НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 25 из 212 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 625 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #601
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Союз Биатлонистов России
    Российская биатлонистка Ирина Старых сообщила о неправдивости заявления Григория Родчнекова, который утверждал, что за умалчивание об употреблении допинга экс-президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров предлагал ей деньги.
    – Заявление Родченкова о том, что я получала какие-то деньги от Прохорова – ложь. Никаких денег я не получала, – сказала Старых.
    Родченков, напомним, заявлял, что Прохоров заплатил миллионы за молчание Старых.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #602
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Стали известны участники спринтерских гонок на старте второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

    8 декабря пройдут спринты у мужчин (13:30 мск) и женщин (16:15 мск).

    Под седьмым номером в гонку уйдет Матвей Елисеев, в группе лидеров с Йоханесом Бе (36) и Мартеном Фуркадом (38) стартует Антон Шипулин (37). Александр Логинов получил 53-й стартовый номер, Антон Бабиков – 57-й. 93-й номер у Максима Цветкова, 100-й – у Евгения Гараничева.

    Всего на мужской спринт заявлено 109 спортсменов.

    У женщин от России выступят Ольга Подчуфарова (6-й номер), Татьяна Акимова (21), Ирина Старых (41), Екатерина Юрлова-Перхт (58) и Светлана Миронова (89). Не попала в состав Виктория Сливко.

    Второй этап Кубка мира пройдет 8–10 декабря. Наш сайт покажет все гонки в прямом эфире.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #603
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, собирается завершить спортивную карьеру по окончании сезона-2017/18.

    – Для меня этот сезон, по всей вероятности, будет последним. Буду заканчивать после Олимпийских игр, либо, может, какое-то время в эстафете буду помогать девчонкам. Исходя из этого, хочу попробовать в течение всего сезона выкладываться по максимуму. Я вообще такой человек, что если стала на старт, то бегу каждую гонку, как последнюю, – сказала родная сестра Антона Шипулина в интервью.

    – На какую гонку больше всего рассчитываете на Олимпиаде?
    – Можно сказать, что любимые гонки – спринты, а там уже – как пойдет. Стараюсь на каждой гонке выкладываться, а получается или нет, зависит от того, как себя чувствую. В прошлом году, например, я часто болела. Поэтому и поберегла себя на первом этапе немного, не стартовав во всех гонках.

    – Как скажется нейтральный статус российских биатлонистов на соревнованиях зимней Олимпиады в Пхенчхане?

    – Думаю, что дело всех спортсменов, которые собираются выступать на Олимпиаде – сосредоточиться на своей подготовке и подойти к стартам в хорошей форме. Я сейчас стараюсь избегать каких-либо комментариев по делу о допинге российских спортсменов. Вообще, допинг в спорте – это сложный и больной вопрос, и некоторые вещи мне просто непонятны.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 08.12.2017 в 14:50.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #604
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Сборная России в составе Кристины Резцовой и Алексея Волкова заняла третье место в одиночной смешанной эстафете на 2-м этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.

    Золото досталось представителям Норвегии Текле Брун-Лие и Ветле-Сьястаду Кристиансену, а серебро взяли французы Жулия Симон и Антонин Гигонна.

    Кубок IBU. 2-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)

    Супермикст

    1. Норвегия – 36.56,3 (0+4)

    2. Франция – +8,5 (1+8)

    3. Россия (Кристина Резцова, Алексей Волков) – +33,5 (0+8)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #605
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин после финиша спринтерской гонки признал, что пока его форма не позволяет ему бороться с лидерами сезона Йоханнесом Бе и Мартеном Фуркадом.
    – Еще нет той формы, которая позволила бы бороться. Я видел как в этой гонке бежал Бе, как бежал Фуркад. Конечно, ребята очень сильно готовы, – признал олимпийский чемпион в эфире «Матч ТВ». – Хотел продержаться за Мартеном, было бы великолепно для последнего круга, но удалось продержаться буквально полкруга, а потом я понял, что силы кончились. Последний километр я уже еле доползал. Конечно, хочется лучшего, пока, что есть, то есть. Не могу это ничем объяснить, будем бороться дальше.
    Шипулин на «лежке» допустил один промах, а стрельбу из положения стоя выполнял вместе с Фуркадом и оба спортсмена завершили ее с нулем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #606
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)

    Мужчины. Спринт

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23.37,0 (0 промахов)

    2. Мартен Фуркад (Франция) – +14,0 (0)

    3. Яков Фак (Словения) – +38,3 (0)

    4. Зимон Шемп (Германия) – +48,6 (1)

    5. Хенрик Лабе-Лунд (Норвегия) – +53,3 (0)…

    9. Антон Шипулин – +1.05,9 (1)…

    14. Матвей Елисеев – +1.27,5 (1)…

    20. Максим Цветков - 1.33,5 (1)...

    29. Александр Логинов – +1.50,8 (2)

    30. Антон Бабиков (все - Россия) – +1.55,1 (0)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #607
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков, показавший 30-й результат в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, поделился мнением о ситуации с допуском спортсменов РФ на Олимпиаду в Пхенчхане в нейтральном статусе.

    – Последние разговоры сбивают настрой?
    – Хочется верить, что мы не обращаем внимание на все разговоры, но тем не менее, это не может проходить мимо, когда не только зарубежные люди, но и твои соотечественники выражают свое недовольство напрямую тебе. Конечно, трудно все это, но думаю, что основные ошибки не связаны с этими разговорами, – приводит слова Бабикова корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – Многие просто считают, что патриотизм заключен исключительно в знании цветов своего флага. Для меня лично патриотизм это что-то внутри. Не обязательно должно быть связано с символикой. Есть тысяча примеров того, как люди геройски бились за свою страну, не имея на себе никаких флагов. Главное, во что они верили. Для многих это не так. Люди считают, что во всем виноваты спортсмены. Для себя я решил, что во всем этом не виноваты спортсмены. Если мы не поедем, то пройдет два года, опять будет выбор перед следующими спортсменами: патриоты они или нет.

    – Насколько важно, что присутствует в формулировке Olympic Athletes of Russia слово «Россия»?

    – Это просто значок. Это упоминание тоже имеет вес небольшой. Я болел за Шубенкова на чемпионате мира, и для меня было нисколечко не важно, что на нем нет флага. Для меня он все равно российский спортсмен. Он не виноват, что он не надел его. Также никто из нас ребят не виноват, что перед ними такой выбор.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #608
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Сборная России финишировала второй в смешанной эстафете на 2-м этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.

    За российскую команду бежали Ирина Услугина, Валерия Васнецова, Петр Пащенко и Александр Поварницын.

    Золото завоевала команда Франции, а бронза досталась немцам.

    Кубок IBU. 2-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)

    Смешанная эстафета

    1. Франция – 1:15.40,8 (0+6)

    2. Россия (Ирина Услугина, Валерия Васнецова, Петр Пащенко, Александр Поварницын) – +1.55,3 (1+8)

    3. Германия – +2.32,8 (1+11)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #609
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Александр Логинов после стартовой гонки на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене заявил, что сейчас сосредоточен на тренировочной и соревновательной деятельности и не думает о возможном участии или неучастии в Олимпийских играх.

    – Каково вам сейчас? Тяжело настраиваться на гонки?

    – Мне кажется больше всего мыслей должно быть о тренировочном процессе и о гонках. Другого не может быть. И о политике думать мне меньше всего надо, – приводит слова спортсмена корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    – В команде на вас не давят? Вы остаетесь членом сборной?

    – Я не знаю, откуда вы такие вопросы берете. Команда была с мая месяца и осталась такая, какой была.

    – Решение заставляет задуматься? Мотивация не пропала?

    – Я уже сказал, что сейчас думать нужно о соревнованиях. Если думать о чем-то другом, то погонишься за двумя зайцами и ничего не получится. Поэтому надо настроиться на эти гонки.

    – Юридическую поддержку вам не предлагали?

    – Надо, чтобы этап этот закончился и мы о чем-то будем говорить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #610
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от спринтерской гонки в Хохфильцене, по итогам которой он показал 20 результат.

    – Максим, вы очень быстро начали гонку, но потом сдавали на каждом круге. Чем это можно объяснить?

    – Перед гонкой было очень хорошее самочувствие, – отметил Цветков. – Начал слишком быстро, но только на последнем круге понял, что сил не хватает. Перед тренировкой тоже было хорошее самочувствие, но при этом пока не было быстрых тренировок. Пока сложно разложиться по дистанции. Поэтому так получилось. Форма приходит, в этой гонке скорее я сам ошибся.

    – Следили за новостями о решении по Олимпиаде? Как вам вердикт МОК?

    – Следил, но не очень пристально. Все-таки наша задача сейчас – набирать форму независимо от решения. Надо показывать результат. Ехать на Олимпиаду статистом нет смысла. Стоит в первую очередь подумать о нашей форме.

    – Что думаете о выступлении под нейтральным флагом?

    – Я думал об этом. Но мы люди подневольные: скажут ехать – поедем, скажут не ехать – не поедем. Мое мнение – надо ехать, бороться и показывать результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #611
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина попросила представителей СМИ не беспокоить ее брата российского биатлониста Антона Шипулина вопросами об Олимпийских играх-2018.

    – Большая просьба: если вы хотите от Антона как от спортсмена хороших результатов, то его сейчас, вот в это время лучше не трогать, – приводит слова Кузьминой наш корреспондент Михаил Кузнецов. – Потому что ему очень сложно переварить эту ситуацию и эту информацию, что касается Олимпиады. Его сейчас лучше оставить в покое. Он приедет и обязательно вам даст интервью, обязательно с вами поговорит. Ему нужно успокоить внутреннее состояние и сформировать полноценное мнение.

    Напомним, что ране Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить «чистых» российских спортсменов на предстоящие Игры только под нейтральным флагом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #612
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова в эфире «Матч ТВ» заявила, что рада своему выступлению в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

    – Я довольна гонкой, все получилось, – сказала Акимова. – Стрелять было довольно сложно. Пусть выцеливала долго стойку, но оно того стоило. Погода сложная в этот раз была и ветер порывистый. Но первым номерам было еще труднее. Результат команды? Конечно, сейчас нам полегче, первые старты всегда даются с трудом, поэтому, наверное, не получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #613
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова, показавшая 9-й результат в спринтерской гонке в Хохфильцене, в эфире «Матч ТВ» отметила, что не ощущает позитивных перемен после этапа в Эстерсунде.

    – По ощущениям все так же тяжело, как и на первом этапе, – отметила Миронова. – Надеюсь, будем постепенно набирать форму. В этот раз справилась со стрельбой, поэтому оказалась выше в протоколе. Не знаю, как было с погодными условиями в первых группах, но не думаю, что трасса сильно изменилась. Ощущалось ли давление после решения МОК? Я старалась абстрагироваться от всего этого и настраиваться на гонки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #614
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт в эфире «Матв ТВ» поделилась впечатлениями от спринтерской гонки в Хохфильцене.
    – Вышла непонятная гонка. И перед стартом я была какая-то рассеянная, – заявила спортсменка. – Из-за снега я даже не понимала, с какой скоростью я бегу. Очки засыпало, было очень неприятно, ничего не видно. Потом поняла, что бежала неплохо, могла бы даже побороться за места повыше, если бы не допустила промах. Но… это биатлон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #615
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен показала лучший лыжный ход по итогам спринтерской гонки в Хохфильцене.

    Второй результат на лыжне показала француженка Жюстин Брезаз, которая уступила финке всего 3,3 секунды. Тройку быстрейших спортсменок замкнула бывшая лыжница немка Дениз Херрман.

    Лучшую скорость среди россиянок показала Светлана Миронова, проигравшая Мякяряйнен 36 секунд. У россиянки – 15-е место в данном рейтинге.

    Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)

    Женщины. Спринт. Лыжный ход

    1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 20.10,7

    2. Жюстин Брезаз (Франция) – +3,3

    3. Дениз Херрман (Германия) – +6,2…

    15. Светлана Миронова – +36,0…

    26. Екатерина Юрлова-Перхт – +49,1…

    44. Татьяна Акимова – +1.11,8…

    67. Ирина Старых – +1.46,2…

    78. Ольга Подчуфарова (все – Россия) – +2.05,3.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #616
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в спринте на втором этапе Кубка мира в Австрии.

    Трехкратная чемпионка Олимпийских игр прошла дистанцию в 7,5 километра без промахов на огневых рубежах и опередила занявшую второе место Анастасию Кузьмину более чем на 20 секунд.

    Кубок мира. Спринт. Стрельба стоя Дарьи Домрачевой
    Замкнула тройку призеров представительница Италии Доротея Вирер, проигравшая Домрачевой полминуты.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, стартовавшая в последней группе. Допустив один промах на стойке, уроженка Томской области финишировала с отставанием в 57 секунд.

    Кубок мира. Спринт. Светлана Миронова совершает один промах на стойке
    Кубок мира. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия)

    Женщины. Спринт 7,5 км

    1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 22.40,2 (0 штрафных кругов)

    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – отставание 22,1 (1)

    3. Доротея Вирер (Италия) – + 30,6 (1)

    4. Вита Семеренко (Украина) – + 35,2 (0)

    5. Ингрид Тандреволд (Норвегия) – + 47,5 (0)

    6. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – + 49,5 (2)…

    9. Светлана Миронова – + 57,3 (1)

    11. Екатерина Юрлова-Перхт – + 1.02,1 (1)

    18. Татьяна Акимова – + 1.14,0 (0)

    32. Ольга Подчуфарова – + 1.52,4 (0)

    65. Ирина Старых (все – Россия) – + 3.08,3 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #617
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала, о том, как вышла на старт вопреки болезни, как следила за решением МОК по поводу участия российских спортсменов в Олимпиаде в Корее и планах на этап в Хохфильцене.

    – Доротея, для итальянки вы всегда удивляете своей пунктуальностью.

    – Спасибо, а у вас случайно нет зарядки для телефона?

    – Да, сейчас, минутку.

    – О, большое спасибо! Я пришла поговорить с Вами немного пораньше в надежде зарядить мой телефон, а то он за день совсем разрядился. Я жду звонка от мужа.

    – Вы провели отличную гонку, завоевали медаль. Ждёте от него поздравлений?

    – Ну вообще да! Я знаю, что мой муж смотрел гонку, но у нас перед стартом была такая беготня из-за этого снегопада, и я не могла взять трубку, а сейчас у меня сразу несколько пропущенных. Плюс я ещё жду звонка от итальянского журналиста.

    – Что ж, примите для начала мои поздравления. На первом этапе у вас не всё складывалось, получилось набрать форму к Хохфильцену?

    – Да, я очень довольна гонкой, особенно при том, что вечером я была не уверена, смогу ли я вообще стартовать.

    – Что случилось?

    – К вечеру у меня поднялась температура, голова была тяжёлая, и все мышцы ломило: типичные признаки простудного заболевания. Утром я чувствовала себя получше, но ещё недостаточно хорошо. Я решила стартовать, и выбрала тактику атаки с самого старта. И, конечно, я очень надеялась, что лыжи будут работать хорошо, иначе мне бы пришлось очень тяжело.

    – Доротея, научите, как не заболеть: что делаете при первых признаках простуды?

    – Я провожу всё возможное время в кровати. Вечером долго говорила по телефону с моим мужем и сказала ему, что сомневаюсь, буду ли стартовать. Потом я очень рано легла спать, и у меня получился очень долгий оздоровительный сон.

    – Вы сами решили стартовать или предварительно советовались с врачом команды?
    – Безусловно, решение было полностью моим. Потому что я – спортсменка, и должна сама решать, как будет лучше для меня.

    – В итоге всё сложилось более, чем удачно.

    – Да! Я очень рада. Конечно, гонка была не простой, но лёгких у нас и не бывает. Мои лыжи работали отлично, за что я благодарна нашей сервис-бригаде, но сама трасса была тяжёлая. У нас по всей дистанции была только одна полоса, и чтобы обогнать более медленных спортсменок, каждый раз приходилось переходить на заснеженную часть трассы и тратить на манёвр много энергии. Хотя сложнее всего мне было разглядеть трассу в принципе: мои очки были залеплены снегом, и мне приходилось очищать их почти на каждом повороте, чтобы вписаться в него.

    – Стрелять было также непросто?

    – Ну, такой снегопад во время гонки настигает нас не впервые, так что я была готова к тому, что коврики будут в снегу, и нужно будет аккуратно вставать на них, чтобы не поскользнуться. В любом случае, один промах при такой видимости – это хороший результат.

    – Насколько вы удивлены пьедесталу?

    – В нашем виде спорта можно постоянно удивляться, но, мы все прекрасно видим, что уровень женского биатлона очень вырос за последние годы, поэтому претенденток на медали очень много. Жаль, что Таня Акимова, которая долгое время лидировала, не попала «в призы». Думаю, стартовый номер тоже имел важное значение.

    – Следили за ситуацией вокруг участия российских спортсменов в Олимпийских играх в Корее?

    – Я читала новости, где увидела сообщение о недопуске спортсменов из России. Что бы не говорили, вся ситуация выглядит очень печально для всего спорта. Лично я думаю, что те люди, которые нарушили правила, заслуживают такого решения. Но очень жаль, что решение коснулось и других спортсменов, особенно молодых ребят и российских девчонок, которых я знаю и которые мне правда нравятся. Но мы никак не можем повлиять на всю эту ситуацию, и я думаю, нам не нужно так сильно зацикливаться на этих разбирательствах. Мы должны тренироваться и фокусировать своё внимание на соревнованиях.

    – Что ж, расскажите о своих задачах на этот этап?

    – Конечно, все стараются сформировать подготовку так, чтобы пик формы пришёлся на Олимпийские игры, но думать о стартах в Корее ещё рано, поэтому сейчас для меня самое важное быть здоровой.

    – Будете готовы к преследованию?

    – Я постараюсь. Важно будет хорошо отстрелять. Хотя, если честно, я пока не полностью уверена в своей стрельбе. Перед первым этапом в Швеции наша команда выступала в Шушене, но я там стартовала лишь однажды, потому что чем-то отравилась и мне всё время было плохо. Я почти не тренировалась, и стрельба несколько разладилась. Но сейчас с каждым стартом я чувствую больше и больше уверенности. В гонке преследования я постараюсь повторить как минимум попадание на пьедестал, уж очень это приятное чувство. Так что, если не разболеюсь, то ещё увидимся!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #618
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал, что говорил своим подопечным на первой командной встрече после объявления решения Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску на Олимпийские игры-2018.

    – Что вы сказали на первой командной встрече после объявления решения?

    – Сказал, что это непростая ситуация для нас в данный момент. Нам нужно сейчас подождать. Мы должны подумать о соревнованиях здесь, в Хохфильцене, о соревнованиях во Франции на следующей неделе и о подготовке к Олимпиаде. Сейчас идет много всяких дискуссий на этот счет. Мы не должны вовлекаться в них. Надо еще дождаться вердикта Международного союза биатлонистов, который будет в воскресенье. Тогда мы узнаем немного больше и поймем, что можем сделать.

    – Если вы не получите приглашения на Олимпиаду от МОК, вы поедете в Корею?

    – Я тренер российской команды. Мои спортсмены регулярно сдают допинг-тесты. Все они чисты. Я уверен, что получу это приглашение от МОК.
    – Очень маловероятно, что такое приглашение получит Александр Логинов. Что делать с ним?

    – Это очень сложное решение, когда мы говорим о спортсмене, сдавшим положительный допинг-тест. Он пропустил два года из-за дисквалификации. Это очень долго. Затем он вернулся к соревнованиям: начал с Кубка России, потом выступал на Кубке IBU и наконец стал бронзовым медалистом в смешанной эстафете на чемпионате мира. Он делал это шаг за шагом. Вот почему это сложное решение. Прошло всего два дня после решения МОК. Два! Нам нужно подождать вердикта IBU. От них может поступить дополнительная информация и разъяснения, в том числе и по Логинову. Я не знаю. Мы должны ждать.

    – Сам Александр понимает, что Международный олимпийский комитет, скорее всего, не разрешит ему выступить в Корее?

    – Мы обсуждали эту тему с ним. Я сказал, что может быть у него будет другой шанс – через Суд по правам человека, Спортивный арбитражный суд или что-то еще, что можно найти путь, который позволит ему выйти на старт. Он мотивирован. Он готовится к Олимпиаде.

    Напомним, что по решению МОК на предстоящую Олимпиаду даже под нейтральным флагом не могут быть допущены российские спортсмены с допинговым прошлым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #619
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Виктор Маматов в интервью Sportbox.ru подвел итоги выступлений российских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, поделился мнением об их физической готовности, а также отметил, что исполком МОК, не позволивший отечественным атлетам выступить на Играх в Пхенчхане под российским флагом, нарушил Олимпийскую хартию.

    – В спринте наши биатлонисты в целом достойно выглядели на огневых рубежах, но серьезно уступали соперникам по скорости на дистанции. Наглядными примерами в этом отношении стали выступления Ольги Подчуфаровой и Антона Бабикова. Проблемы функциональной подготовки?

    – Татьяна Акимова начала, кажется, хорошо, а закончила гонку не очень: ее не хватает на всю дистанцию. И Ольга Подчуфарова тоже «стоит». Светлана Миронова вроде бы нормально идет. И Юрлова-Перхт Катя, конечно. Но если они поверят в себя, и тренеры будут правильно подводить их к гонкам – давать отдыхать спортсменам и работать над тем, чтобы качество выносливости не страдало – тогда можно что-то ожидать от них. Стреляют они неплохо. Просто дергаются временами. Хотя, надо сказать, опыта не всем хватает. Подчуфарова – одна из самых опытных в нынешней женской сборной. Но у нее, видимо, что-то со здоровьем. Раз ноги где-то не так себя ведут – значит, сначала надо найти проблему, потом лечить спортсменку, а затем уже заставлять ее бегать. А так она просто будет насиловать свой организм, а результат будет плачевным. Это мое личное мнение. Второй момент – на дистанции надо быть по-спортивному злым. Но после того, как закончилась гонка, ни на кого это не переносить, а поостыть немножко и провести трезвый анализ результатов. Если учесть наш предыдущий опыт, то мы всегда разгонялись тяжело. Хотя мы всегда говорим, что к каждому старту надо готовиться, делать волнообразную нагрузку: где-то сбросить ее, а где-то добавить – все это должно присутствовать в тренировочном процессе. Думаю, еще пару стартов – и станет понятен уровень подготовленности наших биатлонистов: на самом ли деле они сейчас загружены, и поэтому у них не получается так, как того хотелось, или где-то промахнулись в подготовке. Такова моя версия. Других предположений нет, поскольку я не знаю, как именно они готовились. Когда знал – это было определенное количество лет назад – то строил графики и делал расчеты по загруженности. Я видел, где пик формы, понимал, когда он придет. Докладывал руководству. В том числе Михаилу Прохорову, который тогда возглавлял СБР.

    – Чего, исходя из последних результатов, можно ожидать от наших биатлонистов в пасьюте?

    – Из брюк не выпрыгнешь. Но ждать и надеяться надо. Соперники тоже бегут, и все понимают, что идет подготовка к Олимпиаде. И каждый хочет проверить себя в одном и в другом качестве. Где-то сначала у Йоханесса Бё не получилось, то на этот раз он доказал, что может соревноваться с Мартеном Фуркадом и выигрывать. Он ходом хорошо подготовлен. У норвежцев вообще другая система подготовки: мы если на загрузки работаем, а они на уровень той тренированности, которая существует на данный момент, потом они сбавляют обороты, а затем снова наращивают. Я не назову это многопиковой подготовкой. Но она волнообразная. И в этом есть резон. А у нас все – давай, давай! Вне зависимости от состояния. Просто потому что надо. Да, надо. Но в таком случае надо спортсмена от каких-то гонок освобождать. Но это уже дело тренерское. Именно наставник отвечает за результат. И он должен каждого подопечного знать от «А» до «Я».

    – Представительница сборной Белоруссии – олимпийская чемпионка Дарья Домрачева после возвращения в биатлон долго не могла заявить о себе. Победа в спринте – предпосылка к покорению новых высот?

    – Да, у нее снова появилась уверенность. Сильный спортсмен остается сильным. Он несмотря ни на что все равно «прорежется». А тот, кто чуть слабее, может «прорезаться» за счет силы воли и напряжения.
    – Бывшая лыжница немка Дениз Херрман громко заявила о себе в Эстерсунде. Станет ли она большой спортсменкой в биатлоне?

    – Она лыжница. Если у нее нервная система крепкая, это будет не подарок для всех. Если два раза так хорошо стреляла случайно, то не знаю… Однако если скорость у нее и впредь будет высокая, она может нивелировать подход к огневому рубежу. Тренеры у них опытные, поработают с ней – вполне возможно, это будет опасная соперница.

    – Главная тема последних дней – решение исполкома МОК пустить наших спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане под нейтральным флагом. Как его восприняли?

    – Ехать на Игры или нет, должны решать спортсмены. Если это сильный атлет, способный показать высокий результат, то пусть, конечно, едет. А если это «-надцатые» места, то нет смысла. Когда на тебя и так косо смотрят, а тут ты еще и со своими низкими результатами… А вот того, что МОК нарушил условия Олимпийской хартии, этого я понять не могу. Томас Бах все-таки и спортсмен, и функционер давний – он должен понимать, что хартия написана давно. Fair play, честная игра – вот первое правило, которое должно присутствовать. Второе правило – медицинская этика. В 2002 году я спросил доктора Патрика Шамаша: «Кто-то сказал, что 70% спортсменов, работающих на выносливость, больны астмой. Скажите, пожалуйста, кто же из этих атлетов выигрывал?» Он ответил мне, что это врачебная этика, и он не может ответить на вопрос. Я сказал: «А как же fair play? Главенствующий принцип олимпийского движения?» На это он ответил: «Я подготовлюсь в следующий раз и тогда, может быть, назову». Он также спросил, сколько у нас больных астмой. Говорю: ни одного. Он замешкался, сказал, что поздравляет. Я на своем – хочу узнать имена тех атлетов. А Шамаш опять – мол, в следующий раз скажет. Но следующего раза не было. Почему? Возможно, и было собрание, но меня не приглашали. Может быть, по этой причине. Но, может быть, и не собирали… Я хорошо знаком и с Томасом Бахом. Во время нашей беседы сказал ему: вы действуете с позиции силы. И сейчас я готов повторить то же самое. Fair play – это самое главное в спорте. То, что у нас есть какие-то недостатки, мы признаем. Нам указали на них и по носу щелкнули. Но при чем тут коллективная ответственность?! Только нарушившие правила не должны быть допущены на Игры. Честных и чистых спортсменов это не касается. Они должны быть допущены под флагом своей страны, со своим гимном! Без всяких условий!

    – На днях в Новосибирске состоялись всероссийские соревнования «Приз Виктора Маматова». Удалось разглядеть самородков среди юных спортсменов?

    – Я уже в 45-й раз проводил эти соревнования. В этом году хорошо себя проявили девочки из Красноярска. Хорошие ребята есть в Новосибирской области. Понравился и спортсмен из Казахстана. Погодные условия, правда, внесли свои коррективы. Испортилась погода – стрельба уже другая. Нет навыков работы в условиях плохой видимости. Спортсменов много. Это радует. Талантливых мы заметили. К ним надо относиться очень бережно: если сейчас выжмут из спортсменов все соки – в сборную они придут «пустышками». Надо закладывать фундамент выносливости. Это очень кропотливая работа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #620
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    В субботу в австрийском Хохфильцене пройдет заседание исполкома Международного союза биатлонистов по поводу допуска российских спортсменов на Олимпийские игры-2018.
    Заседание нанчется в 13:00 по московскому времени. Официально решение планируют озвучить в воскресенье на специальной пресс-конференции после завершения соревновательной программы второго этапа Кубка мира, сообщает корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    Напомним, что МОК пожизненно отстранил от Олимпиад Ольгу Зайцеву и Ольгу Вилухину, лишив их медалей, завоеванный на Играх в Сочи. Международный олимпийский комитет постановил допустить до ОИ-2018 «чистых» российских спортсменов под нейтральным флагом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #621
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    В субботу биатлон продолжится на этапе Кубка мира в Хохфильцене двумя гонками преследования. Бравого ковбоя из Норвегии и вернувшуюся на Олимп белорусскую королеву будут догонять по 59 соперников. Прямые трансляции обеих гонок – на Sportbox.ru!

    Йоханнес Бё праздновал вторую победу в сезоне, выиграв накануне спринт. Почему ковбой? Потому что его старший брат Тарьей поделился смешным видео с победителем.
    Этим парням нетрудно находить повод и шутить друг над другом. И побеждать заодно. В субботу Бё-младший будет убегать от преследователей во главе с французом Мартеном Фуркадом, ставшим в спринте вторым. Один пасьют Фуркад уже выиграл в Эстерсунде, последует ли вторая победа? Его отставание от Бё всего 12 секунд, а вот преимущество над следующим соперником Яковом Факом – 23 секунды. В одну минуту отрыва от лидера уместились всего семь биатлонистов. Лучшим из россиян накануне был Антон Шипулин, финишировавший девятым. Он по-прежнему выглядит тяжело на дистанции, но, как известно, главный старт сезона – в феврале.

    Личный «оператор» Йоханнеса Тарьей стартует 14-м, он уступил брату 1 минуту 21 секунду. Поблизости начнут пасьют и Тимофей Лапшин, новоиспеченный кореец, и Матвей Елисеев, который был в спринте 17-м. Максим Цветков стартует 20-м. У Александра Логинова (29-й) и Антона Бабикова (30-й) будет достойнейшая компания на старте в виде Уле Эйнара Бьорндалена. Норвежцу теперь придется догонять свою супругу и побеждать, иначе это не по-семейному. Плохи дела пока у Евгения Гараничева. Второй этап подряд он с трудом попадает в гонку преследования, на этот раз россиянин стартует четвертым с конца. Тюменца подводит стрельба – из десяти мишеней в спринте он закрыл лишь семь.
    Женский спринт в кои-то веки прошел с долей позитива для сборной России. Хотя Светлана Миронова отметилась попаданием лишь в топ-10, оптимизм вселила ее скорость и уверенность: ходом она уступила Кайсе Мякяряйнен всего 36 секунд – давно россиянки не проигрывали лидерам меньше минуты. Конечно, в пасьюте ей будет тяжелее, ведь четыре огневых рубежа сложнее пройти, чем два. А уверенной стрельбой Миронова пока не славится. Впрочем, не славится ей и Мякяряйнен. Да и вообще, вовсе не финка правила бал накануне: первую победу в сезоне и в карьере в статусе мамы одержала Дарья Домрачева. В 22 секундах позади финишировала еще одна близкая российским болельщикам биатлонная мама Анастасия Кузьмина. Третье место заняла Доротея Вирер, которая еще в Эстерсунде жаловалась на плохое самочувствие.

    Екатерина Юрлова-Перхт, ставшая в спринте 11-й, всего несколько секунд уступила Мироновой: со старта пасьюта они уйдут практически вместе. 18-й номер у Татьяны Акимовой, 32-й – у Ольги Подчуфаровой. Ирина Старых, открывшая для себя австрийским спринтом сезон, не попала в гонку преследования, финишировав 76-й.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #622
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Россиянка Ульяна Кайшева показала первый результат в спринтерской гонке на 2-м этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде.

    Она не допустила промахов и обошла двух украинок Ольгу Абрамову и Юлию Журавок. В шаге от пьедестале остановилась другая россиянка Дарья Виролайнен.

    Кубок IBU. 2-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)

    Женщины. Спринт

    1. Ульяна Кайшева (Россия) – 22.55,7 (0 промахов)

    2. Ольга Абрамова – +16,2 (0)

    3. Юлия Журавок (обе – Украина) – +18,3 (0)

    4. Дарья Виролайнен – +25,7 (1)…

    14. Кристина Резцова – +1.17,4 (2)

    15. Ирина Услугина – +1.19,9 (1)…

    22. Ольга Якушова – +1.42,2 (2)

    23. Анастасия Загоруйко (все – Россия) – +1.44,2 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #623
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Необычный болельщик появился в субботу на трассе в Хохфильцене перед гонками преследования в рамках 2-го этапа Кубка мира.
    Один из болельщиков появился в образе Деда Мороза в шапочке с надписью «Россия» и шубе в цветах российского триколора.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #624
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе финишировал первым в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

    Победитель спринта Бе-младший ушел в гонку с 14-секундным преимуществом над Мартеном Фуркадом, которое растаяло после первой стрельбы из-за двух промахов норвежца. До заключительной стойки лидеры шли практически вместе, а затем французский биатлет трижды промазал, дав убежать Бе.

    Норвежец выиграл вторую гонку в Австрии, вторым стал словенец Яков Фак, а Фуркад довольствовался бронзой.

    Россиянин Максим Цветков, стартовавший 20-м, сумел включиться в борьбу за призы и в итоге стал шестым.

    Евгению Гараничеву удалось совершить впечатляющий прорыв, отыграв 31 позицию.

    Мужчины. Гонка преследования

    1 (1). Йоханнес Бе (Норвегия) – 36.41,1 (3)

    2 (3). Яков Фак (Словения) – +58,8 (1)

    3 (2) Мартен Фуркад (Франция) – +1.10,0 (5)…

    6 (20). Максим Цветков – +1.12,3 (1)...

    9 (9). Антон Шипулин –+1.38,6 (2)...

    19 (17). Матвей Елисеев – +2.17,8(3)...

    20 (30). Антон Бабиков – +2.21,1 (2)...

    26 (57). Евгений Гараничев – + 2.38,4(3)...

    44 (41). Александр Логинов – +4.02,1 (6)...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #625
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,221

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене показал 8-й ход.

    Гараничев, прорвавшийся с 57-го на 26-е место, уступил самому быстроходному биатлету в пасьюте Андрею Расторгуеву чуть более 23 секунд.

    Финишировавший шестым Максим Цветков проиграл ходом 40 секунд, Александр Логинов – минуту, а Антон Шипулин – практически полторы минуты.

    Отметим, что победитель и спринта, и гонки преследования норвежец Йоханнес Бе в субботу на лыжне уступил латвийцу 26 секунд ровно, а француз Мартен Фуркад – 26,1.

    Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)
    Мужчины. Гонка преследования. Лыжный ход
    1. Андрей Расторгуев (Латвия) – 30.56,8

    2. Кентен Фийон Майе (Франция) – +7,0

    3. Йоханнес Кюн (Германия) – +10,6…


    8. Евгений Гараничев – +23,7

    17. Максим Цветков – +40,0

    20. Александр Логинов – +1.04,5

    31. Антон Бабиков – +1.06,3

    38. Матвей Елисеев – +1.17,1

    44. Антон Шипулин (все – Россия) – +1.27,3
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 25 из 212 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте