НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 19 из 212 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 475 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #451
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представитель Москвы Матвей Елисеев выиграл золото чемпионата России в спринте. Отметим, что ранее Елисеев взял бронзу в индивидуальной гонке.

    Второе место вырвал Эдуард Латыпов из Башкортостана, допустивший один промах на стойке. Тройку призеров первенства замкнул еще один спортсмен из Республики Антон Бабиков. В топ-6 также попали Александр Бабчин (Башкортостан), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) и Юрий Шопин (Ульяновская область).

    Лидер сборной России свердловчанин Антон Шипулин показал только 12-й результат.
    Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский
    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Матвей Елисеев (Москва) – 22.58,4 (0 промахов)

    2. Эдуард Латыпов – +16,6 (1)

    3. Антон Бабиков – +18,6 (0)

    4. Александр Бабчин (все – Башкортостан) – +21,2 (0)

    5. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) – +38,4 (1)

    6. Юрий Шопин (Ульяновская область) – +40,1 (1)…

    12. Антон Шипулин (Свердловская область) – +1.08,4 (2)…

    14. Максим Цветков (Москва) – +1.14,6 (0)…

    20. Евгений Гараничев (Тюменская область) – +1.49,4 (3)…

    46. Алексей Волков (ХМАО) – +2.46,0 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #452
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Тюменской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по летнему биатлону.

    В составе команды выступали Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Екатерина Абрамова и Ирина Услугина. Спортсменки финишировали с минутным преимуществом над сборной Удмуртии, за которую на последнем этапе выступала Ульяна Кайшева. Третьей стала команда ХМАО-1 с финишером Кристиной Резцовой. Отметим, что борьба за второе место шла до конца гонки.

    Мужская эстафетная гонка также состоится в воскресенье, начало – в 11:15 по московскому времени.
    Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский
    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. Тюменская область (Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Екатерина Абрамова и Ирина Услугина) – 1:13.31,7 (0 штрафных кругов + 5 доп. патронов)

    2. Удмуртия (Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Валентина Телицина, Ульяна Кайшева) – +1.02,3 (0+13)

    3. ХМАО-1 (Екатерина Шумилова, Инна Смирнова, Екатерина Мошкова, Кристина Резцова) – +1.24,2 (1+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #453
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями от летнего чемпионата страны в Чайковском, а также отметил, что его полностью устраивает тренировочный процесс в группе с Алексеем Волковым.

    – К этому чемпионату России, как и к летнему чемпионату мира в Чайковском, специально не готовился, – заявил олимпийский чемпион. – Позади тяжелые летние сборы, самочувствие соответствующее. Зимой и готовность, и результаты будут совсем другими. Промахи – следствие предсезонных нагрузок и не соревновательной формы. Сейчас, как у нас говорят, можно «понаглеть» на огневых рубежах, чем я и занимался в гонке. Умышленно стреляю так, как зимой, не думая о сиюминутном результате. Быстрые секунды нужно показывать на снегу, а соревнования на лыжероллерах – это возможность для экспериментов.

    – Что изменили в стрелковой подготовке по сравнению с прошлым сезоном?

    – Вместе с тренерами стараемся найти баланс между точностью и скорострельностью. Стреляю на более высоком пульсе, с другим тремором. Задача – усовершенствовать стрельбу на фоне высоких нагрузок. Кстати, после летнего чемпионата мира у нашей группы был очень серьезный сбор в Тюмени. Там мы с Алексеем Волковым выполнили большой объем скоростно-силовой и имитационной работы. Поэтому результат на ЧР ожидаемый. Не хватает свежести, но ее сейчас и не должно быть. В противном случае зимой можно оказаться в «яме».

    – На фоне частых перестановок в тренерском штабе сборной России ваша мини-группа – как островок стабильности…

    – Да, уже четвертый год я работаю с Андреем Крючковым и Андреем Гербуловым. Что мне очень нравится: в нашем коллективе нет диктатуры, отношения строятся на взаимном уважении и заботе друг о друге. Если перед тренировкой я или Алексей Волков чувствуем дискомфорт, тренеры корректируют планы. Мы находимся в постоянном общении – нет такого: «вот вам работа – идите и выполняйте ее!». Для нас Андрей Сергеевич и Андрей Александрович за эти годы, можно сказать, стали вторыми отцами. Я давно в биатлоне, но таких доверительных отношений у меня ни с кем из тренеров больше не было.

    – Ваш подготовительный план к Олимпиаде предусматривает пропуск этапов Кубка мира?

    – Возможно, я пропущу один-два этапа Кубка мира, чтобы побольше времени провести на высоте, заложить фундамент для подготовки к Олимпийским играм. Но это еще не окончательные планы. Многое будет зависеть от моего самочувствия и промежуточных результатов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #454
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер по резерву сборной России Александр Касперович рассказал о ситуации с травмой биатлониста Александра Логинова, полученной в индивидуальной гонке в рамках летнего чемпионата страны.

    – В общем МРТ мы не делали, потому что хирург посмотрел его еще раз – пока у него опухоль там. Коленный сустав – у него ушиб, а голеностопная часть, как я думаю, ничего страшного нет. У него растяжение и все. Что касается сроков восстановления, то, как и думал сначала, максимум 10 дней. И уже к тренировкам приступит на следующем тренировочном мероприятии, – сказал Касперович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #455
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию



    Двукратный олимпийский чемпион биатлонист Мартен Фуркад во вторник был объявлен Национальным олимпийским и спортивным комитетом Франции знаменосцем сборной страны на Олимпиаде-2018.

    Совет директоров НОК Франции во вторник провел встречу и назначил 29-летнего спортсмена на эту должность. Фуркад будет официально представлен в этой роли 4 октября во время шествия французской олимпийской сборной в Париже.

    На прошлых Играх в Сочи-2014 знаменосцем команды Франции был двоеборец Джейсон Лами-Шаппюи, а в Ванкувере-2010 флаг нес другой биатлонист Венсан Дефран.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #456
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова критично высказалась о руководстве Союза биатлонистов России (СБР).

    – У нас сейчас почему-то спортсменов подбирают не по спортивным качествам. Буквально в прошлом сезоне к чемпионату мира – как правило, наше руководство на первый этап выбирает спортсменов по прошлому сезону, – приводит слова экс-биатлонистки «Национальная служба новостей». – Какой прошлый сезон, это всё позади! У нас есть молодые ребята, способные показать себя в этом сезоне. И я говорила с Александром Кравцовым (глава СБР – прим. ред.), но прошёл отбор и поехал тот, кому надо. Полкоманды – Тюмень, потому что у нас там губернатор помогает деньгами федерации, мы это знаем. Выиграли они, проиграли, 20-е были или 30-е, но они поехали, потому что они из Тюмени.

    Напомним, что ранее с критикой в адрес руководства СБР выступила Светлана Слепцова, завершившая спортивную карьеру летом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #457
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Слепов рассказал о тренировочном процессе в межсезонье, отметив, что ему комфортно работать в паре с Дмитрием Малышко.

    – Прошлое межсезонье из-за травм и болезней у вас не задалось. Как все прошло на этот раз?

    – Отлично! В этом году я возобновил глобальные закаливающие процедуры. Каждое утро – либо холодный душ, либо купание в холодном водоеме. Надеюсь, теперь простудные заболевания меня зимой не потревожат, – отметил спортсмен.

    – Вы сейчас спарринг-партнеры с олимпийским чемпионом Дмитрием Малышко. Насколько вам комфортно друг с другом?

    – План у нас один, выполняем его вместе. То один лучше бежит, то другой лучше стреляет. Все у нас спокойно, никто друг другу не надоедает. Отношения дружеские, доверительные.

    – Каково вам тренироваться, не зная, будет ли хотя бы шанс попасть в сборную?

    – Определенные вопросы есть. Но в России сложно найти оптимальную систему отбора. В стране порядка 20 спортсменов, которые могут неплохо выступать, а мест всего 12.

    – Какие расклады сейчас держите в голове?

    – Пока никаких. Зачем лишний раз думать о том, что от меня не зависит? Лучше тренироваться, поддерживать свое здоровье, а ближе к зиме будет видно.

    – Но выступить на Олимпийских играх все еще мечтаете?

    – Конечно! Как не мечтать об этом? Буду делать все, что зависит от меня, а там – как получится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #458
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, пострадавшая в ДТП в середине сентября, выписана из больницы.

    Об этом сообщил муж экс-спортсменки, олимпийский чемпион Валерий Медведцев.

    – Да, Ольга выписана из больницы, все хорошо, – сказал Медведцев.

    16 сентября Медведцева попала аварию на трассе Бородино – Красноярск. Причиной происшествия стал прилетевший со встречной полосы болт, который пробил лобовое стекло и попал в височную часть головы биатлонистки, находившейся за рулем. Находившиеся в автомобиле Ольга Вилухина и Светлана Слепцова не пострадали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #459
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-биатлонистка сборной России Светлана Слепцова гордится тем, что всё, что она выиграла – выиграла по-честному.

    – Пока совсем не скучаю по спорту. Честно, думала, что будет гораздо тяжелее. А у меня ни ностальгии, ни даже особого желания выйти на пробежку. Наоборот, заставляю себя хотя бы немного тренироваться, потому что так резко заканчивать нельзя. Пожалуй, сейчас осталось только чувство гордости. Горжусь тем, что никогда никого не обманывала, не воровала и все, что выиграла – выиграла по-честному, – сказала Слепцова.

    – Вы решили немного поинтриговать с новостью о беременности и объявили об этом только после заключительной гонки. Почему?

    – Когда в Чайковском беременность уже на сто процентов подтвердилась, у меня в голове начался полный хаос. Я не спала ночами, все думала: что говорить, как объявлять?.. Правду говорить поначалу не хотела. Все-таки совсем маленький срок, есть свои стереотипы. Было миллион вариантов: сказать, что устала и все надоело, или сослаться на проблемы со здоровьем. Но потом подумала, что рано или поздно все равно узнают. А все это время будут меня гнобить: мол, сдалась, недотерпела и тому подобное…Вечером перед спринтом мы сидели в компании и Виктор Майгуров сказал: «Да что вы паритесь? Скажите правду». И когда я об этом подумала, мне сразу стало легче.

    Напомним, спортсменка завершила профессиональную карьеру после чемпионата мира в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #460
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборной России выдали новую форму на сезон-2017/18. Экипировку продемонстрировал российский биатлонист Максим Цветков.

    – По ходу, мы перешли в какую-то другую страну. Почему фиолетовый цвет? Что-то мне не очень, если честно. Синий был более адекватный цвет, – сказал Цветков на своем канале на YouTube.

    Напомним, что первый этап Кубка мира пройдет в Эстерсунде с 24 ноября по 3 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #461
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер мужской биатлонной сборной России немец Рикко Гросс заявил, что согласится на новое предложение СБР, если таковое поступит после Олимпийских игра в Пхенчхане.

    – Если вам будет предложено остаться во главе российской команды после Олимпийских игр в Пхенчане, вы согласитесь?

    – Это, думаю, будет зависеть от того, насколько успешным получится сезон. Если все в этом отношении будет в порядке и СБР сочтет нужным сделать мне такое предложение, уверен, что скажу «да», – отметил специалист. – У нас потрясающая команда, невероятно позитивная атмосфера, прекрасные тренеры и другие специалисты, работать с которыми для меня большая честь и удовольствие.

    – Сколько олимпийских медалей сделают вас счастливым?

    – Я не готов ответить. Никогда не говорил о возможных медалях даже когда выступал сам. Но: на текущий момент мы – чемпионы мира в эстафете. Это сидит в голове у каждого спортсмена, каждого тренера и каждого болельщика. Поэтому все жаждут как минимум отстоять этот титул. Но и тут я бы не брался ничего предсказывать. Если мы вспомним эстафету на чемпионате мира-2016 в Осло, к которой были неплохо готовы, она с самого начала пошла наперекосяк: Максим Цветков, выступавший на первом этапе, достаточно уверенно лидировал, а потом упал и мы на ровном месте потеряли 25 секунд. За это было даже некого винить – просто несчастный случай, но было безумно обидно понимать, что, по сути, Максим никому на том этапе не проиграл – передал эстафету Евгению Гараничеву с тем же самым 25-секундным отставанием.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #462
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс в преддверии старта олимпийского сезона оценил своих подопечных, отметив, что контролирует подготовку Антона Шипулина и Алексея Волкова, тренирующихся отдельно от команды.

    – Год назад Антон Бабиков и Максим Цветков считались молодыми спортсменами и совершенно не были задавлены ответственностью. Сейчас они чемпионы мира. Этот титул хоть в какой-то степени их изменил?

    – Самое ценное, что дают спортсмену подобные победы – уверенность в себе. Об этом можно не говорить вслух, но, поверьте, чувство у всех одно: мы – сильные. Мы стали лучшей командой мира, а значит, можем выиграть у кого угодно: у немцев, норвежцев, французов… Это очень позитивное чувство для атлета, да и для тренера тоже, – заметил Гросс. – Это классно, когда в команде есть такие люди. Бабиков в прошлом сезоне выиграл помимо эстафеты личную гонку Кубка мира, и это тоже огромный психологический плюс для него.

    – Матвея Елисеева хоть и не назвать новичком – с вами он работает уже второй сезон, но в сравнении с лидерами остается на вторых ролях, как и Юрий Шопин. Расскажите о них.

    – Елисеев очень хорош. Он был третьим на летнем чемпионате России в индивидуальной гонке, выиграл спринт, показал прекрасные скорости, и я уверен, что при безошибочной стрельбе Матвей вполне способен биться за пьедестал Кубка мира. Юрий пока выглядит не настолько сильно, но, вы знаете, у нас в сборной есть своя «звезда», это Антон Шипулин, и каждый спортсмен, я уверен, постоянно себя с ним сравнивает. Так что ориентиров для того, чтобы прогрессировать, у Шопина хватает.

    – Чем вы объясняете тот факт, что на главных стартах Шипулину так катастрофически не везет в личных гонках?

    – Может быть, он сознательно придерживает себя в ожидании Олимпийских игр? А если говорить серьезно, Антону просто намного тяжелее, чем остальным. Он очень силен и знает это. И как раз в связи с этим на чемпионатах на него каждый раз сваливается чудовищное давление. Ответственность за собственный результат, за команду. Я бы вообще сказал, что российским спортсменам в этом плане сложнее, чем любым другим. Идти на старт с этой ношей – совершенно особенное испытание, не все его выдерживают. Для того чтобы выиграть чемпионат мира, недостаточно быть сильнее. Нужно, чтобы сошлось много других факторов: работа лыж, самочувствие, настроение, удача. Причем все это должно сойтись в строго определенный момент. Вспомните прошлогоднюю спринтерскую гонку в Хохфильцене, которая превратилась для Шипулина в натуральный кошмар. Он сделал три промаха, финишировал 21-м, а всего через день показал в гонке преследования феноменальную скорость и выбрался на четвертую позицию.

    – Вы как-то контролируете тренировочный процесс Шипулина и Алексея Волкова?

    – Да, конечно. Мы постоянно на связи с Андреем Крючковым, я много общался с обоими спортсменами в ходе летнего чемпионата, сейчас, когда тренироваться приходится в разных местах, используем для общения электронную почту, так что проблем нет. Антон и Алексей присоединятся к нашей группе уже на следующем сборе в Ханты-Мансийске, причем оба очень ждут этого. В этом плане мне очень нравится тот климат, который сложился в команде. Все понимают, разумеется, что выступать в Кубках мира будут только шесть человек, а двое отправятся на Кубок IBU, но эта спортивная конкуренция не нарушает отношений между ребятами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #463
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шестикратный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад считает конфликт с Антоном Шипулиным исчерпанным.

    – Наш конфликт исчерпан. Да, наши взаимоотношения изменились, но неприязни между нами нет. Я был расстроен и показал это. Антону не понравилась моя позиция, и он показал это на пьедестале. История закончена, она стоила мне большого количества энергии. Перед Олимпиадой не хочу вновь пережить подобное, – приводит слова француза Le Figaro. – Считаю, что Россия должна принять участие в Олимпийских играх. В этой стране хорошо развиты зимние виды спорта, есть честные спортсмены. Но те, кто был замешан в истории с допингом в Сочи, не должны иметь такого права. Тоже самое я говорю и в отношении спортсменов других национальностей, нарушивших правила.

    В прошлом сезоне французский спортсмен требовал жесткого наказания для российских спортсменов, фигурировавших во второй части доклада Ричарда Макларена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #464
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин объявил о старте сотрудничества с австрийской компанией Backaldrin, представителем которой является известный экс-биатлонист Кристоф Зуманн.

    – В пятницу австрийская компания Backaldrin, которая станет одним из моих официальных спонсоров на сезон-2017/18, сделала мне фантастический сюрприз. После официального подписания контракта мой бывший коллега по любимому биатлонному делу, а ныне представитель Backaldrin Кристоф Зуманн объявил о решении компании сделать взнос в мой благотворительный фонд, – поделился Шипулин в своем Instagram. – Круто, когда твои партнеры на одной волне с тобой! Спасибо им огромное, и надеюсь в итоге наше сотрудничество даст старт настоящей дружбе!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #465
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион и чемпион мира в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» рассказал о том, почему решил тренироваться отдельно от основной сборной, дружбе с Шипулиным и своих видах на Игры в Пхенчхане.

    - Что вы делаете в Москве?

    - У меня здесь этапно-комплексное обследование. Функциональная диагностика на данный период времени. Мы ее проводим несколько раз в год. Нам же надо понимать: растем мы по показателям или не растем. Первое такое обследование было в мае. Сейчас – второе. В предыдущие годы они проходили намного чаще.

    - Куда дальше?

    - 15 октября улетаю в Ханты-Мансийск на вкатывание.

    - Антон Шипулин, по его словам, старается не думать, что сезон особенный, чтобы себя не накручивать. Какое у вас отношение к олимпийскому сезону?

    - Настраиваюсь выдать по максимуму в каждой гонке, где смогу.

    - Самокопанием не занимаетесь?

    - Занимаюсь постоянно. Мне важна критика в мой адрес. В этом, наверное, есть плюс – делать правильные выводы из ошибок или, наоборот, удач. Отношусь к себе требовательно.

    - Любая критика со стороны важна?

    - Конструктивная. Не такая, когда критикует человек, который сидит на диване, при этом ни разу на лыжи не вставал и вообще спортом не занимался. У нас же вся страна знает, как играть в футбол, кроме 22 человек на поле.

    - Большую часть прошлого сезона вы провели на Кубке IBU и говорили, что там сложно искать мотивацию. Тем не менее, выиграли Большой хрустальный глобус по итогам сезона. Как находили эту самую мотивацию?

    - Что мне делать на Кубке IBU? Много раз бывал на Кубке мира и знаю, какая там конкуренция. В прошлом году сделали такие правила отбора в команду, что если ты пропустил хотя бы одну личную гонку на первых трех этапах, после Нового года, скорее всего, не поедешь на Кубок мира. Был второй путь – отбор через этапы Кубка IBU и чемпионат Европы. Можно сказать, что я критерии отбора на чемпионат мира не выполнил. Тем не менее тренерский штаб принял решение меня поставить. Я считаю, что оправдал доверие.

    - Не думаете, что тренируясь отдельно от всей сборной вместе с Антоном Шипулиным, у вас уменьшаются шансы быть постоянно в основе?

    - Я бы так не сказал. Все будет зависеть от моих результатов. К примеру, не у всех прошлый сезон получился стабильным. То есть на каких-то этапах мы в призах, на других – в «двадцатке» никого нет. У меня все-таки получился более ровный сезон. Может, где-то не заезжал высоко. Если спортсмен хорошо зарекомендовал себя только на одном этапе перед Олимпиадой или чемпионатом мира, то не надо ставить его в эстафету, на которую делаются все ставки.

    - Не боитесь, что большую часть этого сезона вновь проведете на этапах Кубка IBU?

    - Нет. У меня другие планы на сезон.

    - Как и почему решили уйти в отдельную группу?
    - Для Антохи, конечно, меня иногда бывает много. Он может немного понервничать. Но я все это вижу. Если ему надоедает, не пристаю.

    - Расскажите какую-нибудь забавную историю, которая произошла с вами двумя?

    - В прошлом году ходили в кросс-поход в Болгарии. Нам дали времени четыре часа. Хочется же куда-то повыше на гору подняться, но при этом нужно все рассчитывать. Есть же еще вторая тренировка, если долго будем ходить, останется меньше времени на отдых. Мы дошли до вершины, а на обратном пути Антоха говорит: «Давайте срежем вдоль ручья». Я, наверное, на всю жизнь запомнил эту срезку и сказал, что больше никогда так делать не буду. Опоздали на час. Путь казался короче, но спускаться по нему было намного тяжелее.

    - Видите себя в олимпийской сборной?

    - Да. Если не видел, это была бы худшая мотивация на сезон.

    - В скольких гонках готовы участвовать на Олимпиаде?

    - Железно, наверное, в своих, которые мне обычно доверяют: в эстафете и индивидуальной гонке. Конечно, есть желание и мечта пробежать всю олимпийскую программу. Но это будет зависеть от результатов.

    - Алексей Волков может выиграть спринт?

    - Тяжело сказать. В этом году произошли изменения в плане техники. Если я сейчас грамотно перенесу это на лыжи, надо будет смотреть - какая прибавка произошла. Конечно, чудес не бывает: нельзя сразу скинуть со своего результата минуты.
    - Был еще тренер Евгений Колокольников (умер в 2011 году. – «Матч ТВ»). Один из первых специалистов, который тоже что-то объяснял. Психология спортсмена построена так, что он думает: если тренер составляет тренировочный план, значит, он что-то в этом понимает. Спортсмен спрашивает: «А зачем мы делаем 10 ускорений по 100 метров, а не по 200?». Тренер ему скажет: «Тебе какая разница? Я план написал. Иди и делай». Если спортсмен не верит в этот план, его эффективность будет падать на 20-30 процентов. Потому что психологию никто не отменял. Ты можешь быть функционально одаренным, но если психологически не справляешься, не покажешь высокий результат. Или наоборот – не сильно функционально одаренный спортсмен может настроить себя так, что в нужный момент «выстрелить». Крючков отличается тем, что может обосновать любой заданный тобой вопрос. Поэтому по тренировочному плану не возникает сомнений.

    - Организационно тренировки с основной сборной и в отдельной группе отличаются? Может, стало легче отпрашиваться по личным делам?

    - Как отпроситься? Сказать, что у жены день рождения? Можно я домой поеду? Такого нигде не позволят. У нас циклический вид спорта, поэтому нельзя уехать по каким-то личным делам. По болезни – пожалуйста. Тебя отпустят, если что-то серьезное. Единственный раз я позже приехал на сбор, когда у меня были экзамены в университете.

    - Семья на сборы приезжает?

    - Да. Согласовываем с тренерами в начале лета – когда и на сколько можно привезти семью. Они приезжали два раза.

    - Ваша жена по биатлону не скучает?

    - Многие биатлонисты, которые заканчивают карьеру по каким-то причинам – из-за травмы или беременности – думают, что не смогли себя полностью реализовать. В этом случае человек скучает. А у Жени сложилось по-другому. Ей сказали, что это крайний сезон: бегаешь, смотрим на результаты, а если не получается - все. Она сезон отбегала, а потом лыжи в угол. Спрашиваю иногда: «Скучаешь?». Она говорит: «Нет. Нисколько».

    - На спортивную карьеру дочери какие-то планы строите?

    - Есть план, но все зависит от того, что ей будет нравиться. Зимой попробуем на лыжи поставить. Понравится – будем кататься. Пока она маленькая. Вырастет, захочет тренироваться, - поспособствуем. Сейчас ей нравится на самокате кататься.
    - Еще когда в институте учился, у меня была своя концепция проведения тренировочного процесса, на что он должен быть направлен. После Олимпиады Антоха сказал, что у него есть идея тренироваться отдельно. Я подумал, что это хороший шанс попробовать какие-то свои идеи. Если не получится, могу обратно в команду вернуться. Президент СБР Александр Кравцов нам это все одобрил и сказал, что будем работать под присмотром Андрея Крючкова. Мы с Антохой задали Крючкову несколько вопросов, и после получаса общения я понял: моя концепция тренировочного процесса и его – это что-то общее. Возникло доверие.

    - Никогда не жалели о своем решении?

    - Нет. Я жалею, что не встретил этого специалиста раньше.

    - Чем так крут Андрей Крючков?

    - Людей умнее в плане физиологии спорта мне пока встречать не доводилось. Он настолько тонко разбирается во всех физиологических процессах... Если задам простой вопрос: почему мы сегодня делаем скоростную тренировку именно в таких интервалах, то он мне может обобщенно ответить, чтобы я понял. А может объяснить все вплоть до физических процессов организма: как у меня все будет происходить и что будет в следующие три дня после этой нагрузки.
    - С папиными медалями играется?

    - Иногда надевает. Хотя чаще, наверное, с аккредитациями играется.

    - Вы проводите много времени с Антоном Шипулиным. Друг другу не надоедаете?
    - На одной из встреч с болельщиками вы говорили, что решение о продолжении карьеры примете после Олимпиады. От чего зависит это решение?

    - Будем отталкиваться от результата: поеду я на Олимпиаду, будут ли там медали, как я в целом проведу сезон. Проблем с мотивацией в тренировочном и соревновательном плане нет. Только, возможно, семья держит. Сейчас дочка подрастает, уезжаю на сборы, а она уже предложениями начинает говорить. В итоге наблюдаешь все эти процессы только по вайберу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #466
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков оценил свои шансы на победу в спринтерской гонке на Олимпиаде в Пхенчхане.

    – Видите себя в олимпийской сборной?

    – Да. Если не видел, это была бы худшая мотивация на сезон, – сказал олимпийский чемпион в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Михаилу Кузнецову.

    – В скольких гонках готовы участвовать на Олимпиаде?

    – Железно, наверное, в своих, которые мне обычно доверяют: в эстафете и индивидуальной гонке. Конечно, есть желание и мечта пробежать всю олимпийскую программу. Но это будет зависеть от результатов.

    – Алексей Волков может выиграть спринт?

    – Тяжело сказать. В этом году произошли изменения в плане техники. Если я сейчас грамотно перенесу это на лыжи, надо будет смотреть – какая прибавка произошла. Конечно, чудес не бывает: нельзя сразу скинуть со своего результата минуты.

    – На одной из встреч с болельщиками вы говорили, что решение о продолжении карьеры примете после Олимпиады. От чего зависит это решение?

    – Будем отталкиваться от результата: поеду я на Олимпиаду, будут ли там медали, как я в целом проведу сезон. Проблем с мотивацией в тренировочном и соревновательном плане нет. Только, возможно, семья держит. Сейчас дочка подрастает, уезжаю на сборы, а она уже предложениями начинает говорить. В итоге наблюдаешь все эти процессы только по вайберу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #467
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер и ее соотечественник горнолыжник Феликс Нойройтер стали родителями.

    27-летняя спортсменка выложила в Instagram фото дочери, которую назвали Матильдой.

    – Добро пожаловать в мир маленькая Матильда! Мы полны любви, – написала Гесснер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #468
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о первом снежном сборе в Ханты-Мансийске, поделился впечатлениями от качества местной трассы, а также отметил, что в преддверии олимпийского сезона не считает француза Мартена Фуркада своим главным конкурентом.

    – Погода в этом году не позволяет с первых дней тренироваться по большим кругам, эти несколько дней были довольно тяжелыми: мы катались по кругу всего в 1,5 километра, – приводит слова Шипулина пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт». – А так как каждый день мы преодолеваем более 50 километров, посчитайте, сколько кругов нам надо намотать. Если еще накануне была плюсовая температура, то сейчас мы первый день тренируемся при небольшом минусе. Организаторы стараются. Трассу обещали полностью закольцевать, сделать стрельбище. У лыжников и биатлонистов будут отличные условия в Ханты-Мансийске. И, конечно же, по прогнозу уже через пару дней будет та минусовая температура, которая нам необходима.

    – Вы занимаетесь по индивидуальной программе, расскажите о режиме вашей подготовки?

    – Сейчас на вкатывании все просто: мы делаем большой объем циклической нагрузки при низкой интенсивности. Если говорить простыми словами, мы катаемся медленно, но по много километров. Сегодня за 2,5 часа мы проехали 45 километров. Иногда в день мы проезжаем по 60-70 километров. Накатываем большой объем, затем понемногу перейдем к скоростным и силовым тренировкам. Скоро приедет основная часть нашей сборной, несколько тренировок мы проведем совместно. В конце сбора мы должны выйти на неплохой скоростной уровень.

    – Какие ожидания на этот олимпийский сезон? Есть определенные цели и задачи? Анализировали тренировочные моменты с тренером?

    – Стараемся быть лучше, быть сильнее, быстрее. Соперники тоже не дремлют, как и мы, каждый хочет показать себя и выиграть. Олимпийский сезон – это всегда что-то особенное для нас, спортсменов, занимающихся циклическими видами спорта. Раз в четыре года нужно завоевывать главные для нас награды, для этого мы, конечно, стараемся сделать все возможное. Поживем – увидим, удача тоже будет очень многое решать на этих стартах.

    – На сегодняшний день ваш главный соперник – Мартен Фуркад. Как будете бороться за лидерство?

    – Думаю, что самый главный конкурент – это я сам. Если не буду мешать сам себе, то все получится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #469
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков поделился впечатлениями от первых в сезоне тренировок на снегу, рассказал трассе в Ханты-Мансийске и работе в паре с Антоном Шипулиным.

    – До этого мы ездили в Алдан, Республика Саха, но разменивать часовые пояса всегда очень сложно, – приводит слова Волкова пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт». – Не вижу смысла ехать так далеко, если здесь все то же самое. Единственный риск состоит в том, что здесь трасса может растаять и придется какое-то время не вставать на лыжи. Мы уже который год начинаем в Ханты-Мансийске, где никогда не случалось сбоев. Мы не хотим рисковать перед олимпийским сезоном.

    – Расскажите о своих тренировках с Антоном Шипулиным, не устаете ли друг от друга?

    – Не устаем, находим контакт. Но, если даже такое случается, то можем сутки не общаться. Мы разбавляем друг друга, так сказать, он силен в одних моментах, я в других.

    – Поделитесь своими планами на сезон и на Олимпийские игры.

    – Многое зависит от того, как буду показывать себя на протяжении сезона. Конечно, хотелось бы пробежать всю биатлонную программу на Олимпийских играх, но пока я больше сосредоточен на тех гонках, в которых не будет сюрпризов: эстафета и индивидуальная гонка, их мне обычно доверяют тренеры.

    – Станут ли эти Олимпийские игры для вас последними в карьере, или вы планируете побороться за место в сборной на Играх-2022?

    – Все будет зависеть от результатов в этом сезоне. Я стараюсь не забегать вперед и не строю каких-то грандиозных планов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #470
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистки сборной России приступили к тренировкам на сборе в Тюмени.

    В комплексе «Жемчужина Сибири» заниматься будут: Ирина Старых, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Услугина.

    – Катя Юрлова будет тренироваться в Санкт-Петербурге, – рассказал старший тренер женской сборной Сергей Коновалов. – К команде она присоединится уже на следующем сборе, который состоится в Норвегии. Все остальные девчонки в Тюмени, настроение у них хорошее. К счастью, все здоровы и тренируются в полную силу.В первый день сбора уже проделали хорошую лыжную работу. Все, конечно, рады снова тренироваться на снегу. В Тюмени созданы отличные условия для тренировок. Есть круг на 2,5 км, протянутый до стрельбища. Так что все сделано для полноценной работы.Сейчас девчонкам нужно набрать объем на лыжах, чтобы потом уже переходить к скоростной работе. Конечно, в Тюмени мы будем также работать над стрельбой – проводить комплексные тренировки.

    Сбор в Тюмени продлится до 8 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #471
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер резервной сборной России Александр Касперович рассказал, когда в работе с резервом присоединится Алексей Слепов**

    – Все резервные команды проведут подготовку в Тюмени согласно календарным планам: там уже тренируется мужская сборная под руководством Владимира Брагина, 21 октября сбор начнется у юниоров, а 1 ноября к работе приступят юноши** Женская команда под руководством Виталия Норицына осталась на полноценный сбор в Рамзау до 29 октября, 4 ноября они заезжают в Тюмень** 13 ноября все команды отправятся в норвежский Бейтоштолен на заключительный этап подготовки** На данный момент мне никого не хочется выделять в составе резервных сборных** На летнем чемпионате команды выглядели неплохо** Они выполняют все по программе, однако есть проблемы в стрелковой подготовке** В резервную женскую сборную на подготовку вместо Светланы Слепцовой перевели из юниорок Валерию Васнецову** Она будет рассматриваться для участия в этапах Кубка *B*** Мужская резервная команда в составе девяти спортсменов также провела контрольный срез на чемпионате страны** Там спортсмены неплохо смотрелись** Проблема та же самая – стрелковая подготовка** Отмечу, что Алексей Слепов с 13 ноября будет включен в состав резервной сборной и приступит к подготовке с командой, – отметил специалист**

    Женская резервная сборная: Александра Алексешникова, Валерия Васнецова, Анастасия Егорова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Екатерина Мошкова, Кристина Резцова, Ольга Шестерикова, Ольга Якушова**

    Мужская резервная сборная: Дмитрий Иванов, Эдуард Латыпов, Тимур Махамбетов, Петр Пащенко, Александр Поварницын, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Алексей Корнев**
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #472
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Симон Дестье выиграл спринтерскую гонку в рамках турнира Biathlon Summer Tour в Ла Фекла. Отметим, что Дестье допустил два промаха.

    Второй результат на национальном первенстве показал Антонин Гигонна, тройку призеров замкнул Клеман Дюмон. Обладатель Кубка мира прошлого сезона Мартен Фуркад стал только 11-м. На финише француз, допустивший одну ошибку на огневом рубеже, проиграл победителю около двух минут.

    В женском спринте первый результат показала Анаис Бесконд.
    Biathlon Summer Tour. Ла Фекла (Франция)
    Спринт. Мужчины

    1. Симон Дестье – 21.49,00 (2 промаха)

    2. Антонин Гигонна – +6,0 (2)

    3. Клемен Дюмон – +35,0 (1)…

    11. Мартен Фуркад – +1.56,0 (1).
    Женщины

    1. Анаис Бескон – 19.44,0 (3 промаха)

    2. Жюлия Симон – +5,6 (2)

    3. Жюстин Брезаз – +21,0 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #473
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комиссия МОК и ее расследование относительно перепроверки допинг-проб всех участников Олимпиады в Сочи не затронет действующих спортсменов сборной России.

    – Международный союз биатлонистов высоко ценит то, что у МОК появилась возможность различить появились ли царапины на банках с пробами от нормального использования или от намеренной манипуляции. Важно, чтобы все проверки прошли до вынесения решения. Если брать в рассмотрение биатлон, то там речь идет о применении этой методики в двух случаях. Те спортсмены уже завершили свою карьеру, а это значит, что не риска, что спортсмены, возможно нарушившие антидопинговые правила, будут выступать вместе с остальными, – говорится в сообщении.

    Напомним, что сразу две комиссии проверят Россию на вопрос допинга на Олимпиаде в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #474
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о подготовке к новому сезону.

    – Пока тренировки не такие разнообразные, нужно пройти период привыкания к лыжам, к ходу, но с каждым днем внедряем все больше специальной работы. Здесь мы начали стрелять с лыж, что несколько отличается от стрельбы с роллеров или с кросса. Это самое главное, и мы не упускаем этот компонент.

    – Есть ли сейчас соперничество внутри команды?

    – Соперничество у нас есть на каждой тренировке, главное, чтобы эта конкуренция была здоровая и помогала нам идти вперед. Поэтому скажу, что эта борьба очень комфортная, без нее никуда.

    – Что касается зарубежных соперников, кто для вас главный конкурент?

    – Я думаю, что для всех самый главный конкурент – Мартен Фуркад. Но надо сказать, что на прошедшем чемпионате мира спринт выиграл немец, индивидуальную гонку – американец. Это говорит о том, что к главному старту сезона всегда очень многие спортсмены подходят в отличной форме и, естественно, все они для нас конкуренты. Ни на ком конкретно внимание не заостряем, стараемся только проанализировать сильнейшие стороны лучших атлетов, – сказал Бабиков в интервью пресс-службе АУ «ЮграМегаСпорт».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #475
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Услугина, продолжающая в составе сборной страны подготовку к новому сезону, обозначила проблемы сбора в Тюмени, а также рассказала, что в команде уже вовсю обсуждают предстоящую Олимпиаду в Корее.

    – Ирина, насколько довольны, что встали на лыжи и начали тренироваться на снегу?

    – Вы знаете, летняя подготовка очень тяжёлая, муторная. Я не очень люблю роллеры и поэтому возможности встать на лыжи жду с нетерпением. И когда мы в Поклюке встали на лыжи, то хоть и катались там по 400 метров, но все равно, это было такое удовольствие!

    – Сбор в Поклюке был втягивающим, какие задачи на сбор в Тюмени?

    – Сейчас уже нет времени раскачиваться, скоро начинаются старты, буквально через месяц. Начинаем делать подводящие работы, весь сбор будем подводиться к стартам.

    – Насколько удобная трасса и вообще что скажете про условия тренировок?

    – Здесь все хорошо, единственное – трасса оставляет желать лучшего, потому что погода была не самая подходящая, дождь попортил планы. Все очень ждем снега, по прогнозам он скоро уже должен быть, и думаю, что все будет только лучше и лучше.

    – В целом межсезонье проходит без проблем, со здоровьем, например?

    – Конечно все бывает по-разному. Бывают и спады и падения, радость и грусть, это неотъемлемая часть спортсмена, так что все нормально.

    – Приход в сборную Михаила Деветьярова как-то сказался на тренировочном процессе?

    – Михаил Талгатович в большей степени помощник. Он принес в команду много позитива, поэтому нам с ним легко и хорошо работать.

    – В команде уже обсуждается тема Олимпиады?

    – Конечно. Все уже обсуждается, мы разговариваем, шутим, где-то это становится причиной соперничества на тренировках, потому что без этого никак. Если нет конкуренции – не будет и результатов.

    – Каналу «Матч ТВ» два года. Кто у вас любимый комментатор и вообще – какого вы мнения о канале?

    – Любимый комментатор, конечно, Дмитрий Губерниев. «Матч ТВ» я смотрю регулярно, в этом году внимательно смотрела чемпионаты мира по легкой атлетике и плаванию. Я желаю каналу развиваться дальше, думаю он стоит на правильном пути.

    Сбор в Тюмени продлится до 8 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 19 из 212 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте