НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 94

Тема: Формула 1. Сезон 2013. Онлайн обсуждение

  1. #26
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Фернандо Алонсо: "У нас еще был резерв скорости"


    На трассе Гран При Китая Фернандо Алонсо был недосягаем для соперников, и после победного финиша признал, что мог ехать еще быстрее, но в Бахрейне Ferrari постарается в полной мере реализовать свой потенциал.

    Фернандо Алонсо: «Болельщики весь уик-энд отлично меня поддерживали! Очень приятно выступать на этой трассе, и гонка складывалась для нас просто великолепно, с самого старта до финиша!

    С машиной проблем не было, ситуация с деградацией резины оказалась лучше, чем мы ожидали, поэтому нам удалось держать более-менее нормальный темп. После схода в Малайзии мы чувствовали прессинг, поэтому сегодня обязательно нужно было финишировать, и пока нам это удалось дважды: один раз мы были вторыми, а сегодня победили. Определенно, старт сезона можно считать удачным, так что я настроен вполне оптимистично.

    Сегодня я активно атаковал, в Формуле 1 нельзя по-другому, но готов признать, у нас еще был резерв скорости. Впрочем, непросто было решить, в какой момент появится необходимость им воспользоваться, учитывая состояние шин. У нашей машины отличный потенциал, и через неделю в Бахрейне мы постараемся это продемонстрировать».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #27
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бахрейн: Второй поул Нико Росберга

    Квалификация Гран-При Бахрейна закончилась победой Нико Росберга. Для немца это второй поул в карьере после прошлогоднего Китая. Вторая стартовая позиция досталась Себастьяну Феттелю, третья - Фернандо Алонсо.

    Уже становится традицией то, что первые десять минут во время первой части квалификации на трассе никто не появляется - все берегут шины. За небольшим исключением все пилоты использовали только одну попытку. В итоге Алонсо выиграл с результатом 1:32.878. Феттель показал второе время, проиграв пилоту Ferrari почти полсекунды. Во вторую часть квалификации не прошли, как обычно, пилоты Marussia и Caterham, а также Пастор Мальдонадо и Эстебан Гутьеррес. Последнего, кстати, ждет стартовое пенальти за столкновение в Китае, так что мексиканец будет стартовать последним.

    Во второй части квалификации после первой попытки протокол возглавили Росберг и Алонсо. Оба больше на трассе не появлялись, но на последних секундах сессии лучшее время показал Феттель - 1:32.746. Росберг в итоге проиграл лидеру чемпионату чуть более одной десятой секунды. Чуть более трех десятых секунды своему партнеру уступил Марк Уэббер. В финал не прошел Роман Грожан - французу не хватило всего шесть сотых секунды, чтобы продолжить борьбу в квалификации. Также за бортом оказались Серхио Перес, Даниэль Риккардо, Нико Хюлкенберг, Валттери Боттас и Жан-Эрик Вернь.

    Едва зажглись зеленые сигналы светофора в финальной сессии, как трассе появились только четыре машины. И лучшим поначалу оказался Росберг с результатом 1:32.543. Лишь под занавес сессии боксы покинули все финалисты, причем Масса выбрал более жесткий тип резины. Феттель совсем немного не дотянулся до результата пилота Mercedes - 1:32.584. В то же время сам Нико улучшил свое достижение - 1:32.330. Третий результат на счету Алонсо - 1:32.667.

    Четвертое время у Льюиса Хэмильтона, но его ждет пенальти за замену коробки передач. Пятый результат у Уэббера, но австралийца тоже ждет пенальти за столкновение в Китае. Шестое время на более жесткой резине показал Фелипе Масса, но завтра бразилец будет стартовать и вовсе четвертым, в одном ряду с партнером по Ferrari. Замкнули первую десятку Пол ди Реста, Адриан Сутил, Кими Райкконен и Дженсон Баттон. Последний проехал один круг, но тут же вернулся в боксы, так что завтра лидер McLaren получит право выбора типа резины.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #28
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нико Росберг: "Я уже предвкушаю старт с поула!"

    Гонщики Mercedes продолжают демонстрировать отличную скорость в квалификации: в Бахрейне поул завоевал Нико Росберг, и это второе подобное достижение в его карьере.

    Нико Росберг: «Я немного удивлен, ведь до квалификации не было ясно, чья машина быстрее на одном круге. Сегодня с утра мне уже комфортнее за рулем, чем вчера, ведь в пятницу мы испытывали действительно серьезные проблемы с машиной. Но вечером команда отлично поработала, так что я очень доволен, это отличный результат!

    Безусловно, завтра нас ждет тяжелая гонка, прежде всего, из-за деградации задних шин, так что многое может произойти. Но однозначно, на этом Гран При я постараюсь добиться, чтобы мой сезон стартовал по-новому. В первых трех гонках мои дела складывались по-разному, и только сегодня квалификация впервые прошла нормально.

    Я чувствую, что неплохо готов к завтрашней гонке. Конечно, нас ждет острая борьба, и пока сложно сказать, хватит ли нам скорости, чтобы победить. Но, безусловно, мы постараемся, и, разумеется, я уже предвкушаю старт с поула!»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #29
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бахрейн: Победа Феттеля и двойной подиум Lotus

    Гонка в Бахрейне закончилась уверенной победой Себастьяна Феттеля. На вторую и третью ступеньки подиума, как и год назад, поднялись представители Lotus, Кими Райкконен и Роман Грожан. Стартовавший с поула Нико Росберг финишировал только 9

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #30
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Себастьян Феттель: Фантастическая гонка!


    Захватив лидерство на первых кругах гонки, Себастьян Феттель уверенно выиграл Гран При Бахрейна и вернётся в Европу с преимуществом в десять очков над Кими Райкконеном…

    Себастьян Феттель: «Фантастическая гонка! Большое спасибо команде за сегодняшнюю гонку – она казалась бесконечной, но я не допускал ошибок. Крайне важно было хорошо стартовать, а затем по возможности выйти в лидеры и сохранить первую позицию, контролируя износ резины.

    Темп был феноменальным! Машина оказалась очень быстрой и с каждым кругом прибавляла в скорости. Прекрасная гонка, я смог максимально выкладываться на каждом круге, успешно контролируя износ шин. В целом, я очень доволен.

    Кроме того, я очень рад, что с нами на подиуме стоит женщина – такое происходит не каждый день. Это Шил Джонс, она занимается электроникой и присматривает за парнями. Я рад, что она здесь.

    Борьба стала очень плотной уже в первом повороте. Фернандо занял внешний радиус, и мне пришлось его пропустить. Я хотел сохранить траекторию, чтобы опередить Нико на следующей прямой, но затем Фернандо проскользнул между нами. Крайне важно, что благодаря KERS я смог вернуть позицию к шестому повороту.

    Обогнать Нико оказалось непросто, мне потребовалось много времени, ведь он был быстр, но на выходе из четвертого поворота мне удалось сохранить немного заряда KERS и опередить его по внутренней траектории. Потом я оказался на свободной трассе и смог продемонстрировать истинный потенциал машины.

    Я ещё не видел таблицу личного зачёта, вероятно, у меня неплохие позиции. Удивительно, какой темп машина демонстрировала в гонке! Я этого не ожидал. На последних кругах я просто контролировал отрыв… Кроме того, у меня было достаточно комплектов резины, чтобы продолжать атаковать.

    Наконец, мои поздравления Renault! Мы финишировали в том же порядке, что и в прошлом году. В сущности, три первых машины на финише использовали моторы Renault. Парни в Вири максимально выкладывались… Иногда их критиковали, но сегодня мы втроем поднялись на подиум. Большое спасибо! Отличная работа! Я с нетерпением жду следующих гонок».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  6. #31
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Испания: Уверенная победа Алонсо и провал Mercedes

    Фернандо Алонсо уверенно выиграл домашний Гран-При. Успех Ferrari дополнило третье место Фелипе Массы, между двумя пилотами Скудерии вклинился Кими Райкконен. А вот представители Mercedes, стартовавшие с первой линии, гонку провалили.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #32
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Алонсо: Мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

    Фернандо Алонсо уверенно выиграл Гран При Испании – это вторая победа в Барселоне в его карьере. После финиша двукратный чемпион мира заявил, что намерен сражаться за третий титул.

    Фернандо Алонсо: «Конечно, я испытываю фантастические эмоции! Я чувствую поддержку болельщиков, и это очень важно, это по-настоящему помогает! Сотрудники команды не упустили ни единой мелочи, потому что здесь, перед родными трибунами, на которых так много болельщиков Ferrari, мы действительно хотели добиться успеха. Нам это удалось, так что мы довольны, но не собираемся останавливаться на достигнутом!

    Что касается борьбы за титул, здесь ситуация не меняется. Мы знаем, что позади только пять гонок, в которых у нас были и взлеты, и неудачи. В каких-то Гран При у нас не было проблем, и тогда мы практически всегда поднимались на подиум, но в каких-то гонках допускали ошибки, повторять которые не хочется.

    Мы знаем, что машина позволяет бороться в группе лидеров, и если все пойдет хорошо, то мы будем сражаться за победу в чемпионате. Если же будем работать недостаточно усердно, возможно, это у нас не получится, но мы хотим добиться успеха!»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #33
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Honda станет партнером McLaren в 2015-м

    Компания Honda официально объявила о своем возвращении в Формулу-1 в 2015 году в качестве поставщика двигателей. Партнером японских мотористов станет команда McLaren.

    Honda покинула чемпионат в 2008 году, отказавшись от своей заводской команды. С подготовкой перехода Формулы-1 на новый технический регламент появились слухи, что японцы могут вернуться в качестве поставщика двигателей. С начала года ходили предположения, что партнером Honda станет McLaren, один из лидеров чемпионата, пару лет назад потерявший заводскую поддержку Mercedes. И вот слухи подтвердились - союз McLaren-Honda, добившийся немалых успехов 20 лет назад, возрождается.

    Мартин Уитмарш, глава команды: "Вместе McLaren и Honda добились немалых успехов, о которых говорят до сих пор. Впереди нас ждет новый вызов, и я от имени сотрудников McLaren и всех любителей Формулы-1 хочу поприветствовать возвращение компании Honda в наш чемпионат.

    Партнерство McLaren-Honda стало синонимом успеха. В 1980-х и 1990-х в общей сложности мы выиграли 44 Гран-При и 8 чемпионатов. В 1988 году мы создали самый успешный болид в истории Формулы-1: McLaren Honda MP4/4 под управлением Айртона Сенны и Алена Проста выиграл 15 из 16 гонок.

    Компания Honda имеет неплохой послужной список в качестве производителя турбодвигателей, что делает ее идеальным партнером для McLaren, и это позволит нам добиться в будущем серьезного прогресса. И Honda, и McLaren настроены на развитие былых успехов".

    Партнерство McLaren-Honda в цифрах:

    - сотрудничество длилось 5 лет, с 1988 года по 1992-й

    - 80 совместных Гран-При

    - 53 поул-позиции (66%)

    - 44 победы (55%)

    - 30 лучших кругов (10 из них только в 1988-м)

    - 8 побед в чемпионате (три титула Айртона Сенны, 1988, 1990 и 1991; один титул Алена Проста, 1989; четыре кубка конструкторов, 1988-1991)

    - 3 конфигурации двигателя (1,5-литровый V6 с турбонаддувом; 3,5-литровый атмосферный V10; 3,5-литровый атмосферный V12).

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #34
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Официально: Honda вернётся в 2015-м

    Руководство японского концерна сообщило о возвращении в Формулу 1 - в качестве поставщика моторов и партнёра McLaren. Заявление прозвучало сегодня во время пресс-конференции, прошедшей в Токио с участием президента Honda Motor Таканобу Ито и руководителя команды McLaren Мартина Уитмарша.

    Таканобу Ито: «С самого начала компания Honda использовала автоспорт для своего развития. У нас продолжительная история продвижения технологий и выступлений в самой престижной гоночной серии мира, а новый регламент Формулы 1, с акцентом на экологию, будет способствовать ещё большему развитию наших собственных передовых технологий, и для нас это главная причина участия в чемпионате.

    Мы с большим уважением относимся к решению FIA о переходе на новый регламент - это очень интересно для производителей, которые занимаются экологичными технологиями, и для Формулы 1 - главной гоночной серии мира с множеством преданных болельщиков.

    Мы хотели бы выразить искреннюю благодарность президенту FIA Жану Тодту и исполнительному директору Formula One Group Берни Экклстоуну, которые продемонстрировали понимание и искреннюю поддержку нашей инициативы.

    В корпоративном слогане Honda - «Сила мечты» - выражено стремление добиться цели вместе с нашими клиентами и болельщиками. Вместе с McLaren - одной из выдающихся команд Формулы 1, Honda принимает новый вызов в этом чемпионате».

    Новые моторы турбо-V6 будут разрабатываться в исследовательском центре Honda в Тотиги - работы уже начались.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #35
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Падди Лоу начнет работать в Mercedes с 3 июня


    Бывший технический директор McLaren Падди Лоу с 3 июня займет пост исполнительного технического директора Mercedes. В команде из Брэкли планируют, что он будет тесно сотрудничать с ее руководителем Россом Брауном и исполнительным директором Тото Вольффом, а также с инженерами, занимающими руководящие посты. Росс Браун продолжит осуществлять спортивное и техническое руководство Mercedes.

    Падди Лоу: «Я очень рад присоединиться к столь талантливой и квалифицированной команде инженеров. В этом сезоне Mercedes построила одну из самых быстрых машин, а технические задачи нового регламента на следующий год дадут нам возможность максимально использовать возможности заводской команды. Это непростая задача, но она доставляет мне удовольствие. Я тесно работал с Mercedes на протяжении 20 лет и с большим почтением отношусь к ее удивительной преданности Формуле 1. Я надеюсь вместе с ней добиться новых успехов в будущем».

    Росс Браун, руководитель команды: «Я рад приветствовать Падди в команде и тесно сотрудничать с ним. Он был очень успешен в спорте и поможет нам справиться с любым соперником на пит-лейн.

    Ни для кого не секрет, что все команды пытаются найти баланс между работой над существующей машиной и подготовкой к следующему сезону. Вероятно, менее очевидно, что у нас есть серьезные задачи на 2015-й и на 2016 год, поскольку будет продолжаться доработка машин следующего поколения и новых двигателей. Чтобы добиться успеха в этой ситуации, команде нужна крепкая структура. Приход Падди в Mercedes сделает нашу команду сильнее и поможет нам добиться успеха в будущем».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #36
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Монако: Поул Нико Росберга

    Пилот Mercedes Нико Росберг доминировал по ходу всех практик, успешно немец провел и квалификацию, выиграв третий поул подряд. Второе место на старте досталось его партнеру по команде Льюису Хэмильтону. Второй ряд стартового поля полностью займут пилоты Red Bull.

    Перед стартом первой части квалификации начался дождь, так что пилотам пришлось всю сессию работать на промежуточной резине. Трасса постепенно подсыхала, результаты с каждой минутой улучшались, и в этих условиях лучшим оказался Мальдонадо. Время пилота Williams: 1:23.452. По три десятых секунды ему уступили ближайшие соперники в лице Верня и Алонсо.

    Уже на первом круге из борьбы выбыл Жюль Бьянки - сгорел двигатель на его Marussia. Еще в утренней практике свои машины разбили Роман Грожан и Фелипе Масса. Но если машину француза успели отремонтировать, и он в конце сессии проехал круг и попал в первую четверку, то пилот Ferrari на трассе так и не появился. Таким образом, Бьянки и Масса не смогли показать хоть какое-то время и завтра будут стартовать с последней линии стартового поля. Вместе с ними во вторую часть квалификации не прошли Пол ди Реста, Шарль Пик, Эстебан Гутьеррес и Макс Чилтон. Впервые во второй сегмент прошел Гидо ван дер Гарде.

    Большую часть второй сессии пилоты также провели на промежуточной резине. Но за четыре минуты до клетчатого флага Гидо ван дер Гарде первым перешел на слики. Следом последовали все остальные участники квалификации, и результаты в таблице начали меняться с каждой секундой. В итоге Феттель свой лучший круг проехал за 1:15.988. Всего пять сотых секунды ему проиграл Райкконен. Победитель первой части квалификации Пастор Мальдонадо на этот раз оказался последним. Вместе с ним в финал не прошли Нико Хюлкенберг, Даниэль Риккардо, Роман Грожан, Валттери Боттас и Гидо ван дер Гарде.

    В финале борьба за поул развернулась между пилотами Red Bull и Mercedes. Победу в итоге одержал Росберг с результатом 1:13.876. Всего 91 тысячную секунды ему уступил партнер по команде Хэмильтон. Еще тринадцать тысячных проиграл Феттель.

    Четвертая стартовая позиция досталась Уэбберу, следом будут стартовать Кими Райкконен, Фернандо Алонсо, Серхио Перес и Адриан Сутил. Замыкают первую десятку Жан-Эрик Вернь и Дженсон Баттон.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #37
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    В 2014-м Toro Rosso получит двигатели Renault

    Команда Toro Rosso с 2014 года начнет использовать двигатели Renault. О подписании контракта было объявлено во время Гран-При Монако. Одновременно представители Renault подтвердили, что сотрудничество со старшей командой Red Bull продолжится.

    Жан-Мишель Жалинье, Renault: "Учитывая наше плотное сотрудничество с Red Bull, вполне логично было начать поставку наших двигателей команде Toro Rosso, но понадобилось время на обсуждение этого вопроса. Toro Rosso - стабильная команда, в распоряжении которой есть отличные специалисты, и это позволяет ей регулярно бороться за очки. Renault пришла в Формулу-1, чтобы побеждать, и мы собираемся сотрудничать только с командами, способными выступать на самом высоком уровне. Именно поэтому мы подписали контракт с Toro Rosso".

    Франц Тост, глава команды Toro Rosso: "Мы рады, что со следующего году начнем использовать двигатели Renault. Очень здорово, что удалось достаточно рано подписать контракт - это позволит нам хорошо подготовиться к новому сезону. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Renault. Но при этом я хотел бы поблагодарить Ferrari за отличные двигатели и сервис, которые мы получали с 2007 года".

    Кристиан Хорнер, глава Red Bull: "Red Bull и Renault - давние партнеры, так что вполне логично, что с 2014 года Toro Rosso начнет использовать такие же двигатели. Это говорит лишь об укреплении сотрудничества между Red Bull и Renault".

    Переход Toro Rosso на двигатели Renault позволит младшей команде отказаться от использования коробок передач собственной разработки. Теперь на Toro Rosso будут ставиться агрегаты старшей команды Red Bull.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #38
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нико Росберг: "Я рад, что все прошло по плану"

    Нико Росберг выиграл квалификацию в Монако, проходившую в очень сложных условиях, и завоевал третью поул-позицию подряд.

    Нико Росберг: «Сегодняшняя квалификация могла бы сложиться и попроще. Условия постоянно менялись, моросил дождь, мы ехали намного медленнее на промежуточных шинах, потому ситуация была действительно сложная. Очень важно было правильно выбрать момент для перехода на слики, особенно во второй сессии. Но я рад, что все прошло по плану: мне удалось неплохо проехать заключительный круг, здорово, что я вновь завоевал поул, особенно здесь, в Монако. Если есть трасса, на которой важно стартовать из первого ряда – это Монако. Поэтому я очень доволен.

    Если говорить о завтрашней гонке, можно вспомнить, что в Барселоне на дистанции Гран При у нас по-прежнему были проблемы с шинами, и я финишировал в 70 секундах позади лидера. Но мы постепенно прогрессируем, хотя разобраться в особенностях поведения резины и добиться от нее максимальной эффективности очень непросто. Вопросы пока остаются, хотя не сомневаюсь, что в Монако мы сделали очередной шаг вперед.

    Безусловно, завтра нам будет трудно, гоночный темп остается нашим слабым местом, но мы приложим максимум усилий, и не исключено, что нас ждут какие-то сюрпризы».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #39
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нико Росберг: Я на седьмом небе от счастья!

    Нико Росберг выиграл Гран При Монако ровно через тридцать лет после того, как на этой трассе победил его отец, но сегодня, пересекая линию финиша, пилот Mercedes думал о другом…

    Нико Росберг: «Монако – мой дом, я здесь вырос, ходил в школу, и победа в домашней гонке сделала сегодняшний день совершенно особым. Весь уик-энд прошел идеально, в том числе квалификация. Но борьба на старте гонки была очень острой, я сражался и с Себастьяном Феттелем, и с Льюисом Хэмилтоном, однако, для меня все закончилось хорошо.

    После этого я мог контролировать темп гонки, машина вела себя отлично, резина работала нормально – это стало ключевым фактором, позволившим добиться успеха. Поэтому я благодарю нашу команду, которой удалось достичь прогресса после Барселоны. В общем, я на седьмом небе от счастья!

    Приятно слышать, что ровно 30 лет назад мой отец, Кеке Росберг, победил на этой трассе, но если честно, пересекая линию финиша, я думал о другом: я просто был очень рад, что выиграл Гран При Монако. Ведь команда прошла через крайне сложный период: в двух последних гонках, стартуя с поул-позиций, мы теряли скорость, и сегодня по ходу дистанции эта мысль меня не оставляла. Я надеялся, что на этот раз смогу удержать лидерство, смогу создать отрыв, и эти неприятности не повторятся.

    Но сегодня команда предоставила мне отличную машину – приятно, что нам удалось добиться фантастического прогресса за столь короткое время».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  15. #40
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Williams переходит на моторы Mercedes

    Williams подписала долгосрочный контракт с Mercedes на поставку моторов с 2014 года. По условиям контракта команда будет получать не только турбомоторы, но и Energy Recovery System (ERS), которая со следующего года сменит менее эффективную KERS. Команда продолжит самостоятельно разрабатывать коробку передач.

    Сэр Фрэнк Уильямс, основатель и руководитель команды: «Я очень рад объявить о многолетнем партнерстве с Mercedes-Benz, вступающем в силу со следующего сезона Формулы 1. Mercedes-Benz – один из самых успешных производителей гоночных моторов, и мы считаем, что у них будет очень эффективный силовой агрегат. Кроме того, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Renault за напряженную работу, которая не прекращалась с тех пор, как мы возобновили сотрудничество в начале 2012 года. У нас сложились продуктивные взаимоотношения, которые привели к многочисленным успехам, в частности, они помогли нам снова одержать победу в прошлогоднем Гран При Испании».

    Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Объявление о новом партнере – отличная новость для Williams. Контракт на поставку моторов с конкурентоспособной компанией – это ключевой этап нашей стратегии на пути к успеху в долгосрочной перспективе. Кроме того, мы рады заключить этот контракт именно в начале сезона и с нетерпением ждем сотрудничества с компанией Mercedes AMG High Performance Powertrains в разработке нашей машины для следующего сезона».

    Энди Кауэлл, управляющий директор Mercedes AMG High Performance Powertrains: «Это очень важный момент для всех в нашей компании. Мы с гордостью объявляем о начале сотрудничества с Williams F1 Team. Williams – одна из легендарных команд Формулы 1, и мы очень рады работать с ней и надеемся добиться успехов в условиях действия нового регламента. Кроме того, этот контракт гарантирует Mercedes-Benz долгосрочную стабильность в поставках двигателей с 2015 года и далее нашей заводской команде и, по крайней мере, двум другим командам после того как мы завершим сотрудничество с McLaren в конце следующего сезона».

    Тото Вольфф, исполнительный директор Mercedes AMG Petronas: «Наследие Williams, которым можно гордиться, а также ее стремление к технологическому превосходству делает эту команду отличным партнером для Mercedes-Benz в долгосрочной перспективе в условиях действия нового регламента на двигатели. В этой ситуации выигрывают и Mercedes AMG High Performance Powertrains, и Williams: новый контракт гарантирует, что Mercedes будет сотрудничать минимум с тремя командами и сможет открыть новые интересные перспективы для обмена технологиями. Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества и надеемся добиться успехов в будущем».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #41
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Pirelli: Тесты шин не обеспечили преимущество какой-либо команде

    Компания Pirelli провела пресс-конференцию, на которой ее представители постарались объяснить цель проведения тестов с участием команды Mercedes. Позже был выпущен пресс-релиз, поясняющий позицию итальянской шинной компании в отношении возникшего конфликта.

    Во время тестов для разработки шин с участием команд в 2013 году компания Pirelli не создавала благоприятные условия для какой-либо команды и, как всегда, действовала профессионально, открыто и добросовестно. При этом использовались не применяемые в текущем чемпионате шины, а резина из линейки, которая разрабатывается на фоне возможного продления контракта на поставку шин в следующих сезонах. Кроме того, ни одна из тестовых сессий не проводилась с целью обеспечения преимуществ определенным болидам: все сессии планировались для тестов шин на будущие сезоны. В частности, использование болида Mercedes стало результатом непосредственных переговоров ФИА и указанной команды. Компания Pirelli не просила ни команду Mercedes, ни ФИА, ни другие команды, которым в течение года предлагалось принять участие в тестах для разработки шин на сезон 2014 года, использовать в тестах болид образца 2013 года. У команд еще ни разу не было возможности опробовать экспериментальные шины, которые запланированы на свободные заезды Гран-При Канады в Монреале. Что касается новых шин, то проблема расслоения была устранена инженерами Pirelli исключительно в лабораторных условиях. Расслоение шин, которое наблюдалось только в четырех гонках и всегда из-за наличия на трассе продуктов износа шин, никогда не подвергало пилотов опасности, но, тем не менее, оно может отрицательно сказаться на имидже Pirelli. Именно поэтому компания решилась на внесение изменений в конструкцию шины.

    Что касается правил, определяющих ее деятельность, компания всегда соблюдает контрактные обязательства, которые связывают ее с ФИА, командами и организаторами чемпионата, а также принципы фейр-плей.

    В то же время Pirelli считает важным подтвердить бесспорную необходимость проведения тестов для разработки шин в надлежащем объеме и при соблюдении всеми заинтересованными сторонами четких правил. Компания вновь заявляет о своей готовности, как указывалось командам много раз в прошлом, организовать тесты в рамках разработки шин для 2014 года с участием всех команд чемпионата.

    ОТВЕТ PIRELLI НА ЗАПРОС ФИА

    В ответ на запрос ФИА компания Pirelli незамедлительно предоставила требуемую информацию о проведеных тестах в строгом соотвествии с регламентом и имеющимися договорными обязательствами.

    ВСЕ КОМАНДЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОЛУЧИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ТЕСТАХ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ШИН 2014 ГОДА

    Тесты проводились в соответствии с контрактом между Pirelli и ФИА, который предусматривает для поставщика возможность организации тестов для разработки шин с любой командой при пробеге до 1000 км без указания типа автомобиля и без необходимости присутствия сразу всех команд. Со своей стороны уже с 2010 года компания Pirelli дала четко понять, что проведение тестов с привлечением сразу всех команд не будет ни полезным, ни возможным. Кроме того, такой режим испытаний, нацеленный на технологическую разработку и исследование новых решений, предусматривает тестирование большого количества шин разного типа на одном болиде. Тесты спецификаций шин для гонок проводятся в другом режиме, например, зимой, когда участвуют все команды, что позволяет подобрать наиболее оптимальные решения для всех болидов чемпионата. Именно по этой причине компания Pirelli настаивает на том, чтобы организовывать зимние тесты в условиях, которые максимально полно соответствуют условиям, характерным для этапов чемпионата.

    Уже в марте 2012 года Pirelli разослала всем командам, ФИА и ФОМ электронные письма, в которых просила команды указать, имеется ли у них возможность принять участие в тестах для разработки шин на 2013 год. Кроме того, компания объяснила необходимость применения болидов команд, так как у нее нет собственного подходящего болида (Pirelli использует адаптированный болид Renault 2010 года, а до этого она испытывала резину на болиде Toyota 2009 года).

    Затем данные запросы повторились в нескольких официальных случаях, а минувшим мартом приглашение на тесты для разработки шин 2014 года было сделано нескольким командам.

    ЦЕЛЬЮ ТЕСТОВ, ПРОВЕДЕННЫХ В БАРСЕЛОНЕ, СТАВИЛАСЬ РАЗРАБОТКА ШИН ДЛЯ 2014 ГОДА, А НЕ ИЗМЕНЕНИЕ СПЕЦИФИКАЦИЙ 2013 ГОДА

    В этой тестовой сессии, как всегда, использовались шины с одним составом резиновой смеси, который никогда прежде не применялся, а сами испытания были нацелены на разработку конструкции, которая не используется в текущем сезоне и не запланирована для использования до конца 2013 года. Тесты проводились "в темную", то есть команды не получили никакой информации по спецификациям тестируемых шин или по цели испытаний. Впоследствии подобная информация также не предоставлялась.

    Кроме того, на тестах не решалась проблема расслоения, так как она была устранена инженерами Pirelli в лабораторных условиях при помощи данных, собранных во время первых гонок сезона.

    Компания Pirelli всегда просила предоставлять гоночные болиды, то есть автомобили, характеристики которых сравнимы с качествами болидов текущего сезона, но ни разу не упоминала болиды, используемые в гонках сезона 2013 года.

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЛИДА MERCEDES 2013 ГОДА СТАЛО РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ МЕЖДУ КОМАНДОЙ И ФИА. PIRELLI ПОДОБНОЙ ПРОСЬБЫ НЕ ОЗВУЧИВАЛА И НЕ ЗНАЛА, НАРУШАЮТСЯ ЛИ ПРИ ЭТОМ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА

    Испытания в Барселоне с участием команды Mercedes состоялись с 15-го по 17-е мая 2013 года. Команда предоставила один болид и двух призовых пилотов, которые меняли друг друга за рулем в разные дни.

    Испытания проводились с использованием базового состава резиновой смеси, который не применяется в текущем сезоне, и 12-ти различных конструкций, также не опробованных в 2013 году, только одна из которых отличалась кевларовым кордом. Команда не получила каких-либо преимуществ в виде лучшего понимания поведения шин текущего сезона.

    Болид для использования в испытаниях был определен в результате непосредственных переговоров между Mercedes и ФИА, о чем свидетельствует электронная переписка между командой и Pirelli. В частности, Mercedes уведомила Pirelli о том, что ее болид образца 2011 года не может быть использован и что команда уже связалась с ФИА по поводу применения болида 2013 года. Нет сомнений в том, что вопросы выбора болида являлись прерогативой команды и что Pirelli не касалась их (несмотря на то, что с технической точки зрения компании был необходим именно гоночный болид в плане влияния на характеристики шин).

    Pirelli не запрашивала имен пилотов и должностей сотрудников Mercedes, которые будут присутствовать на тестах, а сама выставила обычную группу своих сотрудников для тестирования опытных шин. Такой подход служит подтверждением того, что это были обычные тесты для разработки шин, а не тесты, нацеленные на внесение определенных изменений.

    ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ШИНЫ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА ГРАН ПРИ КАНАДЫ, ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ

    Шины с новой кевларовой конструкцией будут впервые испытаны на трассе во время пятничных свободных заездов на Гран-При Канады в Монреале после доработки в лабораторных условиях. Эти новые шины избавлены от проблемы расслоения. Данное явление никоим образом не снижает уровень безопасности пилота, но может отрицательно сказаться на имидже компании. В Канаде
    команды смогут выразить свое мнение и сделать для себя определенные выводы.

    "ДОЛГОВЕЧНОСТЬ" ШИН ОСТАЛАСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

    Компания Pirelli, готовая внести изменения в любой момент, не предприняла никаких мер, которые могли бы повлиять на износостойкость шин и, следовательно, на количество пит-стопов в гонке, так как команды не пришли к единому решению в этом вопросе.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #42
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Mercedes ответит перед трибуналом FIA

    Исследовав факты, касающиеся проведения двумя командами частных тестов с Pirelli, президент FIA принял решение - к Ferrari претензий нет, поскольку команда использовала машину 2011 года, а Mercedes придётся ответить перед Международным трибуналом FIA.

    Точная дата заседания пока не объявлена, но устав FIA предусматривает срок в 45 дней для его проведения с момента передачи дела в трибунал. Диапазон возможных санкций, в случае признания вины команды, весьма велик - от денежного штрафа до исключения из чемпионата.

    Заявление FIA

    Стюарды Гран При Монако в докладе для FIA поставили вопросы по поводу тестов шин, проведённых Pirelli с участием команды Mercedes AMG Petronas F1 в Барселоне 15-17 мая 2013 года.

    FIA запросила разъяснения от Pirelli и Mercedes AMG Petronas F1 по этому поводу, и от команды Scuderia Ferrari, которая провела тесты с Pirelli в Барселоне 23-24 апреля 2013 года. FIA просила все другие команды сообщить федерации о любых тестах, проведённых с Pirelli в сезоне 2013 года.

    Учитывая полученные ответы и собранную информацию, президент FIA принял решение:

    закрыть вопрос по отношению к Ferrari, поскольку участие команды в тестах шин, организованных Pirelli в Барселоне 23-24 апреля 2013 года с использованием машины 2011 года, не нарушает правила.

    вынести вопрос о тестах шин, проведённых Pirelli и Mercedes AMG Petronas в Барселоне 15-17 мая 2013 года на Международный трибунал FIA, поскольку в этом случае правила могли быть нарушены.

    Международный трибунал FIA призван принять решение по этому поводу в соответствии с судебными и дисциплинарными правилами FIA.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #43
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Монреаль: Феттель на поуле, Боттас - третий

    Пилот Red Bull Себастьян Феттель выиграл дождевую квалификацию Гран-При Канады и прервал серию поулов Mercedes. Лучшим представителем "серебряных стрел" на этот раз оказался Льюис Хэмильтон, показавший второй результат. Третье время - и это сенсация - у пилота Williams Валттери Боттаса.

    Перед стартом квалификации прошел дождь, так что трасса оказалась влажной. Однако условия позволили обойтись без дождевой и промежуточной резины. По мере того, как подсыхала трасса и проявлялась траектория, результаты постепенно улучшались. Во главе таблицы успели побывать Феттель, Росберг, Хэмильтон и Алонсо. В итоге лучшим оказался лидер чемпионата с результатом 1:22.318. Почти целую секунду ему проиграли Алонсо и Уэббер. Роман Грожан на решающем круге ошибся и не попал во вторую часть квалификации. Вместе с ним борьбу за стартовые позиции завершили Пол ди Реста, а также Marussia и Caterham в полных составах.

    В перерыве между первой и второй сессиями заморосил дождь, пилотам пришлось работать исключительно на промежуточной резине. Лидерство поначалу захватили пилоты Red Bull, Марк Уэббер и Себастьян Феттель. За две минуты до конца сессии вылетел и разбил свою машину Фелипе Масса - пришлось вывешивать красные флаги. Рестарт квалификации по накалу страстей не уступал старту гонки. Пятнадцать болидов выстроились перед выездом с пит-лейна и по зеленому сигналу светофора ринулись на трассу, по две-три машины в ряд. В итоге первую строчку занял Хэмильтон с результатом 1:27.649. Увы, не все успели пойти на быстрый круг. Например, Дженсон Баттон, который не прошел в финал квалификации. Вместе с ним и Массой из борьбы за поул выбыли Нико Хюлкенберг, Серхио Перес, Пастор Мальдонадо и Эстебан Гутьеррес.

    В финале у всех пилотов фактически была одна попытка на промежуточной резине. Далее дождь усилился, и результаты улучшить уже не удалось. Лучше всех воспользоваться своим единственным шансом удалось Феттелю, который в итоге выиграл поул, 39-й в карьере, с результатом 1:25.425. 87 тысячных секунды немцу проиграл Хэмильтон. Третья стартовая позиция досталась Боттасу. Следом расположились Росберг, Уэббер, Алонсо и Вернь. Замкнули первую десятку Сутил, Райкконен и Риккардо.

    Напоследок стоит напомнить, что за аварию в Монако Роман Грожан получил пенальти в виде десяти стартовых позиций. Француз показал в квалификации только 19-й результат и завтра отправится на последний ряд стартового поля.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #44
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель: Выступим достойно, какой бы ни была погода

    Несмотря на сложные погодные условия в Монреале, Себастьян Феттель смог в третий раз в сезоне завоевать поул-позицию. Отчасти ему повезло: под конец квалификации дождь начал моросить вновь, и соперники не смогли улучшить свои результаты.

    Себастьян Феттель: «Ситуация была очень сложная, особенно из-за того, что трудно было угадать, какими будут условия на трассе, когда ты отправишься на очередную попытку. Понятно, что всю квалификацию мы использовали промежуточные шины, но адаптироваться к этим условиям было исключительно трудно.

    В заключительной сессии мы решили провести две попытки и думали, что во второй сможем быть быстрее, поскольку у нас оставался свежий комплект шин. Но на последнем отрезке трассы начал моросить дождь, и особенно сыро было в последней шикане. На одном из кругов я проехал прямо, на втором ошибся в каком-то другом месте, и первая попытка оказалась удачнее. Это несколько удивительно, ведь обычно ты рассчитываешь на то, что на свежих шинах сможешь улучшить результат.

    Но мы рады, что первая попытка оказалась достаточно хорошей, хотя Льюис Хэмилтон был совсем рядом. По-моему, под конец все соперники смогли прибавить на первых двух секторах, но в последних двух поворотах было слишком сыро, и это не позволило никому улучшить результаты. Конечно, я ничего против этого не имею! Но это только подтверждает, насколько сложной была квалификация.

    Поздравления Валттери Боттасу: полагаю, сегодня он отлично отработал, показав третий результат за рулем Williams. Что касается нас, то мы довольны результатом и настраиваемся хорошо выступить в гонке. Какой бы ни была погода, мы выступим достойно.

    Думаю, никто не может дать точный прогноз, что за условия будут в каждом конкретном повороте. Как мы видели сегодня, в определенных местах трасса может быть весьма коварной, после чего следует сухой участок, но на следующем круге все будет уже по-другому. Так что трудно предвидеть, какой будет погода завтра, но, судя по прогнозу, день обещает быть лучше, чем сегодняшний. Мы ожидаем, что будет сухо. Посмотрим. Полагаю, нас ожидает интересная гонка, на каждом круге которой могут происходить различные события».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  20. #45
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Монреаль: Уверенная победа Себастьяна Феттеля

    Пилот Red Bull Себастьян Феттель уверенно выиграл гонку Гран-При Канады, занимаю позицию лидера от старта до финиша. Фернандо Алонсо поднялся на вторую ступеньку подиума, обогнав Льюиса Хэмильтона за несколько кругов до финиша.

    Феттель накануне выиграл дождевую квалификацию, а, как правило, поул Себастьяна плавно перетекает в его победу. Вот и в этот раз немец стартовал первым, сразу же создал отрыв и комфортно лидировал до самого финиша, обогнав практически всех соперников на целый круг. Лишь во время первой волны пит-стопов гонку на три круга возглавил Льюис Хэмильтон.

    Более интересной была борьба за второе место. Большую часть дистанции на этой позиции провел Хэмильтон, однако в заключительной части заметно быстрее оказались Марк Уэббер и Фернандо Алонсо. И если Уэбберу обогнать пилота Mercedes помешало столкновение с круговым Гидо ван дер Гарде ? скорость упала из-за повреждения переднего антикрыла, то Алонсо за семь кругов до финиша все же сумел пройти чемпиона 2008 года.

    Пятым в одиночестве финишировал Нико Росберг. Шестое место досталось пилоту Toro Rosso Жану-Эрику Верню. Следом финишировал Пол ди Реста, стартовавший 17-м и выбравший тактику одного пит-стопа. Причем для пилота Force India первый отрезок длился 56 кругов из 70.

    Замкнули первую десятку Фелипе Масса, Кими Райкконен и Адриан Сутил. После неудачи в квалификации, где Масса разбил машину, бразилец провел боевую гонку, совершил немало обгонов и заработал очки. А вот Райкконена подвели механики. Из-за заминки на своем единственном пит-стопе финн с 6 места откатился на 14-е. Позже Кими смог отыграть несколько позиций, тем самым установив рекорд по продолжительности серии очковых гонок. Едва не потерял очки Сутил, который еще за девять кругов до финиша заменил восьмую позицию. За игнорирование синих флагов немца заставили проехать по пит-лейну. В гонку пилот Force India вернулся десятым, прямо перед носом пары пилотов McLaren.

    Что касается McLaren, то впервые с 2009 года команда не заработала ни одного очка. Прервалась серия из 64 финишей в очковой зоне. Увы, британские болиды, одни из лучших в прошлом сезоне, в этот раз с трудом претендуют на очки.

    После семи этапов Феттель заметно оторвался от своих соперников в чемпионате: 132 очка против 96 у Алонсо и 88 у Райкконена.

    Следующий этап -Гран-При Великобритании в Сильверстоуне, через три недели.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  21. #46
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Тесты по ходу сезона возвращаются в Формулу-1

    Уже несколько лет тесты по ходу сезона серьезно ограничены в Формуле-1. Разрешается лишь проводить аэродинамические тесты, и их количество строго оговаривается. В следующем сезоне, когда вступает в силу новый технический регламент, полноценные тесты по ходу сезона возобновятся.

    В свое время тесты по ходу сезона запретили в целях экономии, и в последние годы у команд было три-четыре тестовых сессии перед стартом чемпионата. Теперь, с введением нового регламента, с переходом на новые двигатели, команды опасаются, что технические проблемы, часто возникающие в таких условиях, не удастся решить перед стартом чемпионата. В итоге было принято решение провести по ходу сезона четыре двухдневные тестовые сессии.

    Местом проведения тестов станут трассы, принимающие Гран-При. Предполагается, что после окончания гонки команды останутся на автодроме, чтобы во вторник-среду заняться тестовой работой. Пока называются трассы Барселона, Сильверстоун, Хунгароринг и Спа. Все будет зависеть от календаря, поскольку проводить тесты, когда между этапами всего одна неделя перерыва, очень сложно.

    Все команды поддержали идею проведения тестов. Теперь слово за Всемирным автоспортивным советом ФИА, заседание которого пройдет в конце этого месяца.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #47
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Infinity Racing Partners приобрел 35% акций Lotus F1

    Консорциум инвесторов Infinity Racing Partners приобрел 35% акций Lotus F1 Team. Частные инвесторы, в число которых входят американский менеджер хедж-фонда, базирующаяся в Абу-Даби международная группа компаний и представители интересов королевской семьи неназванной нефтедобывающей страны станут совладельцами команды наряду с фондом Genii Capital, сохранившим 65% акций. Жерар Лопес останется председателем Lotus F1 Team, а Эрик Люкс – исполнительным директором Genii Capital и членом совета директоров команды.

    Жерар Лопес, совладелец Lotus F1 Team: «Руководители Infinity Racing обладают уникальным опытом и доказали свои успехи в разработке и предоставлении высококачественных технологий. Это партнерство поможет Lotus повысить эффективность в работе с KERS, приобретающей всё большую важность в связи со стремлением Формулы 1 к повышению экологичности гонок, а также повысит привлекательность бренда Lotus F1 Team, открыв новые возможности для работы со спонсорами».

    Мансур Иджаз, вице-президент Infinity Racing: «Жерар Лопес, Эрик Люкс и вся команда Genii Capital стремятся сделать Lotus F1 Team серьезным соперником в каждой гонке, претендующим на победу наряду с топ-командами Формулы 1. Об этом свидетельствуют результаты ее высококлассных гонщиков и последние наработки специалистов из Энстоуна. Сохраняя давние традиции Lotus, главный исполнительный директор команды Патрик Луи и ее руководитель Эрик Булье сделали команду конкурентоспособным соперником, с которым считаются остальные участники чемпионата.

    Для нас большая честь помогать команде завоевывать лидирующие позиции, и мы гордимся ее боевым духом, реалистичным подходом и стремлением к успеху. Эти качества характеризуют специалистов из Энстоуна, стремящихся сделать Lotus претендентом на титул».

    Эрик Люкс, исполнительный директор Genii Capital: «В Genii Capital рады объявить о партнерстве между Infinity Racing и Lotus F1 Team, которая продолжает развиваться и бороться за места на подиуме. С декабря 2009 года, когда фонд Genii Capital получил контроль над командой, мы стремились повышать стоимость этой компании и совершенствовать инфраструктуру в Энстоуне.

    Поскольку результаты Lotus улучшаются с каждым годом, мы искали подходящего инвестора, который поможет команде завоевать первое место в Кубке конструкторов. Стремясь к этой цели, в лице Infinity Racing мы нашли партнера с отличными связями, служащими дополнением к технологическому опыту и к глобальному доступу к важнейшим рынкам и ключевым спонсорам. Продолжая этот интересный путь, мы с нетерпением ждем начала работы с Infinity Racing».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  23. #48
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Себастьян Феттель продлил контракт с Red Bull

    Команда Red Bull официально заявила о продлении контракта с действующим чемпионом Себастьяном Феттелем. Немецкий пилот будет выступать за австрийскую конюшню еще, как минимум, два сезона - до конца 2015 года.

    Феттель дебютировал в Формуле-1 в 2007 году в составе BMW-Sauber. В том же сезоне он перешел в Toro Rosso, где спустя год выиграл Гран-При Италии. С 2009 года Себастьян выступает за Red Bull.

    В составе Red Bull Феттель завоевал 38 поул-позиций, 50 раз поднимался на подиум, в 28 случаях из них - на верхнюю ступеньку. На счету немца победы в трех последних чемпионатах.

    Текущий контракт Red Bull с Феттелем действовал до конца 2014 года.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  24. #49
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Германия: Льюис Хэмильтон на поуле

    Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл поул на домашней для своей команды трассе. Вторая и третья стартовые позиции достались представителям Red Bull.

    В первой части квалификации доминировали пилоты Red Bull и Mercedes. А вот команда Williams, которая уже вторую гонку подряд отмечает свой 600-й Гран-При, в полном составе не смогла выйти во второй сегмент, вместе с Marussia и Caterham.

    Во второй части квалификации неожиданно выстрелили пилоты Ferrari: Фелипе Масса показал лучшее время, а Фернандо Алонсо поставил третий результат. Еще более неожиданно за пределами финала оказался местный пилот Нико Росберг. В Mercedes были настолько уверены в хорошем результате, что не выпустили своего пилота на еще одну попытку. Вместе с Росбергом в финал не прошли оба пилота Force India, а также Серхио Перес и Эстебан Гутьеррес.

    В финале в первой попытке Льюис Хэмильтон опередил Себастьяна Феттеля. Во второй попытке пилот Red Bull улучшил результат британца, но на последних секундах лидер Mercedes все же выиграл поул с преимуществом в одну десятую секунды.

    Третье время на счету Марка Уэббера, следом расположились пилоты Lotus Кими Райкконен и Роман Грожан. Неплохой результат вновь показал Даниэль Риккардо, квалифицировавшийся 6-м.

    В Ferrari решили пожертвовать квалификацией ради гонки и проехали финал на жесткой резине. В результате Масса будет стартовать 7-м, а Алонсо 8-м. Замкнули первую десятку Дженсон Баттон и Нико Хюлкенберг - оба выезжали на трассу, но не проехали ни одного быстрого круга.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #50
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Лью пустил Сэба на старте, дальше делом техники было не пускать других.
    Сэб победил на домашнем ГП наконец-то!!!
    Виват!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сэбу 26.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	4253

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте