НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Снукер - новости и обсуждение

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Снукер - новости и обсуждение

    Снукер. Чемпионат Британии. Результаты.


    На турнире продолжаются матчи 1 круга.

    Вильямс М.Дж - Дотт Г - 9:2
    Кинг М - Гамильтон Э - 9:2
    Магвайер С - Холт М - 9:6
    Мэрфи Ш - Грин Дж - 9:5
    Дэй Р - Венбо Л - 3:9
    Перри Дж - Бингхэм С - 4:9
    Робертсон Н - Форд Т - 9:3
    Селби М - Коуп Дж - 9:8
    Аллен М - Ли С - 8:9
    Хендри С - Дэвис С - 9:6
    Хиггинс Дж - Валден Р - 9:7
    Эбдон П - Трамп Дж - 9:4
    Последний раз редактировалось Atrium; 07.12.2009 в 02:32.

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Снукер. Чемпионат Британии. Итоги первых дней


    В субботу стартовал чемпионат Британии - второй по значимости турнир после чемпионата мира. Четыре матча сыграны до конца, ещё в четырёх прошла первая сессия. И если в завершившихся матчах верх взяли сеяные игроки, то в отложенных встречах «квалифаи» борются за победу.

    Первым прошёл во второй раунд Марк Уильямс. Двукратному чемпиону мира противостоял экс-чемпион мира Грэм Дотт, который ничего не смог противопоставить более старшему и более титулованному сопернику. Уильямс играл вдохновенно и повёл со счётом 6:2, сделав при этом шесть серий за 50 очков. Грэм не нашёл в себе сил продолжать борьбу и отказался от вечерней сессии, сославшись на недомогание. В протоколе записан счёт 9:2. Такой же счёт был у другого Марка (Кинга) во встрече с Энтони Хэмилтоном.

    Непростой матч провёл Стивен Магуайр. Он захватил лидерство в поединке с Майклом Холтом - 4:1, но к перерыву растерял своё преимущество - 4:4. Потом он сумел взять три фрейма кряду, обрёл спокойствие и довёл дело до победы - 9:6. Непросто начал защиту своего прошлогоднего титула Шон Мёрфи. Его соперник Джерард Грин цеплялся за каждый фрейм и не отпускал Мёрфи в отрыв. Перевес в два фрейма фаворит при этом удерживал: 5:3, 6:4 и 7:5. И тут финальным усилием Шон Мёрфи завершил матч - 9:5.

    В остальных четырёх встречах соперники сыграли по 8 фреймов. Шаткое равновесие в матче Марка Селби с Джэйми Коупом. Марк демонстрировал не слишком уверенную игру и должен быть доволен тем, что к перерыву счёт остался равным. Нил Робертсон сделал два сенчури во встрече с Томом Фордом. Его серия в 137 очков стала лучшей в первый турнирный день. Но большого преимущества австралиец не достиг. Счёт 3:5 оставляет шансы Форду на продолжение борьбы за победу.

    Стюарт Бинэм нисколько не смутился того, что его соперник Джо Пэрри занимает более высокую позицию в рейтинге. Стюарт ведёт со счётом 6:2, что является отличным заделом к успеху. Такой же счёт у Ляна Веньбо во встрече с 6-м номером рейтинга Райаном Дэем. В таком течении матча нет ничего удивительного. Просто Лян демонстрирует солидную игру, лишённую даже проблесков мальчишества. Достаточно отметить, что на счету Веньбо в этом матче 8 (восемь!!!) серий, превышающих 50 очков, и некоторые из них были очень трудовыми и при этом красивыми.
    Последний раз редактировалось Atrium; 07.12.2009 в 02:33.

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Снукер. Лига чемпионов. Хиггинс выигрывает Вторую группу


    Теперь действующий чемпион мира присоединится к Стивену Магуайру в мартовской финальной пульке.

    Сразу огорчу поклонников Ронни О'Салливана - для "Ракеты" Лига Чемпионов этого года бесславно завершилась. Кошмар среды, когда трехкратный чемпион мира в последних двух матчах взял всего один фрейм, да и тот, подаренный Картером, продолжился и сегодня. Экс-чемпион мира потерпел внушительное фиаско, "попав" дважды по 0:3. И где сегодня ночевала знаменитая серийность О'Салливана?

    Товарищем по несчатью для Ронни стал Марк Селби, который также распрощался с турниром. Поразительно, но еще во вторник лестерец был в финале Первой группы, где уступил Магуайру путевку в финальный турнир, а сегодня и вовсе сказал "до свидания" самой Лиге Чемпионов. Из трех сегодняшних матчей "Шутник" выиграл только один, зато всухую проиграл Хиггинсу и Фу.

    Последний сегодня раздухарился настолько, что обыграл всех своих соперников, а именно - Селби, Картера и Трампа, заняв первое место. С молодым англичанином Марко оформил два сенчури, лихо закончив групповой этап.

    Что касается Джадда, то после сегодняшнего разгрома, который он учинил О'Салливану, 20-летний игрок явственно решил, что место в плей-офф ему обеспечено, и решил лишний раз не напрягаться, уступив в остальных двух играх. И, кстати, он оказался прав, заняв достаточное для матчей на вылет 3-е место.

    Соперником же Трампа в плей-офф стал Джон Хиггинс, который хоть и отдал первенство в группе Фу, вторую позицию отхватил без вопросов. Результаты Джона прямо противоположны тому, что показал Ронни - глазвегианец дважды разгромил соперников всухую. Символично, что первым из них стал сам О'Салливан - помните почти совершенный камбэк Ронни против Хиггинса на Чемпионате Британии с 2:8 до 8:8? Не в том определенно состоянии духа был "Ракета", а предвкушаемой схватки, к сожалению, не получилось.

    Ну а последним счастливчиком, которого укатил поезд плей-офф, стал Картер. Али спокойно выиграл раз, а затем разок и проиграл. "Капитану" удалась и одна сотенная серия в 127 очков в матче с Робертсоном.

    Австралиец же совершил чудесное спасение, выбравшись с последнего места, которое занимал вчера, на сохраняющую в Лиге Чемпионов 5-ю позицию. И пусть Нил выиграл только одну игру из трех, зато как он это сделал! Робертсон добыл победу над Трампом, выиграв все свои партии с трехзначной серией! 131, 104 и, наконец, 103 очка позволили представителю Зеленого континента обеспечить себе место в Третьей группе.

    Результаты сегодняшних матчей группы (в скобках указаны серии игроков):

    Марк Селби 0-3 Марко Фу
    12-74, 1-75 (Фу 75), 48-74 (Селби 48, Фу 48)

    Ронни О'Салливан 0-3 Джон Хиггинс
    48-76 (О'Салливан 42, Хиггинс 44), 4-72 (Хиггинс 30, 38), 58-67 (О'Салливан 58, Хиггинс 67)

    Джадд Трамп 3-0 Ронни О'Салливан
    107-4 (Трамп 107), 74-30 (Трамп 51, О'Салливан 30), 79-15 (Трамп 71)

    Али Картер 3-0 Нил Робертсон
    76-0 (Картер 52), 69-24 (Картер 67), 131-4 (Картер 127)

    Джадд Трамп 2-3 Нил Робертсон
    8-131 (Робертсон 131), 61-1 (Трамп 46), 72-38 (55 Трамп, Робертсон 38), 4-122 (Робертсон 104), 23-104 (Робертсон 103)

    Али Картер 1-3 Марко Фу
    56-57 (Картер 45), 109-8 (Картер 92) 59-70 (Фу 44), 56-70 (Картер 30, Фу 69)

    Марк Селби 3-2 Нил Робертсон
    62-27 (Селби 45), 63-48 (Селби 40), 60-73 (Селби 60, Робертсон 38, 35), 64-71 (Селби 52, Робертсон 35), 81-46 (Селби 35, 40, Робертсон 38)

    Джадд Трамп 1-3 Марко Фу
    15-75 (Фу 75), 70-39 (Трамп 49, Фу 35), 14-119 (Фу 57, 62), 0-100 (Фу 100)

    Джон Хиггинс 3-0 Марк Селби
    117-7 (Хиггинс 42, 75), 74-40 (Хиггинс 58, Селби 39), 63-46 (Хиггинс 63, Селби 46)

  4. #4
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Ронни О’Салливан вернется в снукер

    Действующий чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан будет защищать свой титул.

    Об этом 37-летний спортсмен заявил во вторник на специально созванной пресс-конференции. О’Салливан не выступал на рейтинговых турнирах с мая 2012 года по «причинам личного характера», вследствие чего опустился на 20 место в мировой табели о рангах. Однако, согласно правилам, на чемпионате мира он, как действующий обладатель титула, будет посеян под первым номером.

    «Мне стало немного скучно. Нужно было отдохнуть, но в конце концов я подумал, что настало время вернуться к тому, чем я долго занимался в своей жизни.

    Три месяца назад я сидел и думал, что лучше вернуться в строй и проигрывать 10-0 в Шеффилде, чем жить по принципу: ланч, ужин, развлечения. Мне было необходимо вернуться, вне зависимости от того, буду я побеждать или проигрывать. Это лишний раз доказывает, насколько большую роль в моей жизни играет снукер.

    Я определенно чувствую себя посвежевшим, хотя запал никогда и не уходил. Я не считаю, что снукер тяжел в физическом или психологическом плане. Это работа, к которой привыкаешь. Мне просто потребовался перерыв для того, чтобы заняться чем-то другим. Я знал, что не смогу долго пробыть без снукера. На периферии моего сознания всегда оставалось понимание, что я должен вернуться и вернуться со свежей головой», – цитирует О’Салливана ВВС.

    В активе Ронни О’Салливана, одного из самых титулованных и популярных игроков планеты, – четыре победы на мировых первенствах. Среди действующих снукеристов по этому показателю его превосходит лишь Стив Дэвис (6). Четыре победы также на счету Джона Хиггинса.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #5
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    У Трампа случился конфуз с наклейкой

    Выйдя на четвертьфинальный матч World Open против Мэттью Стивенса Джадд Трамп совершенно неожиданно обнаружил, что у него повреждена наклейка. В итоге англичанин проиграл – 3:5.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  6. #6
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Сложный плант Дина Джуньху

    В четвертьфинале турнира на острове Хайнань World Open против представителя Гонконга Марко Фу китайцу Дину Джуньху великолепно удался очень сложный удар - плант из четырех шаров

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #7
    Администратор №2
    Репутация: 1121
    Аватар для Anykey
    Болельщик
    Динамо Киев и сборная Украины
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12,965
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Пока я не набрал в гугле слово снукер, я и не знал что это разновидность бильярда. Я в этом ничего не понимаю, чтобы было интересно играть, надо хотя бы азы правил знать. Я почитаю в инете про снукер,посмотрю как турнир проходит, и в следующем сезоне к вам присоединюсь.
    включай eurosport прямо сейчас, как раз и окунешься в снукер

  8. #8
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anykey Посмотреть сообщение
    включай eurosport прямо сейчас, как раз и окунешься в снукер
    включил, играют китаец и Робертсон в каком то финале, игра по первым впечатлениям напомнила мне о шахматах
    *Fidelitas et virtus*

  9. #9
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    включил, играют китаец и Робертсон в каком то финале, игра по первым впечатлениям напомнила мне о шахматах
    А снукер часто с шахматами сравнивают. Там здорово ходы вперед рассчитывать надо.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #10
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    включил, играют китаец и Робертсон в каком то финале, игра по первым впечатлениям напомнила мне о шахматах
    шары маленькие,лузы большие, ходит какая-то женщина-судья и трёт шары , снимает их с одной точки стола и возвращает неточно.
    *Fidelitas et virtus*

  11. #11
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    шары маленькие,лузы большие, ходит какая-то женщина-судья и трёт шары , снимает их с одной точки стола и возвращает неточно.
    Зависит от ситуации - если точка цветного шара занята, его переставляют на свободную. Если все заняты - устанавливают как можно ближе.

    При восстановлении позиции вероятность точного воспроизведения - мала. поэтому игроки, судья и маркер совещаются и устанавливают как можно более похожее положение

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #12
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    China Open. Марк Селби: «Горжусь тем, какой бой я дал Робертсону во второй сессии»

    Англичанин Марк Селби прокомментировал свое поражение от Нила Робертсона в финале China Open-2013.

    В воскресенье австралийский снукерист победил его со счетом 10:6.

    «Я приехал на турнир на фоне плохих результатов, было непонятно, чего ждать. Временами, в течение недели, я играл неплохо. В финале я был ужасен в первой сессии, и Нил извлек выгоду из моих ошибок. Однако я горжусь тем, какой бой дал ему во второй сессии, пусть в итоге мне и не суждено было победить.

    Последние пару дней я неважно себя чувствовал, толком ничего не ел, кроме бананов, и пил только воду. Использовать это как оправдание я, правда, не собираюсь, потому что Нил играл намного лучше меня и заслужил победу. Я смогу извлечь много пользы из этой недели и отправиться на чемпионат мира, будучи полным уверенности в себе», – подчеркнул Селби, вернувшийся на первую строчку мирового рейтинга по итогам China Open.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #13
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    China Open. Нил Робертсон: «В 16-м фрейме я уже начал опасаться худшего»

    Нил Робертсон признался, что до последнего шара опасался за исход финального матча China Open-2013.

    В решающем матче, что прошел в воскресенье, австралиец нанес поражение англичанину Марку Селби со счетом 10:6.

    «До этого момента я проиграл несколько финалов. Матч выдался очень тяжелым и тягучим, это была настоящая битва – кто окажется целеустремленнее. Первая сессия также получилась трудной (Робертсон выиграл ее со счетом 6:1) – ведь Марк прекрасно действует в отыгрышах, и ни один шар не достался мне легко. Он здорово играл даже при счете 9:6. Я испытал настоящее облегчение, взяв последний фрейм, поскольку он все время находил возможность поставить снукер. Я уже начал опасаться худшего, но затем забил непростой дальний зеленый», – приводит слова Робертсона WorldSnooker.com.

    Потерпевший поражение Селби, в свою очередь, старался не унывать.

    «Я приехал на турнир на фоне плохих результатов, было непонятно, чего ждать. Временами, в течение недели, я играл неплохо. В финале я был ужасен в первой сессии, и Нил извлек выгоду из моих ошибок. Однако я горжусь тем, какой бой дал ему во второй сессии, пусть в итоге мне и не суждено было победить.

    Последние пару дней я неважно себя чувствовал, толком ничего не ел, кроме бананов, и пил только воду. Использовать это как оправдание я, правда, не собираюсь, потому что Нил играл намного лучше меня и заслужил победу. Я смогу извлечь много пользы из этой недели и отправиться на чемпионат мира, будучи полным уверенности в себе», – подчеркнул Селби, вернувшийся на первую строчку мирового рейтинга по итогам China Open.

    На ЧМ-2013 Марк Селби будет посеян вторым вслед за действующим чемпионом соревнований Ронни О’Салливаном, принявшим решение защищать свой титул.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #14
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Гадание на кофейной гуще

    Владимир Синицын


    Считанные дни остаются до начала чемпионата мира. И какой же любитель снукера в преддверии главного события сезона не прикидывает в уме шансы участников на победу? В условиях обострившейся конкуренции, когда что ни турнир – новый победитель, давать прогнозы очень сложно. Стопроцентной точности прогнозов ни от кого ожидать не приходится. Гарантии на 147% не бывает. А вот за точность на 14,7% поручиться можно.

    Состоялась жеребьёвка, определились пары участников. В большинстве из них есть явный фаворит. Но до чего же часто, особенно в последнее время, фавориты проигрывают. В финальном раунде квалификации в семи матчах из 16 побеждали игроки с более низким рейтингом. А за всю квалификацию, состоявшую из 64 матчей (основная сетка), игроки с более высоким рейтингом побеждали в 36 матчах – чуть больше половины. Стоит напомнить, что на прошлогоднем чемпионате мира сеяные игроки понесли серьёзные потери, проиграв в половине матчей первого раунда.

    Некоторые результаты чемпионата мира 2012 невозможно было предсказать. Более того, и спустя год в них трудно поверить. Вспомните: Грэм Дотт проиграл Джо Перри 1:10 (!!!), Марк Аллен уступил Цао Юпену (6:10), Шона Мёрфи выбил Джэйми Джонс – 8:10, Дин Джуньху не справился с Райаном Дэем – 9:10, а приболевший Марк Селби не смог оказать сопротивление Барри Хокинсу – 3:10. До сих пор не верится, что Джон Хиггинс мог потерпеть разгромное поражение от Стивена Хендри со счётом 4:13.

    И всё же, давайте погадаем. Начнём с первого и очень интересного октета, в котором оказались Ронни О'Салливан, Маркус Кэмпбелл, Али Картер, Бен Уолластон, Стюарт Бинхэм, Сэм Бэйрд, Джон Хиггинс и Марк Дэйвис. Тут главная загадка – состояние игровой формы Ронни. За год он провёл всего один матч турнира РТС, в котором проиграл Саймону Бэдфорду, занимавшему 76-е место в рейтинге. Да, Ронни не тренировался в то время, не имел игровой практики. Но он и сейчас её не имеет, а насколько интенсивно он тренировался и как много спарринг-матчей сыграл, доподлинно неизвестно.

    Единственным примером возвращения в строй после простоя в последнее время может быть Джон Хиггинс. Но он тогда пропустил меньше – шесть месяцев и затем постепенно входил в игру, правда, первый же серьёзный турнир выиграл. Нужно обладать огромным талантом, чтобы такое совершить. Но чего-чего, а таланта Ронни не занимать. Первый соперник для него вполне проходимый – Маркус Кэмпбелл. Чтобы проиграть ему, Ронни должен сыграть на 30-40% своих возможностей. Дальше Али Картер или Бен Уолластон. Если Али, то у него в активе нет ни одной победы над Ронни. Но когда же выигрывать, если не сейчас? Уже в прошлогоднем финале Картер не выглядел обречённым. Он неплохо играет в этом сезоне, а Ронни бездействовал.

    Если же Ронни пройдёт два раунда, то в борьбе за выход в полуфинал ему предстоит матч, возможно, с Джоном Хиггинсом. На вопрос, кто сильнее при своей лучшей игре – Джон или Ронни – сложно дать однозначный ответ. Скорее всего, свою лучшую игру не сможет показать ни тот, ни другой. Но ближе к оптимальному состоянию всё же должен быть Хиггинс. Некоторые болельщики уже забыли, как силён был Джон в первой половине этого сезона. Он ещё может играть на высочайшем уровне.

    Вот только, состоится ли такой матч? Джону уже в первом раунде достался сильнейший из квалифаев, занимающий 16-е место. А в предварительном рейтинге Марк Дэйвис уже 12-й. Марк обладает устойчивой психикой и незаурядным мастерством. Чтобы его обыграть, Джону придётся очень постараться. Ещё сложнее придётся во втором раунде, где соперником, скорее всего, будет Стюарт Бинхэм, стоящий в рейтинге выше Хиггинса. Если хотите, это тот же Марк Дэйвис, но более сильный во всех аспектах снукера.

    Маркус Кэмпбелл и Сэм Бэйрд выглядят в этом октете статистами. Более высокие шансы у Бена Уолластона, который может выиграть матч, а то и два.

    Резюме таково: в полуфинал из этого октета должен выйти Джон Хиггинс, но чемпионом мира станет не он.

    В последующие дни гадание на кофейной гуще продолжится. А там и сами игры, которые всё расставят по своим местам.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  15. #15
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    В мэйн туре сезона 2013/2014 выступят 133 игрока

    После завершения последнего 10 рейтингового турнира по снукеру сезона 2012/2013 Чемпионат Мира по снукеру 2013, стало известно, что в следующем сезоне 2013/2014 годов в мейн туре будут выступать 133 игрока. Количество участников по сравнению с предыдущим сезоном возросло на 34 участника, в прошедшем сезоне в борьбу вступали 99 снукеристов, а 2 игрока так и не начали сезон, хотя их имена числились в списке. Первым, кто не выступил в сезоне 2012/2013 стал шотландец Стивен Хендри, объявивший о завершении своей карьеры, а вторым стал канадец Флойд Циглер. Игроки завершившие прошедший сезон на первых 64 позициях, автоматически попали в мейн тур на следующий сезон, игроки с 65 по 98 места в рейтинге, почти все также попали в мейн тур, за исключением Энди Хикса, который начал сезон на 64 позиции, а по итогам сезона скатился на 65 место и он не имеет лицензию на следующий сезон, а оставшиеся 33 снукериста, расположенных с 65 по 98 места в мейн туре имеют лицензии и на следующий сезон 2013/2014, так как перед началом завершившегося сезона 2012/2013 им были выданы лицензии на выступление на 2 сезона. Из участников мейн тура сезона 2012/2013 есть 1 дисквалифицированный игрок, входящий в топ-64, это Джо Джогия, также ещё не решена судьба Стивена Ли, которого обвиняют в участии в договорных матчах, Майк Данн заявлял о том, что он заканчивает карьеру, но окончательного ответа на этот счёт пока он не дал.

    В сезоне 2013/2014 выступят 36 новых игроков, правда многие из них уже имеют опыт выступлений, по разным причинам покидавшие мейн тур в предыдущие годы, много молодых игроков начнут новый сезон. Пока ещё известны не все новички мейн тура следующего сезона, неизвестны имена ещё 14 игроков, 12 из них поборются за попадание в мейн тур по итогам турниров Q School в Шеффилде, 1 место достанется чемпиону Европы, Чемпионат Европы пройдёт в Польше в следующем месяце и оставшуюся позицию займёт представитель Африки, чтобы в мейн туре были представлены игроки со всех континентов.
    Новички мейн тура сезона 2013/2014 годов:

    Победители турниров серии РТС (8 игоков):
    Джо Свэйл (Северная Ирландия)
    Эндрю Пэджетт (Уэльс)
    Гэри Уилсон (Англия)
    Эндрю Норманн (Англия)
    Алан Тэйлор (Англия)
    Джон Эстли (Англия)
    Кирен Уилсон (Англия)
    Крис Норбури (Англия)

    Победители турниров серии Asian РТС (4 игрока):
    Ли Хан (Китай)
    Цзинь Лун (Китай)
    Ши Ханьсин (Китай)
    Мэй Сивэнь (Китай)

    Победители квалификационного турнира ЕВSA (3 игрока):
    Патрик Айнсле (Германия)
    Джек Джонс (Уэльс)
    Стюарт Кэррингтон (Англия)

    Чемпион мира IBSF
    Мухаммад Асиф (Пакистан)

    Чемпион мира IBSF U21
    Лю Хаотянь (Китай)

    Чемпион Европы U21
    Джеймс Кэхилл (Англия)

    Чемпион Азии

    1. Салех Мохаммад (Афганистан)

    Чемпион Азии U21
    Ноппон Сенгкхам (Таиланд)

    Представитель Америки:

    1. Игор Фигейредо (Бразилия)

    Представитель Океании:

    1. Винни Калабрезе (Австралия)

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #16
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anykey Посмотреть сообщение
    включай eurosport прямо сейчас, как раз и окунешься в снукер
    да его постоянно транслируют на ЕНьюсе!))) а я с бильярдом только в саунах да банях пересекаюсь))
    а там правила простые -просто попади)))

  17. #17
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    У Алистера Картера диагностирован рак

    1 июля 2013 года у Али Картера был диагностирован тестикулярный рак. На следующий день ему сделали операцию, и после этого он должен был пройти курс химиотерапии. Также, ему был рекомендован отдых в течение месяца.

    «Надеюсь снова быть в строю как можно скорее», – сказал Картер.

    В прошлом англичанин уже боролся с серьезными проблемами со здоровьем – в 2003 году у него была диагностирована болезнь Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта), и после восстановления он добился значительных успехов в карьере.

    Картер выиграл три рейтинговых турнира (Welsh Open-2009, Шанхай Masters-2010, German Masters-2013) и дважды доходил до финала ЧМ (2008, 2012), где оба раза уступил Ронни О’Салливану.

    Глава World Snooker Limited Барри Хирн поддержал спортсмена в этот непростой момент: «В борьбе с болезнью Крона Али показал, что он боец. Мы надеемся на позитивные результаты, и каждый представитель мира снукера поддерживает его. Скоро мы снова ожидаем увидеть Картера в деле».

    К сожалению в русскоязычном интернете нет каких-либо положительных сведений о лечении Картера.

    Однако – нет и огорчительных новостей, что уже само по себе хорошая новость.

    Картер боец, он будет сражаться до конца.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #18
    Администратор №2
    Репутация: 1121
    Аватар для Anykey
    Болельщик
    Динамо Киев и сборная Украины
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12,965
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Стивен Ли был отлучён от снукера на 12 лет и оштрафован на £40,000.

    Сегодня Адам Льюис огласил решение о санкциях по делу Ли. Он решил, что снукерист должен быть дисквалифицирован на двенадцать лет в соответствии с пунктом 12.1 (а) Дисциплинарных Правил.

    Срок исчисляется от 12 октября 2012 года, когда была наложена временная дисквалификация. Стивен Ли не сможет принять участие в официальных снукерных турнирах до 12 октября 2024.

    Он также должен будет уплатить штраф в размере £40,000.

    WPBSA не потерпит никакого жульничества, и это является еще одним свидетельством нашего бескомпромиссного подхода к решению таких вопросов. Джейсон Фергюсон - председатель WPBSA сказал: «Мы не гордимся, что нам приходить приниматся такие серьёзные решения. Однако это демонстрирует нашу решительность очистить снукер от коррупции. И это дело - важная часть нашей борьбы с мошенничеством. Подозрения в сомнительных ставках или любых других вариантах жульничества будут серьезно рассматриваться. Мы тесно сотрудничаем с различными партнерами по всему миру. Если вы попадётесь на договорных матчах, вы будете дисквалифицированы».

    По дисциплинарным правилам WPBSA Стивен Ли имеет право обжаловать вынесенный приговор.

    По материалам: www.worldsnooker.com Перевод: www.llb.su

  19. #19
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Ух ты, эх ты: Дин сильнее Мехты

    В Нью-Дели прошел первый в истории Индии рейтинговый турнир. Его победителем стал Дин Джуньху, взявший второй подряд титул.

    Джуньху в прошлом месяце выиграл «Шанхай Мастерс». Такого не было давненько. С 2003 года ни один снукерист не выигрывал два турнира подряд в течение одного сезона. А китайский мастер умудрился между этими полнорейтинговыми турнирами сыграть и в финале Евротура в Германии.

    Дин есть Дин. Сейчас он на подъеме. Ключевым стал для него четверг, когда игрались матчи 1/8 и 1/4 финала. Джуньху в отличном стиле обыграл сначала Джона Хиггинса, а потом и Нила Робертсона. Дальше его победа на турнире уже не вызывало особых сомнений. Кстати, именно Дин установил лучшую на турнире серию в 142 очка.

    Интересным оказался состав четвертьфиналов. Ровно половина участников – четверо – были не европейцами. Примечательно и то, что на втором подряд рейтинговом турнире финалистами стали выходцы из Азии. Было немало примечательного. К примеру, после полуфинала в Германии вновь в квартете сильнейших оказался Робби Уильямс. Его именитый однофамилец Марк отчаянно боролся за попадание в топ-16 рейтинга. Марк Уильямс уверенно переиграл Марка Селби – 4:1. Очередная победа позволяла ему обойти Мэттью Стивенса и стать 16-м, но Марк проиграл. А кому проиграл? И вот тут пора перейти к самому главному на этом турнире – к блестящему выступлению на родине Адитьи Мехты и Панкаджа Адвани.

    Уже когда два игрока из Индии выиграли матчи 1/64 финала, проходившие еще в Англии, это было расценено как большой успех – на первом турнире в Индии выступят оба индуса. Но Мехта и Адвани на этом достижении не остановились. Они обыгрывали одного соперника за другим, пока не сошлись в очном поединке в 1/4 финала. А ведь для обоих уже попадание в четвертьфинал стало высшим успехом в карьере. В сложной и равной борьбе выиграл Адитья Мехта. Затем он обыграл и Стивена Магуайра, пробившись в финал.

    На всех матчах было огромное стечение публики. А уж встречи с участием местных игроков сопровождались полным аншлагом. Популярность Мехты и Адвани в эти дни была сравнима с популярностью первых индийских космонавтов Ракеша Шармы и Калпана Чавлы.. Был показ по местному и китайскому ТВ, но качество картинки было низким, порою даже черно-белым. Это одна из причин, по которой наш канал не показывал турнир. Между встречами были продолжительные интервью с героями-индусами. Словом, все удалось. Уверен, что турниры на родине снукера, где игру ценят до сих пор, станут регулярными.

    В этот уикенд пройдет финальная часть чемпионата мира среди ветеранов. В числе 16-ти лучших пять действующих игроков – Стив Дэйвис, Джимми Уайт, Тони Дрэго, Найджел Бонд и Дэйв Харольд. Интригующим станет и выступление легендарного Стивена Хендри, да и среди остальных участников есть другие экс-чемпионы мира. А в эфире канала Евроспорт снукер будет с 27-го числа, когда в китайском Ченду стартует самый важный с начала сезона турнир – International Championship.

    Владимир Синицын

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  20. #20
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    задолбали уже эти китаёзы..Название: 0362.gif
Просмотров: 434

Размер: 17.9 Кб
    робертсон лучший!

  21. #21
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедушка Ом Посмотреть сообщение
    задолбали уже эти китаёзы..Название: 0362.gif
Просмотров: 434

Размер: 17.9 Кб
    робертсон лучший!
    И не поспоришь: http://world-snooker.ru/rankings_2013_2014.html

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #22
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    В Ченду стартовал International Championship

    В первый игровой день International Championship было проведено 16 матчей.

    ПИК ИНТЕРЕСА

    В центре внимания был матч Ронни О'Салливана с Энтони МакГиллом. Для пятикратного чемпиона мира это был первый старт в сезоне в полномасштабном рейтинговом турнире. Ронни показал весьма невзрачную игру, но этого хватило для выполнения главной задачи – выхода в следующий раунд. Ясно, что ему нужно усиливать мощь. Игра к Ронни должна прийти. Он заявлял, что упорно тренировался. Кроме того, Ронни декларировал большое стремление играть, бороться за победу и даже высказал намерение сделать свой 12-й максимальный брейк. Что касается Энтони МакГилла, который 24-го октября играл в полуфинале третьего турнира Азиатского тура, то в этой встрече он упустил отличные возможности навязать О'Салливану борьбу. Он вполне мог взять третий фрейм, ведя с преимуществом в 50 очков, но промах по открытому шару стал роковым. Уступил он и важную седьмую партию, поставив в стандартной концовке автоснукер на желтом шаре. Что поделать, в игре с Ронни ошибка стоит фрейма.

    КАЧЕСТВЕННАЯ ИГРА

    Лучшую игру показал в первый день турнира Марк Аллен. Он был полон уверенности в своих силах, спокоен и точен. На счету Марка две трехзначные серии, чего не удалось сделать другим. Он не оставил никаких шансов Тянь Пенфею и выиграл встречу со счетом 6:1. Достаточно уверенно победил и Джон Хиггинс, обыгравший Джо Свейла со счетом 6:2. На счету каждого из соперников по одному сенчури.

    РАЗОЧАРОВАНИЕ ДНЯ

    В прошлом году Панкадж Адвани прошел квалификацию на этот турнир, а тогда в Ченду попадали всего 32 игрока. И все же Панкадж снялся с турнира ради выступления на чемпионате мира по английскому бильярду, где он стал победителем. Спустя 12 месяцев он отказался от защиты своего титула, сделав выбор в пользу снукера. Зная турнирную сетку, Адвани рассчитывал пройти Дэйва Харольда. Можно представить, каково же было разочарование представителя Индии после поражения со счетом 4:6. И это в тот день, когда земляки Панкаджа успешно борются на чемпионате мира, где Адвани был бы фаворитом.

    ГРУСТЬ ДНЯ

    Стиву Дэйвису, ставшему неделю тому назад чемпионом мира среди ветеранов, пришлось играть wild card раунд. Соперником был талантливый 16-летний Чжао Синьтун. Юный китаец играл раскованно – никакой робости не было и следа. Он брал фрейм за фреймом и одержал убедительную победу – 6:1. Не назвал бы такое поражение легендарного Стива Дэйвиса большой неудачей, крупным разочарованием. А вот определенную грусть подобный исход матча вызывает.

    КАМБЭК ДНЯ

    Теперь о хорошем. Бойцовский характер продемонстрировал Джо Перри. Он уступал Джэйми Джонсу со счетом 1:5, но сумел одержать волевую победу. Джо сравнял счет сотенной серией. В решающей партии он уступал 2:43, но и это не сломило Перри. Вторым в этой номинации можно назвать Алана МакМануса. Ветеран шотландского снукера уступал обладателю wild card Чжоу Юэлуну со счётом 3:5. В следующем фрейме он проигрывал 0:33, но праздновал успех. Потом он проигрывал уже 0:58, но взял и эту партию. В решающем фрейме счет был скользким – 41:37, но Алан смог сделать финишный рывок. Мини-камбэк сделал Марк Дэйвис в матче с Оливером Брауном, победив 6:4 со счета 3:4. Мартин Гулд проигрывал Мэтту Селту 2:3, но взял последующие 4 партии.

    МАРАФОНСКАЯ БИТВА

    Мэтью Стивенсу для победы над Рори МакЛаудом потребовалось почти пять часов. О затраченных нервах статистика умалчивает. С Рори играть всем непросто. Мэттью выдержал это испытание – 6:4.

    ГЛАВНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

    Роберт Милкинс безоговорочно проиграл Курту Мафлину, отстающему почти на 50 позиций в рейтинге. У соперников очень схожий остроатакующий стиль игры. В открытом бою больше преуспел представитель Норвегии. С какого-то момента в игру вмешались и нервы, когда фаворит матча Милкинс стал ощущать угрозу поражения. А спокойным он никогда и не был.

    СРАЖЕНИЕ АУТСАЙДЕРОВ

    В одном из матчей сошлись игроки с низким рейтингом. Они решали насущные проблемы, не будучи избалованными призовыми и рейтинговыми очками. В итоге 102-й номер посева Стюарт Керрингтон одолел Майкла Лесли (91-й номер) – 6:4.

    ПЛАНОВЫЕ ПОБЕДЫ

    Лян Веньбо, выигравший 24-го октября третий этап Азиатского тура, одолел своего земляка Ли Яня (6:3), для чего ему пришлось немного понервничать. Экс-чемпион мира Грэм Дотт со счетом 6:4 взял верх над Майклом Уайтом, которого букмекеры по непонятным причинам считали фаворитом. Кайрен Уилсон не оставил шансов Линь Шуаю, получившему от организаторов приглашение на турнир – 6:1. Другого приглашенного – 13-летнего Юань Сиджуня – опытный Джимми Уайт обыграл не без труда – 4:6.

    В первый игровой день было зафиксировано 10 трехзначных серий, что значительно превышает прошлогодний график. Лучший брейк провел Мэттью Селт – 127 очков.

    Материал портала Евроспорт
    Последний раз редактировалось Piter Brok; 28.10.2013 в 23:50.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  23. #23
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    International Championship. Всё только начинается

    Владимир Синицын

    Второй игровой день International Championship стал самым насыщенным – было проведено 18 матчей, которыми завершился первый этап – 1/32 финала.

    В строю осталось 32 участника. По существу или по прежним меркам, турнир только начинается.

    6:0. С таким счетом был завершен лишь один матч. Марк Селби разгромил Джэйми Бёрнетта, проведя шесть полусотенных серий.

    6:1. И этот счет встретился лишь один матч. Чепчая Ун-Ну уверенно переиграл Аньду Чжана, ответив на сенчури четырьмя брейками за 50, лучший из которых был 96 очков.

    6:2. Это был самый популярный счет, встретившийся 6 раз на дню. Пять матчей выглядят закономерно. Питер Эбдон выиграл у Джэка Лисовски, ещё недавно выступавшего куда лучше, Марк Уильямс – Пола Дэйвисона, Барри Хоукинс - Джимми Уайта, добавивший в игре Сяо Годун – Алфи Бёрдена и Марко Фу – Адама Даффи. А вот 16-летний Чжао Синьтун, пребывающий в статусе любителя, огорчил второго профессионала – Крэйга Стэдмана.

    6:3. С таким счетом один из ветеранов снукера Питер Лайнс обыграл стоящего выше в рейтинге Марка Кинга. Большого успеха добился Кайрен Уилсон, занимающий 90-ю строчку мирового рейтинга. Он обыграл Стивена Магуайра, который в рейтинге на пятом месте. Самым продолжительным оказался матч между Родом Лоулером и Адитьей Мехтой хотя в нём было всего 9 партий. К огорчению от поражения Панкаджа Адвани индийским болельщикам добавилась горечь от того, что проиграл и Мехта.

    6:4. Таких матчей было четыре. Выделяется победа Дэйва Гилберта над Шоном Мёрфи – шестым номером мирового рейтинга. Оба играли отменно. Достаточно привести статистику: на счету Шона брейки в 74, 83, 90 и 125 очков, а у Дэйва серии такие: 56, 57, 62,71, 74 и 100 очков. Заслуженная победа. Неровно провёл свой матч с Алексом Дэйвисом (99-м в рейтинге) лидер рейтинга Нил Робертсон. Он начал с сенчури и довел счет до 5:0 при полной беспомощности соперника, который более 20 очков за подход не набирал.

    Но стоило Нилу чуть сбросить концентрацию, как его ошибками Дэйвис стал отлично пользоваться. Алекс выиграл одну за другой четыре партии. До сенсации дело не дошло. Очередной трёхзначной серией (35-й в сезоне!!!) Робертсон завершил матч. Фергал О'Брайен в матче с Беном Уолластоном не упускал из рук бразды правления. Он ни разу не отставал в счёте и добился победы. Райан Дэй обыграл Майка Данна, что выглядит логично.

    6:5. Судьба трех встреч выявлялась в 11-м фрейме. Ветеран шотландского снукера Алан МакМанус весь матч с Джаддом Трампом провел на высоком уровне. И ведь Джадд, защищавший свой титул, завоеванный год тому назад, играл очень прилично: на его счету два сенчури, которых он давно не делал, и серии в 51 и 92 очка. Алан был не так сериен – 71 и 75 очков, но зато он был хорош в тактической борьбе, что особенно наглядно проявлялось в постановке снукеров и при выходе из них. Всё могло кончиться и по-другому, если бы Джадд, выбравший в решающем фрейме атакующее продолжение, не промахнулся.

    МакМанус точно провел решающий брейк и торжествовал заслуженную победу. Так выбыл игрок, занимавший третью строчку рейтинга. Похоже, Трамп утратит эту позицию уже в следующий понедельник при пересчете очков, и вернуться на неё будет очень сложно. Неизвестно, как готовился Джадд к турниру. Он заявлял, что выиграет турнир и сделает на нем максимум. Что-то не получилось. А вот на фотографиях Трамп был то на презентации новых моделей одежды, то на фоне «Феррари» от спонсора. Обязательства перед рекламодателями нужно выполнять, но не мешает ли именно это основной профессии?

    Джэймс Уоттана вел в матче с Гэри Уилсоном 5:2, но едва не упустил победу, когда в активе британца было 50 очков. Ветеран тайского снукера ответил клиренсом в 56 очков и взял своё. Доигрался до решающей партии и Дин Джуньху. Он по игре был не так хорош, как на победных для него двух последних рейтинговых турнирах в Шанхае и в Нью-Дели. Да и соперник был у него не из простых - Цао Юпен. Дин всё время вёл в счёте, но Цао успешно догонял. В 11-м фрейме Дин неустанно шёл на риск, забивая сложнейшие шары. Он всё же добыл победу, но далась она ему непросто.

    Во второй игровой день было зафиксировано 13 сотенных серий – на три больше, чем накануне. Лучшая серия теперь 138 очков, которую провел Крэйг Стэдман.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  24. #24
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    International Championship. Ронни О’Салливан проиграл во втором раунде

    Пятикратный чемпион мира Ронни О’Салливан выбыл в 1/16 финала турнира International Championship, уступив китайцу Ляну Вэньбо.

    Матч начался для О’Салливана удачно – Ронни повел 3:0 с двумя сенчури, и его будущее в этой встрече выглядело безоблачно. Все, чего удалось добиться Ляну, так это с превеликим трудом взять к перерыву один фрейм.

    По возвращении к игре О’Салливан вернул свое преимущество на отметку в три фрейма – и вроде бы вышел на финишную прямую. Однако здесь Лян Вэньбо вдруг включил форсаж и выиграл пять фреймов кряду, одержав победу со счетом 6:4.

    Это была пятая встреча между Ронни О’Салливаном и Ляном Вэньбо, и китаец впервые одержал победу над действующим чемпионом мира. Следующим соперником Ляна на International Championship будет Марк Дэйвис.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #25
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7425
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,436

    По умолчанию

    Мощный резонанс

    Владимир Синицын

    В третий игровой день International Championship было проведено 16 матчей. Всего в четырех из них победили игроки с более низким рейтингом.

    Это вполне привычный процент потерь. Но проигрыши эти вызвали столь мощный резонанс, поскольку проиграли не абы кто, а прославленное трио игроков 1975 года рождения, на которых приходится 11 титулов чемпиона мира, и седьмой номер мирового рейтинга, разгромленный 16-летним любителем из Китая.

    Первым проиграл Джон Хиггинс. Он был совсем не похож на себя и играл из рук вон плохо. Его соперник Мэттью Стивенс ничем особым не отличился, но выиграл убедительно – со счетом 6:2. Остается только догадываться о причинах столь слабой игры Джона. Впрочем, он в оправданиях не нуждается.

    Во второй сессии с таким же счетом потерпел поражение Марк Уильямс. И если Хиггинс проиграл сопернику, входящему в ТОП-16, то Уильямс уступил Курту Мафлину, занимающему место в седьмом десятке рейтинга. Матч не был в показе, судить об игре сложно. На счету Курта серии в 74, 76 очков и 106 в заключительной партии.

    В вечерней сессии Барри Хоукинс – седьмой номер мирового рейтинга – проигрывал фрейм за фреймом 16-летнему Чжао Синьтуну, успевшего выиграть в Ченду у Стива Дэйвиса (6:1) и Крэйга Стэдмана (6:2). Счет был уже 5:0, когда Барри взял первый фрейм. Но уже в следующей партии Чжао добился победы – 6:1. Чего ждать в дальнейшем от этого парня, непонятно. В дальней перспективе он будет на виду. Но он же не закончил еще выступление на этом турнире...

    В это же время проводили встречу Ронни О'Салливан и Лян Веньбо. Начало матча было сокрушительным для Веньбо. Ронни демонстрировал лучшие образцы своей фирменной игры и повёл 3:0 с двумя сенчури. Второй фрейм мог взять Лян. Мог, да не смог. Зато с превеликим трудом с лучшей серией всего в 14 очков ему удалось выиграть четвертую партию. После перерыва Ронни выиграл фрейм – 4:1. До победы осталось взять еще два.

    Стало заметно, что игра пошла вязкая, все меньше возможностей для проведения серий стало у британца. Его настроение заметно изменилось. Такая игра никогда Ронни не нравилась. В то же время, Веньбо начал оживать на глазах. Сначала он короткими перебежками (сериями с 20-30 очков) выиграл два фрейма. Затем удалось брейком в 118 очков сравнять счет в матче. Оставшиеся фреймы Лян играл смело и умело. А О'Салливан выбился из игрового ритма. Было у него успешное начало 9-й партии, когда он шел по графику максимального брейка. Набрав 48 очков, Ронни ошибся на подбое. Были у него и после этого шансы на победу в заключительных фреймах, но он их не сумел использовать. Таким образом, Лян Веньбо со счета 1:4 выиграл пять фреймов кряду и впервые с пятой попытки обыграл грозного соперника.

    На фоне этих матчей остальные кажутся не такими важными. Но это не так. Отличную игру продемонстрировал Нил Робертсон. Он обыграл Чепчаю Ун-Ну со счетом 6:1. Но как эффектно всё было исполнено! Серия в 143 очка последовала в первой же партии. Потом сотня во второй. Был и третий сенчури от Нила в этом матче. Таким образом, в этом сезоне, ещё не достигшим своего экватора, на счету Нила уже 38 трёхзначных серий. Сегодня Нила метко нарекли ником Робертс-Тон (англичане сотенные серии называют «тон»).

    Точно такую серию в 143 еще утром сделал Марк Дэйвис, уверенно проведший матч со Стюартом Кэррингтоном – 6:3. Хорош был Дин Джунху, сыгравший сильнее, чем в своем первом матче. Он выиграл у Джэймса Уоттаны 6:3 и сделал два сенчури плюс серии в 89 и 96 очков. Семь матчей завершились со счётом 6:4. Непростой была победа Марка Селби над Питером Лайнсом. Марк Аллен хоть и выиграл с таким счетом у Дэйва Харольда, но при счёте 4:4 выиграл важный фрейм только через постановку снукера.

    День был богат на сотенные серии. Их было 16 - больше, чем в предыдущие дни, когда было 10 и 13 сенчури.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте