НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 94 из 94

Тема: Формула 1. Сезон 2013. Онлайн обсуждение

  1. #76
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Абу-Даби: Седьмая подряд победа Феттеля

    Пилот Red Bull Себастьян Феттель одержал уже седьмую подряд победу, выиграв Гран-При Абу-Даби. Вторым, с отставанием в полминуты, финишировал его партнер по команде Марк Уэббер. Лучшим из остальных стал представитель Mercedes Нико Росберг.

    Уэббер накануне вырвал у Феттеля победу в квалификации, однако австралиец в очередной раз провалил старт в гонке, пропустив вперед не только Себастьяна, но и Росберга.

    Дальше все пошло по привычному сценарию: Феттель создал отрыв, лидировал от старта до финиша и первым встретил клетчатый флаг. Уэббер смог опередить Росберга, но на финише проиграл партнеру по Red Bull полминуты.

    Четвертое место досталось Роману Грожану, следом финишировали Фернандо Алонсо и Пол ди Реста. Замкнули первую десятку Льюис Хэмильтон, Фелипе Масса, Серхио Перес и Адриан Сутил. Force India ? единственная команда, которая рискнула провести гонку с одним пит-стопом.

    Кими Райкконен был дисквалифицирован после квалификации, стартовал последним, но после контакта с пилотом Caterham сошел уже на первом круге. Не повезло Дженсону Баттону. Пилот McLaren сломал переднее антикрыло во время старта и после внепланового пит-стопа так и не смог пробиться в первую десятку.

    Под вопросом результат Алонсо. После второго пит-стопа испанец вернулся на трассу и сразу же атаковал Жана-Эрика Верня, срезав поворот.

    В чемпионате пилотов Алонсо немного оторвался от других претендентов на звание вице-чемпиона. В кубке конструкторов свой отрыв увеличил Mercedes ? опять же, в борьбе за второе место.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #77
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель: Я посвящаю эту победу родителям

    Стартовав со второй позиции, Себастьян Феттель в первом повороте вышел в лидеры и доминировал по ходу всей гонки. Пилот Red Bull Racing одержал 11-ю победу в сезоне и седьмую подряд. Возвращаясь в закрытый парк, пилот Red Bull Racing не смог отказать себе в удовольствии покрутить "пончики"…

    Себастьян Феттель: «Я покрутил "пончики", но не думаю, что получу штраф, ведь на этот раз я вернул машину в закрытый парк.

    Невероятный результат! Я хочу поблагодарить всех болельщиков за отличную атмосферу по ходу Гран При. На отрезке с пятого по девятый поворот и вдоль длинной прямой, ведущей к 11-му повороту, было много зрителей с немецкими флагами. Очень приятно чувствовать такую поддержку. Число болельщиков Red Bull Racing растет, и я надеюсь, что в следующие несколько лет их станет ещё больше.

    Машина великолепна, мне больше нечего сказать. Иногда я буквально летел по трассе – по крайней мере, у меня складывалось такое ощущение. Удивительно, насколько велик мой отрыв! Я хочу поблагодарить Red Bull Racing и, конечно, Renault, ведь значительной частью наших успехов мы обязаны специалистам из Вири. Они отлично выполнили свою работу, и я надеюсь, что в следующем году новый мотор окажется не менее мощным и надежным.

    Не знаю, есть ли какой-то секрет в работе с резиной. У меня есть трэкшн-контроль, по крайней мере, так говорили три или четыре гонки назад. На самом деле, с этой резиной сложно работать – чувствительные шины. Это играет вам на руку, когда вы оказываетесь на чистой трассе, но серьезно осложняет жизнь, если вы в трафике. К концу сезона команда стала лучше разбираться в их поведении. Мне удается контролировать износ и использовать потенциал резины чуть лучше, чем соперникам. У меня нет никаких секретов.

    Сегодняшняя победа особенно важна для меня, ведь на Гран При приехали мои родители. Когда я был ребенком, они ездили со мной на большую часть гонок. Сейчас и игрушки стали больше и зрителей больше. Тот факт, что они здесь сегодня, очень много для меня значит. Я сильно их люблю и хотел бы посвятить им свою победу. Я многому у них научился и хочу, чтобы однажды мои дети тоже пошли по этому пути».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #78
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Райкконен не сможет выступить в США и Бразилии

    Сезон 2013 года для Кими Райкконена завершён, – пишет финская газета Turun Sanomat. В четверг он ложится на срочную операцию и не сможет принять участие в Гран При США и Бразилии.

    У финна давние проблемы с позвоночником, и в дни сингапурского гоночного уик-энда они настолько обострились, что он принял участие в квалификации только после вмешательства медиков. По информации газеты, после этапа в Абу-Даби ситуация вновь ухудшилась, и Кими уже не может спать без сильных анальгетиков.

    «Специалисты порекомендовали провести хирургическую операцию, которая пройдет в следующий четверг в Зальцбурге, – цитирует Turun Sanomat Стива Робертсона, менеджера Райкконена. – Конечно, грустно, что отношения с Lotus заканчиваются таким образом, ведь в составе этой команды Кими вернулся в Формулу 1 и провел два успешных сезона. Но Кими больше не может позволить себе терять время. Самое главное сейчас – полностью восстановить форму к началу сезона 2014 года».

    После операции Райкконену необходимо избегать любых физических нагрузок в течение четырёх недель, поэтому о выступлениях в гонках не может быть и речи. Вероятнее всего, напарником Романа Грожана в Остине и Сан-Паулу станет Давиде Вальсекки, резервный пилот команды.

    Официально в Lotus F1 пока не комментируют эти новости, но корреспондент BBC Эндрю Бенсон на своей странице в Twitter пишет, что разговаривал с руководителем команды Эриком Булье, и тот подтвердил: в субботу вечером ему позвонил Кими и предупредил, что не сможет выступить в двух оставшихся гонках из-за проблем со спиной.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #79
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Кими Райкконен досрочно завершил сезон-2013

    Как обещал сам Кими Райкконен и пророчили некоторые обозреватели Формулы-1, финн досрочно завершил сезон-2013. По официальной версии, проблемы с давней травмой позвоночника обострились настолько, что последние недели Райкконен жил на сильных обезболивающих, потому врачи после очередного осмотра порекомендовали пилоту лечь на операцию, что он и сделал. Таким образом, Райкконен не сможет приехать на два оставшихся этапа в США и Бразилию.

    "Операция по настоятельным требованиям врачей пройдет в четверг в Зальцбурге, - сказал менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон. - Довольно неприятно, что Кими не сможет завершить сезон, и его отношения с Lotus оканчиваются именно так, ведь благодаря британской команде он вернулся в гонки и провел два отличных сезона. Однако травма настолько усугубилась, что оттягивать неизбежное просто нельзя. После операции для Райкконена начнется период восстановления, и его важно пройти правильно, чтобы Кими вошел в хорошую форму перед стартом следующего сезона".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #80
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Кевин Магнуссен - главный претендент на место в McLaren

    Все идет именно к тому, что партнером Дженсона Баттона по McLaren в новом сезоне станет Кевин Магнуссен. Соответственно, прежде перспективному Серхио Пересу придется искать новое место.

    Источники внутри команды говорят о том, что руководство недовольно результатами Переса. Даже после гонки в Абу-Даби, где Серхио набрал два очка, а Баттон, напротив, финишировал за пределами первой десятки из-за сломанного переднего антикрыла, глава McLaren Мартин Уитмарш назвал результат Переса "разочаровающим".

    Решение еще не принято, однако ближайшая неделя, которая закончится Гран-При США, станет решающей. С каждым днем чаша весов все больше склоняется к Магнуссену, который неделю назад стал чемпионом Формулы Renault 3,5. Кевин успел поработать на тестах McLaren, и его результаты впечатлили всю команду.

    Мартин Уитмарш: "Он всего дважды садился за руль Формулы-1, и в Абу-Даби уже на третьем быстром круге показал время, которое позволило бы ему стартовать в гонке с шестой позиции. Это просто невероятно!"

    На этой неделе Магнуссен должен был принять участие в тестах GP2, но, похоже, McLaren просто не отпустил своего подопечного. Кевин готовится к дебюту в Формуле-1?

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  6. #81
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Серхио Перес покидает McLaren

    Не дожидаясь официального заявления, Серхио Перес признался, что покинет McLaren в конце этого сезона. На своей странице в Твиттере мексиканец пожелал удаче британской команде. Позже эту информацию подтвердил глава McLaren Мартин Уитмарш.

    Серхио Перес: "Прежде всего, должен поблагодарить McLaren за предоставленную в этом сезоне возможность. Для меня было честью стать частью знаменитой команды. Я всегда старался добиться максимума в этой команде, но, к сожалению, не смог достичь того, на что рассчитывал.

    Теперь я постараюсь закончить сезон сильными результатами в двух последних гонках, особенно в Остине, которая в некоторой степени является домашней для меня. Хочу выразить благодарность за поддержку, которую оказывают мне мои болельщики и моя страна. В трудные моменты это очень сильно помогает.

    В McLaren я встретил немало новых людей, и многие из них стали для меня друзьями, от топ-менеджеров до механиков и поваров. Работа в этой команде останется для меня бесценным опытом.

    Хочу пожелать команде всего наилучшего. Я навсегда останусь поклонником McLaren.

    В то же время, я постараюсь найти место, которое позволит бороться за отличные результаты".

    Мартин Уитмарш, глава команды: "Прежде всего, мы должны поблагодарить Чеко за его заявление и за то, что он был отличным членом команды в сезоне-2013. Впереди еще две гонки, и вся команда сконцентрирована на том, чтобы заработать как можно больше очков.

    Чеко нашел в McLaren немало друзей, и теперь мы, как единая команда, поможет ему закончить сезон высокими результатами, особенно в Остине, где будет немало его болельщиков. Мы желаем ему успехов в будущем. Мы уверены, что он сможет добиться новых высот.

    Что касается состава пилотов на сезон-2014, то контракты с пилотами не подписаны, за исключением Дженсона, так что говорить о чем-то конкретном пока рано. Но скоро мы сделаем официальное заявление".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #82
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    В McLaren подтвердили контракт с Магнуссеном

    Команда McLaren подтвердила контракт с Кевином Магнуссеном - в следующем году 21-летний датчанин станет напарником Дженсона Баттона.

    Сын бывшего гонщика Формулы 1 Яна Магнуссена, участник молодёжной программы McLaren и действующий чемпион Мировой серии Renault сменит мексиканца Серхио Переса, уволенного из команды после одного сезона.

    Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Мы рады, что в следующем году Кевин станет основным гонщиком нашей команды и напарником Дженсона Баттона. Подтверждение этого контракта - важный шаг для нас в программе усиления команды перед сезоном 2014 года.

    В следующем году нас ждут самые масштабные перемены в Формуле 1 за многие годы, все команды и производители работают на пределе, чтобы ответить на этот вызов.

    Скорость Дженсона Баттона и его умение побеждать долгое время были решающими факторами для McLaren, но в следующем году его навыки при доработке машины и великолепная техническая обратная связь будут для нас не менее ценными во время перехода к новым правилам.

    Талант и решительность Кевина очевидны, поэтому мы возлагаем на него большие надежды. Каждый раз, когда Кевин садился за руль нашей машины на тестах, он всегда был очень быстр, стабилен и обеспечивал первоклассную обратную связь.

    В этом году он уверенно выиграл титул в Мировой серии Renault за рулём машин Формулы Renault 3.5, продемонстрировав не только природную скорость, но и большую зрелость, умение выстроить стратегию борьбы в чемпионате.

    Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Серхио Переса, который добился прогресса по ходу сезона, что подтверждают очки, набранные в последних гонках. Серхио - отличный парень и прекрасный гонщик, я уверен - он сможет добиться большего в 2014-м. Все в McLaren желают ему всего наилучшего».

    Кеви Магнуссен: «Я абсолютно счастлив, что дебютирую в Формуле 1 в составе McLaren. Скажу просто: это лучшая команда. Я мечтал стать гонщиком McLaren с самого детства, и не будет преувеличением, если я скажу, что почти каждый день моей жизни был посвящён тому, чтобы достичь этой цели.

    Я испытываю огромное уважение ко всем, кто работает в команде, и хочу всех поблагодарить, но больше всего – Мартина Уитмарша и его коллег из руководства McLaren за то, что мне предоставлен этот шанс. Я вас не подведу!

    Дженсона Баттона я считаю идеальным напарником. Разумеется, он очень быстр, но также очень опытен и отлично подготовлен в техническом отношении. Он чемпион мира, и я надеюсь, что когда-нибудь тоже выиграю титул, поэтому намерен многому у него научиться».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #83
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Lotus выбрал Хейкки Ковалайнена

    Хейкки Ковалайнен сядет за руль второй машины Lotus в двух оставшихся гонках этого сезона. Ожидается, что официальное заявление будет сделано в конце четверга, пока же команда и пилот уточняют некоторые детали контракта.

    В этом сезоне Ковалайнен не участвует в гонках, однако у него на руках действующий контракт тест-пилота Caterham. Но команде Lotus удалось добиться разрешения от текущих работодателей Хейкки. Финн уже посетил базу команды в Энстоуне для подгонки сиденья.

    Ранее предложение заменить Кими Райкконена получили Нико Хюлкенберг и Михаэль Шумахер. Оба по разным причинам ответили отказом.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #84
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Остин: Восьмой поул в сезоне Себастьяна Феттеля

    Восьмым поулом в сезоне Себастьяна Феттеля закончилась квалификация Гран-При США. Вторая стартовая позиция досталась его партнеру по Red Bull Марку Уэббера. А лучшим из остальных на этот раз стал пилот Lotus Роман Грожан.

    Первую сессию пилоты традиционно начали на более жесткой резине, но затем все перешли на более мягкий медиум. В лидерах успели побывать Фернандо Алонсо, Льюис Хэмильтон, Валттери Боттас и Роман Грожан. За пять минут до клетчатого флага на трассе впервые появились пилоты Red Bull, причем на жесткой резине, и сразу же захватили две верхние строчки протокола. Но на последних секундах вперед вышел сначала Хэмильтон - 1:37.959, а потом и Боттас - 1:37.821. А вот партнер финна по Williams Пастор Мальдонадо во вторую часть квалификации не прошел. Проблемы помешали Адриану Сутилу - его Force India встала на трассе. Также традиционно остались за бортом Marussia и Caterham. Время 107%: 1:44.668 - все успешно преодолели этот барьер.

    Во втором сегменте лидерство поначалу захватили Льюис Хэмильтон и Серхио Перес. Но под занавес выехали пилоты Red Bull, и первую строчку с результатом 1:37.065 занял Феттель. Четверть секунды партнеру проиграл Уэббер, еще несколько тысячных секунды - Хэмильтон. Сюрпризом стало то, что в финал не прошли Нико Росберг, Фелипе Масса и Дженсон Баттон. Последний квалифицировался 13-м, но из-за пенальти, полученного в пятницу, будет стартовать 16-м. Также в финал не попали оба пилота Toro Rosso и Пол ди Реста.

    Со стартом финальной сессии на трассе появились только пять пилотов, и лучшее время показал Уэббер. На последних секундах боксы покинули все десять финалистов, и все предпочли проехать быстрый круг на более мягкой резине. Уэббер заметно улучшил свое время - 1:36.441. Феттель уступил партнеру на первом и втором секторах, но заметно прибавил на третьем и в итоге опередил Марка на одну десятую секунды - есть восьмой поул в этом сезоне.

    Грожан стал лучшим из остальных, но проиграл Феттелю более восьми десятых секунды. Следом расположились Хюлкенберг, Хэмильтон и Алонсо. Замкнули первую десятку Перес, Ковалайнен, Боттас и Гутьеррес.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #85
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    США: Восьмая подряд победа Себастьяна Феттеля

    Гран-При США завершился очередной уверенной победой Себастьяна Феттеля, который лидировал от старта до финиша. Вторым финишировал Роман Грожан, которому удалось удержать позади себя второго пилота Red Bull Марка Уэббера.

    Стартовав с поула, Феттель тут же по привычному сценарию создал небольшой отрыв и контролировал ход гонки до самого финиша. А вот его партнер по команде в очередной раз провалил старт. Уэббер было попробовал пройти Себастьяна на разгоне к первому повороту, но в итоге пропустил вперед и Грожана, и Хэмильтона.

    И если сопротивление пилота Mercedes Марк сломил довольно быстро, то Грожан оказался крепким орешком. Почти всю дистанцию австралиец прессинговал француза, но выйти вперед так и не сумел. Для Романа это шестой подиум в этом сезоне, и этот результат позволил Lotus приблизиться к Ferrari в Кубке конструкторов.

    Четвертым финишировал Фернандо Алонсо, который этим результатом обеспечил себе звание вице-чемпиона. Следом гонку закончили Нико Хюлкенберг и Серхио Перес. Восьмым финишировал Валттери Боттас. Для финна это первые очки в Формуле-1. Причем этот результат сразу в пять раз увеличил очковый сбор Williams в этом сезоне. Замкнули первую десятку Нико Росберг и Дженсон Баттон. Оба провалили квалификацию, но смогли хоть немного реабилитироваться в гонке.

    А вот Хейкки Ковалайнен, напротив, воспользоваться неплохим квалификационным результатом не смог. Финн, заменяющий в Lotus соотечественника Кими Райкконена, стартовал восьмым, но уже в начале гонки откатился во второй десяток и после внепланового пит-стопа для замены носового обтекателя финишировал только 15-м.

    Еще меньше повезло Адриану Сутилу, который после контакт с Williams Пастора Мальдонадо влетел в защитный барьер еще на первом круге.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #86
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель: Попытаюсь победить в девятый раз подряд!

    Выиграв Гран При США, Себастьян Феттель одержал восьмую победу подряд в этом сезоне, установив новый рекорд в истории Формулы 1…

    Себастьян Феттель: «Прежде всего, я бы хотел поблагодарить американскую публику! В воскресенье на трибунах собралось 100 тысяч человек, хотя это только вторая гонка на этой трассе! Думаю, это одна из лучших гонок сезона. Весь город Остин просто сходит с ума по Формуле 1!

    Машина показала себя отлично. Ситуация на старте была непростой, ведь Роман Грожан отлично стартовал, и я не был уверен, удастся ли мне сохранить позицию. На подъеме к первому повороту шла острая борьба, но потом я постарался просто сосредоточиться на своей работе. Машина вновь позволила держать великолепный темп, мне удавалось контролировать отрыв и в итоге одержать восьмую победу подряд.

    Мой дебют в Формуле 1 состоялся в Индианаполисе в 2007-м, в прошлом году здесь в Остине я поднялся на подиум, а сегодня выиграл – это невероятно! Теперь попытаюсь победить в девятый раз подряд!»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #87
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Хюлкенберг уже подписал контракт с Force India?

    Издание Blick сообщает, что Нико Хюлкенберг в следующем сезоне вернется в команду Force India, где он выступал в 2012 году. Сумма контракта составляет почти два миллиона евро.

    Хюлкенберг дебютировал в чемпионате в 2010 году в составе Williams, но в конце сезона британская команда променяла его на денежного Пастора Мальдонадо. Пробыв год тест-пилотом, Нико вернулся в гонки в составе Fore India. В этом году немец перешел в Sauber, рассчитывая на дальнейшее повышение в виде контракта с Ferrari, но там в итоге предпочли Кими Райкконена.

    В последнее время Хюлкенберг считался главным претендентом на место в Lotus, но там затягивали с принятием решения, ожидая завершения сделки с Quantum Motorsport. Очевидно, Нико разуверился в успехе этого мероприятия и поспешил занять пустующее место в Force India. По имеющейся информации, индийская команда предложила пилоту контракт на сумму 1,9 миллиона евро.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #88
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бразилия: Дождь не помешал Феттелю выиграть очередной поул

    Дождевая квалификация Гран-При Бразилии закончилась очередной, девятой по счету, победой в этом сезоне Себастьяна Феттеля. Нико Росберг и Фернандо Алонсо получили право стартовать со второй и третьей позиций соответственно.

    Первая часть квалификации началась на влажной трассе, так что все пилоты поспешили на трассу, едва зажегся зеленый сигнал светофора. Возглавил пелотон Хэмильтон, и именно он на промежуточной резине показал лучший результат с первой попытки - 1:25.342. Феттель ответил временем 1:25.381. После этого дождь усилился, так что позиции лидеров не изменились. В финал не прошли, как обычно, пилоты Caterham и Marussia, а также Пастор Мальдонадо из Williams и Эстебан Гутьеррес из Sauber. Время 107%: 1:31.315 - все уложились в этот отрезок.

    Небольшой дождь продолжал лить по ходу второй сессии, так что никто отсиживаться в боксах не собирался - на трассе появились все 16 машин. Росберг установил первый ориентир 1:26.626, но его превзошел Феттель - 1:26.515. Позже Себастьян еще немного улучшил свой результат - 1:26.449. В самом конце сессии на первую строчку протокола взлетел Грожан - 1:26.121. Серхио Перес разбил свой McLaren в последней попытке и не прошел в финал. Второй пилот McLaren Дженсон Баттон также оказался за пределами первой десятки, как и оба пилота Force India. Еще не прошли в финал Хейкки Ковалайнен и Валттери Боттас.

    После второй сессии дождь заметно усилился, и директор гонки принял решение отложить проведение финала. Более сорока минутам пришлось ждать разрешения со стороны ФИА. Поначалу вся десятка выехала на резине для сильного дождя, и лучшее время в этот момент поставил Феттель - 1:28.830. Грожан не стал завершать быстрый круг и отправился в боксы, где переобулся в промежуточные шины. Француз сразу же выиграл у соперника более секунды - 1:27.773. Следом на такую же резину перешли и все остальные. Феттель в итоге проехал круг, проставив рекорды всех трех секторов, и выиграл поул - 1:26.479. Росберг на последних секундах смог подняться на вторую строчку, проиграв обладателю поул-позиции шесть десятых секунды.

    Третий результат на счету Алонсо, далее расположились Марк Уэббер и Льюис Хэмильтон. Грожан только шестой, впереди двух пилотов Toro Rosso. Замкнули первую десятку Фелипе Масса и Нико Хюлкенберг.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #89
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бразилия: Девятая подряд победа Себастьяна Феттеля

    Себастьян Феттель выиграл очередную, уже девятую подряд гонку, пролидировав практически от старта до финиша. Вторым финишировал его партнер по Red Bull Марк Уэббер. Лучшим из остальных стал пилот Ferrari Фернандо Алонсо.

    Если Феттель стартует первым, выиграть у него гонку непросто. Шанс у соперников был в тесном первом повороте, и стартовавший вторым Нико Росберг сумел опередить Себастьяна. Однако свое лидерство пилот Mercedes потерял уже в конце первого же круга. После этого Феттель создал комфортный отрыв и контролировал ход гонки до клетчатого флага. Даже заминка на втором пит-стопе не помешала четырехкратному чемпиону сохранить позицию лидера.

    Уэббер стартовал четвертым, потерял одну позицию на старте, но за несколько кругов довольно легко смог опередить Хэмильтона, Росберга и Алонсо. Последний было вышел вперед, более удачно проведя первую остановку в боксах, но Марк снова легко обогнал испанца. Так что свою последнюю гонку в Формуле-1 австралиец закончил на втором месте.

    Неплохо проводил домашнюю гонку Фелипе Масса. Бразилец претендовал на четвертое место, но заработал обидно пенальти за пересечение белой линии перед въездом в боксы и откатился на седьмое место. Еще одно пенальти заработал Льюис Хэмильтон - за столкновение с круговым Валттери Боттасом. Чемпион 2008 года в итоге финишировал девятым.

    Росберг начал гонку лидером, но за несколько кругов потерял несколько позиций. Отыграть два места помогли наказания соперников, но в итоге Нико финишировал только пятым. Впрочем, этот результат помог Mercedes удержать второе место в Кубке конструкторов.

    Финальная гонка в Бразилии стала самой удачной в этом сезоне для McLaren, хотя стартовые позиции не обещали ничего хорошего: Дженсон Баттон стартовал 14-м, а Серхио Перес и вовсе 19-м. Но в итоге они закончили гонку на четвертой и шестой позициях.

    Для Lotus финальный этап закончился катастрофой. Команда рассчитывала побороться за третье место в Кубке конструкторов, но Роман Грожан сошел уже в самом начале гонки из-за отказа двигателя, а Хейкки Ковалайнен постоянно ехал где-то в середине второго десятка.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  15. #90
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Себастьян Феттель: Грустно, что сезон закончился

    Себастьян Феттель выиграл Гран При Бразилии, завершив свой очередной чемпионский сезон в Формуле 1 девятой победой подряд.

    Себастьян Феттель: «Вообще-то грустно, что сезон закончился. Мне удалось выиграть все гонки после летнего перерыва – это невероятно! У нас просто феноменальная машина, она становилась всё лучше и лучше. Сегодняшняя гонка, по-моему, прошла очень интересно. Я неважно стартовал, но смог отыграться уже после первого круга, создал отрыв, а затем контролировал ход гонки – это было здорово.

    Думаю, на втором пит-стопе произошла путаница, поскольку обе машины Red Bull свернули в боксы одновременно. К счастью, мне успели вовремя поставить новый комплект резины, а Марк Уэббер остался позади. И, разумеется, последние круги оказались очень трудными из-за дождя. Мы видели, что он начинается, и оценить ситуацию было сложно.

    Конечно, мы гордимся нашими достижениями, хочется поблагодарить команду и мотористов Renault! Но сегодня надо отдельно сказать о двух парнях, с которыми мы расстаёмся, прежде всего, о Марке Уэббере, ведь он провёл свой последний Гран При. Мы очень долго были напарниками, и даже если наши отношения не были идеальными, мы всегда очень уважали друг друга и вместе добились больших успехов. Также с командой, к сожалению, прощается Том Бэтч, инженер, работавший с моей машиной. Я желаю ему успехов, и кто знает, может быть, мы ещё встретимся…»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #91
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Завершились турниры на сайте Sport-Zone среди гонщиков ФПС

    В этом году в личном зачете победу отпраздновал SuperVlad – 4-е место в общем зачете и первое среди представителей ФПС.
    За ним расположилась быстроногая гонщица Олененок (7 и 2 соотвественно), 16 в общем зачете (и третий среди ФПС) - буль.

    На скромном 19 месте в общем зачете приехал прошлогодний победитель ball-screen и замкнул великолепную пятерку leoflow (25 – в общем зачете).

    Командные гонки были напряженными до последней минуты последнего гоночного дня в Бразилии.
    Прошлогодний фаворит команда Moscow region сменила пилотов: второй пилот исчез с форума, первый решил, что золото в личном зачете и золото в команднике очень хорошая и высокая нота, чтобы уйти не побежденным и тоже отказался от выступлений – его право и я (капитан команды, его уважаю). Но пришлось набирать новых пилотов и машины заглохли на первом этапе. Последнее место и минимум очков.

    Следует заметить, что Deers Team стартовала только чуть лучше и расположилась по итогам первого тура на одну строчку выше.

    ФОРТУНА попеременно с Gran Turismo несла бремя лидерства весь сезон, но в последней гонке чуть уступила.

    Затем команда Moscow region воспряла, сделала колоссальный рывок и через пять гонок выцарапала себе третье место, но затем случилось страшное – Азиатские гонки, пилоты не сориентировались во времени и в итоге прогноз дал только капитан, естественно набор очков по сравнению с другими командами был минимальный. Пилоты бросились исправлять ошибку, но тут расстроенный капитан провалил три гонки подряд и Deers Team снова вырвалась вперед.

    Пару раз Moscow region и Deers Team менялись местами. Перед Бразилией Deers Team была выше, но по итогам последней гонки Moscow region выбрала недостающие 4 очка и в ход пошли дополнительные параметры.

    В итоговой классификации команды стоят так (если не принимать во внимание победителя турнира, там нет представителей ФПС)

    1. ФОРТУНА 794 и 15.5686
    2. Moscow region 732 и 13.8113
    3. Deers Team 732 и 13.3091

    0,5020 точности прогнозов позволили Moscow region оказаться выше в итоговом рейтинге команд.

    Спациальный корреспондент ФПС из солнечной Бразилии, где не только много диких обезьян, но и один коала тоже присутствовал.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #92
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нико Хюлкенберг возвращается в Force India

    После того, как команда Lotus подписала контракт с Пастором Мальдонадо, мало кто сомневался, что Нико Хюлкенберг вернется в Force India. Так и вышло - ближайшие годы немец проведет в индийской команде.

    Виджей Малья, владелец и глава команды: "Я рад, что Нико возвращается в нашу команду. В 2012 году он продемонстрировал свой талант, вот и в этом сезоне он произвел неплохое впечатление. Мы возлагаем большие надежды на сезон-2014, и приглашение Нико поможет нам достичь поставленных целей".

    Нико Хюлкенберг: "Рад, что возвращаюсь в Force India. Команда рассчитывает на успех в следующем году, и я надеюсь, что мой опыт поможет ей. Новая машина обещает быть весьма конкурентоспособной, тем более я слышал много положительных отзывов о новом двигателе Mercedes. Я хорошо знаком с командой, здесь работают отличные специалисты".

    Второй пилот команды будет объявлен позже. Главные претенденты на это место - это Адриан Сутил и Серхио Перес.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #93
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Серхио Перес будет выступать за Force India

    Как и ожидалось, напарником Нико Хюлкенберга в составе Force India в следующем сезоне будет Серхио Перес – команда подтвердила подписание многолетнего контракта с мексиканским гонщиком.

    Виджей Малья, совладелец и руководитель команды: «Я рад приветствовать Серхио в нашей команде. Он принесёт нам сочетание молодости и опыта – я впечатлён его недавними выступлениями. Серхио уже несколько раз поднимался на подиум, а в прошлом году его выбрала команда McLaren – это свидетельствовало о том, что за гонщиком нужно внимательно следить. Мы признаём талант Серхио и горды видеть его в нашей команде.

    Наша задача – помочь ему быстро адаптироваться и создать атмосферу, в которой он сможет реализовать свой потенциал. Вместе с Серхио и Нико мы начнём новый сезон с очень конкурентоспособной парой пилотов, которая поможет нам реализовать поставленные цели в следующем году».

    Серхио Перес: «Здорово, что я продолжу карьеру в Force India. Контракт с этой командой был моим приоритетом, и я рад его подтверждению. Хотелось бы поблагодарить Виджея Малью и всю команду за предоставленную возможность.

    Force India – молодая, но целеустремленная команда, последние несколько лет она создавала конкурентоспособные машины. Из-за перехода на новый регламент в следующем году многое изменится, но у меня хорошие предчувствия. Теперь я планирую посетить базу команды и со всеми познакомиться».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #94
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Адриан Сутил - пилот Sauber

    Еще месяц назад Адриан Сутил говорил о том, что у него на руках есть контракт на сезон-2014. Как оказалось, контракт подписан с командой Sauber, о чем было официально объявлено в пятницу, 13 декабря.

    Адриан Сутил: "Я давно знал, в какой команде буду выступать в следующем сезоне, но переговоры затянулись. Теперь я могу с хорошим настроением встретить новогодние праздники.

    Я провел в Force India шесть лет, но теперь пришло время принять новый вызов. Уверен, в Sauber я смогу добиться успеха. Я благодарен Питеру Зауберу и Монише Кальтенборн за оказанное доверие".

    В последнее время от команды Sauber было мало новостей, появились сомнения в том, доживет ли швейцарский коллектив до следующего сезона. Но на днях прошло заявление о том, что новая машина C33 прошла краш-тесты ФИА, и вот теперь подтвердился контракт с Сутилом.

    Пока неизвестно, кто станет партнером немецкого пилота. На эту роль претендуют мексиканец Эстебан Гутьеррес, голландец Гидо ван дер Гарде и россиянин Сергей Сироткин.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте