НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 23 из 212 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #551
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Вилухина сообщила, что не собирается отдавать свои награды, которые она выиграла на Олимпиаде в Сочи.

    – Уже начинают делить медали? Зря радуется чешская биатлонистка Ландова. Я лично свои медали никому отдавать не собираюсь. Они мной честно заработаны, две мои кровинушки. Никто не посмеет их у меня забрать. Я в этой ситуации невиновата. Все мои пробы на протяжении всей карьеры – отрицательные. За что у меня забирают две серебряные награды? – передает слова россиянки корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    В понедельник МОК объявил, что участницы эстафетной гонки от России Ольга Вилухина и Яна Романова были замешаны в допинг-махинациях на домашней Олимпиаде.

    На домашней Олимпиаде Вилухина и Романова стали вице-чемпионками в женской эстафете, на счету Вилухиной также серебро в спринтерской гонке в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #552
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен состав российских биатлонисток на женскую индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Россию представят: Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен и Виктория Сливко. Добавим, что Светлана Миронова выступит в спринте.

    Индивидуальная гонка состоится 29 ноября, спринт – 1 декабря.

    Прямую трансляцию индивидуальной гонки смотрите на нашем сайте в среду. Начало – в 19:05 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #553
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Синнёве Солемдаль, занявшая второе место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, отметила, что для нее россияне – это просто спортсмены, с которыми интересно соревноваться.

    – Знаю, что сейчас очень много людей подозревают русских в нечестности. Но для меня это просто спортсмены, с которыми всегда интересно соревноваться. И которые, я уверена, точно так же не приемлют нечестную борьбу. Сейчас я даже не могу представить себе ситуацию, что в гонках не будет русских. Для меня это будет очень странно. Все, что я могу сказать, что у меня нет никаких реальных фактов, которые подтверждали бы виновность русских спортсменов. Мне кажется, что никто, и Габриэла Коукалова в том числе, не должен комментировать происходящее, не имея таких фактов. В остальном все просто: мы боремся за чистый спорт, мы хотим, чтобы он был чистым, и если кто-то нарушает правила, значит, такой спортсмен должен быть дисквалифицирован, независимо от его национальности, – сказала спортсменка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #554
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкий тренер Вольфганг Пихлер, который готовил к Олимпийским играм в Сочи женскую сборную России по биатлону, высказался на тему допингового скандала в российском спорте, в результате которого Яна Романова и Ольга Вилухина были лишены медалей Игр-2014, а Ольга Зайцева по-прежнему находится под подозрением МОК.

    – Вы думаете, что в вашей команде все были чистые?

    – Я повторял это уже тысячу раз: все были чистые. За этим что-то стоит, говорят только о русских атлетах.

    – Вы замечали что-то необычное, подозрительное?

    – Я не видел и не слышал ничего подозрительного. Мы все были чистые. Для меня необычно то, что когда посыпались все эти обвинения, защитить спортсменов оказалось некому.
    – Думаете, что атлеты должны идти в суд?

    – Если они думают, что больше вариантов не осталось, то да, они должны идти в суд. Это действительно направлено против России, люди, которые делают это, говорят одно, но поступают совершенно иначе, и это ужасно.

    – Вы можете представить Олимпиаду без России?

    – Ну, вы сами подумайте. Они отбирают все медали, без разбора. Я надеюсь на лучшее, но предчувствую худшее.

    – Как думаете, есть ли шанс, что российских спортсменов допустят в качестве нейтральных атлетов? Что в этом случае им стоит делать?

    – Думаю, что такой шанс есть. Я бы поехал, но решать им. Вообще все это проверка того, как ваш народ может терпеть. И мне очень стыдно перед спортсменами, с которыми я работал, перед персоналом команды, который работал со мной, потому что мы проделали огромный труд, и все были чистые. Я гарантирую - моя команда была чистой. И мы тренировались в Европе, так что они могли нас проверять. А теперь они забирают наши медали и думают, что мы что-то незаконное делали. Но мы ничего такого не делали!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #555
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своей мотивации выходить на старты.

    – Когда начинается новый сезон, мне всегда бывает интересно: как я выгляжу в данный момент, как функционально готовы мои соперники, смогу ли я собрать все те навыки, которые мы нарабатывали летом. Ну, и самый главный стимул – подняться на верхнюю ступень пьедестала. Если такого интереса у спортсмена нет, не знаю, есть ли вообще смысл выходить на старт. Честнее, наверное, уступить свое место кому-нибудь другому.

    Понятно, что бывают разные моменты. Иногда что-то не получается в тренировке, падает настроение, и, соответственно, становится сложнее заставлять себя работать, нередко я начинаю думать о том, что дома осталась семья, в которой растет маленький ребенок, и он, пока я где-то гоняюсь, без меня произносит первые слова, делает первые шаги. Такие мысли гораздо чаще заставляют задуматься: а надо ли мне то, чем я занимаюсь? Стоит ли спорт тех первых слов и первых шагов сына, которых я не видел? Я сейчас очень сильно скучаю по дому. Все мысли о том, чтобы завершить карьеру, связаны только с этим. Хотя понимаю, что сейчас было бы просто неправильно все бросить и остаться дома: надо пройти свой спортивный путь до конца. До Олимпиады. Дай нам бог на нее поехать.

    – В биатлонном мире есть какой-то специалист, с кем вам особенно хотелось бы поработать?
    – Именно с такими специалистами я сейчас работаю. Это Андрей Гербулов и Андрей Крючков. Я уже какое-то время назад говорил вам в интервью, что у нас не просто команда, а семья, в которой все друг о друге заботятся. Мы не только постоянно тренируемся вместе, но очень много общаемся и после, и до тренировки.

    – В связи с этим вопрос. Знаю, что Мартен Фуркад долгое время считал, что у него сложились такие же отношения с Зигфридом Мазе. И когда Зигфрид сразу после Игр в Сочи подписал контракт с норвежцами, для Фуркада это стало колоссальным ударом. Как бы вы отреагировали, если бы Крючков или Гербулов ушли в другую команду, не поделившись с вами собственными планами на этот счет?

    – Я бы, конечно, сильно обиделся, если бы кто-то из моих тренеров просто собрал бы вещи и уехал. Так что в этом плане я вполне понимаю Фуркада. Если бы мы поговорили по душам, поняли бы, почему у тренера возникло такое желание, то, думаю, постарались бы найти какой-то компромисс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #556
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    По информации с сайта РУСАДА, в период с 1 января по 31 октября 2017 года 98 российских биатлонистов сдали 159 тестов на допинг. Речь идет о российской статистке, не считая проб IBU.

    Самыми часто проверяемыми стали: Никита Овчинников – семь раз, Анна Никулина – пять раз, а также Александр Дедюхин и Ольга Шестерикова – по четыре раза.

    Из нынешнего состава сборной России на этап Кубка мира в Швеции чаще всего проверяли Матвея Елисеева и Дарью Виролайнен – по три раза.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #557
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Первая мужская биатлонная личная гонка сезона пройдет в четверг на этапе Кубка мира в Эстерсунде. На 108 стартующих – шесть россиян, готовых к борьбе на каждом шаге 20-километровой дистанции индивидуальной гонки. За прямой трансляцией из Швеции следите на Sportbox.ru в 19:05 по московскому времени!

    Кубок мира. Индивидуальная гонка. Мужчины
    В Эстерсунд всерьез пришла зима, температура опустилась, заставив тренерский штаб и девушек-спортсменок достать тейпы для защиты кожи лица от мороза. Поэтому, а может быть, и нет, российские биатлонистки выступили в индивидуальной гонке неважно: только Виктория Сливко попала в топ-30. У мужчин мы можем рассчитывать на более приятные позиции, но все будет зависеть, как известно, от стрельбы.

    Российская шестерка выглядит боеспособной и перспективной: Евгений Гараничев (17-й стартовый номер), Максим Цветков (18-й), Антон Шипулин (27-й), Антон Бабиков (31-й), Алексей Волков (59-й) и Александр Логинов (101-й). Все с оптимизмом смотрят в такой непростой сезон, который может оказаться олимпийским для всех, кроме сборной России. Жаль, что соперники тоже настроены серьезно: борьба сильнейших начнется с первых же стартовых номеров. Немец Бенедикт Долль уйдет на дистанцию вторым, чех Ондрей Моравец – пятым, Симон Эдер из Австрии – шестым.

    Шипулин стартует первым из топ-3 биатлонистов прошлого сезона. Эмиль Свендсен, намеревающийся в эту тройку вернуться уже в этом году, получил 33-й номер, в 30 секундах позади Владимир Чепелина, белорусского биатлониста. Ввиду победы Надежды Скардино пристальнее будем обращать внимание на выступления спортсменов из соседней страны. Мартен Фуркад стартует неподалеку – 36-м. 40-й и 47-й номера поделили младший и старший братья Бё, а 45-м покинет стартовые ворота Арнд Пайффер из Германии. 58-м попытает счастье Яков Фак, хорват, который планирует вернуть себе лучшую форму к Олимпиаде. Из более поздних номеров отметим особенно опасных Эрика Лессера (72-й) и Уле Эйнара Бьорндалена (80-й).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #558
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал об отношении к популярности, а также вспомнил, как с него взяли 200 евро за стирку вещей в отеле.

    – Насколько для вас сложно подчинять свою жизнь фанатам биатлона? Проводить автограф-сессии, фотографироваться, оправдывать ожидания, выслушивать критику, терпеть внимание к себе? Это приятный момент жизни, или с этим вы просто миритесь?

    – Скорее, да, мирюсь. На общение с болельщиками действительно уходит очень много времени, и иногда думаешь, что лучше бы это время полежал на кровати, отдохнул бы между тренировками. С другой стороны, понимаю, что болельщики – это те самые люди, кто вкладывает в тебя свою энергию, свои хорошие эмоции, поддерживает, когда тяжело. Понятно, что болельщики бывают разные. Некоторые приезжают на соревнования просто поразвлечься, сменить обстановку. А некоторые, чтобы поболеть за своих спортсменов, из года в год ездят на три, на четыре, на пять, на шесть этапов подряд, тратят на это много денег, много сил, много энергии. Спортсмен, считаю, должен на это отвечать, должен с этими людьми общаться. Это даже не работа, а такая, скажем, минимальная благодарность.

    – Но, наверное, не всегда хочется, чтобы болельщики узнавали на улице?

    – Я сколько раз уже смеялся на эту тему: раз в полгода мне ужасно хочется съесть какую-нибудь гадость из разряда «вредной» еды. Но стоит только зайти куда-нибудь в «Макдональдс» или в «Бургер Кинг», сразу находится кто-то, кто тебя узнает. Становится так стыдно, что я вроде бы спортсмен, вроде бы должен подавать пример, как нужно правильно питаться, а сам стою с подносом фастфуда в руках. В последние годы вообще очень часто стали узнавать: на улице, в магазинах. Особенно часто такое происходит в торговых центрах, когда идешь без шапки. Иногда ведь у меня действительно нет настроения или нет времени, но заходишь в магазин – и начинается: один узнал, второй узнал, кто-то вдалеке увидел, что люди с кем-то фотографируются, тоже бежит с телефоном.

    – Насколько сейчас комфортен быт биатлониста?

    – Бывает по-разному. Один раз я отдал вещи постирать на ресепшн в отеле, с меня содрали 200 евро, и я понял, что лучше потрачу полчаса своего времени, чтобы постирать все вручную. Как учили родители в детстве, как приходилось стирать в казарме, когда я учился в институте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #559
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежец Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде, закрыв все 20 мишеней. Эта победа стала для него второй в Швеции после смешанной эстафеты.

    Стартовав 40-м, он значительно взвинтил темп относительно соперников, оставив позади даже Мартена Фуркада. Лучший из россиян Александр Логинов после первого рубежа уступал ему 30 секунд.

    Сумев сохранить высокую скорость, Бё прошел без промахов все четыре рубежа, что больше не удалось никому из быстроногих соперников. Фуркад уступал норвежцу на дистанции, а добавив к этому еще и два неудачных выстрела на заключительной стойке, смог зацепиться только за третье место.

    Самым метким из россиян стал Антон Бабиков. Открыв для себя сезон индивидуальной гонкой, он прошел ее в не самом высоком темпе, уступив по скорости значительному количеству соперников. И все-таки от бронзы Бабикова отделили лишь 6 секунд. Антон Шипулин и Максим Цветков допустили по одной осечке, но даже без них они могли бы претендовать лишь на борьбу за место Бабикова.

    Кубок мира. Индивидуальная гонка. Мужчины
    Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Индивидуальная гонка

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) -53.24,5 (0 промахов)

    2. Кентен Фийон Майе – +2.01,0 (0)

    3. Мартен Фуркад (оба – Франция) – +2.14,3 (2)

    4. Юлиан Эберхард (Австрия) – +2.17,5 (1)

    5. Антон Бабиков – +2.20,7 (0)…

    9. Александр Логинов- +2.38,1 (1)

    15. Антон Шипулин – +3.25,0 (1)…

    21. Максим Цветков – +4.10,8 (1)…

    33. Алексей Волков – +5.29,8 (1)…

    43. Евгений Гараничев (все – Россия) – +6.09,4 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #560
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин после индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде признался, что чувствовал себя не очень хорошо.

    – Самочувствие было хуже, чем на эстафете. Не знаю, что произошло, но надеюсь, что это последний раз в текущем сезоне, – приводит слова Шипулина корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин. – На разминке чувствовал себя не очень, но такое бывает. Тем не менее, к гонке лучше не стало. Понял, что будет тяжело. Сейчас постараюсь восстановиться до спринта. Надеюсь, самочувствие само по себе поправится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #561
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад, финишировавший третьим в индивидуальной гонке на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде, отдал должное победившему норвежцу Йоханнесу Бё.

    – Насколько вы удовлетворены этим результатом?

    – Это не тот результат, который я ожидал, – сказал Фуркад в эфире «Матч ТВ». – Но я все равное удовлетворен, что у меня второй пьедестал здесь. Я очень расстроен тем, что у меня были эти два промаха, но в целом это очень хорошо.

    – Получали по ходу последнего круга информацию на трассе, как идет Йоханнес Бё, и был ли шанс с ним бороться?
    – Да, у меня была информация насчет Йоханнеса, насчет того, что он впереди. Но была также информация, что по ногам я быстрее, чем он. У него был очень хороший ход, но я думаю, что могу его победить.

    – Вы очень медленно стреляли? Почему?

    – На первых трех рубежах у меня была медленная стрельба, но на четвертом рубеже я попробовал стрелять намного быстрее, и у меня получились две ошибки.

    – На ваш взгляд, насколько Йоханнес созрел, чтобы бороться за звание лучшего в общем зачете Кубка мира?

    – Я не буду сдаваться, Йоханнес действительно хороший оппонент для меня. Мы будем с ним бороться дальше и посмотрим, что будет в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #562
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Француз Мартен Фуркад стал самым быстрым биатлонистом дня в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Он занял третье место – два промаха помешали ему бороться с Йоханнесом Бё, который победил. Бё и Лукас Хофер были единственными соперниками француза, которые смогли поддержать его темп: итальянец уступил Фуркаду 2 секунды, норвежец – 11.

    Лучшим по скорости из россиян стал Александр Логинов, стартовавший в десятом десятке. Он проиграл Фуркаду на лыжне 1,5 минуты. Остальные выступили хуже: Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Антон Шипулин уступили французу больше двух минут, Максим Цветков – больше трех, а Алексей Волков – почти пять.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #563
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс после индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде прокомментировал выступление нашей команды.

    – В гонке россияне были не слишком быстры ногами. Согласны с этим?

    – Да, мы много теряли на трассе по скорости. Но прежде чем делать заключения, нам нужно поговорить со спортсменами, что именно они чувствовали, как ощущали ноги, руки, спину, все тело. И только после этого будем знать, что нужно делать в свете следующих стартов, – приводит слова Гросса корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.
    – То есть все идет по плану?

    – Я доволен выступлением команды. Все сражались. В данный момент важно видеть состояние ребят, тенденцию, общее направление. И они все делали хорошо.

    – Почему Логинов стартовал в последней группе, под 101-м номером?

    – Есть правило: если спортсмен в предыдущем сезоне не был успешен на Кубке мира, то его можно заявить только в последнюю группу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #564
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова в очередной раз заявила, что сборная России не должна быть допущена на Олимпиаду, а отдельные спортсмены могут выступать под нейтральным флагом.
    – Если бы не было доказательств в применении допинга, то нам бы не отдали медали русских спортсменов. Результаты 19 спортсменов из России пересмотрены, их лишили в итоге 11 медалей. Есть много доказательств того, что с допинг-пробами происходили какие-то действия. Или есть варианты думать о том, что их просто так отстранили? Конечно, жаль честных спортсменов, они ни в чем не виноваты, сейчас им очень нелегко. Но решение всегда есть – выступление под нейтральным флагом, – написала Габриэла в Facebook.
    Ранее МОК объявил, что участницы эстафетной гонки от России Ольга Вилухина и Яна Романова были замешаны в допинг-махинациях на домашней Олимпиаде. В итоге российскую команду лишили серебра ОИ-2014, а бронза соревнований досталась чешкам. 5 декабря МОК решит, поедет ли Россия на ОИ-2018.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #565
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова поиронизировала насчет зарплаты в национальной команде.
    – Ребят, не подскажете, куда зарплату потратить? Вот так и живет сборная России, – написала Резцова в Instagram, выложив скрин экрана телефона, где видно поступившую на счет сумму в 6 рублей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #566
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал очередное решение МОК о пожизненном отстранении россиян от Олимпиад.

    – Биатлонистка Ольга Зайцева и лыжницы Юля Чекалева и Настя Доценко пожизненно дисквалифицированы МОК! Зайцева лишена серебра Сочи! Мне вот интересно, когда эти скоты угомонятся. Девчонки, Россия с вами! Зайцева – образец чистоты спорта!, – написал Губерниев в Instagram.
    Зайцева в составе эстафетной четверки (Ольга Вилухина, Яна Романова и Екатерина Шумилова) завоевала серебро домашней Олимпиады-2014. Эта медаль фактически была отобрана ранее, когда МОК аналогичным образом наказал Вилухину и Романову.

    По итогам комиссии Освальда россияне лишились уже 11 медалей, потеряв лидерство в общем зачете ОИ-2014.

    5 декабря МОК решит, допустить ли сборную России до Олимпийских игр 2018 года в Корее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #567
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России выступил с официальным заявлением по следам решения Международного олимпийского комитета пожизненнно отстранить от участия в Играх россиянку Ольгу Зайцеву.
    – «В связи с решением МОК о пожизненном отстранении Ольги Зайцевой от участия в Олимпийских играх, СБР заявляет, что будет продолжать всем законными способами защищать честь и достоинство своих спортсменов на любых уровнях, – говорится в тексте. – В настоящее время СБР ждет получения официальной мотивировочной части обвинительного заключения, составленного комиссией Дениса Освальда, после чего намерен выступить с официальным исковым заявлением в международном спортивном арбитраже. Союз биатлонистов России настаивает на том, что применение любых запрещенных средств, а также вина каждого конкретного атлета должны быть неопровержимо доказаны при вынесении решения о наказании».
    1 декабря МОК пожизненно отстранил от Олимпиад Зайцеву и двух лыжниц – Анастасию Доценко и Юлию Чекалеву. Напомним, что Зайцева два года назад завершила свою спортивную карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #568
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Женская спринтерская гонка скрасит вечер пятницы любителям биатлона, которые следят за первым этапом Кубка мира в Эстерсунде. Прямую трансляцию из Швеции смотрите на Sportbox.ru в 19:35 по московскому времени.

    Кубок мира. Спринт. Женщины
    Вспомнив неудачную для сборной России индивидуальную гонку, можно только с трепетом ожидать выступления в старте, где лыжная скорость имеет еще большее значение. Именно поэтому в пятерке главных спринтеров страны не нашлось места Ольге Подчуфаровой. Она стартовала в двух гонках этапа и выглядела неизменно тяжеловато. Ее место заняла дебютантка Светлана Миронова, быстроногая, но не очень меткая россиянка, которой суждено провалиться или заявить о себе: другого результата от последнего стартового номера в гонке ждать не приходится.

    Остальная четверка уже знакома своими выступлениями в Эстерсунде и не только: Татьяна Акимова (17-й стартовый номер), Виктория Сливко (37-й), Дарья Виролайнен (51-я), Екатерина Юрлова-Перхт (72-я).

    Судя по всему, в прекрасной форме находится Денниз Херрман, немецкая биатлонистка, получившая шанс выступить в Эстерсунде. В прошлом году она тоже мелькала на этапах Кубка мира, но усмирить стрельбу не смогла. В Сочи четыре года назад она поднималась на пьедестал в лыжных гонках. Теперь ее цель – выиграть жесткую конкуренцию и пробиться в биатлонную команду. В «индивидуалке» она уже привезла соперницам на дистанции не один десяток секунд. В спринте ей это будет сделать даже проще. Херрман стартует 24-й. Кайса Мякяряйнен, единственная «чистая» биатлонистка, способная бросить ей вызов по скорости, финиширует гораздо раньше немки: она уйдет на дистанцию пятой. 11-й стартовый номер у Юлии Джимы, которая уже попала на пьедестал в первой личной гонке сезона. Тирил Экхофф стартует 14-й, Анастасия Кузьмина – 17-й, Доротея Вирер – 20-й.

    Надежда Скардино, затмившая всех в индивидуальной гонке, получила 44-й номер. На пять минут позже стартует Дарья Домрачева, еще одна важная биатлонистка белорусской сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #569
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определен состав российской команды на мужской спринт в рамках первого этапа Кубка мира в Швеции.

    В спринте выступят Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков и Антон Шипулин.

    Спринтерская 10-километровая гонка пройдет в Эстерсунде в субботу.

    Наш сайт покажет спринт в прямом эфире. Начало трансляции – в 16:35 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #570
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева сравнила сложившуюся вокруг российского спорта ситуацию с политической борьбой, в которой, как известно, все средства хороши.
    – Я считаю, что это политика, а в политической борьбе, как правило, любые средства хороши. Наверное, мы все сейчас являемся участниками некой игры. Конечно, горько и до слез обидно, что так жестоко и безжалостно правосудие МОК. Несмотря на авторитетность и заслуги людей, нас втаптывают в грязь, – заявила биатлонистка.
    В пятницу Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Зайцеву от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на домашних Играх в Сочи. 1 декабря также IBU временно отстранил россиянку от участия в любых мероприятиях под эгидой союза в любом качестве.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #571
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман, выигравшая спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде, показала и самую высокую скорость. Бронзовый призер Олимпиады-2014 в лыжной эстафете «привезла» Кайсе Мякяряйнен 15 секунд.

    Самой быстрой из россиянок оказалась Светлана Миронова, дебютант сборной. Биатлонистка, которая всегда славилась высокой скоростью, не справилась со стрельбой, и финишировала в шестом десятке, уступив Херрман минуту по скорости.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #572
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко отметила, что в спринте в Эстерсунде ей бежалось легче по сравнению с предыдущими гонками.

    – Гонка прошла отлично. Я была настроена только на чистую стрельбу, потому что мы пока ходом уступаем лидерам, и поэтому нужно хотя бы без ошибок работать на стрельбище, – приводит слова спортсменки корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин. – В этой гонке бежалось уже легче, и, надеюсь, что с каждым стартом буду только добавлять. Волнение, конечно, присутствует, потому что все равно еще непривычно быть здесь. Со временем, думаю, это пройдет, и я привыкну. Скорости на Кубке мира поражают, лидеры бегут очень быстро, но, полагаю, что можно бороться.
    Сливко заняла 35-е место в спринтерской гонке, отстрелявшись «на ноль».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #573
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов подвел итоги спринта на этапе Кубка мира в Эстерсунде, отметив что российские девушки смогли навязать борьбу в этой гонке.

    – Как оцените выступление Вики Сливко?

    – Она молодец, отстреляла «на ноль». Вторая стрельба ей немного тяжело давалась, но она справилась и закончила ее чисто, – приводит слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.

    – Что скажете про результат Юрловой?

    – Тоже приятно радует, хотя, конечно, ожидали немного большего. Но все равно в этой гонке девушки навязали борьбу, и, я думаю, что у нас от старта к старту все будет только лучше, потому что, как показывает ситуация, мы отстаем от соперников на три-четыре старта. Они пробежали чуть больше гонок и поэтому чувствуют себя лучше.

    – Как прошел первый старт в сезоне у Светланы Мироновой?

    – Честно – оставила приятное впечатление, потому что волнение, конечно, присутствовало. В какой-то мере она не справилась в плане стрельбы, там, к сожалению, один габарит на лежке не прошел, и не удались два последних выстрела на стойке. Ну а что касается продвижения по дистанции, то вы сами видите, она прекрасно смотрелась и отыгрывала на кругах очень хорошо.

    – К Хохфильцену ждать положительных изменений в плане хода?

    – Я убежден, что должна быть другая картина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #574
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман выиграла первую в карьере спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Бывшая лыжница обошлась всего одним промахом, этого хватило для победы при ее высокой скорости.

    Еще одна стремительная биатлонистка Кайса Мякяряйнен не смогла вмешаться в спор наград, хотя пыталась удержаться за Херрман. Но соперницы, закрывшие все десять мишеней, не пустили финку на пьедестал: Жюстин Брезаз из Франции стала второй, Юлия Джима из Украины – во второй раз подряд третьей.

    В двадцатку лучших никто из россиянок не попал: Екатерина Юрлова-Перхт с одним промахом финишировала 27-й, Виктория Сливко с идеальной стрельбой – 35-й. Светлана Миронова, дебютант сборной, стартовала последней и не справилась с нервами, допустив три промаха на двух рубежах.

    Кубок мира. Спринт. Женщины
    Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Спринт

    1. Дениз Херрман (Германия) – 19.54,8 (1 промах)

    2. Жюстин Брезаз (Франция) – +15,2 (0)

    3. Юлия Джима (Украина) – +19,6 (0)

    4. Синневе Солемдаль (Норвегия) – +24,3 (0)

    5. Лиза Витоцци (Италия) – +24,5 (0)…


    27. Екатерина Юрлова-Перхт – +1.16,0 (1)…

    35. Виктория Сливко – +1.25,9 (0)…

    38. Татьяна Акимова – +1.30,2 (1)…

    50. Светлана Миронова - +1.57,4 (3)

    58. Дарья Виролайнен (все – Россия) – +2.05,1 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #575
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Суббота в Эстерсунде – спринтерский день. Мужчины стартуют в самой короткой гонке этапа Кубка мира. Прямую трансляцию из Швеции смотрите на Sportbox.ru в 16:45 по московскому времени!

    Кубок мира. Спринт. Мужчины
    Индивидуальная гонка показала боеспособность русского «войска» в самом начале битвы. Россияне были не так стабильны на рубежах, при этом не показывали сверхбыстрые скорости. Спринт – дистанция более подходящая для хорошего разгона сезона, поэтому результаты сборной России должны быть уж не хуже, чем двумя днями ранее.

    В четверг лучшим из россиян был Антон Бабиков, финишировавший пятым. В субботу он начнет борьбу под 20-м номером. Компанию ему составят Евгений Гараничев (9-й), Максим Цветков (23-й), Антон Шипулин (26-й), Александр Логинов (69-й) и Матвей Елисеев (88-й). Елисеев, который совсем недавно признался в любви к индивидуальной гонке, упорно выглядит в глазах тренерского штаба бойцом спринтерского фронта. Вполне вероятно, второе неудачное выступление подряд – в супермиксте в первый день он не блистал – может стоить Матвею места в команде.

    Жизнерадостный желтый цвет лидера общего зачета примерит Йоханнес Бё – рыжий норвежец, выигравший первую индивидуальную гонку в карьере. Он стартует 28-м, в минуте позади Шипулина. Еще один грозный соперник Мартен Фуркад, сроднившийся с желтой майкой за несколько предыдущих сезонов, предпочел неудачное число 13. В индивидуальной гонке он стоял на третьей ступени пьедестала вместе с Бё и Кентеном Фийон Майе. На этот раз Майе тоже будет неподалеку – он стартует 12-м. Эмиль Свендсен (19-й) будет отличной «мишенью» для Бабикова. Норвежец будет маячить вперед россиянина всю гонку, он стартует на 30 секунд раньше.

    Порадуемся скорому возвращению в строй Тимофея Лапшина (34-й) – новоиспеченного корейского биатлониста, который порвал крестообразные связки в межсезонье. В смешанной эстафете он помог команде, которая стала 19-й, а индивидуальную гонку пропустил, чтобы лучше подготовиться к спринту. 36-м стартует Уле Эйнар Бьорндален, планировавший пропустить субботние и воскресные соревнования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 23 из 212 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте