НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56

Результаты опроса: Какая страна завоюет больше медалей в мужском общекомандном зачете?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Россия

    3 15.79%
  • Норвегия

    14 73.68%
  • Франция

    1 5.26%
  • Германия

    1 5.26%
  • Австрия

    0 0%
  • Другая

    0 0%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 87

Тема: Олимпиада в Сочи 2014. Биатлон. Мужчины

  1. #1
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Олимпиада в Сочи 2014. Биатлон. Мужчины

    Обсуждение мужского олимпийского турнира по биатлону.

  2. #2
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Мартан Фуркад: «Я еду в Сочи за золотом»

    Французский биатлонист Мартан Фуркад заявил, что планирует завоевать золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи.


    «Ясно, что я еду в Сочи за чемпионским титулом. А когда я его завоюю, стану мечтать о большем. В данный момент я надеюсь выиграть золото, как сделал это на чемпионате мира в 2013 году. Без сомнения, это будет сильнейшая сборная Франции в истории, каждый из ее четырех участников способен победить», – сказал Фуркад.

    Мартан также признался, что для него предпочтительнее добиться успеха в индивидуальной гонке, нежели в эстафете.

    «В первую очередь я выступаю в индивидуальном виде спорта. У нас будет отличная команда в эстафете, куда войдет и мой брат Симон, поэтому я хочу победить и там. Но если бы у меня был выбор, я бы предпочел выиграть золото в индивидуальной гонке. Я должен быть очень эгоцентричным», – пояснил француз.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    норги - ясен пень

  4. #4
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Олимпийский штаб СБР определит состав сборной

    Олимпийский штаб, в состав которого вошли Виктор Майгуров (председатель штаба), Владимир Барнашов, Валерий Польховский, Александр Селифонов, Николай Лопухов, Александр Касперович, Вольфганг Пихлер и Владимир Королькевич, займется подбором мужской и женской команд уже на ближайшем заседании.

    «Предстоящий сезон – ответственный, олимпийский, поэтому Союз биатлонистов России и Минспорт приняли решение о создании олимпийского штаба, в который вошли тренеры сборных, председатель тренерского совета, советник президента СБР. Основная идея – максимально объективное принятие решения по составу национальной сборной на этапы Кубка мира и Олимпийские игры», – сказал Майгуров.

    По словам собеседника агентства, женские тренеры не будут принимать решения по составу мужской команды и наоборот.

    «Полномочия олимпийского штаба будут касаться не только состава сборных, но и плана подготовки, то есть он будет определять, когда и где будет готовиться команда к Играм. Для этого в состав штаба и включены высококлассные специалисты, – уточнил Майгуров. – Полные сведения о состоянии спортсменов олимпийский штаб будет получать от комплексной научной группы, тренеров по стрельбе, по физподготовке, врачей, психологов».

    Источник: РИА «Новости»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #5

    По умолчанию

    Я верю в наших биатлонистов! Большие надежды на Клячина.

  6. #6
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Тимофей Лапшин отправился в Эстерсунд с основной сборной России

    Тренерский штаб мужской сборной России определился с составом, отправившимся на сбор в шведский Эстерсунд.

    18 и 20 ноября в Швеции пройдут контрольные тренировки, по которым определится состав национальной команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

    Состав группы Николая Лопухова: Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Максим Цветков, Алексей Слепов, Сергей Клячин, Алексей Волков, Андрей Маковеев, Александр Печенкин.

    Вместе с биатлонистами группы Лопухова в Швецию отправился представитель резервной сборной Тимофей Лапшин, сообщает официальный сайт СБР.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #7
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Дмитрий Малышко: «На сборе в Тюмени почти сорвался»

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал Eurosport.ru про сборы в Якутии и про веселых норвежцев, про проблемы со стрельбой, и про планы на Сочи, и про Свендсена с Фуркадом.

    «Где-то полезно быть и шестым»

    – Вы буквально два дня назад вернулись из Алдана, где выступали на Кубке Якутии. Какие впечатления от поездки?

    – Во-первых, в Алдане повезло с погодой. Там выпало уже очень много снега, а температура не спускалась ниже пяти градусов, поэтому условия были самыми комфортными. Во-вторых, на круге тренировалось мало спортсменов, что позволило заниматься интенсивней. В конце сбора вся команда приняла участие в соревновании. Это, скажем так, внутренние контрольные старты. Я занял первое место в спринте и шестое – в масс-старте.

    Сейчас идет больше тактическая подготовка, Кубки мира не настали, а мы уже бегаем контрольные старты. Лично мне они не все важны, поэтому где-то полезно быть и шестым.

    – Совместно с вашей командой тренировалась команда российских лыжных спринтеров. Вы друг с другом обсуждаете технические детали в плане подготовки?

    – Мы всегда смотрим, как они тренируются. Вместе были и на зарядке, и в зале. Специфика у нас разная, они бегают на короткие дистанции, а мы – на длинные. Тем не менее, нам с ними пришлось посоревноваться. На дистанции в 1200 м они, конечно, одержали победу, но буквально через час на 5 км ситуация развернулась не в их пользу, и тут блистали мы. Для личного опыта всегда полезно посмотреть на других – да и вообще с ними веселее было.

    – Удавалось ли отвлечься от тренировок и хоть немного расслабиться?

    – Нам повезло, что там был кинотеатр. Мы почти все фильмы пересмотрели – и «Горько», и «Сталинград». Было чем заняться в свои два-три выходных дня. Хорошо еще, что нас собралась большая компания – 20 спринтеров и 10 биатлонистов, такая большая тусовка.

    «Хотел бы попробовать индивидуальную подготовку»

    – Ваш личный тренер Дмитрий Кучеров перед началом предсезонной подготовки говорил, что раньше у вас были большие проблемы с первым выстрелом на лежке. Вы справились с этой проблемой?

    – У меня раньше вообще были большие проблемы со стрельбой, я бы так сказал. Что касается лета, то чем больше мы тренировались, тем больше накапливалась усталость. К октябрю я просто не мог нормально стрелять, у меня были огромные штрафы. Этим летом, наверное, немалую роль сыграл накопленный опыт. Так, за пять контрольных стартов я ни разу не промахнулся, без штрафов прошел спринт в Алдане. Могу сказать, что прогресс есть и достаточно большой. Если удастся перенести его на зиму, в Сочи, то это будет великолепно.

    – Почему для сборов выбрали базу в Якутии? Кубок мира пройдет в Европе, а там совершенно другие климатические условия.

    – Нужно было чем-то жертвовать – либо ехать в Европу, где еще практически нет снега, либо в Якутию, где снег есть, но другой климат и другой часовой пояс. Я знаю, что, например, спортсмены из Европы проводили вкатку в Финляндии и Норвегии. Видел фотографии – там сейчас столько людей, что все круги заняты, и тренироваться при такой большой загруженности почти невозможно. В итоге было принято решение уехать на Восток, в Алдан, где вся трасса была в нашем распоряжении.

    – Как вам работается с Николаем Лопуховым?

    – Уживаемся. Часто возникают дискуссии по поводу организации тренировок. Постоянное физическое напряжение дает о себе знать. Иногда возникает ощущение, что находишься на грани и сил почти нет. Тут важен контакт с тренером. Он должен чувствовать спортсмена, понимать его. Летом нагрузки были бешеные. Самым тяжелым для меня был сбор в Тюмени, где я почти сорвался. Тогда, я поговорил с Николаем Петровичем, мы скорректировали мои тренировки, я перешел на индивидуалку и буквально через пять дней без штрафов прошел гонку на соревновании. Главное – это понимать друг друга, тогда все складывается хорошо.

    – Почему из команды ушел Антон Шипулин?

    – Не знаю. Это дело Антона, и, кстати сказать, мы на эту тему с ним почти не общались. Он, как ушел из команды, сразу же уехал на сбор в Финляндию, а я – в Алдан. У нас с ним разные часовые пояса, большая загруженность – так, обменялись смс и договорились, что встретимся и поговорим об этом после. Я думаю, что он просто захотел больше свободы и индивидуализма в тренировках, ведь спортсмен такого уровня уже понимает, что ему надо.

    – Вы бы хотели перейти на индивидуальную подготовку?

    – Думаю, что хотел бы, но явно не в конце сезона, а в начале, весной, чтобы по собственному плану проводить летние тренировки. Тогда бы это дало совершенно другой результат. Когда уходишь в последний месяц сезона, вряд ли что-то кардинально меняется.

    «В Сочи пробежал лучшую индивидуальную гонку в карьере»

    – В этом году на Кубке мира вы сказали, что трасса в Сочи дается тяжело. Сможете адаптироваться к ней перед Олимпиадой?

    – Думаю, что смогу. Мы были в Сочи не раз. Летом провели там сборы, зимой выступали на Кубке мира. Первое время всегда трудно привыкать к трассе и к условиям, но в Сочи мы приезжаем заранее, где-то за 20 дней до начала соревнований. На Кубке мира я очень переживал перед стартом. Тем не менее, там была лучшая в моей карьере индивидуальная гонка – я занял девятое место – и, наверное, лучшая эстафета – с 14-го места я вытянул команду, когда Александр Логинов ушел на штрафные круги. Был приятно удивлен своим результатом.

    – Кого вы хотели бы видеть в олимпийской эстафетной четверке?

    – Безусловно, Антона Шипулина. Лучше него, пожалуй, никто не бегает первый этап. Он – железный стартер, задает темп нашей эстафеты. Я бы пробежал, наверное, четвертый этап. Хотя, в этом году я бежал третий, а Женька Устюгов – четвертый, и мне понравилось, как он справился со своим этапом, выложился на все 200 процентов. У нас нет четвертого эстафетного бойца, то у нас Женька Гараничев стартует, но у него не всегда получается. Я бы посмотрел на Ивана Черезова. Он всегда являлся эталоном. Будь в последние годы он у нас в команде, медалей стало бы больше.

    – Вы говорили, что поедете в Сочи только за золотой медалью. Первыми претендентами на нее являются Эмиль-Хегле Свендсен и Мартан Фуркад. Готовы с ними побороться?

    – Безусловно, готов, иначе не имеет смысла ехать на Олимпиаду. Если бороться, то с сильнейшими. Они подливают масло в огонь и доставляют немало проблем российской сборной, поэтому будет вдвойне приятно одержать над ними победу.

    – Дружите с кем-нибудь из сборных других стран?

    – На Кубках мира у нас проходят открытия и закрытия, мы собираемся на вечеринках, проводим время вместе. Все общаются достаточно хорошо. Могу отметить команды Норвегии и Франции. Веселые такие ребята, открытые. Сами всегда идут на контакт и постоянно говорят, что хотят чаще приезжать и в Москву, и в Петербург. Мы тут с ними отлично проводим время.

    – Вы говорил, что не планируете оставаться в большом спорте до возраста Бьорндалена. Уже есть планы на будущее?

    – Я не могу совершенно точно заявить, что закончу свою спортивную карьеру в следующем году или через два года. Все еще зависит от успехов в нынешнем сезоне и от выступления на Олимпиаде. Конечно, мне бы не хотелось до сорока лет полностью посвящать свою жизнь биатлону. Я приезжаю домой, и мне хочется поучаствовать во всех сферах деятельности, поучиться чему-то новому, попробовать себя, например, в бизнесе. Я не хочу останавливаться на достигнутом.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhipovvaleriyy Посмотреть сообщение
    Я верю в наших биатлонистов! Большие надежды на Клячина.
    Да, за наших надо болеть!

  9. #9
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Члены правления СБР Виктор Майгуров и Дмитрий Васильев огласили состав олимпийской сборной России по биатлону.


    На XXII Играх в Сочи за команду хозяев выступят:

    Мужчины:

    Антон Шипулин

    Дмитрий Малышко

    Евгений Устюгов

    Алексей Волков

    Евгений Гараничев

    Александр Логинов

    Запасной: Тимофей Лапшин

    Женщины:

    Ольга Зайцева

    Ольга Вилухина

    Екатерина Шумилова

    Ирина Старых

    Яна Романова

    Екатерина Глазырина

    Запасная: Галина Нечкасова
    Мяу!!!

  10. #10
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Определился состав сборной Германии по биатлону на Олимпиаду в Сочи, сообщает официальный сайт Федерации лыжных видов спорта Германии.

    Мужчины: Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Даниэль Бем, Кристоф Штефан, Эрик Лессер.

    Женщины: Лаура Дальмайер, Франциска Хильдебранд, Андреа Хенкель, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Эви Захенбахер-Штеле.

    Хинц- кто это????
    Мяу!!!

  11. #11
    Игрок основы
    Репутация: 78
    Аватар для Валеричка
    Имя
    Валерия
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Определился состав сборной Германии по биатлону на Олимпиаду в Сочи, сообщает официальный сайт Федерации лыжных видов спорта Германии.

    Мужчины: Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Даниэль Бем, Кристоф Штефан, Эрик Лессер.

    Женщины: Лаура Дальмайер, Франциска Хильдебранд, Андреа Хенкель, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Эви Захенбахер-Штеле.

    Хинц- кто это????
    Она на IBU хорошо выступила, вот ее и решили взять. Молодая - 21 год
    Всем здоровья и добра!

  12. #12
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Ну, в принципе правильно, больше у них нет сильных спортсменок, стрелок по воробьям травмирована- пусть молодёжь обкатывают.
    Мяу!!!

  13. #13
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhipovvaleriyy Посмотреть сообщение
    Я верю в наших биатлонистов! Большие надежды на Клячина.
    аха) кто это?!))

  14. #14
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цветкова в Сочи- заслужил!!!!!!
    Мяу!!!

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Первый олимпиец пошел!!!

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Первый олимпиец пошел!!!
    И наш первый пошёл! Женя, ВПЕРЕД!!!

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Моравец сегодня будет высоко, насколько будет зависеть не только от него, а вот у нас в него никто не верил. Ни одного упоминания в прогнозах, а он наверное обиделся.
    А тем временем Мартын промазал.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    И Оле-Эйнар на стойке разочек.
    Последний раз редактировалось andru69; 08.02.2014 в 17:55.

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    И Эмиль туда же.

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Дима точно, но медленно, а вот Антон пока СУПЕР!!!

  21. #21
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Антону чисто отстреляться на стойке!
    Мяу!!!

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Антоше главное чтобы сил хватило
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  23. #23
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Антоше главное чтобы сил хватило
    Согласна, как то резво начал...
    Мяу!!!

  24. #24
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Беги, Мартен, беги!!!
    Мяу!!!

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Шипулин!!!!!!!! ну как так!!!!!!! последний выстрел!!!!
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте