НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56

Результаты опроса: Поощрять ведущего конкурса

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я согласен

    13 92.86%
  • Нет, это чересчур

    1 7.14%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Поощрение ведущему конкурса

  1. #1
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Поощрение ведущему конкурса

    Предлагаю поощрять ведущих конкурсов прогнозов на ФПС.
    Репутация ведущим будет начисляться в зависимости от важности и скоротечности турнира.
    Минимально ведение любого конкурса оценивается от +5 баллов
    Максимально (за сезон) +30.
    Прошу голосовать всех участвующих в прогнозах на ФПС.
    Спасибо.

  2. #2
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Давно было пора это делать, пока оставшиеся ведущие не разбежались.
    Последний раз редактировалось SAXAR; 02.08.2013 в 15:42.
    *Fidelitas et virtus*

  3. #3
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    А я лично считаю, что поощрять не виртуальной репой надо, а майкой с логотипом форума, думаю лишний десяток маек не больно ударит по бюджету админа, а для ведущих это будет очень хороший стимул + бесплатная реклама форума. ИМХО
    Лично для меня репа практически утратила свою цену...

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    А я лично считаю, что поощрять не виртуальной репой надо, а майкой с логотипом форума, думаю лишний десяток маек не больно ударит по бюджету админа, а для ведущих это будет очень хороший стимул + бесплатная реклама форума. ИМХО
    Лично для меня репа практически утратила свою цену...
    Без вариантов, материальное всегда лучше виртуального. Но мы пока так далеко даже и не мечтаем, а из остального только репа и остается. Хотя ценность репы сейчас конечно немножко нивелировалась и эта тема тоже обсуждалась. Какое соревнование может быть у тех кто год-два назад пришел на форум, не говоря про вообще новичков, с теми у кого уже больше одной или двух тысяч. Если бы был параллельный зачет за месяц или год...
    Да и на самом верху борьбы не намечается, разрыв между первым и ближайшим преследователем больше 1100, как ни крути, а какие-то изменения на форуме жизненно необходимы пока он действительно совсем не закис. По той же репе например, кто набрал больше за год тому майку, ну или хотя бы ту же репу и т.д.

  5. #5
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Соннительная идея.

    1. Не думаю, что это увеличит каким-то образом количество желающих вести конкурсы.

    2. Я уверен, что из-за слишком разного формата конкурсов, разной сложности их ведения, разного количества участников будут регулярно появляться недовольные ведущие, которым будет казаться что за ведение их конкурса дается несправедливо мало. И, в худшем случае, это будет приводить к тому, что обиженные ведущие будут конкурсы бросать. И это самое главное, почему мне не нравится такая система.

    3. Ну и, как я уже раньше говорил, мне кажется, что заработанная репутация на форуме (настоящая, а не числа в профиле) гораздо важней. А это сразу заметно, что постоянные ведущие конкурсов пользуются уважением на форуме.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Без вариантов, материальное всегда лучше виртуального. Но мы пока так далеко даже и не мечтаем, а из остального только репа и остается. Хотя ценность репы сейчас конечно немножко нивелировалась и эта тема тоже обсуждалась. Какое соревнование может быть у тех кто год-два назад пришел на форум, не говоря про вообще новичков, с теми у кого уже больше одной или двух тысяч. Если бы был параллельный зачет за месяц или год...
    Да и на самом верху борьбы не намечается, разрыв между первым и ближайшим преследователем больше 1100, как ни крути, а какие-то изменения на форуме жизненно необходимы пока он действительно совсем не закис. По той же репе например, кто набрал больше за год тому майку, ну или хотя бы ту же репу и т.д.
    как то так, хотя по репе перегнать ряд форумчан собираюсь за этот год
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  7. #7
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Без вариантов, материальное всегда лучше виртуального. Но мы пока так далеко даже и не мечтаем, а из остального только репа и остается. Хотя ценность репы сейчас конечно немножко нивелировалась и эта тема тоже обсуждалась. Какое соревнование может быть у тех кто год-два назад пришел на форум, не говоря про вообще новичков, с теми у кого уже больше одной или двух тысяч. Если бы был параллельный зачет за месяц или год...
    Репутация - это стандартная функция форума. Нет возможность так ей манипулировать.

  8. #8
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А опрос сверху абсолютно бессмысленен, так как я не представляю человека, особенно который не ведет ничего, проголосующего за второй пункт

  9. #9
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    ... думаю лишний десяток маек не больно ударит по бюджету админа...
    По самым скромным подсчетам, конкурсов штук 30

  10. #10
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А опрос сверху абсолютно бессмысленен, так как я не представляю человека, особенно который не ведет ничего, проголосующего за второй пункт
    Опрос достаточно грамотный, это я тебе как бывший социолог говорю.
    Проголосуй сам. Это не сложно.
    *Fidelitas et virtus*

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Соннительная идея.

    1. Не думаю, что это увеличит каким-то образом количество желающих вести конкурсы.

    2. Я уверен, что из-за слишком разного формата конкурсов, разной сложности их ведения, разного количества участников будут регулярно появляться недовольные ведущие, которым будет казаться что за ведение их конкурса дается несправедливо мало. И, в худшем случае, это будет приводить к тому, что обиженные ведущие будут конкурсы бросать. И это самое главное, почему мне не нравится такая система.

    3. Ну и, как я уже раньше говорил, мне кажется, что заработанная репутация на форуме (настоящая, а не числа в профиле) гораздо важней. А это сразу заметно, что постоянные ведущие конкурсов пользуются уважением на форуме.
    Есть в этом здравые мысли... к тому же если давать +30 за ведение, то получится в отдельных конкурсах ведущий больше победителя получит - как-то не правильно...
    но за конкурс по +5 думаю есть смысл и дать, только , конечно за нормальный конкурс, а не за полумесячный с одной темой... за такие если кто от себя(кому действительно понравится тот даст) +1, +2 то и хорошо..
    Кубок Спартака
    здесь
    Супердерби
    приз: футболка с логотипом ФПС

  12. #12
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Соннительная идея.

    1. Не думаю, что это увеличит каким-то образом количество желающих вести конкурсы.

    2. Я уверен, что из-за слишком разного формата конкурсов, разной сложности их ведения, разного количества участников будут регулярно появляться недовольные ведущие, которым будет казаться что за ведение их конкурса дается несправедливо мало. И, в худшем случае, это будет приводить к тому, что обиженные ведущие будут конкурсы бросать. И это самое главное, почему мне не нравится такая система.

    3. Ну и, как я уже раньше говорил, мне кажется, что заработанная репутация на форуме (настоящая, а не числа в профиле) гораздо важней. А это сразу заметно, что постоянные ведущие конкурсов пользуются уважением на форуме.
    Володя, разговор о добавлении репы ведущим ТП начался давно и совсем в другой теме. В той теме пришли к мнению ,что это правильно.
    Где 100 чел которые принимают участие в ЧР ? ПОчему они игнорят другие турниры ? Выскажи плиз,своё мнение.
    *Fidelitas et virtus*

  13. #13
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    ...но за конкурс по +5 думаю есть смысл и дать, только , конечно за нормальный конкурс, а не за полумесячный с одной темой
    В том то и дело, что тут получится деление конкурса на первосортные и второсортные, а это неизбежно приведет к обидам тех, чьи конкурсы запишут во второсортные. А этого допускать нельзя.

  14. #14
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Опрос достаточно грамотный, это я тебе как бывший социолог говорю.
    Проголосуй сам. Это не сложно.
    Он грамотный для того, чтобы все проголосовали за 1 пункт

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Володя, разговор о добавлении репы ведущим ТП начался давно и совсем в другой теме. В той теме пришли к мнению ,что это правильно.
    Где 100 чел которые принимают участие в ЧР ? ПОчему они игнорят другие турниры ? Выскажи плиз,своё мнение.
    Я с той темы и начал читать и выше написал (и выделил жирным в 2х сообщениях), чем это грозит.

    И 100 чел из ЧР тут не причем.
    Последний раз редактировалось admin; 02.08.2013 в 18:19.

  15. #15
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что тут получится деление конкурса на первосортные и второсортные, а это неизбежно приведет к обидам тех, чьи конкурсы запишут во второсортные. А этого допускать нельзя.
    Тогда так. Поощрять ведущих ТП надо ? Конечно надо, ибо время такое наступило! Ну и скажи ,что всем ведущим будет добавлена репа +5 , вне зависимости от выбранного ими турнира. Разве это проблема?
    *Fidelitas et virtus*

  16. #16
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Всем спасибо за мнения -это главное, что я лично хотел услышать.
    --
    Вова, когда появятся какие -то обиженные -тогда и начнем разговор что да как..
    а пока у тебя в ЧР шоколад(чему мы все рады и хотим и в своих темах), а на другие темы ведущих нет.
    --
    опять же вопрос поощрения поднят не с потолка мною..я не первый год здесь и уж если начистоту -репа для меня некий смысл теряет, но я тянусь), ибо что здесь на ФПС критерий форумчанина?...
    все знают нашего немногословного, но неумолимого знатока футбола СТЕПАНЫЧА..
    он лидер..так почему не пытаться его победить? догнать? это тоже соревнование)
    --
    и если уж на то пошло, мне много приятнее(а у всех есть самолюбие)) выиграть конкурс у того же СТЕПАНЫЧА или SAXARa, чем у какого-то abelehov-а)) я вообще за живых людей, а не за цифры в таблице...

  17. #17
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Тогда так. Поощрять ведущих ТП надо ? Конечно надо, ибо время такое наступило! Ну и скажи ,что всем ведущим будет добавлена репа +5 , вне зависимости от выбранного ими турнира. Разве это проблема?
    конечно надо!) новая система начисления баллов назрела -вот и эта тема актуальна!
    так может на след. год и вообще не наберется ведущих)

  18. #18
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за мнения -это главное, что я лично хотел услышать.
    --
    Вова, когда появятся какие -то обиженные -тогда и начнем разговор что да как..
    а пока у тебя в ЧР шоколад(чему мы все рады и хотим и в своих темах), а на другие темы ведущих нет.
    --
    опять же вопрос поощрения поднят не с потолка мною..я не первый год здесь и уж если начистоту -репа для меня некий смысл теряет, но я тянусь), ибо что здесь на ФПС критерий форумчанина?...
    все знают нашего немногословного, но неумолимого знатока футбола СТЕПАНЫЧА..
    он лидер..так почему не пытаться его победить? догнать? это тоже соревнование)
    --
    и если уж на то пошло, мне много приятнее(а у всех есть самолюбие)) выиграть конкурс у того же СТЕПАНЫЧА или SAXARa, чем у какого-то abelehov-а)) я вообще за живых людей, а не за цифры в таблице...
    а у меня значит не приятнее???))) Ах ты Земик, Земик... не ожидал не ожидал)))) Ну ни че, по репе тебя я уже сделал и на этом не остановлюсь))))))))
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  19. #19
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
    а у меня значит не приятнее???))) Ах ты Земик, Земик... не ожидал не ожидал)))) Ну ни че, по репе тебя я уже сделал и на этом не остановлюсь))))))))
    эээ., зема) мы то как раз любо-дорого договорились и дали жизнь двум чемпам! мы красавцы!))
    * а репа....я тя догоню, не бойсь!))
    ** СТЕПАНЫЧа догони сначала))

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что тут получится деление конкурса на первосортные и второсортные, а это неизбежно приведет к обидам тех, чьи конкурсы запишут во второсортные. А этого допускать нельзя.
    Ерунда, если уравнять конкурсы, то тоже можно найти обидившихся во-первых, как сравнить например Российский марафон, где весь сезон каждый раз надо новую таблицу вручную делать да еще и тему выбора вести и лигу прогнозов например где посмотрел кто первый и написал об этом два поста по два слова. А во-вторых почему бы например мне или Маменову не обидется на то, что кто-то парится, а кто-то просто пользуется. Я например не обижусь, но справедливость все же должна быть везде.
    ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОБИДЕТЬСЯ У КОГО-ТО, ТО ПОВОД И ПРИЧИНА ВСЕГДА НАЙДУТСЯ.
    Речь о том, что надо как-то привлекать людей к более активной жизни на форуме, а как вот это вопрос, мы предложили своё мнение, тебе оно не нравится это ясно, но что-то делать надо, ЧТО??????????????????????????????????

  21. #21
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    прошу высказываться всех, кто участвует в прогнозах на форуме.
    (есть время набить цифры -найди минуту на свое мнение на этом ресурсе!)

  22. #22
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    эээ., зема) мы то как раз любо-дорого договорились и дали жизнь двум чемпам! мы красавцы!))
    * а репа....я тя догоню, не бойсь!))
    ** СТЕПАНЫЧа догони сначала))
    Ты??? Меня??? )))) ХАХАХА
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    По самым скромным подсчетам, конкурсов штук 30
    Если бы было хотя бы половина от этого числа ведущих ещё, а так и десятка наверное не наберется, даже если у кого один конкурс.

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    прошу высказываться всех, кто участвует в прогнозах на форуме.
    (есть время набить цифры -найди минуту на свое мнение на этом ресурсе!)
    Тут возможны два варианта:
    -опросы ставить рядом с шаблонами в темах конкурсов;
    -большинство народа знает только цифры, а грамоте не обучено.

    если народ докажет что я не прав, буду только рад.

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    А что говорить, я за 1 проголосовал...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте