НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 508

Тема: Сборная Германии по футболу

  1. #51
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Возвращение Роберта Хута 3:42 Pm
    Сегодня Йоахим Лев назвал состав сборной Германии.

    Так же обращаем ваше внимание на то, что Лев вызвал Роберта Хута, который уже давно не играл за сборную.

    by Bayer04fan

    Источник: bundesliga.net.ru
    Роберт Хут не сыграет со Швейцарией 10:29 Pm
    Защитник сборной Германии Роберт Хут пропустит ближайший товарищеский матч против сборной Швейцарии из-за травмы левой ноги. Сегодня стало известно, что футболист "Мидлсбро" не смог восстановиться после повреждения в запланированный срок. Врачи национальной команды констатировали, что у Хута по-прежнему воспален сустав. Защитник возвращается в Англию, где продолжит лечение, сообщает АР.
    Добавим, что экс-футболист "Челси" в последний раз играл за сборную на чемпионате мира-2006. Матч со Швейцарией - последний поединок перед тем, как Йоахим Лев объявит состав на чемпионат Европы (это случится 16 мая), и в него Хут рискует не попасть. Наставник немцев рассчитывал посмотреть на защитника в отсутствие другого стоппера Кристофа Метцельдера, который восстанавливается после операции на ноге.

    "Разумеется, я расстроен, что мое возвращение отложено. Но самое важное - быть здоровым и восстановиться как можно быстрее. Думаю, у меня еще есть шанс поехать на Euro", - заявил защитник.

    Источник: Спорт-экспресс

  2. #52
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Леманн может завершить карьеру по окончании Евро-2008 4:20 Pm
    Голкипер лондонского "Арсенала" и сборной Германии Йенс Леманн заявил, что по окончании Евро-2008 может завершить карьеру.
    "Не знаю, что буду делать летом, какое приму решение. Всё будет зависеть от того, получу ли я хорошее предложение. Если да — могу поиграть ещё годика два, если нет — возможно, завершу карьеру. В любом случае, решение приму после Евро-2008.

    Честно говоря, смотреть футбол со скамейки запасных очень сложно. Зимой у меня был шанс покинуть Англию — ко мне серьёзный интерес проявляла дортмундская "Боруссия". Но я остался. Остался по нескольким причинам. Семейным — не хотел, чтобы мои дети покидали нынешнюю школу, и профессиональным — всё-таки теплилась надежда, что мне удастся вновь стать в "Арсенале" номером один и выиграть с "канонирами" какой-нибудь трофей.

    Какие у меня отношения с Альмунией? Знаете, когда в команде такая конкуренция, сложно абстрагироваться от профессиональных аспектов. Признаюсь, с Альмунией я не дружу, но это меня ни капельки не задевает.

    В маленьких командах — да, между футболистами может существовать настоящая дружба, так как они понимают, что целиком и полностью зависят друг от друга. В великих клубах такого нет, ты знаешь, что в любой момент в команду может прийти парень, который займёт твоё место.

    Раньше я дружил в "Арсенале" с Тьерри Анри и Фредди Юнгбергом. Сейчас же, обратите внимание, из игроков моего возраста, у которых тоже есть дети, остался один Жилберто Силва", — рассказал Леманн в интервью официальному сайту ФИФА.

    Источник: fifa.com

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Товарищеский матч. Швейцария - Германия. Превью 10:32 Pm
    Швейцария - Германия
    Среда, 26 марта, Базель, "Санкт-Якоб-Парк", 22:45 (мск)
    Судья: Браамхаар (Нидерланды)

    Ориентировочные составы от Kicker.de:

    Швейцария: Бенальо - Эггиманн, Сендерос - Бехрами, Шпихер - Фернандес, Инлер - Лихштайнер, Барнетта - Х.Якин - Фрей
    Тренер: Кун

    Германия: Леманн - Лам, А.Фридрих, Мертезакер, Янсен - Баллак, Хитцльшпергер - Б.Шнайдер, Швайнштайгер - Клозе, Гомес
    Тренер: Лёв
    Резерв: Хильдебранд, Энке, К.Фритц, Вестерманн, Рольфес, Троховски, Кисслинг, Подольски, Кураньи

    ТВ (мск)

    ZDF (Германия) - 22:45, прямая трансляция

    Источник: bavaria-munchen.ru

  4. #54
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Немецкий блицкриг 9:49 Am
    Сборная Германии одержала разгромную победу в Базеле
    Швейцария - Германия 0:4

    Немцы доказали, что их не зря считают одними из фаворитов ЕВРО-2008, разгромив хозяев турнира в Базеле.

    Дубль Гомеса
    Сборная Швейцарии, которая проведет на базельском "Санкт-Якоб Парк" все три поединка группового этапа чемпионата Европы, проиграла три последних товарищеских матча. Дружина Якоба Куна не смогла прервать неудачную серию. Счет открыл Мирослав Клозе, после перерыва дубль оформил Марио Гомес, а затем отличился вышедший на замену Лукас Подольски.

    Возвращение Фрея
    В состав сборной Швейцарии наконец вернулся форвард Александр Фрей, который около года не выходил на поле из-за травмы. В результате хозяева решили играть в два нападающих - в атаке появился и Эрен Дердийок. Правда, большинство моментов было создано у ворот швейцарцев. В дебюте Клозе не дотянулся до мяча после прострела Михаэля Баллака, а затем Бастиан Швайнштайгер чуть неточно пробил издали.

    Ошибка Бенальо
    Счет же был открыт на 23-й минуте. Гомес откликнулся на проникающий пас Швайнштайгера и прострелил в штрафную площадь, где Диего Бенальо не смог зафиксировать мяч. В результате Клозе легко поразил цель - 1:0. У Фрея было два шанса восстановить статус-кво. Сначала нападающий дортмундской "Боруссии" головой направил мяч прямо в руки Йенсу Леманну после навеса Филиппа Сендероса, а затем нанес чуть неточный удар со штрафного.

    Следующие игры
    На исходе часа игры Гомес удвоил счет с передачи Клеменса Фритца, а затем оформил дубль выстрелом из пределов штрафной. В концовке Подольски четко реализовал выход один на один и довел счет до 4:0. В конце мая немцы проведут спарринги со сборными Беларуси и Сербии, а швейцарцам до начала чемпионата Европы предстоят спарринги с командами Словакии и Лихтенштейна.

    Швейцария: Бенальо - Лихштайнер, Эггиманн, Сендерос (75. фон Берген), Шпихер-Инлер (87. Хюггель) - Бехрами (58. Жигакс), Фернандес - Барнетта (80. Фонлантен) - Фрей (83. Х.Якин), Дердийок (46. Н'Куфо)



    Германия: Леманн - Лам (87. Троховски), Мертезакер, Вестерманн, Янсен (79. Рольфес) - К. Фритц (А.Фридрих), Баллак, Хитцльшпергер, Швайнштайгер - Клозе (58. Подольски), Гомес (75. Кураньи)

    Резерв: Хильдебранд, Энке, Кисслинг, Шнайдер




    Голы: 0:1 Клозе (23), 0:2 Гомес (61), 0:3 Гомес (67), 0:4 Подольски (89)



    Судья: Браамхаар (Нидерланды)



    Предупреждения: Инлер / Швайнштайгер, Клозе



    Зрители: 38,500 ("Санкт-Якоб-Парк", Базель)

    Источник: uefa.com

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Ну Швейцария, я думаю, себя еще покажет на ЕВРО.


  6. #56
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Состав объявлен!!!

    Вратари: Йенс Леманн, Роберт Энке, Рене Адлер
    Защитники: Кристоф Метцельдер, Пер Мертезакер, Филипп Лам, Арне Фридрих, Марсель Янсен, Клеменс Фритц, Хайко Вестерманн
    Полузащитники: Михаэль Баллак, Томас Хитцльшпергер, Симон Рольфес, Торстен Фрингс, Бастиан Швайнштайгер, Пётр Троховски, Тим Боровски, Джермэйн Джонс, Дэвид Одонкор, Марко Марин
    Нападающие: Мирослав Клозе, Лукас Подольски, Марио Гомес, Кевин Кураньи, Оливер Нойвилль, Патрик Хельмес

    Источник: tv.dfb.de

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Прямая речь". Игроки сборной о вызове в команду.

    --------------------------------------------------------------------------------
    "Sueddeutsche" приводит реакцию игроков на вызов в сборную.
    Марко Марин (Боруссия М.): «Йоахим Лев сообщил мне о назначении в состав. Я был поражен и сначала едва мог думать. Теперь я радуюсь тому, что еду на Майорку»

    Оливер Нойвилль (Боруссия М): «Для меня это уже сейчас практически превосходный год. Я очень обрадован назначением. Но надо понимать, что 3 места будут еще сокращены»

    Петр Троховски (HSV): «Я, конечно, очень радуюсь назначению тренера национальной сборной. Ханси Флик звонил мне и говорил, что мы видимся в понедельник. Eвро - это абсолютный кульминационный момент и я буду делать в тренировочном сборе на Майорку всё для того, чтобы быть в окончательном составе»

    Патрика Хелмис (Кельн): «Я ужасно радуюсь назначению. В конце первого круга я был далек от этого. Круто, что я отношусь к лучшим 26. В прошлом году я не был даже среди 40 лучших. Я говорил всегда, что если я полностью выложусь играя за «Кельн», то я получу выгоду от этого. Но без моих товарищей по команде я бы не смог»
    Кевин Кураньи (Шальке 04): « Я счастлив, что я принимаю участие при чемпионате Европы. Для меня турнир - это второй европейский чемпионат, в котором я принимаю участие. Я надеюсь, что мы можем подтверждать хорошее впечатление из квалификации как команда, и у нас будет хороший турнир»

    Джермен Джонс (Шальке 04): «Вчера вечером Ханс Дитер Флик позвонил мне около 23 часов и сообщил мне об этом. Конечно, я очень радуюсь. Это назначение - это вознаграждение на хороший сезон, который имеет «Шальке». Разумеется, нельзя забывать, что окончательно будет всего 23 человека. Я буду делать все, чтобы сделать следующий шаг – быть одним из 23 игроков, которые поедут на Евро».

    Хейко Вестерманн (Шальке 04): «Я очень счастлив и радуюсь турниру. Назначение к чемпионату Европы в Австрии и Швейцарии является подтверждением моей работы в прошедшем году»

    Вратарь Роберт Энке (Ганновер 96): «Я твердо исходил из того, что моя игра должна была убеждать в том, что я достоин участвовать. Однако, после вызова Анли Кёпке и официального приглашения я очень счастлив, так как я не имел стопроцентной уверенности. Мне жаль Тимо. Я желал бы ехать вместе с ним»

    Торстен Фрингс (Вердер): «Я играл в этом году немного. Поэтому я радуюсь, что смогу играть еще. Если всё будет удачно, то команда имеет силы, что быть чемпионом Европы. Главное, что бы во время турнира не было бы много травм»

    Пер Мертезакер (Вердер): «Это большая честь принимать участие при таком большом событии. Я радуюсь, что смогу помочь команде на Евро»

    Тим Боровски (Вердер): «Я естественно счастлив. В конце концов – я набираю форму»

    Томас Хитцлшпергер (Штутгарт): «Я радуюсь невероятно, что буду частью команды на чемпионате. Мы имеем хорошую команду, и я уверен, что мы, если сможем использовать весь свой потенциал, пройдем далеко в турнире. Лично я, конечно, имею цель играть больше, чем на чемпионате мира. Я буду выкладываться при каждой тренировке. Тренер национальной сборной решит все следующее. Конечно также прекрасно, чтобы Марио, один из моих лучших приятелей, тоже едет»

    Марио Гомес (Штутгарт): «Я ужасно радуюсь, что я назначен. Это, конечно, не была большая неожиданность, но когда узнаешь, что принадлежишь к вызову сборной, это является неописуемым чувством. Это была всегда моя мечта принимать участие в большом турнире. Конечно, я радовался бы, если бы я играл часто, но мы имеет 5 отличных нападающих».

    перевод Jher

    Источник: www.bundesliga.net.ru

  8. #58
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Немецкая сборная вылетела на Майорку

    --------------------------------------------------------------------------------
    19 мая - двадцать четыре футболиста и весь штаб немецкой сборной вылетели на тренировочные сборы на Майорку. Перед вылетом особое внимание обратил на себя внешний вид бундестренера. Лёв чем-то напоминал Тома Круза – коричневая кожаная куртка, синяя рубашка, модные солнечные очки – таким Йоги еще не видели. Из игроков стоит отметить просто светящегося от радости вратаря Рене Адлера. Как обычно улыбались всем Подольски и Леманн; а вот Фрингс и Клозе, по обыкновению, были скупы на эмоции.
    Немцы вылетели из Франкфуртского аэропорта, без приключений добрались до Майорки и остановились в шикарном отеле рядом с заливом „ Son Vidа “. До пятницы со спортсменами будут их жёны и подруги. Лишь, 18-летний Марко Марин был без спутницы. «Она не может ко мне приехать, так как еще учиться в школе» - объяснил Марко.
    Не прилетели на сборы пока только Михаэль Баллак (у него на носу финал ЛЧ-2007/08) и Кристоф Метцельдер (он пока с «Реалом» в Саудовской Аравии).
    Как известно, до последнего срока подачи заявки Лёв и Ко должны оставить за бортом Евро троих игроков. Их имена мы узнаем 28 мая - между товарищескими матчами против Белоруссии и Сербии. А пока же Лёв требует от своих подопечных на сборах «жёсткой, но корректной конкурентной борьбы».

    Источник: www.bild.de, www.dfb.de

  9. #59
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Подготовка полным ходом!

    --------------------------------------------------------------------------------
    Баскетбол для отрабатывания оборонительных действий, максимальный акцент на фитнес-тренинге, тренерский штаб приятно удивлен формой Марко Марина, особые условия для не полностью здоровых Клозе и прибывшего на сборы Метцельдера, - вот краткое описание того, что происходит в эти дни на сборах «бундестим». Спустя три дня после прибытия на Майорку немецкая сборная уже полностью вошла в ритм тяжелого труда профессиональных футболистов при подготовке к серьезному турниру. Теперь обо всем по порядку.

    О пользе баскетбола

    «Мы взяли с собой бывшего игрока национальной сборной по баскетболу Дэниса Вакерэра, для того чтобы профессиональный баскетболист помог нам улучшать технику игры в обороне. Мне всегда нравилась эта игра, и я считаю некоторые элементы баскетбола могут принести большую пользу для футбола» - заявил Лёв на часовой пресс-конференции, которая проводилась вчера на стадионе San Moix. И во вторник, и в среду игроки сборной заканчивали тренировки не традиционными «двусторонками», а баскетбольными поединками. «Я считаю, что в Германии слишком многие игроки неоправданно часто нарушают в борьбе правила. Надо стараться вытеснять противника без постоянных столкновений – это цель, к которой мы стремися, и баскетбол помогает нам в этом, - объяснял журналистам Йоахим – надо свести к минумуму излишнюю агрессивность, даже если это в какой-то мере противоречит традициям немецкого силового футбола. В конце концов, футбол – это игра, а не единоборство».
    Кстати, в баскетболе особенно успешны были Мертезакер и Боровски, что неудивительно при их габаритах, а также невысокий Троховски (169см).

    Клозе и Метцельдер тренируются отдельно

    О физической форме своих подопечных Лёв отзывался крайне положительно. В эти дни – в начале подготовки – игроки больше всего работают в тренажерном зале под руководством Оливера Шмидтлайна. В среду утром, например, почти 2 часа было уделено упражнениям на мышцы спины и плечевого пояса. Вот что сказал один из врачей сборной Тим Мейер: «Суммарные нагрузки на чемпионате Европы несколько меньше чем на чемпионате Мира, однако для футболистов разницы нет, т.к. перерывы между играми короче, и соответственно времени на восстановление меньше».
    Кстати, вовсю используются и знаменитые резиновые эспандеры, которые так широко применялись помощниками Клинсманна при подготовке игроков к чемпионату мира 2006 года.
    Разумеется, есть футболисты, чьи физические кондиции пока далеки от идеальных. Это, в первую очередь, Кристоф Метцельдер и Мирослав Клозе. Присоединившийся вчера к команде Метцельдер к игрокам основы не относится, и это вполне естественно, учитывая вынужденный длительный простой. А вот лучший бомбардир ЧМ-2006 сильно сдал во второй половине сезона и сейчас явно не в форме.
    «Да, есть игроки, пока отстающие от других по показателям физической готовности. Миро – один из них. С ним мы тоже будем работать индивидуально» - сказал Лёв.

    Вратарский вопрос: «Леманн имеет преимущество»

    Не секрет, что среди вратарей немецкой сборной существует чёткая иерархия. И с самого старта сборов Лёв абсолютно этого не скрывал. Есть Леманн. И есть Адлер с Энке. «Если подготовка пройдет нормально, то Йенс продемонстрирует свою хорошую форму в контрольных играх и на Евро будет нашим первым номером» - прямо заявил Лёв. А вот на вопрос «продолжит ли Леманн карьеру в сборной после первенства Европы?» Лёв ответил так: «Это будет решаться после Евро, а никак не сейчас». Кстати, Леманн последние два дня тренировался в усиленном режиме, что Лёв объяснил очень просто: «Йенс имел недостаточно практики в последнее время».
    Интересно, что Лёв пообещал после турнира обосновать Тимо Хильдебранду своё решение насчет отсутствие вратаря «Валенсии» в заявке на Евро. Также главный тренер заметил, что у того еще будет шанс, ведь после ЧЕ-2008 стартует цикл ЧМ-2010.

    Марин поедет на Евро?

    Крайне положительно Лёв отзывался о Марко Марине: «Парень – молодец. Несмотря на юный возраст он держится очень неплохо, и у нас показывает те качества, благодаря которым успешно выступал в «Боруссии» М – спортивные дерзость и смелость». Шансы Марко попасть на Чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии растут не по дням, а по часам.

    Конкурентная борьба среди полузащитников

    Напряжение в тренировочном лагере немцев продолжает расти. 28 мая трое футболистов узнают, останутся без Евро. Под пристальным внимание тренерского штаба в первую очередь находятся полузащитники: Джермэн Джонс, Симон Рольфес, Пётр Троховски, Марко Марин и Давид Одонкор. А вот Клеменс Фритц, судя по положительному отзыву Лёва, за своё место может не беспокоиться.

    Вчера, вся немецкая команда смотрела финал Лиги Чемпионов, где «Челси» уступил-таки в серии пенальти «Манчестеру Юнайтед». Михаэль Баллак отправился на заслуженный отдых, и к сборной её капитан присоединиться только 26 мая.

    Источник: www.bild.de, www.kicker.de, www.dfb.de

  10. #60
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Вратарь Роберт Энке (Ганновер 96): «Я твердо исходил из того, что моя игра должна была убеждать в том, что я достоин участвовать. Однако, после вызова Анли Кёпке и официального приглашения я очень счастлив, так как я не имел стопроцентной уверенности. Мне жаль Тимо. Я желал бы ехать вместе с ним»
    Действительно странно, что Хильдебранта не взяли из Штутгарта, хороший и опытный вратарь.

  11. #61
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Действительно странно, что Хильдебранта не взяли из Штутгарта, хороший и опытный вратарь.
    В этом сезоне он защищал ворота испанской "Валенсии"
    и возможно стал "заложником" неудачного выступления своей команды!

  12. #62
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    В этом сезоне он защищал ворота испанской "Валенсии"
    и возможно стал "заложником" неудачного выступления своей команды!
    Ага, тоже уже прочитал про это.

  13. #63
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Проблемы у Тима и у Тимо

    Йоахиму Лёву явно не позавидуешь! Мало того, что через 3 дня надо из 26 футболистов отсеять троих, так еще, как назло, один за другим игроки выходят из строя с разного рода недугами. Тим Боровски гриппует, у Марио Гомеза и Филиппа Лама проблемы с икроножными мышцами, у Арне Фридриха – с пищеварительным трактом. Кроме того, не совсем здоров Рене Адлер. Участие всех этих игроков в грядущем спарринге с Белоруссией под большим вопросом. Лидер немецкой сборной Михаэль Баллак против белорусов, скорей всего сыграет, однако, по словам Лёва, «не все 90 минут».
    Кроме всех выше перечисленных проблем, готовящуюся на Майорке сборную и её тренеров не могло не коснуться еще одно не очень приятное событие. Оставленный в Германии вратарь Тимо Хильдебранд не смог, стиснув зубы, молча принять удар, и выступил в прессе с открытой критикой в адрес Йоахима Лёва. В частности, Хильдебранд негодовал из-за того, что «Лёв не счел нужным сообщить ему о своем решении лично, перепоручив это своему помощнику, тренеру вратарей Андреасу Кёпке, который передал нерадостную весть по телефону». Сам же «бундестренер» холодно отреагировал на поднятую обиженным Тимо в немецкой спортивной прессе шумиху. «Сёйчас не время это обсуждать» - сказал Лёв. Да уж, забот у штаба сборной и без Хильдебранда хватает.
    Ну а Боровски, который не провел еще ни одной полноценной тренировки на Майорке, всерьез рискует остаться без Евро.

    Источник: www.bild.de

  14. #64
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    В ожидании матча Германия - Белоруссия

    Уже через несколько часов – в 19:45 по Москве – в Кайзерслаутерне на «стадионе имени Фрица Вальтера» начнется товарищеский матч между сборными Германии и Белоруссии. А пока представляю вашему вниманию некоторую интересную информацию, так или иначе касающуюся этой игры.
    • До сегодняшнего матча немцы и белорусы никогда не играли друг против друга.
    • Сборная Германии проведет в Кайзерслаутерне свою 801 игру. Первый матч, как известно, бундестим сыграла сто лет назад, в далеком 1908 году против команды Швейцарии (3:5). С тех пор немцы выиграли 457 игр, 164 свели вничью, и в 179 потерпели поражения. Разность мячей – 1782:965
    • Сборная Белоруссии – 84й по счету член ФИФА, с которым немцы сыграют за свою долгую футбольную историю. Белорусская федерация футбола была основана в 1989 году, а членом ФИФА стала в 1992 году.
    • На стадионе в Кайзерслаутерне сборная Германии провела уже 6 международных встреч. Из них в 3 немцы одержали победу, и 1 проиграли. Еще одна игра завершилась вничью. 6 июня 2004 года немцы проиграли здесь венграм, которыми руководил тогда Лотар Маттеус - 0:2. Та встреча тоже была контрольной перед стартом европейского первенства-04. А Лукас Подольски и Бастиан Швайнштайгер провели тогда свои первые минуты за национальную команду Германии.
    • Под руководством Йоахима Лёва сборная Германии провела уже 20 матчей. Баланс - +15=3-2. И неплохая разность мячей – 55:11.
    • Для дебютировавшего в сборной на этом стадионе четыре года назад Бастиана Швайнштайгера матч с белорусами станет «юбилейным» - 50-м проведенным в футболке «националманншафт». Для Мирослава Клозе – 75-ым, а самым опытным игроком на поле будет немецкий капитан Михаэль Баллак – для него этот матч будет 80-м.
    • Марко Марин может сегодня дебютировать в первой команде страны.
    • Йенс Леманн не пропускает в международных играх уже 621 минуту подряд. Последним игроком, который забивал Йенсу был англичанин Фрэнк Лэмпард, и произошло это 22 августа 2007 года в товарищеской игре между сборными Англии и Германии на Уэмбли(1:2).
    • Что касается немецких забивал, то тут лидирует Клозе – 38 голов за сборную, затем Баллак – 35 голов, и у Лукаса Подольски – 24.
    • Немцы сыграют в Кайзерслаутерне в своей запасной форме – красные футболки, белые трусы и красные гетры. Белорусы – белые футболки, зелёные трусы и белые гетры.

    Ориентировочные составы от Kicker-а:

    Германия: Леманн – Лам,Мертезакер,Метцельдер,Янсен – Фрингс,Баллак,Швайнштайгер,Фритц – Клозе,Подольски
    Главный тренер: Йоахим Лёв

    Точно не сыграют сегодня Боровски, Фридрих, Гомез, Рольфес, Адлер и Кураньи.


    Белорусь: Хомутовский – Корытько,Филипенко,Ленцевич,Омельянчук – Кульчий,А.Глеб,Ромащенко,Путило - В.Глеб,Булыга
    Главный тренер: Бернд Штанге

    Судить матч будет бригада арбитров из Словении во главе с Дарко Цеферином.

    Источник: www.suedkurier.de, www.kicker.de

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Кто же лишний?

    Патрик Хельмес, Джермэйн Джонс и Пётр Троховски – вот те, кто вполне может оказаться в стороне от событий, которые развернуться на полях Австрии и Швейцарии в июне 2008 года. С ними и поговорит kicker.

    Троховски: каждый заслужил право быть в числе 23-ех. Но, к сожалению, всем места на Евро нет.

    kicker: Вы сильно нервничаете перед объявлением состава на ЧЕ-08?
    Джонс: Вообще-то нет. Это уже честь, – быть в числе 26 лучших на сборах. Я выкладываюсь наполную. Если этого окажется мало, я буду счастлив уже тем, что добился вызова на Майорку.
    Хельмес: Ничего страшного не произойдет, если я окажусь за бортом ЧЕ. Быть в числе 26 лучших в Германии – уже честь для меня.
    Троховски: Такое напряжение свойственно карьере профессионального футболиста. Надо принимать такие моменты как должное.
    Хельмес: Каждый из нас имеет одинаковые шансы попасть в заявку. Но, всё-таки, некоторые игроки имеют преимущество.

    kicker: Кого вы имеете ввиду?
    Хельмес: 4 нападающих уже есть в заявке. Основная борьба – между моей кандидатурой и кандидатурой Нойвилля.

    kicker: Что вы думаете о Марине и его претензиях на вашу позицию, Герр Троховски?
    Троховски: Марин провел фантастичечкий сезон, и вполне заслуженно занял место в числе 26-ех

    kicker: Как вы думаете, Герр Джонс, кто ваш самый главный соперник в борьбе за место в составе? Боровски? Рольфес? Хитцльшпергер?
    Джонс: Не хочу называть конкретных имен. Могу сказать лишь одно, - я универсальный игрок и могу сыграть и справа, и в центре. А там уж пусть решает главный тренер.

    kicker: Герр Хельмес, а вы как думаете, кто больше нужен сборной: вы или Нойвилль?
    Хельмес: Трудно сказать. У каждого из нас двоих есть свои сильные и слабые стороны. Оставим это на усмотрение главного тренера.

    kicker: последний вопрос ко всем: вы готовы к сражению за свою позицию?
    Джонс: Я готов на все сто. Готов, как никогда прежде.
    Троховски: Мне все равно, совершают ли мои конкуренты ошибки или нет. Я готов – и это главное.
    Хельмес: Я в превосходной форме. Мой клуб добился своей цели – права выступать в первой бундеслиги. Я со сборной на Майорке. Это всё – уже то, к чему я стремился.
    Тем временем, в связи с хворью Тима Боровски, шансы Марко Марина на попадание в число 23—ех возросли ещё больше. Боровски не примет участие в игре с Белоруссией и останется на Майорке. Кстати, Михаэль Баллак уже ждет свою команду в отеле в Кайзерслаутерн. И это не может не радовать.

    Тайное оружие немцев


    Для экс-игрока «бундестим» Кристиана Циге успехи Марко Марина – абсолютно естественны. "Марко поедет на Евро-08 и станет тайным оружием немецкой сборной» - прямо сказал чемпион Европы-96. По словам Циге «Марко – безумно честолюбивый футболист, который хочет только одного – выигрывать!»

    Источник: www.kicker.de

  16. #66
    Болельщик Ф.К. Спартак Москва
    Репутация: 432

    Болельщик
    Спартак Москва и МЮ
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Г.Электросталь,МО
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    На 10 минуте Клозе открывает счёт)))))кстати у кого есть канал "ВиасатСпорт",вы можете наблюдать эту встречу в прямом эфире!

  17. #67
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akula0892 Посмотреть сообщение
    На 10 минуте Клозе открывает счёт)))))кстати у кого есть канал "ВиасатСпорт",вы можете наблюдать эту встречу в прямом эфире!
    О, спасибо, я и не знал.
    Включил смотреть.

  18. #68
    Болельщик Ф.К. Спартак Москва
    Репутация: 432

    Болельщик
    Спартак Москва и МЮ
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Г.Электросталь,МО
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    О, спасибо, я и не знал.
    Включил смотреть.

    Только там почему то комментаторов нет,только картинка и звук с трибун)

  19. #69
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    О, спасибо, я и не знал.
    Включил смотреть.
    везунчики

  20. #70
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akula0892 Посмотреть сообщение
    Только там почему то комментаторов нет,только картинка и звук с трибун)
    У меня есть, только комментатор с акцентом каким-то говорит
    Беларус наверное

  21. #71
    Болельщик Ф.К. Спартак Москва
    Репутация: 432

    Болельщик
    Спартак Москва и МЮ
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Г.Электросталь,МО
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    2:0,автогол белларусов)

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Корытько умница.......((((((

  23. #73
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Перерыв

  24. #74
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    О_о 2-1....Булыга.......

  25. #75
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Беларусь просто респект.....
    уже 2-2 ...Дубль у Булыги .....чудеса..... да и только
    Матч завершен

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте