НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 102 из 212 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,526 по 2,550 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2526
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ризер Олимпийских игр итальянский биатлонист Доминик Виндиш, занявший третье место в эстафетной гонке на открытом чемпионате Германии, рассказал о смене тренировочной группы, своей летней активности и атмосфере в сборной Италии.

    — В этом межсезонье я принял решение перейти в другую тренировочную группу, — рассказал итальянец. — В первую очередь это связано с тем, что я был совершенно недоволен своей прошлогодней стрелковой статистикой. Я начал работать под руководством тренера по стрельбе Клауса Хёллригля. Вместе с ним мы кое-что поменяли в технике моей стрельбы и внесли разнообразие в тренировочную работу. Мне понравилось работать с Клаусом с самого начала, потому что он давал мне советы, которых я раньше не слышал от других специалистов, и уже вскоре я увидел некоторую положительную динамику. Еще рано говорить о заметном прогрессе, потому что у меня пока нет должной стабильности, но я стал чувствовать себя намного увереннее на огневом рубеже.

    — Как ваши отдельные стрелковые тренировки влияют на общую подготовку?

    — Практически никак: все выстроено таким образом, что я, как и прежде, продолжаю тренироваться в составе нашей команды, но беру отдельные «уроки» стрельбы у другого специалиста.

    — Готовите козырь к новому сезону?

    — Скорее, мне захотелось попробовать другой подход. Ведь с Андреасом (старший тренер сборной Италии) мы работаем вместе уже более десяти лет. Он — прекрасный специалист, но в прошлом сезоне моя стрельба была очень нестабильна, поэтому я понял, что мне необходимы перемены, иначе я застыну на одном месте.

    — Насколько вы довольны своим выступлением на чемпионате Германии?

    — Ну, здесь радоваться особо нечему. Я принял участие, скорее, для соревновательной практики. А вообще моя форма на данный момент далека от той, в которой я надеюсь подойти к началу сезона. Мне очень хотелось опробовать свою новую технику стрельбы на соревнованиях, и этот опыт я считаю очень полезным для будущего сезона.

    — Вы выступали где-то еще этим летом?

    — Только на норвежском фестивале Blink, на чемпионате Италии и Германии. Мы с тренером считаем, что для меня два-три соревнования за лето — это максимум, потому что мне не подходит, когда я часто прерываю тренировочный процесс.

    — Какие цели вы ставите перед собой на эту зиму?

    — Чемпионат мира в Антхольце — это самый важный старт будущей зимы, с которым связаны мои главные надежды. Тренировочная работа, безусловно, построена так, чтобы я был на пике формы именно к началу домашнего чемпионата.

    — За последние годы сборная Италии стала намного более конкурентоспособна. Как это отразилось на атмосфере внутри команды?

    — Думаю, сейчас, когда итальянские биатлонисты находятся в числе фаворитов в каждой гонке, каждый из нас чувствует себя более уверенным, чем раньше, когда за медали боролись лишь Доротея и Лукас. Внутренняя конкуренция между Доротеей и Лизой сделала прошлый сезон намного интереснее. И, я уверен, что в будущем сезоне мы увидим не менее захватывающую борьбу за Большой Хрустальный глобус. Причем, что бы ни говорили, Доротея и Лиза остаются в хороших отношениях: соперницы на трассе, но по вечерам девчонки непринужденно болтают совсем о другом, как и раньше. Да, за последние годы наша команда стала сильнее, но конкуренция не повлияла на наши дружеские отношения между собой.

    — После соревнований в Рупольдинге сборная Италии берет небольшую паузу. А как выглядят ваши дальнейшие планы?

    — После отпуска я продолжу тренировку в Оберхофе. А позже отправлюсь на предсезонный сбор в Норвегию.

    — В последнее время вы часто публикуете в социальных сетях красивые фотографии вашего региона. Это вы так зазываете гостей на чемпионат мира в Антхольц?

    — В некотором роде. Меня спонсирует Booking Südtirol, и дело в том, что это совершенно другая, независимая от Booking.com, местная компания. Так как я всячески поддерживаю интересы своего региона, то с помощью своих публикаций я хочу обратить внимание простых туристов и болельщиков, что именно мой спонсор знает все о местечках Южного Тироля и поможет любителям биатлона получить незабываемые впечатления, приехав к нам в гости.

    Доминик Виндиш завершил прошлый сезон на 17-м месте в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2527
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын сообщил, что дисквалификация Маргариты Васильевой привела к потере максимальной квоты на этапах Кубка мира.

    — В данном случае это исключительно вина спортсмена. Мне очень обидно, что так произошло. У Васильевой очень большие возможности. Она очень хорошо работала со сборной Красноярского края, готовилась к сезону, но… И мы лишимся квоты в шесть спортсменок. Признаюсь, была идея шестым номером всегда брать молодую спортсменку, чтобы накатывать в Олимпиаде в Пекине. Теперь же это практически невозможно будет сделать, — сказал Норицын.
    Напомним, что 28-летняя Васильева получила 18 месяцев дисквалификации за пропуск трех внесоревновательных тестов в течение года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2528
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что организация намерена оспорить аннулирование результатов Маргариты Васильевой с февраля по сентябрь 2019 года, чтобы женская команда страны не лишилась максимальной квоты на предстоящий сезон.

    Напомним, что 17 сентября Васильева была дисквалифицирована на полтора года за нарушение антидопинговых правил. Она пропустила три допинг-теста в течение 12 месяцев.

    — Мы получили информацию по Маргарите Васильевой, будем ее оспаривать. Это касается решения о снятии всех результатов с 4 февраля, в то время как дисквалификация отсчитывается с 17 сентября.
    Поскольку будет снятие результатов, мы теряем большое количество очков в зачете Кубка наций и квоту, — сказал Драчев.
    Он отметил, что СБР согласен со сроком наказания спортсменки.

    В случае окончательного аннулирования результатов, показанных Васильевой с 4 февраля, женская сборная России сможет заявлять пять спортсменок вместо шести.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2529
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Австрийская прокуратура сняла обвинения в нарушении антидопинговых правил с российских биатлонных тренеров, специалистов и спортсменов, в число которых попали Антон Шипулин, Александр Логинов и Евгений Гараничев.

    — Как вы помните, во время этапа Кубка мира в Хохфильцене к нам в гостиницу приезжала австрийская полиция. Так вот, практически все обвинения сняты. На днях мне пришла резолюция по каждому спортсмену и тренеру. В ней говорится о снятии обвинений в отношении нашей команды, — заявил глава СБР Владимир Драчев.
    В декабре прошлого года в расположение национальной команды прибыла австрийская полиция с целью опросить ряд тренеров и специалистов команды России, которые прибыли в Хохфильцен для выступления на этапе Кубка мира. Вопросы касались возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период проведения в Австрии в 2017 году чемпионата мира по биатлону.

    Отметим, что в Австрии изготовление и предоставление допинга для использования третьими лицами является уголовно наказуемым преступлением, однако применение допинга спортсменами не карается законом.

    Под подозрение попали бывший тренер сборной Александр Касперович, специалисты команды Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов и биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых и Алексей Волков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2530
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин будет отдавать половину своей заплаты за работу депутатом Государственной Думы на благотворительность.

    Бывший биатлонист попросил удерживать 160 тысяч рублей из своей зарплаты в пользу Совета ветеранов Свердловской области.

    — Подходит к концу моя первая рабочая неделя в Государственной Думе. Сказать, что было непросто войти в новый для меня ритм и влиться в новый коллектив — ничего не сказать. Это целый мир со своими трудностями и со своими, будем надеяться, победами. Пусть это будет звучать амбициозно, но я нацелен на достижение максимальных результатов.
    — Моим первым шагом в новом статусе депутата Госдумы стало решение о том, что половину своей зарплаты я буду перечислять на благотворительные цели Советам Ветеранов своего избирательного округа, — написал Шипулин на своей страничке в Instagram.
    Напомним, Шипулин победил на довыборах в Госдуму в Свердловской области.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2531
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Отбор в сборную России на первые три этапа Кубка мира пройдет в середине ноября в Тюмени. Об этом было объявлено во время тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР).

    Изначально предполагалось провести отбор в норвежском Бейтостолене, однако с целью экономии средств команда останется в Тюмени, где у нее запланирован предсезонный сбор. Место проведения отборочных стартов может измениться только в случае сильных морозов.

    Первый этап Кубка мира сезона-2019/20 пройдет с 30 ноября по 8 декабря в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2532
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представительница Свердловской области Светлана Миронова одержала вторую победу на летнем чемпионате России по биатлону. На этот раз 25-летней спортсменке покорился кросс-спринт, несмотря на два промаха на втором огневом рубеже.

    Второй результат показала Кристина Резцова (ХМАО), которая перед заключительным отрезком вырвалась вперед за счет чистой стрельбы, однако упустила преимущество на финише. Тройку призеров соревнований замкнула Екатерина Муралеева (Пермский край).

    В шаге от медалей остановилась Екатерина Глазырина (Свердловская область), на счету которой два промаха.

    Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)

    Женщины. Кросс-спринт. 4,5 км

    1. Светлана Миронова (Свердловская обл.) — 18.30,7 (2 промаха)

    2. Кристина Резцова (ХМАО-Югра) — +5,5 (0)

    3. Екатерина Муралеева (Пермский край) — +21,4 (0)

    4. Екатерина Глазырина (Свердловская обл.) — +30,9 (2)…

    7. Анастасия Поршнева (ХМАО-Югра) — +44,6 (1)…

    10. Валерия Васнецова (Пермский край) — +57,8 (2)

    11. Лариса Куклина (ЯНАО) — +1.17,3 (2)…

    13. Ирина Казакевич (Свердловская обл.) — +1.30,0 (5)

    14. Евгения Павлова (Новосибирская обл.) — +1.30,1 (3)

    15. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) — +1.30,2 (0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2533
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Забрали телефоны, взяли отпечатки пальцев, сказали пить воду из-под крана». Биатлонистка рассказала, как проходили обыски по допинговому делу

    Биатлониста сборной Казахстана Алина Райкова рассказала, как проходили обыски в национальной команде из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

    — Все началось перед ЧМ-2017 в Хохфильцене. Нам позволили поужинать, а потом собрали в холле и сказали: на сборную поступило заявление, сейчас будет обыск. Нас разбили по парам — кто с кем поселился, запретили любые разговоры и забрали все гаджеты (телефоны, планшеты, ноутбуки). В моем случае было два представителя полиции: полностью осмотрели сумки, все перерыли в номере, подняли матрасы, даже проверили мусорные ведра.
    — Потом всех повезли в участок: там у нас взяли отпечатки пальцев и сфотографировали как преступников — профиль, анфас. Дальше — допрос через переводчика, который плохо говорит по-русски. Он с моих слов переводил следователю, потом в обратном порядке, но они переговаривались между собой и просто так. Потом у нас взяли допинг-тесты в странном формате: чтобы мы сдали, нам сказали пить воду из крана — то есть не из бутылочек, как бывало всегда. Пожалуйста, есть вода из крана — вперед, — рассказала Райкова.
    — Вообще, ощущения жуткие: как будто попал в боевик или триллер. И такая смесь чувств: страх, злоба, обида, отчаяние. Особенно страшно было на фотографировании и сдаче отпечатков — ты реальный преступник.
    — Год спустя обыски были в Антхольце. В основном то же самое, только все случилось утром: мы спали, в дверь постучала девушка-полицейский. Она потребовала, чтобы мы сдали гаджеты и ничего не трогали в номере — позволила одеться и выйти. В отделение уже не возили — мы были в холле гостиницы. Все так же: обыскали, перерыли номера, но хотя бы отдали копию протокола на двух языках — русском и вроде бы итальянском. В тот день были гонки: тех, кто стартовал, отпустили пораньше.
    На прошлой неделе Международный союз биатлонистов (IBU) снял временное отстранение девяти казахстанских спортсменов.

    Напомним, в ноябре 2018 года IBU временно отстранил от участия в соревнованиях Галину Вишневскую, Ольгу Полторанину, Алину Райкову, Дарью Климину-Уссанову, Анну Кистанову, Максима Брауна, Яна Савицкого, Антона Пантова и Василия Поткорытова. К биатлонистам применили дисциплинарную меру из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на основании расследований в Австрии и Италии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2534
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представитель Башкортостана Антон Бабиков стал победителем кросс-спринта на 6 км в рамках летнего чемпионата России по биатлону. Спортсмен преодолел дистанцию без промахов.

    Второй результат показал Алексей Слепов (Санкт-Петербург), допустивший одну ошибку на стрельбе. Топ-3 замкнул Юрий Шопин из Ульяновской области. Для него эта бронза стала второй на первенстве: ранее он попал на пьедестал по итогам индивидуальной гонки. Другие призеры первого старта — Александр Логинов и Евгений Гараничев — в субботу на старт не вышли.

    В шаге от топ-6 остановился москвич Максим Цветков, на счету которого нет ни одного промаха. Его проигрыш Бабикову составил полторы минуты.

    Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)

    Мужчины. Кросс-спринт. 6 км

    1. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — 20.47,9 (0 промахов)

    2. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) — +16,0 (1)

    3. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +17,6 (0)…

    7. Максим Цветков (Москва) — +1.38,2 (0)…

    9. Василий Томшин (Санкт-Петербург) — +1.56,0 (4)…

    13. Игорь Малиновский (Омская область) — +2.20,1 (1)…

    17. Никита Поршнев (ХМАО-Югра) — +2.34,7 (5)…

    19. Саид Каримулла Халили (Москва) — +2.48,5 (4)…

    22. Сергей Корастылев (Красноярский край) — +2.53,9 (0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2535
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт, трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов и олимпийский призер Евгений Гараничев без отбора выступят за сборную России на первых трех этапах Кубка мира по биатлону.

    Согласно проекту критериев определения составов национальной команды для участия в международных стартах предстоящего сезона, спортсмены, занявшие в прошлом сезоне места с 1-го по 15-е в общем зачете, получили возможность без отбора выступить на первых трех этапах.

    Еще четыре мужчины и три женщины будут отобраны из числа тех, кто наберет наибольшее суммарное количество очков на контрольных стартах, которые пройдут в середине ноября в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2536
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпион мира по биатлону Антон Бабиков рассказал о ходе подготовки к новому сезону.

    28-летний спортсмен также отметил, что его перестала беспокоить травма плеча.

    — Я постарался залечить те травмы, которые сказывались на моем выступлении, в этом мне помогали грамотные специалисты. Сейчас все нормально, надеюсь, что больше они меня беспокоить не будут. Моя задача — добиться наилучших кондиций и отобраться в команду, выступать на должном уровне на международных стартах. Сейчас предстоит заключительная и очень ответственная часть подготовительного периода, постараемся выжать из предстоящих сборов максимум, — заявил биатлонист.
    В прошлом сезоне Бабиков стал первым в общем зачете Кубка IBU, но на Кубке мира выступил лишь в двух гонках. Накануне спортсмен взял золото в кросс-спринте на летнем чемпионате России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2537
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава СБР Владимир Драчев заявил, что организация провела антидопинговый семинар для спортсменов и тренеров, чтобы не повторять ошибки биатлонистки Маргариты Васильевой.

    Ранее стало известно, что Васильева дисквалифицирована на полтора года за нарушение антидопинговых правил. Она пропустила три допинг-теста в течение 12 месяцев.

    — В Чайковском на базе «Снежинка» провели антидопинговый семинар для спортсменов и тренеров! Нам не надо повторений ошибок Маргариты Васильевой! Учим спортсменов правильно заполнять информацию! — написал Драчев на своей странице в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2538
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на летнем чемпионате России по биатлону.

    В составе команды выступили Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Екатерина Глазырина. По итогам первого этапа команда закрепилась в группе лидеров, а вот выступление Казакевич значительно снизило шансы девушек на итоговый успех: 21-летняя спортсменка зашла на три штрафных круга и передала эстафету шестой с отставанием почти в две минуты. Мироновой, которая взяла на текущем турнире уже два личных золота, удалось не только сократить отрыв лидеров до минимума (+16,5 секунд по итогам этапа), но и отправить Глазырину на заключительный этап со второго места. Екатерина поддержала старания Светланы и финишировала первой с преимуществом в 36 секунд.

    Второй результат по итогам эстафеты показала сборная ХМАО, где в качестве финишера выступила Кристина Резцова. Тройку призеров соревнований замкнула команда ПФО под номером 8 (Республика Мордовия/Ульяновская область). Наталья Ушкина, выступившая за эту сборную на заключительном этапе, смогла на финише опередить представительницу другой смешанной команды — Анну Кунаеву.

    Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)

    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. Свердловская область (Т. Воронина, И. Казакевич, С. Миронова, Е. Глазырина) — 1:12,46,8 (3 штрафных круга + 13 доп. патронов)

    2. ХМАО-Югра (Е. Мошкова,А. Поршнева, В. Гаврилова, К. Резцова) — +36,9 (0+16)

    3. ПФО-8 (О. Дмитриева, Ю. Дроздова, Н. Дубова, Н. Ушкина) — +46,2 (0+8)

    4. ПФО-11 (В. Васнецова, У. Кайшева, Е. Муралеева, А. Кунаева) — +54,2 (0+11)

    5. Тюменская область (В. Сливко, Э. Тимербулатова, О. Мощенкова, И. Старых) — +1.44,5 (2+9)

    6. Красноярский край (В. Долгова, Н. Гербулова, А. Гилева, Е. Щепанская) — +2.07,1 (0+8)…

    9. ЯНАО (В. Румянцева,Л. Куклина, Д. Пяткина, Р. Сибгатуллина) — +3:29,7 (4+11).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2539
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов предпочитает не думать о завоевании Большого хрустального глобуса перед стартом нового сезона.

    — Не люблю делать прогнозы, поэтому не знаю, чего ожидать, все покажут только старты. Загадывать, получится ли побороться за победу в общем зачете, не хочется, надо просто показывать свой максимум. Главное, чтобы не было срывов — нужны стабильно хорошие результаты. Если это получится, то получится и завоевывать высокие места, — сказал Логинов.
    Также лидер российской команды прокомментировал назначение Сергея Белозеров старшим тренером мужской сборной России.

    — Для меня лично ничего не поменялось. Я с ним знаком уже не первый год, у меня с ним хорошие отношения, поэтому никаких проблем не будет.
    Напомним, по итогам минувшего сезона Логинов стал вторым в общем зачете Кубка мира, уступив только норвежцу Йоханнесу Бе.

    Первый этап Кубка мира сезона-2019/20 стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2540
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная ХМАО выиграла мужскую эстафету на летнем чемпионате России по биатлону.

    В составе команды выступили Вадим Филимонов, Петр Пащенко, Иван Томилов и Никита Поршнев. Все спортсмены прошли свои этапы без штрафных кругов и держались в лидерах с первого до последнего круга. Преимущество Поршнева на финише составило около одной минуты.

    Следом гонку закончила сборная Санкт-Петербурга, где финишером выступил Дмитрий Малышко. Примечательно, что свой этап биатлонист начал на пятом месте. Тройку призеров соревнований замкнула команда Удмуртской Республики: на заключительном круге Александр Поварницын выстоял в борьбе с представителем Башкортостана Эдуардом Латыповым.

    Отметим, что сборная Тюменской области, в составе которой выступили Евгений Гараничев и Александр Логинов, показала только 11-й результат. Менее титулованные напарники тюменцев зашли на штрафные круги и в сумме проиграли более трех минут.

    Чемпионат России. Чайковский (Пермский край)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. ХМАО-Югра (В. Филимонов, П. Пащенко, И. Томилов, Н. Поршнев) — 1:14.59,0 (0 штрафных кругов + 13 доп. патронов)

    2. Санкт-Петербург (В. Томшин, Д. Калинин, А. Слепов, Д. Малышко) — +53,9 (1+8)

    3. Удмуртская Республика (Д. Шамаев, В. Плицев, В. Семаков, А. Поварницын) — +1.09,8 (1+14)

    4. Республика Башкортостан (А. Жирный, А. Бабчин, А. Бабиков, Э. Латыпов) — +1.23,8 (2+10)

    5. Москва (М. Елисеев, С. К. Халили, Д. Махаев, М. Цветков) — +1.50,8 (0+13)…

    9. Ульяновская область (Ю. Шопин, Р. Сурнев, Н. Окунев, И. Галушкин) — +2.26,0 (0+11)…

    11. Тюменская область (Е. Гараничев, Е. Идинов, И. Шетько, А. Логинов) — +3.20,3 (2+17).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2541
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как влияет ситуация с дисквалификацией российской биатлонистки Маргариты Васильевой на восстановление статуса СБР в Международном союзе биатлонистов (IBU).

    — Мы обсудили в том числе пункт 11 дорожной карты восстановления СБР, который заключается в том, чтобы у СБР не было новых допинговых случаев. И ситуация с Маргаритой Васильевой, конечно, затрудняет выполнение этого пункта. Правда, это не случай применения допинга, а нарушение антидопинговых правил, это более легкая формулировка. Но и это для нас не хорошо. Однако, члены рабочей группы не говорили о том, что случай с Васильевой является сколько-нибудь критичным для принятия дальнейших решений, — сообщил Драчев.
    Напомним, ранее СБР подтвердил информацию о дисквалификации Васильевой на 18 месяцев. Спортсменка обвинялась в нарушении пункта антидопинговых правил IBU, касающегося требований о местонахождении спортсмена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2542
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонисты Максим Цветков и Юрий Шопин исключены из состава резервной сборной России.

    Их места заняли Петр Пащенко и Сергей Корастылев. Новый список кандидатов в национальную команду опубликован на сайте Министерства спорта России.

    Напомним, Цветков является чемпионом мира 2017 года в эстафете. На летнем чемпионате мира этого года он занял 39-е место в индивидуальной гонке и 7-е — в кросс-спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2543
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Себастьян Самуэльссон — о допинге: «Мне часто задают вопросы, и я хочу честно отвечать на них»

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, являющийся ярым сторонником за чистоту в спорте, рассказал, какие цели он преследует в борьбе с допингом и почему это важно для мирового спортивного сообщества.

    — Я всегда интересовался тем, что хорошо, а что плохо. Я хочу, чтобы все спортсмены соревновались в одинаковых условиях. Мне часто задают вопросы, и я хочу честно отвечать на них. Возможно, мои высказывания привлекают много внимания, поэтому в беседе на тему допинга я одинок. Необходимо, чтобы и остальные высказывали свое мнение.
    — Важно, чтобы все согласились со следующим: спортсмены должны соревноваться в равных условиях, мы — за чистый спорт, — сообщил Самуэльссон в эфире TV2.
    Напомним, Олимпийский чемпион Пхенчхана неоднократно выражал несогласие с решением восстановить РУСАДА, он также призывал к дисквалификации российских биатлонистов и Союза биатлонистов России (СБР), а также бойкоту соревнований, проводимых в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2544
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев назначен министром спорта Красноярского края.

    — Ростовцев Павел Александрович назначен на должность министра с 30 сентября, — сообщили в ведомстве.
    48-летний Ростовцев является серебряным призером Олимпиады в Турине, трехкратным чемпионом мира по биатлону, шестикратным серебряным призером чемпионатов мира, чемпионом Европы по биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2545
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший старший тренер сборной России Андрей Гербулов рассказал, с чем связан спад в результатах Дмитрия Малышко.

    — Шесть лет назад Малышко выиграл три гонки на этапе в Оберхофе. Команду тогда тренировали вы и Николай Лопухов. Что случилось с Малышко позже, почему он стал бегать по тридцатым местам?

    — Спортсмен не может держаться на таком уровне долгое время. Для этого надо быть Бьорндаленом или Фуркадом, а в России их нет. Да, у Димы был всплеск при нас с Лопуховым, и очень сильный. Громко заявил о себе, выступив в эстафете, все получалось. Но, может, где-то недобрал, не легла методика. Рано или поздно ко всем приходит регресс. Значит, надо терпеть и работать в два раза больше, чем до этого.

    По итогам минувшего сезона Малышко занял 36-е место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2546
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина приняла окончательное решение о заверщении карьеры.

    Об этом словацкая биатлонистка сообщила на своей страничке в Instagram.

    — Пришло время подвести итоги моей подготовки к новому сезону-209/20. Прошло 6 месяцев после окончания одного из самых успешных сезонов в моей карьере, в котором удалось достичь важных для меня спортивных целей. Это дало мне уверенность, что я готова помочь женской команде в эстафетах выступать на должном уровне в будущем сезоне, и продолжала тренироваться для того, чтобы я смогла вас порадовать еще и этой зимой.
    — Во время летней подготовки без проблем справлялась с тренировочной нагрузкой, а вот соревновательный темп переносила иначе, чем предполагала. Некоторые проблемы со здоровьем, которые проявлялись лишь иногда, теперь возвращались чаще. За последние полгода в моей жизни произошло много перемен. Очень надеялась, что новый этап в жизни пройду «безболезненно», но понимала, что не справляюсь с темпом «нормальной жизни» и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне для успешного участия с соревнованиях. Много обязанностей и мало времени для восстановления — не самое лучшее сочетание для максималистки, которая пыталась «прыгнуть выше своей головы» из лучших побуждений.
    — Понимая то, что в таком состоянии девчатам реально не смогу помочь, а наоборот, буду «якорем» в команде, отнимая у них драгоценные силы для индивидуальных гонок, решила взвесить все за и против. Сильно переживая, что напрасно даровала надежду всем, кто на меня рассчитывал, все же решила, что лучше это сделать сейчас, чем во время сезона. Чем скорее пройдет смена поколений, тем качественнее команда сможет подготовиться к будущей Олимпиаде. Это решение стало для меня одним из самых сложных в моей спортивной жизни, потому что пришло время поставить точку в моей спортивной карьере.
    — Ухожу с глубоким чувством благодарности за все то, что мне спорт дал, и за то, как вы, дорогие любители биатлона, часто были моей главной мотивацией для достижения лучших результатов. Отдельное спасибо моей семье за понимание, помощь и поддержку на протяжении стольких лет. Спасибо всем тем, кто был неотделимой частью моей спортивной истории и в России, и в Словакии, всем тем, кто поддерживал и верил в моменты взлетов и падений. Спорт не бывает без этого, и он навсегда будет в моем сердце, — написала Кузьмина.
    Напомним, в конце прошлого сезона 34-летняя Кузьмина объявила о завершении карьеры. При этом спортсменка не исключила, что может еще минимум один сезон выступать за сборную Словакии в эстафетных гонках.

    Кузьмина является трехкратной олимпийской чемпионкой. На счету словачки также золото, серебро и бронза чемпионатов мира. В общем зачете Кубка мира-2018/19 она заняла третье место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2547
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин высказался о решении Анастасии Кузьминой завершить профессиональную карьеру.

    — Настя! Ты уходишь из биатлона, не побоюсь этого слова, настоящей легендой. Твои победы, твои медали и твои гонки говорят сами за себя. Моменты твоего фантастического успеха делали счастливыми огромное число болельщиков, к числу которых я и вся наша семья, безусловно, себя относим.
    — Ты всегда была для меня примером, начиная с самого детства. В спорте, в учебе, в жизни. Благодаря тебе я пришел в биатлон, который дал мне в профессиональном плане все, что у меня есть. Твою роль в моем становлении как человека и как спортсмена сложно переоценить.
    — Ты всегда меня поддерживала в трудную минуту, с пониманием относилась к моим решениям, которые зачастую принимались благодаря твоим взвешенным и мудрым советам. Из-за того, что мы уже долгое время живем в тысячах километров друг от друга, из-за насыщенного спортивного графика, отнимавшего огромное количество сил, нам не так часто удавалось видеться. Тем ценнее становился любой разговор по телефону и тем более любая встреча.
    — Я знаю, какое огромное место спорт занимал в твоей жизни. Теперь у тебя наступает новый этап, который, я уверен, будет не менее насыщенным и успешным. Всего самого тебе хорошего, сестра, — написал Шипулин в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2548
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер пробует себя в новом виде спорта.

    Экс-биатлонистка включена в состав сборной Германии на чемпионат мира по горному бегу. Турнир пройдет в Аргентине с 14 по 15 ноября.

    — Я попала в немецкую команду по горному бегу. Теперь я буду выступать на чемпионате мира по горному бегу на длинные дистанции в Аргентине. Я благодарна за то, что меня включили в сборную Германии, и я буду тренироваться, чтобы быть как можно быстрее. Я очень рада испытать на себе новый вид спорта, и я взволнована тем, что снова выступлю на чемпионате мира, — написала Дальмайер на своей страничке в Instagram.
    26-летняя спортсменка завершила карьеру биатлонистки в мае этого года. За свою карьеру она завоевала два золота Олимпийских игр и одну бронзу, выиграла семь золотых медалей чемпионата мира. Также спортсменка становилась обладательницей Кубка мира в сезоне-2016/17.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2549
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону проводит предсезонный сбор в австрийском Рамзау.

    Мужчины приступили к тренировкам в Австрии 3 октября, а женщины начали подготовку 7 октября. Сбор у обеих команд продлится до 18 октября.

    Отметим, что в составе команды отсутствуют Екатерина Юрлова-Перхт и Александр Логинов. Биатлонистка готовится к сезону по своей программе. Причина отсутствия в составе команды Логинова не называется.

    Состав сборной России на сборе в Рамзау:
    мужчины: Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Никита Поршнев, Матвей Елисеев, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов, Василий Томшин, Ильназ Мухамедзянов, Вячеслав Малеев, Андрей Вьюхин, Евгений Сидоров, Дмитрий Иванов, Карим Халили, Кирилл Стрельцов, Дмитрий Малышко, Игорь Малиновский, Вадим Филимонов;

    женщины: Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Наталья Гербулова, Виктория Сливко, Анастасия Егорова, Лариса Куклина, Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова, Анастасия Гореева, Кристина Резцова, Полина Шевнина, Анастасия Поршнева, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Тамара Воронина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2550
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев поделился мнением о решении Международного союза биатлонистов (IBU) не выносить на внеоочередной конгресс организации вопрос о восстановлении статуса СБР.

    — Исполком IBU как-то объяснил свое решение?

    — В письме лаконично и четко написано, что мы продолжаем работу, IBU надеется на дальнейшую плодотворную деятельность СБР и IBU. Но на данный момент они видят, что пока рано восстанавливать СБР, не все критерии полностью выполнены.

    — Они не уточняли, какие критерии не выполнены?

    — Есть конкретика, но сейчас нет смысла уточнять, какие именно критерии не выполнены. Просто некоторые критерии они не считают выполненными. Хотя сами отмечают, что по всем критериям идет плодотворная работа, а по некоторым даже с опережением.

    17-20 октября в Мюнхене пройдет внеочередной конгресс IBU, который изначально созывался с целью обсудить вопрос о восстановлении СБР, однако в итоге вопрос о восстановлении СБР не будет рассматриваться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 102 из 212 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте