НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 475 из 508

Тема: Сборная Германии по футболу

  1. #451
    Ветеран форума
    Репутация: 336
    Аватар для Витёк
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Спартак Москва,Челси
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия,Гришковка
    Сообщений
    4,267
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Немцы могут не справиться с нашей украинской атмосферой и дружелюбностью и попросту перегореть.
    Посмотрим кто как играть будет

  2. #452
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Лёв вычеркнул четверых

    На день раньше положенного срока главный тренер сборной Германии определился с заявкой на Евро. Из предварительного списка были вычеркнуты Какау, Тер Штеген, Юлиан Дракслер и Свен Бендер.

    Игроки уже были проинформированы об этом и участие в тренировке после обеда не принимали.
    Вратари:
    Мануэль Нойер ("Бавария")
    Тим Визе ("Хоффенхайм")
    Рон-Роберт Цилер ("Ганновер-96")

    Защитники:
    Хольгер Бадштубер ("Бавария")
    Филипп Лам ("Бавария")
    Жером Боатенг ("Бавария")
    Марсель Шмельцер ("Боруссия" Дортмунд)
    Матс Хуммельс ("Боруссия" Дортмунд)
    Пер Мертезакер ("Арсенал", Англия)
    Бенедикт Хёведес ("Шальке-04")

    Полузащитники:
    Бастиан Швайнштайгер ("Бавария")
    Тони Кроос ("Бавария")
    Томас Мюллер ("Бавария")
    Андре Шюрле ("Байер")
    Ларс Бендер ("Байер")
    Сами Хедира ("Реал", Испания)
    Месут Озиль ("Реал", Испания)
    Илькай Гюндоган ("Боруссия" Дортмунд)
    Марио Гётце ("Боруссия" Дортмунд)
    Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд)

    Нападающие:
    Марио Гомес ("Бавария")
    Мирослав Клозе ("Лацио", Италия)
    Лукас Подольски ("Арсенал", Англия)
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  3. #453
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Хольгер Бадштубер: "Четвертый раз вторыми мы не будем!"

    Какие-то два года назад на чемпионате мира игрок мюнхенской Баварии Хольгер Бадштубер только начинал делать свои первые шаги в качестве защитника сборной команды Германии. Тогда он был в последний момент включен в заявку Бундестим и даже дебютировал на том мундиале в матче с Австралией. Сегодня уроженец Меммингена – основной оборонец не только в клубе, но и в национальной команде. В эксклюзивном интервью немецкой газете "Bild" 23-летний футболист рассказывает о том, почему он стал сильнее за прошедшие два года и почему он не хочет в четвертый раз подряд оказаться вторым.

    Господин Бадштубер, Вы готовы к роли шефа немецкой обороны?

    – Я не думаю, что уместно называть меня шефом. Я хочу сыграть на чемпионате Европы важную роль, я вижу свою задачу в каждой игре показывать своё мастерство и брать на себя ответственность. Для этого я должен раздавать команды. Особенно для полузащитников важно, чтобы я иногда покрикивал на них и подчищал их работу.

    – Почему Вы считаете, что это Вам удастся на ЧЕ?

    – Позади у меня был очень важный сезон в плане того, что я смог повысить свою квалификацию. В качестве центрального защитника я играл в составе и Баварии, и национальной сборной во всех важных матчах, если не считать, конечно, финала Лиги чемпионов. Это прибавило мне уверенности.

    – С Баварией Вы проиграли все возможные титулы. Почему получится завоевать "золото" со сборной?

    – Мы верим в то, что мы это сделаем. Но для этого нам нужно фокусироваться от игры к игре и в каждом поединке играть на максимуме. В конце концов, нам этого не хватало в Баварии. Три титула, которых мы не добились, являются для меня сильнейшей мотивацией. Я хочу завоевать что-то по-настоящему весомое.

    – И не стать в четвёртый раз вице-чемпионом...

    – Да уж, тут действительно вышла серьёзная промашка. Но повторюсь, что это придаёт нам всем особый стимул. Четвёртый раз стать вторым? Нет, этого с нами точно не случится.

    – Как Вы оцениваете свой собственный профессиональный рост в сравнении с ЧМ 2010 года?

    – Многое произошло. На поле я стал больше подсказывать. К тому же появилась уверенность и необходимый опыт.

    – А что насчёт физической формы?

    – Если сравнивать, то я теперь уже не Хольгер Бадштубер двухлетней давности. К примеру, на ЧМ я весил 78 килограмм. Теперь уже 84. Сегодня я спокойно могу кого-нибудь и хорошенько задвинуть. Сейчас я уверенно справляюсь со всеми единоборствами, да и на втором этаже чувствую себя в своей тарелке.

    – Вы занимается в тренажёрном зале?

    – Да, после обычной тренировки с командой я почти всегда занимаюсь в "качалке" минут 30, а, то и все 60. Но я работаю с обычными весами.

    – Кстати, о мускулах. В первой групповой игре Вам придётся сразиться с Роналду…

    – Мы, баварцы, знаем, как противостоять этому игроку. Но Португалия – это не только Роналду. У них много высококлассных игроков, за которыми нужен глаз да глаз.

    – Скажите честно, Вы были рады, что не играли в финале ЛЧ?

    – Ни в коем случае! Я очень, очень хотел сыграть. Шанс выступить в финале Лиги чемпионов, да и ещё на своём поле, выпадает раз в жизни. После матча я долго думал о том, что было бы, если бы я смог принять в нём участие. Я думаю, будь я на поле, я бы просто взял мяч в руки и пошёл бить.

    – Бaстиан Швайнштайгер, с которым Вы очень дружите, не забил тогда, и к тому же его участие в матче с Португалией под вопросом. Как он с этим всем справляется?

    – Бастиан производит на меня хорошее впечатление. Конечно, у него на душе скр**** кошки из-за незабитого пенальти, но он великий игрок. В будущем он станет ещё полезнее и в клубе, и в сборной команде. Я надеюсь, что он это покажет в субботу в матче с португальцами.

    Источник: germanfootball.org
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #454
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Гомес верит в успех


    Марио Гомес
    заявил после победы над португальцами, что сборной Германии нужно улучшать игру, но задача на ЕВРО-2012 остается прежней - золотые медали.

    Для нападающего сборной Германии ЕВРО-2012 начался как нельзя лучше. Форвард "Баварии" стал главным героем в захватывающем субботнем матче группы В с командой Португалии. Именно он забил единственный гол во встрече, поразив на 72-й минуте головой ворота Руя Патрисиу.

    "Это был трудный, по-настоящему боевой матч, - заявил Гомес в интервью UEFA.com. - Португалия - не та команда, в матче с которой можно легко взять три очка. Эта очень сильная сборная. В начале матча обе команды осторожничали, но главное, что мы были настроены на победу. Мы знаем, на что способны. Сборная может играть лучше".

    Сборная Германии строит на этот чемпионат далеко идущие планы. Главный тренер команды Йоахим Лев заявил, что рад победе над португальцами, но это лишь первый шажок на пути к заветной цели. Гомес согласен с позицией наставника. "Мы приехали сюда, чтобы стать чемпионами, но перед многими командами стоит та же задача, - заметил нападающий. - Мы должны усердно работать и постепенно прибавлять. С ходом турнира игра сборной должна становиться все лучше. Думаю, у нас неплохие шансы на победу, но соперники без борьбы не сдадутся".

    Сборная Нидерландов, следующий соперник немецкой дружины, после неожиданного поражения на старте от датчан (0:1) уж точно подойдет к матчу второго тура со всей ответственностью. "Это будет еще один сложный поединок, - уверен Гомес. - Голландцы очень сильны, их субботнее поражение ничего не значит. В той встрече они создали множество голевых моментов, но не смогли их реализовать. В футболе за это наказывают. Я жду, что будет трудная, но захватывающая встреча".

    Болельщики возлагают на нынешнюю сборную Германии большие надежды. "Бундестим" в последний раз выигрывала крупный турнир 16 лет назад, а ведь страна с богатыми футбольными традициями привыкла добиваться успехов гораздо чаще. Немцы были третьими на двух последних чемпионатах мира, играли в финале ЕВРО-2008, и теперь многие верят, что этот год наконец принесет команде столь желаемую победу. Ощущает ли это давление Гомес?

    "Речь не идет о шестнадцати годах без побед. Сейчас у нас совершенно другая команда, - заметил форвард. - С той сборной, что была у нас в последние 16 лет, она не имеет ничего общего. Все мы хотим добиться успеха, стать чемпионами. Такова наша цель, но остальные команды сделают все, чтобы помешать нам. Турнир обещает быть трудным". Непростым для немцев был и субботний матч с португальцами, однако сборная Германии взяла три очка.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  5. #455
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Озиль показал класс


    Когда Месут Озиль получал награду от Carlsberg по итогам стартового матча немцев на турнире, его душу, возможно, терзали сомнения, однако после вдохновенной игры в четвертьфинале плеймейкеру сомневаться было не в чем.

    Озиль не стеснялся брать игру на себя и отдал множество обостряющих передач, две из которых - на Филиппа Лама и Мирослава Клозе - стали голевыми.

    Тренер сборной Германии Йоахим Лев оказался прав, когда еще до матча с греками заявил, что Озиль блеснет именно в плей-офф. "Мой первый матч получился так себе, но сегодня, думаю, сыграл очень хорошо, - заметил Озиль после финального свистка. - Команда оказывала мне замечательную поддержку, что помогло показать свой потенциал. Все удавалось на пять с плюсом, однако результат сделал не только я - постаралась вся команда".

    Награду Озилю вручил Кристиан Карамбе, чемпион Европы 2000 года в составе сборной Франции. "Сегодня выбирать было очень легко, поскольку Озиль все делал просто блестяще. Это настоящий плеймейкер, и каждое его прикосновение к мячу приводило к опасности у чужих ворот".

    Лев также похвалил своего лидера: "Он полностью заслужил эту награду. Сегодня Месут все время был в нужном месте - когда мы атаковали, он участвовал в каждой комбинации, все время открывался, все время двигался. Он сделал многое. Он связал оборону и нападение, вся игра шла через него".

    Сам Озиль рассказал, что сборную Германии после матча навестила канцлер Ангела Меркель. "Она поздравила нас с хорошей игрой", - отметил он. Полузащитник также добавил, что теперь у его команды стоит одна задача - в полуфинальном матче против Англии или Италии в Варшаве завоевать право выступить в решающем матче: "Неважно с кем мы будем играть - с Англией или Италией, мы хотим выйти в финал. Мы должны сделать следующий шаг и ради него отдадим все".
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #456
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Хедира - ключ к успеху


    Восхитительная игра Сами Хедиры помогла сборной Германии уверенно победить греков со счетом 4:2.

    Хедира здорово взаимодействовал с Месутом Озилем, вместе с которым выиграл чемпионат Испании в составе "Реала", дирижировал львиной долей атак немцев, адресовал плеймейкеру 18 передач и стал самым полезным на поле, заняв первое место в рейтинге Castrol EDGE Index с 9,59 балла.

    Он обошелся без брака в коротких пасах, а всего адресата нашли 70 из его 78 передач - по точности в этом компоненте впереди были только защитники "бундестим". Хедира сделал 11 обостряющих передач в районе штрафной греков, а по пробегу уступил лишь Бастиану Швайнштайгеру.

    Хедира не только подносил снаряды, но и сам активно бил по воротам соперника, попав в створ три из четырех раз. Он забил второй гол немцев, во многом определивший исход матча.

    Греки сравняли счет усилиями Гиоргоса Самараса, что абсолютно не соответствовало картине игры. Немцы не дрогнули и подготовили быстрый ответ - после навеса Жерома Боатенга Хедира переиграл вратаря Михалиса Сифакиса мощным ударом с лету. Этот гол позволил подопечным Йоахима Лева избежать нервной концовки и в дальнейшем закрепить преимущество в счете.

    Неудивительно, что самыми полезными футболистами в матче стали немцы. Вслед за Хедирой выстроились Мирослав Клозе, также не ушедший с поля без гола, и неугомонный Швайнштайгер.

    Castrol EDGE Index: Германия - Греция
    1. Сами Хедира (GER) 9,59
    2. Мирослав Клозе (GER) 9,29
    3. Бастиан Швайнштайгер (GER) 8,33

    Ключевые факты
    15 - Четвертьфинальный поединок с греками принес сборной Германии 15-ю официальную победу подряд. Подопечные Йоахима Лева обновили национальный рекорд.

    11 - В своих трех последних четвертьфиналах немцы забили 11 мячей. На ЕВРО-2008 они со счетом 3:2 одолели португальцев, а на ЧМ-2010 провели четыре безответных гола в ворота аргентинцев.

    6 - Шесть голов сделали поединок сборных Германии и Греции самым результативным матчем на ЕВРО-2012.

    17 - Клозе забил свой 17-й гол на крупных турнирах. Для повторения рекорда Герда Мюллера ему осталось провести всего один мяч. Десять из своих голов нападающий забил головой.

    9 - Греки в финальных стадиях чемпионатов Европы оказывались в роли догоняющих девять раз и не выиграли ни одного из этих матчей (две ничьих и семь поражений).

    Источник: Официальный сайт УЕФА
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  7. #457
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Самокритик Хуммельс


    Матс Хуммельс до последнего не знал, выйдет ли он в стартовом составе немцев на матч с португальцами, в котором сыграл в итоге одну из главных ролей.

    Матс Хуммельс был мрачен. Он опустил глаза, и тень закрыла его лицо. Отвечал односложно и обрывисто.

    Нет, это не эпизод бульварного романа. Это фрагменты пресс-конференции с участием игрока сборной Германии после контрольного поединка со швейцарцами перед ЕВРО-2012, в котором оборона немцев во главе с Хуммельсом пропустила пять мячей.

    В следующем спарринге с израильтянами, завершившемся победой Германии со счетом 2:0, место Хуммельса занял уже Пер Мертесакер. Тем удивительнее было увидеть Хуммельса в "основе" в первом матче группы В с португальцами, в котором команда Йоахима Лева взяла верх - 1:0. На пресс-конференции днем позже защитник улыбался и с радостью отвечал на вопросы журналистов.

    "Узнал, что выйду в "основе" только в пятницу вечером. Даже не за сутки до игры. Конечно, я надеялся, что так оно и будет, - признался 23-летний игрок дортмундской "Боруссии", который является для многих лучшим на данный момент центральным защитником страны.

    Все свои лучшие качества он продемонстрировал в стартовом поединке немцев на ЕВРО, зацементировав центр обороны "бундестим". Его показатель точных передач впечатляет - 90%, при этом он еще находил время подключаться к атакам.

    "Это был только первый матч, - пояснил Хуммельс. - Иногда у случаются невыразительные поединки, как, например со Швейцарией. Бывают и хорошие, но это не значит, что я точно выйду в стартовом составе в следующей встрече".

    Зато на это рассчитывает большинство журналистов и немецких болельщиков. Португалия, как и Германия, в своем первом матче на турнире действовала осторожно, и футболист, продливший недавно контракт с дортмундцами до 2017 года, нашел этому объяснение. "Сначала обе команды действовали осторожно, ибо смотрели матч соперников по группе [Дания - Нидерланды 1:0] и видели, как сложно отыгрываться. Поэтому для обеих первоочередной задачей было не пропустить".

    Такое развитие событий было на руку Хуммельсу, который добавил, что нервничал больше, чем в поединках бундеслиги. "Тем более, что нужно постоянно доказывать, что ты достоин места в сборной. Через несколько минут после стартового свистка это чувство прошло, но поначалу пытаешься отдавать передачи предельно осторожно", - сказал он.

    В матче со Швейцарией Хуммельс выглядел блекло, зато во встрече с португальцами, цвета которой защищают Нани и Криштиану Роналду, на поле не затерялся. "Теперь стало легче. Все игроки собрались, и мы действовали как отлаженный механизм, - подчеркнул Хуммельс. - К тому же, в товарищеских встречах никто не выкладывается так, как на турнире, где на кону стоят очки. Вся команда прекрасно оборонялась, не только защитная линия".

    Следующим соперником немцев в среду в Харькове станет сборная Нидерландов, которая в стартовом поединке уступила датчанам. "В этом сезоне я достаточно успешно противостоял Клаас-Яну Хунтелаару. Опыт встреч с Робином ван Перси не такой приятный, ведь голландец трижды забил в двух матчах с" Боруссией ", - отметил Хуммельс.

    "Голландцы должны играть агрессивнее португальцев. Это освободит больше пространства для наших атак, зато увеличит давление на нашу оборону. Нужно действовать как единое целое и сохранять баланс в защите", - подытожил он.

    Источник: Официальный сайт УЕФА
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  8. #458
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Лев хочет инициативу

    Перед полуфиналом ЕВРО-2012 тренер немцев Йоахим Лев заявил: "Мы здорово выглядели против греков, но Италия - совсем другое дело. Инициатива должна быть за нами!"

    Тренер сборной Германии Йоахим Лев подчеркнул, что его подопечным обязательно нужно завладеть инициативой в полуфинальной дуэли ЕВРО-2012 с итальянцами.

    Многим казалось, что в финальной стадии первенства континента в Польше и Украине сборная Италии будет играть от обороны, но вышло совсем по-другому. В четвертьфинале "скуадра адзурра" лишь по пенальти одолела англичан, хотя владела мячом 64 процента времени и создала уйму голевых моментов. Лев, естественно, не хочет повторения подобного сценария.

    "Мы бы хотели диктовать сопернику свои условия, - говорит наставник "бундестим". - Инициатива должна быть за нами! Мы должны заставить итальянцев уйти в оборону. Нужно действовать самим, а не реагировать на поведение оппонента".

    Сборная Германии выиграла 15 официальных матчей кряду. Этот мировой рекорд тянется с чемпионата мира-2010, но Лев считает, что его дружине срочно надо прибавить. "Мы здорово выглядели против греков, но Италия - совсем другое дело", - полагает он.

    "Конечно, у итальянцев сейчас совсем другая сборная, чем на ЧМ-2010. Команда добилась огромного прогресса, - добавил Лев. - Андреа Пирло словно переживает эпоху возрождения. Это выдающийся футболист и настоящий стратег. Опекать его персонально нет смысла, поскольку Пирло отходит очень глубоко назад. Итальянцы по ходу турнира демонстрировали высочайшее мастерство, но и у этой команды есть и слабые места".

    Сборная Германии проиграла итальянцам все официальные матчи, включая два полуфинала чемпионата мира. Однако Лев уверен, что статистика никак не отразится на ходе предстоящего поединка, заявив: "У нас другая команда. Никто не переживает по поводу того, что мы уступили Италии в полуфинале ЧМ-2006".

    Тренер не стал исключать возможность очередных перестановок в стартовом составе. Бастиан Швайнштайгер вроде бы залечил больной голеностоп и готов выйти на поле. "Играть будут только те, кто полностью здоров, - подчеркнул Лев. - Однако сейчас у нас в лазарете нет ни одного человека. Швайнштайгер мог бы сыграть лучше против греков - это знаем и мы, и он сам. Но Бастиан нужен нам в четверг".

    Источник: Официальный сайт УЕФА
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  9. #459
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Клозе к бою готов
    Форвард немецкой команды Мирослав Клозе не склонен преувеличивать значение поражения в полуфинале ЧМ-2006 и готовится встретиться с "новой" сборной Италии.

    О полуфинале чемпионата мира-2006 перед намеченным на четверг поединком ЕВРО-2012 между сборными Италии и Германии не вспоминал только ленивый. Судьба матча шестилетней давности решилась на последних минутах овертайма, когда "скуадра адзурра" забила два безответных мяча. Один из участников дортмундской встречи Мирослав Клозе полагает, что в Варшаве все будет по-другому.

    "Это было тогда, но сейчас другое время, - рассуждает нападающий "Лацио". - Обе команды играют ныне в другой футбол, мы используем другую тактику - отчасти из-за появления в составе ряда более скоростных новичков. Это две совершенно новые сборные. За итальянцев еще играют несколько чемпионов мира, однако изменились даже они. Тем не менее, мы набрали отличную форму и готовы к этому поединку".

    В июне 2011 года ветеран "бундестим" перебрался из "Баварии" в "Лацио", где в 27 матчах серии А забил 12 голов. Правда, 34-летний нападающий далек от мысли, что его итальянский опыт может обеспечить сборной Германии какое-то преимущество. "Во-первых, чтобы по-настоящему считаться экспертом, я пробыл там недостаточно долго, - подчеркнул Клозе. - Конечно, разница между итальянцами и немцами существует. Итальянцы всегда приветливы и улыбчивы в общении. Мне нравится, что они гораздо свободнее. Они также иначе относятся к футболу, и это срабатывает. Это может стать их преимуществом".

    Клозе вместе с партнерами внимательно смотрел по телевизору четвертьфинал, в котором Италия в серии пенальти победила Англию. По словам форварда, он был впечатлен, насколько уверенно команда Чезаре Пранделли владела мячом. "Италия, безусловно, заставила Англию обороняться, но с нами это у нее не пройдет. Наша тактика будет отличаться от английской. Думаю, мы знаем слабые стороны соперника, так что постараемся их использовать", - добавил форвард.

    Италия по ходу турнира поменяла тактику: начав со схемы 3-5-2 против Испании, команда перешла к более привычной для себя модели 4-3-1-2. Скорее всего, и в предстоящем матче "скуадра адзурра" сыграет по последней схеме, однако исключать вариант с тремя защитниками все же не стоит. "Мы готовимся к обеим расстановкам, - сказал Клозе. - Мы знаем, как действовать, какую бы они ни выбрали. Имею в виду действия наших полузащитников, нападающих и тех, кому предстоит играть на флангах. Нужно подождать и посмотреть, на каком варианте в итоге соперник остановится, но не думаю, что ему удастся нас удивить".

    На счету Клозе 64 гола в 120 матчах за сборную, но они не гарантируют ему места в основном составе. По словам форварда, он будет готов вне зависимости от того, кто выйдет на поле с первых минут - он или Марио Гомес. "Предполагаю, что я все же сыграю, - говорит Клозе. - Я готовлю себя так, словно окажусь в "основе". Всегда говорил, что у нас в сборной два отличных форварда, и тренер всегда делал правильный выбор. Посмотрим, какое решение он примет на этот раз".

    Источник: Официальный сайт УЕФА
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  10. #460
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Победный, мировой, немецкий
    Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сиял от счастья после того, как его подопечные обыграли Грецию со счетом 4:2, вышли в полуфинал ЕВРО-2012 и установили мировой рекорд - 15 побед подряд в официальных матчах.

    В последний раз сборная Германии проиграла официальную турнирную встречу 7 июля 2010 года. Это был полуфинал чемпионата мира-2010 в Дурбане, где немецкие футболисты уступили испанцам. В поединке за третье место с Уругваем на том мундиале началась победная серия "бундестим". С тех пор команда Лева выиграла все матчи отборочного турнира ЕВРО-2012, а затем одержала четыре победы в финальной стадии в Польше и Украине.

    "Мы выиграли 15 матчей подряд. У нас самая молодая команда на ЕВРО и блестящие перспективы, - не скрывал эмоций Лев. - Я горжусь своими игроками. Они добились фантастического результата".

    С 12 сентября 2007 по 20 июня 2012 года сборная Испании выиграла 19 матчей подряд. Но это достижение не является рекордным, так как в четвертьфинале ЕВРО-2008 "фурия роха" одолела Италию по пенальти, то есть игровое время завершилось вничью. С 21 июня 2010 по 11 октября 2011 года испанская дружина одержала 14 побед подряд. Такими же сериями могут похвастать сборные Франции (7.09.2002 - 13.06.2004) и Нидерландов (10.09.2008 - 06.07.2010).

    Чтобы продлить победную серию до 20 матчей, сборной Германии надо выиграть ЕВРО-2012 и три стартовых матча квалификации ЧМ-2014 - у Фарерских островов, Австрии и Ирландии.

    Победная серия сборной Германии
    10.07.2010 - чемпионат мира, матч за третье место: Германия - Уругвай 3:2 (Порт-Элизабет)
    03.09.2010 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Бельгия - Германия 0:1 (Брюссель)
    07.09.2010 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Германия - Азербайджан 6:1 (Кельн)
    08.10.2010 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Германия - Турция 3:0 (Берлин)
    12.10.2010 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Казахстан - Германия 0:3 (Астана)
    26.03.2011 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Германия - Казахстан 4:0 (Кайзерслаутерн)
    03.06.2011 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Австрия - Германия 1:2 (Вена)
    07.06.2011 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Азербайджан - Германия 1:3 (Баку)
    02.09.2011 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Германия - Австрия 6:2 (Гельзенкирхен)
    07.10.2011 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Турция - Германия 1:3 (Стамбул)
    11.10.2011 - ЕВРО-2012, отборочный матч: Германия - Бельгия 3:1 (Дюссельдорф)
    09.06.2012 - ЕВРО-2012, матч группы В: Германия - Португалия 1:0 (Львов)
    13.06.2012 - ЕВРО-2012, матч группы В: Нидерланды - Германия 1:2 (Харьков)
    17.06.2012 - ЕВРО-2012, матч группы В: Дания - Германия 1:2 (Львов)
    22.06.2012 ЕВРО-2012, четвертьфинал: Германия - Греция 4:2 (Гданьск)

    Источник: Официальный сайт УЕФА
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  11. #461
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    ЧМ-2014. Германия - Фарерские острова

    Германия: Нойер - Лам, Мертезакер, Хуммельс, Бадштубер - Хедира - Мюллер (68, Шюррле), Гётце (87, Дракслер), Озиль, Ройс - Клозе (75, Подольски)
    Резерв: Цилер, тер Штеген, Хёведес, Боатенг, Л. Бендер, Кроос, Гюндоган
    Тренер: Лёв

    Фарерские острова: Нильсен - Нес, Феро, Бальдвинссон, Юстинуссен - Беньяминсен, Ханссон - Удсен (С. Ольсен), Хольст, Самуэльсен (Эльттер) - Эдмундссон (К. Ольсен)
    Тренер: Ольсен

    Голы: 1:0 Гётце (28, Хуммельс), 2:0 Озиль (54, Мюллер), 3:0 Озиль (71, Ройс)

    Судья: Мэдден (Шотландия)

    Предупреждения: Лам / Бальдвинссон

    Зрители: 32,769

    Дубль Месута Озиля вкупе с голом Марио Гетце принесли дружине Йоахима Лева три очка.

    Немцы удачно начали отборочный цикл, одолев в Ганновере сборную Фарерских островов. Счет в первом тайме открыл Марио Гетце, а после перерыва дублем отметился Месут Озиль.

    "Бундестим", без потерь прошедшая квалификацию ЕВРО-2012, завладела инициативой с первых минут, однако с реализацией у подопечных Йоахима Лева наблюдались проблемы. Нервы болельщиков на 28-й минуте успокоил плеймейкер дортмундской "Боруссии" Гетце, увенчавший точным ударом стремительный прорыв по левому флангу. Однако в оставшееся время страж ворот гостей Гуннар Нильсен действовал безупречно, заставив соперников ограничиться лишь одним голом.

    Преимущество немцам удалось удвоить уже после перерыва. Быстрая контратака завершилась передачей Томаса Мюллера на Озиля, и тот не промахнулся. Забив второй мяч, немцы усилили давление на ворота гостей, но Нильсен в очередной раз выдал несколько отменных сейвов. Тем не менее, от второго гола Озиля он команду не уберег - на сей раз плеймейкер "Реала" поразил цель с передачи Марко Ройса. Во вторник полуфиналисты ЕВРО-2012 на выезде сыграют с Австрией.

    Источник: uefa.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  12. #462
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Йоахим Лев: "В Вене играть будет тяжело"
    Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев уверен, что матч с австрийцами в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 станет для его подопечных сложным испытанием.

    Отборочный турнир немцы начали с победы над сборной Фарерский островов – 3:0. Австрийцы в первом туре участия не принимали.

    "Безусловно, я изучал сборную Австрии и обнаружил, что она сейчас находится в центре внимания. И заслуженно. Австрийцы выиграли свою последнюю встречу (против Турции – 2:0), они продолжают прогрессировать, – цитирует Лева Goal.com. – Эта игра будет полностью отличаться от матча с Фарерскими островами, который также оказался непростым. В Вене всегда тяжело играть".

    "Нам нужно сохранять концентрацию все 90 минут. О Бразилии сейчас никто не думает, так как команде еще многое нужно улучшать. В последних встречах мы всегда создавали много моментов, но не могли их реализовать", - отметил наставник бронзовых призеров последних чемпионатов мира и Европы.

    Источник: Eurosport

    --------------------------

    Тяжело в ученье бывает, герр Лёв; в бою нужна победа!
    Если австрийцы-испытание, то сам чемп будет адом-я так понимаю! Ничего себе Лёв заявочи делает, ни в какие немецкие рамки это не лезет!
    Победа- и все, хоть пускай умрут на поле!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  13. #463
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Йоахим Лев: "Наши ошибки едва не привели к беде"
    Наставник сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал результат отборочного матча ЧМ-2014 с командой Австрии.

    Встреча соперников по группе С отборочного турнира чемпионата мира-2014 завершилась победой сборной Германии. Во вторник немцы в Вене переиграли австрийцев со счетом 2:1. Голы в команде Лева забили Марко Ройс и Месут Озил, реализовавший одиннадцатиметровый. У хозяев ворота Нойера поразил Златко Юнузович. А в последние полчаса игры у хозяев было несколько возможностей свести матч к ничьей.

    "Своими ошибками мы сами поставили себя в условия, которые едва не привели к беде. При счете 2:1 в концовке нужно больше контролировать мяч, но лучше было бы делать это при счете 2:0. Тогда бы у Австрии не было никаких шансов", - цитирует Лева официальный сайт Бундестим.

    Источник: Eurosport

    --------------------------

    Тоска зеленая,побеждаем еле-еле; причем, Бог, благо, даровал пенальти, как кусочек сыру
    Что-то не нравятся мне Львиные мысли и повадки, не вижу хищного оскала...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  14. #464
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    12 октября. Дублин. Стадион "Авива".
    Судья - Никола Риццоли (Италия).


    ИРЛАНДИЯ - ГЕРМАНИЯ - 1:6 (0:2) BRAVISSIMO

    Ройс, 32 (0:1). Ройс, 40 (0:2). Ёзил, 54-с пенальти (0:3). Клозе, 58 (0:4). Кроос, 61 (0:5). Кроос, 83 (0:6). Киог, 90+2 (1:6).

    Ирландия Германия

    Кейрен Вествуд Мануэль Нойер
    Симус Коулмэн Марсель Шмельцер
    Стивен Уорд Сами Хедира (46)
    Джон О'Ши Бастиан Швайнштайгер
    Даррен О'Ди Месут Ёзил
    Джеймс Маккарти Мирослав Клозе (72)
    Эйден Макгиди (68) Томас Мюллер
    Кит Эндрюс Хольгер Бадштубер
    Саймон Кокс (83) Пер Мертесакер
    Кит Фэхи (51) Жером Боатенг
    Джонатан Уолтерс Марко Ройс (66)
    Замены
    Шейн Лонг, 51 Тони Кроос, 46
    Эндрю Киог, 68 Лукас Подольски, 66
    Роберт Брэди, 83 Андре Шюррле, 72
    Наказания

    Даррен О'Ди, 47 Марко Ройс, 30
    Шейн Лонг, 77 Хольгер Бадштубер, 86



    Сопротивления сборной Ирландии хватило на полчаса игры. В эти тридцать минут команда Трапаттони полностью выполняла план – высоко и жестко прессинговала, не давая не вполне проснувшимся немцам что-то придумать. Но играть на пределе против Германии невозможно. К тому же у той стали просыпаться один за другим игроки. Для начала хватило Шмельцера и Ройса. Марко счет открыл, и все. Ирландия кончилась. До перерыва счет был удвоен, но уже было видно, что ирландцы почти не сопротивляются и шансов не имеют. Во втором тайме устроили форменный разгром хозяевам, которые натурально и бесконтрольно "поплыли", ничего не в силах сделать в обороне. Только когда Германия чуть замедлилась, Ирландия смогла передохнуть и даже забить.

    Началась встреча не особенно бодро. Немецкая команда сразу взяла мяч под свой контроль, но не спешила идти в атаку и создавать давление. Германия предпочитала покатать мяч спокойно на своей территории, в центре поля, не форсируя события. Поторапливаться вынуждали ирландцы, которые шли в активный высокий прессинг и не давали покоя немецким игрокам. Приходилось пошевеливаться. Таким образом, Германия добралась до чужой штрафной, с помощью угловых, но без угроз. Ирландцы дома не собирались отсиживаться в защите, поэтому по возможности лезли в атаку и довольно смело. Один из стандартов мог принести успех, но подача прошла мимо угла вратарской, никого не зацепив. Потом неплохая задумка в виде проникающего паса на Уолтерса прошла, но форвард оказался в офсайде. Активности Ирландии Германия не мешала своим прессингом, а напротив, старалась использовать, чтобы находить свободные зоны в ответных выпадах. Получалось не слишком здорово как раз из-за ответного прессинга после потери мяча. Такое встречное противодействие не способствовало возникновению опасных моментов. Так что игра смотрелась на первых порах без особой живости. Германия редко подбиралась к чужой штрафной в позиционных атаках. Первый основательный подход случился на 15-й минуте, когда сначала не получился заброс на форварда из центра, а потом Ройс сумел выпилить подачу с фланга на голову Клозе, но тому было неудобно, и удар последовал выше. Сразу же в контратаке Ирландия создала момент. Уолтерс после ошибки защитников оказался чуть ли не на рандеву с голкипером. Лишь в последний момент партнеры подстраховали и сумели выбить мяч у нападающего, который так и не смог пробить. Игра начинала приоткрываться. Хорошо разогнал атаку Хедира. Но сначала Мюллер прострелил без адреса, а повторный "загруз" вынесли с трудом защитники. Поначалу немцы пытались своими забросами и прострелами искать Клозе перед воротами Вествуда. Впрочем, разгуляться все так же не давали немцам ирландцы. Они применяли свой жесткий прессинг сразу, как только видели, что игра может ускользнуть. Причем прессинг у них граничил с непозволительной жесткостью, что выливалось в штрафные, но далеко от ворот Вествуда. Просто душили атаки в середине поля. Нелегко приходилось под таким прессом играть гостям. Хедира попробовал разрядить обстановку дальним выстрелом на 27-й минуте – угодил в защитника, что немудрено, учитывая их концентрацию.
    Через пару минут Ройс попробовал другой маневр. Он влетел в штрафную, бросился обыгрывать защитника и упал, надеясь на пенальти. Падение было настолько красивым, что судья решил наградить Марко желтой карточкой за симуляцию. Впрочем, руками Ройса хватали, но не стоило падать так, словно в него угодил снайпер с верхнего яруса трибун. Но все-таки Марко был настойчив и еще больше разозлился. На 32-й минуте Шмельцер, которого больше всех лупили на выходе из обороны, сумел улизнуть от жестких ирландцев, принял зарос в штрафную, как-то поцарапался там и доставил мяч до Ройса, который уже без шансов для вратаря от перекладины отправил снаряд в цель. 0:1. Продавили просто Ирландию, которой стоило лишь ненадолго понизить градус прессинга и его высоту. Чуть дали подышать немцам – получили. Рисунок игры после гола не изменился. Германия продолжала играть интенсивнее, атаковать и создавать давление на ворота, которое вытекало в немного сумбурные, но все же острые моменты. Ирландия в атаке совсем перестала появляться, расстроившись голом. Попытка прорыва по правому флангу предпринималась на 39-й минуте, но Германия не только перехватила мяч, а и развила контратаку, в которой Ройс прошел спокойно до угла штрафной и с него пробил под дальнюю штангу. 0:2. Цепкие а начале матча ирландцы каким-то чудом позволили Марко беспрепятственно подойти на ударную позицию. Такой счет уже позволял немцам существовать более комфортно, поэтому темп и острота резко упали. Германия никуда не спешила, а Ирландия не имела сил и фантазии что-то предпринимать. Даже добавлять судья ничего не стал к такой игре.

    Второй тайм начался с сумбурной борьбы без обострения. Наступило оно, когда излишне успокоившиеся немцы стали позволять Ирландии совершать подходы к штрафной. Отличная такая комбинация скоростная развернулась слева. Вместо прострела с острого угла последовал удар, к чему Нойер был не вполне готов, но ногами отбил. Потом еще опасные подачи подгрузили к воротам Германии. Тоже защите пришлось потрудиться. Эти шевеления разбудили немцев, которые снова стали набрасываться на штрафную Вествуда. Первые наскоки оказались угрожающими, но без ударов, а вот потом Клозе получил четко по ногам от О'Ди в чужой штрафной, за что в ворота Ирландии был назначен пенальти. Озил его более чем уверенно реализовал. А Швайнштайгер где-то успел получить повреждение и получал уже медопомощь за пределами поля. Впрочем, он оперативно вернулся в бой, а его команда пыталась уже проколотить защиту Ирландии для четвертого гола. Бастиан в нем поучаствовал. Именно он вывел классным пасом в штрафную Клозе, на которого слишком далеко выбросился Вествуд. Мирослав его обвел и с острого угла пробил. Мяч катился не очень шустро, но подбежавший выбить его защитник не успел совершить спасительную миссию. 0:4. Ирландцы окончательно посыпались. Трапаттони взирал на это с ужасом, но уже спокойно. На 60-й минуте Ройс в одиночку вспахал фланг, влез к воротам, и его удалось накрыть только двум защитникам при поддержке вратаря. Потом с другого фланга проникающий пас прошел. Защитник в подкате вынес в своей штрафной.

    В общем, Вествуд не зря бросался на своих партнеров с призывами успокоиться. Они явно "плыли". И приплыли к пятому голу. Мяч из штрафной выскочил на ногу Кроосу, которому никто не помешал слету крепко вложить снаряд в цель. 0:5. Защитники и вратарь только развели руки и покачали головами. Совсем перестало "бежаться" Ирландии, которую прессовали все мощнее. Линии и ряды у ирландцев уже не просматривались. Команда хаотично оборонялась, а об атаке и не помышляла. Избежать более крупного разноса Ирландия могла только, если Германия этого захотела бы и притормозила. И успокоение к немцам пришло. Они сбросили напор, натиск, скорости. Опять игру перевели в середину поля. Лев проводил себе замены спокойно, давал поиграть запасным, отдохнуть основным игрокам. Вновь вышедшие тоже пытались угрожать воротам, но игра уже обрела признаки товарищеской. Народ не особо следил за попытками. На 75-й минуте трибуны одобрением встретили дальний удар Эндрюса, который прошел значительно выше ворот. В спокойном режиме Германия поддавливала на Ирландию, не особо напрягаясь, не потея слишком. Но на расстояние удара выбиралась. Особенно удобно для "дальнобойного" Крооса, который одним из шансов воспользовался и бахнул точно в цель, положив шестой гол. 0:6. Это уже издевательство было. Ирландцы стояли вокруг штрафной, как бы не пропустить седьмой мяч. В концовке матча хозяева даже право на штрафной заполучили, но удар Эндрюса приняла на себя стенка. Уже в компенсированное время после дежурного наскока немцев Ирландия вдруг встрепенулась и провела мощную контратаку. Шикарный сэйв совершил Нойер, когда парировал удар с линии штрафной. Впрочем, он лишь отсрочил наказание за раннее празднование победы. После подачи углового никто не закрыл Кью, который бахнул головой в упор. 1:6. Ложка дегтя для Лева и обещание счастья для Ирландии.

    Лучший игрок матча: Марко Ройс.

    Наиболее активный и напористый футболист на поле. И один из самых успешных. Два гола из шести на его счету. Причем он забивал еще тогда, когда сборная Ирландии оказывала сопротивление и была посвежее, что задачу, конечно, осложняло.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  15. #465
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Разнос по-королевски, что тут сказать. Стерли в порошок- и то, наверное, старались не изо всех. И это без Гомеса... Гомес еще и хет-трик мог оформить...Или дубль.
    На классе вынесли Ирландию, все забивные сделали свое дело, молодцы, горжусь!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #466
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Козырной Ройс

    Даже такая сильная и прославленная команда, как Германия, опасается форварда шведов Златана Ибрагимовича.

    Шведы были близки к позорному поражению на Фарерских островах в пятничном отборочном поединке ЧМ-2014, но Ибрагимович вначале сделал голевой пас, а затем отличился сам, добыв для дружины Эрика Хамрена победу со счетом 2:1. В тот же вечер подопечные Йоахима Лева не оставили камня на камне от ирландцев (6:1) и взобрались на первую строчку в группе С, опередив шведов на три очка. Перед встречей в Берлине немцы опасаются только одного - Ибрагимовича.

    "Это выдающийся нападающий. Он здорово действует в атаке и ведет за собой команду", - отметил капитан сборной Германии Филипп Лам. Лев тоже с опасением ждет приезда шведской команды.

    "Шведы играют совсем в другой футбол, нежели Ирландия. - сказал наставник. - Они способны показать хороший футбол и используют не только длинные передачи. Однако если мы снова организованно и дисциплинированно будем действовать в защите, а также сыграем в пас, у нас появятся возможности для взятия ворот".

    Если Ибрагимович представляет серьезную угрозу для "бундестим", то обороне соперника подопечные Лева уделяют куда меньше внимания. Марко Ройс на вопрос, кого из защитников шведов стоит опасаться, ответил: "Олофа Меллберга?" Смелое предположение, вот только 35-летний центральный защитник завершил карьеру в сборной после ЕВРО-2012.

    У сборной Германии было время поразмышлять над своим выступлением на турнире в Польше и Украине. Судя по внушительной пятничной победе в Дублине над командой Ирландии, вылет в полуфинале уже забыт. "Чемпионат Европы завершился для нас очень неприятно, - считает защитник немцев Пер Мертезакер.

    "Сомнения стали одолевать многих, ведь мы не смогли сделать решающий шаг. После чемпионата Европы нам было нужно время, чтобы прийти в себя. Во встрече с Ирландией все встало на свои места. Подобный успех свидетельствует о том, что мы находимся на верном пути", - заявил Мертезакер.

    Важным фактором успеха стал прогресс Ройса - сейчас хавбек дортмундской "Боруссии" превратился в ключевое звено сборной Германии. Его два гола в ворота ирландцев стали подтверждением возросшей роли полузащитника. "У него отменная ударная техника, - сказал Мирослав Клозе, на счету которого 65 забитых мячей за национальную команду. - Умей я так бить, у меня было бы на парочку голов больше".

    В данный момент Ройс выступает на левом фланге, однако в итоге он может дорасти до позиции "мнимой девятки", к которой может прибегнуть Лев. "Если буду хорошо играть и работать, то произойти может всякое", - заявил Ройс. Прогресс молодого полузащитника вселяет оптимизм в сердца немецких болельщиков, и вторничная игра может стать очередной вехой в становлении Ройса в качестве одного из лидеров сборной. Лев уверен, что кульминацией этого пути должен стать ЧМ-2014 в Бразилии.

    Источник: Официальный сайт УЕФА
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  17. #467
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Кан: "Так игра с Голландией превратится в фарс"

    В своём блоге в издании "Bild" Оливер Кан обсуждает ситуацию перед матчем с Голландией, а также делится мнением по поводу вновь рагоревшейся дискуссии о "номере 1" на воротах сборной.

    Дорогие футбольные фанаты,

    в среду национальная команда Германии проведёт поединок со сборной Голландии. Последний матч сборных в этом году официально является "лишь" тестом, однако данная игра стала предметом оживленных дискуссий.

    Руди Фёллер уже успел раскритиковать дату проведения матча и выбор соперника: "Я считаю неуместным назначение подобных бессмысленных, и в то же время столь громких матчей сборных, в период полной, или даже точнее – сверхзанятости".

    Дискуссия касательно поединка национальной команды удивительна, в конце концов, вся эта возня между клубами и Немецким футбольным союзом (НФС) по поводу участия игроков в товарищеских играх сборной стара как сам футбол. К тому же, матч с Голландией был согласован ещё несколько месяцев назад.

    Впрочем, большое число отказов игроков от участия в поединке, похоже, подтверждает высказывание Фёллера. Игроки даже при самых незначительных проблемах с самочувствием предпочитают остаться дома.

    Меня очень удивило высказывание Мюллера

    В связи с этим меня удивило высказывание Томаса Мюллера, который заявил: "Отличная дата, которую мы все с нетерпением ждём. Мы сможем с полной самоотдачей представить нашу страну и сделаем то, для чего мы родились – сыграем в футбол за сборную Германии".

    Если Мюллер заявил это с иронией – то это высказывание было абсолютно неуместным. Даже если игроки сейчас и подвержены большим нагрузкам в связи с "английскими неделями", это ещё не повод относиться к такому поединку, как матч с Голландией, как к обременительному и вынужденному заданию.

    В Германии достаточно футболистов, для которых вызов в национальную команду – и не важно, в какое время – является важнейшим событием, и которые при необходимости и пешком бы отправились в сборную.

    Нахожу это правильным, что сборная для спарринга выискивает противников такого калибра. Хотя встреча со старым соперником состоится в весьма опасное время для Йоги Лёва. С одной стороны, матч предоставляет шанс доказать, что громкий провал со шведами был лишь несчастным случаем. С другой стороны, именно в этом и состоит опасность. Ведь если ослабленный состав национальной команды крупно проиграет, то вновь оживут дискуссии вокруг сборной. Хотя бы даже из-за этого каждый из участников этой престижной дуэли должен относиться к данному поединку со всей серьёзностью.

    Год назад немцы играли с голландцами примерно в то же "неподходящее" время и крупно обыграли их в головокружительном матче, имея в распоряжении практически весь основной состав. Поэтому будет уместен вопрос, что же за это время изменилось в сборной?


    Статус Нойера не должен ставиться под сомнение из-за вызова в сборную Адлера

    Особое внимание в Амстердаме будет приковано к немецким вратарям Мануэлю Нойеру и Рене Адлеру. Ещё до ЧМ 2010 между обоими была борьба за роль первого номера в воротах национальной команды. Тогда тренеры НФС определились в пользу Адлера. И лишь в связи с его травмой место в рамке занял Нойер. Сейчас Адлер здоров и проводит сильный сезон за "Гамбург". Тем самым, его вызов полностью оправдан.

    Такая конкурентная ситуация в определённое время может и на позиции вратаря способствовать улучшению качества игры, однако я не являюсь сторонником постоянных рокировок голкиперов. Если Нойер продолжает постоянно демонстрировать свой уровень, то его место в воротах не должно ставиться под сомнение из-за вызова в сборную Адлера. Успешные команды выделяются ещё и тем, что на этой позиции обеспечивают последовательность и постоянство.

    Источник: Bild
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  18. #468
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Месут Озил вновь стал лучшим футболистом сборной Германии.

    Полузащитник мадридского "Реала" Месут Озил второй год подряд стал лучшим футболистом сборной Германии. Озил за 2012 год набрал 32,49% голосов в соответствующей номинации на официальном сайте немецкой федерации футбола. Второе место занял форвард римского "Лацио" Мирослав Клозе, набравший 13,89 процента.

  19. #469
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Клозе — самый эффективный форвард в Европе


    Немецкий бомбардир римского Лацио Мирослав Клозе лучший по соотношению ударов и забитых голов в нынешнем сезоне среди нападающих из пяти европейских топ-чемпионатов.

    Goal.com взял по пять лучших бомбардиров из пяти сильнейших европейских чемпионатов и выяснил, сколько ударов в среднем требуется каждому из них для того, чтобы поразить цель.

    Лучший показетель у Мирослава Клозе - больше 32% его ударов результативны. Совсем немного от него отстал форвард Ниццы Дарио Цвитанич, а такие зубры, как Месси, Фалькао, Кавани и Ибрахимович оказались менее эффективными, но в первую десятку вошли.

    1. Мирослав Клозе (Лацио) - 31 удар, 10 голов, 32,26% результативных ударов

    2. Дарио Цвитанич (Ницца) - 32/10, 31,2%

    3. Радамель Фалькао (Атлетико) - 58/17, 29,31%

    4. Лионель Месси (Барселона) - 94/27, 28,4%

    5. Адам Шалаи (Майнц) - 33/9, 27,27%

    6. Ведад Ибишевич (Штутгарт) - 37/10, 27,02%

    7. Ариц Адурис (Атлетик) - 43/11, 25,58%

    8. Рубен Кастро (Бетис) - 42/10, 23,8%

    9. Эдинсон Кавани (Наполи) - 68/16, 23,53%

    10. Златан Ибрахимович (ПСЖ) - 82/18, 21,9%


    Форвард Реала Криштиану Роналду - первый по количеству ударов по воротам (138), но результативными из них оказались только 11,59%.

    Очень часто бьет по воротам и нападающий Ливерпуля Луис Суарес, которому для того, чтобы забить свои 15 голов в Премьер-лиге, понадобилось 123 удара.

    Лучший бомбардир АПЛ Робин ван Перси в топ-10 не попал - его показатель равен 21,62%.

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  20. #470
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Товарищеский матч. Франция - Германия 1:2 (1:0)

    Франция: Льорис - Косцельны (46, Рами), Сахо, Эвра - Кабай, Матюйди (Капуэ), Сиссоко (Жиру), Рибери - Вальбуэна (86, Менес) - Бензема
    Тренер: Дешам

    Германия: Адлер - Лам, Мертезакер, Хуммельс, Хёведес - Хедира, Гюндоган - Мюллер (90, Л. Бендер), Озиль, Подольски (68, Шуррле) - Гомес (57, Кроос)
    Резерв: Нойер, Боатенг, Вестерманн, С. Бендер, Дракслер
    Тренер: Лёв

    Голы: 1:0 Вальбуэна (44, Сиссоко), 1:1 Мюллер (51, Гюндоган), 1:2 Хедира (74, Озиль)

    Судья: Маццолени (Италия)

    Предупреждения: - / -

    Зрители: 75,000

    Уступая в счете к перерыву, команда Йоахима Лева вырвала победу усилиями Томаса Мюллера и Сами Хедиры.

    Голы Томаса Мюллера и Сами Хедиры во втором тайме принесли сборной Германии волевую победу над французами в Париже.

    Под руководством Дидье Дешама "трехцветные" разошлись миром с испанцами в рамках отборочной группы I чемпионата мира-2014, а затем обыграли итальянцев (2:1) в товарищеской встрече на их поле. Казалось, что сборная Франции вполне может добиться еще одного положительного результата, особенно после того, как на 41-й минуте поединка в Париже Матье Вальбуэна открыл счет. Впрочем, через шесть минут после перереыва статус-кво восстановил Мюллер, а на 74-й минуте победный мяч провел Хедира.

    На стартовом отрезке встречи хозяева подолгу владели инициативой, тогда как немцы вынуждены были играть от обороны. Впрочем, именно подопечные Йоахима Лева создали первый опасный момент, однако Юго Льорис справился с выстрелом Месута Озиля. Вингер "Баварии" Франк Рибери был самым активным в составе хозяев, а счет открыл Вальбуэна - он оказался первым на добивании после того, как Карим Бензема со штрафного пробил в перекладину.

    Впрочем, второй тайм французам явно не удался. На 51-й минуте вышедший на замену Этьен Капуэ подарил мяч Илкаю Гюндогану, что привело к голу Мюллера. "Трехцветные" старались изо всех сил, ища пути к воротам Рене Адлера, но вместо этого пропустили еще раз: тандем из "Реала" в лице Озиля и Хедиры разыграл красивую комбинацию, которую четко завершил последний. В итоге сборная Германии обыграла французов впервые с 1987 года.

    Источник: Официальный сайт УЕФА
    ------------------------------------------

    Красавцы, победили, хоть и товарка!
    Мюллера нынче не остановить, молодцы!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  21. #471
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    а почему гомеса заменили? наверное, побоялись сильного позора франции... решили малость смягчить..

  22. #472
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедушка Ом Посмотреть сообщение
    а почему гомеса заменили? наверное, побоялись сильного позора франции... решили малость смягчить..
    Это товарка, надо беречь игроков, да и позорить лягушатников не хотелось, видимо))

    ДедАЛ, Гомес с большой буквы
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  23. #473
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Йоахим Лев: «Какой смысл играть по два матча с Казахстаном, Андоррой и Фарерами?»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29366.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	4072
    Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии двух матчей со сборной Казахстана выразил недовольство плотным календарем национальных сборных.

    «Календарь насыщен так, как будто в этом есть жизненная необходимость. Я не уверен, что имеет смысл играть по два матча с такими командами как Казахстан, Андорра, Сан-Марино или Фареры. Наверное, стоит ввести предварительный раунд квалификации», — передает слова Лева Sports.ru со ссылкой на Kikker.

    ArmFootball.com
    ------------------------------

    Big Boss прав, зачем?? Когда можно заранее, без игр записать в пользу Германии по 7-0. 10-0 и 19-0))))))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  24. #474
    Ветеран форума
    Репутация: 2031
    Аватар для vik2007
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    ФК Бавария,Локомотив
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Йоахим Лев: «Какой смысл играть по два матча с Казахстаном, Андоррой и Фарерами?»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29366.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	4072
    Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии двух матчей со сборной Казахстана выразил недовольство плотным календарем национальных сборных.

    «Календарь насыщен так, как будто в этом есть жизненная необходимость. Я не уверен, что имеет смысл играть по два матча с такими командами как Казахстан, Андорра, Сан-Марино или Фареры. Наверное, стоит ввести предварительный раунд квалификации», — передает слова Лева Sports.ru со ссылкой на Kikker.

    ArmFootball.com
    ------------------------------

    Big Boss прав, зачем?? Когда можно заранее, без игр записать в пользу Германии по 7-0. 10-0 и 19-0))))))
    Для того ,что бы устанавливать рекорды результативности ит.п.
    И, есть разница между 7-0 и 19-0, в последнем случае ,вероятно, несколько игроков установят личные рекорды.
    С Левом согласен!
    Конец сезона, большая вероятность получить травму, на кону розыгрыш первого места, выхода в финал и т.п., а тут Андорра, Фареры!

  25. #475
    Ветеран форума
    Репутация: 336
    Аватар для Витёк
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Спартак Москва,Челси
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия,Гришковка
    Сообщений
    4,267
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Лёв вроде норм тренер,но высказывания Выскочки!!
    "Чем больше ты работаешь, тем ты удачливее."-Фрэнк Лэмпард
    Эмблема на груди важнее фамилии на спине!
    Сердце Челси диспетчер Челси Фрэнки Лэмпард.
    Юрий Розанов

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте