НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 22 из 212 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #526
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тюмень не подавала заявку на проведение этапа Кубка мира по биатлону в сезоне-2018/19, так как на этот период в городе запланирована другое важное событие – финал Кубка мира по лыжным гонкам.

    Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал список соревнований на 2018-2019 годы, и в календаре Кубка мира не оказалось ни одного российского этапа. Многие назвали это санкциями в адрес российской стороны из-за допинговых скандалов, однако, как утверждает источник, Тюмень и не подавала заявку на проведение этапа.

    Отметим, что окончательный вариант календаря будет утвержден на совете IBU в Хохфильцене, который пройдет в декабре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #527
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Семикратная чемпионка мира немка Лаура Дальмайер заявила, что может отказаться от поездки на Олимпийские игры-2018 из соображений безопасности.

    – Олимпиада – это величайшее событие для каждого спортсмена, но я хочу вернуться домой здоровым человеком, – сказала 24-летняя биатлонистка. – В новостных программах я сейчас пристально слежу за политической обстановкой в мире, потому что это касается и меня лично тоже. Если существует серьезная опасность для жизни или здоровья спортсменов, то я, конечно, не поеду в Пхенчхан.
    Отметим, что ранее сборная Франции во главе с Мартеном Фуркадом выразила обеспокоенность стабильностью ситуации в Пхенчхане. Поводом для этого стали непрекращающиеся испытания ядерного оружия в соседней КНДР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #528
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Победительница спринтерской гонки первого этапа Кубка IBU Ульяна Кайшева сказала, что из-за плохой погоды стрелять было тяжело.

    – На стойке стреляла наугад, так как целей совершенно не было видно. Не ожидала, что стану победителем стартовой гонки сезона, так как концовку предыдущего я провела плохо – показывала низкую скорость и плохую стрельбу. Надеюсь, что после летней подготовку все будет хорошо, – сказала спортсменка.
    Напомним, что Кайшева без промахов преодолела два огневых рубежа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #529
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Известный в прошлом российский биатлонист Иван Черезов примет участие в международном лыжном марафоне имени Галины Кулаковой в Удмуртии.

    – Лыжи – один из самых доступных видов спорта, с помощью которого можно поддерживать себя в форме, укреплять здоровье. Здорово, что таких массовых стартов у нас в республике появляется все больше. С удовольствием присоединяюсь к марафону, пробегу 50 в километров, – сказал Черезов, чьи слова приводит пресс-служба мероприятия.
    Добавим, что марафон пройдет в Ижевске 24 декабря.

    В ноябре Черезов был избран председателем правления Федерации биатлона Удму
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #530
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Зайцева надеется на здравый смысл дисциплинарной комиссии МОК.

    В четверг в Лозанне прошли слушания по делам бобслеистов Алексея Воеводы, Александра Касьянова, Ильвира Хузина и Алексея Пушкарева, биатлонистки Ольги Зайцевой, а также лыжниц Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко.

    – У меня есть ощущение, что они гнут свою линию, но я все-таки рассчитываю на здравый смысл, хочется надеяться на лучшее. Мне дали высказаться, и я сказала, что хотела – я против допинга, никогда не видела в глаза Григория Родченкова, со слов которого меня обвиняют, никогда не пила никакие коктейли и не представляю возможным такое делать. Это моя жизненная позиция, которую все знают, на протяжении всей моей профессиональной деятельности. И мне искренне жаль, что люди поверили фантазиям нездорового человека, меня в принципе возмущает, что моя фамилия фигурирует в таком контексте, – сказала Зайцева.
    Напомним, ранее МОК, опираясь на результаты расследования двух комиссий и доклад Макларена, пожизненно отстранил от Олимпиад российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжаниан, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Кроме того, все результаты спортсменов, показанные на Играх-2014 года, были аннулированы. Под подозрением по делу о допинг-махинациях остаются десятки россиян.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #531
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с составами команд на стартовые гонки первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Супермикст у норвежцев побегут Ларс Хегле Биркеланд и Хильде Фенне, на смешанную эстафету заявлены Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Тирил Экхофф и Марте Олсбю.

    Этап в Эстерсунде начнется с 26 ноября. В 16:15 по Москве смотрите трансляцию сингл-микста, в 19:10 – смешанной эстафеты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #532
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, ранее сообщавшая, что пропустит старт сезона, в хорошем настроении тренируется вместе с остальными членами команды, сообщает корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин.
    Лидер сборной Чехии испытывает проблемы с икроножными мышцами и планировала приехать в Швецию «в качестве талисмана».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #533
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова рассказала, что вдохновлялась выступлениями Доротеи Вирер и Габриэлы Коукаловой.

    – Год назад примерно в это же время вас спрашивали о целях на сезон. Вы сказали, что было бы здорово закрепиться в команде. И по ходу первых этапов не скрывали, что смотрели с открытым ртом на таких звезд, как например, Доротея Вирер и Габриэла Коукалова. Теперь же – вы лидер сборной. Что думаете об этом?

    – Для меня, если честно, все немного изменилось. Коукалова и Вирер для меня – все такие же звезды, смотрю на них так же, как и раньше. Они меня всегда вдохновляли. Но, выходя на старт, я воспринимаю их как соперников. Вместе с тем у меня остается какое-то восхищение этими спортсменками. А что касается моего статуса в команде, то он такой же, как и у всех остальных девушек. У нас в сборной каждый может показать хороший результат. У всех свои сильные стороны. Чем я отличаюсь от других?

    – Результатом. У вас 16-е место в общем зачете прошлого Кубка мира, а остальные гораздо ниже.

    – Да, но это уже прошлое. А мы живем в настоящем. И нужно показывать свою силу сейчас.

    – В свете последних событий ваше отношение к ВАДА изменилось?

    – Я стараюсь не думать об этом всем. К нам довольно часто приезжают допинг-офицеры, мы сдаем пробы. Никаких проблем.

    – Какой была ваша реакция, когда узнали о том, что обвиняют Ольгу Зайцеву?

    – Я была сильно удивлена. Шли новости одна поразительней другой. Хотя я в последнее время стараюсь вообще не читать их.

    – Получается?

    – Да. Даже про новости о Зайцевой я узнала от посторонних людей. Стараюсь, чтобы негатив не мешал сосредоточиться на своей подготовке.

    – То есть о возможном пропуске Олимпийских игр вы даже не думаете?

    – Конечно нет. Я – за позитивный подход!

    – Что вообще Олимпиада значит для вас?

    – Это моя заветная мечта. А выиграть медаль там – это сверхмечта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #534
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России определился с составом на сингл-микст и смешанную эстафету в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    В одиночной нашу команду представят Виктория Сливко и Матвей Елисеев, а в смешанной побегут Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

    Определен состав сборной России по биатлону на сингл-микст и смешанную эстафету в рамках этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.
    Одиночная смешанная эстафета: Виктория Сливко, Матвей Елисеев.
    Смешанная эстафета: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Максим Цветков, Антон Шипулин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #535
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Состав сборной России, который выступит на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, в большинстве своем – прообраз олимпийской команды Пхенчхана-2018. Поэтому мы решили взвесить роль каждого заявленного биатлониста в статусе потенциального борца за медали.

    Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Александр Логинов, Матвей Елисеев

    Радует тенденция к уменьшению количества спортсменов, которых СБР возит по этапам. Прежний «стартовый» состав сезона в восемь человек – не роскошь, а глупость, заставляющая минимум одного биатлониста сидеть без дела весь этап. На этот раз Юрий Шопин, претендовавший на место «бездельника», отправился на этап Кубка IBU, где проводит время с куда большей пользой – 52-я позиция по итогам спринта не дает права расслабляться в основной команде.

    По сути же две группы подготовки сборной – Андрея Крючкова и Рикко Гросса – мирно слились в одну к началу сезона. Состав был предсказуем на 95% со скидкой на травмы. Плотный и равный как никогда, он оставляет очень мало шансов ближайшему резерву на место в основе. Антон Шипулин – претендент на медали, Антон Бабиков – на «подхвате» у тезки, Максиму Цветкову, Евгению Гараничеву и Александру Логинову удастся гармонично встроиться в любую эстафетную гонку, а в своей самой лучшей форме – вмешаться в спор за личные награды. Слабейшими звеньями выглядят Алексей Волков и Матвей Елисеев. Первый – за счет своего реноме стрелка, которое, чуть пошатнувшись, тут же оставляет его без козырей, а второй – из-за нестабильности выступлений, которую можно списать на молодость и небольшой по сравнению с другими опыт гонок на высшем уровне.

    Спустя три дня после официального старта сезона наиболее активно, как обычно, проявляет себя Алексей Слепов, «свежий» медалист этапа Кубка IBU, готовившийся к сезону в компании Дмитрия Малышко за счет средств питерской федерации биатлона. Хотя стабильностью он никогда не отличался – а именно это больше всего любят российские тренеры в своих подопечных – вписываем бывшего лыжника в список претендентов на место в основе.

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова

    В женской сборной остается только мечтать о высокой конкуренции – она, может, и есть, но не на том уровне результатов, какой хотелось бы видеть. Наконец-то попала в команду Светлана Миронова, но первый этап Кубка мира, как правило, максимально экспериментальный в сезоне, и радоваться болельщикам преждевременно. Как всегда, крайне интересно будет сравнить скорость быстрейшей российской биатлонистки на фоне мировой элиты.

    Екатерина Юрлова и Татьяна Акимова – фундамент женской сборной, без которых в Пхенчхане команде не выступить. Акимова провела минувший сезон скромнее, чем могла, отдав в последние месяцы выступлений лидерство в команде Ирине Старых. Юрловой и вовсе не было – она восстанавливалась после рождения ребенка, но даже на «старом багаже» способна закрепиться в основе той сборной, которую мы имеем сейчас. Дарья Виролайнен – потенциально еще один «железный» участник каждой личной гонки Кубка мира. После красочного сезона выступлений на Кубке IBU и с возвращением Владимира Королькевича мотивации пахать у старшей дочери Анфисы Резцовой должно прибавиться. Ольга Подчуфарова постарается использовать, вероятно, последний шанс на доверие болельщиков – и 16-й, и 17-й соревновательные года она завершала «никакой». За право выступить в Эстерсунде она билась в контрольной тренировке – и выиграла ее. Волноваться за свое место определенно придется Виктории Сливко – если прогресса в скорости не будет, то ее могут обменять на Ульяну Кайшеву, успевшую выиграть спринт на Кубке IBU.

    Сложно отделаться от накрывающего перед сезоном безосновательного оптимизма – а вдруг теперь у россиянок будет все значительно лучше, чем в прошлом? Предпосылки для этого есть – взять пришедшего в команду олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Девятьярова, который трудился все межсезонье над техникой лучший российских биатлонисток. Будут ли доказательства?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #536
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов в преддверии старта первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде отметил, что пока его подопечные находятся не в идеальной форме.
    – У Виктории Сливко есть одно исключительное качество – она эстафетный боец. Это проявлялось на протяжении всей предсезонной подготовки: сколько бы маленьких эстафет мы ни проводили, Вика всегда принимала в них участие, и это всегда оправдывало себя. Она очень уверенно чувствует себя на первом этапе, это, как говорится, «ее» этап, – рассказал специалист. – Не скажу, что сейчас Сливко, как и остальные девочки, находится в идеальной форме: мы провели обследование, результаты которого говорят о том, что спортсмены в хорошей форме, но далеки от пика. То есть их еще разгонять и разгонять. Ольга Подчуфарова провела хорошую работу, нормально «держит удар» в плане нагрузок и по всем показателям находится в хорошей форме
    В воскресенье в Эстерсунде пройдут первые гонки сезона – в сингл-миксте за Россию побегут Виктория Сливко и Матвей Елисеев, в составе сборной РФ в смешанной эстафете выступят Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

    – Ротация всегда возможна. Не исключаю, что замены могут быть произведены уже на этапе в Анси. Мы постоянно находимся на связи с тренерами резервной команды, если кто-то из девочек будет хорошо и стабильно выступать, обязательно постараемся привлечь их к основному составу. Ирине Старых в сентябре была сделана операция по удалению гланд, соответственно сейчас она находится немного не в тех кондициях, которые мы от нее ожидали. Это связано не только с операцией, но и с тем, что в течение всего лета Ирина часто болела. Мы решили, что ей нужно еще немножко поработать, прежде чем начинать соревноваться, поэтому отправили ее в горы на короткий сбор. К команде Старых присоединится уже в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #537
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе рассказал, что биатлонист Уле Эйнар Бьорндален на этапе Кубка мира в Эстерсунде выступит только в индивидуальной гонке.
    – Уле Эйнар тренируется отдельно от команды, но никаких связанных с этим проблем мы не видим. В Эстерсунде он выступит только в индивидуальной гонке. Мне абсолютно понятно желание Уле Эйнара проводить больше времени с семьей, в конце концов ему исполнится в январе 44 года, а это не 20 и не 25. Он сам способен решить, как ему тренироваться и в каких гонках выступать. Не имею права раньше времени назвать вам имена тех, кто побежит за Норвегию в эстафетах, но должен сказать, что это будет сильный состав, и ожидания, связанные с обеими эстафетами, у нас достаточно высоки. Знаю, что всем будет тяжело – из того, что вижу на тренировке, несложно понять, кто будет стартовать за другие команды, так что борьба ожидается интересная. Надеюсь, что мы тоже поучаствуем в дележе медалей, а может быть, даже сумеем добраться до золота, – сказал Мазе.
    Добавим, что индивидуальная гонка состоится 30 ноября.
    Сам этап пройдет с 26 ноября по 3 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #538
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежка Марте Олсбю не выйдет на старт смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Олсбю выпала из состава эстафетной четверки по состоянию здоровья, сообщает Agderposten.

    Таким образом, за Норвегию в воскресенье побегут Йоханнес Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Тирил Экхофф и Ингрид Тандреволд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #539
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова выразила мнение, что россиянину Антону Шипулину будет сложно навязать борьбу французу Мартену Фуркаду за победу в общем зачете Кубка мира.

    – 26 ноября стартует Кубок мира. Главный старт нынешнего сезона – зимние Игры. Нас вообще на них пустят?

    – Надежда не умирает никогда. Вне зависимости от давления, ребята готовятся, хотя это не просто. Мои девочки мне говорят: «Мама, мы готовимся, но эти постоянное напоминания! Эти постоянные одергивания! Включишь телевизор – там про допинг-скандал!». Чуть ли не каждый день допинг-офицеры приходят, хочешь-не хочешь, а пробы сдавай, – сказала Резцова. – Но нас просто так не возьмешь. Пусть не на сто процентов, но я уверена, что нас пустят на Олимпиаду. Под каким флагом – это уже второй вопрос, он к политикам. А к спортсменам вопросов нет – они готовятся защищать честь своей родины.

    – В мужском биатлоне идет вечная битва Фуркада и Шипулина.
    – Мне противно было, когда Фрукад в прошлом сезоне сказал, что русские такие-сякие. Но я думаю, это было давление на него, он оказался заложником эмоций. Но в душе то он потом пожалел, я уверена. Иначе бы он не подошел и не извинился. Даже в мою бытность, даже во времена СССР, спортсмены не участвовали в этих политических разборках. Мы, как правило, дружим. У меня были и из немецкой команды подруги. У меня день рождения в декабре, и они приходили, поздравляли, мы чаи гоняли. Так что от спортсменов не исходит того давления. А Фуркад с Шипулиным решили тот вопрос и сейчас приятельствуют. Но когда на Антона возлагают ту же миссию, что и на Фуркада – быть безоговорочным лидером, ну я не знаю… Нет, все-таки Фуркад – это Фуркад. И не хочу обидеть Антона, ему все равно никогда не стать Фуркадом. Ну не выиграть ему «Большой глобус».

    – Почему?

    – Психология. У него в голове постоянно сидит установка – ты должен быть первым, ты должен быть лидером, на тебе все держится. Это немного ломает психологически и не дает раскрепоститься. А физически он не слабее Фуркада, это однозначно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #540
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная России в составе Ольги Якушовой и Семена Сучилова финишировала пятой в супермиксте на 1-м этапе Кубке IBU в Шушене.

    Победу одержала Франция, за которую выступали Жулия Симон и Антонин Гигонна.

    Кубок IBU. 1-й этап. Шушен (Норвегия)

    Супермикст

    1. Франция – 37.33,1 (1+7)

    2. Швеция – +36,7 (0+5)

    3. Австрия – +57,7 (1+9)…

    5. Россия (Ольга Якушова, Семен Сучилов) – +1.12,5 (0+11)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #541
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков, выступивший на третьем этапе в смешанной эстафете, в эфире «Матч ТВ» отметил, что рассчитывает прибавить к следующей гонке.

    – Для начала хотелось бы поздравить всех матерей в праздником! Что касается гонки, в этот раз бежалось неплохо, хотелось работать на максимуме, – отметил Цветков. – Состояние не могу назвать идеальным, но думаю, что в следующей гонке все должно быть лучше. На что способен Шипулин на последнем этапе? До лидеров далеко, должен где-то близко к призам финишировать. Конечно, таким результатом не можем быть довольны.

    Цветков передал эстафету Шипулину на седьмом месте с отставанием почти в полторы минуты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #542
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону в составе Ольги Подчуфаровой, Екатерины Юрловой-Перхт, Максима Цветкова и Антона Шипулина стала шестой в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Подчуфарова, вернувшая себе оптимальное состояние в межсезонье, начала гонку наравне с соперницами. Удержаться за Лизой Витоцци и Надеждой Скардино удалось вплоть до второго рубежа, где россиянке потребовался дополнительный патрон. Это отбросило ее разом на 18 секунд, а заключительный круг дался Подчуфаровой традиционно тяжело. На финиш своего этапа она пришла 16-й, пропустив вперед восемь иностранных биатлонисток.

    Юрлова-Перхт не стала пускаться в погоню, отчего разрыв от лидеров еще больше увеличился. Правда это поспособствовало хорошей стрельбе - аккуратный и уверенный в себе стрелок Юрьева допустила один промах на двух рубежах. Вкупе с не самой высокой скоростью и дополнительным патроном отставание от лидеров выросло с 34 секунд на финише Подчуфаровой до минуты. В целом это был этап быстроногих девушек - первыми свои шесть километров закончили Кайса Мякяряйнен из Финляндии и Анастасия Кузьмина из Словакии.

    Цветков поначалу показал прогресс, впервые за гонку не увеличив, а уменьшив отставание. Но на заключительной половине дистанции удивить соперников не удалось - с дежурным промахом он остался во второй пятерке финишировавших, отправив Антона Шипулина в гонку в 1 минуте 23 секундах. Доминик Виндиш привез Италию на первое место, но Лукас Хофер разрушил надежды команды на успех на первом рубеже, отправившись на штрафной круг. Эмиль Свендсен занял вакантное место лидера с комфортным преимуществом в 30 секунд от всех остальных. Но на заключительной стойке он чуть не упустил первую позицию, отправив три выстрела в "молоко". Железные нервы помогли ему "добить" мишень дополнительными выстрелами, но с рубежа он ушел в плотной компании с Матеем Казаром из Словакии и восставшим из пепла Хофером.

    Шипулин, который изначально не претендовал на тройку лучших, решал ближе к финишу локальные вопросы по попаданию в топ-6, которое вырвал у Симона Дестье из Франции. При этом стрельба стоя значительно испортила его стрелковую статистику - на пять мишеней на стойке россиянину потребовалось восемь выстрелов.

    Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)

    Смешанная эстафета

    1. Норвегия (Тандревольд, Экхофф, Й. Бё, Свендсен) - 1:11.31,7 (0 штрафных кругов + 13 доп. патронов)

    2. Италия (Витоцци, Вирер, Виндиш, Хофер) - +5,3 (1+6)

    3. Германия (Пройс, Хаммершмидт, Долль, Пайффер)- +6,4 (0+10)

    4. Словакия - +7,7 (0+10)

    5. Швеция - +34,5 (1+5)

    6. Россия (Подчуфарова, Юрлова-Перхт, Цветков, Шипулин) - +47,9 (0+7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #543
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий прокомментировала старт российских биатлонистов на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    – Давайте будем считать, что мы идем через тернии к звездам. Нужно разгоняться. Мы находимся сейчас в недостаточной оптимальной форме по скоростным качествам. Очень часто первый старт рассматривают как разгоночный: продышаться, посмотреть, как с ходу спортсмены чувствуют себя на рубеже. Плюс нужно все-таки наигрывать варианты. В индивидуальной гонке будет другой расклад и другие результаты. Каждый из бегущих сегодня покажет совершенно противоположный результат, – приводит слова Богалий корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #544
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная России, финишировавшая шестой в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде, в среднем уступала не меньше 30 секунд ходом на каждом этапе.

    Кубок мира. Смешанная эстафета
    Ольга Подчуфарова, начавшая гонку, показала 19-ю скорость из 23 участниц – она была медленнее лидера по этому показателю Паулины Фиалковой на 56 секунд. Интересно, что в одни ноги с россиянкой бежала кореянка Мун. Одна минута – отставание Екатерины Юрловой-Перхт на втором этапе, где солировала Кайса Мякяряйнен. Выдержать скорость финки соперницам не удалось. Отметим, что Дарья Домрачева и Анастасия Кузьмина уступили Мякяряйнен 36 и 41 секунду ходом.

    Максим Цветков пробежал свою дистанцию с седьмой скоростью дня, а за звание быстрейшего Йоханнес Бё победил на несколько мгновений Доминика Виндиша. Отставание россиянина от норвежца составило 31 секунду. Наконец, Антон Шипулин держался весь этап в числе самых быстроногих биатлонистов – от Лукаса Хофера, занявшего номинально первое место по этому показателю, россиянин отстал на 4 секунды. От победителя гонки Эмиля Свендсена – на две. Отметим, что Шипулин был лидером по скорости на двух заключительных кругах.

    Напомним, что норвежцы выиграли смешанную эстафету.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #545
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, выступивший на четвертом этапе смешанной эстафеты, отметил, что не стоит расстраиваться из-за результата команды. Напомним, что сборная России закончила гонку на шестом месте.

    – Как расцениваете гонку по ее итогам?

    – Ничего страшного, что мы не заехали в призы, у нашей команды еще весь сезон впереди, – приводит слова россиянина наш корреспондент Сергей Лисин.

    – На стойке торопились, промахи связаны с этим?

    – Да, когда пришел на стойку, то увидел увидел соперников, что они еще на рубеже, и решил, что, если я еще закрою «из пяти», то смогу их достать. Начал спешить, не сделал два-три лишних вдоха, и пошли ошибки.

    – Финишный круг, борьба с Дестьё…

    – Я чувствовал в себе силы, что надо выходить, отсиделся за ним примерно полкруга, увидел, что он тоже не будет сдаваться и предпринял попытку от него оторваться. Сначала создал небольшой просвет. Затем он меня снова догнал, и на финише уже разбирались вдвоем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #546
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная Австрии выиграла одиночную смешанную эстафету в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. В составе команды выступили Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Спортсмены продемонстрировали хорошую стрельбу, использовав во время гонки всего два дополнительных патрона.

    Второй результат показала команда Германии (Ванесса Хинц, Эрик Лессер), тройку призеров замкнули казахстанские биатлонисты. В секунде позади финишировал Мартен Фуркад, который бежал в паре с Мари Дорен-Абер.

    Российская команда, в составе которой выступили Виктория Сливко и Матвей Елисеев, со старта гонки оказалась в числе догоняющих. В итоге россияне, которые допустили восемь ошибок на огневых рубежах, финишировали с восьмым результатом.

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Одиночная смешанная эстафета

    1. Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер) – 36.17,0 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона)

    2. Германия (Ванесса Хинц, Эрик Лессер) – +16,5 (0+9)

    3. Казахстан (Галина Вишневская, Максим Браун) – +32,7 (0+5)...

    8. Россия (Виктория Сливко, Матвей Елисеев) – +1.07,8 (0+8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #547
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс оценил готовность своих подопечных, отметив, что усердная работа в межсезонье обязательно принесет свои плоды на международных соревнованиях.

    – Какой день минувшего межсезонья вы вспоминаете с улыбкой?

    – Улыбка не сходила с моего лица, когда я видел, как тренируется наша команда, – отметил Гросс. – Я смотрел, как они отдают себя работе, как стараются, как концентрируются. Это было действительно круто и доставляло удовольствие.

    – Всех в первую очередь волнует, насколько готов к сезону наш лидер и главная звезда Антон Шипулин.

    – Как вы знаете, он и Леха Волков проводили межсезонную подготовку отдельно от основной команды. При этом мы находились в тесном контакте с его группой, так что у меня всегда были полные сведения о происходящем. Кроме того, в межсезонье мы, конечно, несколько раз пересекались – в Ханты-Мансийске, на чемпионате России в Чайковском. Сейчас вся команда едина на Кубке мира.

    – Максим Цветков бежал в смешанной эстафете вместе с Шипулиным. Как дела у него?

    – Вы все давно могли убедиться, что у Максима очень хорошая стрелковая подготовка. Думаю, что он сильно прибавил в скоростных качествах по сравнению с прошлым и позапрошлым сезоном. Мы проделали огромную работу, это не может пройти бесследно.

    – В какой форме остальные?

    – Антон Бабиков сейчас очень хорош на стрелковых рубежах. Если будет так продолжать дальше, то он будет очень силен. Женя Гараничев перед началом сезона немного приболел и свой последний сбор проводил в Тюмени. Все это время мы были на связи, в полном контакте. На данный момент с этим спортсменом все в порядке, не вижу никаких проблем, чтобы стартовать в Кубке мира. Я уверен, что и Матвей Елисеев сейчас значительно сильнее. В прошлом году у него были проблемы, связанные с травмой колена. Сейчас он восстановился, провел хорошую подготовку, мы очень на него надеемся. Ну и Саня Логинов. Это очень трудолюбивый спортсмен. На летнем чемпионате России у него была травма, но Саша много работал, чтобы вернуть форму. У него тоже неплохие перспективы. На данный момент все лучшие ребята собраны в команде.

    – Для Дмитрия Малышко путь в сборную закрыт?

    – Он не закрыт ни для кого, однако Диме будет очень трудно. Конкуренция в команде очень высокая.

    – Какова ваша тренерская мечта, если говорить о предстоящем сезоне?

    – Я хочу, чтобы все мои спортсмены были успешны. Каждый из них проделал огромный объем работы, теперь нужно добиваться результатов. Я надеюсь, что вместе мы сделаем это. В прошлом году мы были лучшими в эстафете. Конечно, все сильные сборные охотятся за этим успехом, а мы попробуем его никому не отдать.

    Напомним, что 30 ноября на этапе Кубка мира в Эстерсунде состоится мужская индивидуальная гонка. Состав российских биатлонистов на данную дисциплину будет объявлен позднее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #548
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Итка Ландова отметила, что спортсменки сборной рады решению Международного олимпийского комитета (МОК), который лишил женскую команды России серебряной медали Олимпийских игр-2014 в эстафете. В результате отстранения россиянок чешки получат бронзовую награду.

    В понедельник МОК объявил, что участницы эстафетной гонки от России Ольга Вилухина и Яна Романова были замешаны в допинг-махинациях на домашней Олимпиаде.

    – Справедливость восторжествовала, и я рада, что все теперь так. Мы много раз обсуждали с девочками, что рано или поздно получим медаль, – приводит слова Ландовой.
    – Я узнала об этом от Евы Пушкарчиковой, которая отправила мне сообщение. Я с нетерпением жду всех девочек у себя дома, чтобы мы смогли отпраздновать это событие вместе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #549
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении россиянок Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

    – По истечении рассмотрения ряда заседаний, которые проводит комиссия Освальда, стало понятно, что это просто срежиссированный спектакль, – отметил Кравцов. – Режиссеру, то есть Освальду, поставили задачу, он выполняет свою роль. Возражения со стороны защиты не принимаются вообще – он не берет их во внимание, и каждое заседание начинает с обвинительной фабулы, суть которой в том, что в России страшная катастрофа. Родченкова переквалифицируют: в первых двух слушаниях господин Родченков называется не иначе, как главарь организованной банды. В последнем рассмотрении его называют «ключевым элементом системы». Сейчас господа из комиссии Освальда должны подготовить мотивировочное заявление – обоснование причин, по которым они обвинили спортсменов. Как быстро это будет, сказать не могу. Это постановление является основанием, чтобы обращаться в суд. Поскольку и Романова, и Вилухина, и, думаю, скорее всего, Зайцева – неактивные спортсмены, речь идет только о защите чести и достоинства. И мы будем защищать их честь и достоинство в судах любой инстанции – это однозначно.
    Напомним, что Вилухина была лишена личной серебряной медали ОИ-2014, а женская команда России потеряла серебро в эстафете, где выступала и Вилухина, и Романова. Кроме того, спортсменки были пожизненно отстранены от Олимпиад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #550
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Экс-биатлонистка сборной России Яна Романова заявила, что она и Ольга Вилухина будут подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) после решения Международного олимпийского комитета (МОК) по допинговому делу. Напомним, спортсменки были пожизненно отстранены от Олимпиад. Также организация лишила женскую команду России серебра в эстафете, а Вилухину еще и личной серебряной награды Игр.

    Конечно, мы будем подавать апелляцию в CAS, – сказала Романова. – Если мы не добьемся справедливого решения, я скорее выброшу медаль на помойку, чем верну ее МОК. Они вынесли такое решение без доказательств. Я очень много раз проходила процедуру допинг-контроля, проводимую ВАДА и РУСАДА. Я намерена продолжать показывать медаль юным спортсменам и рассказывать о нелегком, но очень интересном пути. Буду говорить о своих эмоциях в тот миг, когда мне ее вручали. Когда Ольга Вилухина пересекла финишную черту в эстафетной гонке, и мы побежали к ней, я сразу вспомнила свое детство. Как в 9 лет я пришла в спортивную школу, как отец возил на соревнования, мама готовила нам в дорогу термос и что-нибудь перекусить и переживала за нас. Мы радовались победам на соревнованиях разного масштаба, и вот мы дошли до олимпийской медали. И сейчас я вспомнила это. Этот долгий интересный путь.
    Напомним, что под подозрением также остается еще одна российская биатлонистка, завершившая спортивную карьеру – Ольга Зайцева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 22 из 212 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте