НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 5 из 134 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 3326

Тема: Бокс. Новости и обсуждение

  1. #101
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй заявил, что не впечатлен победой Виталия Кличко над нигерийцем Сэмюэлом Питером и объявил о своем желании провести поединок с ним после того, как он разберется с его младшим братом, чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко. «Сначала дайте мне Владимира, а затем я встречусь и с его старшим братом, — цитирует его слова Boxingscene.com. — Ни у одного из них нет той скорости, которую демонстрирую я и они оба уязвимы».
    Напомним, что 15 ноября этого года в Лондоне 28-летнему Хэю предстоит поединок против бывшего соискателя титулов в супертяжелом весе 37-летнего американца Монте Барретта.

  2. #102
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Виталий побьет Гомеса

  3. #103
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ясно , что тихой жизни у чемпиона по версии WBC не будет!

  4. #104
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Виталий побьет Гомеса
    Может быть , но кубинец очень не плох! Да Виталий хороший боец и те два порожения у него реально были из за травм. И еще никто его не усадил на настил ринга , но это бокс и это супертяжи и одон удар может решить весь бой!

  5. #105
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    [SIZE="5"]Виталий Кличко: << Когда все успокоятся, я сделаю выверенный следующий шаг. >>[/SIZE]


    Чемпион WBC в супертяжелом весе 37-летний украинец Виталий Кличко признался в интервью официальному сайту братьев Кличко, что выходя на поединок против действующего чемпиона после почти четырехлетенго перерыва очень рисковал. «Если честно, с моей стороны данный поединок был авантюрой, потому что, выходя на бой, я покупал билет, так сказать, в одну сторону, — сказал он. — В этом бою я не имел права проиграть, иначе вся моя спортивная репутация оказалась бы необратимо испорченной. Вдобавок ко всему, я бы никогда не получил право на матч-реванш и, тем самым, навсегда утратил бы тот титул, что дается пожизненно — «почетного» чемпиона WBC, которым награждались за всю историю профибокса лишь несколько человек. Он очень дорог и важен для меня, и я не имел права потерять его. Поэтому мотивация была огромной: нужно было расставить все точки над "i". Мой уход из профибокса был незапланированным, и я не проиграл титул в бою. У многих любителей бокса, и у меня в том числе, остался привкус какой-то незавершенности, так как всего лишь за две недели до поединка с Хасимом Рахманом я получил травму. Снова травма помешала мне вернуться в спорт около года назад, когда до встречи с Джамилем Макклайном оставалось всего ничего... Поэтому, конечно, я понимал негативные эмоции поклонников бокса. Понимал также и то, что больше травмироваться я не могу себе позволить, как не могу снова перенести поединок из-за возможных проблем со здоровьем. И ни в коем случае не могу проиграть этот бой. Ведь кредит доверия уже был почти исчерпан».

  6. #106
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Гомес: «Кличко, ты же знаешь, что я тебя побью!»14 октября 2008

    Хуан Карлос Гомес.По горячим следам поединка 11 октября в Берлине команда официального претендента на чемпионский титул по версии WBC в супертяжелом весе Хуана Карлоса Гомеса уже начала неофициальный промоушн возможной встречи с Виталием Кличко. Кличко и Гомес в свое время занимались в одном зале немецкой промоутерской организации Universum Box-Promotion в Гамбурге. «Я всегда был самым лучшим боксером в зале Юниверсума, - заявил Гомес. – И оба Кличко знают это. Я был Интернациональным чемпионом WBC еще до того, как Виталий начал выступать в профи. Когда я стал чемпионом мира в тяжелом весе, он все еще околачивал парней, которых бы нокаутировала моя бабушка. И, Виталий, если ты все же позабыл, насколько я хорош, просто спроси своего младшего брата – он должен помнить!» В любителях, по утверждению команды Гомеса, кубинец выигрывал у Кличко-младшего в Дании. «Теперь я буду охотиться за обоими братьями, - пообещал Гомес. – Когда я выиграю первый титул в бою с Виталием, я заберу остальные у его брата. Я готов к тому, чтобы наконец стать чемпионом мира. Я понимаю, что Кличко предпочитает выходить в ринг с теми, кто не может драться. Но я являюсь официальным претендентом на его титул. Виталий, ты не сможешь бегать от меня вечно. Ты знаешь, что я побью тебя, и ты знаешь, насколько я хорош!»

  7. #107
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко
    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, триумфально вернувшийся на ринг после почти четырехлетнего перерыва, полагает, что его младший брат Владимир Кличко, владеющий титулами IBF и WBO, сохранит свои титулы в предстоящем 13 декабря поединке против обязательного претендента Александра Поветкина, сообщает Eastsideboxing.com .«Я знаю, что Владимир очень хорошо готовится к этому бою и работает над своей техникой, — сказал Виталий. — Поветкин перспективный боксер с хорошим будущим, он, как и Владимир, является олимпийским чемпионом. Но сколько он провел боев, шестнадцать? Я думаю, что его команда сделала большую ошибку, поставив его против такого сильного бойца, как Владимир. Поветкин слишком молод, у него хороший потенциал, но ему еще рано. Я не беспокоюсь насчет того, что Владимиру предстоит бой с ним. Это будет непростой поединок, но честно говоря, я думаю, что Владимир его уничтожит».

  8. #108
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бокс: Владимир Кличко и Поветкин будут драться в Мангейме

    Бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным, намеченный на 13 декабря 2008 года, состоится в немецком городе Мангейме, сообщает AFP.

    Кличко, обладатель поясов чемпиона мира по версиям WBO и IBF, и Поветкин, олимпийский чемпион Афин-2004, будут биться за титул по версии IBF. Право выбора места проведения поединка принадлежало команде Кличко, так как именно его компания К2 Promotions выиграла тендер на организацию боя.

    Кличко провел за профессиональную карьеру 51 бой, в которых одержал 45 побед нокаутом при трех поражениях, Поветкин не знал неудач в 15 боях.

    - Поветкин – очень сильный соперник, и я ни в коем случае не должен его недооценивать, - заявил Кличко, который считается фаворитом предстоящего поединка.

  9. #109
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бокс: Чагаев готов сразиться с Валуевым и с Кличко

    Чемпион мира супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев практически оправился от травмы и возобновил тренировки.

    - Я работаю очень много, по шесть раз в неделю, – цитирует боксера РИА Новости. – Хочу уже скорее встретиться с Валуевым. Пока не знаю, когда и где этот бой может состояться, но он будет. После этого я встречусь с Кличко. С каким? Все равно! У каждого из них есть сильные и слабые стороны, и я знаю, как у них выиграть. Я смотрел бой Виталия с Питером, и, признаюсь, не ожидал такой легкой победы украинца.

    Напомним, Чагаев завоевал чемпионский пояс 14 апреля 2007 года, победив Николая Валуева. Матч-реванш между боксерами должен состояться, как только Чагаев восстановится после травмы.

  10. #110
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Бернард Хопкинс одержал победу над Келли Павликом


    Только что в Атлантик-сити на арене Boardwalk Hall завершился двенадцатираундовый нетитульный поединок в котором экс-чемпион мира в двух весовых категориях Бернард Хопкинс (49-5-1, 32 KO) нанёс первое поражение в профессиональной карьере чемпиону мира в среднем весе по версиям WBC/WBO Келли Павлику (34-1, 30 KO). На протяжении всего поединка Бернард демонстрировал своё превосходство, последовательно разбивая Павлика в каждом из раундов. По окончанию боя все судьи отдали победу Хопкинсу со счётом 119-106, 118-108 и 117-109.

  11. #111
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бокс: Хопкинс устал подтверждать свой класс
    Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе американец Бернард Хопкинс после победы в поединке над обладателем титулов WBC и WBO Келли Павликом признался, что устал доказывать всем свой статус.

    - Я устал все время кому-то что-то доказывать, - приводит слова Хопкинса AP. – Что еще мне нужно сделать? Убить кого-нибудь? Думаю, я самый недооцененный боксер на свете. В сегодняшнем бое я вновь доказывал, что чего-то стою.

    - Вам уже немало лет. Планируете ли еще выйти на ринг?

    - Достичь чего-то в спорте в 43 года – это, действительно здорово. Если я решу драться еще, то бой состоится не позднее января или февраля. Это связано с моим возрастом. Невозможно снова и снова заводить машину 1965 года выпуска. У всего есть предел. Свой предел я знаю.

  12. #112
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бокс: Кальзаге отказался от боя с Хопкинсом

    Чемпион мира во втором среднем весе по верcиям WBO, WBA и WBC Джо Кальзаге отверг предложение о бое-реванше с Бернардом Хопкинсом, которого он победил в Лас-Вегасе в апреле этого года.

    - Он думает только о деньгах, - приводит слова Кальзаге AFP. – Не показав все, на что способен в моем первом бое в США, я, тем не менее, победил его. О чем тут еще говорить? Тот бой меня не впечатлил. Не думаю, что его интересно было смотреть. Есть поединки, которые смотрятся здорово из-за того, что боксеры исповедуют агрессивный, атакующий стиль. Мой и его стиль таким назвать нельзя. Не думаю, что это был бы интересный бой.

    Напомним, в том поединке в середине 1-го раунда Хопкинс встречным правым кроссом попал в голову Кальзаге, и тот оказался в нокдауне. Валлиец поднялся и продолжил поединок. В итоге судьи отдали победу раздельным решением Кальзаге. При оглашении вердикта в пользу Хопкинса зал недовольно гудел.

  13. #113
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Павлик: «Я не был собой в бою с Хопкинсом»

    Келли Павлик Обладатель титулов WBC/WBO в среднем весе (34-1, 30 нокаутов) в прошлую субботу сенсационно проиграл единогласным решением судей Бернарду Хопкинсу (49-5-1, 32 нокаута). «То, что меня разочаровывает больше всего, так это то, что я не был собой в этом бою, - заявил Павлик. – Каждый раунд я прекрасно себя чувствовал и был в отличной форме. Я не чувствовал усталости. Я не был перетренирован. Я просто не мог ничего сделать. Я выбрасывал джэб, но не мог к нему добавить ни одного удара. Он смещался вправо, и я не мог это пресечь. Когда мы сближались, я пытался работать по корпусу, но у меня просто не получалось. Я не мог ничего делать, и мы просто обнимались в клинче. И дело не в том, что он настолько хорош. Он проиграл Жермену Тейлору, дважды. Я побил Жермена Тейлора, тоже дважды. Один раз решением судей, а другой раз – нокаутом. Дело не в его атлетизме или боксерских уловках. Жермен Тейлор переиграл его своей волей к победе. То же самое сделал и Калзаге. Ничего этого у меня не было. Я не приношу извинений. Сегодня меня побили. Мне надрали задницу. Это был не мой день, день, когда у меня ничего не получалось. Я не буду врать вам, дважды по ходу боя я был потрясен. Пару раз я пропускал от него сильные удары, так что моя голова запрокидывалась назад. Со стороны могло казаться, что я потрясен, но это было не так. Дело не в непривычном для меня весе. Я чувствовал себя довольно комфортно. Если причина и в этом, то я этого не чувствовал. Я не собираюсь вес делать причиной своих оправданий, поскольку последние несколько дней я чувствовал себя великолепно. Мне сложно говорить, что именно вес мне помешал. Сейчас мы просто постараемся сделать разбор полетов».

  14. #114
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Поветкин получил травму стопы — бой с Кличко не состоится


    Бой российского тяжеловеса Александра Поветкина с чемпионом мира по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко, назначенный на 13 декабря, отменён. Причиной послужила травма стопы, которую Поветкин получил во время тренировки.

    "Во время пробежки в лесу Саша оступился через ступню вперёд. Мы сейчас сделали обследование, и в понедельник будет заключение", — цитирует РИА "Новости" менеджера Поветкина Владимира Хрюнова.

  15. #115
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    а я уже имел такой настрой на этот бой! до 13 декабря долго. так что может все еще будет нормально!

  16. #116
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    и все увидят победу Кличко

  17. #117
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    и все увидят победу Кличко

    Не факт! Если Поветкин не будет вести себя , как Ибрагимов а сможет прорватся на среднию или ближнию дистанцию , то у Кличка будут большие проблемы.

  18. #118
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бокс: Уильямсон готов заменить Поветкина в бою с Кличко
    Американский боксер-супертяжеловес Дэварилл Уильямсон готов заменить получившего травму россиянина Александра Поветкина в бою против украинца Владимира Кличко, который должен состояться 13 декабря в немецком Мангейме.

    - Хочется, чтобы Владимир вспомнил мое имя как можно скорее, - приводит слова 40-летнего американца, который 18 сентября одержал свою 25-ю победу в 30 поединках на профессиональном ринге. - У нас с ним есть еще неоконченное дело.

    В 2004 году Уильямсон в Лас-Вегасе встречался с Владимиром Кличко. Равный бой был остановлен в 5-м раунде из-за рассечения у украинца, которого американец отправил в нокдаун в 4-м раунде. При подсчете очков два арбитра отдали победу Кличко со счетом 49-46, а один - Уильямсону - 48-47.

    Напомним, что Поветкин, готовясь к бою с чемпионом мира по версиям WBO и IBF Кличко-младшим, получил травму стопы по время пробежки. Степень серьезности этого повреждения будет определена в начале следующей недели, но, по словам менеджера российского спортсмена Владимира Хрюнова, в 2008 году его подопечный боксировать уже не будет.

    Представители Кличко в интервью зарубежным СМИ отметили, что украинский боксер не намерен отказываться от выхода на ринг в Мангейме, поэтому Кличко будет искать себе другого соперника на 13 декабря.

  19. #119
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Не факт! Если Поветкин не будет вести себя , как Ибрагимов а сможет прорватся на среднию или ближнию дистанцию , то у Кличка будут большие проблемы.
    Может быть, может... Поветкин взрывной боксер и в скорости очень хорошо выглядит! Но Володя сейчас на пике карьеры, даже по манере боя видно что он стал более опытным!

  20. #120
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Может быть, может... Поветкин взрывной боксер и в скорости очень хорошо выглядит! Но Володя сейчас на пике карьеры, даже по манере боя видно что он стал более опытным!
    У Владимира сейчас лучший стротег и тринир в современном боксе , это Эмануэль Стюарт! И по его последним боям было видна , как класно выбрана стратегия ну и конечно исполнино самим Владимиром.

  21. #121
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Переговоры по бою Кличко – Рахман
    Хасим Рахман , на минувших выходных состоялись предварительные переговоры между представителями команд чемпиона IBF/WBO Владимира Кличко и Хасима Рахмана их возможной встречи 13 декабря. Президент Top Rank Тодд Дюбеф заявил, что сейчас идет обсуждение раздела гонорара. «Я связывался с Шелли Финкелем, как с представителем К2 и они сделали мне предложение. Я поговорил с Рахманом и его менеджером Стиви Нельсоном, и они сказали, что заинтересованы в этом бою», - сказал Дюбеф. «Думаю, это будет великий бой. У нас уже есть постеры этого поединка. Все, что нам нужно, так это переклеить лицо и поменять имя», - заявил Нельсон, намекая на то, что у него еще остались плакаты с намечавшегося боя его подопечного против Виталия Кличко в 2005-м.

    В случае, если команде Рахмана не удастся договориться о поединке с Владимиром, по мнению Дюбефа, для его подопечного есть много других вариантов. Так Рахман, например, может выступить на январском турнире Top Rank в Макао (Китай). Также, по мнению Дюбефа, у Рахмана есть все шансы на встречу с Николаем Валуевым.

  22. #122
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    У Владимира сейчас лучший стротег и тринир в современном боксе , это Эмануэль Стюарт! И по его последним боям было видна , как класно выбрана стратегия ну и конечно исполнино самим Владимиром.
    Полностью согласен!

  23. #123
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Переговоры по бою Кличко – Рахман
    В случае, если команде Рахмана не удастся договориться о поединке с Владимиром, по мнению Дюбефа, для его подопечного есть много других вариантов. Так Рахман, например, может выступить на январском турнире Top Rank в Макао (Китай). Также, по мнению Дюбефа, у Рахмана есть все шансы на встречу с Николаем Валуевым.
    А кто еще может выступить в турнире Top Rank в Макао (Китай), кроме Рахмана?

  24. #124
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бокс: Маскаев пишет открытые письма Кличко
    Команда бывшего чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева распространила открытое письмо от имени российского боксера с вызовом Владимиру Кличко, ищущему сейчас соперника для намеченной на 13 декабря защиты своих титулов IBF и WBO.

    "Я проиграл только один бой за последние шесть лет, — говорится в письме, которое цитирует сайт Allboxing.ru. — И этот бой против Сэмюэла Питера сопровождали странные и необычные обстоятельства, а также возможные нарушения закона, о которых мы расскажем, когда выступим перед спортивным арбитражным судом.

    Если Кличко выберет себе в соперники Рахмана, он встретится с побежденным, а не с победителем. Я нокаутировал Рахмана даже не один, а два раза, в последнем случае отобрав у него титул чемпиона WBC в супертяжелом весе. Чего добился Рахман после моей победы над ним? Сдался в бою против Джеймса Тони и дрался не на жизнь, а на смерть против моего спарринг-партнера Зури Лоуренса.
    Исход поединка зависит от стилей боксеров, и стиль Кличко для меня очень удобен. Я нокаутировал Виталия в любителях и нокаутирую Владимира в профессионалах. Я знаю, как навязать ему драку. Я нокаутирую его.

    Слова ничего не стоят, поэтому я готов подтвердить их деньгами. Пусть победитель боя заберет весь гонорар. Влад, если ты не заинтересован в очередном поединке против соперника, не имеющего шансов, пускай Шелли Финкель позвонит моему промоутеру Дэвиду Раппопорту. Я готов драться с тобой в США, в России, в Германии и даже в твоей собственной гостиной! Пусть этот бой состоится!"

  25. #125
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Профессор Архипов: «Повреждения Поветкина требуют весьма непростого лечения»
    Вчера профессор Московской медицинской академии им. Сеченова доктор медицинских наук Сергей Архипов, который провел обследование Александра Поветкина, получившего травму во время подготовки к бою с чемпионом IBF и WBO Владимиром Кличко, рассказал в интервью обозревателю газеты «Спорт-Экспресс» Александру Беленькому о результатах этого обследования и возможных последствиях травмы. «Осмотр показал, что травма у него совершенно типичная. Бежал по пересеченной местности, зацепился за что-то и с разворотом упал, — рассказал профессор Архипов. — Остается только радоваться, что Александр не получил, скажем, перелом лодыжки, а это было в такой ситуации абсолютно возможно и потребовало бы совершенно другого лечения. Поветкин получил травму суставной сумки, а также связок, дельтавидной и таранной-малоберцовой. В этих местах у него были четко сформированные гематомы и кровоизлияния. Нога была отечная. Кроме того, с помощью магнитно-резонансной томографии был выявлен ушиб таранной кости, то есть в зоне максимального приложения силы, иначе говоря, речь идет о кровоизлиянии в костные ткани. Травма требует достаточно длительного и, главное, правильного лечения, но если эти условия соблюдены, то результат практически всегда положительный. Совершенно однозначно, что бой, тем более с таким соперником, как Владимир Кличко, надо было переносить. Александр просто не смог бы передвигаться по рингу, как того потребовала ситуация. Он вообще ни о чем не смог бы думать, кроме своей ноги: настолько жестко она бы о себе напоминала».

    «Недели четыре Александр будет ходить на костылях или с палкой. Чтобы ему было удобнее, мы сняли гипс и надели современный бандаж, хорошо фиксирующий голеностопный сустав. Надеюсь, что он уже сегодня начнет лечение в реабилитационном центре у доктора Владимира Преображенского, которое будет, прежде всего, направлено на снятие отека, на рассасывание кровоизлияния, на формирование рубца в месте повреждения связок. На это уйдет недели четыре, не меньше. Думаю, что параллельно с этими процедурами недели через три можно будет подключить велосипед или велоэргометр, шагомер. Затем начнет работать на тренажерах для полного восстановления функций мышц голени и стопы. Потом можно заняться работой на плавающей платформе. Ему придется балансировать специальную платформу, а это очень тонкая и тяжелая нагрузка, но она способствует полному восстановлению работоспособности голеностопного сустава. Собственно лечением будет заниматься Преображенский. Я буду периодически подключаться, чтобы определить, что надо добавить, что снять. Думаю, что на весь курс лечения уйдет месяца полтора, если не больше. Однако о конкретных сроках говорить не буду. Здесь все очень индивидуально. В таких делах, если лечат четыре недели, это не значит, что лечили хорошо, а если восемь — не значит, что плохо. Повреждение капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава и надрыв дельтавидной и таранной-малоберцовой связок, которые мы диагностировали у Поветкина, как видите, требуют весьма непростого лечения. Однако ничего экстраординарного в нем нет. Нужно только выполнять стандартные процедуры. Если бы все травмы голеностопного сустава были такими, то для спортсменов это было бы счастьем».

Страница 5 из 134 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте