НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 163 из 212 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,075 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4051
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Логинов не будет давать интервью в микст-зоне до конца чемпионата мира

    Российский биатлонист Александр Логинов планирует не общаться с журналистами в микст-зоне до конца чемпионата мира в словенской Поклюке.

    Напомним, что россиянин является действующим чемпионом мира в мужском спринте. В его активе также серебро и три бронзы на мировых первенствах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4052
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Тренер сборной Норвегии считает Россию главным конкурентом в борьбе за золото в смешанной эстафете

    Тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе поделился ожиданиями от смешанной эстафетной гонки на чемпионате мира в Поклюке.

    — Если мы снова посмотрим в таблицы общего зачета, то увидим, что у нас в составе двое лучших из мужского тотала и двое лучших из женского. Поэтому нас можно считать фаворитами. Естественно, у нас у всех большие ожидания. Но в этом и сложность, когда ты фаворит на бумаге. Все ожидают, что мы победим. Но это не означает, что мы победим, нам нужно сражаться за эту победу. Сражаться, потому все хотят у нас выиграть. С другой стороны, это хороший вызов для нас, хороший опыт, учитывая, что в следующем году будет Олимпиада. Там внимания будет больше. Поэтому, какой бы ни был результат завтра, гонка станет хорошим уроком.

    — Кого считаете главным конкурентом в смешанной эстафете?

    — Как минимум шесть команд могут выиграть завтра. В первую очередь это Россия, затем Германия, Франция, Италия, Швеция. Они все могут попасть на пьедестал, все могут победить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4053
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Светлана Ишмуратова — о выступлении на ЧМ без флага и гимна: «Обидно, что мы дожили до такого и позволили растоптать себя»

    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова поделилась мыслями о перспективах россиян на чемпионате мира в Поклюке, а также высказалась по поводу того, что им придется выступать без флага и гимна страны.

    — Каких результатов ожидаете от российских биатлонистов в Словении?

    — Конечно, мы ждем очередного чуда, ждем побед. Конечно, хочется увидеть хорошее выступление команды, а как оно получится на самом деле, это уже судьба решит.

    — На последнем январском этапе в Антхольце наши биатлонисты прилично прибавили. Согласны?

    — Ну, по одному этапу сложно давать оценку готовности команды. Потому что кто-то использует двухпиковую подводку к главным стартам. У нас же, например, одна пиковая подводка… Мне сложно сказать, в каком состоянии сейчас наши спортсмены и на что они могут рассчитывать. Надо знать обстановку в команде, как ребята себя чувствуют. Как я понимаю, сейчас они находятся где-то в горах — горы все по-разному переносят. Каждый организм индивидуален. Верим, что ребята сделают максимально возможное для успешного результата.

    — Чемпионат мира открывается смешанной эстафетой. Состав у нас тот же, что и на этапе Кубка мира в Оберхофе, когда российский квартет завоевал в данной дисциплине золото — Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Есть у нашей четверки шанс и на успех в Поклюке?

    — Раз победный опыт есть — значит, надо постараться его продолжить. Удачи нашим ребятам. Будем за них болеть.

    — Будут у нас медали на чемпионате мира?

    — Я очень на это надеюсь, потому что это все-таки биатлон. Знаете, когда наши биатлонисты остаются без медалей, потом очень трудно ходить на работу. Потому что все по этому поводу интересуются, спрашивают, все очень переживают за команду. Трудно отвечать на сложные вопросы о том, почему это произошло и как так вышло. Так что я очень хочу, чтобы ребята хорошо выступили, чтобы у наших спортсменов были медали, а у нас положительные эмоции, когда мы смотрим телевизор и читаем спортивную прессу. Сколько может быть медалей? Я не оракул. Но в любом случае, сколько будет — это будут все наши медали. Это самое главное. Будем надеяться, что они будут, и, дай бог, не одна. А какое количество и какой ценности, это уже не от нас зависит.

    — Боль российских болельщиков и спортсменов в том, что из-за санкций ВАДА на чемпионате мира наша команда выступит без флага и гимна страны.

    — Очень обидно за то, что мы дожили до такой ситуации, когда даже не можем представить свою страну. Но, слава богу, фамилии у наших ребят звучные, запоминающиеся, и когда их объявляют, поклонники биатлона сразу понимают: это спортсмены из России. А в целом, конечно же, очень обидно, что ситуация дошла до таких пределов. Обидно, что мы позволили просто растоптать себя.

    Напомним, из-за решения Спортивного арбитражного суда российские спортсмены не могут выступать под своим флагом и гимном на Олимпийских играх и чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4054
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    На чемпионате мира выявлено три случая коронавируса

    Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о трех случаях коронавируса на чемпионате мира, который сегодня стартует в Поклюке.

    Сообщается, что положительные тесты сдали представитель сборной Австрии и два сотрудника СМИ.

    770 человек сдали дополнительные тесты на коронавирус, заражений среди спортсменов не выявлено.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4055
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Экс-тренер сборной России сдал положительный тест на коронавирус на чемпионате мира

    Главный тренер сборной Австрии Рикко Гросс сдал положительный тест на коронавирус перед стартом чемпионата мира в Поклюке (Словения).

    Как сообщает Sport1, 50-летний специалист изолирован, его болезнь проходит бессимптомно.

    Напомним, ранее Международный союз биатлонистов сообщил о трех случая коронавируса на турнире (у представителя сборной Австрии и двух сотрудников СМИ).

    Гросс является четырехкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира. С августа 2015 по апрель 2018 года он был старшим тренером мужской сборной России по биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4056
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Сергей Рожков — об отказе Логинова общаться с прессой: «Саша говорит: «Будет так, и всё». Он становится человеком с определенным характером»

    Чемпион мира и Европы Сергей Рожков поделился ожиданиями от смешанной эстафеты, которая станет стартовой гонкой на чемпионате мира в Поклюке.

    — Тренеры поставили сильнейший состав на первую гонку чемпионата мира. Нужно делать некий забой на предстоящий период турнира. Надеемся, что этот состав принесет положительные эмоции и высокие места.
    Меня не настораживает, что девушки закрывают эстафету. Кайшева достаточно хорошо себя чувствует на последнем этапе, настоящий эстафетный боец, финишер. Парням даже будет интереснее дать девочкам фору, дать некий толчок, чтобы они быстрее бежали по дистанции и стреляли лучше, — сказал Рожков в эфире программы «Все на Матч!».

    Эксперт также прокомментировал решение Александра Логинова отказаться от общения с прессой в микст-зоне.

    — Логинов находится в таком спортивном возрасте, становится человеком с определенным характером. И эти новости про то, что он не будет общаться с прессой. Он говорит: «Будет так, и всё». Не то что он хочет, а нужно. Все его решения согласованы, и он идет очень стратегически правильно. Я ожидал, что он ограничится по возможности. С точки зрения медиапространства и отношения болельщиков к этому, понятно, что это неправильно, но с точки зрения спортсмена это правильно, — добавил Рожков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4057
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Не такого я от себя ожидал»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов, выступивший на втором этапе смешанной эстафеты, рассказал о причинах своих промахов.

    — Причины промахов? Сделал первый выстрел точно, была уверенность, что можно продолжать в этом же ритме, но допустил ошибки. Потом спокойно добил допами, но все равно много времени потерял на этом. Не такого я от себя ожидал, хоть и справился со стойкой. Форма на протяжении подготовки была хорошей. Но здесь поменялась погода. Подскочил пульс, почему-то не мог выдать сильный финишный круг. Не получилось, — отметил Латыпов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4058
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Норвегия выиграла золото смешанной эстафеты, россияне с двумя штрафными кругами — девятые

    Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира в Поклюке. В составе команды выступили Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф и Марте Олсбю Рейселанд.

    Второй результат показала команда Австрии, в составе которой боролись Давид Комац, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер. Тройку призеров замкнула сборная Швеции (Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг).

    Сборная России показала только девятый результат. Напомним, что команда на этом первенстве выступает под названием RBU (Russian Biathlon Union) и флагом СБР. На первом этапе выступил Александр Логинов, который допустил три промаха и передал эстафету седьмым с отставанием в 29 секунд. С аналогичным результатом на стрельбе отработал Эдуард Латыпов, который пришел к финишу на той же позиции с проигрышем, превысившем минуту. После лежки Светлана Миронова смогла приблизиться к топ-3, однако на втором огневом рубеже отработала неточно и отправилась на два штрафных круга. Таким образом, отставание россиян превысило две минуты.

    Чемпионат мира. Смешанная эстафета. Шестой огневой рубеж
    На заключительном этапе выступила Ульяна Кайшева, которая ни разу не ошиблась в стрельбе.

    Соревновательную программу чемпионата мира продолжат спринтерские гонки. Мужчины выйдут на старт 12 февраля, женщины разыграют награды днем позже.

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Смешанная эстафета

    1. Норвегия — 1:20.19,3 (0 штрафных кругов + 11 доп. патронов)

    2. Австрия — +27,0 (0+2)

    3. Швеция — +30,6 (0+8)…

    9. Россия — +2.11,4 (2+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4059
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Хочу извиниться перед болельщиками и командой за стрельбу»

    Биатлонистка сборной России Светлана Миронова прокомментировала свое выступление в смешанной эстафете на чемпионате мира.

    — Очень тяжелая гонка, не ожидала, что будет такое состояние. Хочу извиниться перед болельщиками и командой за стрельбу на стойке, где пришлось уйти на два круга. Мы бежали тут контрольную гонку и все было неплохо, но сейчас… Здесь скорость все-таки повыше у всех. Я, наверное, на протяжении последних четырех дней испытывала напряжение, от которого никак не могла избавиться. Думаю, что сейчас оно наконец-то уйдет, — заявила спортсменка в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4060
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Валерий Польховский: «На моей памяти было много ЧМ, которые мы начинали без медалей, но заканчивали довольно успешно»

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал девятое место национальной команды в смешанной эстафете на чемпионате мира в Поклюке.

    — Конечно, результат не совсем тот, которого мы ждали. С первого этапа как-то не пошло, — сказал Польховский в эфире «Матч ТВ».
    — В чем причина? Конечно, сделаем хорошую аналитику, голову пеплом себе не собираемся посыпать. Я не могу сказать никаких претензий ребятам, они работали. Дистанция была достаточно тяжелой, был свежий снег, поэтому приходилось включать максимальные скорости. Видимо, где-то не всё сложилось.
    — Два штрафных круга Мироновой? Это биатлон, где такое может произойти. Конечно, поддерживаем Светлану. Турнир только начался, на моей памяти было много чемпионатов мира, которые мы начинали без медалей, но заканчивали довольно успешно. В качестве примера приведу ЧМ-2003 в Ханты-Мансийске. Поэтому давайте не будем делать скоропостижные выводы. Мы сделаем выводы и будем готовиться дальше к гонкам.
    Соревновательную программу чемпионата мира продолжат спринтерские гонки. Мужчины выйдут на старт 12 февраля, женщины разыграют награды днем позже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4061
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Доминик Виндиш: «Мы не разговариваем с российскими биатлонистами. С другими народами легче общаться»

    Чемпион мира итальянец Доминик Виндиш рассказал о том, что не общается с российскими биатлонистами.

    — Русские очень сильны, часто попадают в десятку лучших… Даже странно, что им всегда чего-то не хватает, чтобы подняться на подиум. Думаю, русским не хватает немного удачи. Чтобы выиграть медаль, всё должно быть идеально: нужен правильный день, правильный материал, может быть, чтобы кто-то из фаворитов немного ошибся.
    Общаюсь ли с кем-нибудь из российской сборной? Как-то не сложилось. Российские спортсмены почти никогда не говорят по-английски. Или стесняются говорить. Мы с симпатией друг к другу относимся, мы не враги, но мы не разговариваем. С другими народами как-то легче дается общение. А тут сказывается языковой барьер, — сказал Виндиш.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4062
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российским биатлонистам запрещено размещать флаг страны в соцсетях, если публикация имеет отношение к ЧМ-2021

    Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов Никлас Карлссон пояснил запрет на публикацию российскими спортсменами флага страны в социальных сетях во время чемпионата мира в Поклюке.

    По его словам, отечественным биатлонистам запрещено размещать государственные символы страны только в том случае, если публикация имеет непосредственное отношение к турниру 2021 года.

    — Приведу пример. Александр Логинов в прошлом году отлично выступил в Антхольце, там он отпраздновал победу под российским флагом. Если в своей социальной сети он захочет напомнить о том успехе, который он, возможно, считает одним из главных в своей жизни, то может разместить фото с флагом. Запрет на использование российского флага распространяется только на событие, на котором мы находимся.
    Появление такой публикации мы расценили бы нарушением. Что касается изображений, которые были сделаны до чемпионата мира или в прошлых сезонах, то никто их не запрещает, тут сохраняется свобода слова. Нельзя активно использовать российский флаг или символику на этой площадке, — сказал Карлссон.
    Напомним, в связи с санкциями, утвержденными 17 декабря Спортивным арбитражным судом, российские атлеты не смогут выступать со своим флагом и гимном на Олимпийских играх и чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года.

    Перед чемпионатом мира стало известно о запрете размещения российскими биатлонистами государственной символики в соцсетях во время чемпионата мира. В случае нарушения спортсменам может быть вынесено предупреждение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4063
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    «Если он скажет: «Себастьян, давай обсудим это», то я соглашусь». Самуэльссон готов поговорить с Логиновым о допинговом нарушении

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон готов принять извинения от россиянина Александра Логинова, если тот согласится обсудить с ним допинговое прошлое и объяснить реальные причины своей дисквалификации.

    — Если Логинов подойдет ко мне и скажет: «Хей, Себастьян, извини за мое допинговое нарушение, давай сядем и обсудим это», то я, конечно, соглашусь, — сказал Самуэльссон. — Выступление на первом этапе смешанной эстафеты? Я уже много раз соревновался с ним, так что для меня не было ничего необычного, не фокусировался на нем. Огорчился ли я, что на финише он оказался быстрее? Нет, для меня не так важно, кто это: русские, украинцы или норвежцы.
    Напомним, Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию за применение эритропоэтина, который может попасть в организм только с помощью инъекций. Российский биатлонист неоднократно заявлял, что отказывается признавать свою вину в нарушении.

    На время проведения чемпионата мира Логинов традиционно отказался от общения с журналистами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4064
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Себастьян Самуэльссон: «На месте российских спортсменов я был бы зол, что в стране есть система допинга»

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон поделился своим мнением относительно выступления российской команды на чемпионате мира под названием RBU (Russian Biathlon Union) и без государственной символики.

    — Думаю, последствия всей этой истории с допинговой программой не такие значительные. Мне кажется, они должны быть существеннее., — отметил швед.

    — Какие последствия вы бы хотели добавить?

    — Полагаю, что, если в стране есть допинговая программа, то тебе не должны разрешать выступать до того момента, пока ты не покажешь, что хочешь изменений.

    — Вам не кажется, что это несправедливо по отношению к тем российским спортсменам, которые в этом не участвовали?

    — Я понимаю вашу точку зрения. Если дисквалифицировать весь российский биатлон, то вместе с ним дисквалифицируешь тех, кто не был в это вовлечен и никого не обманывал. Но, с другой стороны, это несправедливо по отношению к чистым спортсменам, когда есть страна, которая постоянно обманывала. Более важно защитить тех, в ком мы уверены, что они чисты. Конечно, это неприятное решение, что придется принести в жертву одного-двух или более российских спортсменов.

    — Если бы вы были в этой ситуации — без флага, без гимна, — это бы повлияло на ваше психологическое состояние?

    — Если честно, не знаю. Если бы я был российским спортсменом, то был бы зол, что в стране есть система, в которой много допинга. Если бы я был российским спортсменом, то был бы зол, потому что тебе никто не верит, применяя к тебе все эти наказания. Но я бы адресовал эту злость к этой системе, к спортивным руководителям страны. Но никто из российских спортсменов этого не делает. И это странно.

    — Когда вы впервые заговорили об этой теме, то получили много гневных сообщениях в соцсетях. Как обстоят дела сейчас?

    — Думаю, что теперь у меня еще больше хейтеров. Но я понимаю, что уже неважно, что я говорю. Даже если начну говорить что-то более приятное. Я следую своему пути. Я не против России. Я против допинга. Сейчас у России проблемы, у других стран они тоже есть. Я бы хотел, чтобы российские спортсмены могли выступать так же, как все остальные. Чтобы в России проводились этапы Кубка мира, чемпионаты мира, Олимпиады. Но для начала нужно доказать, что соревнования будут честными.

    Напомним, Самуэльссон является олимпийским чемпионом 2018 года. На текущем ЧМ спортсмен взял бронзу в составе своей команды в смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4065
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Сергей Чепиков: «Есть очень высокий шанс на хорошее выступление россиян в спринте, если все сложится»

    Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков поделился ожиданиями от выступления россиян в мужском спринте на чемпионате мира в Поклюке.

    — Конечно, немного разочарован нашей гонкой в смешанной эстафете. И лидер команды Александр Логинов выглядел не так уверенно, как того хотелось бы, — приводит слова Чепикова наш корреспондент Надежда Гущина. — Но дело в том, что это высокогорье, и самочувствие там все равно меняется от старта к старту. Так что есть шанс на хорошее выступление, и очень высокий. При условии, конечно, если все сложится хорошо — и стрельба, и лыжи.

    — В то же время мы понимаем, что российская сборная в этом сезоне была не так стабильна: были у нас, конечно, яркие победы, но отнюдь не регулярно, как, допустим, у той же норвежской сборной. Здесь сложно строить прогнозы. Просто хочется пожелать нашим ребятам, чтобы все получилось. Самое главное, что если даже не будет призового места (хотя нам очень хотелось бы его получить), но все равно эта гонка будет очень важна для пасьюта, где уже появится больше шансов на успех, если результат в спринте в десятке или рядом с ней.

    — Вера в то, что можем взять медали, есть. Опять же при удачном стечении обстоятельств, при хорошей стрельбе и работе на трассе, при хорошем самочувствии. Год назад Александр Логинов, став чемпионом мира в спринте, доказал это всем. Может, другие наши спортсмены еще не совсем готовы к тому, чтобы бороться за первое место, но, повторюсь, если еще кто-то финиширует в топ-10 или 11-м, 12-м, будет неплохо. Здесь важна плотность результатов.

    — Вообще же биатлон — такая вещь, где сложно что-то прогнозировать. Но Йоханнес Бе сейчас находится в довольно хорошей форме. Поэтому с ним будет сложно бороться.

    — А что подсказывает интуиция? Сможет Александр Логинов повторить свой прошлогодний успех?

    — Опять же, прогнозы в биатлоне — дело неблагодарное. Зачем сейчас гадать? Здесь очень много нюансов. Но, конечно, Саша серьезно готовился к этому чемпионату мира и хочет выступить максимально хорошо. Поэтому просто пожелаем ему удачи и будем наслаждаться биатлоном.

    Напомним, помимо Логинова в мужском спринте выступят Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков и Карим Халили. Логинов, как действующий чемпион мира в этой дисциплине, выйдет на старт в специальном «золотом» бибе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4066
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Елисеев первым из россиян начнет спринт в Поклюке, Логинов стартует 12-м в «золотом» бибе

    Матвей Елисеев первым из россиян начнет спринт на чемпионате мира по биатлону в Поклюке. Спортсмен уйдет в гонку четвертым.

    12-й стартовый номер получил действующий чемпион мира в этой дисциплине Александр Логинов. На дистанцию россиянин выйдет в специальном «золотом» бибе. Следом за Логиновым стартует норвежец Тарьей Бё. 50-й номер получил Эдуард Латыпов, 76-м в гонку уйдет Антон Бабиков, 96-м — Карим Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4067
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    IBU объявил об отмене этапа Кубка мира в Норвегии. Финал сезона примет другая страна

    Норвежский Холменколлен не сможет принять финальный этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 из-за новых коронавирусных ограничений на территории государства.

    Соревнования должны были пройти с 18 по 21 марта.

    — В последние дни и недели мы находимся в очень тесном контакте с организационным комитетом и национальной федерацией, чтобы следить за ситуацией с пандемией и понимать события в Норвегии, — отмечается в сообщении на сайте Международного союза биатлонистов (IBU). — Мы разочарованы тем, что наши спортсмены уже второй год подряд не могут выступать в Холменколлене, но понимаем решение правительства. В течение всего сезона IBU всегда просчитывал альтернативные сценарии для каждого этапа Кубка мира, чтобы иметь варианты, если того потребует ситуация с COVID-19. Теперь мы оценим эти варианты и своевременно сделаем дальнейшие объявления.
    Ранее стало известно о том, что финальные этапы Кубка мира по лыжным гонкам и другие соревнования под эгидой FIS в Норвегии также не состоятся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4068
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    IBU не позднее сентября примет решение по этапу Кубка мира в Белоруссии

    Международный союз биатлонистов (IBU) не уверен в возможности проведения этапа кубковых соревнований на территории Белоруссии в сезоне-2021/2022.

    — В связи с текущей ситуацией в Белоруссии исполком IBU принял решение определить статус проведения этапа Кубка мира в Раубичах в марте 2022 года как «незавершенный». Исполнительный комитет IBU примет решение о подтверждении или переносе мероприятия не позднее сентября 2021 года, исходя из ситуации в Белоруссии и ее перспектив на тот момент, — говорится в сообщении.
    Напомним, ранее Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение о лишении Белоруссии права проведения ЧМ-2021.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4069
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Опубликован календарь Кубка мира по биатлону до 2026 года без российских стадионов

    Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) провел совещание в словенском Бледе, где обсудил ряд ключевых вопросов.

    В повестке заседания главным пунктом стало утверждение календаря соревнований под эгидой IBU до 2026 года. Россия в число претендентов на проведение этапов КМ не попала. Напомним, что на данный момент страна не может принять турниры и подавать заявки из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства.

    Также сообщается, что IBU согласился на дополнительное финансирование национальных федераций в размере 2 миллионов евро в связи с коронавирусными трудностями. Финансирование будет распределяться исходя из участия в этом сезоне.

    Предварительный календарь Кубка мира на ближайшие сезоны:
    Сезон-2022/2023
    26 ноября — 4 декабря Контиолахти (Финляндия)

    5 декабря — 11 декабря Хохфильцен (Австрия)

    12 декабря — 18 декабря Ле Гран Борнан (Франция)

    2 января — 8 января Поклюка (Словения)

    9 января — 15 января Рупольдинг (Германия)

    16 января — 22 января Антхольц (Италия)

    6 февраля — 19 февраля (чемпионат мира) Оберхоф (Германия)

    27 февраля — 5 марта Нове Место (Чехия)

    6 марта — 12 марта Эстерсунд (Швеция)

    13 марта — 19 марта Холменколлен (Норвегия)

    Сезон-2023/2024
    25 ноября — 3 декабря Эстерсунд (Швеция)

    4 декабря — 10 декабря Хохфильцен (Австрия)

    11 декабря — 17 декабря Ленцерхайде (Швейцария)

    1 января — 7 января Оберхоф (Германия)

    8 января — 14 января Рупольдинг (Германия)

    15 января — 21 января Антхольц (Италия)

    5 февраля — 18 февраля (чемпионат мира) Нове Место (Чехия)

    26 февраля — 3 марта Холменколлен (Норвегия)

    4 марта — 10 марта Солджер Холлоу (США)

    11 марта — 17 марта Кэнмор (Канада)

    Сезон-2024/2025
    30 ноября — 8 декабря Контиолахти (Финляндия)

    9 декабря — 15 декабря Хохфильцен (Австрия)

    16 декабря — 22 декабря Ле Гран Борнан (Франция)

    6 января — 12 января Оберхоф (Германия)

    13 января — 19 января Рупольдинг (Германия)

    20 января — 26 января Антхольц (Италия)

    10 февраля — 23 февраля (чемпионат мира) Ленцерхайде (Швейцария)

    3 марта — 9 марта Нове Место (Чехия)

    10 марта — 16 марта Поклюка (Словения)

    17 марта — 23 марта Холменколлен (Норвегия)

    Сезон-2025/2026
    29 ноября — 7 декабря Эстерсунд (Швеция)

    8 декабря — 14 декабря Хохфильцен (Австрия)

    15 декабря — 21 декабря Ле Гран Борнан (Франция)

    5 января — 11 января Оберхоф (Германия)

    12 января — 18 января Рупольдинг (Германия)

    19 января — 25 января Нове Место (Чехия)

    6 февраля — 22 февраля (Олимпийские игры) Антхольц (Италия)

    2 марта — 8 марта тестовые соревнования в столице ЧМ-2027

    9 марта — 15 марта Отепя (Эстония)

    16 марта — 22 марта Холменколлен (Норвегия).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4070
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Стал известен состав женской сборной России на спринт в рамках ЧМ

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Занин сообщил состав женской сборной России на спринт в рамках чемпионата мира в Поклюке.

    За национальную команду выступят Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева и Ирина Казакевич.

    — Был выбор между Татьяной Акимовой, Ларисой Куклиной и Казакевич, — сообщил Занин в программе «Все на Матч!»
    Напомним, чемпионат мира по биатлону проходит с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке. На этом турнире сборная России выступает под названием RBU (Russian Biathlon Union) и флагом СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4071
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Юристы IBU изучают письмо от СБР

    Юристы Международного союза биатлонистов (IBU) оценивают письмо от Союза биатлонистов России (СБР), в котором российская сторона несогласна с ограничениями использования цветов российского флага в логотипе.

    — IBU принял к сведению письмо СБР, которое в настоящее время изучают его юристы. IBU также воспользовался услугами юристов для выработки своей интерпретации и исполнения приговора CAS, который был также проверен ВАДА (Всемирным антидопинговым агентством) на соответствие кодексу, — сообщили в IBU.
    Напомним, из-за санкций со стороны ВАДА российские спортсмены не могут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны и с национальной символикой. Биатлонисты сборной участвуют в гонках ЧМ в Поклюке в специальной экипировке и под названием RBU (Russian Biathlon Union).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4072
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Глава СБР: «Использование флага и цветной эмблемы СБР — важный вопрос. Создан опасный прецедент»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров объяснил причину письма в адрес Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу запрета на использование цветного логотипа во время чемпионата мира в Поклюке.

    В настоящее время на чемпионате мира используется монохромное изображение логитопа СБР.

    — Переписка с IBU была долгой и велась еще до чемпионата. Использование флага и цветной эмблемы СБР на стрельбище и других местах, где она должна быть — это важный вопрос. Причем касается он не только СБР, но и всех российских спортивных федераций. Создан опасный прецедент, и нашей стране он не нужен, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4073
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Матвей Елисеев — о выступлении в спринте: «Рассчитывал на другой результат, но показал всё, на что способен»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев высказался о своем выступлении в спринтерской гонке на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

    — Получилась ли стрельба? Нужно было стрелять быстрее, на стойке готовился долго, нужно было быстрее делать первый выстрел. Но проигрыш ходом большой, не знаю, с чем связать. Я рассчитывал на другой результат, но показал всё, на что способен, сложно себя упрекнуть, — сказал Елисеев в эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4074
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов — о 10-м месте в спринте на ЧМ: «Я доволен, это один из лучших результатов в карьере»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов подвел итог своему выступлению в спринте на чемпионате мира в словенской Поклюке, где он занял десятое место.

    — Знал, что я лидирую, со стойкой чуть не получилось. После первой лежки через 500 метров сказали, что лидирую в 6 секунд. Были эмоции, что круто, но знал, что состояние тяжеловатое из-за мороза. Дальше переключился, чтобы удержать свою скорость, на отсечках мне тоже говорили, что иду хорошо. На стойке «дернулся» — габарит, но неплохо отработал. Постарался в конце отработать на свой максимум, дальше будем бороться. Я пытался бороться с каждым метров, но под конец не хватило, слишком закислился. Из-за того, что погода быстро меняется, по мышцам непонятно. В пасьюте будет плотная яростная борьба, есть шансы бороться за медали. Я доволен, это один из лучших результатов в карьере, буду бороться дальше, — сказал Латыпов в эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4075
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Бё показал лучший ход в спринтерской гонке на ЧМ

    Норвежец Йоханнес Бё показал лучший результат лыжным ходом в спринтерской гонке на чемпионате мира в Поклюке.

    Бё, занявший в итоговом протоколе 5-е место с двумя промахами, ходом преодолел дистанцию за 22 минуты 33,3 секунды.

    На 21,6 секунды хуже спринт ходом прошел его соотечественник Йоханнес Дале. Третий результат показал француз Эмильен Жаклин, выигравший в спринте бронзу.

    Россиянин Эдуард Латыпов, замкнувший в гонке десятку лучших, показал 9-й ход и уступил Бё в этом компоненте 37,8 секунды.

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Мужчины. Спринт. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бё — 22.33,3

    2. Йоханнес Дале (оба — Норвегия) — +21,6

    3. Эмильен Жаклин (Франция) — +25,1…

    9. Эдуард Латыпов — +37,8…

    11. Александр Логинов — +39,5…

    46. Матвей Елисеев — +1.46,5…

    57. Карим Халили — 1.47,0…

    82. Антон Бабиков (все — Россия) — +2.11,9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 163 из 212 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте