НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 19/04 16:04
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 17 из 212 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #401
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на смешанную эстафету в рамках чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском.

    В гонке выступят Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин. Об этом на своей страничке в Instagram сообщил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #402
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    вспомнил прошедшую неделю межсезонья лучших биатлонистов мира: день рождения Антона Шипулина и оригинальное поздравление от Антона Бабикова, семейную идиллию Домрачевой и Бьордалена и возвращение на лыжи Тимофея Лапшина.

    Хотя официально общение биатлонистов со СМИ значительно ограничено, журналисты не оставляют сборную в покое. Максим Цветков даже немного взбунтовался, натолкнувшись на очередной похожий на предыдущие вопрос.

    «Честно говоря, было бы легче, если бы нам поменьше задавали вопросов про Олимпиаду. Вокруг большой ажиотаж, тема Игр постоянно поднимается, что создает дополнительное напряжение. Для нас же главное сейчас – просто тренироваться и не отвлекаться на лишние размышления», – сказал Цветков. Но настроение у спортсмена все равно отличное.
    Альбину Ахатову уже давно не нервируют разговоры об Олимпиаде. Но она тоже не покинула биатлон: бывшая спортсменка рассказала, что помогает действующим атлетам создавать идеальное оружие для биатлона, в том числе подходит к этому вопросу с дизайнерской точки зрения. Например, винтовка Антона Шипулина с драконом – ее рук дело.
    Шипулин, кстати, продолжает готовиться к летнему чемпионату мира, совмещая приятное с полезным: участвует в спортивном дне Екатеринбурга.
    Готовится вместе с ним и Алексей Волков, который приехал в гости к Шипулину ради совместных тренировок. «Провели с Антоном Шипулиным замечательную скоростную тренировку. Скоро в Чикаго », – написал Волков. Под «Чикаго» он, вероятно, подразумевал Чайковский.
    На этой неделе у Шипулина случилось знаменательное событие – 30-летие. Весь биатлонный свет поздравил лидера сборной России, а сообщение Антона Бабикова было особенно оригинальным:
    Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален на летнее первенство не приедут. Но они не забывают информировать болельщиков о своем пребывании и умилять их семейными фотографиями.

    «Тренировка удалась! После тяжелой тренировки важно найти еще немного сил, чтобы улыбнуться! Улыбайтесь!» – написала Домрачева на своей странице в Instagram.
    Йоханнес Бё, который буквально неделю назад признал превосходство Мартена Фуркада над ним и всеми остальными, решил, что рано сдался.

    «Я знаю, что смогу достать Фуркада. Но наверняка есть другие, кто видит расстояние до француза в более мрачном свете. Он безумно хорош. Я всегда думаю о Фуркаде во время тренировок. Он грозный соперник», – рассказал Бё журналистам. Судя по тому, как много тренируется норвежец, Фуркад рискует затмить в его мозгу даже любимую девушку.
    Из рубрики «незабытые»: Дмитрий Малышко, который официально не попал на предсезонную подготовку в сборную России, и пытается вернуться в команду, тренируется под руководством Анатолия Хованцева и отчитывается об успехах.
    Новый кореец Тимофей Лапшин, порвавший крестообразные связки в июне, уже встал на лыжи. Снег он нашел в Новой Зеландии, где постоянно тренировалась летом и Анастасия Кузьмина. «Провел уже несколько тренировок на лыжах, чему очень рад. Первые шаги сделаны, двигаемся дальше. Всем привет из зимы», – написал Лапшин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #403
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Дмитрию Занину рассказал, почему он принимает участие в чемпионате мира по летнему биатлону и какой у него любимый вид в программе.

    – Почти никто из лидеров не приехал на чемпионат мира по летнему биатлону. Почему вы приехали?

    – Потому что это наша страна, наша Родина! Я хотел еще пару-тройку лет назад принять участие в чемпионате в Тюмени, но не смог попасть на отборочные соревнования, был другой тренировочный план. А сейчас здесь, на родной земле… Мы с Алексеем Волковым попали в команду тайным голосованием и рады, что будем представлять здесь нашу страну.

    Самое главное для нас – это Олимпийские игры, и мы с тренером решили, что специально к одному старту «подводиться» не будем. За счет чемпионата мира мы будем получать плюсы к подготовке к зиме. Август и сентябрь – те месяцы. Когда нужно проделать очень много скоростной работы, и чемпионат мира подходит нам, чтобы «поскоростить».

    – Кто решил, что вам надо бежать эстафету на чемпионате?

    – Я. Это было мое желание. Эстафета – один из моих любимых видов, поэтому не смог отказаться, когда меня спросили, хочу ли я принять участие и в эстафете тоже.

    – А спрашивали, с кем хочешь бежать?

    – Спрашивали! Сказал, что с Волковым. А насчет девушек не спрашивали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #404
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонистка резервной сборной России Светлана Слепцова подтвердила, что грядущий сезон будет для нее последним, а также рассказала о своей мечте в этом финальном сезоне.

    – Я сама приняла решение участвовать в чемпионате мира по летнему биатлону, потому что очень этого хотела, – рассказала Светлана Слепцова в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Дмитрию Занину. – Я не скрываю, что это мой последний сезон. Поэтому хотелось бы поучаствовать и на своем последнем летнем чемпионате мира, тем более он домашний.

    – Зачем нужны летние чемпионаты мира? Это же разгар подготовки…

    – Уверена, что такие соревнования нужны. Посмотрите на иностранцев: они все лето соревнуются. Я не скажу, что к этому старту мы как-то по-особенному готовились. Спортсмен должен быть всегда готов. Мы тренируемся, проводим очень большую работу и скоростную, и по объемам. К тому же есть спортсмены, которые выступают лучше летом, чем зимой. Почему бы для них не проводить такие старты? Да, у меня уже есть титул чемпионки по летнему биатлону, который я выиграла в 2012 году в Уфе в смешанной эстафете.

    – А на какой результат рассчитываете в этом году?

    – Конечно, хочется выиграть свою личную медаль.

    – Как вы начинаете свой последний сезон в карьере? Это же так сложно…

    – Очень тяжело начинала. Потому что были разочарования в начале сезона, так как не взяли в основную команду. Считаю, что это несправедливо. Но потом я с этим смирилась. Начала подготовку с Норицыным и Ланцовым, чем очень довольна. Они очень хорошие перспективные молодые тренеры, уверена, у них очень большое будущее. Сейчас тренируюсь с большим удовольствием и очень хочу попасть на Олимпийские игры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #405
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Старший тренер женской резервной сборной по биатлону Виталий Норицын рассказал, как готовилась его команда к сезону и чем отличаются летний вариант на лыжероллерах от классического биатлона.

    – Мы проводим подготовку, начиная с мая. Первый сбор был в Кисловодске, – рассказал Виталий Норицын в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Дмитрию Занину. – Дальше был Чайковский, так что сюда мы вернулись второй раз. Команда в хорошем состоянии. Все, что было запланировано, выполняется. После летнего чемпионата мира у нас тренировочные мероприятия в Тюмени, затем будет летний чемпионат России, также запланирован небольшой перерыв, а после – подготовка к снежному этапу.

    – Расскажите о женской команде, которую вы готовите.

    – Команда разношерстная, в первую очередь, по возрасту. У нас есть и олимпийские чемпионки, и призеры юниорских чемпионатов мира. Половина команды – молодежь 94-96 годов рождения. Хорошая преемственность поколений. Это лучшие, кто есть в резерве сборной России. Конечно, у каждого возраста разные задачи, по тренировочным нагрузкам есть разделение.

    – Насколько этот старт серьезен для ваших спортсменок?

    – Летний чемпионат мира, который проходит у нас дома, не может быть очередной контрольной тренировкой. Мы хотим хорошо выступить и порадовать наших болельщиков. Девчонки были в хорошем состоянии на последних тренировках так что здесь все должно получиться.

    – В чем специфика соревнований на асфальте?

    – Принципиальных различий по технике нет. На асфальте намного травмоопаснее. Если будут какие-то падения, то можно получить достаточно серьезную травму. Хотя и зимой можно тяжело травмироваться. Девушки, конечно, уже не первый год стоят на лыжероллерах, они знают, чем череваты столкновения или ошибки в прохождении дистанции. Так что не требуется какой-то дополнительный ажиотаж создавать вокруг этого.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #406
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Юниорская сборная России выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском.

    В составе российской команды выступили Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Никита Поршнев и Игорь Малиновский. Отметим, что на счету сборной – три штрафных круга.

    Вторыми к финишу пришли украинские биатлонисты. Бронзу завоевала сборная Белоруссии.

    Напомним, в 12:00 по московскому времени начнется смешанная эстафета среди взрослых спортсменов. За Россию выступят Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин.
    Чемпионат мира по летнему биатлону. Чайковский (Россия)
    Юниоры. Смешанная эстафета

    1. Россия (Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Никита Поршнев и Игорь Малиновский) – 1:15.37,01 (3 круга + 15 промахов)

    2. Украина – +57,9 (0+6)

    3. Белоруссия – +2.51,8 (2+13).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #407
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова стала обладательницей золотой медали по итогам спринтерской гонки среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском.

    Второй к финишу пришла спортсменка из Белоруссии Динара Алимбекова. Тройку призеров замкнула еще одна представительница нашей страны Валерия Васнецова, допустившая три промаха на огневом рубеже.
    Чемпионат мира по летнему биатлону. Чайковский (Россия)
    Юниорки. Спринт

    1. Кристина Резцова (Россия) – 20:48.7 (1)

    2. Динара Алимбекова (Беларусь) +32.7 (0)

    3. Валерия Васнецова (Россия) +1:02.1 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #408
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонистка Кристина Резцова, завоевавшая золото в спринтерской гонке на юниорском чемпионате мира по летнему биатлону, оценила свою текущую форму.

    – Ну если брать по пятибалльной шкале, то на пятерку с минусом, наверное. Сорвала первый выстрел на стойке, неприятный промах, который легко можно было избежать. В целом, конечно, довольна, разве можно быть недовольной золотой медалью на чемпионате мира, хоть и летнем? Ход в общем меня устраивает на данный момент, чувствовала себя неплохо, хоть и было потяжелее, чем в пятницу, – приводит слова Резцовой корреспондент «Матч ТВ» Иван Адаменко.

    – Пятничных ошибок удалось избежать? Вы остались недовольны своим выступлением в эстафете.

    – Я осталась недовольна своим этапом, своей работой на огневом рубеже, но я работала до конца, потому что в эстафете может быть что угодно. Нужно как можно лучше помочь команде. За что, конечно, большое спасибо нашим мальчикам и Лере. Все делали всё возможное. Всё, чтобы выиграть это золото.

    – Теперь цель – третье золото чемпионата мира?

    – Цель – да, но думать буду о работе, а не о медали!

    – 30 секунд – комфортный отрыв или все равно не стоит расслабляться?

    – Как можно расслабляться во время гонки? Какой бы ни был отрыв, соперницы сильны, и я буду работать от начала до конца.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #409
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин объяснил шестое место в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону.

    – Бежалось полегче, чем в пятницу, но со стрельбой не справился. Не готов был к этой гонке. Не готов был подходить на таком пульсе к стрельбе. Болельщики кричат на награждении мне сильнее, чем призёрам гонки? Видимо, заслужил на каких-то зимних стартах уважение у болельщиков. Я всегда с ними общаюсь. Спасибо им большое, – приводит слова Шипулина корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #410
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Россиянин Алексей Волков показал второй результат в спринтерской гонке на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском.

    Чуть больше трех секунд он уступил белорусу Владимиру Чепелину. Третьим стал словак Томаш Гасилла. Антон Шипулин показал шестое время, допустил четыре промаха.
    Чемпионат мира по летнему биатлону. Чайковский (Россия)
    Мужчины. Спринт

    1. Владимир Чепелин (Беларусь) – 24.12.3 (1)

    2. Алексей Волков (Россия) – +3.4 (0)

    3. Томаш Гасилла (Словакия) – +9.0 (1)

    4. Александр Печенкин – +16.7 (2)...

    6. Антон Шипулин (оба – Россия) – +43.6 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #411
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова приняла решение завершить карьеру после чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском. Об этом в своем Instagram сообщил корреспондент «Матч ТВ» Илья Трифанов.

    Слепцова – олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в эстафете. 31-летняя уроженка Ханты-Мансийска провела 90 гонок на Кубке мира, 30 раз поднявшись на пьедестал (16 – в личных гонках).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #412
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова не назвала причины, из-за которых она приняла решение завершить свою спортивную карьеру.

    – В воскресенье моя заключительная гонка в моей спортивной карьере. Само решение я приняла для себя еще неделю назад. Я не собираюсь ничего скрывать, моя личная причина. Все скажу в воскресенья после гонки преследования. У меня были в точности те чувства, что и в 2010 году – облегчение. На меня давило то, что не взяли в основную команду, пришлось бы отбираться через сито отбора через турниры. Да, я бы отобралась на Олимпиаду. Знаете, я тоже не железная. Партнеры по команде поддержали, сказав, что я приняла верное решение, – сказал спортсменка в эфире «Матч ТВ».

    В Чайковском спортсменка стала трехкратной чемпионкой мира по летнему биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #413
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском.

    Она обошла словачку Паулину Фиалкову, ставшую второй, а также партнершу по национальной команде Ольгу Дмитриеву.

    Ранее стало известно, что этот турнир – последний в карьере 31-летней Слепцовой.

    Чемпионат мира по летнему биатлону. Чайковский (Россия)
    Женщины. Спринт

    1. Светлана Слепцова (Россия) – 20.22,1 (0 промахов)

    2. Паулина Фиалкова (Словакия) – +41,3 (2)

    3. Ольга Дмитриева – +42,9 (2)

    4. Ульяна Кайшева (обе – Россия) – 1.01,3 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #414
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Победительница спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону Светлана Слепцова сказала, что отрыв в гонке преследования даст ей дополнительную уверенность.

    – Мне ветер не мешал. Может он и был небольшой, но такой же, как и на пристрелке. Удача была на моей стороне. Эмоции от двух золотых медалей испытываю самые приятные, очень хотелось порадовать своим результатом собравшихся болельщиков не только эстафетной медалью, но и личной. Как вы знаете, это мои последние старты, поэтому хочется завершить свою карьеру достойно. Отрыв в гонке преследования даст мне уверенность, ведь в субботу многие соперницы бежали быстрее меня. Думаю, что у меня будет спокойствие на какие-то время, – передает слова Слепцовой корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #415
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Игорь Малиновский выиграл юниорскую спринтерскую гонку на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском.

    20-летний спортсмен допустил один промах, но пришел к финишу первым с преимуществом в 12 секунд

    Серебро и бронзу завоевали члены российской сборной Василий Томшин и Никита Поршнев.

    Чемпионат мира по летнему биатлону. Чайковский (Россия)
    Юниоры. Спринт

    1. Игорь Малиновский – 24.37,8 (1 промах)

    2. Василий Томшин +12,6 (1)

    3. Никита Поршнев +28,3 (3)

    6. Степан Парфенов +1.10,3 (2)

    9. Николай Дмитриев +1.39,0 (3)

    12. Карим Халили (все – Россия) +2.13,2 (2)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #416
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о праздновании юбилея в компании 80 детей.

    — Несколько дней назад вам исполнилось 30. Этот рубеж меняет восприятие жизни многих людей. Антон Шипулин 29-летний и 30-летний – есть разница?

    — Может, только лишняя морщинка появилась или пару седых волосков. А так я себя не чувствую на такой большой возраст. Можно только иногда удивляться, когда в паспорт заглядываешь. Идем по жизни дальше со спортом и хорошим настроением.

    — Оглядываясь назад, к 30 годам, можно сказать, что жизнь скорее удалась или скорее нет?

    — Ну, конечно, удалась. Самое главное, что у меня есть сын, жена, семья. Касаясь спорта, у меня есть и олимпийские медали. Конечно, не все так хорошо, как хотелось бы. Но надо стремиться. В руки ничего так просто не дается, надо стараться и забирать это.

    — Как отметили 30-летие?

    — Отлично! Съездили с друзьями к детишкам в лагерь, где было 80 ребят из детских домов. Отметили, повеселились, подарили кучу подарков, накормили мороженым и сладкой ватой. В общем, дети довольны. А мы довольны, что дети довольны.

    — Семь лет назад благотворительный фонд под вашим началом был основан после такой же поездки в детский дом. По итогам семи лет он работает так, как вы и рассчитывали?

    — Всегда хочется большего. Но я доволен. Мы собрали хорошую команду и делаем большой прогресс, растем чуть ли не каждый год в два раза. Я думаю, если мы не будем останавливаться, то еще лет через 5 вырастем в очень большой благотворительный фонд, который будет помогать многим детям. Сейчас проводим больше 160-170 мероприятий в год. Это хороший результат.

    — Каков бюджет фонда?

    — У нас все прозрачно, отчетность выложена на официальном сайте. Если говорить об оборотах, то в прошлом году мы достигли цифры чуть больше 10 миллионов. В следующем году планируем увеличить ее как минимум в два раза.

    — Как идет подготовка к Олимпиаде? По плану? Живы-здоровы?

    — Жив и здоров. Подготовка отличная. Все по плану.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #417
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Победитель гонки преследования на чемпионате мир по летнему биатлону Алексей Волков рассказал о том, что ему не удалось сделать на прошедшем турнире.

    – Когда закрыл 20 выстрел, то понял, что гонка моя. Три промаха на этом чемпионате – три медали. Рассчитывал стать пятикратным здесь, но немножко не удалось, – приводит слова Волкова корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    В активе Волкова четыре золотые медали чемпионатов мира по летнему биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #418
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Россиянин Антон Шипулин, ставший вторым в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону, пообещал нормализовать свою стрельбу к зиме.

    – Я не готов стрелять на этом чемпионате мира, но мы сейчас проведем работу над ошибками и к зиме стрельбу удастся подтянуть, – приводит слова Шипулина корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    Напомним, что Шипулин совершил четыре промаха в пасьюте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #419
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонист Антон Бабиков выразил свое мнение об уходе из спорта Светланы Слепцовой.

    – Светлана всегда хорошо относилась к молодым спортсменам, которые приходят в команду. Не было никакого напряжения в общении с ней, что очень приятно. Персонально она мне не говорила о своем решении. Я узнал так, как и все. Я сначала огорчился, но потом мне стало приятно, что люди с такой долгой и успешной карьерой приходят к чему-то новому в своей жизни, не зацикливаясь на спорте, – приводит слова Бабикова корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.

    Гонка преследования на чемпионате мира по летнему биатлону станет для Слепцовой последней в карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #420
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском.

    Этот старт стал последним в карьере 31-летней спортсменки. Отметим, что Слепцова финишировала с флагом России.

    Серебро и бронза достались биатлонисткам из Украины и Словакии соответственно.

    Чемпионат мира по летнему биатлону. Чайковский (Россия)
    Женщины. Гонка преследования

    1. Светлана Слепцова (Россия) – 31.26,7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #421
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова, которая завершила карьеру и вскоре станет мамой, рассказала, что у нее были шансы отобраться на Олимпийские игры 2018 года.

    – У меня был шанс. Конечно, у нас резервная команда. Но надеялась, что может допустят на контрольную тренировку и в сборную. Если нет, то пробьюсь через Кубок IBU и «Ижевскую винтовку». Не скажу, что была на 100 процентов уверена, но знала свои силы и что у меня будет возможность, чтобы отобраться.

    – Вы сказали, что вас не хотели сюда брать.

    – Говорили: «Почему Слепцова? Она же возрастная спортсменка. Давайте возьмем молодых». Но наш тренер Виталий Викторович (Норицын) всегда отстаивает спортсменов. Он сказал, что я в неплохой форме. Тем более закрывает чемпионат мира резервная команда. Могу только предполагать, но всегда, когда возникает моя фамилия, то меня вычеркивают из списка. Не знаю почему.

    – Существует панибратство в сборной?

    – Не в сборной. Это идет от руководства. У нас как-то не сложились отношения. Они не хотят меня видеть в команде, потому что я возрастная спортсменка.

    – На Олимпиаду в Пхенчхан собираетесь?

    – Думаю, что нет.

    – А на этапы Кубка мира?

    – Поеду. Не могу сказать куда именно. У меня есть хорошая компания. В любом случае мы на какой-то этап выедем обязательно. Я буду смотреть биатлон, буду болеть за девчонок. У меня сейчас нет ни капли сожаления. Знаю, что и в будущем его не будет.

    – Что должно случиться, чтобы вы вернулись в биатлон?

    – Тысяча процентов, что я не вернусь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #422
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова официально завершила карьеру, объяснив причины своего решения. В последней гонке она выиграла пасьют на ЧМ в Чайковском.

    – Я волновалась больше, чем на Олимпийских играх. Это было чем-то особенным. Я очень счастлива, что доставила болельщикам большое удовольствие. Хочу сказать большое спасибо, это моя последняя гонка. Обещала рассказать причины своего решения… Я скоро стану мамой, – сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».

    Слепцова – олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в эстафете. 31-летняя уроженка Ханты-Мансийска провела 90 гонок на Кубке мира, 30 раз поднявшись на пьедестал (16 – в личных гонках). Также на ее счету четыре победы на чемпионате мира по летнему биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #423
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал об изменениях в подготовке к новому сезону, добавив, что работа не стала менее комфортной.

    – В подготовке поменялись отдельные вещи, но это не связано с изменением тренерского штаба, – отметил Бабиков. – Просто год от года подготовка меняется. Изменения связаны исключительно с этим. Работа же не стала менее комфортной. Мы не думаем ни о чем, кроме подготовки к Олимпиаде. Для нас в работе нет никакого дискомфорта. Мы тренируемся и выполняем конкретные задачи от тренеров. Я общаюсь с обоими тренерами. План составлен давно и постоянно корректируется совместно. После прошлого сезона был проведен анализ. Я и в прошлом году понимал, что надо менять какие-то моменты, но не всегда все складывалось, где-то нам приходилось возвращаться домой и делать визы. Надеюсь, что в этом году все будет заранее спланировано и мы избежим неприятностей. В тренировочной программе тоже есть некие заготовки. Нужно будет выступать под нагрузкой. В России всегда есть проблема с отборами. Надеюсь, что, когда мы подойдем к некоторым стартам не в оптимальной форме, сумеем идти дальше на пути к Олимпиаде.

    Напомним, Бабиков готовится к новому сезону в основе мужской команды под руководством Андрея Падина и Рикко Гросса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #424
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) утвердил календарь Кубка мира на сезон-2017/18, а также биатлонного турнира на Олимпийских играх в Пхенчхане.

    Открытие сезона состоится 26 ноября в шведском Эстерсунде. В рамках этапа состоятся супермикст, смешанная эстафета, индивидуальные гонки, спринтерские гонки и пасьюты. Затем соревнования примут Хохфильцен (Австрия), Анси (Франция), Оберхоф, Рупольдинг (Германия), Антхольц (Италия), Пхенчхан (Корея, Олимпийские игры-2018), Контиолахти (Финляндия), Холменколлен (Норвегия) и Тюмень (Россия). Олимпийский турнир запланирован на период с 10 по 23 февраля.

    Добавим, что в прошлом году из-за допинг-скандалов IBU не разрешил проводить один из этапов Кубка мира в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #425
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Женская и мужская команды России определились с местами проведения тренировок в рамках сентябрьского сбора.

    Женщины (Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Ирина Услугина, Екатерина Юрлова) пройдут подготовку Чайковском. Мужчины (Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков, Юрий Шопин) – в итальянском Мартелле.

    Добавим, что Антон Шипулин и Алексей Волков до 9 сентября будут проходить подготовку в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 17 из 212 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте