НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 20/04 23:47
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 20 из 212 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #476
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов рассказал о тренировках Екатерины Юрловой и Ольги Подчуфаровой, в работу которых были внесены коррективы.

    – Как оцениваете условия в Тюмени, насколько они на данный момент соответствуют ожиданиям и требованиям подготовки к сезону?

    – Мы всегда с большим удовольствием приезжаем в Тюмень, здесь одними из первых были созданы хорошие условия для подготовки, поэтому мы уже традиционно который год уже начинаем здесь сезон. Все что здесь есть, нас устраивает.

    – На первый снег вышли в Словении, означает ли это что здесь уже нет необходимости вкатываться и можно приступить к более интенсивным тренировкам?

    – Нет-нет, вкатывание как раз идет в полном разгаре, потому что в Словении был, по сути, просто небольшой контакт со снегом и большую работу там сделать было невозможно. А именно здесь мы начинает полноценную работу как раз именно в плане вкатывания.

    – Во вторник на тренировке уже была работа отрезками, со стрельбой, переводите спортсменов в соревновательные условия?

    – Конечно, нужно помнить о том, что нам, помимо лыжной подготовки еще требуется и продолжать работать со стрельбой в том направлении которое мы выбрали.

    – Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова проводят сборы с некоторым коррективами. В работе сборной появилось больше гибкости?

    – Что касается Юрловой то мы все знаем, что она родила ребенка и понятно, что материнские чувства никуда не деть и относится к этому нужно очень аккуратно. Поэтому мы даем Кате возможность побыть с семьей, чтобы у нее был хороший психологический настрой на сезон. Что касается Подчуфаровой то предыдущий сезон она закончила достаточно рано, в силу определенных причин касающихся здоровья, поэтому в начале сезона пришлось вносить коррективы, но сейчас она работает по плану команды и в полном объеме.

    – Состав команды достаточно новый, вернулась Ирина Старых, добавилась Светлана Миронова. Коллектив уже сработался?

    – Коллектив у нас очень хороший, микроклимат в команде тоже в порядке. Девушки всё равно устают, каждая со своими эмоциями, но в целом все замечательно.

    – Тему Олимпиады в обсуждениях поднимаете?

    – Нет, этой темы стараемся не касаться, потому что пока еще мы не знаем что, чего и как будет. Поэтому просто готовимся к началу сезона, к первым стартам которые уже не за горами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #477
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков рассказал о своей работе в преддверии олимпийского сезона.

    – Надеетесь ли вы попасть в основной состав сборной на Олимпийские игры?

    – Конечно, очень хочется попасть в команду. Я думаю, что если все сложится хорошо и так, как мы планировали с тренером, то все получится.

    – Расскажите подробнее, над чем вы работаете в своей форме в преддверии Олимпийских игр?

    – В данный момент времени сложно назвать какие-то конкретные тренировки. План подготовки был выстроен таким образом, что некоторые этапы Кубка мира будут под загрузкой, и не обязательно хорошо выступать на всех этапах. С тренером мы определили этап, на который я должен выйти в хорошей форме, чтобы посмотреть, как я готов по сезону. Когда мы обсуждали всю предстоящую подготовку летом, мы говорили с тренером о том, какие у меня есть проблемы и недостатки. Например, у меня на подъемах и на равнине недостаток скорости. Мы определили, какие компоненты нужно тренировать и, разумеется, в летней подготовке именно на это был сделан упор. Кроме того, нет таких моментов, когда я тренирую, например, только стрельбу стоя. Нужно тренировать все компоненты, потому что если что-то упустить, то ничего уже не получится, – рассказал Цветков пресс-службе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #478
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной России Виктория Сливко рассказала о том, как прошло межсезонье.

    – Насколько серьезная работа ожидается у вас в Тюмени?

    – Нам сказали, что раскачиваться мы не будем. Осталось совсем немножко времени до соревнований – этапов Кубка мира и Кубка IBU. Нужно уже работать. Мы с первого дня приступили к комплексным тренировкам. С самых первых занятий тренеры пытаются подсказать. Потому что мы только-только встали на лыжи и еще не привыкли. Поэтому сейчас проще исправить свои ошибки. Мы, конечно же, прислушиваемся и стараемся выполнять так, как нужно.

    – Получилось сделать это межсезонье нескучным?

    – Лето было разнообразное. Тренировки не надоедали. Они были нескольких разновидностей. Например, роллеры и кросс. Все прошло незаметно, быстро и эмоционально я не уставала.

    – Ажиотаж перед Олимпиадой чувствуется?

    – Ничего такого. Все спокойно. Может он ближе к делу наступит. Я лично не ощущаю, что скоро Олимпиада. Просто наступит этот момент, когда ты выйдешь и сделаешь все как надо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #479
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Старший тренер по резерву сборной России Александр Касперович сообщил, что национальная команда готова включить в свой состав Дмитрия Малышко на Кубок IBU, в случае его успешных выступлений.

    – Малышко проводил предсезонную подготовку в регионе, неплохо выглядел в ходе летнего чемпионата страны, но есть определенные критерии отбора: мы не можем отправить спортсмена на Кубок IBU только по результатам летнего чемпионата. Ничего страшного в этом нет, через это в свое время проходил Александр Логинов, ну, а мы будем наблюдать: в случае успешных выступлений готовы включить Малышко в состав команды на Кубке IBU. На летнем чемпионате Алексей Слепов выступил не слишком удачно, однако право начать сезон в Кубке IBU он имеет. Пока не начались соревнования мне сложно рассуждать о том, в каком состоянии готовности находится спортсмен, однако знаю, как он работал на сборе в Болгарии, где проводил подготовку к сезону, и информация, которой я располагаю, внушает оптимизм, – сказал специалист.

    Напомним, в прошлом сезоне Малышко занял 44-е место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #480
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Словенская биатлонистка Тея Грегорин временно отстранена от соревнований после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.

    В пробе спортсменки обнаружено запрещенное вещество, подробности пока не сообщаются.

    Дисциплинарная комиссия МОК рассмотрит дело 37-летней Грегорин в конце ноября.

    Отметим, что на Играх в Ванкувере Грегорин осталась без медалей, а 4 года спустя в Сочи взяла бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #481
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова в интервью «Матч ТВ» рассказала, что мало обращает внимания на то, что происходит внутри сборной России.

    – С каким настроем ждали начала лыжных тренировок?

    – С нетерпением. Что касается меня, то я еще перед сбором в Тюмени, провела блок работы на лыжах в Австрии. Конечно, на лыжах намного приятнее кататься чем на роллерах.

    – Расскажите о корректировках, которые возникли в подготовке к этому сезону. С чем они были связаны?

    – Весной было определенное лечение, восстановление после предыдущего сезона. Плюс взяли в расчет опыт прошлых лет, те ошибки, которые совершались. Что-то нужно было поменять, тем более что по схожей методике подготовки уже работали. ну и как я уже сказала сыграли роль врачебные рекомендации. Май и июнь я отработала вообще сама, тренеры лояльно относились к моим просьбам что-то подкорректировать.

    – Какая сейчас атмосфера в команде?

    – Я не вижу разницы с предыдущими годами. Все настроены на собственный результат Честно говоря, я сама в последнее время сильно сконцентрирована на собственных ощущениях и мало обращаю внимание на, то что происходит внутри команды.

    – На тренировках уже чувствуется олимпийский сезон?

    – Повторюсь, я сильно сконцентрирована на своих задачах и целях, последние полтора года у меня выпали из карьеры. Есть чувство нереализованности и какая-то досада из-за этого, соответственно я работаю на свой результат и мало обращаю внимание на то, что происходит вокруг меня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #482
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Директор Центра спортивно-оздоровительной работы Уватского района Сергей Головян рассказал о визите комиссии IBU на стадион имени Александра Тихонова в Увате.

    – До начала Кубка IBU должно быть построено трёхэтажное здание, в котором будут располагаться помещения для подготовки лыж, пресс-центр и офис IBU. С другой стороны будет располагаться трибуна на 1200 зрителей. К нам приезжали рейс-директоры IBU – сначала Борут Нунар, затем Феликс Биттерлинг, который и вручил нам лицензию. Они всё просмотрели, промерили трассы. В феврале комиссия приедет ещё раз, проверит готовность этого здания и комплекса к проведению соревнований, – сказал Головян.

    Стадион в Увате прошёл аттестацию и получил до 2022 года лицензию B, позволяющую проводить соревнования ранга Кубка IBU. Один из этапов Кубка IBU пройдет в Увате в марте 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #483
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Двукратная чемпионка мира в биатлоне чешка Габриэла Коукалова рассказала, что точно пропустит старт нового сезона.

    27-летнюю спортсменку с июня продолжают беспокоить икроножные мышцы.

    – Уверена, что точно пропущу старт сезона, – приводит слова Коукаловой Tyden.cz. – Но все мои мысли направлены на Олимпиаду. Надеюсь, что смогу набрать форму к этому времени. Буду честна, мое участие в Олимпийских играх может находиться под угрозой. На данный момент ничего не ясно, но я все же верю.

    Новый сезон Кубка мира стартует в Эстерсунде 26 ноября. Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #484
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Состав сборной России на первые этапы Кубка мира будет объявлен во время сбора в Норвегии за несколько дней до старта международных соревнований.

    – Состав будет сформирован на сборе в Бейтоштолене, который пройдет с 13 по 24 ноября, – сказал председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов, отметив, что имена биатлонистов, попавших в команду, будут названы в заключительные дни сбора.

    Кубок мира-2017/18 стартует 26 ноября в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #485
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Отец семикратной чемпионки мира Лауры Дальмайер Андреас в преддверии олимпийского сезона в эксклюзивном интервью рассказал о детстве биатлонистки, семейных традициях и поделился секретом воспитания успешной спортсменки.

    – Расскажите немного о дочери: каким ребёнком была Лаура?

    – Лаура родилась в очень активной семье, где родители ещё до знакомства друг с другом много занимались спортом. Поэтому дочка тоже выросла активной: мы с женой Суси постоянно брали её с собой в горные походы, кататься на велосипедах, на различные соревнования. О каких бы спортивных мероприятиях ни шла речь, Лаура всегда была рядом с нами. К тому же она очень рано записалась в лыжный клуб, где с самого детства занималась горными лыжами. Здесь, конечно, было некоторое моё влияние, потому что в молодости я был лыжником, а также занимался прыжками на лыжах с трамплина. Когда Лаура была ребёнком, мы вместе с ней часто ездили просто покататься на лыжах в лесу.

    – Когда Лаура заинтересовалась биатлоном?

    – Однажды мы женой учавствовали в трансальпийской велогонке, Лаура была с нами, и позже организатор увидел, как дочка каталась на лыжах. Сам он занимался продвижением биатлона, и тогда спросил у Лауры, не хочет ли она попробовать пострелять. Получаться стало буквально сразу: оказалось, что у дочери настоящий талант к стрельбе. Так Лауре и полюбился биатлон. Ей тогда было 12 лет, и лыжный тренер Лауры сказал, что пришло время выбрать один вид спорта: лыжные гонки, горные лыжи или же биатлон. Лаура выбрала последний.

    – В то время у вас дома, наверно, бывало много разных спортсменов – ваших друзей и знакомых, с кого Лаура могла брать пример?

    – Да я бы так не сказал. Да, Лаура выросла в соответсвующей обстановке: её ещё в юном возрасте тренировала Мартина Глагов (сейчас – Бек), а позже Магдалена Нойнер. Рядом всегда были приятные люди из спортивного мира и прекрасная тренерская группа, так что в конечном итоге Лаура выросла в очень способную и талантливую спортсменку.

    – Я читала, что вы с женой занимались маунтинбайком.

    – Уже под самый конец спортивной карьеры. До горного велосипеда я был спортсменом нордических видов спорта: занимался прыжками на лыжах с трамплина и лыжными гонками, а моя жена – горными лыжами, а потом увлекалась маунтинбайком. После завершения лыжной карьеры я продолжил профессионально заниматься спортом и выбрал маунтинбайк. Однажды на соревнованиях мы с женой и познакомились.

    – Насколько успешной была ваша спортивная карьера?

    – Я трижды одерживал победы на велогонке «Трасальп» – это 8-дневная гонка на маутинбайках, трасса которой пролегает по непростым альпийским дорогам. Три последние победы я одержал, уже будучи знакомым с будущей женой, мы участвовали в гонках вместе. Но в целом, конечно, я был не так успешен в профессиональном спорте, как моя дочь. Да, я всегда занимался спортом с большой радостью, всегда был увлечён делом и не раз принимал участие в этапах Кубка мира. Но я не был, как Лаура: не одерживал побед на международных соревнованиях.

    – Вы могли себе представить, что дочь вырастет такой успешной спортсменой?

    – Пожалуй, вполне. Моя жена одерживала победы на соревнованиях по мантинбайку на международном уровне, и в целом провела достаточно успешную спортивную карьеру. К тому же, рядом с Лаурой с самого детства были великие люди, такие как Магдалена Нойнер, поэтому за примером не нужно было далеко ходить. Когда у человека есть талант, и он тренируется, развивает его, а перед глазами, к тому же, находится отличный пример, то всё постепенно приводит к высокому результату. Лаура очень амбициозная, она постоянно заряжена тренироваться, развививаться, очень мотивирована. Так что, в общем, по таким наблюдениям, можно заметить склонность к серьёзным спортивным достижениям.

    – Лаура больше папина или мамина дочка?

    – Я бы сказал, что у неё очень сбалансированный микс получился: дочка росла с полной поддержкой с обеих сторон. Моя жена – человек амбициозный, и, при этом, очень организованный: она всё на свете успевает. Лаура очень многому научилась от мамы, но кое-что ей досталось и от меня.

    – Что из спортивного оборудования Лаура получила в подарок самым первым?

    – Всего было много, так и не сказать. Мы часто были в поездках, поэтому многое было, скорее, необходимостью, чем подарком как таковым. Но, скажем, я помню, как подарил дочке первую пару лыж. Она была тогда ещё совсем маленькая. Лаура очень радовалась и хотела сразу их надеть и бежать кататься, хотя за окном уже было темно. Еле переубедили её перенести катание на утро. Потом были горные лыжи и оборудование для скалолазания. Лаура обожает лазить по горам. Вот как раз это увлечение пришло к дочке от меня, потому что я сколько себя помню, всегда очень много времени проводил в горах, ходил в походы и занимался скалолазанием.

    – Да, Лаура во всех интервью подчёркивает свою большую любовь к скалолазанию. Она говорит, что это занятие помогает ей перевести дух и отдохнуть морально.

    – Неудивительно: дочка с малых лет постоянно бывала в горах, и полюбила проводить там время. Ей всегда хотелось покорить какую-то особенную вершину. Так, после её первой победы на юниорском чемпионате мира, я сказал, что Лаура может выбрать гору на свой вкус, и мы вместе совершим восхождение на неё. Она захотела подняться на Эльбрус. Я много раз участвовал в горных экспедициях, поэтому к походу мы готовились профессионально, и всё прошло просто потрясающе. Лаура была в восторге. Ещё одно подобное серьёзное восхождение мы вдвоём совершили в этом году в Перу. Там мы побывали на нескольких горных вершинах, в том числе и совсем непростых для восхождения. В горах можно очень хорошо расслабиться, обдумать важные вопросы или же просто взять качественную здоровую передышку.

    – Я в покорении горных вершин пока что новичок, дважды поднималась на высоту 3100 метров, но прекрасно понимаю, о чём вы говорите.

    – Что ж, это уже прекрасное начало. Для меня самой высокой точкой был семитысячный пик.

    – В России?

    – В Казахстане. Три года назад совершил восхождение с друзьями.

    – Чего Лаура боялась в детстве?

    – Ничего.

    – А сейчас?

    – Тоже ничего. Знаете, Лаура всегда была такой бойкой девчонкой. У нее даже не было никаких серьезных увлечений, кроме спорта, как у обычных детей – никаких плакатов с поп-музыкантами или котятами на стенах не видело. Зато в углу стоял скейтборд, а в другом – ролики. На карнавал дочка выбирала не наряды принцесс или фей, а, скажем, ковбойский костюм. Помню, единственный плакат, что висел у Лауры на стене – фотография Уле Эйнара Бьорндалена.

    – Наверняка, Лауре посчастливилось познакомиться с Бьорндаленом в раннем возрасте?

    – Да, однажды мы были приглашены в организационный центр велотура «Доломиты-супербайк», в котором моя жена пару раз одерживала победу. На мероприятие должен был также приехать Бьорндален, и мы с женой взяли с собой Лауру. Было так забавно, помню, ей было около 11-12 лет, когда она впервые познакомилась со своим спортивным кумиром. Она весь вечер не спускала с Бьорндалена глаз и очень нервничала, когда впервые подошла познакомиться. Общалась с норвежцем она с огромным уважением.

    – Где хранятся все нынешние награды Лауры?

    – Всё хранится у меня в подвале. Хотя награды с чемпионата мира висят у нас в гостиной. Немного украсили комнату золотым блеском.

    – Как у Лауры нынче дела со здоровьем?

    – У дочери прекрасное здоровье, другое дело, что она всё-таки молодая спортсменка, хоть и уже с большим опытом, но физического базиса для того, чтобы бегать каждую гонку сезона, у неё ещё нет. Лаура выступает много, и она старается концентироваться на важнейших стартах, такие как чемпионат мира. При подготовке можно исключить из соревновательного графика несколько гонок, чтобы сохранить наилучший баланс сил на важнейшие гонки. А бывает так, что из-за чрезмерной нагрузки организм ослабевает, и в таком состоянии очень легко заболеть. В такой ситуации, естественно, следует пропустить несколько гонок, пока организм полностью не восстановится.

    – Как часто антидопинговые офицеры наведываются к Лауре?

    – Вы знаете, в обычном режиме, как ко всем спортсменам. Правда, без различных казусных историй не обходится: это и ночные визиты, а однажды меня вызвонили с работы с вопросами о том, где находится моя дочь, потому что Лаура не отвечала на телефонные звонки. Мне довольно быстро удалось выяснить, что дочка была в кино с подругой, и мы поехали в кинотеатр вместе с офицерами. Они пытались заставить меня пойти в зал и найти дочь, но как вы себе это представляете: пришлось бы останавливать фильм, включать свет. Лаура бы чувствовала себя крайне неловко, так что я наотрез отказался, и нам пришлось дожидаться окончания фильма возле кинотеатра.

    – Вы хорошо поступили.

    – Спасибо. Да, ни к чему ставить дочь в неудобное положение. Тем более Лаура не большой любитесь публичности. Скажем, я прекрасно знаю, ей бы хотелось, чтобы мы – родители – оставались обычными людьми, а не превращались в медиа-персон, которых все вокруг узнают в лицо. Поэтому на этапах Кубка мира мы проводим время вместе с остальными болельщиками, а не просиживаем штаны в вип-зоне для особых гостей.

    – Вы часто говорите с дочерью о грядущем олимпийском сезоне?

    – У нас в семье всегда были и остаются очень открытые и доверительные отношения: мы говорим обо всём, и, конечно, о новом сезоне, в том числе. Прошлый сезон был у Лауры просто потрясающе успешным, но что принесёт эта зима, никто не знает. Мы не можем ожидать, что Лаура повторит успех. Это случилось однократно, и нигде нет гаранитии, что такой сезон случится вновь. Безусловно, Лаура очень много тренируется, и она полностью сконцентирована на подготоке и нацелена на результат. Но если ей не удастся завоевать ни одной медали – это, в общем-то, не так уж плохо.

    – Вы поедете на Олимпийские игры поддержать дочку?

    – Вероятно, что да. Все последние годы мы с женой были на всех важнейших соревнованиях. Когда семья рядом, это придаёт ощущение уверенности вокруг. Поэтому мы с женой постараемся, чтобы ничего не помешало нашей поездке в Корею.

    – Сейчас о Лауре всё больше и больше пишут в прессе. Вы когда-нибудь собирали статьи о дочери?

    – Моя мама собирает все печатные материалы про Лауру, думаю, примерно с того времени, как дочке исполнилось 15 лет. И где она только их находит?! Честное слово, она уже изрезала не один десяток газет и журналов. Все вырезки аккуратно собраны в альбомах. Но мама собирает не только печатные материалы о внучке: телевизионные передачи, шоу, любые видео-материалы тоже скопированы и сохранены для домашней коллекции, которая уже сейчас, на мой взгляд, достаточно большая.

    – И как же вырастить такую талантливую спортсменку как Лаура Дальмайер?

    – Лаура с детства делала так, как родители: но речь идёт не только о занятиях спортом и о теме спорта в нашей жизни в целом, речь идёт о поддержке друг друга, открытости и гармоничной обстановке в семье. Такой аспект, как семейный обед или ужин на самом деле очень важен – это момент, когда все собираются вместе, делятся чем-то, общаются. Мы также всегда готовим вместе, это очень весело, и сближает семью. Конечно, мы проводим время вместе и вне дома, выбираемся в походы, на велопрогулки или просто гуляем. Это ведь так здорово, когда человек чувствует себя хорошо, возвращаясь домой, и может поговорить о том, что на душе, а не только о биатлоне.

    – Лаура когда-нибудь говорила о том, чем бы она хотела заниматься в будущем после завершения спортивной карьеры?

    – Нет. Пока эта тема в наших разговорах не возникала.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #486
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов рассказал о сборе команды в Тюмени, отметив продуктивную работу подопечных и хорошие условия для тренировок.

    – Мы всегда с удовольствием приезжаем в Тюмень, – отметил Коновалов. – Это никакой не пафос, а самая настоящая правда. Здесь всегда предоставляются замечательные условия для подготовки. Трасса была готова сразу к нашему приезду – круг в 4 км. Трасса здорово подготовлена. Мы закончили первый микроцикл еще при осенней погоде, а потом за выходной день выпало много снега. Так что мы готовимся в стопроцентной зиме. Организаторы накатывают дополнительные петли, увеличивают круги. Первый снег – это всегда очень важная часть подготовки. Так что сбор в Тюмени очень серьезный. В команде все здоровы, и никаких претензий к спортсменкам нет. Все заряжены и мотивированы на работу. Катя Юрлова сейчас тренируется под руководством своего отца и личного тренера в Санкт-Петербурге. Она постоянно отправляет нам все данные – тренировочный план и пульсограммы. Так что у нас есть полный контакт.

    Напомним, то женская сборная России будет тренироваться в Тюмени до 8 ноября. Затем уже 13 ноября спортсменки отправятся на заключительный предсезонный сбор в норвежский Бейтоштолен, где будет определен окончательный состав команды на первые этапы Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #487
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Состав сборной России на первые этапы Кубка мира будет объявлен во время сбора в Норвегии за несколько дней до старта международных соревнований.

    – Состав будет сформирован на сборе в Бейтоштолене, который пройдет с 13 по 24 ноября, – сказал председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов, отметив, что имена биатлонистов, попавших в команду, будут названы в заключительные дни сбора.

    Кубок мира-2017/18 стартует 26 ноября в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #488
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Стал известен календарь проведения «Ижевской винтовки-2017».

    Соревнования пройдут с 17 по 23 декабря в Удмуртии на территории РССК им. А. М. Демидова. В рамках «винтовки» состоятся чемпионат и Кубок России по биатлону. По предварительным оценкам организаторов в соревнованиях примут участие 250 спортсменов.

    Церемония открытия 48-й «Ижевской винтовки» пройдет 17 декабря.
    Календарь «Ижевской винтовки-2017»
    Мужчины

    17 декабря – эстафета 4×7,5 километров

    20 декабря – гонка 20 километров

    22 декабря – спринт 10 километров

    23 декабря – спринт 10 километров
    Юниоры

    17 декабря – эстафета 4×7,5 километров

    21 декабря – гонка 15 километров

    23 декабря – спринт 10 километров
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #489
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова сообщила, что присоединится к команде Сергея Коновалова 13 ноября в Бейтостолене.

    Напомним, Юрлова проходит подготовку к сезону по индивидуальной программе.

    – Совместно с тренерским штабом и руководством СБР мы приняли решение, что какое-то время я самостоятельно поработаю дома, чтобы иметь возможность подольше побыть с ребенком, а 13 ноября присоединюсь к команде. Ребенок – это основная причина. Не думаю, что у меня будет возможность часто выбираться домой по ходу сезона. А возить дочку с собой по соревнованиям мне не кажется правильным. Когда постоянно находишься в команде, это постоянный контакт с тренерами сборной, они постоянно тебя видят, видят, что ты делаешь, имеют представление о том, что ты собой представляешь, чего от тебя можно ждать. Помимо этого происходит постоянный видеоанализ тренировочной работы со стороны научной бригады, и ты всегда можешь увидеть все недочеты собственной техники. Когда тренируешься в одиночку, всех этих возможностей нет, – сказала Юрлова.

    Добавим, что первый этап Кубка мира в Эстерсунде стартует 27 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #490
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда проведет слушания по делам трех российских биатлонистов в конце ноября текущего года, сообщает DPA. Имена спортсменов на данный момент неизвестны.

    – Три российских биатлониста предстанут перед комиссией Освальда в конце ноября. Ни МОК, ни IBU не называют имена спортсменов, – пишет источник.

    Напомним, что после публикации доклада Ричарда Макларена некоторые международные федерации по видам спорта совместно с МОК начали расследование в отношении подозреваемых спортсменов. Ранее СМИ распространяли неподтвержденную информацию, что в списке обвиняемых биатлонистов числятся Ольга Вилухина и Яна Романова, уже завершившие спортивную карьеру, а также Екатерина Глазырина, которая была отстранена в прошлом году.

    В среду было объявлено, что по итогам аналогичного заседания в отношении российских лыжников, Александр Легков и Евгений Белов были пожизненно отстранены от участия в ОИ, а их результаты, показанные на Играх в Сочи, были аннулированы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #491
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 Светлана Слепцова получила должность в аппарате губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

    – Она назначена советником губернатора по вопросам развития спорта, – сказал заместитель директора департамента общественных и внешних связей Югры Галина Липатова.

    Слепцова назначена советником с 1 ноября и будет трудиться как штатный сотрудник, поскольку принята на госслужбу. Слепцова завершила карьеру в конце августа после участия в летнем чемпионате мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #492
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России Рикко Гросс поделился ожиданиями от старта нового биатлонного сезона, который станет для спортсменов олимпийским, рассказал о результатах тренировок, а также отметил лидеров в команде.

    – Сбор прошел гладко, погода и снег были отличные, организаторы подготовили практически идеальный 3-километровый круг, – приводит слова Гросса пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт». – Для нас крайне важна хорошая подготовка на ближайшие недели, ведь сезон стартует совсем скоро. И, конечно, мы держим в уме более долгосрочные цели – выступление сборной на Олимпиаде в Корее.

    – Как оцениваете форму своих подопечных?

    – Довольно сложно говорить о каких-то конкретных вещах, ситуация меняется практически каждый день. Могу сказать, что 3-4 человека в команде находятся в прекрасной форме уже сейчас – кто-то немного сильнее, кто-то чуть слабее на данный момент. Это рабочие моменты, мы не останавливаемся на текущей ситуации и продолжаем подготовку. Конечно, разница в подходе имеется. Перед Олимпиадой требования и ожидания выше, как и ответственность. Причем, не только спортсменов, но и тренерского штаба. Могу отметить, что сейчас с командой работают тренеры высочайшего класса.

    – Конкуренция в команде чувствуется?

    – Сейчас в команде 8 лучших биатлонистов, конечно, каждый из них настроен на то, чтобы соревноваться в Кубке мира. Мотивация очень сильна. Я уверен, что каждому представится шанс выступить на кубковых гонках, вопрос в том, как они распорядятся этой возможностью. При формировании состава на Олимпийские игры мы будем смотреть на результаты, показанные на этапах Кубка мира.

    – По результатам прошлого сезона Антон Шипулин занял вторую позицию в мировом кубковом тотале. Можно ли говорить о том, что и сейчас Шипулин остается безоговорочным лидером в команде или же расстановка сил поменялась?

    – Это даже не ставится под сомнение, Антон – бесспорный лидер в команде. Трудно переоценить его влияние на настрой всех остальных спортсменов. Однако нельзя сказать, что все наши надежды только на него. Если у Шипулина не задастся гонка, у нас в составе есть еще Бабиков, Цветков, Гараничев. У них также есть все шансы на попадание в тройку. И это важно, ведь работает вся команда, а не один спортсмен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #493
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер назвала главных фаворитов грядущего сезона.

    – Очень любопытно понаблюдать за Дарьей Домрачевой. Она была сильна после родов прошлой зимой, и будет еще сильнее. Дарья и ее муж Уле Эйнар Бьорндален хорошо влияют друг на друга, мотивируют. Также ставлю на Кайсу Мякяряйнен и Доротею Вирер. Давление на Лауру Дальмайер? Она сильна психологически и просто продолжает делать свою работу, – приводит слова немки ARD.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #494
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    В Контиолахти прошла лыжная гонка на 30 километров в рамках международных соревнований.

    Победа досталась российскому биатлонисту Алексею Слепову, вторым стал его партнер по сборной Дмитрий Малышко.

    Лыжные гонки. Международные соревнования в Контиолахти (Финляндия)

    Мужчины. 30 км, свободный стиль

    1. Алексей Слепов – 1:13.39,5.

    2. Дмитрий Малышко (оба – Россия) – 27,5.

    3. Кари Варис (Финляндия) – 38,4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #495
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Завершившая карьеру биатлонистки Светлана Слепцова в интервью «Матч ТВ» рассказала, как получила должность советника губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой.

    – Когда была встреча с губернатором после летнего чемпионата мира, Наталья Владимировна мне предложила. Я даже не раздумывала.

    – Неужели совсем не было страшно?

    – Было, конечно. Всегда что-то новое – это страшно. Наверное, спорт меня воспитал так, что всегда хочется наступить в какую-то неизвестность, начать что-то новое. Для меня это был вызов. Я знала, что будет сложно, но, тем не менее, все равно согласилась. Это будет для меня очень большой опыт.

    – Что входит в ваши обязанности советника губернатора?

    – На данный момент я вникаю в свою работу. У меня есть первое задание, над которым я сейчас работаю. Моя задача – готовить варианты решения вопросов, связанных со спортом в регионе. А Наталья Владимировна уже будет решать, какой вариант принять.

    – Не думали, вернуть этап Кубка мира в Ханты-Мансийск? Отобрать его назад у Тюмени?

    – Отбирать у Тюмени никто ничего не собирается. Если бы этап Кубка мира проходил и у нас, и у них, то это было бы прекрасно. Потому что у нас, не побоюсь сказать, лучший стадион в мире. Сейчас он не пустует. Здесь будут проходить этапы Кубка IBU, всероссийские соревнования. Конечно, было бы здорово вернуть Кубок мира в Ханты, но это решение не только от меня зависит.

    – Часто в интервью вы говорили все, что думали, не всегда подбирая слова. Сейчас в высказываниях стали аккуратнее?

    – Да, конечно. Сейчас такой откровенности от меня мало кто дождется. Раньше я за свои слова и поступки отвечала сама. Знала, что это будет касаться только меня. Сейчас все по-другому. У меня очень ответственная должность. Я ни в коем случае не хочу подставить Наталью Владимировну.

    – Хотелось бы поработать в биатлоне?

    – Конечно, хотелось бы. С ним мне было бы проще всего.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 11.11.2017 в 22:20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #496
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова оценила свою подготовку во время межсезонья и поделилась ожиданиями от предстоящей олимпийской зимы.

    – Как подведете итоги межсезонья?

    – Могу сравнить то, с чем я входила в предыдущий сезон и с чем иду в этот, – заявила Подчуфарова. – Если провести аналогию, результат того, что нынче я как следует восстановилась и прошла необходимое лечение – налицо. А то, что мы наработали на тренировках, проявится только в сезоне. Сейчас об этом не стоит рассуждать. Побежим – и все увидим.

    Напомним, что на данный момент женская сборная России находится на сборе в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #497
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин примет участие в гонках в норвежском Шушене 17–19 ноября.

    По информации GD.no, в открытии олимпийского сезона также примут участие Уле Эйнар Бьорндален, Мартен Фуркад, Йоханнес Бе, Арнд Пайффер, Зимон Шемп, Тирил Экхофф, Лаура Дальмайер, Мари Дорен-Абер, Доротея Вирер, Анаис Шевалье и многие другие.

    – С таким большим количеством сильных спортсменов мы убеждены, что зрители получат удовольствие на трассе в Шушене. У нас все готово для увлекательных соревнований и хорошего отдыха для людей всех возрастов, – сказал Вегар Рольфсруд, консультант Норвежской ассоциации лыжного спорта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #498
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов избран председателем правления Федерации биатлона Удмуртии.

    Как сообщает агентство «Удмуртия», кандидатура экс-биатлониста сборной России была поддержана на совете организации единогласно. На данном посту Черезов сменил Андрея Крючкова.

    Напомним, что Черезов завершил спортивную карьеру в 2016 году. Сейчас он также является руководителем спортивных проектов концерна «Калашников» и входит в специальную конструкторскую группу по созданию биатлонных винтовок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #499
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Новый председатель правления Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов рассказал о своих задачах на новом посту.

    – Комплекс моих задач в качестве главы Федерации биатлона Удмуртии будет очень широкий. Стоит разделить его по стратегическим направлениям. Нам нужно модернизировать биатлонный комплекс в Ижевске. Место это по-настоящему легендарное – многие годы именно здесь проводятся ключевые российские старты «Ижевская винтовка». В 1999 году в Ижевске проходил чемпионат Европы. Сейчас нам необходимо привести комплекс в соответствие с требованиями СБР и пожеланиями участников соревнований. При этом Удмуртия – это не только Ижевск. Нам нужно создавать условия для развития юных биатлонистов не только в столице региона, но и в других частях республики. Нужно работать над обеспечением инвентарем в биатлонных школах по всей Удмуртии. Постараемся привлечь мальчишек и девчонок к занятиям, хоть это будет не так легко из-за «Закона об оружии». Будем проводить соревнования с использованием пневматических винтовок. Немаловажный вопрос – обеспечение всем необходимым сборной Удмуртии, чтобы команда могла проводить учебно-тренировочные сборы. Здесь опять же есть вопросы с инвентарем. Необходимо поддерживать наших лучших спортсменов разных возрастов, чтобы они не меняли регион. Удмуртия – это кузница кадров биатлона. Но, к сожалению, в последние годы многие наши юниоры и юноши меняли регион, потому что за пределами республики им предлагали хорошие финансовые условия и возможность учиться в вузах. Этот же вопрос касается и тренеров, и персонала. Нужно общаться с людьми, чтобы знать их проблемы. Постараемся сделать все возможное, чтобы у людей была уверенность в завтрашнем дне. Также большое внимание нужно уделять обучению тренеров, да и самих спортсменов тоже, чтобы они с самого юного возраста начинали задумываться о будущем. Необходимо проводить в республике образовательные семинары – привлекать людей со знаниями из области функциональной и стрелковой подготовки. Биатлон не стоит на месте, постоянно появляются новые методики. Например, тренеру обязательно нужно знать, как правильно работать при высокогорной подготовке. Я бы хотел поблагодарить всех тренеров, всех биатлонных людей республики, СБР и руководство республики за поддержку. Приятно, что сейчас руководство Удмуртии заинтересовано в том, чтобы развивать наш вид спорта – один из самых любимых в регионе, – сказал Черезов.
    Иван Черезов – двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #500
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,235

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов сообщил, что завершившие спортивную карьеру Ольга Вилухина и Яна Романова не присутствуют на слушаниях комиссии Международного олимпийского комитета под предводительством Дениса Освальда в Лозанне в понедельник.

    – По этому вопросу с СБР работают швейцарские адвокаты, компетентности которых я всецело доверяю, и с которыми постоянно нахожусь на связи. Считаю, что профессиональные вопросы должны всегда решать профессионалы, поэтому я сам не видел никакой необходимости в том, чтобы лично присутствовать на слушаниях, – отметил Кравцов. – К сожалению, на примере лыжников и конькобежцев все мы получили наглядный пример того, что личное присутствие спортсменов на слушаниях ничего, кроме унижения, принести им не может. Поэтому я, как президент СБР, посчитал необходимым максимально оградить своих спортсменок от этого унижения. Их интересы представляют в Лозанне наши юристы.
    Напомним, что после публикации доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена некоторые международные федерации по видам спорта совместно с МОК начали расследование в отношении подозреваемых спортсменов. Ранее СМИ распространяли неподтвержденную информацию, что в списке обвиняемых биатлонистов числятся Ольга Вилухина и Яна Романова, а также Екатерина Глазырина, которая была отстранена в прошлом году.

    На домашней Олимпиаде Вилухина и Романова стали вице-чемпионками в женской эстафете, на счету Вилухиной также серебро в спринтерской гонке в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 20 из 212 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте