НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 38 из 134 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 926 по 950 из 3326

Тема: Бокс. Новости и обсуждение

  1. #926
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    ЭСТРАДА: «Еду надрать Поветкину задницу»



    «Тренировочный лагерь прошел здорово и мой организм чувствует себя хорошо, - приводит слова Эстрады - я поеду туда, чтобы надрать Поветкину задницу. Он будет вынесен из дивизиона. Он не боксировал с кем-то вроде меня. Это не будет приятное зрелище, это будет реальный бой. Единственный настоящий бой у Поветкина был с Чемберсом и он, по моему мнению, тогда проиграл, но ему отдали победу. В том бою он выбросил всего пять ударов, а попал всего раза два. А я гораздо более агрессивный и неприятный противник, чем Чемберс».

  2. #927
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Брюстер: хочу провести третий бой против Кличко




    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Лаймон Брюстер (35-4-0, 30 КО) после операции на сетчатке возвращается на ринг. В интервью он рассказал о своих планах на будущее и призвал Владимира Кличко провести третий поединок.


    Планирую вернуться на ринг в мае или июне. Я пытаюсь устроить поединок с Мартином Роганом.

    — Лаймон, как вы себя чувствуете после поединка с Майклом Шпроттом?
    — Всё отлично. Я полностью восстановился и готов начать подготовку к следующему поединку.

    — Вы уже определились с соперником и датой вашего следующего боя?
    — Планирую вернуться на ринг в мае или июне. Я пытаюсь устроить поединок с Мартином Роганом. Это будет действительно хорошая битва. Я приеду в Великобританию, чтобы сразиться с ним. Готов драться где угодно. Уверен, что нельзя быть чемпионом мира, если боишься путешествовать. Как можно называться лучшим в мире, если ты боишься драться где-либо, кроме своей родной страны?

    — Безусловно, этот поединок будет интересен многим любителям бокса... — Я тоже так считаю. У меня появится возможность побороться за чемпионский титул. Сейчас я нахожусь на пике формы и меня не тревожат травмы. Вспомните реванш с Владимиром Кличко. Тогда я абсолютно не был готов к бою. Я перенёс сложную операцию на сетчатке глаза и сразу же приступил к подготовке. Но и отказаться от встречи я не мог, поэтому и стал заложником ситуации. Сейчас я намерен добиваться ещё одного боя с Владимиром. Я выиграл первый бой, он второй, поэтому нам просто необходимо провести третью встречу, чтобы расставить точки над i.

    — Вы уже возобновили тренировки?
    — Да, я занимаюсь практически каждый день в зале по вечерам. Сейчас нахожусь в Техасе в гостях у старого друга. Здесь же планирую встретиться со своим кумиром Орландо Канизалесом.

    — Известно, что Канизалес наряду с Ленноксом Льюисом и Брайаном Митчеллом был включён в Зал боксёрской славы.
    — Орландо этого заслужил. Этого боксёра лично я считаю лучшим из всех тех, кто выступал на профессиональном ринге.

    — Что можете сказать о поединке Арреола - Макклайн, который состоится 11 апреля в Лас-Вегасе?
    — Сложно прогнозировать исход этого противостояния. На стороне Макклайна опыт, однако Арреола ударный и настырный. Думаю, что Макклайну придётся попотеть в этом бою. Арреола более мотивирован, он моложе, поэтому считаю, что у Криса больше шансов на победу.


    Владимир Кличко является лучшим супертяжеловесом планеты на сегодняшний день.

    — А каков будет ваш прогноз на поединок Райт - Уильямс? Он, кстати, тоже состоится 11 апреля.

    — Я большой поклонник Винки. Даже не знаю, что может ему противопоставить Уильямс, поэтому готов смело поставить деньги на победу Райта. Винки - первоклассный боец, я уверен в его силах.

    — Накануне стало известно о том, что Владимир Кличко и Дэвид Хэй всё-таки проведут поединок. Есть ли у британца шансы на успех в этом поединке?
    — Нет! Владимир является лучшим супертяжеловесом планеты на сегодняшний день. Хэй умело справлялся с тяжеловесами, но это супертяжёлый вес, а Кличко-младший очень габаритный боксёр. Украинец - естественный супертяж, а не искусственный. Это Хэй поймёт уже в ринге. У британца просто-напросто нет шансов на победу. Хотя нет, один процент всё же есть.

    — Что бы вы хотели сказать в завершении нашего интервью?
    — Мне хочется вновь начать дарить положительные эмоции людям, которые приходят на бои с моим участием.

  3. #928
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поветкин: считаю Владимира Кличко сильнейшим боксёром в мире



    Обязательный претендент на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBF Александр Поветкин заявил, что считает чемпиона мира IBF/IBO/WBO Владимира Кличко самым сильным боксёром в мире.

    "Не видел ни одного боя с участием Хэя. Понятия не имею, как он боксирует. Трудно прогнозировать, кто победит в их противостоянии с Кличко-младшим... Хотя лично я надеюсь, что верх возьмёт украинский боксёр. Считаю его на данный момент самым сильным боксёром на планете. А мне интересно сражаться только с самыми сильными оппонентами. Это был бы очень красивый и интересный бой. Выйдем на ринг, и там станет ясно, кто кого", — цитирует Поветкина

  4. #929
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    "Библия Бокса" - журнал "The Ring" опубликовал свежий рейтинг супертяжей....

    1. Wladimir Klitschko
    Country: Ukraine
    Record: 52-3-0 (46 KOs)
    Ranking: This Week: #1 | Last Week: #1 | Weeks On List: 201
    Titles: WBO, IBF

    2. Vitali Klitschko
    Country: Ukraine
    Record: 37-2-0 (36 KOs)
    Ranking: This Week: #2 | Last Week: #2 | Weeks On List: 25
    Titles: WBC

    3. Ruslan Chagaev
    Country: Germany
    Record: 25-0-1 (17 KOs)
    Ranking: This Week: #3 | Last Week: #3 | Weeks On List: 124

    4. Alexander Povetkin
    Country: Russia
    Record: 16-0-0 (12 KOs)
    Ranking: This Week: #4 | Last Week: #4 | Weeks On List: 75

    5. Nicolay Valuev
    Country: Russia
    Record: 50-1-0 (34 KOs)
    Ranking: This Week: #5 | Last Week: #5 | Weeks On List: 172
    Titles: WBA

    6. Eddie Chambers
    Country: USA (Philadelphia, Pa.)
    Record: 34-1-0 (18 KOs)
    Ranking: This Week: #6 | Last Week: - | Weeks On List: 1

    7. Alexander Dimitrenko
    Country: Ukraine
    Record: 29-0-0 (19 KOs)
    Ranking: This Week: #7 | Last Week: #8 | Weeks On List: 20

    8. Chris Arreola
    Country: USA (Riverside, Calif.)
    Record: 26-0-0 (23 KOs)
    Ranking: This Week: #8 | Last Week: #9 | Weeks On List: 2

    9. David Haye
    Country: England (London)
    Record: 22-1-0 (21 KOs)
    Ranking: This Week: #9 | Last Week: #10 | Weeks On List: 2

    10. John Ruiz
    Country: USA (Chelsea, Mass.)
    Record: 43-8-1 (29 KOs)
    Ranking: This Week: #10 | Last Week: - | Weeks On List: 1

  5. #930
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Поветкин и Джейсон Эстрада прошли взвешивание








    Сегодня в Дюссельдорфе прошла официальная церемония взвешивания участников субботнего боксерского шоу, главным событием которого станет поединок между обязательным претендентом на титул IBF в супертяжелом весе Александром Поветкиным (Россия) и Джейсоном Эстрадой (США). Весы под Александром Поветкиным зафиксировали рекордный вес в его карьере — 104,3 килограмма, что на килограмм с небольшим превышает его же вес в двух последних поединках. Несмотря на это, Поветкин оказался заметно легче своего соперника: Джейсон Эстрада на взвешивании потянул на 109,6 кг — примерно столько же он весил в последнем своем бою.




  6. #931
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рикки Хаттон: «Ударная мощь Пакьяо меня не беспокоит»



    В преддверии назначенного на 2 мая поединка британец Рикки Хаттон совершенно не опасается ударной мощи, скорости и быстроты ног его соперника филиппинца Мэнни Пакьяо, которого считают сильнейшим боксером независимо от весовой категории. В интервью BoxingScene.com Хаттон напомнил, что, по мнению многих, Пол Малиньягги тоже должен был превзойти его за счет скорости и боксерских навыков. Хаттон считает, что он превзошел Малиньягги именно в этих компонентах, а Пакьяо, на его взгляд, не отличается какой-то особой неуязвимостью. «Все ожидали, что Пол Малиньягги превзойдет меня в скорости и будет держать меня на джебе, но все было ровно наоборот — и это после всего семи недель тренировок под руководством Флойда Мейвезера-старшего. С тех пор я провел еще один тренировочный цикл, и моя защита стала еще лучше, — сказал Хаттон. — Честно говоря, в Мэнни всегда было достаточно просто попасть. Он никогда не был самым неуязвимым, так что если вы сомневаетесь в моей защите, подумайте о том, что я могу ударить в ответ, и посмотрите на его защиту».

    Хаттон не стал скрывать свое желание нокаутировать Пакьяо. «Он был несколько раз потрясен. Он был дважды нокаутирован ударами в корпус, — напомнил англичанин. — Всегда можно стать лучше, и он улучшил свою технику. Надеюсь, что он укрепил свой корпус и подбородок, потому что ему предстоит выдержать удары самого крупного боксера из тех, с кем он встречался. Не думаю, что дело дойдет до подсчета судейских записок. Мэнни стремится к победе нокаутом, и я стремлюсь к этому. Это может сыграть со мной злую шутку, но я так не думаю. Костя Цзю бил меня своей убийственной правой. Луис Коллацо, большой и физически мощный, бил меня, но не смог нокаутировать».


    Хаттон выразил удивление тем, что многие считают филиппинца явным фаворитом в предстоящем поединке и сомневаются в способности Хаттона выдержать мощь ударов Пакьяо. Сам британец не верит в то, что в первом полусреднем весе удары Пакьяо слишком опасны, и полагает, что большинство поклонников бокса введены в заблуждение победой Пакьяо над Оскаром Де Ла Хоей. «Я несколько удивлен тем, что люди сомневаются в моей способности сдержать удары боксера, который выступал в первом легком весе, один раз в легком, а затем встретился с Оскаром в полусреднем. Черт побери, да выдержу я его удар, — заявил Хаттон. — Мне хотелось бы так думать. В боксе никогда нельзя знать это наверняка. Он будет неприятно удивлен моими боксерскими способностями и моей скоростью. Я думаю Фредди [Роуч] и его команда придают слишком большое значение поединку против Оскара. Все почему-то уверены, что он должен был драться не со мной, а с Годзиллой. Я не придаю бою с Оскаром никакого значения. Намного приятнее победить, когда тебя считают аутсайдером».


    По мнению Хаттона, серьезным недостатком филиппинца является то, что он не умеет работать на отходах, а также то, что он слишком надеется на свою скорость в бою против британца — ошибка, за которую уже поплатился Малиньягги. «Малиньягги тоже надеялся на скорость, — сказал Хаттон. — Мэнни не бьет на отходах. Для удара он делает шаг вперед передней ногой. Он очень редко бьет, отступая назад. Все его удары начинаются с передней ноги. Идя вперед с ударом, он вступит на мою территорию».

  7. #932
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поветкин перебоксировал Эстраду!!!!


    Но лучьшим боем вечера был бой между Пенетай и Сасновским за титул чемпиона Европы, бой закончился в нечю. Титул остался у Пенеты , но рубка была сильная!
    Последний раз редактировалось Predator; 06.07.2009 в 22:31.

  8. #933
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Поветкин победил Джейсона Эстраду!




    Только что в Дюссельдорфе (Германия) завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между россиянином Александром Поветкиным (16-0-0, 12 КО) и американцем Джейсоном Эстрадой (15-1-0, 3 КО), проходивший в категории супертяжёлого веса. В этом бою россиянину не удалось одержать досрочную победу, Эстрада оказался довольно стойким и "скользким" соперником. Поединок продлился все отведённые на него десять раундов по окончании которых судьи единогласно отдали победу Поветкину со счётом 99:94, 98:92 и 97:93.

    Напомним, что Александр Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBF, который на данный момент принадлежит украинцу Владимиру Кличко.

  9. #934
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поветкин: "Думаю, продлись бой 12 раундов, я бы завалил Эстраду"





    Российский претендент на чемпионский пояс IBF, которым сейчас владеет украинец Владимир Кличко, Александр Поветкин после победного 10-раундового боя с Джейсоном Эстрадой в немецком Дюссельдорфе, ответил на вопросы корреспондента Sportbox.ru.

    - Александр, на пресс-конференции вы сказали, что бой с Эстрадой стал для вас поучительным. Какой урок для себя извлекли?
    - Нужно не заводиться и держать себя в руках.

    - Что было самым сложным в этом бою?- Выбор тактики. Поскольку давно не выходил на ринг, не удавалось действовать на автомате, как обычно. Плюс хотел сильно бить, но многие удары не получались. Руки не летели, как надо.

    - Как почувствовали, что в бою происходит перелом?
    - В принципе, весь поединок проходил под мою диктовку. Поэтому, не думаю, что стоит вести речь о переломе. Свои ошибки изучу и постараюсь не повторять впредь. Может в какие-то моменты медлил, хотел красивее пробить.

    - Какие наставления давал ваш тренер Валерий Иванович Белов?- Как всегда, - двигайся, вызывай, выдергивайся.

    - В начале боя возникло впечатление, что после паузы, вызванной травмой, вы отвыкли от ринга. Был какой-то переизбыток эмоций, хотелось сделать что- то невероятное? - Думаю, продлись бой 12 раундов, я бы завалил Эстраду. Я просто пошел вперед. А нужно было сделать шаг в сторону, как учил Валерий Иванович, и тут же добить. Давно не боксировал, и, наверное, меня погубило свехржелание завершить поединок досрочно.

    - Сейчас идут оживленные дискуссии о вашем следующем сопернике. Называются мена украинцев Александра Димитренко и Владимира Кличко? С кем больше хотелось бы встретиться?
    - Конечно же, с Кличко! С ним бы провел отменный бой за звание чемпиона мира. Несмотря на то, что на сегодняшний день Володя считается сильнейшим боксером на планете, Димитренко тоже очень сильный и достойный соперник. Не откажусь от поединка и с ним.

  10. #935
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    К бою с кем готовится Поветкин?





    Уже на взвешивании Александр Поветкин дал понять, что 8-месячный простой негативно сказался на его физической форме. И без того имеющий лишнюю массу Александр прибавил "жира", в итоге показав рекордный в своей карьере вес - 104,3 кг. Впрочем, его соперник был намного дальше от идеальной формы. Заметно уступая Витязю в росте, Джейсон Эстрада, не отличающийся атлетическим телосложением, оказался тяжелее россиянина на 8 кг. Результатом стали невысокий темп поединка с множеством клинчей и преждевременная усталость Эстрады во второй половине матча.
    Александр крайне удивил не только своих болельщиков, но и поклонников своего будущего соперника (Владимира Кличко) уже на первых секундах. Предполагалось, что Поветкин воспользуется опытом боя Трэвиса Уокера, побеждавшего Эстраду, и просто перемолотит Большую Шестёрку примерно в том ключе, в котором Витязь переработал всех своих предыдущих оппонентов. Однако первую половину боя Александр старался действовать вторым номером, вытягивая соперника на себя и пробивая преимущественно левый силовой навстречу.

    Вместо привычного и беспрестанного давления на противника Поветкин избрал противоположный по смыслу стиль, регулярно отдавая Эстраде пространство. Стартовые трёхминутки прошли на удивление скучно и однообразно. Шестёрка проявил себя боксёром не самого высокого класса, поскольку постоянно испытывал проблемы как с выходом на нужную для себя среднюю дистанцию, так и с дырявой защитой. Тем не менее американец временами обыгрывал россиянина, который казался растренированным. Пик преимущества Эстрады пришёлся на первую минуту пятого раунда. Сначала он сумел провалить официального претендента IBF с его правым боковым, после чего он залепил ему левый крюк в область виска. Поветкин пошатнулся и выглядел обескураженным. Вскоре американец достал Витязя плотным правым крюком в челюсть.

    Однако, будучи безударным (3 победы нокаутом в 17 боях), он априори не мог причинить оппоненту существенного вреда. В этом отрезке Поветкин чрезмерно много клинчевал и смотрелся отвратительно. Лишь на последней минуте раунда он собрался и провёл пару левых полуапперкотов навстречу прущему на него американца. Начиная со следующей трёхминутки до финального гонга Поветкин владел очевидным преимуществом над крепко физически сдавшим соперником. Александр приучил Эстраду к тому, что работает вторым номером как контрпанчер. Между тем он уже давно перехватывал атаки противника, по-прежнему стараясь не задерживаться на средней дистанции. Резко сократив дистанцию, Витязь пробивал несколько силовых ударов, преимущественно левые полуапперкоты, после чего обычно входил в клинч.

    Поветкин с большим преимуществом выиграл первую половину 7-го раунда, проведя много точных левых крюков в голову американца. В следующем отрезке он смог потрясти Шестёрку, но тот связал его, не позволив развить успех. В 9-й трёхминутке Поветкин эффектно рвал дистанцию, успевая всадить в челюсть оппонента 2-3 левых полуапперкота до того, как они сливались телами в крепких мужских объятиях. С явным превосходством россиянина прошёл и финальный раунд. Только сейчас зрители смогли увидеть настоящего Витязя, который гонял Эстраду словно какого-то сайкса по всему рингу, запирая его в углах. Незадолго до последнего гонга американец был готов улечься на настил ринга, однако россиянину не хватило пары минут, чтобы добить его. По окончании матча, как и следовало ожидать, все трое судей предпочли Поветкина. Один судья отдал американцу 3 раунда, второй 2, третий только 1.




    Таким образом, как выбором соперника, так и всем содержанием прошедшего боя Александр Поветкин дал понять, что на данном этапе карьеры его заботят мысли лишь о матч-реванше с Эдди Чемберсом. В субботу он заочно показал, что способен победить Чемберса в другом стиле, то есть используя преимущество в габаритах, за счёт ювелирной работы на дальней дистанции. Однако как же его матч с Владимиром Кличко? Неужели Витязь и его команда полагают, что Поветкин способен победить украинца "используя преимущество в габаритах, за счёт ювелирной работы на дальней дистанции"? Существует только три типа боксёров, способных побеждать таких искусных дальнобойщиков, как Кличко – это быстрые и техничные чисто-боксёры вроде Клея, Холмса (ау, где вы?), "бетонноголовые" слаггеры типа Пьюритти и помеси первых со вторыми наподобие Бруно. Поветкин, видимо, решил переквалифицироваться из силовиков в игровика? Он, наверное, не видел ни боя Льюис – Моррисон, ни Кличко – Ибрагимов. Кстати, да, Поветкин заявлял в интервью, что он не смотрел бой Кличко – Ибрагимов.

    Александр выбрал стратегию Эвандера Холифилда второй половины 90-х, который прекрасно понимал как неизбежность встречи с Льюисом, так и отсутствие у себя вменяемых шансов на победу (Поветкин по сути скопировал и стиль Эвандера). И поэтому ограничился только спаррингами с Грантом. И был буквально избит Ленноксом в первой встрече. Однако уже этот поединок дал ему необходимый опыт, и второй матч с Львом Реально Крутой провёл реально круче, хотя снова был бит без вариантов. У Эвандера была причина для такого странного отношения к матчу с Льюисом. Потому что на уме у Холифилда была трилогия с Тайсоном. Спрашивается, с каким таким Тайсоном собирается встречаться Поветкин? Чемберс – это Тайсон?! Кстати, в своё время Железный Майк, когда он ещё вообще не был чемпионом, так же, как и Поветкин сейчас, проводил бои с "мешками". Так вот, он ясно понимал, что Бербик – не самый главный его соперник, и поэтому накануне встречи с ним провёл разминочные бои с высоченными "дистрофиками" Рибальтой и Ратлифом, тем самым готовя себя к противостоянию с Таккером, которого он и победил-таки, став "абсолютом".

  11. #936
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вес и эффективность боксёра




    Боксёры различных весовых категорий существенно отличаются друг от друга по своим ТТХ: более легкие боксёры в среднем более техничны и имеют бОльшую скорость по сравнению с теми, кто имеет бОльший вес. Тяжи, в свою очередь, обладают бОльшей мощью и устойчивостью к наносимым ударам. В чём причина таких различий ? Во-первых, очевидно, что маленькому боксёру легче двигаться и разогнать кулак при ударе до большей скорости. С другой стороны, большой боксёр вкладывает в удар бОльшую массу и, пропуская удар, получает меньший урон ( ведь столкновение мухи с лобовым стеклом «Жигулей» смертельно для первой и практически незаметно для второго ). Но есть и ещё одна, менее очевидная причина различий. Она касается техники: у больших боксёров больше энергозатраты, поэтому им приходится экономить силы в бою, чтобы не «вымахаться» в бою и не проиграть за счёт банальной усталости, а также меньше возможности интенсивно тренироваться и оттачивать технику. Именно поэтому особенно значимыми являются демонстрируемая некоторыми лучшими представителями тяжёлого веса техничность и скорость.
    Что же является предпочтительным с точки зрения эффективности, т.е., что важнее для победы в боксёрском поединке ? Практика показывает, что, как правило, «Хороший большой парень побьёт хорошего маленького», какую бы симпатию этот «маленький» у зрителей ни вызывал, именно поэтому и существуют разные весовые категории, чтобы не лишать одарённых боксёров возможности достичь тех высот, которых они достойны по своему таланту среди равных им по весу соперников и возможности радовать публику своими яркими выступлениями. Иначе не было бы необходимости деления на веса, более одарённые боксёры выигрывали бы за счёт тех качеств, которыми они обладают ( скорости, техники или силового преимущества ), независимо от габаритов.
    Однако существует и предел этой эффективности для больших боксёров, после которого набор веса перестаёт быть оправданным. Достаточно вспомнить хотя бы все язвительные замечания, которые можно услышать в адрес, допустим, Николая Валуева после очередного его боя. Однако необходимо заметить, что среди боксёров своей весо-ростовой группы он является наиболее обученным и техничным, как бы смешно это кому-то ни показалось.
    Где же находится этот предел ? Ответить на этот вопрос можно, если установить средние параметры для боксёров-тяжеловесов на сегодняшний день, ведь согласно законам естественного отбора наиболее высокие шансы на выживание имеют особи , лучше приспособленные к существующим условиям.

    С 2001 по 2005 год средний вес тяжелого дивизиона по всем официальным боям составил 101,91 кг. С учётом тенденции к росту тяжёлого дивизиона скорее всего в последние годы этот вес стал ещё больше.

    Необходимо также отметить, что вес элитного тяжа может отличаться от среднего. Средний вес чемпиона в тяжах на данный момент довольно существенно превышает указанные данные ( 101,91 кг ). Редкостью является вес бойца в первых десятках рейтингов мировых боксёрских организаций за пределами диапазона 100-115 кг.
    Какой вывод можно сделать из вышесказанного ? Значимость веса для тех результатов, который показывает боксёр-тяжеловес. Наилучшим является указанный диапазон, при обязательном условии, что этот вес является оптимальным для бойца . Вероятность высоких результатов падает, если вес намного больше или меньше. Отсюда же следует маленькая вероятность высоких результатов бойцов нетяжных весовых категорий в тяжёлом весе.

  12. #937
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Промоутер Поветкина: «До титульного боя Александр проведет еще один поединок»



    Промоутер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Уилфред Зауэрланд сказал, что до титульного боя, который должен состояться не позднее 15 сентября с украинцем Владимиром Кличко, россиянин проведет еще один поединок.

    «Бой между Поветкиным и Эстрадой стал отличным поединком между двумя великолепными боксерами. Проблема Александра состояла в том, что с января прошлого года он не проводил серьезных боев. Последний его соперник Таурус Сайкс явился настоящим разочарованием. Александр хорошо вписался в борьбу и едва не нокаутировал своего соперника Джейсона Эстраду. Оба боксера вышли на ринг в отличной форме и 10 раундов выдерживали высокий темп. Александр уверенно победил. Если бы этот бой продлился 12 раундов, то Александр отправил бы соперника в нокаут.

    В течение двух-трех недель мы должны принять решение о будущем поединке Александра. В любом случае, планируем, чтобы до титульного боя Александр проведет еще один. Бой с Эстрадой показал, что для Александра хорошо проводить поединки регулярно», – цитирует Зауэрланда

  13. #938
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Дмитренко бросил вызов Александру Поветкину





    26-летний супертяжеловес Александр Дмитренко остался не впечатлен выступлением обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина в субботнем поединке против американца Джейсона Эстрады. Как и Поветкин, Дмитренко, занимающий первое место в рейтинге WBO, является претендентом на бой против обладателя титулов IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко. Дмитренко полагает, что поединок против Поветкина за вакантный титул чемпиона Европы, который сейчас пытается организовать Европейский боксерский союз (EBU), покажет, кто этих двух молодых и еще ни разу не проигрывавших претендентов более заслуживает боя за чемпионский титул. «Поветкин выглядел неубедительно в этом бою, — приводит слова Дмитренко BoxingScene.com. — Этот поединок не стал для него большим достижением. Многие думают аналогичным образом. Проще говоря, это не было выступлением мирового класса. Ему нужно больше тренироваться, если он хочет драться за чемпионский титул. С самого начала поединка он столкнулся с трудностями, а ведь ему противостоял неизвестный и низкорослый боксер. Поветкину следует встречаться с более высокими соперниками, такими как я. Надеюсь, он не станет избегать боя со мной. EBU организовало поединок. Поветкину необходимо убедить всех своими действиями на ринге. Он может попробовать сделать это в поединке против меня. Я готов к бою».


    Отметим, что промоутер Поветкина Вилфред Зауэрланд уже объявил о планах организовать для Александра еще один поединок перед встречей с Владимиром Кличко, а сам российский боксер в интервью Sportbox.ru отметил, что бой против Кличко был бы для него намного интереснее, но и против поединка с Дмитренко он возражать не будет. «Конечно же, с Кличко! — ответил Александр на вопрос о том, с кем он хочет встретиться. — С ним бы провел отменный бой за звание чемпиона мира. Несмотря на то, что на сегодняшний день Володя считается сильнейшим боксером на планете, Дмитренко тоже очень сильный и достойный соперник. Не откажусь от поединка и с ним». Александр также признался, что в бою против Эстрады самым сложным для него оказался выбор тактики. «Поскольку давно не выходил на ринг, не удавалось действовать на автомате, как обычно. Плюс хотел сильно бить, но многие удары не получались. Руки не летели, как надо, — рассказал Поветкин. — Свои ошибки изучу и постараюсь не повторять впредь. Может, в какие-то моменты медлил, хотел красивее пробить. Думаю, продлись бой 12 раундов, я бы завалил Эстраду. Я просто пошел вперед. А нужно было сделать шаг в сторону, как учил Валерий Иванович, и тут же добить. Давно не боксировал, и, наверное, меня погубило сверхжелание завершить поединок досрочно».

  14. #939
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кали Миен хочет встретиться с Николаем Валуевым

    Узнав о том, что чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев может 30 мая провести добровольную защиту титула, первый номер рейтинга этой организации австралиец Кали Миен заявил о своей готовности встретиться с чемпионом. «Николай Валуев должен встретиться со мной, если он хочет провести еще одну добровольную защиту титула, — приводит слова Миэна Fightnews.com. — Я готов встретиться с ним 30 мая. Я занимаю первое место в рейтинге WBA, и должен быть обязательным претендентом, но мне не важно, каков мой претендентский статус, так как я уверен в своей победе. И не просто победе, а победе нокаутом! Я сделаю с ним то же самое, что с Дэваррилом Вильямсом. Валуев боится встречаться со мной, как и его промоутер Вилфред Зауэрланд. Мой промоутер Дон Кинг ведет переговоры с WBA о предоставлении мне этого поединка. Я хочу дать поклонникам бокса бои, которые они хотят видеть. Сейчас в супертяжелом весе много толстых, ленивых здоровяков, которые выдыхаются к третьему раунду, это убивает наш спорт. Дерись со мной Валуев, встреться со мной на ринге».


    Напомним, что 30 мая этого года Николай Валуев и его команда хотели провести поединок против другого обладателя титула WBA Руслана Чагаева, однако они не могут согласовать с промоутерами Чагаева дату проведения поединка, и единственный способ организовать этот бой — это выставить права на его проведение на торги, однако WBA медлит с назначением даты торгов. «Если WBA в ближайшее время не проведет аукцион по вопросу организации этого боя, объявление которого ждем уже пять-шесть недель, то мы организуем для Николая Валуева добровольную защиту, — пояснил Sportbox.ru Вилфред Зауэрланд. — Дело в том, что у нас имеется эфирное время 30 мая, а WBA тянет, не позволяя определиться со сроками для боя Валуев-Чагаев. Мы уже давно заявили WBA о том, что хотим, чтобы Чагаев как можно скорее вышел в ринг против Николая и чтобы этот бой состоялся 30 мая. Клуб Чагаева Universum Box Promotion предлагает организовать бой 11 июля. Однако для этого от WBA требуется проведение аукциона. И я не понимаю, почему Всемирная боксерская ассоциация за пять-шесть недель не может решить вопрос его проведения?!»

  15. #940
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    WBA назначила торги на право организации поединка Валуев-Чагаев





    Вчера руководство Всемирной боксерской ассоциации назначило торги среди промоутеров на право организации поединка в супертяжелом весе между чемпионом WBA Николаем Валуевым и «чемпионом в отпуске» по версии этой организации Русланом Чагаевым В официальном письме, опубликованном на сайте WBA сообщается, что торги пройдут 13 апреля в европейском офисе организации в испанском городе Витория. Минимальная сумма заявки один миллион долларов. Призовой фонд будет распределен между боксерами в следующий пропорции: Руслан Чагаев получит 55 процентов, а Николай Валуев — 45 процентов.



  16. #941
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бернард Хопкинс скоро завершит свою карьеру...




    Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе и бывший обладатель пояса журнала «Ring» в полутяжелой весовой категории Бернард Хопкинс предполагает, что если до июня этого года он не найдет подходящего соперника для возвращения на ринг, то он примет решением о завершении своей боксерской карьеры, сообщает Sports Illustrated. 44-летний боксер понимает, что список его потенциальных соперников крайне ограничен, а долгое ожидание не идет ему на пользу. «Есть очень большая вероятность, что вы больше не увидите меня на ринге, — сказал Хопкинс. — Это не плохо. Посмотрите один из лучших боев в моей карьере [против Келли Павлика]. Каждый футболист, который выигрывал чемпионат, скажет, что выиграть золотую медаль перед уходом из спорта очень приятно. Время работает против меня. Непросто разогнать эту старую телегу и заставить блистать так, как я делал это против Келли Павлика. Я не глупец. Я обеспеченный человек, у меня прекрасная семья. Этого достаточно».

    Недавно стало известно, что предполагаемый поединок Хопкинса против чемпиона IBF в первом тяжелом весе Томаша Адамека сорвался из-за принципиального несогласия сторон по вопросу разделения гонорара. Хопкинс и его промоутер Ричард Шафер предложили Адамеку 500 тысяч долларов, однако польский боксер и его промоутер Кэти Дува сочли эту сумму недостаточной. По словам Хопкинса, отказ Адамека не расстроил его. «Это Адамек и Кэти Дува должны быть расстроены, — отметил Хопкинс. — У них был шанс встретиться с 44-летней легендой бокса, которой не было в его послужном списке, за полмиллиона долларов. В 2003 году я дрался с Вильямом Джоппи. Я был чемпионом с 16 защитами титула за плечами, и я получил 300 тысяч долларов. Взглянем на это здраво: кто кроме поляков знает, кто такой Адамек? Спросите любого мексиканца об Адамеке, и он ответит: «кто это?» Он побъет Хопкинса — о нем узнают все. Я побью Адамека — что с того? По большому счету, некоторые промоутеры во время переговоров думают сначала о себе, а потом о своем боксере. Именно это и произошло сейчас».


  17. #942
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Крылатые фразы



    Однажды я заплатил рабочему зоопарка чтобы он открыл его только для меня и Робин. Когда мы подошли к клетке с гориллами там седела она, которая бросалась на всех остальных. Они были такими сильными, но их глаза были такими невинными. Я предложил смотрителю $10000 за то чтобы он открыл клетку и я смог ударить гориллу. Он отказался. Любой кто имеет хоть каплю здравого смысла понимает, что если я ударю свою жену я снесу ей голову. Это все вранье. Я и пальцем ее никогда не трогал.

    Когда звучит гонг, нет не чемпионов не претендентов. Чемпион заходит в ринг и выходит с ринга. Есть только два боксера дерущихся за титул между ударами гонга.

    Я занимался боксом только потому, что мой наставник (Кас Д'Амато) очень любил бокс. Он хотел чтобы я стал чемпионом, и я не мог его разочаровать.

    Октябрь 1987, Тайсон о бое с Тереллом Биггсом: "Я мог уложить его уже в третьем раунде, но я хотел сделать это медленно, чтобы он запомнил этот бой надолго".

    Мне страшно каждый раз когда я выхожу на риг, но все зависит от того как ты с этим справляешься. Все что нужно сделать это твердо стать на ноги сжать зубами капу и сказать "Вперед!".

    Майк о дисциплине: Без дисциплины, не важно насколько ты хорош, ты ничто! Однажды, даже если это буду не я, ты можешь встретить сильного парня, который выдержит твой лучший удар. Он будет продолжать драться потому что он сильный. Не отчаивайся. Это как раз то время когда на передний план выходит дисциплина.

    У каждого есть план на бой до тех пор пока их не бьют.

    Однажды кто-то спросил у спарринг-партнера Тайсона, пытался ли он когда-нибудь вести открытый бой с Майком, и показать свой лучший бокс: "Я не дурак, мне платят за то чтобы я выжил, а не за то чтобы покончил жизнь самоубийством.

    Хосе Торес, член Нью-Йоркской боксерской комиссии: "Майк Тайсон настолько быстрый и сильный, что почти невозможно выносить его удары. Куда бы он не ударил, ты непременно почувствуешь. Он напоминает мне Джорджа Формена, но Тайсон гораздо более быстр чем Формен. Его стиль напоминает роки Марчиано, но он гораздо быстрее чем марчиано, и больше, 98 кг. К тому же он быстрее и сильнее Формена, и у него лучше левый хук. я в самом деле не могу его сравнить ни с кем по силе удара.)(Стэйси Маккинли о Майке Тайсоне: "Он видит попрошайку на улице и дает ему $100. Я говорю: "Эй, мужик, ты же знаешь что он сейчас эти деньги потратит на крэк! Но он отвечал: "Я оставляю аллаху его судить."

    Комментатор после прямой трансляции боя Тайсона с Майком Джеймсоном: "Он выбрасывает серии как средневес. Очень редко можно увидеть тяжеловеса бьющего серии из 5-6 ударов. Но Майк Тайсон Делает это"!

    Я старался попасть ему прямо в нос, чтобы кость вонзилась в мозг.

    Я бросал удары с ужасной силой. Я надеялся, что он встанет, чтобы я мог уложить его снова.

    Настоящая свобода - это когда у тебя нет ничего. Я был свободен когда у меня не было ни цента. Знаете, что я иногда делаю? Одеваю лыжную маску, старую одежду, выхожу на улицу и прошу мелочь.

    Мне нравится бить людей. Большинство знаменитостей боятся, что на них нападут. Я же хочу чтобы на меня напали. Без оружия. Только я и он. Мне нравиться бить людей и бить их как следует.

    Когда я дерусь с кем-либо, я хочу сломать его волю. Я хочу сломать его мужество. Я хочу вырвать его сердце и показать его ему.

    Любой здравомыслящий человек должен знать, что если бы я ударил свою жену, я бы снёс ей голову. Я её никогда пальцем не трогал.

    Я знаю, что однажды я взорвусь... Я обречён на это. У меня нет будущего. Я не вижу перспективы, меня беспокоит моё отношение к обществу и людям, и то что я никогда не стану для общества тем кем должен.

    Я тебе так скажу, каждый уважает искренних людей, но каждый не искренен с самим собой. Все эти парни, которых считают героями, они были чистенькими и беленькими всю свою жизнь. Если бы они прошли через тоже через что прошёл я, они бы покончили собой. У них нет столько мужества, сколько у меня. Я жил там, где бы они срать не сели.

    Я сижу на антидепрессантах, чтобы не убить вас всех... Они разрушили меня, я не хочу их принимать, но все уверенны, что я склонен к насилию, почти животное. Все хотят видеть во мне животное на ринге.

    Я не мать Тереза, но и не Чарльз Мэнсон.

    Я бы хотел чтобы у вас, ребята, были дети, чтобы я смог размозжить им головы или пнуть их по яйцам, чтобы вы могли почувствовать мою боль, потому что это боль с которой я просыпаюсь каждый день.

  18. #943
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    ЭСТРАДНЫЙ ПРОГОН

    В субботу Александр Поветкин, официальный претендент на титул IBF в тяжелом весе, уверенно победил в Дюссельдорфе американца Джейсона Эстраду. Но не успел он даже сойти с ринга, как его начали спрашивать о бое с обладателем титулов IBF и WBO Владимиром Кличко, потому что именно этот поединок интересует боксерскую общественность в России больше всего, да и в Германии, пожалуй, тоже.

    Многие попытались на материале боя с Эстрадой определить степень готовности Поветкина к бою с Кличко. Поначалу мне это показалось несколько неуместным, тем более что и сам Александр перед боем говорил, что противники они слишком разные и что бой с Кличко потребует совершенно иной подготовки. В самом деле, общего между Эстрадой и Кличко примерно столько же, сколько между рэпом и Бетховеном. Юный афроамериканец в кепке, надетой задом наперед, и в штанах с ширинкой, волочащейся по полу, легко может ходя ходуном зубодробительной скороговоркой подробно рассказать о том, как он кай-фо-ВАЛ-с девчон-КОЙ-в подъ-ез-ДЕ-под-лестни-ЦЕЙ, и ни-ка-КИЕ-со-се-ДИ-не-мог-ЛИ-по-ме-ШАТЬ-их-любВИ. Однако это не поможет ему хорошо сыграть Героическую симфонию. Он и клавиш-то, на которых ее бацают, не знает.

    Говорю это к тому, что Эстрада изначально показался мне не совсем подходящим соперником для того, чтобы готовиться к бою с Кличко. Однако здесь промоутеров Поветкина, фирму Sauerland Event, не в чем упрекнуть. Пойди найди кого-нибудь похожего на Владимира Кличко. Они пытались, и по сей день, насколько я знаю, идут разговоры о бое Поветкина с Александром Дмитренко, очень высоким и техничным украинским тяжеловесом, который не то чтобы похож на Кличко, но не похож на него меньше остальных. Однако у Дмитренко есть свой промоутер, фирма Universum, отношения с которой весьма непростые.

    Вместе с тем Поветкину нельзя было простаивать, а бой с Кличко вряд ли может состояться раньше ноября. Кроме того, Александру нужно было проверить себя после тяжелой травмы, разрыва связок в ноге. Так и появился Джейсон Эстрада.

    Бой с ним получился именно таким, каким и должен был быть. Не стоит упрекать Поветкина в том, что он не нокаутировал американца. Во-первых, он был близок к этому в заключительном раунде. Во-вторых, это действительно сложно. Эстрада, как настоящий рэпер, очень расслаблен, пропуская удары, максимально амортизирует их, откидывая голову, хорошо видит, и застать его врасплох почти невозможно. Такого можно безостановочно атаковать, он будет метаться по рингу в поисках пятого угла, изгибаясь, как ива на ветру, но так и не упадет.

    Первые несколько раундов были для Поветкина не самыми легкими. Пока его не стукнули несколько раз, Эстрада был очень быстрым, подвижным, пластичным, и это создавало немало проблем. Однако, думаю, ни у кого конечный результат боя сомнений не вызывал. Такой темп нельзя сохранить на протяжении всех десяти раундов. Лишние движения, которые Эстрада делал в изобилии, утомляют. Кроме того, Поветкин несколько раз здорово приложился к нему, особенно слева.

    В результате Эстрада хотя и остался быстрым, подвижным и пластичным, но уже без приставки "очень", а таким его можно было брать. Поветкин и взял. В середине боя он стал попадать все чаще, а в конце начал временами просто забивать Эстраду. В общем, к концу поединка американец оказался с битым лицом и ущемленным самолюбием, которое никаким рэпом, каким он давал послематчевое интервью, заглушить было нельзя.

    Как я уже говорил, поначалу мне казалось, что в плане подготовки к бою с Кличко поединок с Эстрадой Поветкину ничего не дал и по нему нельзя сказать, как он его проведет. Сейчас я думаю, что это все-таки не совсем так.

    Поветкина раньше упрекали в том что если бой как-то не пошел, то он иногда теряется, просто идет вперед, потому что не знает, что делать. Особенно много говорили об этом после его трудного поединка с Эдди Чемберсом. Многое тогда объяснялось тем, что Александр был не вполне здоров, но все же какие-то основания для таких упреков были.

    В бою с Эстрадой все тоже сначала складывалось не самым лучшим образом, но ни малейшего смущения у Поветкина это не вызвало. После этого возникла уверенность в том, что, если и в бою с Кличко поначалу ему придется нелегко, на этом еще ничего не закончится. Ну а раз так - значит, эстрадный прогон прошел недаром.

  19. #944
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Джеймс Тони: "Сестры Кличко меня не впечатляют"



    Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони заявил, что не смотрел поединок Виталия Кличко против Хуана Карлоса Гомеса и объяснил почему: «Знаете, почему я не смотрел это? Потому что это был мусор. Почему я должен хотеть смотреть, как они дерутся? Он (Виталий) и его сестра – они ничего не сделали. Они меня не впечатляют. Они известны в Америке как ребята Гитлера. Да, именно ребята Гитлера. Когда они дерутся в США, то привозят ребят из России вроде Ибрагимова, а потом бьют их. Я не буду держать язык за зубами. Они говорят, что я жирный. Да это не соревнование бодибилдеров, мать вашу! Я вернусь на ринг тем Джеймсом Тони, который побил Холифилда».

  20. #945
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мигель Котто начал подготовку к поединку против Джошуа Клотти




    Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) Мигель Котто официально начал подготовку к объединительному поединку с обладателем титула IBF в этой же категории Джошуа Клотти, который должен состояться 13 июня в Нью-Йорке (США). По словам Котто, он очень рад, что уже в четвертый раз будет драться в канун «Дня пуэрториканского Парада», и это придает ему дополнительные силы и мотивацию.

  21. #946
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Эдди Чемберс хочет встретиться с Николаем Валуевым!!!




    Американский супертяжеловес Эдди Чемберс, недавно одержавший самую значительную победу в своей карьере над экс-чемпионом WBC Сэмюэлом Питером, считает, что он заслужил право на бой за титул чемпиона мира по одной из версий. Так как братья Кличко, владеющие на двоих тремя чемпионскими титулами WBC, IBF и WBO, уже связаны обязательствами по проведению поединков, в том числе и обязательных защит своих титулов, Чемберс и его промоутер Дэн Гуссен обратили свое внимание на чемпиона WBA Николая Валуева. «Я полагаю, что я больше всех остальных заслуживаю боя за титул, — приводит слова Чемберса Examiner.com. — Сравните мой послужной список с послужными списками тех боксеров, которые получают титульные поединки. Я победил таких соперников, как Доминик Гуинн, Келвин Брок и Сэмюэл Питер. Я единственный боксер в мире, не носящий фамилию Кличко, которому удалось победить Питера. Мой промоутер Дэн Гуссен много сделал для моей карьеры, и я знаю, что он будет упорно добиваться желанного для меня поединка за титул. Я знаю, что Кличко уже связаны обязательствами, поэтому я думаю, что поединок против Валуева был бы весьма хорош, учитывая нашу разницу в стилях».

  22. #947
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поветкин – Эстрада. Вместо эпилога




    Российский боксёр-супертяжеловес Александр Поветкин (17-0-0, 12 КО), обладающий званием обязательного претендента на титул IBF, после длительного перерыва, связанного с травмой, успешно вернулся на ринг, выиграв в минувшую субботу по очкам (99-94, 98-92, 97-93) у американца Джейсона Эстрады (15-2-0, 3 КО). Проверка боем показала, что россиянин по-прежнему страдает болезнью дырявой защиты, а его оппонент помимо длинного языка обладает достаточно быстрыми руками и работоспособностью выше среднего.

    4 апреля, Дюссельдорф (Германия). Рейтинговый поединок в рамках супертяжёлого веса.

    Александр Поветкин (16-0-0, 12 КО) – Джейсон Эстрада (15-1-0, 3 КО).

    Единогласная победа Поветкина решением судей со счётом 99:94, 98:92 и 97:93.



    Всё началось в январе этого года. Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов официально объявил о том, что контракт на бой с американцем подписан и встреча намечена на первые числа апреля. Наряду с тем Хрюнов отметил, что в качестве спарринг-партнёра Александра рассматривается кандидатура бывшего абсолютного чемпиона мира Эвандера Холифилда: "В качестве одного из спарринг-партнёров Саши мы рассматриваем кандидатуру Холифилда. В настоящее время американец заинтересован в реванше с Николаем Валуевым, поэтому сложно сказать, примет ли он наше приглашение".

    Реально Крутой так и не приехал в Чехов, решив ждать решения WBA относительно реванша с Валуевым. Впрочем, американцев в тренировочном лагере Поветкина хватало и без Холи. По информации из стана команды Витязя поступила информация, что с россиянином работают четыре спарринг-партнёра из США. Поветкин не был щедр на предматчевые заявления, в то время как его соперник охотно давал комментарии, порой делая резкие заявления в адрес россиянина: "Я думаю, что он достаточно хороший боец на профи-ринге. Но я не думаю, что он доставит мне слишком много проблем. Я не считаю его слишком большой угрозой. Знаю, что он обладает некоторой мощью. Но кто не обладает мощью в супертяжёлом дивизионе? Я выбью Поветкина из его лиги. Он никогда не дрался с кем-то вроде меня. Это будет настоящая битва. Единственный настоящий поединок, который он провёл, был бой с Эдди Чемберсом. Я думал, что он проиграл, но ему судьи отдали победу. Поветкин идёт по лёгкому пути, не встречается с серьёзными соперниками. Я не думаю, что наш бой пройдёт всю дистанцию, он не так быстр, как я, не так силён. Мой отец менял моих спарринг-партнёров каждый раунд, а Поветкин не дождётся замены".

    В предматчевых раскладах специалисты отдавали предпочтение Поветкину по разным причинам. Во-первых, россиянин более мотивирован на успех, ведь на кону стоит право на титульный бой против Владимира Кличко, а во-вторых, это первый бой Эстрады за пределами США. Эксперт "Чемпионат.ру", экс-капитан сборной России Евгений Макаренко так прокомментировал готовность Поветкина: "Предстоящий поединок очень важен для Саши, это так называемый трамплин, который позволит ему выстрелить, почувствовать уверенность в своих силах. За последние два года Поветкин набрал хороший ход, однако травма нарушила все планы россиянина. За психологический настрой нашего боксёра я полностью спокоен. Александр эмоционально устойчив, а главное, он знает, чего хочет. Поветкин прошёл отличный подготовительный лагерь и сейчас находится в очень хорошей форме
    События в ринге заставили изрядно понервничать. В первых двух раундах Сашу было просто не узнать. Вялые перемещения по рингу сочетались с невнятными атаками, которые умело пресекались американским боксёром. Поветкин постепенно пришёл в себя к третьему раунду и только на экваторе встречи (в 5-м раунде) россиянин начал уверенно работать первым номером: удары стали нести в себе реальную угрозу, всё чаще стало просматриваться правильное тактическое мышление в действиях Александра. Наставник Поветкина Валерий Белов на протяжении всей встречи призывал своего подопечного сохранять бдительность и не снижать активности: Саша провёл бой достойно, но нужно было быть слегка хитрее. Даю скидку на продолжительный перерыв в выступлениях, связанный с травмой. В первую очередь это было видно в передвижении по рингу. Нога ещё находится в стадии заживления. Саша очень боялся, что с ней что-то случится".

    У меня сложилось такое ощущение, что после оглашения судейского вердикта все мысли болельщиков автоматически переключились на следующий бой россиянина с Владимиром Кличко. Большинство уже не интересовали статистические выкладки прошедшего боя, послематчевые комментарии боксёров, даже итоговая пресс-конференция не входила в интересы большинства обывателей. А ведь там было на что посмотреть. Эстрада плакал. А когда ему процитировали интервью, которое он дал за пару месяцев до боя, в котором он критиковал Поветкина, и вовсе покраснел от стыда. Промоутер Большой Шестёрки (прозвище Эстрады) Джимми Берчфилд в свою очередь подвёл итог противостоянию, отметив высокий класс того и другого боксёров: "Поветкин нас действительно удивил. Оба бойца были на высоте. Джейсон показал, почему он в десятке лучших супертяжеловесов в мире, а у Поветкина большое будущее. Мы желаем ему удачи в бою с Владимиром Кличко".

    Как правило, в первые дни после боя промоутер может смело говорить о том, чего не мог сказать до боя. Я называю это "эффектом сжатой пружины". Пока тема живёт и актуальна, руководители делают заявления относительно ближайшего будущего своего подопечного. Так, например, Вилфрид Зауэрланд (промоутер Поветкина) объявил о том, что до поединка с Владимиром Кличко россиянин проведёт ещё один бой: "Встреча между Поветкиным и Эстрадой стала отличным противостоянием между двумя великолепными боксёрами. Проблема Александра состояла в том, что с января прошлого года он не проводил серьёзных боёв. Последний его соперник Таурус Сайкс явился настоящим разочарованием. В течение двух-трёх недель мы должны принять решение о будущем поединке Александра. В любом случае планируем, что до титульного боя Александр проведет ещё один. Бой с Эстрадой показал, что для Александра хорошо проводить поединки регулярно".

  23. #948
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хрюнов: отметили победу в любимом ресторане Кличко



    Менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина (17-0-0, 12 КО) Владимир Хрюнов в интервью "Чемпионат.ру" поведал о прошедшем поединке с Джейсоном Эстрадой (15-2-0, 3 КО), возможной поездке в США, а также дальнейших планах своего подопечного.


    Мы вместе всей командой поехали в Гамбург и поужинали в любимом ресторане Владимира Кличко.

    — Владимир, насколько известно, в настоящее время Александр всё ещё находится в Германии.
    — После боя у Саши было запланировано медобследование в Берлине, поэтому мы были вынуждены задержаться. Плюс ко всему мы решили сменить Александру имидж, и все эти дни провели в фотосессиях для постеров, обложек. Впрочем, вы сами скоро всё увидите.

    — Как отметили победу над Эстрадой?
    — Мы вместе всей командой поехали в Гамбург и поужинали в любимом ресторане Владимира Кличко.

    — Оцените выступление Александра по пятибальной системе.
    — Поставлю четыре. Я прекрасно понимаю Александра, ему было сложно боксировать после такого долгого перерыва, к тому же травма внесла существенные корректировки в подготовку к бою. У меня в глазах до сих пор стоит случай полугодичной давности, когда мы буквально на руках внесли Сашу в кабинет к профессору Архипову, который после осмотра сказал, что начать ходить он сможет только через шесть месяцев. Надо отдать должное мужеству Саши, который не только пошёл, но и провёл подготовку к поединку и всё это в кратчайшие сроки.

    — Кто помогал Валерию Ивановичу Белову секундировать бой?
    — Брат Владимир и катмен Даррен Малком.

    — Вы уже определились со следующим соперником Александра?
    — Мы рассматриваем кандидатуру Александра Димитренко. Этот соперник - более чем достойный конкурент, однако в последнее время мы с опаской относимся к боксёрам, которые выступают под покровительством промоутерской компании Universum Box-Promotion.

    — Речь идёт о нестабильности?
    — Да, в первую очередь это нестабильность в плане переговоров. Вроде как они предлагают организовать встречу, а после переговоры затягиваются, в итоге мы теряем драгоценное время, которого у команды Поветкина сейчас просто нет, ведь нас ждёт Кличко. За примерами далеко ходить не надо. Взять Николая Валуева, который никак не может получить реванш с Чагаевым. Одним словом, политика Universum мне лично не ясна, поэтому мы с опаской подходим к переговорам с Димитренко, который является их клиентом.

    — Тем не менее пресс-служба Universum начала распространять информацию о якобы начавшихся переговорах.
    — Они уже вовсю начали работать в этом направлении, я знаю. Хочу сказать, что помимо Димитренко у нас есть несколько запасных вариантов. Думаю, что об этом можно будет говорить через несколько дней.


    Помимо Димитренко у нас есть несколько запасных вариантов.

    — Нет ли желания в ближайшем будущем провести встречу в США, скажем, против Криса Арреолы?
    — Для того чтобы проводить встречу в США, необходим стимул, а я говорю о каком-либо титуле. В настоящее время таких задач мы не ставим, так как в планах у нас более грандиозные цели. Это бой за титул с Владимиром Кличко, а также организация титульного боя в России. Что касается поездки в Штаты, то такая мысль есть. Мы планируем организовать тренировочный лагерь для Саши в августе-сентябре. Местом сбора, скорее всего, будет Флорида.

    — Какие дальнейшие планы вашего подопечного?
    — По прилёту в Россию у Саши будет отдых, думаю, дней 10. После пройдём очередное обследование, которое покажет, когда мы сможем начать подготовку к следующему поединку. Понимаете, мы должны постоянно контролировать ход восстановления Саши. Необходимо полностью залечить травму, чтобы в дальнейшем она не давала о себе знать.

  24. #949
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мигель Котто отказался от услуг своего дяди






    Чемпион WBO в полусреднем весе Мигель Котто сообщил вчера на специальной пресс-конференции о том, что его дядя Эвангелисто Котто больше не будет выполнять обязанности его главного тренера. Этому заявлению предшествовал конфликт между дядей и племянником, который зафиксировала полиция родного города чемпиона Кагуаса. По информации правоохранительных органов в среду после словесной перепалки в тренировочном зале боксер и тренер устроили небольшую потасовку, после которой Эвангелисто Котто бросил камень в новый «Ягуар» своего племянника, разбив окно с правой стороны автомобиля. Полиция продолжает расследование этого инцидента, несмотря на то, что заявлений от участников конфликта не последовало. Позднее Мигель Котто собрал пресс-конференцию, на которой попросил журналистов не вторгаться в жизнь его семьи и заверил присутствующих в том, что этот инцидент не помешает его подготовке к назначенному на 13 июня поединку против обладателя титула IBF в полусреднем весе Джошуа Клотти. «Сегодня днем после завершения тренировки у меня случился инцидент с моим дядей Эвангелисто Котто. Это семейное и очень личное дело, поэтому прошу вас с уважением отнестись к этому и не вторгаться в мою личную жизнь, чтобы я мог разобраться в ситуации, — приводит слова Котто издание El Nuevo Dia. — Хочу сообщить, что с сегодняшнего момента Евангелисто Котто больше не является членом моей команды, но хочу заверить всех в том, что я продолжу подготовку к своему следующему поединку, в котором я достойно защищу свой титул ради всех своих земляков».

  25. #950
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мигелю Котто и его дяде могут быть предъявлены обвинения




    Случившийся в среду конфликт между чемпионом WBO в полусреднем весе Мигелем Котто и его дядей и тренером Эвангелисто Котто может повлечь неприятные последствия для обоих участников. Полиция пуэрториканского города Кагуас, где произошел инцидент, может предъявить дяде и племяннику обвинения в порче чужого имущества и применении насилия. Напомним, что родственники подрались после ожесточенной словесной перепалки, касавшейся нового тренировочного плана, предложенного Мигелем. Спор начался в тренировочном зале боксера в городе Кагуасе, Пуэрто-Рико, и когда Котто заявил дяде о том, что он уволен с поста тренера, Евангелисто бросился на племянника, который не остался в долгу, ответив несколькими ударами. Позднее конфликт продолжился уже в квартире Котто и на улице, где Эвангелисто бросил в племянника камень, но промахнулся, и камень угодил в новую машину Мигеля, разбив окно. Вновь началась драка, которую удалось прекратить лишь прибывшим на место полицейским. В результате у Котто оказался рассечен нос, а его дядя был доставлен в больницу, где было обнаружено, что у него сломан нос и травмирована шея. На состоявшейся вскоре пресс-конференции Мигель Котто подтвердил, что его дядя больше не является членом его команды. По словам представителя полиции, Мигелю Котто может быть предъявлено обвинение нанесении телесных повреждений. Его дядя может столкнуться с аналогичными обвинениями, а также с обвинениями в порче чужого имущества.

Страница 38 из 134 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте