НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 11 из 212 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #251
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Зимон Шемп: «Логинов и Старых вернулись в биатлон в соответствии с правилами»

    Немецкий биатлонист Зимон Шемп считает, что россияне Александр Логинов и Ирина Старых по правилам вернулись в спорт после дисквалификаций.

    — Всё в соответствии с правилами. Они были отстранены, отбыли дисквалификации и получили право вернуться к соревнованиям. Таковы правила, — передает слова немца Sport.de.

    Напомним, норвежец Йоханнес Бё и француз Марте Фуркад негативн отзывались о возвращении российских биатлонистов, уличенных в употреблении запрещенных препаратов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #252
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Йоханнес Бё: «Мы не можем остановить Логинова, но я не буду рад увидеть его»

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё высказался относительно возвращения Александра Логинова после отбытой россиянином дисквалифиции за употребление допинга.

    — Несколько раз он побеждал меня в гонках, — отметил Бё. — У меня нет симпатии к нему. Я надеялся, что не увижу Логинова так скоро, даже если он отбыл наказание. Для спорта очень плохо, когда пойманные на допинге возвращаются и показывают результат. Не могу решать, кого поставить в состав сборной России. Жаль, что антидопинговые правила пока не поменяли. Мы не можем остановить Логинова. Но я не буду рад, когда увижу его на старте.

    Напомним, россиянин стал трехкратным чемпионом Европы-2017 и попал в заявку сборной России на ЧМ в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #253
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Чего ждать в Хохфильцене? 5 вариантов

    Прелесть Олимпийских игр — в их непредсказуемости. Каждую Олимпиаду биатлонисты получают минимум одного победителя, на которого никто не ставил. Чемпионат мира — немного другой турнир. Не такой нервный, поэтому более предсказуемый. Sportbox.ru попытался сформулировать в пяти событиях, что нас ждет в ближайшие две недели.

    Падение россиянки

    В женскую сборную России очень хочется верить, но нельзя не признавать определенные огрехи в ее подготовке, которые мы видим год от года. Не проходит сезона, чтобы на главном старте кто-нибудь из россиянок не потерял несколько десятков секунд в результате падения. Разумеется, такие ошибки совершают и остальные, но обидная регулярность замечается только у нашей сборной. Год назад в Осло Татьяна Акимова не удержалась на ногах в индивидуальной гонке, в 2015-м Екатерина Шумилова упустила эстафетную бронзу, упав неподалеку от финиша. На Олимпиаде в Сочи она повторила такой же трюк, но в другой гонке. В общем, ждем чемпионат мира со сдержанным пессимизмом и надеждой на то, что эта печальная серия вскоре завершится.

    Нестандартный финиш Фуркада

    Каждый сезон болельщики надеются, чтоб кто-нибудь скинет Мартена Фуркада с его пьедестала и смотреть биатлон станет еще увлекательнее. Пока этого не произошло, француз старается компенсировать нехватку интриги своими выходками. Все помнят его поднятые вверх кулаки на огневом рубеже и приветствия за руку болельщиков на подъезде к финишу. В этом сезоне Фуркад силен как никогда, поэтому во время тренировок перед стартом чемпионата мира ему вполне могло прийти в голову какой-нибудь новый оригинальный финт для финиша в одиночестве. В том, что ему предстоит это сделать в Хохфильцене, не стоит сомневаться.

    Снова о допинге

    Когда во всех гонках побеждает Фуркад, волей-неволей приходится искать какой-то другой инфоповод. И его вновь дает Россия: во-первых, продолжается расследование допинговых случаев по докладу Макларена, а во-вторых, на международную арену вернулся, и очень успешно, Александр Логинов, «отсидевший» за допинг 2 года. Хотя такие случаи — не редкость даже в биатлоне, в разгар откровений Макларена Логинов привлек слишком много внимания. Теперь всем — российским спортсменам, тренерам, обслуживающему персоналу и даже журналистам необходимо готовиться к долгой осаде в Хохфильцене и придумать оригинальный ответ на вопрос общественности: «Как там у вас дела с допингом?».

    Медали сборной России

    После прошлогоднего «сушняка» в плане медалей для России выступить по этому показателю лучше будет не так уж сложно. Кроме того, стадион в Хохфильцене находится выше уровня моря на 1000 метров, а такой рельеф обычно подходит российским спортсменам, особенно ее ведущим представителям. И хотя трасса довольно непростая с подъемом прямо перед огневым стрельбищем, медальные перспективы сборной России все же небезосновательны.

    Победа Домрачевой

    Рискнем и спрогнозируем то, что можно лишь предположить: первую после олимпийского триумфа и рождения дочери победу белорусской биатлонистки на главном старте сезона. И пусть выше 13 места Домрачева еще не поднималась, но в правильном подведении к нужным стартам ей не откажешь. Во-первых, белоруска готовилась к этому чемпионату на высоте — в Антхольце, в компании своего супруга Уле Эйнара Бьорндалена, который является главным специалистом в биатлоне по высотным сборам. Во-вторых, ей активно помогает Альфред Эдер — известный в прошлом австрийский биатлонист, знакомый с Хохфильценом как никто другой. Наконец, такое возвращение было бы идеально закольцованным сюжетом спортивной судьбы Домрачевой, прошедшей путь от 40 места на юниорском чемпионате мира до олимпийской чемпионки и супруги самого титулованного биатлониста мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #254
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Подчуфарова, Акимова, Логинов и Шипулин выступят в смешанной эстафете на ЧМ

    Тренерский штаб сборной России определился с составом команды на смешанную эстафету, которая откроет соревновательную программу чемпионата мира в Хохфильцене.

    За российскую команду выступят Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин, сообщает комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #255
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Хинц, Дальмайер, Пайффер и Шемп побегут смешанную эстафету на ЧМ

    Стал известен состав сборной Германии на смешанную эстафету чемпионата мира в Хохфильцене.

    За бундестим побегут Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер, Арнд Пайффер и Зимон Шемп.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #256
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Свендсен 2 месяца не целовался с невестой ради чемпионата мира

    Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен подтвердил, что не целовался со своей невестой Самантой Скугранд с начала декабря из-за боязни заразиться каким-либо вирусом.

    — Делаю все, чтобы быть здоровым, даже дома. Каждое утро начинаю с проверки горла, а иногда могу проснуться ради этого и ночью, — сказал Эмиль.

    — Это было мое предложение, а не его, — добавила Саманта. — Я редко болею, но все равно могу принести домой какие-то микробы, к которым спортсмены очень чувствительны. Не хочу стать причиной его болезни, ведь Эмиль и так часто хворал в последний год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #257
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Александр Касперович: «Участие Малышко, Волкова, Виролайнен и Услугиной в ЧМ зависит от выступлений основы»

    Главный тренер сборной России Александр Касперович рассказал о подготовке команды к чемпионату мира в австрийском Хохфильцене, отметив, что его подопечные находятся в хорошем физическом и психологическом состоянии.

    — Мужская команда готовилась к соревнованиям в Обертиллиахе, — сказал наставник. — Нужно было восстановить ребят перед чемпионатом мира и подвести их к главному старту в оптимальной форме. Проводилась индивидуальная работа с каждым спортсменом. Много работали со стрельбой. Я считаю, что команда находится в хорошем функциональном и психологическом состоянии. Женщины проводили сбор в итальянском Риднау, это место мы хорошо знаем. Проделали там подводящую работу. Думаю, что команда готова к чемпионату мира. Сборная находится в Хохфильцене. В среду состоится официальная тренировка, а на следующий день уже первая гонка — смешанная эстафета. Два биатлониста и две биатлонистки — Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Дарья Виролайнен и Ирина Услугина, включенная в состав седьмой спортсменкой, — находятся сейчас на сборе в Риднау. Такова наша тактика, они также готовятся к стартам. Планируем, что кто-то из них может выступить в Хохфильцене. Все будет зависеть от показателей спортсменов, которые будут стартовать на чемпионате мира в первых гонках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #258
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Мартен Фуркад: «Не успеваю восстанавливаться из-за постоянных церемоний награждения»

    Французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что не успевает восстановить силы из-за большого количества церемоний награждения.

    — Да, минусы у побед есть. Когда уже добился намного больше, чем все другие, побеждать становится все сложнее. Из-за того, что постоянно принимаю участие в церемониях награждения, я не успеваю полностью восстанавливаться. Плюс много времени приходится проводить на медальных церемониях на крупных турнирах. Все это оставляет свой след. Но это часть моей работы. Я не жалуюсь, что мне очень часто приходится принимать медали на глазах тысяч людей. Естественно, это тоже по-своему дает энергию. Но по сравнению с остальными биатлонистами, у которых есть время посидеть в комнате и подумать над предстоящей гонкой, все-таки небольшая разница есть. Я уверен, что на чемпионате мира-2016 проиграл золото в масс-старте именно поэтому, — передает слова Фуркада RMC Sport.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #259
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    IBU увеличит штрафы за допинг до 1 миллиона евро и готов лишать федерации квот на Кубок мира и ОИ

    Конгресс Международного союза биатлонистов принял решение не поднимать вопрос относительно права Тюмени провести чемпионата мира 2021 года. Союзу биатлонистов России предложено по своей инициативе вернуть право проведения турнира до 24 февраля, но глава организации Александр Кравцов уже отметил, что на такое не пойдет.

    На конгрессе были приняты несколько важных изменений в антидопинговых правилах по запросу спортсменов:

    — Увеличить размеры штрафов биатлонистов до 1 миллиона евро

    — Лишать национальные федерации квот на Кубок мира, чемпионат мира и ОИ за каждое нарушение

    Предложение увеличить срок дисквалификаций (до 8 лет) за прием запрещенных препаратов было отклонено.

    Отметим, что даже принятые изменения еще не утверждены официально.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #260
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренер сборной Германии: «Логинов и Старых не испытывают угрызений совести»

    Старший тренер женской сборной Германии Геральд Хениг считает, что россияне Александр Логинов и Ирина Старых не испытывают чувства вины после дисквалификации.

    — Они не испытывают никакого чувства вины. Мы знаем это по опыту других видов спорта. После того, как они отбыли дисквалификацию, они возвращаются без особых угрызений совести. Но международная система такова, и мы должны принимать это, несмотря на то, что хотели бы другого развития событий. Чтобы решить проблему, наказание должно быть более строгим, — приводит слова Хенига RP Online.

    Напомним, норвежец Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад негативно отзывались о возвращении российских биатлонистов, уличенных в употреблении запрещенных препаратов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #261
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Только Украина проголосовала против увеличения штрафов за допинг

    Федерация биатлона Украины единственной выступила против ужесточения наказаний за допинг на внеочередном конгрессе IBU, сообщает TV2.

    Украинская сторона не поддержала инициативу других стран увеличить штрафы за нарушение антидопинговых правил и сокращать квоты на международных соревнованиях для стран, чьи спортсмены были уличены в применении допинга.

    Ранее 154 спортсмена из 22 стран написали открытое письмо IBU, в котором потребовали увеличить срок дисквалификации за допинговые нарушения до 8 лет, а также ввести штрафы и уменьшение квот на крупные турниры для федераций, чьи спортсмены нарушали правила.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #262
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Россия начала чемпионат мира с бронзы

    Сборная России по биатлону в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина выиграла бронзовую медаль в смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене.

    Подчуфарова обошлась без промахов на двух огневых рубежах, однако после пятого километра дистанции она начала фатально проигрывать по скорости. Преодолев контрольную отсечку после второй стрельбы шестой, отправить в гонку Акимову она смогла лишь 14-й в 36 секундах позади от Италии и Норвегии, захвативших лидерство.

    Вторая участница российского квартета смогла сократить несколько секунд ходом, а также отстрелять всего лишь с использованием одного дополнительного патрона. Отставание Акимовой после четвертого по счету рубежа составляло всего 11 секунд. Она шла на четвертой позиции, но к финишу этапу пропустила вперед Кайсу Мякяряйнен и финишировала пятой, отправив Логинова в 22 секундах позади Германии, Франции и Италии. Норвежская команда «усилиями» Тирил Экхофф, пробежавшей штрафной круг, откатилась на девятое место.

    Логинов начал за здравие, однако на стойке чуть не отправился на штрафной круг. В итоге отставание увеличилось до 47 секунд на финише третьего этапа, однако Россия продолжила держаться в пятерке лучших бок о бок с Францией и Чехией. Немцы вырвались в единоличные лидеры, итальянцы удерживали вторую позицию.

    Шипулин и Фуркад синхронно и безошибочно отстреляли на огневых рубежах, и, съев по ходу гонки Доминика Виндиша, разыграли серебро и бронзу на финише. Победа — за Германией. Кроме серебра французский биатлонист отметился еще и инцидентом на старте своего этапа:

    Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия)
    Смешанная эстафета

    1. Германия (Хинц, Дальмайер, Пайффер, Лессер) — 1:09.06,4 (0 штрафных кругов +7 запасных патронов)

    2. Франция (Шевалье, Дорен-Абер, Фийон Майе, М. Фуркад) — +2,2 (1+8)

    3. Россия (Подчуфарова, Акимова, Логинов, Шипулин) — +3,2 (0+4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #263
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «По-человечески Фуркад ведет себя очень некрасиво»

    Российский биатлонист Антон Шипулин в эфире «Матч ТВ» негативно отозвался о французе Мартене Фуркаде, который по ходу смешанной эстафеты на ЧМ в Австрии столкнулся с Александром Логиновым.

    — После этой гонки потерял к Мартену уважение. Ценю его как спортсмена. Но как человека… При передаче Александра специально сбил. Может, это и было в рамках правил, но не по-человечески. Я не видел, мне все рассказали. Но и по тому, как Мартен вел себя в дальнейшем на трассе, все было понятно, — рассказал Антон Шипулин сразу после финиша. — Я был готов очень хорошо, чувствовал себя хорошо. Мартен отсиживался за спиной, пытался его пропустить, но он ни в какую не соглашался. Включаться в борьбу с Шемпом тоже не захотел. И только на финише начал от меня убегать.

    — Неплохая гонка была, я доволен, что наша команда заняла третье место, — добавил он на пресс-конференции. — Мы очень хорошо начали турнир, надеюсь не останавливаться в дальнейшем. Борьбы на последних метрах было очень много, но это был не лучший пример того, как я могу сорваться на финише. Надеюсь, финишная история будет лучше и краше в следующих гонках. Каждый член нашей команды — член большой семьи. Когда отношение к одному из нас не очень хорошее, то это некрасиво по отношению ко всей команде. Я имею ввиду Мартена Фуркада и Александра Логинова. Задача спортсмена — выступать и показывать, на что он способен, а не заниматься политикой и держать при себе какие-то личные моменты поведения. Мы можем посмотреть повтор передачи эстафеты и увидеть, что сделал Мартен. Сколько было негатива от него и до этой гонки… Это можно раз перетерпеть, два, но постоянно! Человека поздравляют с днем рождения, а он в комментариях обвиняет его в уже прошедшей дисквалификации. Это было некрасиво, я прошу всех, в том числе Мартена больше так не делать. Мы приехали сражаться и выступать на чемпионате мира и я надеюсь на честную борьбу.

    — Люди же не слепые, видят его поведение, — продолжил Шипулин в общении с российскими журналистами. — Я пытался к нему нормально относиться… Как к спортсмену у меня к нему большое уважение, он великий биатлонист. Но как к человеку с каждой такой ситуацией уважения все меньше и меньше. Наступила крайняя точка, поэтому я все высказываю. Ничего не изменится, пока мы не поговорим или я не увижу какие-то новые факты. Я спросил у Александра: «Он точно тебя специально толкнул?». Он подтвердил. То, как он вел себя в гонке, это уже другой вопрос. Может, действовал по правилам, но с человеческой точки зрения — нет. Я по дистанции работал один. Предлагал ему меняться, на что он отвечал: «Нет». И сидел за спиной. Ну и когда мы вышли на финиш… Я всегда оставляю сопернику шанс, не закрываю лыжню. В этот раз Фуркад просто смотрел, в каком направлении двинусь я и перекрыл дорогу.

    — Вы договорились с Логиновым не жать руку Фуркаду?

    — Я был так зол, что сам решил не жать ему руку. Александр сказал: «Я тем более не буду этого делать». Я хотел поддержать товарища. Столько негатива на него вылилось. Надо понимать, что спортсмену тяжело влиться в команду, когда против него высказывались так много. Он справился хорошо в гонке. Я бы не обиделся на него даже если бы Логинов ушел на штрафной круг.

    — Но вы же на пьедестале тоже показали свое отношение к Фуркаду, не пожав ему руку. А упрекаете его…

    — Он показал свое отношение раньше в гонке. Мы вышли на дистанцию одной командой, семьей. И если мы дальше будем молчать, иностранцы продолжат нас унижать и показывать свое превосходство.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #264
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Коукалова выиграла золото в Хохфильцене, Услугина — лучшая в спринте среди россиянок

    Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

    Коукалова, ранее становившаяся чемпионкой мира в Контиолахти в смешанной эстафете, выиграла первое золото мирового первенства в личной гонке. 27-летняя чешка обошлась без промахов на дистанции.

    Серебро у немки Лауры Дальмайер, которая также отстрелялась «чисто», но уступила Коукаловой на финише. Замкнула тройку призеров француженка Анаис Шевалье.

    Лучшей из россиянок стала Ирина Услугина, которая экстренно заменила в составе российской команды на спринт Екатерину Глазырину. Услугина — 15-я на финише.
    Лидер сборной России Татьяна Акимова, накануне завоевавшая бронзу чемпионата мира в смешанной эстафете, в спринте заняла 16-е место, допустив один промах на стойке. Ирина Старых — 24-я, Светлана Слепцова — 33-я.

    1. Габриэла Коукалова (Чехия) — +19.12,6 (0 промахов)

    2. Лаура Дальмайер (Германия) — +4,0 (0)

    3. Анаис Шевалье (Франция) — +25,1 (0)…

    15. Ирина Услугина — +59,6 (0)

    16. Татьяна Акимова — +1.01,6 (1)…

    24. Ирина Старых — +1.18,1 (1)…

    33. Светлана Слепцова (все — Россия) — +1.39,7 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #265
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ирина Старых: «На трассе замечала неприятные звуки в свой адрес со стороны болельщиков»щ

    — Я уже не в том возрасте, чтобы волноваться, — сказала россиянка. — Но я настраивалась на гонку и стрельбу. Немного не удалось справиться, но я не расстраиваюсь, все равно довольна. Может быть, поторопилась или с дыханием не справилась. Я настраивалась на стрельбу, потому что знала, что ходом будет тяжеловато. Чемпионат Европы прошел успешно для меня, а сейчас либо недостаток восстановления или смена высоты… Я старалась бороться до конца, но усталость сказалась на третьем круге.

    — Какие цели в других гонках?

    — В каждой гонке борюсь за самые высокие места, но как получается, так получается. О включении в состав я вообще не думала. После эстафеты на чемпионате Европы нам со Слепцовой сказали, что мы переезжаем в Риднаун. Зачем? В сборную. В пасьюте я буду настраиваться на стрельбу. Это та гонка, где важны нервы. Буду работать в своем темпе. Медаль сборной России очень мотивирует, все были рады и счастливы. Будем стараться, чтобы их было больше.

    — Александр Логинов уже подвергся здесь нападкам в свой адрес. А вы?

    — Я ничего такого не слышала. Но на трассе замечала неприятные звуки в свой адрес со стороны болельщиков. Вроде это были немцы. Но зато наши болельщики активно поддерживали.

    — Что является вашей сильной стороной на этом турнире?

    — Мотивация! За три года много пережила, вернулась с новыми силами и целями.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #266
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Новое противостояние Фуркада и Шипулина: спринт на Sportbox.ru!

    Страсти, накалившиеся в четверг, очевидно, уже схлынули. В субботу нас ждет не только спринт, но и вероятное примирение Мартена Фуркада с российскими спортсменами. Тренеры накануне анонсировали это примирение в виде чаепития, однако биатлонисты свое мнение о нем еще не сказали. Очевидно, что это произойдет после окончания гонки, в которое примут участие 103 биатлониста. Накануне победа в женском спринте досталась Габриэле Коукаловой, которая стартовала под 96-м номером. Фуркада ее пример не впечатлил, поэтому он начнет гонку 4-м. Девятый номер у первого россиянина Евгения Гараничева, 22-й — у Эрика Лессера, который не разделил в первый день победу с товарищами по команде, пропустив смешанную эстафету. Антон Бабиков стартует 29-м в 30 секундах позади британского биатлониста и в 30 секундах перед румынским представителем биатлона. Арнд Пайффер (32-й) и Зимон Шемп (34-й) попробуют выиграть еще парочку медалей в придачу к своему эстафетному золоту. Антон Шипулин (52-й) и Максим Цветков (53-й) уйдут в гонку друг за другом.

    Норвежцы же, в отличие от французов, вдохновились результатом Коукаловой. Два сильнейших биатлониста сборной Йоханнес Бё и Эмиль Свендсен стартуют 96-м и 101-м, такой же логики придерживались и чешские тренеры, добившиеся успеха накануне. Ондрей Моравец (81-й) и Михаил Шлезингер (86-й) попробуют повторить успех подруги по команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #267
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Шипулин и Фуркад пожмут руки в субботу



    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев во время женской спринтерской гонки на чемпионате мира в Хохфильцене сообщил, что француз Мартен Фуркад и россиянин Антон Шипулин готов пойти на примирение.

    — В субботу состоится рукопожатие между Шипулиным и Фуркадом, — сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ».

    Напомним, что 11 февраля в Хохфильцене пройдет мужская спринтерская гонка.

    Сборная России в первой гонке на чемпионате мира-2017 завоевала бронзовые медали. Фуркад и Логинов столкнулись во время передачи эстафеты, а на церемонии награждения Логинов и Антон Шипулин не пожали французу руку за его неуважительные высказывания в адрес отбывшего дисквалификацию Логинова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #268
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Мартен Фуркад: «Я так устроен, что не могу молчать»

    Французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил, с чем связана его упорная борьба с допингом посредством различных заявлений.

    — Понимаю, что некоторые мои слова могут вызвать ответную реакцию у людей, и не всегда положительную, но я так устроен, что не могу молчать. Если меня что-либо тревожит, то мне необходимо об этом сказать. Я хочу быть уверен, что мой любимый вид спорта чист, и не собираюсь отрекаться от своего мнения. Но в ближайшие дни полностью сконцентрируюсь на чемпионате мира и постараюсь не обращать внимания на всё остальное, — сказал Фуркад.

    Напомним, что после финиша смешанной эстафеты в Хохфильцене россиянин Антон Шипулин заявил, что потерял уважение к Фуркаду из-за его действий в отношении Александра Логинова и поведении на финише гонки. Во время цветочной церемонии мужская часть российской четверки не пожала руку Фуркаду, после чего, он ушел с пьедестала почета, но позже вернулся на место. Перепалка между спортсменами продолжилась и на пресс-конференции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #269
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ирина Старых: «После финиша поздравила Дальмайер, она нормально меня поприветствовала»

    Российская биатлонистка Ирина Старых рассказала, почему долгое время не общалась с журналистами, а также отметила, что на чемпионате мира не чувствует негатива со стороны иностранных соперниц.

    — Мое исчезновение было осознанным выбором. Опустошение, которое появилось у меня внутри, породило желание, чтобы обо мне вообще ничего никто не знал. Мне не хотелось, чтобы кто-то обсуждал мою жизнь. Меня пытались найти журналисты, но я отказывалась, — поделилась спортсменка. — Любое обсуждение прошлого заставляло меня заново переживать те ужасные моменты. Я старалась три года меньше говорить, а больше делать. После рождения второго ребёнка сразу же начала тренироваться, потому что хотела не просто вернуться, а попасть в основную сборную России!

    — Как вы справились с известием о дисквалификации в преддверии Олимпиады в Сочи?

    — Я до последнего не верила в случившееся. Приехала домой, в Уват, и поняла, что Олимпийские игры в это время проходят в Сочи, а меня на них нет. Не скажу, что я рыдала. Было огромное внутреннее опустошение. Как будто меня взяли и раздавили. В тот период я была нужна только своей семье.

    — Вы верили, что после дисквалификации сможете вернуться в сборную России?

    — Я поставила перед собой цель сначала попасть на чемпионат Европы. После трёхлетнего перерыва, не представляла, на каком уровне я буду находиться. Конечно, мечтала о чемпионате мира, но это было чем-то невероятным. В мыслях представляла, как выйду на старт в Хохфильцене, но поверить в это не могла. После удачного выступления на чемпионате Европы закралась мысль о попадании в основную сборную.

    — Негативная ситуация вокруг российского биатлона не отвлекает?

    — Я не обращаю на это внимания. Со стороны соперниц какого-то негатива к себе я не ощущаю. Да, встречаю косые взгляды, но мне они неинтересны. После финиша я поздравила немку Лауру Дальмайер со вторым местом. Она меня нормально поприветствовала. Габриэлу Коукалову после победы я не встретила.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #270
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Анастасия Кузьмина: «Мой брат всеми силами защищает сборную России»

    Родная сестра Антона Шипулина, словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина поделилась мнением о старте чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, отметив, что на ситуации, произошедшей после смешанной эстафеты, не стоит заострять внимание.

    — Очень ждала чемпионат мира. Готовилась серьёзно. К сожалению, в последнее время было много проблем со здоровьем. Приехала в Хохфильцен, провела несколько тренировок и поняла, что лучше пропустить смешанную эстафету. Конечно, я рада, что показала неплохой лыжный ход в спринте. Немного подвела стрельба, — рассказала Кузьмина.

    — Атмосфера чемпионата мира совсем иная, нежели на этапах Кубка планеты?

    — Профессиональный спортсмен всегда старается огородиться от атмосферы, хотя нужно радоваться и наслаждаться своим участием в столь грандиозном празднике. Атмосфера в Хохфильцене заряжает энергией, но перед стартом нужно быть предельно собранной.

    — Чемпионат мира в Австрии сопряжен с большим количеством не биатлонных новостей. Например, накануне все обсуждали не микст, а ситуацию с Антоном Шипулиным, Александром Логиновым и Мартеном Фуркадом…

    — Я думаю, что не нужно так сильно раздувать на ровном месте. Не стоит даже упоминать термин «холодная война». Все было сделано на эмоциях. Ребятам из российской команды очень сложно. Они сражаются на разных фронтах под давлением из-за антидопинга. Сложно расценить, что хотел сделать Мартен Фуркад во время передачи эстафеты. Нужно подождать, когда эмоции остынут. Я думаю, что уже на следующий день все участники казуса посмотрели на ситуацию под другим углом. Не знаю, кто бы как себя повёл на месте Антона. Мой брат всеми силами защищает сборную России!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #271
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Глазырина покинула расположение сборной России

    Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, временно отстраненная от соревнований, покинула расположение национальной команды, находящейся на чемпионате мира в Австрии.

    Об этом в своем Instagram сообщил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.
    Напомним, что в пятницу IBU объявил о временном отстранении 29-летней спортсменки. Она подозревается в нарушении антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #272
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Немцы взяли второе золото чемпионата мира, россиян подвела стрельба

    Немецкий биатлонист Бенедикт Долль стал чемпионом мира в спринте на турнире в Хохфильцене. Лучший из россиян Евгений Гараничев — 10-й.

    Непобедимый Мартен Фуркад, стартовавший четвертым, мог пресечь интригу гонки на корню. Однако по одному неточному выстрелу на каждом из рубежей оставили шансы соперникам. Первым не сумел ими воспользоваться Евгений Гараничев, расположившийся неподалеку в стартовом списке. Он промахнулся один раз, но функционально уступил французу на финише 22 секунды.
    По аналогичному пути с одним и двумя промахами пошли Зимон Шемп с Арндом Пайффером. Антон Бабиков с Максимом Цветковым тоже не смогли в полной мере проявить свои спринтерские качества, не сумев укротить стрельбу. На счету Бабикова три промаха на 10 выстрелов, а Цветков не смог закрыть больше трех мишеней на лежке. Антон Шипулин не отстал от партнеров по команде, тоже оставив три незакрытых «глазка».
    Красимир Анев из Болгарии стал одним из немногих, отстрелявший без нареканий. Но скорости болгарину не хватило для того, чтобы опередить Фуркада на финише. Француз с двумя промахами в итоговом протоколе оказался на 10 секунд впереди болгарина. Однако в числе стартовавших нашелся еще два точных стрелка и, одновременно, сильных лыжника — Бенедикт Долль и Йоханнес Бё. В очном противостоянии на дистанции немец превзошел норвежца.
    Это победа стала для сборной Германии второй на турнире после успеха в смешанной эстафете.
    Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия)
    Мужчины. Спринт

    1. Бенедикт Долль (Германия) — 23.24,7 (0 промахов)

    2. Йоханнес Бё (Норвегия) — +0,7 (0)

    3. Мартен Фуркад (Франция) — +29,3 (2)

    4. Лоуэлл Бэйли (США) - +29,5 (0)

    5. Ондрей Моравец (Чехия) - +30,7 (1)...

    10. Евгений Гараничев - +45,1 (1)...

    21. Антон Шипулин - +1.14,7 (3)...

    49. Антон Бабиков - +1.49,0 (3)...

    69. Максим Цветков (все - Россия) - +2.33,4 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #273
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Шипулин и Фуркад пожали друг другу руки

    Напомним, что поводом для ссоры стал инцидент на трассе при участии француза и Александра Логинова. Кроме того, Шипулин был недоволен поведением соперника на финише.
    А на церемонии награждения Фуркад демонстративно покинул пьедестал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #274
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Свендсену стало плохо на финише спринта

    Норвежскому биатлонисту Эмилю Хегле Свендсену стало плохо на финише спринтерской гонки чемпионата мира.

    Сразу после финиша в Хохфильцене спортсмен упал на снег и не смог самостоятельно подняться. Ожидается, что в ближайшее время Свендсен пройдет медицинское обследование.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #275
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Антон Бабиков: «Промахи, вероятно, связаны с самочувствием и психологическим состоянием»

    Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал свое выступление в спринте на чемпионате мира в Хохфильцене, отметив, что его ошибки на огневых рубежах, вероятно, связаны с психологией.

    — Что в этот раз случилось со стрельбой?

    — Это трудный вопрос. В этой гонке у всех что-то было не так со стрельбой, — сказал Бабиков нашему корреспонденту Иванне Никольской. — Надо над этим серьезно подумать, потому что объяснить эти ошибки очень трудно. Знаю, что в большинстве случаев это были габариты. Но надо было просто стрелять в центр, а не надеяться на удачу.

    — По трассе гулял серьезный ветер, это сказалось?

    — Надо спросить у тренеров, чтобы оценить это со всех сторон. Но нет, я думаю все-таки проблема была не в ветре. Две ошибки на стойке, вероятно, были связаны с самочувствием и психологическим состоянием.

    — Эмоционально к гонке не были готовы? Может быть давила вся эта ситуация, возникшая вокруг сборной?

    — Нет, не давила. Какие-то разговоры всегда есть. Думаю, в данном случае больше сказалось отсутствие стартов на протяжении долгого времени. По всей видимости я не смог собраться на эту гонку. Но я думаю, что мы как птицы Феникс: сгорели и потом возродимся.

    — В сравнении с Холменколленом как оценишь свое физической состояние на этом чемпионате мира?

    — Состояние хорошее. Если тогда у меня было серьезное западение скорости на заключительном круге, то здесь, если бы отстрелял хорошо, мог бы занять довольно высокое место. Надеюсь, эта гонка поможет мне в дальнейшем.

    — По поводу участия в индивидуальной гонке уже что-то известно?

    — У тренерского штаба уже есть какие-то зарисовки, но подробно мы этот вопрос пока не обсуждали.

    По итогам спринтерской гонки Бабиков занял лишь 49-е место. Победу одержал немец Бенедикт Долль.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 11 из 212 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте