КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ ПО ФУТБОЛУ 2019/2020

Победителю по итогам 1+2+3 тура
приз - mp3-плеер
Делаем прогнозы на
1 тур, 2 тур, 3 тур.

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ХК «Сарыарка» (Караганда) Ауди2017 18/09 17:13
КТР-192 с 12.07.2019 ОДЕССА-76 18/09 16:52
Fantasy Football на Sports.ru. Лига Чемпионов 2019... Sergsv 18/09 11:14
Fantasy Football на Sports.ru. Лига Европы 2019/20... Sergsv 18/09 11:13
Прогнозы: NewСуперлига FPS. 97 чемпионат 21-30 тур... фёдор 18/09 07:32
КТ5-192 с 18.08.2019 Piter Brok 17/09 23:54
ХК «Номад» ( Нур-Султан) Ауди2017 17/09 21:30
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Ауди2017 17/09 21:24
Страница 101 из 101 ПерваяПервая ... 519199100101
Показано с 2,501 по 2,517 из 2517

Тема: Новости из мира биатлона

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Николай Круглов: «Если вместо Логинова, Бабикова и Малышко логотипы будет носить кто-то другой, это не будет интересно зрителям»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов прокомментировал спорную ситуацию с распределением рекламных мест на экипировке, которая возникла между биатлонистами национальной команды и СБР.

Напомним, лидер сборной России Александр Логинов отказался подписывать контракт с СБР из-за несогласия с условиями соглашения. Недовольство контрактами также высказали его партнеры по команде Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков.

— Рекламные места принадлежат СБР. Но на мой взгляд должен быть тесный диалог со спортсменами, так как они являются носителями логотипов и придают им ценность. Если вместо Логинова, Бабикова и Малышко логотипы будут носить Иванов, Петров или Сидоров, это не будет интересно зрителям. У каждого спортсмена есть определенные договоренности со спонсорами. Часть подготовки обеспечивает СБР, эти затраты понятны. Но есть и регионы, спортсмен приходит в сборную уже подготовленным. У регионов тоже могут быть свои спонсоры, которые забывать не нужно.
    — Должны ли получать спортсмены доход от рекламы? Об этом нужно договариваться. Если какую-то часть мест получает спортсмен, и это всех устраивает, то это нормально. Либо федерация может забрать все рекламные места, но тогда должна компенсировать все возможные доходы от личных и региональных спсоноров, — сказал Круглов в эфире «Матч ТВ».
    «Все на Матч!»: состоялось заседание правления СБР
    27 августа биатлонисты провели встречу с правлением СБР по вопросу контрактов. По итогам встречи президент СБР Владимир Драчев сообщил, что стороны нашли компромисс по этому вопросу. Биатлонисты подпишут дополнительные соглашения с организацией, которые регламентируют распределение рекламных мест на экипировке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Исполком IBU рассмотрит вопрос о восстановлении прав СБР до конца августа

На ближайшем заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) будет представлен доклад о реализации Союзом биатлонистов России условий восстановления в правах.

На заседании, которое пройдет с 30 августа по 1 сентября, будет обсуждаться, включать ли вопрос о восстановлении СБР в правах в повестку конгресса IBU.

Напомним, именно конгресс наделен полномочиями изменять статус национальных федераций.

Конгресс IBU пройдет в Мюнхене с 18 по 20 октября. К этому моменту СБР должен выполнить 12 условий, необходимых для восстановления в правах. Эти пункты касаются финансового обеспечения, антидопинговой программы, взаимодействия с командой и тренерским штабом.

В частности, СБР должен компенсировать IBU сумму порядка 700 000 евро, потраченную на издержки в связи с допинговыми делами российских спортсменов.

СБР ограничен в правах с декабря 2017 года, что подразумевает неспособность страны проводить соревнования под эгидой IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

IBU не стал комментировать вероятность открытия допинговых дел против российских биатлонистов

Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) данные из московской антидопинговой лаборатории.

Как сообщают источники, информация по итогам проверки базы данных московской лаборатории, переданная ВАДА в адрес IBU, может стать поводом для возбуждения новых допинговых дел против биатлонистов из России. Однако, президент IBU Олле Далин заявил, что комментировать ситуацию на данный момент не готов.

— На данный момент у меня нет информации о том, что будут открыты дела в отношении российских биатлонистов. Такой информации у меня нет, — сказал Далин.
    В свою очередь, по итогам проверки баз данных московской лаборатории ВАДА прогнозирует открытие порядка 300 дел против российских атлетов, выступавших с 2012 по 2015 год. В июле агентство заявило, что по итогам проверки были сформированы информационные пакеты с доказательствами употребления допинга российскими биатлонистами. Отмечалось, что речь идет о данных 43 спортсменов и 150 допинг-пробах, еще 298 спортсменов из России попали под подозрение.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер сообщила, что испытывает проблемы со спиной.

— У меня есть некоторые проблемы со спиной. Я надеюсь, что восстановлюсь до начала сезона. Увидим, — рассказала спортсменка нашему корреспонденту Михаилу Кузнецову.
    Отметим, что Вирер заняла второе место в масс-старте на Северном фестивале Мартена Фуркада.

В прошлом сезоне итальянская спортсменка стала обладателем Большого хрустального глобуса.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, что Северный фестиваль в Анси — это исполнение его смелой мечты.

Фестиваль имени пятикратного олимпийского чемпиона прошел в выходные на его родине.

— Это были выходные мечты, огромный успех для всей команды, с которой я работаю в течение 6 месяцев. Мы начали с чистого листа, и я реализовал свои самые смелые мечты, в том числе об организации биатлонной гонки на одном из самых красивых мест Франции, у озера Анси, у подножия гор. И все в это верили и доверяли нам, городу Анси, всем нашим партнерам, спортсменам, которые следовали за мной в этой авантюре. Я хотел продвигать свой вид спорта, приводя его в сердце города, и делиться этим большим моментом и эмоциями с аудиторией, которая поддерживала нас с первого дня, — приводит слова Фуркада Ski-Nordique.
    Фуркад стал победителем масс-старта. Отметим, что в фестивале приняли участие многие именитые биатлонисты, в том числе россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе заявил, что может пропустить январские этапы Кубка мира из-за рождения сына.

— В январе собираюсь отправиться домой к жене, поэтому мне придется скорректировать планы по участию в Кубке мира. Это очень важный месяц в биатлоне, мне не хотелось бы пропускать гонки. Но когда думаешь о рождении ребенка, все остальное абсолютно неважно. Мой план А — пропустить этап в Оберхофе. Если не выйдет, то воспользуюсь планом B — не выступлю на двух этапах в Германии. Кроме того, имеется вариант С — пропустить все старты в январе, — отметил спортсмен в интервью NRK.
    В январе 2020 года состоятся три этапа Кубка мира по биатлону — в немецких Оберхофе и Рупольдинге, а также в словенской Поклюке.

В минувшем сезоне 26-летний норвежец победил в общем зачете Кубка мира. Кроме того, он стал лидером в каждой из дисциплин по отдельности.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Международный союз биатлонистов (IBU) не стал включать в повестку конгресса в Мюнхене вопрос о восстановлении Союза биатлонистов России (СБР) в правах.

Решение было принято на заседании исполкома IBU, которое прошло с 30 августа по 1 сентября. Заседание конгресса организации пройдет с 18 по 20 октября.

— Исполком Международного союза биатлонистов не включил вопрос о восстановлении прав СБР в повестку конгресса, — сообщили в пресс-службе IBU.
    Напомним, именно конгресс наделен полномочиями изменять статус национальных федераций. СБР ограничен в правах с декабря 2017 года, что подразумевает неспособность страны проводить соревнования под эгидой IBU.

Ранее было заявлено, что для восстановления СБР должен выполнить 12 условий Эти пункты касаются финансового обеспечения, антидопинговой программы, взаимодействия с командой и тренерским штабом. В частности, СБР должен компенсировать IBU сумму порядка 700 000 евро, потраченную на издержки в связи с допинговыми делами российских спортсменов.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что организация выполнила почти все критерии по восстановлению членства в Международном союзе биатлонистов (IBU).

По его словам, последний критерий, который необходимо выполнить, финансовый.

— Практически все, что было необходимо, мы по пунктам выполнили и даже с опережением. Все критерии практически на 99% выполнены, один критерий нам надо еще немного довыполнить — это финансовый. Надеюсь, что после окончательного нашего подтверждения и выполнения его на 100% больше не будет каких-то волнений со стороны IBU по восстановлению СБР в правах. Мы в этом направлении сейчас работаем и на нашей встрече на летнем чемпионате мира подтвердили наши стремления, — заявил Драчев.
    Ранее в понедельник IBU выступил с заявлением, в котором отметил, что пока рано говорить о восстановлении СБР в правах, так как российская сторона не выполнила все 12 критериев.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российская биатлонистка Ирина Услугина, в августе родившая сына, сообщила, что не намерена возобновлять профессиональную карьеру.

— Мои планы на данный момент — быть рядом с моим ребенком, возвращение я не планирую, нет такой возможности, — сказала Услугина. — Буду переходить на уровень любителя. Спорт — это мой стиль жизни, даже сейчас у меня хоть и маленькие, но ежедневные тренировки, и все это лишь только для себя, для удовольствия.
    Напомним, что лучшим достижением 31-летней спортсменки на Кубке мира стало 9-е место в Тюмени в гонке преследования в 2018 году.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Бывший биатлонист Симон Фуркад назвал причины неудачного выступления в минувшем сезоне его брата Мартена.

По итогам сезона-2018/19 Мартен Фуркад занял 12-е место в общем зачете Кубка мира. До этого француз семь лет подряд выигрывал Большой хрустальный глобус.

— Если говорить о его прошлом сезоне. Вы поняли причину того, почему он получился не таким хорошим, как предыдущие?

— Тут может быть много причин. Ты не можешь резюмировать плохой сезон только одной причиной. Это может быть физическая подготовка, потому что мы поменяли тренера в нашей команде. Также Мартен делал много вещей помимо спорта. Возможно, он был не на 100 процентов готов и сконцентрирован на сезоне. Посмотрим в предстоящем сезоне, сможет ли он исправить эти ошибки.

— О чем вы думали, когда видели, что Мартен проигрывает?

— Конечно, я был расстроен. Но я думал, что он человек. Иногда Мартен выглядит как машина. Однако именно в этом сложном сезоне стало понятно, что он только человек.

— Мартен выглядит как машина еще потому, что достаточно хладнокровный на публике. С вами он ведет себя по-другому?

— Нет. Он не из тех, кто показывает эмоции. Он их контролирует и очень методичен в этом. Если у него есть план, то он четко ему следует и не выходит за рамки.

— Вы даете ему советы?

— Нет. Он лучший в своем деле. Я не могу дать ему никакого совета.

Напомним, Симон Фуркад завершил карьеру биатлониста в конце минувшего сезона. Позднее стало известно, что француз начал работать с молодежной сборной Франции в качестве тренера.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Трехкратный олимпийский чемпион Ханеволд скончался в возрасте 49 лет

Бывший норвежский биатлонист Халвард Ханеволд умер в возрасте 49 лет.
    Первым о смерти трехкратного олимпийского чемпиона и 5-кратного чемпиона мира сообщило норвежское издание Budstikka. Спортсмен скончался в своем доме в Аскере, о причинах трагедии на данный момент неизвестно.
    В составе сборной Норвегии по биатлону Ханеволд завоевал золото в индивидуальной гонке на Олимпиаде-1998 в Нагано, а также в эстафете на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и в 2010 году в Ванкувере. Также в его активе 5 побед на чемпионатах мира, единственная награда в индивидуальной гонке была завоевана в 2003 году в Ханты-Мансийске.

3 декабря Ханеволду исполнилось бы 50 лет.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что смерть норвежца Халварда Ханеволда является огромной утратой для мирового биатлона.

Во вторник стало известно, что спортсмен скончался на 49-м году жизни.

— Дорогие болельщики биатлона. Сегодня ушел из жизни замечательный спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира — Халвард Ханеволд. Огромная утрата для мирового биатлона. Настоящий боец и прекрасный человек. Ему было всего 49 лет, — написал Драчев на своей странице в Instagram.
    Ханеволд — трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален отдал дань уважения многолетнему партнеру по сборной Норвегии Халварду Ханеволду.

49-летний Ханеволд скончался в своем доме в Акрене.

— Халвард был лидером нашей команды на протяжении многих лет. Замечательный человек и спортсмен с большим сердцем и всегда хорошим настроением. Покойся с миром… — написал Бьорндален на своей страничке в Instagram.
    Ханеволд — трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира. Отметим, что два олимпийских золота Ханеволд выиграл в эстафетных гонках, выступая вместе с Бьорндаленом.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад назвал идеальную мужскую эстафетную четверку и назвал главного соперника в своей карьере.

— Назовите идеальную мужскую эстафетную четверку?

— Это легко. Первый этап — Эрик Лессер из Германии. Второй — Арнд Пайфер из Германии. Третий — Йоханнес Бе из Норвегии. И я буду завершать соревнования.

— Лучший друг в биатлоне?

— У меня много друзей в биатлоне. За пределами моей команды я хорошо общаюсь с Тарьеем Бе. Мне повезло, что в поколении-88 очень много хороших спортсменов. Я дружу с Зимоном Шемпом, с Антоном Шипулиным. Со многими спортсменами моего возраста.

— Кто лучший биатлонист всех времен?

— Конечно, Уле-Айнар (Бьорндален) — это легенда биатлона.

— Главный соперник в вашей карьере?

— Конечно, Йоханнес Бе. Он единственный, кто преуспел в том, чтобы победить меня. Он самый сильный. Но, думаю, мое главное соперничество было с Эмилем Свендсеном.

Напомним, 1 сентября Фуркад выиграл масс-старт на Северном фестивале во французском Анси.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин вспомнил лучшие качества норвежского биатлониста Халварда Ханеволда, скоропостижно скончавшегося во вторник.

Ханеволд скончался в своем доме в Акрене в возрасте 49 лет.

— Мы безмерно опечалены кончиной Халварда Ханеволда, биатлонной и олимпийской легенды, ушедшей слишком рано. Он воплотил в себе лучшие характеристики биатлона. Для олимпийского чемпиона с тремя золотыми, двумя серебряными и бронзовыми медалями он был скромным, всегда любопытным и задумчивым, но прежде всего дружелюбным, и он всегда находил повод улыбнуться и рассмеяться. Больше, чем его потрясающий талант, нам будет не хватать его дружбы, великодушия, остроумия, и его улыбки, которая никогда не будет забыта. Наши мысли с семьей и друзьями Халварда в это трудное время, — сказал Далин.
    Ханеволд завершил карьеру в 2010 году, завоевав в том сезоне третье олимпийское золото на Играх в Ванкувере в составе эстафетной четверки сборной Норвегии.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал, сколько заработал призовых в прошлом сезоне, а также заявил, что ему нравится платить налоги в родной стране.

— Помните ли вы сумму призовых, которые выиграли в прошлом году?

— Да, помню. Была статья об этом. Около 460 тысяч евро (точная сумма — 460 900 евро).

— Сколько денег вы получили после уплаты налогов?

— 50 процентов суммы ушла на налоги.

— Вы бы не хотели переехать в Австрию, как Бьорндален, чтобы платить меньше налогов?

— Мне нравится платить налоги. Норвегии повезло. У нас лучшие госпитали. Они делают много хороших вещей для детей и пенсионеров. Это хорошо работает. Если бы налоги в Норвегии были не такие большие, то было бы не так хорошо.

— Если сравнить призовые и деньги от спонсоров, получится большая разница?

— Деньги от IBU составляют примерно 1 процент моих доходов.

— Как вы тратили деньги после сезона?

— Мы поехали в Нью-Йорк и Майами на каникулы, где жили в достаточно приятных отелях. Там был небольшой шопинг.

Напомним, в прошлом сезоне 26-летний Бе стал победителем общего зачета Кубка мира.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Россиянин Игорь Малиновский рассказал, что не знал о смерти своей сестры до конца юниорского чемпионата мира по летнему биатлону.

— Вы посвятили завоеванные бронзовые награды юниорского чемпионата мира по летнему биатлону своей сестре. Что случилось?

— 29 августа папа прислал сообщение с фотографией сестры на могиле. Я сначала не понял, что это значит. Позвонил родителям, они сказали, что сестра умерла 21 августа. Папа и мама решили оградить меня от печальных новостей во время чемпионата мира. Восемь дней скрывали от меня… Наверное, так было нужно. Причина смерти неизвестна.

— Благодарны им, что сообщили вам о трагедии только после ЧМ?

— Это их решение. Не имею права их судить. Они всегда стараются сделать для меня как лучше. Родители понимали, что старты для меня очень важны. Может, и не было бы двух бронзовых наград, если бы узнал о трагедии раньше…

Напомним, на юниорском чемпионате мира Малиновский финишировал третьим в суперспринте и в гонке преследования.

Страница 101 из 101 ПерваяПервая ... 519199100101

Ваши права