НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 10 из 212 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #226
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    IBU внесет изменения в антидопинговые правила перед ЧМ-2017

    Международный союз биатлонистов (IBU) до 9 февраля проведет внеочередной конгресс организации.

    На конгрессе будут внесены изменения в антидопинговые правила после многочисленных жалоб иностранных биатлонистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #227
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Фуркад, Шлезингер и Бейли досрочно покинули заседание IBU



    Биатлонисты Мартен Фуркад, Михал Шлезингер и Лоувел Бейли, не дождавшись решения IBU, покинули зал заседания по делу допинга российских спортсменов.

    — Мартен сделал правильно, что встал и вышел из зала. Присутствовать там во время итогов заседания было просто потерей времени, — приводит портал sport. idnes.cz слова тренера сборной Чехии Ондржея Рыбара. — IBU продолжает говорить ни о чем, а Фуркад просто выразил то, о чем думают другие.

    Напомним, главный итог собрания, высказанный на последующей пресс-конференции — российские биатлонисты продолжат выступления, ни о каких дисквалификациях и отстранениях на данный момент речи не идет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #228
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Антон Шипулин: «Помнил ошибку Рупольдинга и постоянно оглядывался назад»

    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце, где он занял третье место.

    — Самочувствие было не очень хорошее. Ночью плохо спал, вышел утром на разминку и понял, что гонка будет трудная. Надо будет бороться до последнего и выцарапывать каждый выстрел. Да, я мог в одном моменте зацепиться за Фуркадом, подержаться. Но что было бы потом на стрельбе — я не знаю. Меня сильно «шатало» на рубеже, многое там решалось. И не буду скрывать — Фуркад ходом был сильнее, бежал очень быстро. На последнем круге я видел на табло, что ребята идут вперед буквально в тринадцати секундах. Конечно, постарался их достать. Знаю, что чаще всего впереди идущие играют в кошки-мышки, и этим шансом можно воспользоваться. В какой-то момент я увидел, что начал достаточно быстро к ним приближаться. Но соперники тоже, видимо, получали информацию и в последний подъем начали добавлять. У меня уже просто не оставалось сил. Мне давали информацию, что сзади уже двадцать секунд, и впереди ребята убегали. Я понял, что шансов побороться на первое и второе место уже нет. Силы кончились, оставалось довольствоваться только третьим местом. Я помнил ошибку Рупольдинга и постоянно оглядывался назад, хоть мне и говорили, что соперники далеко. Я видел, что Мартен Фуркад и Свендсен приближаются, но расстояние было достаточно большое, чтобы их не подпустить ближе. Мои дальнейшие планы — вернусь домой на два дня, увижусь с семьей. А потом вместе с командой поеду на сбор в Обертиллиах. Это место отчасти похоже на Хохфильцен. Там мягкая, но в то же время рабочая высота. Мы можем сделать там базовую работу и хорошо подготовиться к чемпионату мира
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #229
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Александр Касперович: «Не будем спешить с составом на чемпионат мира, время еще есть»

    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович позитивно оценил итоги шестого этапа Кубка мира в Антхольце, завершившегося в воскресенье мужским масс-стартом и женской эстафетой.

    — В принципе, я считаю, что этап в Антхольце прошел неплохо. В плане подготовки он дал нам неплохие результаты. Мы получили то, что ожидали, — сказал наставник. — На шестом этапе Кубка мира, заключительном перед чемпионатом мира, мы пробовали новых спортсменов в эстафетах, проводили подводящую работу в гонках. Кто-то из спортсменов здесь отдыхал, кто-то пропускал гонки — это были наши чисто тактические решения.
    Антон Шипулин финишировал третьим в гонке на 15 километров с общего старта, а российская эстафетная четверка показала пятый результат.

    — Конечно, мы рассчитывали совсем на другой результат женской команды в эстафете. Не получилось сработать в полной мере у Виктории Сливко. Мы надеялись, что в стрельбе она сумеет показать свой результат. Но, видимо, она еще волнуется, ей нужно больше опыта. Ничего страшного в этом нет. У Татьяны Акимовой было два падения на этапе — она сломала палку, зацепилась за ограждение. Мы потеряли на этом минимум секунд двадцать. Она сбила свой темп, да и чисто психологически после этого тяжело настраиваться. Но все равно ничего страшного в этом нет. Это будет уроком для нее.
    Касперович сообщил, что состав национальной команды на чемпионат мира в Хохфильцене будет укомплектован уже после окончания чемпионата Европы.

    — Перед чемпионатом мира один из важнейших вопросов — это командное комплектование. Состав команды мы будем обсуждать и формировать после завершения чемпионата Европы. Мы не будем спешить, время до чемпионата мира еще есть.

    Чемпионат Европы пройдет в Польше с 25 по 29 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #230
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Фуркад рад, что IBU проведет внеочередной конгресс до чемпионата мира-2017

    Двукратный олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира француз Мартен Фуркад поприветствовал решение Международного союза биатлонистов провести внеочередное заседание исполкома до старта чемпионата мира в Хохфильцене.

    — Я очень доволен решением IBU. Рад, что последовала такая реакция. Очень хорошо, что союз пошел на встречу спортсменам, — сказал Фуркад. — Важно не разрывать диалог между нами, как это произошло прошлым вечером.

    22 января на сайте IBU был опубликован релиз, сообщающий о проведении внеочередного конгресса организации, на котором будут внесены изменения в антидопинговые правила после многочисленных жалоб иностранных биатлонистов.

    В субботу в Антхольце прошла встреча спортсменов, представителей команд и руководства Международного союза биатлонистов, по итогам которой было принято решение не дисквалифицировать членов сборной России.
    IBU не стал дисквалифицировать российских биатлонистов, все пробы ОИ в Сочи будут проверены
    IBU внесет изменения в антидопинговые правила перед ЧМ-2017
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #231
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    На Зимней Универсиаде 2017 в Казахстане будут проходить соревнования по биатлону.

    Матч ТВ планирует проводить прямые трансляции.

    Возможное расписание:

    31.01.17
    8.10 - Индивидуальная гонка (женщины)
    11.10 - Индивидуальная гонка (мужчины)

    02.02.17
    7.25 - Спринт (жещины)
    10.10 - Спринт (мужчины)

    03.02.17
    8.55 - Гонка преследования (женщины)
    10.55 - Гонка преследования (женщины)

    05.02.17
    8.55 - Смешанная эстафета

    Время указано по Москве.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #232
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Тарьей Бё: «Прививка от гриппа стала причиной моей болезни»



    Норвежский биатлонист Тарьей Бё объяснил причины пропуска этапов Кубка мира сезона-2016/17.

    — Я заболел после прививки от гриппа. Наверное, моя иммунная система была здорово ослаблена после всего, что я пережил осенью. Это раздражает, потому что ты готовился весь октябрь и ноябрь, постепенно прибавляя, приезжаешь на соревнование, и все вроде бы хорошо, но тут тебя просто сбивают с ног. После этого чувствуешь себя злым, обиженным и опустошенным. Думаешь только: «Все, хватит!» — передает слова Бё VG.

    Напомним, с 9 по 19 февраля в австрийском Хохфильцене пройдет чемпионат мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #233
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Российские биатлонисты начали подготовку к чемпионату мира

    Российский биатлонист Максим Цветков в своем Instagram сообщил о начале сбора национальной команды России перед чемпионатом мира в Хохфильцене. Отметим, что тренерский штаб до сих пор не назвал полный состав на турнир.
    В текущем сезоне Цветков трижды поднимался на пьедестал после гонок Кубка мира (2 серебра + бронза). В своей последней гонке в масс-старте на шестом этапе в Антхольце Максим занял 13-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #234
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Станет ли Шипулин чемпионом мира? Попробуй предсказать!

    30 января на нашем портале стартует биатлонный конкурс. Предскажи исходы всех гонок чемпионата мира и стань обладателем памятных призов от Sportbox.ru.

    Суть конкурса

    Конкурс основан на прогнозировании исходов и победителей всех гонок чемпионата мира в Хохфильцене (9 – 19 февраля).

    Участник выбирает один из предлагаемых вариантов ответа на вопросы Долгосрочного прогноза

    Участник выбирает один из предлагаемых вариантов победителя каждой гонки.

    Сроки проведения

    С 30 января по 19 февраля. Включает долгосрочный прогноз и 9 игровых дней.

    Система начисления баллов

    Каждый угаданный ответ на вопрос Долгосрочного прогноза приносит участнику конкурса десять баллов, а каждый угаданный победитель гонки — три балла. Набранные участником баллы суммируются и являются его общим результатом.

    Определение победителей

    Участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов по сумме всех этапов и Долгосрочного прогноза, признается победителем конкурса.

    В случае одинакового количества баллов у двух или более участников, занявших призовые места, для определения победителя проводится жеребьевка в прямом эфире портала Sportbox.ru.

    Условия проведения Конкурса

    Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию.

    При регистрации в конкурсе участник должен ввести свои настоящие ФИО, обязательно указать город и реальный контактный телефон.

    Участник Конкурса не может проходить регистрацию более одного раза.

    Прием прогнозов завершается за час до старта первой гонки каждого игрового дня.

    Прием ответов на Долгосрочный прогноз завершается в 10:00 по московскому времени 9 февраля.

    Прием прогнозов на ежедневные гонки закрывается в 11:00 по московскому времени в день проведения старта.

    Участник конкурса имеет возможность изменить свой выбор вплоть до момента закрытия приема ответов.

    Результаты считаются окончательными на момент завершения конкурса 19 февраля. Любые изменения (по любым причинам) в официальных протоколах после этой даты на результаты конкурса не влияют.

    Победителям конкурса в течение шести недель после объявления результатов необходимо связаться с редакцией по почте support@sportbox.ru или ответить на письмо из редакции для уточнения данных (ФИО и адрес) для отправки приза. В противном случае приз остается в редакции.

    Призы

    Участники, которые по итогам конкурса займут первое, второе и третье места, получат памятные призы от Sportbox.ru.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #235
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Александр Касперович отметил, что биатлонист Александр Логинов выступает на высоком уровне.

    — Александр выступил на высоком уровне и показал очень высокую скорость, плюс стрелковая подготовка у него находится на самом достойном уровне. Сейчас, конечно, рано давать Саше какие-то авансы, он ведет подготовку, тем более было два пропущенных сезона. Посмотрим, в каком состоянии он будет в дальнейшем, — сказал Касперович.

    В воскресенье в Польше завершился чемпионат Европы, на котором Логинов завоевал три золотых и одну серебряную медаль.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #236
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Экхофф, Олсбю, Бё и Свендсен выступят в смешанной эстафете в Хохфильцене

    Норвежские биатлонисты Тирил Экхофф, Марте Олсбю, Йоханнес Бё и Эмиль Хегле Свендсен выступят в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.

    Отметим, что полный состав команды на мировое первенство на данный момент все еще не озвучен.

    Чемпионат мира пройдет в Австрии с 9 по 19 февраля. Смешанная эстафета откроет программу соревнований.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #237
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Мартен Фуркад: «Не забывайте про один из главных трофеев Логинова – два года дисквалификации за допинг!»

    Французский биатлонист Мартен Фуркад в очередной раз выразил свое негативное отношение к россиянину Александру Логинову. Француз оставил язвительный комментарий под поздравительным постом Союза биатлонистов России (СБР) в адрес россиянина, который в этот день празднует 25-летие.
    — И он получил два года дисквалификации за применение эритропоэтина! Не забывайте про один из его главных трофеев, — написал Фуркад.

    Стоит отметить, что некоторое время спустя комментарий француза был удален.

    Напомним, Логинов, отбывший двухлетнее наказание за допинг, на данный момент претендует на попадание в сборную на чемпионат мира в Хохфильцене. СБР по-прежнему не опубликовал окончательный состав команды на турнир.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #238
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Логинов, Слепцова и Старых вошли в состав сборной России на чемпионат мира

    Тренерский штаб сборной России определился с составом на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в Австрии.
    Состав сборной России на ЧМ-2017:

    Мужчины: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Шипулин.

    Женщины: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #239
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Александр Тихонов: «Для меня больше не существует Фуркада»



    Член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов перестал считать личностью французского биатлониста Мартена Фуркада после того, как он оскорбил россиянина Александра Логинова.

    — Теперь проявилась вся сущность Фуркада, он для меня перестал быть личностью. Он не знает сути вопроса, как все происходило. Для меня он как личность просто исчез, его больше не существует. Изо дня в день складывается такое впечатление, что у него ноги трясутся — он великий спортсмен, но боится конкуренции, — сказал Тихонов. — А теперь второй вопрос: сколько было французских, американских, немецких, чешских, британских и других допингеров? С ними он тоже не будет разговаривать?

    Ранее пресс-служба СБР разместила у себя на странице в Instagram фотографию Логинова с поздравлениями с днем рождения. Двукратный олимпийский чемпион французский биатлонист Мартен Фуркад оставил под фото язвительный комментарий, который был удален спустя некоторое время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #240
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Йоханнес Бё: «Мы не можем остановить Логинова, но я не буду рад увидеть его»

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё высказался относительно возвращения Александра Логинова после отбытой россиянином дисквалифиции за употребление допинга.

    — Несколько раз он побеждал меня в гонках, — отметил Бё. — У меня нет симпатии к нему. Я надеялся, что не увижу Логинова так скоро, даже если он отбыл наказание. Для спорта очень плохо, когда пойманные на допинге возвращаются и показывают результат. Не могу решать, кого поставить в состав сборной России. Жаль, что антидопинговые правила пока не поменяли. Мы не можем остановить Логинова. Но я не буду рад, когда увижу его на старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #241
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Симон Фуркад: «Господин Кравцов, я против обманщиков»

    Французский биатлонист Симон Фуркад в микроблоге в Twitter еще раз заявил о своей нетерпимости к допингу.

    — Уважаемый господин Кравцов, я также борюсь за чистый спорт и против обманщиков, так что вы можете добавить мое имя в письмо, отправленное Андерсу Бессебергу, — написал француз.

    Напомним, на заседании исполкома IBU 21 января обсуждалось письмо в адрес организации, которое подписали порядка 170 спортсменов. В нем содержатся призывы не пускать на Олимпийские игры и чемпионаты мира биатлонистов с допинговыми историями, отстранить подозреваемых, сократить квоты для попавшихся на допинге стран, существенно увеличить штраф за нарушение антидопинговых правил для спортсменов и федераций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #242
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Эмиль Свендсен: «Логинов уже отбыл наказание, и мы должны держать это в уме»

    Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что старается не обращать внимания на возвращение Александра Логинова, подчеркнув, что россиянин уже отбыл свое наказание за применение допинга.

    — Логинов уже отбыл наказание, и мы должны держать это в уме, — отметил Свендсен. — Многих застало врасплох то, что он вернулся и сразу начал здорово выступать. Я отошел в сторону от этой ситуации и не фокусируюсь на ней. Кого-то это действительно раздражает, а я просто не обращаю на это внимания.

    Напомним, ранее тренерский штаб сборной России опубликовал состав команды на предстоящий чемпионат мира. Логинов, завоевавший три золотые медали чемпионата Европы после своего возвращения, также поедет на мировое первенство.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #243
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Симон Фуркад: «Я удалил свои записи о допинге, но опубликую их снова после 20 февраля»

    Французский биатлонист Симон Фуркад, который накануне через Twitter обратился к президенту СБР Александру Кравцову и заявил о своей борьбе с допингом, рассказал о том, почему вскоре удалил эту запись.

    — Я удалил свои записи, чтобы полностью сфокусироваться на чемпионате мира, — написал Фуркад на своей страничке в Twitter. — Опубликую их снова после 20 февраля. Спасибо за понимание.
    Напомним, Симон и его младший брат Мартен Фуркад не впервые затрагивают тему допинга в российском спорте. Накануне лидер общего зачета Кубка мира под одной из публикации СБР в Instagram выразил свое негативное отношение в адрес россиянина Александра Логинова, отбывшего двухлетнюю дисквалификацию. Отметим, что Мартен позже также удалил свой комментарий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #244
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Естественный отбор. Почему только у сборной России есть расширенный состав?

    Из года в год результаты сборной России на главных стартах турнира падают. Год назад было пробито дно: ни одной медали. Кто виноват в регрессе? Наверно, тренеры. Осознавая, как это неприятно — быть объектом обструкции, было принято решение сделать систему отбора максимально прозрачной и снизить роль тренеров в формировании команды. А именно, дать возможность спортсменам зарабатывать путевки через успешные выступления.

    Стремление сделать систему отбора объективной сыграло злую шутку. Получилось, что все восемь человек действительно выполнили нормативы — часть сделала это на этапах Кубка мира, а остальная часть — на чемпионате Европы. Еще одного спортсмена — Алексея Волкова — добавили в команду решением тренерского штаба. Этот пункт тоже был прописан в критериях в преддверии сезона. Получилось, вместо того, чтобы выбрать сильнейших и получить порцию критики от недовольных, тренерский штаб пошел по более простому и безопасному для своего будущего пути.

    Вспомним составы остальных сборных на предстоящий чемпионат мира:

    Италия: Доминик Виндиш, Лукас Хофер, Томас Бормолини, Джузеппе Монтелло

    Швеция: Фредрик Линдстрем, Себастьян Самуэльссон, Йеспер Нелин, Турстейн Стенерсен, Пеппе Фемлинг

    Германия: Бенедикт Долль, Флориан Граф, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Зимон Шемп

    Франция: Жан Гийом Беатрикс, Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Мартен Фуркад, Симон Фуркад

    Норвегия: Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Свендсен, Йоханнес Бё, Ларс Биркеланд, Хенрик Лабе-Лунд (возможно включение Тарьей Бё)

    Среди ведущих сборных нет ни одной команды, которая состоит из более чем шести биатлонистов. В основном костяк команд формируется еще в ноябре и никаких дополнений, за редким исключением, а уж тем более отборов по ходу сезона тренеры не делают.

    На самом деле вопрос формирования состава на Кубок мира уже давно является популярной темой обсуждения. Что лучше: возить шестерку ведущих спортсменов на все без исключения старты высшего уровня, либо регулярно обновлять состав в случае провала того или иного спортсмена? Иностранные команды за несколькими исключениями практикуют первый вариант, сборная России — второй. И хотя российская заявка всегда больше, чем любая другая, но дивидендов это не приносит. Так все ли наши тренеры делают верно или это действительно обычное перекладывание ответственности на плечи спортсменов?

    Выступать в каждой гонке будут сильнейшие — это обещание Александра Касперовича. Интересно в очередной раз видеть ставку тренеров на биатлонистов под каждую отдельную гонку. А иначе, чем объясняется присутствие в заявке Волкова? Считается, что он — специалист индивидуальных гонок. А между тем, Волков не смог попасть на пьедестал в этой дисциплине даже на чемпионате Европы — турнире куда более низкого уровня, чем предстоящий. В то время, как остальные страны уже отказались от разделения на «специалистов», россияне продолжают стелить соломку. Очевидно, что смысл в этом все же есть. Вполне вероятно, что кто-то из основной четверки после 2 или 3 стартов — а индивидуальная гонка пройдет в середине чемпионата — устанет и решит пропустить 20-километровую гонку. Тут на помощь и придет Волков. Впрочем, есть сомнения в его полезности, ведь 18 дней без соревновательной практики могут сослужить плохую службу, а утомленный, но набравший форму через старты Бабиков, наоборот, «выстрелить».

    Есть еще одно интересное объяснение большого количества биатлонистов в составе сборной: Молодежи обычно дают «подышать воздухом больших стартов», а «старички» «пригодятся». В 2015 году слонялся без дела по Контиолахти Бабиков, а год назад в заявку на Осло был включен Матвей Елисеев. Теперь оба значительно прибавили, но оценить эффект того волшебного воздуха крупных турниров сейчас крайне сложно. Зато можно однозначно сказать, что реально улучшает результаты — не туристические поездки, а спортивные старты. Как, например, сборная Германии практиковала с Лаурой Дальмайер, когда ей было 19 лет. В эстафете в Нове-Место-2012 немки стали пятыми при ее активном участии. С тех пор главные старты сезона она не пропускала.

    Еще один важный момент, о котором говорит наличие восьми фамилий в списке сборной России — создание тренерами искусственной конкуренции за каждое место. И хотя внутри команды «лишние» биатлонисты могут знать заранее, что на чемпионате мира им не выступить, внешне сохраняется ощущение большого выбора и соперничества. На самом деле конкуренция — неотъемлемая часть спорта, но хороша она до старта сезона, когда в разгаре отбор на Кубок мира. А за две недели до старта главного турнира сезона лишнее напряжение, да еще и создаваемое своей же командой, абсолютно не нужно. Сборная должна быть единым целым, наконечником стрелы. И особенно это касается эстафетной четверки, где костяк команды, наверняка, составят Цветков, Бабиков и Шипулин. А оставшуюся позицию займет, очевидно, лучший из оставшихся — Гараничев, Малышко или Волков. Именно этот этап и может сложиться для сборной России нервно, потому что спортсмен будет биться за право выступить на нем в течение всего турнира.

    В конце концов, разве объявление расширенной заявки за 9 дней до старта чемпионата мира — не обличение непрофессионализма со стороны тренеров? Это финишная прямая, на которой уже пора бы определиться, на какую из «лошадок» делать ставку. Расширенные составы тоже годятся для старта сезона или хотя бы начала года, хотя остальные сборные вообще такое не практикуют.

    Правда порой болельщики подмечают, что бронировать место заранее на весь сезон для спортсмена — не лучшая идея. Уверенность в завтрашнем дне может привести к потере мотивации. Но это не про спортсменов высшего уровня, а если даже найдется и такой персонаж, то вычислить его — главнейшая тренерская задача. Может быть, даже более важная, чем сократить список из восьми человек еще на пару фамилий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #245
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Антон Бабиков: «С Лессером, Свендсеном или Фуркадом можем свободно пошутить в раздевалке»

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о своей готовности к предстоящему чемпионату мира, а также заявил, что продолжает поддерживать хорошие отношения со многими иностранными спортсменами, несмотря на их острые высказывания на тему допинга.

    — Сколько дней вы отдыхали в родной Уфе после этапе Кубка мира в Антхольце?

    — Три дня, но не назвал бы это «отдыхом». Когда прилетел домой, мне тренер разрешил выспаться и отдохнуть, а потом два дня я тренировался. Мало времени, конечно, но что поделать — три дня дома уже хорошо. Перед отъездом в Москву встретились всей семьей, родители, бабушка и мы — четыре родных брата. Но я занялся спортом не для того, чтобы дома сидеть. Цель моей жизни — выступление на соревнованиях высокого уровня, выигрыш медалей для сборной России.

    — Ваше физическое состояние располагает к новой работе?

    — Да. Я очень люблю, когда зимой выпадает время потренироваться. Из-за плотного графика выступлений на этапах Кубка мира только сейчас выпали 10 дней, когда можно посвятить себя тренировкам. Сейчас состояние хорошее. Думаю, что у сборной России в Хохфильцене все должно хорошо сложиться.

    — Чтобы попасть в число участников стартовой гонки российским биатлонистам необходимо будет проявить себя на контрольных тренировках перед ЧМ?

    — По сути, отборочными стартами можно рассматривать наши выступления на этапах Кубка мира после Нового года. Никакие контрольные тренировки не создают экстремальных условий конкуренции, с которыми спортсмен сталкивается на этапах Кубка мира.

    — Не можем не спросить: с иностранными спортсменами общаетесь?

    — С иностранцами у меня все хорошо, даже несмотря на то, что многие из них, к сожалению, сейчас ведут политику, направленную против нас. Я вообще дружу с ребятами из разных команд. С немцем Эриком Лессером или норвежцем Эмилем Свендсеном можем свободно пошутить в раздевалке. С Симоном Фуркадом, например можем поболтать. С Мартеном не так часто, он не такой коммуникабельный, ну и я пока не на том высоком уровне, чтобы запросто с ним общаться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #246
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Андерс Бессеберг: «Мы не можем ужесточить наказание за допинг»



    Глава IBU Андерс Бессеберг считает, что большинство спортсменов, которые принимали допинг, делали это по своей воле.

    — Два из трех предложений спортсменов могут быть реализованы достаточно быстро, но одно из них мы не сможем принять на этом конгрессе, — сказал Бессеберг в интервью Aftenposten. — Могу сказать, что нас вынудили созвать внеочередное собрание. Но мы ценим упорство спортсменов, потому что работаем для них и вместе с ними. IBU не может выносить свой приговор в допинговых делах. По правилам ВАДА, наказание одинаковое во всех видах спорта и для всех спортсменов. Мы не сможем принять решение о более длительном сроке отстранения биатлонистов на конгрессе. Распределение квот? Большинство спортсменов, которые принимали допинг, делали это по своей воли. Если мы накажем целую нацию, то есть риск, что пострадают невиновные биатлонисты. Кроме того, предложение о штрафе на 1 миллион евро выглядит бессмысленным, потому что существует целый ряд команд, у которых общий бюджет не дотягивает до этой цифры.

    Напомним, с обращением об ужесточении мер для нарушителей антидопинговых правил в организацию написали 160 спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #247
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Вольфганг Пихлер: «За применение ЭПО нужно дисквалифицировать не на два года, а пожизненно!»



    Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер высказал мнение относительно россиянина Александра Логинова, который вернулся в большой спорт после двухлетней дисквалификации за применение допинга.

    — Это глупая, очень глупая дискуссия, — приводит слова Пихлера Expressen. — Закон есть закон. Я не хочу говорить об этом. Дисквалификация всего на два года — это проблема IBU. Протестовать в данном случае — просто трата собственной энергии. Тот же норвежский лыжник Сундбю. Он ведь также был дисквалифицирован, а теперь снова соревнуется в элите. Таковы правила, но есть и еще одна вещь — моральный аспект. Два года за эритропоэтин — это ничто. Это несерьезный приговор. Но те, кто отбыли этот срок, имеют право выступать, что они и делают. Для меня не имеет значения, о ком именно идет речь. Если этот спортсмен имеет полное право на возвращение, то он должен это делать. Но сейчас это не то, что мы должны обсуждать. Повторюсь, наказание должно быть суровым. За ЭПО следует дисквалифицировать на четыре года или пожизненно! Применение этого препарата не сравнить с тем, что было, например, у норвежки Йохауг. Это действительно серьезная вещь.

    Напомним, многие биатлонисты, выступающие на Кубке мира, негативно восприняли возвращение Логинова в состав национальной команды. Тем не менее, россиянин был включен в команду на чемпионат мира в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #248
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Анна Богалий: «У Шипулина большие амбиции перед чемпионатом мира»

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в эфире «Матч ТВ» оценила шансы российских биатлонистов на предстоящем чемпионате мира.

    — У женщин, мне кажется, шансы есть в индивидуальной гонке, хотя претендентов будет очень много. Гонка преследования, масс-старта — контактные гонки с серьезным нервным испытанием т спарринг-стрельбами на рубеже. Верится, что в таких условиях наши девчонки должны выстоять. У ребят это традиционно эстафета, где мы можем побороться за победу. Очень хотелось бы феерического возвращения на пьедестал. В личной гонке я бы ждала от нашей команды если не золота, то медали любого достоинства. Хотелось бы реализовать то, что не удавалось реализовать в последних сезонах. У Антона (Шипулина — «Матч ТВ») самые большие амбиции перед этим чемпионатом, пусть у него все получится, — сказала Богалий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #249
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Тарьей Бе: «Таким подавленным я еще не был никогда»

    Норвежский биатлонист Тарьей Бе рассказал, как тяжело для него складывается нынешний сезон, а также выразил надежду на свою конкурентоспособность на грядущем чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

    — В моей карьере бывали разные повороты, но таких резких — никогда. Удивительно, какой иногда бывает сила воли. Мое психическое состояние было тяжелым. Таким подавленным я еще не был никогда, — признался 28-летний спортсмен. — Это мой самый тяжелый сезон и самый тяжелый период в карьере. Все выглядело довольно мрачно. Ты тренируешься изо дня в день, а потом видишь, как твои мечты тают. Это самое худшее. Спорт высоких достижений жесток. Выступление на Кубке IBU стало для меня вопросом жизни и смерти. Были большие ожидания и необходимость отобраться на чемпионат мира. В Хохфильцене уже не будет никаких оправданий, я надеюсь, что смогу побороться там за медали.

    Напомним, олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира впервые вышел на старт Кубка IBU в сезоне 4 февраля — в спринте от занял 6-е место. На следующий день норвежцу удалось подняться на второе место в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #250
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Тренеры четырех сборных не подписали петицию к IBU



    Президент Союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик сообщил, что тренеры сборных Норвегии, Белоруссии, Латвии и Польши не поставили свои подписи под требованиями к Международному союзу биатлонистов (IBU) ужесточить наказание за нарушение антидопинговых правил.

    — Мы написали отдельное письмо в IBU 22 декабря, в котором изложили кое-какие требования из этой петиции. Тренеры думали, что свое мнение уже высказали. Наверное, нам все же следовало бы подписать общую петицию, — сказал Шлоквик.

    Напомним, около 170 биатлонистов поставили свои подписи под обращением к организации, в котором прописаны требования по дальнейшему ужесточению антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 10 из 212 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте