НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 18 из 212 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #426
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    в новостях и фотографиях из социальных сетей подводит итоги минувшей бурной недели биатлонного межсезонья.

    Хотя межсезонье продолжается, прошедшая неделя приняла главный летний турнир года – чемпионат мира в Чайковском. По традиции, сильнейшие биатлонисты были из страны-хозяйки турнира: Антон Шипулин, Алексей Волков, Светлана Слепцова. Последняя и стала хедлайнером чемпионата, завершив карьеру победой в последней гонке. Слепцова сказала, что собирается стать мамой в ближайшее время.
    Все партнеры по команде – бывшие и нынешние – поддержали россиянку и нашли для нее добрые слова.

    «На международных соревнованиях я помню, что она выгрызала все вокруг. Ей было важно обыграть всех, победить каждую соперницу. Так что для меня Слепцова – это всегда боец», – отметил Иван Черезов.

    «Я поначалу огорчился, но потом мне стало приятно, что люди с такой долгой и успешной карьерой приходят к чему-то новому в своей жизни, не зацикливаются на спорте», – сказал Бабиков.
    Прощание получилось трогательным. После рождения ребенка Слепцова не планирует возвращаться, как Дарья Домрачева, которая активно готовится к Играм в Пхенхчане. Так активно, что «Гонка легенд», ставшая ежегодным событием в Раубичах, на этот раз отменена в связи со скорой Олимпиадой. Домрачева с Уле Эйнаром Бьорндаленом продолжают совместные тренировки, на этот раз на снегу в Швейцарии.
    Спарринг-партнеру белоруски можно позавидовать. Но и Кайса Мякяряйнен нашла себе компанию под стать. «Рада тренироваться с немецкими девушками. Это делает всех нас сильнее», – написала она на своей странице в Instagram.
    Максим Цветков, штатный блогер сборной России, успел съездить отдохнуть на Кипр в паузах между сборами: «Получил заряд энергии на следующий сбор. Провёл несколько хороших тренировок».
    Мартен Фуркад продолжает готовиться к сезону и восторгаться природой. Он чередует одиночные мини-сборы с тренировкой в составе команды. На этот раз он порадовал болельщиков «братской» фотографией в компании Симона.
    Кадры очередных летних тренировок публикуют и братья Бё. На этот раз Тарьей в шутку извинился за «наготу на всех последних фотографиях», но он скорее напрашивается на комплименты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #427
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в новой записи своего личного блога подвел итоги прошедшего в Чайковском чемпионата мира по летнему биатлону, особо заострив внимание на выступлении Антона Шипулина.

    – Чемпионат мира по летнему биатлону безусловно прошёл хорошо. Восемь из десяти золотых медалей – это очень здорово. Проблема только одна – не было никого из великих, конкуренция была слабенькая, – отметил эксперт. – То, что завершила карьеру Светлана Слепцова, думаю, она всё своё дело сделала в спорте. Пора подумать и об обыденной и гражданской жизни. Я и раньше говорил об этом. Думаю, что Светлана в том возрасте, когда уже хочется походить с коляской, тем более, что она сама сказала, что ждёт ребёнка. Дай бог, чтобы всё у Светы в гражданской жизни сложилось, как в спортивной отлично. На Олимп поднимаются единицы, а ей это в своё время удалось. Откровенно хочу поздравить Свету с достойным завершением карьеры. Надеюсь, твой спутник жизни толковый и достойный тебя человек, что он будет беречь тебя по жизни и всё для тебя создавать. Ты заслужила нормального отношения и в дальнейшем интересной жизни.

    Тихонов в очередной раз обратил внимание на то, что Шипулин тренируется отдельно от сборной России, предложив олимпийскому чемпиону и чемпиону мира свою помощь в стрелковой подготовке.

    – Антон Шипулин, к сожалению, не показал, на что способен. Стрельба была снова не его. Сейчас не время обсуждать тренерский коллектив, но меня беспокоят эти тревожные «звоночки». Это ещё один повод вспомнить о людях, с которыми Антон работает. Я уверен на сто процентов, окажись я рядом с Антоном, многих ошибок мы могли бы избежать. Если у него будет желание, я готов подъехать на сбор и указать на эти ошибки. Я за Антоном наблюдаю и знаю его ошибки. Когда рядом выступают непрофессионалы, это никогда не вселяет уверенности. Мы знаем, что Антон повторяет ошибки Чепикова. Думаю, что Серёжа сейчас осознал, сколько он потерял времени, уходя в лыжные гонки. Рядом с Антоном должны стоять настоящие профессионалы, чтобы наконец реализовать то, что дала тебе природа. У тебя очень хорошие данные. Ты ни в чём не уступаешь Фуркаду и другим лидерам. Ты можешь стать лидером мирового биатлона, но не с этим тренерским коллективом. Я готов повторить это с любой трибуны на сто процентов. Ты сам, Антон, намекаешь на то, что эта Олимпиада в твоей карьере последняя. Поэтому здесь надо на карту поставить всё. Я сам закончил в 33 года. Не хотел уходить, но был вынужден, так как уже после третьей Олимпиады меня хотели проводить. Я тебе желаю спортивного долголетия и успехов, но искренне желаю прислушаться и к другим людям и не повторять ошибок. Антон, если наберёшься смелости, я готов с тобой один на один провести стрелковую тренировку, и ты убедишься в своих стрелковых ошибках. Я говорю это с полной ответственностью перед всем российским биатлоном.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #428
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о тренировках в Тюмени, а также добавил, что все свободное время всегда старается посвящать своей семье. Отметим, что Алексей Волков, готовящийся к новому сезону вместе с Шипулиным, взял на очередной сбор свою жену и дочку.

    – Я тоже хотел, что бы моя жена и сын приехали на этот сбор. Но не получилось. Свободное время провожу здесь с родителями и сестрой, – сказал Шипулин. – Отмечу, что присутствие близких нас никак не расслабляет. Мы очень собраны в это межсезонье и всё делаем в меру. На первом месте – тренировки. И уже вечером, если есть силы, общение с близкими.

    – Тюменский сбор для вас – особенный?

    – Конечно, приятно работать на родной земле, где я родился и вырос. Отличная обстановка, шикарные условия. Правда, говорят, погода скоро станет дождливой. Но мы с этим справимся, никаких проблем.

    – На чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском вы говорили, что пока многовато ошибок в стрельбе. Здесь работаете усиленно над этим компонентом?

    – У нас всегда одинаково серьёзно внимание уделяется и стрельбе и скоростной работе. Просто наставники сейчас немного меняют тренировочный процесс под те задачи, которые мы на данном этапе преследуем. Пытаемся исправить ошибки, внедряем новые схемы. Уже обговорили с Андреем Александровичем Гербуловым, что нужно немного изменить подход к огневому рубежу, делать это быстрее. На летнем чемпионате России в Чайковском в конце сентября хочется стрелять уже лучше.

    – Во время тренировки в Тюмени вы с Волковым взяли себе в напарницы местных молодых спортсменок и провели импровизированный одиночный микст…

    – Такие моменты должны быть. Они позволяют не забывать те соревновательные эмоции, которые есть в зимнем сезоне. Стараемся добавлять в тренировки такие азартные вещи. Эстафета прошла не в самом интенсивном темпе, но в плане эмоций такое занятие очень полезно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #429
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков, готовящийся к новому сезону в паре с Антоном Шипулиным, рассказал о тренировках в Тюмени, отметив, что успехи на летнем первенстве мира в Чайковском добавили положительных эмоций для продолжения работы в межсезонье.

    – Не подкалываете Антона шутками про свои титулы на летнем чемпионате мира?

    – Да это у него появился повод надо мной теперь больше подтрунивать, – отметил Волков.

    – Сбор в «Жемчужине Сибири» для вас совсем домашний? Даже супруга с дочкой здесь.

    – Сейчас идёт завершающий этап летней подготовки. Проводим напряжённый скоростной сбор. Да, тут отличная погода, домашняя трасса, плюс я привёз родных на несколько дней. Но всё равно не скажу, что чувствую себя расслабленно и комфортно при таком тренировочном плане. Работаем по полной.

    – Летний чемпионат мира в Чайковском добавил эмоций?

    – Конечно, такие старты в межсезонье нужны. Они дают необходимые соревновательные эмоции. На тренировках такого не бывает. Рад, что в Чайковском было много болельщиков. Спасибо им, что очень здорово нас поддерживали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #430
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Жена российского биатлониста Дмитрия Малышко Екатерина сообщила, что в их семье родилась двойня.
    – Друзья! В нашей семье большой праздник! Мы стали сразу на двух мальчиков богаче! Я мама троих сыновей! С ума сойти, – написала жена чемпиона Олимпиады-2014.

    Отметим, что это третий ребенок в семье Малышко. Первенец появился на свет в январе 2015 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #431
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Очередная неделя биатлонного межсезонья позади – вновь покопался в социальных сетях спортсменов, чтобы рассказать, как они провели это время.

    Антон Шипулин и Алексей Волков своей мини-командой провели сбор в Тюмени, где дали не одно интервью, а заодно пересеклись с чемпионом мира по лыжным гонкам Сергеем Устюговым. История о давнем желании Устюгова перейти в биатлон известна была давно. Шипулин подлил масла в огонь, сделав комплимент его стрелковым качествам: «После одной совместной тренировки решил перейти в биатлон. Пять из пяти! Отличный результат».
    Традиционный отчет в нашей подборке от Дарьи Домрачевой. Любительница селфи, но строго после тренировок. «Прекрасный вид в награду за хорошо проведённую тренировку», – написала белоруска на своей странице в Instagram. Сейчас чета Бьорндаленов находится в Италии.
    Живописными видами похвастался и олимпийский чемпион Дмитрий Малышко. Он отправился в Болгарию с Алексеем Слеповым и Павлом Магазеевым.« В субботу вместе с командой приехал в Болгарию, в Бельмекен, где на высоте 1800 метров находится один из лучших биатлонных комплексов. Именно здесь нам предстоит пройти заключительный этап летней подготовки в ближайшие три недели, а это непросто – высота постоянно дает о себе знать, поэтому очень важно составить себе грамотный план тренировок».
    В следующем посте он уже поделился фотографией успешного похода на высоте 2700 метров.
    Кому тренировки, а кому – романтический уик-энд в Праге. Тарьей Бё разбил много сердец поклонниц, выложив совместное фото с таинственной незнакомкой. Фанатки норвежца предположили, что это может быть Светлана Слепцова.
    Его брат Йоханнес тоже продемонстрировал семейную идиллию с любимой девушкой Хедой.
    Единственный из норвежцев (кроме, конечно, Уле Эйнара Бьорндалена), кто думал на минувшей неделе о спорте – Эмиль Свендсен. Мало того, что он в очередной раз пообещал победить Мартена Фуркада при своем лучшем состоянии, так еще он поделился позитивным фото сборной Норвегии по биатлону. Очевидно, в таком составе мы и увидим их в Пхенчхане.
    Самой интересной новостью на минувшей неделе поделилась Ольга Подчуфарова. Она продолжает подготовку к сезону, но успевает заниматься и личными делами. В планах россиянки – создание любительской команды по лыжным гонкам, приоритетом которой будут марафоны.

    «Идея зародилась приблизительно год-полтора назад. Мы с моими замечательными друзьями стали думать о создании некого сообщества, клуба, команды, называйте как хотите. Идея состоит в том, чтобы в начале 2018 года собрать определенный круг людей, нацеленных на подготовку к Деминскому лыжному марафону под началом этих молодых тренеров, а в дальнейшем этой некоторой „группой“ вместе ставить цели и организовывать тренировки для любительской серии Russialoppet и получения паспортов уже международной марафонской серии», – написала Подчуфарова на своей странице в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #432
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов отреагировал на критику в его адрес со стороны экс-биатлонистки национальной команды Светланы Слепцовой.

    – Пускай она делает заявления. Беременной женщине все простительно, – сказал Кравцов.

    Напомним, что Слепцова обвинила руководство СБР в падении результатов сборной России на международном уровне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #433
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова, завершившая спортивную карьеру из-за беременности, заявила, что у сборной России появится результат на международной арене только тогда, когда сменится руководство СБР.

    – По биатлону не скучаю, уже перешагнула в другую жизнь, – призналась Слепцова во время трансляции видеоконференции ОКР «ВКонтакте». – Во время карьеры были всякие моменты: и хорошие, и плохие. После больших провалов было желание уйти из спорта. Два раза мне предлагали выступать за другие команды. Это Казахстан и Белоруссия. В первый раз отказала не раздумывая, второй раз начала думать, потому что когда такое отношение в России к спортсменам… Я не скажу, что я была худшей в сборной, но когда тебя пинают то туда, то сюда, начинаешь задумываться. Но все-таки я олимпийская чемпионка, поэтому решила идти здесь, в России, до конца. Будущее российской сборной? Результат у мужской и женской сборных России по биатлону будет, если поменяют руководство СБР. И я так говорю не потому, что уже ничего не боюсь. Я так считаю, потому что когда во главе были Сергей Кущенко и Михаил Прохоров, у нас были лучше результаты, чем сейчас. Сейчас СБР возглавляет Александр Кравцов, ему нужно было просто сохранить то, что создали Кущенко и Прохоров, но, к сожалению, у команд сейчас даже нет автобусов. Обе команды испытывают трудности. Не будет проблем – будут положительные перемены. И когда постоянно руководство не будет давить на спортсменов, что «ты не поедешь на следующий сбор» и тому подобное.

    Напомним, Слепцова объявила об уходе из спорта во время чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #434
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов заявил, что организация окажет всю необходимую помощь экс-биатлонисткам национальной команды Ольге Медведцевой, Светлане Слепцовой и Ольге Вилухиной, попавшим в ДТП под Красноярском.

    – Мы сейчас занимаемся этим вопросом, выясняем ситуацию. Без всякого сомнения, мы окажем всю необходимую помощь. Это свои люди, и мы всегда оказывали помощь спортсменам и будем ее оказывать, – сказал Кравцов.

    Напомним, в результате ДТП пострадала только Медведцева, получившая черепно-мозговую травму. Вечером 16 сентября ее прооперировали, сейчас состояние спортсменки оценивается как удовлетворительное.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #435
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Экс-биатлонистка сборной России Светлана Слепцова рассказала о ДТП под Красноярском, отметив, что все участники происшествия чувствуют себя хорошо.

    – Хочу сказать всем огромное спасибо за слова поддержки. Не думала, что столько людей напишет и позвонит! У нас все хорошо, мы обошлись без повреждений, но вот нашей Ольге (Медведцевой – прим. ред.) досталось. Но и с ней тоже уже все нормально, она в сознании и уже шутит. А ехали мы из Бородино, там проходили соревнования на призы ОЧ! Еще раз спасибо, и давайте все пожелаем Оле здоровья!!! – написала Слепцова на своей страничке в Instagram.
    Напомним, что Слепцова, Медведцева, а также Ольга Вилухина и Мария Байдина попали в ДТП вечером в субботу. Медведцева, находившаяся за рулем транспортного средства, перенесла операцию из-за черепно-мозговой травмы.Напомним, что Слепцова, Медведцева, а также Ольга Вилухина и Мария Байдина попали в ДТП вечером в субботу. Медведцева, находившаяся за рулем транспортного средства, перенесла операцию из-за черепно-мозговой травмы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #436
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Автомобиль с экс-биатлонистками сборной России Ольгой Медведцевой, Ольгой Вилухиной и Светланой Слепцовой попал в ДТП на трассе Бородино – Красноярск.

    Ольга Медведцева, находившаяся за рулем, получила черепно-мозговую травму. Вечером 16 сентября ее прооперировали в больнице скорой медицинской помощи.

    Причиной аварии стал прилетевший со встречной полосы болт, который пробил лобовое стекло и попал в височную часть головы спортсменки. После чего автомобиль через встречную полосу вылетел в кювет. В настоящее время угрозы для жизни нет, однако некоторое время Медведцева проведет в больнице.

    По предварительной информации, остальные спортсменки в ДТП не пострадали.

    – Ольга Медведцева сейчас находится в одном из крупных городских стационаров, она перенесла операцию. Состояние ее характеризуется как средней степени тяжести. Она находится под наблюдением врачей, ее жизни ничего не угрожает. Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме, – рассказала руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения по Красноярскому краю Зоя Масленникова.

    По информации «Матч ТВ», спортсменки возвращались из Бородино с соревнований, носящих имя Медведцевой. Всего в машине находилось четыре человека. Напомним, 42-летняя спортсменка объявила о завершении карьеры в 2010 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #437
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский специалист Владимир Королькевич поедет в составе российской делегации на предстоящие Олимпийские игры, где будет работать в качестве консультанта.

    – Он будет работать с командой весь сезон и, конечно, поедет на Игры, – сообщил президент СБР Александр Кравцов.

    Добавим, что Королькевич был старшим тренером на Олимпиаде в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #438
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Дело временно отстраненной от биатлона Екатерины Глазыриной будет рассмотрено дисциплинарной комиссией IBU в октябре.

    – Заседание дисциплинарной комиссии IBU по Глазыриной состоится в октябре, – сказал глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов. – Мы предоставили комиссии все документы и будем защищать спортсменку

    Глазырина была временно отстранена от соревнований 10 февраля на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #439
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент СБР Александр Кравцов сказал, каким результатом российских биатлонистов на Олимпийских играх в Пхенчхане был бы удовлетворен.

    – Какой результат на Играх в Пхенчхане устроил бы лично меня? Не хуже Олимпиады 2014 года меня бы устроил. Не хуже, – сказал Кравцов.

    Напомним, что на домашней Олимпиаде-2014 российские биатлонисты завоевали четыре медали (золото, два серебра и бронзу).

    Игры-2018 пройдут в Южной Корее с 9 по 25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #440
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Глава СБР Александр Кравцов поделился информацией о состоянии здоровья двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой, попавшей в аварию на трассе в Красноярском крае.

    – Она находится в состоянии средней тяжести. Предмет ей попал в висок, поэтому могло быть и хуже. Хорошо, что все так обошлось, – сообщил Кравцов.

    Напомним, происшествие произошло в субботу. В висок прославленной спортсменки, матери четверых детей попал болт, прилетевший со стороны встречной полосы. Медведцева, находившаяся за рулем, получила черепно-мозговую травму.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #441
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российской биатлонистке Ирине Старых в текущее межсезонье была проведена операция на гландах.

    Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

    – Травм, в принципе, особо ни у кого нет. Единственное, Ире Старых была сделана банальная операция – гланды – чтобы убрать источник инфекции, который мешал ей тренироваться. Думаю, что она опытная спортсменка, войдет в строй буквально в ближайшее время, – поделился глава СБР. – Главный старт – это Олимпиада, поэтому хватит на все, чтобы четко прийти к той спортивной форме, которой она обладает.

    В сезоне-2016/17 Старых вернулась в спорт после трехгодичной дисквалификации. На чемпионате Европы в Душниках-Здруй 29-летняя спортсменка принесла сборной России три золота и одну бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #442
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион Европы-2017 Александр Логинов получил травму по ходу индивидуальной гонки на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

    В первой половине дистанции спортсмен на лыжероллерах упал на трассу, после чего не смог самостоятельно встать, но все равно продолжил гонку, допустив всего 5 промахов и финишировав с солидным отставанием за пределами топ-30.

    Как сообщил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев Логинов получил серьезную травму ноги. Биатлониста унесли со стадиона на носилках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #443
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер по резерву сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал о характере повреждения у Александра Логинова, который травмировал ногу по ходу индивидуальной гонки в рамках летнего чемпионата страны в Чайковском.

    – Во время подхода к огневому рубежу Саша упал, что произошло, толком непонятно. Был сильный удар на колено, оно опухло. Саша в сознании, но у него болевой шок. Мы сейчас вместе в карете скорой помощи, едем в больницу, – сказал Касперович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #444
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер резервной сборной России Александр Касперович сообщил, что российский биатлонист Александр Логинов избежал перелома ноги в эпизоде с падением во время индивидуальной гонки на чемпионате России в Чайковском.

    – Сейчас уже можно говорить, что перелома у Саши нет, это серьезный ушиб, – сказал Касперович. – На восстановление понадобится около двух недель, может, чуть больше.

    25-летний биатлонист, напомним, на лыжероллерах упал во время индивидуальной гонки на чемпионате России в Чайковском. Трехкратный чемпион Европы и бронзовый призер ЧМ в Хохфильцене не смог встать самостоятельно, но до финиша добрался.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #445
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева продолжает процесс реабилитации после черепно-мозговой травмы, полученной в результате ДТП 16 сентября.

    О текущем состоянии здоровья 42-летней Медведцевой рассказал Павел Ростовцев.

    – Я разговаривал с Ольгой, она себя чувствует абсолютно нормально, ее перевели в общую палату, идет процесс реабилитации под наблюдением врачей. Она сказала, что дата выписки пока неизвестна. Врачи ждут снятия швов, это пройдет через 12 дней, – отметил трехкратный чемпион мира.

    Причиной аварии стал прилетевший со встречной полосы болт, который пробил лобовое стекло и попал в височную часть головы спортсменки, находившейся за рулем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #446
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заявила, что кто-то из российских биатлонисток сможет неожиданно «выстрелить» в предстоящем сезоне, а также призвала общественность и спортсменов не обращать внимание на призывы отстранить сборную РФ от ОИ-2018.

    – Я жду «выстрела» какого-то, – заявила Зайцева. – Все равно кто-то должен «выстрелить» неожиданно. Сейчас и внимание СМИ не такое сильное, как раньше. Может быть, если отпустить ситуацию, девчонкам будет полегче, они немного расслабятся, будут готовиться и все будет хорошо. Призывы иностранных спортсменов к отстранению сборной России от Игр из-за допинг-скандалов? Не надо на все это отвлекаться. Как говорится, «собаки лают, караван идет». И наш караван будет идти, а собаки пусть лают.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #447
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Серебряный призёр Олимпийских игр немецкий биатлонист Зимон Шемп рассказал о ходе подготовки к сезону, работе с Андреасом Бирнбахером и причинах появления у него второго личного тренера.

    – После окончания победной для вас эстафеты на чемпионате Германии вы совершенно не выглядели уставшим.

    – В общем, да, силы ещё остались. Хотя на чемпионате Германии всегда высокая конкуренция: только посмотрите на финишный протокол – полностью чистая стрельба у первых трёх команд, а дальше лишь один спортсмен в команде по разу воспользовался дополнительными патронами. Так что у нас тут не расслабишься, как легко бы ни бежалось по трассе. Я отлично себя чувствую, а уровень моей готовности полностью соответствует тому, что я ожидал от себя к концу сентября. К тому же всегда приятно пополнить свою коллекцию ещё одной золотой медалью.

    – Значит, всё идёт по намеченному плану?

    – Да, до сегодняшнего дня я очень доволен тем, как проходит межсезонье: я уже сейчас нахожусь в неплохой физической форме, и организм работает, как часы. В общем, Вы сами всё видели: я показал отличное время, но не чувствую, что переусердствовал.

    – И стрельба отличная.

    – Если честно, парочку «чистых» выстрелов я бы списал на везение. На самом деле, в последние недели у меня были некоторые проблемы со стрельбой. Но мы много работаем, и я полностью сфокусирован на предстоящем сезоне, так что постараюсь разобраться со всеми возможными проблемами. Когда долго не общаешься с прессой, проскакивают и общие фразы, но сейчас действительно сложно сказать, в чём дело. Я сам до конца не уверен. Моя стрельба была абсолютно стабильна на протяжении всего лета, но в последние две недели начались небольшие проблемы. Нет, ничего серьёзного, скорее, рабочие моменты. И я думаю, что вскоре всё встанет на свои места. Мне просто нужно сделать небольшую «перезагрузку».

    – Речь идёт о какой-то психологической проблеме?

    – Дело в том, что достичь высокого уровня довольно несложно, на мой взгляд, но вот топ-уровнь – это уже нечно действительно серьёзное. Для того, чтобы быть в числе спортсменов топ-уровня, нужно быть стабильным постоянно – в этом и заключается самая большая сложность.

    – Чемпионат Германии – первое для вас проверочное соревнование в межсезонье?

    – Среди официальных стартов – да, но в предыдущие две недели у нас также прошло пять небольших соревнований. Думаю, этого более чем достаточно на текущий период подготовки. Конечно, у нас в программе намечены ещё несколько внутрикомандных соревнований, но ничего официального до начала сезона не предвидется. Мы больше сосредоточены на правильной подготовке, чем на её частом контроле.

    – Какая работа сейчас преобладает на тренировках?

    – Всё вместе: и выносливость, и физическая подготовка, плюс стрельба. Важно работать над всеми компонентами одновременно.

    – Что нового появилось в вашей подготовке к олимпийскому сезону?

    – Совершенно ничего нового. С приближением сезона я наращиваю объём работы на каждом сборе, но сама технология остаётся прежней. Я полностью сфокусирован на тренировках и не хотел бы ничего менять.

    – Сезон будет напряжённым. Вам удалось отдохнуть летом?

    – Я был в отпуске в апреле после окончания сезона, а с мая уже приступил к тренировкам. У нас в команде с этим всё строго. Да, есть официальная неделя отдыха в июле и ещё одна будет в сентябре после чемпионата Германии. Но, понимаете, хоть это время и свободно от сборов, это не означает полное отсутствие работы.

    – Я обратила внимание, что вы постоянно консультируетесь с Марком Кирхнером во время тренировок. Вы начали более плотную совместную работу?

    – Нет, Марк Кирхнер – всё также главный тренер немецкой сборной, и мы просто обсуждаем текущие тренировки, как это было всегда. Однако я работаю с двумя другими персональными тренерами на своей домашней базе в Рупольдинге.
    – Два личных тренера – меньше для подготовки к Олимпиаде иметь нельзя! И с кем вы работатете?

    – Я тренируюсь под руководством Анди Бирнбахера и Анди Штицля.

    – Неужели? Здорово!

    – Да, я очень доволен нашей совместной работой. Мы с Анди Бирнбахером знаем друга друга уже много лет. Мы подружились ещё в начале моей карьеры, много лет тренировались рука об руку, жили в одной комнате на этапах Кубка мира и на сборах. Так что у нас с ним очень тесный контакт. Вот уже второй сезон Анди является моим наставником, руководит практически всей моей подготовкой.

    – Как вы пришли к идее совместной работы с Бирнбахером?

    – Вы знаете, после того, как Анди завершил карьеру мы сразу начали шутить, что, мол, теперь родится новый тренер. Так, слово за слово прошлым летом мы решили попробовать провести пару тренировок вместе, и оба остались довольны. Персональный контакт с тренером очень важен, а когда мы так хорошо знаем друг друга – это только содействует успешной работе.

    – Не удивлюсь, если вы отмечали вместе день рождения Анди на прошлой неделе?

    – Верно! Но мы посидели очень спокойно: сейчас мы находимся на таком этапе подготовки, когда нельзя праздновать слишком активно.

    – А для чего вам всё-таки второй личный тренер?

    – Это тоже получилось как-то само собой: Анди Штицль уже много лет работает в сборной, и у него за спиной огромный опыт, включая карьеру лыжника. Он мне очень помогает, особенно в технических моментах. Мы живём недалеко друг от друга, и Анди часто работал с нами на сборах. На одной из тренировок мы здорово углубились в технические моменты, и с тех пор Анди продолжает мне помогать во время подготовки.

    – До начала сезона остаётся около десяти недель. Какие задачи вы ставите перед собой?

    – Я бы хотел попасть на пьедестал сразу в начале сезона. То есть своей главной задачей назову хороший сильный старт сезона. Ну и безусловно мне хочется продемонстрировать максимальную стабильность в течение всех четырёх месяцев. Обсуждение олимпийских целей пока оставим до нужного момента.

    – То есть вы не делаете акцент на том, что будущий сезон – олимпийский?

    – Именно. Сейчас я готовлюсь к зиме и работаю с прицелом на весь сезон в целом. Все корректировки, которые последуют на протяжении зимы, будут сделаны в своё время, и сейчас не нужно на это отвлекаться.

    – Прошлым летом вы ни раз были замечены на совместных тренировках со спортсменами из других сборных. Вместе с кем тренировались в этом межсезонье?

    – Вы знаете, в этом году с другими командами мы пересекались только на сборах, но ни разу не проводили совместных тренировок. Получается, этим летом я ни с кем из иностранных ребят плотно не общался.

    – Значит оценить уровень соперников вам предстоит уже с началом сезона?

    – Да, в октябре. Нас ждут первые старты на снегу: там должны быть и норвежцы, и французская команда. Вероятно, и сборная России – не знаю, что у них в планах.

    – Как ваше здоровье сейчас?

    – В этом году всё хорошо, спасибо. И я надеюсь, что я буду здоров на протяжении всей подготовки и также в течение сезона. Я понял, что для меня действительно важно правильно отдыхать.

    – И как вы обычно восстанавливаетесь?

    – Лично я предпочитаю валяться в кровати или лежать на диване. Иногда можно книжку почитать, хотя я – не самый большой книголюб. Самое главное для меня сейчас – это моя спортивная жизнь. А для других хобби у меня вся жизнь впереди.

    – А любимой успеваете уделять время?

    – А как же! У нас с Франци Пройсс всё идёт отлично. Я чувсвую себя счастливым каждый день. Да, у нас не всегда совпадают графики тренировок, но это никак не мешает строить отношения. С семьёй мы ведь тоже не каждый день можем видеться, и это нормально. Мы с Франци всячески поддерживаем друг друга, и благодаря ей я чувствую дополнительную мотивацию буквально во всём.

    – Вы упомянули про семью. Как часто вы видитесь с родителями?

    – Моя семья живёт в трёх часах езды от Рупольдинга, недалеко от Штуттгарта, где я вырос перед тем, как я переехал в Рупольдинг. Это произошло после окончания школы, и с тех пор мы с родителями регулярно навещаем друг друга. Конечно, сейчас родители приезжают ко мне чаще, чем это удаётся мне. Мы видимся не реже раза в два-три месяца. Зимой семья приезжает поболеть за меня на этапы Кубка мира. Я очень благодарен моим родителям за то, что морально были рядом, особенно в самое первое время после моего переезда в Рупольдинг. Тогда поначалу было непросто, но мама приезжала и баловала меня моими любимыми домашними блюдами. Думаю, этой зимой я особенно почувствую поддержку родителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #448
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер резервной сборной России Александр Касперович сообщил, что Александр Логинов сможет принять участие в учебно-тренировочном сборе национальной команды, который начнется 4 октября в австрийском Рамзау.

    – У него в планах участие в учебно-тренировочном сборе в Рамзау, который начнется 4-го числа. Думаю, что к этому времени все будет нормально. Он уже способен наступать на травмированную ногу, хотя немного и прихрамывает, поскольку у него зафиксирован голеностоп и коленная часть, – сказал Касперович.

    Напомним, 25-летний биатлонист упал на лыжероллерах во время индивидуальной гонки на чемпионате России в Чайковском. Позже стало известно, что спортсмен избежал перелома ноги, но получил сильный ушиб.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #449
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева одержала победу в спринте в рамках чемпионата России, проходящем в Чайковском.

    Второй результат на счету партнерши Кайшевой по команде Валентины Телициной, отставшей всего на 0,2 секунды. Бронза у Дарьи Виролайнен, представляющей Ханты-Мансийский автономный округ. Все три спортсменки отработали на огневых рубежах без промахов.
    Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский
    Женщины. Спринт 7,5 км

    1. Ульяна Кайшева – 20.40,8 (0 промахов)

    2. Валентина Телицина (обе – Удмуртия) – отставание 0,2 (0)

    3. Дарья Виролайнен (ХМАО) – + 13,4 (0)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #450
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал о первых гонках на летнем чемпионате страны в Чайковском и подготовке команды к Олимпийским играм в Пхенчхане.

    – Почему в индивидуальной гонке не стартовали Максим Цветков и Евгений Гараничев?

    – Сразу скажу, что оба спортсмена побегут спринт, – заявил тренер. – Максиму Цветкову, который простудился на последнем сборе, еще не хватает пары тренировок, чтобы быть в тонусе. Посмотрим, как это отразится на результате гонки. Евгений Гараничев пропустил индивидуальную гонку в связи с особенностями плана подготовки.

    – Что случилось с Александром Логиновым, насколько серьезна его травма?

    – Логинов очень хорошо стартовал и до падения на первом круге показывал лучшее время. К сожалению, закончить гонку ему не удалось. Пока точного диагноза нет. В понедельник спортсмену сделают МРТ колена, и тогда мы сможем говорить о сроках восстановления. Отмечу бойцовский характер Саши. Несмотря на травму, он рвался участвовать в спринтерской гонке. Но, естественно, мы не будем рисковать его здоровьем.

    – В топ-3 индивидуальной гонки попали два претендента на поездку в Пхенчхан – Алексей Волков и Матвей Елисеев.

    – Мы знаем, как силен Волков в стрельбе. Безошибочная работа на огневом рубеже позволила ему занять второе место. Матвей Елисеев компенсировал три промаха высокой скоростью по дистанции. В этом компоненте он стал лучшим среди всех участников. Была возможность оказаться в призерах и у Антона Бабикова, если бы не три ошибки на последней «стойке».

    – 18-е место Антона Шипулина в индивидуалке – не повод для беспокойства?

    – За Шипулина не стоит волноваться. Он много работал перед этими соревнованиями, у него все идет по плану. Кстати, если вы видели гонку, двух первых промахов у Антона могло и не быть – там не прошли габариты. В любом случае не совсем удачная стрельба увеличит мотивацию Шипулина перед спринтом.

    – Где запланирован предолимпийский сбор?

    – Идеи есть, но я пока не готов делиться ими с журналистами. Тиражирование такой информации даст повод для различных спекуляций, да и соперникам вовсе не обязательно заранее знать о наших планах.

    – Российские специалисты рассчитывают на пять олимпийских медалей в биатлоне, из них три должна принести мужская команда.

    – Вы, наверное, считаете, что эстафетная медаль у нас уже в кармане? Осталось две медали, а это уже совсем другое дело (смеется). В последние два года проведена очень серьезная работа. Руководство СБР, тренеры, обслуживающий персонал и, конечно, спортсмены ежедневно тратят огромное количество сил и нервной энергии, чтобы к началу Олимпиады подойти во всеоружии. Я знаю, что все ребята предельно мотивированы и настроены выступить в Пхенчхане как можно лучше. И я очень надеюсь, что в феврале у нас будет много поводов порадоваться за российский биатлон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 18 из 212 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте