НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 508

Тема: Сборная Германии по футболу

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    В принципе я тоже так думаю...А Леманн задолбал уже всех своими комментами...


  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Леманн может перейти в дортмундскую "Боруссию"

    Голкипер лондонского "Арсенала" Йенс Леманн может перейти в дортмундскую "Боруссию", которую он покинул в 2003 году, перейдя в стан "канониров", сообщает Bild. 38-летний вратарь сборной Германии проигрывает борьбу за место в основном составе клуба испанцу Мануэлю Альмунии и рискует пропустить Евро-2008.

    Появились сообщения о возможном переходе Леманна в "Вольфсбург", но вариант с переездом в Дортмунд видится более реалистичным. У него до сих пор остался дом в этом городе, а клуб занят поиском надёжного вратаря, способного заменить выбывшего из строя Романа Вайденфеллера. Детали возможного перехода будут уточнены с руководством "Арсенала" в первых числах нового года.

    26 декабря 2007 года, среда. 14:44
    Источник: "Чемпионат.ру"

  3. #28
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Леманн может перейти в дортмундскую "Боруссию"

    Голкипер лондонского "Арсенала" Йенс Леманн может перейти в дортмундскую "Боруссию", которую он покинул в 2003 году, перейдя в стан "канониров", сообщает Bild. 38-летний вратарь сборной Германии проигрывает борьбу за место в основном составе клуба испанцу Мануэлю Альмунии и рискует пропустить Евро-2008.

    Появились сообщения о возможном переходе Леманна в "Вольфсбург", но вариант с переездом в Дортмунд видится более реалистичным. У него до сих пор остался дом в этом городе, а клуб занят поиском надёжного вратаря, способного заменить выбывшего из строя Романа Вайденфеллера. Детали возможного перехода будут уточнены с руководством "Арсенала" в первых числах нового года.

    26 декабря 2007 года, среда. 14:44
    Источник: "Чемпионат.ру"
    Ха!Далеко не факт,что он даже там будет основным...

  4. #29
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Ха!Далеко не факт,что он даже там будет основным...
    Ты знаешь вратарь Лацио в меня вселяет большую уверенность, чем Леманн
    Мяу!!!

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Йоахим Лёв об итогах года

    Источник: Соккер.Ру
    Автор: bundesliga.net.ru

    В интервью официальному сайту Немецкого футбольного союза тренер национальной сборной Германии поделился впечатлениями об итогах 2007 года.


    О первом круге чемпионата:

    Вопреки прогнозам бундеслига осталась невероятно увлекательной. Удивительно, но в то же время хорошо, что "Вердер" несмотря на стартовые проблемы, закончил первый круг наравне с "Баварией". Если говорить о неожиданностях – в первую очередь это "Карлсруэ", от команды только попавшей в первую бундеслигу такого сложно было ожидать.
    Я бы с удовольствием видел бы в Лиге Чемпионов кроме "Шальке" и другие немецкие команды, так как самый лучший опыт игры на высшем уровне получается там. Но важно и то, что мы все еще многочисленно представлены в кубке УЕФА и наши игроки могут и дальше получать опыт выступлений на международной арене.

    Об итогах года для национальной команды:

    Важно, что мы заранее квалифицировались для Евро. Однако еще более важно то, какую положительную тенденцию мы имеем в общем развитии команды и индивидуальном некоторых игроков. Несколько молодых игроков сделали шаг вперед и это привело к тому, что возможности нашего выбора увеличились. Так же очень здорово то, что смог сделать Маттиас Заммер – философию национальной команды почувствовали все молодежные сборные.

    О вратарях:

    Мы обсудили вопрос вратарей с нашей информационно-спортивной (скаутской) службой и пришли к этому решению: Леманн, Хильдебрант и Энке. Йенс первоклассен в принципе, он не раз показывал, что отлично играет в сложных ситуациях. Факт в том, что Леманн и Хильдебрант не имеют постоянной игровой практике. Конечно, после рождества и до нового года мы будем иметь беседы с тренерами и самими вратарями, чтобы понимать перспективу их игровой практике, но в любом случае мы исходим из того, что именно с этими тремя вратарями мы идем в турнир ЕВРО.

    О молодых звездах.

    Нельзя говорить, что Подольски или Швайнштайгер не входят в состав команды на Евро. Они сыграли более 40 матчей за сборную в свои годы. Они, так же как и Баллак, Шнайдер и Фрингс, которые были травмированы, имеют возможность за второй круг доказать свое право поехать на турнир. Они должны ставить перед собой высокие требований и много работать. Впрочем, это касается всех кандидатов.

    О подготовке к ЕВРО

    Со дня жеребьевки мы много работали и изучали сотрудников. В ближайшее время мы назовем двух оставшихся противников в товарищеских матчах.
    Позже стало известно, что это стали сборные Беларуси и Сербии.

    Мы выбрали этих соперников, так как эти команды похожи по стилю игры на Польшу и Хорватию – наших противников по группе.

    О пожеланиях себе по итогам года.

    Хотелось бы пожелать здоровья для моей семьи и себя. Хочется, чтобы и в новом году у меня была возможность иметь столько же энергии, чтобы хватала на игроков и команду. А сейчас я рад тому, что после этого года с постоянными поездками у меня есть несколько спокойных дней, чтобы провести их в кругу друзей и семьи.

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Интересные данные о сборной Германии и о Германии как стране:


    Германия

    Континент: Европа
    Тип правления: федеральная республика
    Площадь: 357 тыс.кв.км
    Население: 82.1 млн.человек
    Столица: Берлин
    Президент: Хорст Колер
    Канцлер: Ангела Меркель
    Валюта: евро
    Официальный язык: немецкий
    Среднегодовой доход на 1 чел: 26 600 $
    Средний возраст населения: 41.3

    Высший футбольный орган – Deutscher FuЯball-Bund
    Федерация основана: 1900
    Место в рейтинге ФИФА: 5
    Член ФИФА: 1904

    Главный тренер: Йоахим Лёв
    Президент: Герхард Майер-Ворфельдер

    Достижения национальной сборной
    Участник чемпионатов мира - 1934, 1938, 1954, 1958, 1962, 1966, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1994, 1998, 2002,2006
    Чемпион мира - 1954, 1974, 1990
    Чемпион Европы -1972, 1980, 1996

    Больше всего матчей в составе сборной – Лотар Маттеус (150)
    Больше всего голов в составе сборной – Герд Мюллер (68)
    Первый официальный матч – Швейцария – Германия 5:3, 05.04.1908

    Самая крупная победа – Германия – Россия 16:0, 01.06.1912
    Самое крупное поражение – Англия – Германия 9:0, 16.03.1909

  7. #32
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Самая крупная победа – Германия – Россия 16:0, 01.06.1912

    ..зато мы им потом в войне отомстили

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Самая крупная победа – Германия – Россия 16:0, 01.06.1912

    ..зато мы им потом в войне отомстили
    А средний возраст населения у немцев-кризисный!Зато доходы на уровне!

  9. #34
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..согласен, у нас положение насчет дохода намного хуже

  10. #35
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Ты знаешь вратарь Лацио в меня вселяет большую уверенность, чем Леманн
    Баллота на порядок надёжнее,хоть и старше...

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Баллота на порядок надёжнее,хоть и старше...
    Мне кажется,что сравнение с Баллотой,Леманн выдерживает однозначно!
    Непонятно,почему вдруг многие стали сомневаться в его квалификации!

  12. #37
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что сравнение с Баллотой,Леманн выдерживает однозначно!
    Непонятно,почему вдруг многие стали сомневаться в его квалификации!
    неудачно стал играть в Арсенале...

  13. #38
    Кандидат в сборную
    Репутация: 110
    Аватар для Marllboro
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Полоцк, РБ
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Бабочку пустил в матче с Блэкберном..но всё же Венгер человек здравомыслящий, и это не было решающим фактором.Наверняка Леманн весьма и весьма конфликтный..
    А что до Хильдебранда,так я вместо него и Энке взял был Визе и Нойера ИМХО. Оба в стартовой обойме, оба защищают честь своих команд в клубных турнирах.
    ЖИВИ ФУТБОЛОМ !
    --------------------------
    СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО ЖИВО

  14. #39
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marllboro Посмотреть сообщение
    Бабочку пустил в матче с Блэкберном..но всё же Венгер человек здравомыслящий, и это не было решающим фактором.Наверняка Леманн весьма и весьма конфликтный..
    А что до Хильдебранда,так я вместо него и Энке взял был Визе и Нойера ИМХО. Оба в стартовой обойме, оба защищают честь своих команд в клубных турнирах.
    я б взял Кирштайна...

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Маттеус: Германия не является фаворитом Евро-2008

    Легендарный немецкий футболист Лоттар Маттеус не верит, что сборная Германии под руководством Йоахима Лёва является фаворитом на грядущем Евро-2008.

    "Я не назвал бы нынешнюю сборную Германии выдающейся. Во-первых, несмотря на удачный старт в отборочной компании, она финишировала лишь второй. Во-вторых, среди тридцати футболистов, из которых ФИФА выбирала лучшего игрока года, было всего два немца. И наконец, на прошедшем чемпионате мира мы финишировали третьими, пропустив вперёд две европейские сборные. Именно по этим причинам я не стал бы называть немцев фаворитами Евро", — приводит слова Маттеуса Setanta Sports.

    10 января 2008 года, четверг. 15:42
    Источник: "Чемпионат.ру"

  16. #41
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Маттеус: Германия не является фаворитом Евро-2008

    Легендарный немецкий футболист Лоттар Маттеус не верит, что сборная Германии под руководством Йоахима Лёва является фаворитом на грядущем Евро-2008.

    "Я не назвал бы нынешнюю сборную Германии выдающейся. Во-первых, несмотря на удачный старт в отборочной компании, она финишировала лишь второй. Во-вторых, среди тридцати футболистов, из которых ФИФА выбирала лучшего игрока года, было всего два немца. И наконец, на прошедшем чемпионате мира мы финишировали третьими, пропустив вперёд две европейские сборные. Именно по этим причинам я не стал бы называть немцев фаворитами Евро", — приводит слова Маттеуса Setanta Sports.

    10 января 2008 года, четверг. 15:42
    Источник: "Чемпионат.ру"
    лично я не согласен с ним...по-моему,немцам по силам взять кубок...

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marllboro Посмотреть сообщение
    Бабочку пустил в матче с Блэкберном..но всё же Венгер человек здравомыслящий, и это не было решающим фактором.Наверняка Леманн весьма и весьма конфликтный..
    А что до Хильдебранда,так я вместо него и Энке взял был Визе и Нойера ИМХО. Оба в стартовой обойме, оба защищают честь своих команд в клубных турнирах.
    А между тем,Леманн вернулся в ворота "Арсенала",и весьма удачно!И в товарищеском матче с австрийцами стоял в воротах немцев!

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Товарищеский матч. Австрия - Германия 0:3 (0:0) 12:16 Pm
    Начать разговор о матче между национальными сборными Австрии и Германии предлагаю с одного интересного, хоть и довольно риторического вопроса, напрямую касающегося только что закончившегося на Эрнст-Хаппель-Штадион матча.
    Можно сколько угодно меня упрекать за то, что да, действительно, человек, чьи строки вы сейчас читаете является болельщиком мюнхенской Баварии. Да, более того, для автора данного материала кумиром является именно Оливер Кан. Я этого абсолютно не отрицаю.

    Но мне, как болельщику сборной Германии, сегодня надоело видеть эту очередную клоунаду в воротах от Йенса Леманна и я убеждён, что, при всём уважении к запасному голкиперу Арсенала, Леманн не должен быть первым номером на грядущем Чемпионате Европы. Честно говоря, я оказался далеко не одиноким в плане оценки игры Йенса. Очень много критики поступало мне во время матча на тот же всемирно-известный интернет-пейджер.

    Я извиняюсь, серьёзно и глубоко извиняюсь перед всеми искренними поклонниками голкипера-ветерана, на самом деле великого вратаря, но, думаю, что даже они сегодня со мной согласятся. Или Леманн получит хоть какую-ту серьёзную практику и докажет, что он достоин, или, уж извините, дверь перед одиозным в Германии персонажем должна быть захлопнутой.

    Судите сами - в первом тайме был эпизод, например, когда Йенс допустил три ошибки подряд - сначала вышел из ворот на перехват, правда, самому только понятно куда, а потом два эпизода с неуверенной игрой и ошибками на выходе, которые могли бы повлиять и на исход игры. На этом небольшое лирическое отступление закончим.

    Наверное, очень многие немцы и поклонники сборной именно этой прекрасной страны желали повторения исторического сценария имени Отто фон Бисмарка на футбольном поле в этот футбольный вечер. Йоахим Лёв, конечно, думал немного иначе, но получилось примерно таким же образом.

    В целом, для, опять же, в целом (тавтология намеренна - прим. авт.) романтика Лёва не стояла задача показать именно романтический, атакующий футбол. Для Йоахима стояла задача подготовить почву для такого футбола уже на самом европейском форуме. В целом, у него это вполне получается.

    К слову, для не самого ярого фаната двух играющих сборных, не заснуть во время этого матча тоже было достаточно тяжело. Хотя, такая игра продолжалась до конца первого тайма, а основные события в нём, касающиеся Леманна мы уже описали выше.

    На 53-й минуте Томас Хитцльшпергер открывает счёт, а Леманн в то время продолжает снова чудить. Чуть позже, на поле выходят две молодые звезды - Лукас Подольски и Марио Гомес. Они внесли достаточно серьёзный вклад в успешный результат для сборной, хотя он был меньше, чем Михаэля Баллака.

    Баллака, который отправил на 63-й минуте голевую передачу на Мирослава Клозе, который уже давненько нас не радовал активной и интересной игрой. К слову, его напарника по стартовому составу и нападению, Кевина Кураньи, я впервые заметил на 30-й минуте матча, да и то в не совсем игровом эпизоде.

    Ну а завершилось всё, когда с правого фланга на 80-й минуте Лукас Подольски подал прекрасный пас верхом и Марио Гомес, восходящая звезда немецкой сборной, замкнул передачу. 3:0, а выводы каждый сделает для себя сам.

    Австрия: Маннингер - Прёдль, Штранцль, Погатетц, Гарич - Штандфест, Ауфхаузер (69. Прагер), Й.Зоймель, К.Фукс - Иваншитц - Харник (73. Кинаст), Линц (82. Кавлак)

    Германия: Леманн - Вестерманн, Мертезакер, М.Фридрих (74. Хильберт), Лам - Б.Шнайдер (59. Подольски), Баллак (87. Рольфес), Хитцльшпергер (82. Джонс), Швайнштайгер - Клозе, Кураньи (59. Гомес)
    Резерв: Хильдебранд, Кастро, Троховски

    Голы: 0:1 Хитцльшпергер (53), 0:2 Клозе (63), 0:3 Гомес (80)

    Судья: Паоло Дондарини (Италия)

    Предупреждения: Ауфхаузер, Линц / М.Фридрих, Мертезакер, Баллак

    Стадион: Эрнст-Хаппель-Штадион, Вена

    Зрители: 48,500

    © Денис Трубецкой

    Источник: bavaria-munchen.ru

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Предыдущий комментарий снова не впользу Леманна!

  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Австрия - Германия. Послематчевые комментарии 1:02 Pm
    В первом матче 2008 года сборная Германии провела матч со своим будущим соперником по группе чемпионата Европы. Австрия - Германия 0:3.

    Тренер национальной сборной Йоахим Лев: "Победа всегда хороший результат, но я крайне не доволен первым таймом. Там мы вообще не играли футбол, не атаковали и оборона была просто отвратительная. Однако, мы должны быть довольны тем, что смогли вырулить ситуацию и во втором тайме забить три мяча "

    Филипп Лам: "Мы показали ужасную игру в первом тайме, но я рад, что мы добились победы."
    Томас Хитцльшпергер: "Рад победе над Австрией. У австрийцев было много шансов забить нам, но они их не использовали. А у нас все наоборот, очень мало моментов, однако все реализованы."

    Йенс Леманн: "Мы не сконцентрировались, не были готовы к такому натиску со стороны Австрии. И это послужило нам уроком, теперь мы знаем, что нас ждет на ЧЕ"

    Тренер Йозеф Хикерсбергер (Австрия): "Меня моя команда поразила в первом тайме. Мы держали высокий темп и у нас было четыре шанса для взятия ворот, но мы их не реализовали, к большому сожалению. Во втором тайме мы старались держать такой же темп игры, но игроки устали и начались проколы в обороне из-за которых мы и потерпели поражение со счетом 3:0"

    by Bayer04fan

    Источник: bundesliga.net.ru

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Вратарская безысходность для бундестима 3:09 Pm
    Тренер вратарей национальной сборной Германии Андреас Кёпке после матча с Австрией остался в тяжких раздумьях.
    Для чемпиона Европы 1996 года после шокирующе слабой игры Йенса Леманна в воротах в том матче было необходимо как можно более скрасить персону основного вратаря сборной.

    "Йенсу не улыбнулась удача в этом матче. Первый тайм был далеко не лучшей игрой для него. Сейчас у меня нет этому объяснения. Но вы не должны много об этом говорить" - заключил Кёпке.

    "Ошибки всегда могут случаться, однако, сделать их значительно легче, когда у тебя нет практик" - рассказывает Бодо Илгнер, чемпион мира 1990 года. Примерно в таком же ключе высказался и Тони Шумахер.

    "Как голкипер ты не можешь играть раз в месяц за национальную сборную, у тебя всегда должна быть практика" - такой делает вывод 53-летний легендарный голкипер.

    Огромной темой для обсуждения теперь стал возможный сменщик Леманна в роли основного голкипера сборной. Для Тони Шумахера кандидатом номер один на смену является Роберт Энке, а в Тимо Хильдебранде он видит второго номера, а третьим голкипером должен был бы стать, как молодой, Рене Адлер из Леверкузена.

    Ули Штайн же считает, что возможно возвращение Оливера Кана в национальную сборную. "Я думаю, что возможно возвращение Оливера Кана. Он играет дольше всех из активных игроков и он должен сыграть на первенстве, если он лучший".

    Сам же Кан, заявив о том, что "у Йенса Леманна достаточно класса для того, чтобы сыграть на чемпионате Европы", отмечает, что одних тренировок для этого будет маловато. "Правда, если ты только тренируешься, то этого недостаточно".

    Йоахим Лёв же попытался снизить давление, высказав, что он доверяет Йенсу Леманну. "Ситуация не изменилась, я доверяю Йенсу. В конце концов, если он не играет регулярно, то хотя бы должен быть сконцентрирован" - явно намекает немецкий коуч на прессу.

    Источник: Sport1.de

  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    ЕВРО-досье: Германия

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    23 марта 2008 года, воскресенье. 8:03
    Автор: Castrolindex.ru, Чемпионат.Ру, Castrol


    Практически каждый международный футбольный турнир предваряется одним и тем же знакомым рефреном: тренеры команд-фаворитов заранее готовят себе алиби сетованиями на то, что игроки до предела утомлены предыдущими матчами.

    Наставнику немцев Йоахиму Леву вряд ли удастся применить такую тактику в преддверии финальной стадии Евро-2008. Его основного вратаря Йенса Леманна в "Арсенале" в последнее время, мягко говоря, не перегружали. Кристоф Метцельдер, которого сэр Алекс Фергюсон как-то назвал лучшим защитником мира, выбыл из строя как минимум до апреля после операции на стопе. Капитан сборной Михаэль Баллак недавно восстановился после травмы. Торстен Фрингс тоже вернется отдохнувшим, когда оправится от травмы колена. Ни Бастиан Швайнштайгер, ни Лукас Подольски не могут жаловаться на слишком интенсивный график в мюнхенской "Баварии".

    Травмы травмами, но именно такая ситуация (при условии, что Фрингс и Метцельдер в полной мере оправятся к июню) могла бы обернуться в пользу немцев, стремящихся развить результат 2006 года, когда они вышли в полуфинал чемпионата Мира.

    Худший тайм

    Жеребьёвка финального турнира принесла немцам большое облегчение. С Францией, Италией, Нидерландами и Испанией им не грозит встретиться до самого финала. Ханс Кранкль, являвшийся до 2005 года главным тренером сборной Австрии, попытался несколько охладить этот оптимизм, указав на сборную Хорватии - на темную лошадку с высокими шансами на победу в турнире (это было до травмы Эдуардо да Силвы), а также напомнив немцам, что в последнем групповом матче им предстоит сыграть… с его соотечественниками. По мысли Кранкля, австрийцы к тому времени, вероятно, уже будут выбиты из турнирной борьбы, терять им будет нечего, останется только "играть за честь".

    Отметим, что в товарищеском матче с Австрией сборная Германии провела свою худшую 45-минутку со времени разгрома 1:5, который она потерпела от англичан в сентябре 2001 года. Впрочем, немцы все равно выиграли у австрийцев со счетом 3:0.

    Самый мощный удар

    Йенс Леманн в рейтинге Castrol Performance Index имеет 3162 очка и занимает второе место среди лучших вратарей Европы (не намного отстав от француза Грегори Купэ, набравшего 3250 очков). Этот опытнейший немецкий голкипер совершает меньше ошибок, чем многим может показаться. Просто если он все-таки ошибается, то обычно по-крупному. Его основной конкурент Тимо Хильдебранд не слишком блестяще выступал в последнее время в составе "Валенсии", так что скамейка запасных Леманну, видимо, не грозит. Если немцы решат привлечь более молодого третьего кипера, как намекал их тренер вратарей Андреас Кепке, то выбор, вполне вероятно, падет на 23-летнего Рене Адлера, который хорошо играет за "Байер" (Леверкузен), но в сборную пока не вызывался.

    Защита сборной Германии сейчас посильнее, чем при Клинсманне. Из 12-ти отборочных матчей Евро-2008 немцы семь провели всухую. Костяк оборонного квартета составляют Метцельдер, Мертезакер (934 очков CPI) и Филипп Лам (698 очков). На участие в финальном турнире также претендуют Хайко Вестерманн из "Шальке-04", Гонсало Кастро из "Байера", а также Мануэль Фридрих.

    В полузащите у немцев играют Баллак (687 очков) и Фрингс (116 очков), пожалуй, лучшая центральная пара Европы после итальянцев Гаттузо и Пирло. Баллак отличается редкой для полузащитника результативностью – 35 голов в 78 матчах. Швайнштайгер, который лидирует среди немецких полузащитников по очкам CPI (1254), нечасто забивает в составе "Баварии", зато в сборной на его счету 13 голов в 48-ми матчах. С дальних дистанций хорошо бьет Томас Хитцльшпергер (719 очков), обладающий самым мощным ударом в бундеслиге 130 км/ч. По-прежнему в строю также ветеран-универсал Бернд Шнайдер.

    "Золотая бутса"

    Ведущим форвардом немецкой сборной является Мирослав Клозе (1687 очков), удостоившийся "Золотой бутсы" по итогам ЧМ-2006 и забивающий в среднем в каждом втором матче. Недавнее снижение результативности вызвало предположения, что Лев может с ним расстаться, но сам тренер никаких поводов для подобных прогнозов не давал. Всего у Клозе сейчас на счету 37 голов: столько же, сколько у великого Оливера Бирхоффа. В списке лучших немецких бомбардиров всех времен он на шестом месте.

    С 2006 года сложилось эффективное партнёрство Клозе с Лукасом Подольски, который с 2274 очками занимает пятое место в рейтинге лучших нападающих Castrol Performance Index. Хотя четыре из семи голов, забитых Подольски в квалификационном раунде ЕВРО-2008, пришлись на долю матча с Сан-Марино, общая результативность у него даже выше, чем у Клозе. Будет вполне естественно, если Лев отдаст ему предпочтение перед Кевином Кураньи из "Шальке", которого гол-машиной можно назвать с натяжкой. Среди немецких нападающих отметим также 22-летнего Марио Гомеса из "Штутгарта", который в 2007 году признан футболистом года в Германии. На него уже положили глаз "Ювентус" и мадридский "Реал".

    Последним выигранным немецкой сборной международным турниром был чемпионат Европы 1996 года, но её нынешние игроки и тренерский состав обладают достаточным опытом и мастерством, чтобы при правильном настрое и некоторой удаче добиться успеха в финальном турнире Евро-2008 и, возможно, поквитаться с итальянцами за полуфинал мирового первенства 2006 года.

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Баллак: настораживает частое непопадание в основу "Челси"

    Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Германии Михаэль Баллак обеспокоен частым непопаданием в основу своего клуба, а также заметил, что ту же проблему испытывают многие игроки национальной сборной: Лукаш Подольски, Филипп Лам и Бастиан Швайнштайгер часто остаются на скамейке запасных мюнхенской "Баварии", кроме того вратаря Йенса Леманна вытеснил из состава "Арсенала" испанец Мануэль Альмуниа.

    "Я и некоторые мои партнёры по сборной не всегда попадают в основной состав своих клубов. Меня это настораживает, но не заставляет паниковать. У всех нас ещё достаточно времени, чтобы доказать тренерам свою значимость на футбольном поле. Конечно, для этого необходимо проливать пот на тренировках, но, я уверен, каждый из нас готов к упорному труду. Ведь мы хотим достойно выступить на чемпионате Европы-2008", — высказал своё мнение Баллак в интервью Reuters.

    25 марта 2008 года, вторник. 18:36
    Источник: Reuters

  24. #49
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Бирхофф: Баллак блеснёт на Евро-2008

    Генеральный менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф заявил, что грядущий чемпионат Европы станет звёздным часом полузащитника Михаэля Баллака.

    "Михаэль поведёт команду за собой — не даром он носит капитанскую повязку. То, на что действительно способен этот футболист, я уверен, раскроется лишь на полях Евро-2008. Баллак находится в хорошей физической форме. У нашей сборной хорошее нападение, значит, единственное, что нам необходимо — это грамотные распасовщики. Баллак лучший из них", — приводит слова Бирхоффа интернет-издание Goal.

    25 марта 2008 года, вторник. 22:38
    Источник: "Чемпионат.ру"

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Возвращение Роберта Хута 3:42 Pm
    Сегодня Йоахим Лев назвал состав сборной Германии. В списке отсутствует Рене Адлер, хотя ранее Лев заявлял, что вызовет его, но видимо решил не эксперементировать.
    Осталось всего 3 сбора до ЧЕ и всего одна игра перед тем, как Йоахим назовет 23-х счастливчиков, которые поедут на первенство Европы.

    Так же обращаем ваше внимание на то, что Лев вызвал Роберта Хута, который уже давно не играл за сборную.

    Помимо этого стало известно, что Нойер и Кастро были так же вызваны в сборную Германии, но в команду до 21 года. Они сыграют товарищеский матч с Люксембургом 25 марта.

    Состав сборной Германии на матч со Швейцарией (26 марта):

    Вратари: Роберт Энке, Йенс Леманн, Тимо Хильдебранд

    Защитники: Арне Фридрих, Роберт Хут, Марсель Янсен, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Хайко Вестерманн


    Полузащитники: Михаэль Баллак, Клеменс Фритц, Томас Хитцльшпергер, Симон Рольфес, Бернд Шнайдер, Бастиан Швайнштайгер, Петр Троховски


    Нападающие: Марио Гомес, Штефан Кисслинг, Мирослав Клозе, Кевин Кураньи, Лукас Подольски

    by Bayer04fan

    Источник: bundesliga.net.ru

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте