг друга. Я протянул руку – он отреагировал. По-моему, это нормально.

    – Зачем вы занимаетесь спортом? Деньги, слава, сила?

    – Просто я его люблю. В любом виде. С удовольствием попробовал бы себя в беговых марафонах. Кроссфитом охотно занимался. Биатлон для меня – работа, приносящая удовольствие. Многие о таком, знаю, мечтают в жизни.

    – Общаясь с подписчиками в одной из сетей, вы обронили фразу, когда комментировали свою дисквалификацию: «…Тем более вы не знаете всей правды». Вы сами ее знаете? Виновных в том, что с вами случилось, для себя проявили?

    – Отвечу так. Если бы я был настолько плохим, как обо мне думали, в сборную не приехал бы. Не такой человек, не так воспитан.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #689
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Трехкратный призер Олимпийских игр француз Рафаэль Пуаре считает, что лидер сборной России Антон Шипулин наберет свои кондиции в январе.
    – Мне кажется, Антон скоро наберет форму. Он обычно очень хорош в январе, и особенно в Антерсельве. Проблема в том, что Шипулин сейчас – единственная звезда в российском биатлоне. У вас нет больше сильных спортсменов, и поэтому все ожидания связаны с ним. Но не стоит забывать, что спорт по сути своей – это игра. И чтобы быть в ней лучшим, нужно именно играть, а не загонять себя в угол, – сказал Пуаре.
    Напомним, что по итогам трех этапов Кубка мира Шипулин лишь раз оказывался в тройке – он взял бронзу в гонке преследования в Анси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #690
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист сборной Норвегии Эмиль Хегле Свендсен сообщил, что примет участие в январских этапах Кубка мира.
    – Старты в Оберхофе я должен был пропустить, но сейчас планы меняются. После Рождества я буду стартовать на всех гонках, если мое самочувствие позволит это. Было очень неприятно подхватить болезнь, ведь до этого проблем не было, – приводит слова Свендсена.
    Из-за проблем со здоровьем норвежец пропустил этапы в Хохфильцене и Анси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #691
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Антон Бабиков опроверг информацию о том, что у него конлфикт с тренером команды Рикко Гроссом.

    – С Шипулиным мы умеем оставаться друзьями, несмотря на конкуренцию. Я стараюсь взрослеть, раньше я мог вспылить. Я считал виноватыми всех вокруг, сейчас не выношу это лишний раз на люди. Конфликта с Гроссом нет. Не знаю, откуда эта информация. Все нормально. Это журналисты выдернули все из контекста. Не знаю, в каком смысле он говорил, что Шипулин звезда. Конечно – он лидер. С Губерниевым мы закрыли тему – я человек эмоциональный, не стоило об этом говорить. Я не сильно переживаю по этому поводу. Логинов заслуживает поездку на ОИ-2018, другое дело, получит ли он разрешение из-за возможных санкций, – сказал Бабиков в интервью.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #692
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Дисциплинарная комиссия МОК в понедельник признала словенскую биатлонистку Тею Грегорин виновной в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

    Таким образом, все результаты спортсменки на Играх были аннулированы.

    Напомним, что в Ванкувере Грегорин стала пятой в масс-старте, а также девятой в индивидуальной гонке и пасьюте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #693
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев считает, что комиссия МОК сделает всё, чтобы Александр Логинов и Ирина Старых не попали на ОИ-2018, которые пройдут в Корее.

    – На мой взгляд, тренерский штаб мужской сборной избрал правильную тактику подготовки. Не стоило форсировать форму к началу сезона. Главный старт года – Олимпийские игры – только в начале февраля. Мне кажется, ребята должны выйти на свой пик к этапу в Рупольдинге (9–14 января) и сохранить оптимальную форму до Пхёнчхана. В первую очередь я говорю про лыжную подготовку, со стрельбой пока всё хорошо. Не хочу говорить по персоналиям, отмечу лишь, что Дмитрий Малышко заслужил шанс проявить себя на этапах Кубка мира и был бы полезен в эстафетной четверке на Олимпийских играх. Александр Логинов действительно выдал хороший старт, показал спортивную злость. Да, он не всегда стабилен, но талант у него есть. Он бы пригодился сборной на Играх-2018 и мог бы выиграть медаль, но его вряд ли допустят. Мне кажется, комиссия МОК сделает всё, чтобы Александр Логинов и Ирина Старых остались дома, – сказал Алябьев.
    Добавим, что в общем зачете Кубка мира среди мужчин Шипулин занимает пятое место, набрав 269 очков. Среди россиянок лучшей является Екатерина Юрлова-Перхт, идущая 14-й (186).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #694
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонистка Анна Фролина, выступающая за Южную Корею, рассказала о будущей олимпийской трассе в Пхенчхане, а также назвала свою цель на Игры-2018.

    – В каких условиях придется соревноваться биатлонистам в Пхенчхане?

    – Горная местность, высота метров 800. Вообще там горнолыжный курорт. А во время Игр будут лыжный и биатлонный стадионы плюс вся высотная часть Олимпиады. Ветер постоянный и достаточно сильный. Трасса своеобразная, хотя я уже привыкла. Подъемы протяженные и крутые. Снега не всегда хватает, в 2009 году, если помните, на этапе Кубка мира надуло песка, и какое-то все сразу стало серенькое. Но к Играм наверняка не будет проблем с искусственным снегом.

    – Говорили, вас хотели переманить не только корейцы. Что за страны еще звали? И почему все-таки Корея?

    – Наверное, такой момент созрел, когда я стала готова к авантюре (смеется). Другие страны тоже звали. Какие? Ну, какие еще могут звать? Украина с Белоруссией, Болгария. Потом все сложилось так, что осталась Корея. Я ее и выбрала. Или она меня.

    – Сменить гражданство обычно предлагают под какую-то цель. Чего ждут от вас корейцы? Медалей? Популяризации биатлона в стране?

    – Ну, впрямую медалей, наверное, не ждут. Хотя их все ждут, и корейцы, как люди амбициозные, тоже. Как ни странно. Популяризация биатлона, повышение его нынешнего уровня – и это важно. Мы с Катей Аввакумовой в женской команде, Тимофей Лапшин в мужской, российские тренеры, врачи, сервисмены… Корейцы сейчас впитывают наше сотрудничество, как губка.
    – Какова ваша личная олимпийская цель?

    – Подойти к Играм в хорошей форме, не наделать ошибок и посмотреть, что из этого выйдет.

    – Биатлон в Корее развит? Зрители на соревнования ходят?

    – Хм, я бы сказала, совсем не развит.

    – Секции биатлонные есть?

    – Что-то есть, но там вообще сложно все. Страна южная, бесснежная. Только в Пхенчхане и можно кататься на лыжах, наверное. Даже если есть желание и средства, поднимать в Корее зимние виды непросто. Это же целая система, начиная с детей и тренировочного процесса! Как это встроить в корейскую жизнь, если в других странах с малых лет – инфраструктура, методики, конкуренция? Корейцы пытаются, но менять надо очень многое. Судя по тому, что я видела, пока происходящее с зимними видами и биатлоном в Корее очень далеко от профессиональных стандартов. Это на самом деле трудно – выстроить зимний спорт в южной стране.

    – Вы уже побили все корейские рекорды в биатлоне. Чувствуете благодарность нации? На руках носят?

    – Учитывая популярность вида спорта в стране, и не жду такого. Большая часть корейцев знать не знает, что такое биатлон. А если слышали на примитивном уровне, то вряд ли интересуются или смотрят трансляции. Все в этом смысле очень ровно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #695
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представляющий Ульяновскую область биатлонист Юрий Шопин стал лучшим в индивидуальной гонке на 20 км в рамках «Ижевской винтовки».

    Вторым финишировал Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга, а тройку замкнул Евгений Идинов из Тюменской области.

    «Ижевская винтовка». Ижевск

    Мужчины. Индивидуальная гонка

    1. Юрий Шопин (Ульяновская область) – 52.12,8 (0 промахов)

    2. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – +22,1 (1)

    3. Евгений Идинов (Тюменская область) – +43,6 (0)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #696
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов на своем официальном сайте прокомментировал реакцию российской общественности на допинг-скандал, а также выразил уверенность в том, что Александр Логинов и Ирина Старых, рискующие пропустить ОИ-2018 из-за допингового прошлого, не виноваты в своих отстранениях.

    – Даже президент страны признал, что у нас были проблемы с допингом, а спортивные чиновники продолжают кричать, что это политический заказ, – отметил Тихонов. – Мне очень сложно судить о политике СБР, потому что я не в курсе дел. Давно мы не собирались правлением и не обсуждали текущие вопросы. Ситуация вокруг Логинова и Старых? Они отбыли дисквалификацию и не должны нести повторное наказание, но скорее всего их не будет в списке приглашённых спортсменов МОК. Логинова мне искренне жаль. Я не сомневаюсь, что ни Логинов, ни Старых самостоятельно ничего не принимали. Это было чьё-то настойчивое пожелание. Сколько было допинга, и кто за него ответил? Почему доклад Макларена мы не разгромили по всем пунктам, если там ложь?

    Напомним, что на Олимпийские игры-2018 российские спортсмены будут допущены только под нейтральным флагом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #697
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер гневно отреагировал на информацию о том, что он не получит аккредитацию на Олимпиаду-2018 из-за работы в России.
    – Это скандал! Это неправильно. Это как в книге, где я выставлен криминальным элементом, – приводит слова Пихлера. – Я никоим образом не участвовал в этом, ни на один процент. Это правда. Разумеется, все могло произойти за спиной, но я не принимал участия в этом. Никто со мной не разговаривает. Ни ВАДА, ни МОК. Ничего. Судебного процесса не было, никто не задавал мне вопросов или не давал мне возможности объяснить. Что я должен сказать? На мой взгляд, я жертва, возможно, политическая жертва. Я подготовлю команду, насколько смогу. Как обычно, я выложусь на 150%, а во время Олимпиады я также смогу общаться с ними. Я мало что могу сделать, потому что МОК лишил меня аккредитации, я не могу подать апелляцию. Они не могут наказать меня иначе, потому что я ничего не сделал. Я подумаю о том, каким будет следующий шаг. Но я буду бороться за свое имя, будьте уверены. Здесь дело чести.
    Напомним, что решение по Пихлеру связано с тем, что 62-летний немец работал с российскими спортсменками (Ольга Зайцева и Яна Романова), которые признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи-2014.

    Согласно решению МОК тренеры, работавшие с уличенными в допинге российскими спортсменами не будут допущены до олимпийских соревнований. Пихлер и федерация биатлона Швеции не могут опротестовать это решение в CAS, так как оно не является дисквалификацией. Специалисту отказано в выдаче аккредитации на турнир.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #698
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Юрий Шопин, представляющий Ульяновскую область, выиграл спринт в рамках «Ижевской винтовки». Напомним, что ранее он также был лучшим в индивидуальной гонке на данном турнире.

    Со вторым результатом финишировал Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга, который в предыдущей гонке также уступил только Шопину. Тройку призеров замкнул представитель ХМАО Петр Пащенко.

    Напомним, что данные соревнования являются отборочными в национальную команду. Таким образом, Шопин выполнил критерии отбора для попадания на январские этапы Кубка мира.

    «Ижевская винтовка». Ижевск

    1. Юрий Шопин (Ульяновская область) – 26:33,3 (0 промахов)

    2. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – +6,1 (1)

    3. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) – +12,3 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #699
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов подвел итоги первым этапам Кубка мира, отметив, что текущее физическое состояние позволяет улучшить результаты в январе.

    – Бывает, что в жизни наступает тёмная полоса – травмы, какие-то недоразумения. Задумывались о том, что на вас слишком много выпало?

    – Нет. Конечно, травмы это очень неприятно. После них долго восстанавливаешься, бесследно они не проходят. Приходится выбиваться из тренировочного ритма, пропускать занятия. Не доделывать нужные объёмы, – отметил Логинов. – Но куда без этого? Травмы – часть моей профессии. Обидным получилось летное падение на асфальте в Чайковском. Даже глупым. Я упал практически на ровном месте. Может быть, где-то зацепил кусочек мокрой трассы. После падения пришлось долго лечиться и форсировать подготовку. А иначе никак – сезон уже был на носу. Мне нужно было рисковать. Хотя от травмы до сих пор не отошёл. При изготовке лёжа не могу полностью сгибать ногу. Постоянного прогресса пока не чувствую. На фоне нагрузок на первых этапах в Эстерсунде и Хохфильцене сказывалась нехватка скорости. В Анси я почувствовал определённый резерв. Где-то на трассе могу потерпеть, где-то – перебороть усталость.

    – Есть мнение, что вы готовы лучше всех в сборной функционально.

    – Трудно сказать без определённого количества стартов. Кто-то раскрывается раньше, а кто-то – позже. Сейчас моё состояние позволяет наращивать обороты в январе. Надеюсь, что средний уровень выступлений повысится.

    – Какие планы на Новый год?

    – Утром и вечером 31 декабря – тренировки. Первого января спозаранку на зарядку. Но выбора у нас нет. Нужно поддерживать форму. Будем работать на сборе в Европе, чтобы показать себя на январских этапах.

    – Особо ждёте этап Кубка мира в Тюмени?

    – Конечно! Родные стены влияют только положительно. Без болельщиков биатлон вообще имеет мало смысла. Посмотрите, сколько зрителей гнали своих спортсменов вперёд во Франции. Наверное, они так выстрелили дома только благодаря зрителям. Поддержка фанатов – это как свежий глоток воздуха на трассе. В Тюмени всегда царит невероятная атмосфера. Приятно выступать дома и показывать результаты.

    – Вы славитесь футбольным поклонником. Удаётся следить за игрой №1 в постоянных разъездах?

    – Да! Всегда стараюсь следить за футболом, где бы я ни находился. С раннего детства болею за ЦСКА. К сожалению, с игроками лично не знаком. Хотя очень хотел бы. Я с большим уважением отношусь к Игорю Акинфееву, Алану Дзагоеву и ветеранам – братьям Березуцким, Сергею Игнашевичу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #700
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Победитель индивидуальной гонки и спринта в рамках «Ижевской винтовки» Юрий Шопин прокомментировал свое выступление на турнире. Отметим, что Шопин, тренировавшийся в межсезонье в основе сборной России, выполнил все критерии отбора в национальную команду на январские этапы Кубка мира.

    – Честно сказать, у меня были не очень хорошие результаты в первой части сезона. Сюда ехал с намерением показать максимум того, на что сейчас способен, – отметил Шопин. – Хотел удивить самого себя, прыгнуть выше головы. Как видите, получилось. Я не думал о шансах попасть в основную команду, о каких-то критериях. Мне важно было сосредоточиться на своём выступлении. Теперь можно сказать, что я сделал всё возможное. Дальше решение за тренерами. К «Ижевской винтовке» я готовился очень тщательно, ради этого пропустил гонки на этапе Кубка IBU. Шесть подряд рубежей на ноль – не случайность. Я же работаю над этим. Теперь же мне больше всего хочется домой, послезавтра супруга должна родить сына. Хочется в такой момент быть рядом с ней. А дальше опять за работу. Шансы попасть на Олимпиаду? Они всегда есть. Не на эту, так на следующую, не спортсменом, так болельщиком. На самом деле, всё зависит от меня. Надо доказывать свою состоятельность результатами.
    Напомним, что следующий этап Кубка мира пройдет в Оберхофе с 4 по 7 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 28 из 212 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте