НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 268

Тема: Женский разряд/WTA. Новости и обсуждение

  1. #51
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Мария Шарапова покорила Доху


    Россиянка Мария Шарапова стала победительницей представительного турнира 1-й категории WTA в Дохе с призовым фондом $ 2,5 млн. В решающем матче она за полтора часа победила соотечественницу Веру Звонарёву со счётом 6:1, 2:6, 6:0.

    За победу Мария получит 430 рейтиновых очков и чек на $ 414 тыс. "Улов" Веры чуть скромнее - 300 и $ 211 тыс. Но надо заметить, что для Звонарёвой это первый в карьере решающий матч турнира столь высокой первой категории.

    Что касается Шараповой, то она в этом году не знает себе равных. Она выиграла уже два престижнейших турнира - Australian Open и Доху, а с учётом выигрыша двух одиночных матчей в рамках 1/4 финала Кубка Федерации Израиль - Россия победная серия Маши продлилась до 14 игр кряду. Что касается общего количества титулов в одиночном разряде, то их у Марии стало 18.

  2. #52
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    А я за обеих рада!!!
    Молодцы- девчонки!!!!


    ДАЁШЬ РУССКИЙ ФИНАЛ В ДУБАЕ!!!!
    Мяу!!!

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Динара Сафина — во втором раунде крупного турнира в Дубае


    Россиянка Динара Сафина выиграла свой стартовый матч турнира WTA в Дубае у Селимы Сфар из Туниса, отдав сопернице всего четыре гейма — 6:1, 6:3.

    Следующей соперницей Сафиной станет победительница матча шестой "сеянной" Анны Чакветадзе и кем-то из выигравших квалификационный отбор.

  4. #54
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Елена Дементьева удачно стартовала на турнире в Дубае


    Елена Дементьева (8) уверенно вышла во второй круг крупного турнира в Дубае, победив швейцарку Патти Шнидер.

    Два разных по интриге сета завершились со счётом 7:5, 6:0 в пользу Дементьевой

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Мария Шарапова снялась с турнира в Дубае из-за болезни


    Мария Шарапова была вынуждена сняться с турнира в Дубае из-за болезни. Россиянка была "посеяна" под пятым номером и сегодня должна была вступить в борьбу матчем против венгерской теннисистки Агнеш Савай. Напомним, что Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Австралии и выиграла крупный турнир в Дохе, не потерпев в нынешнем сезоне ещё ни одного поражения.

    "К сожалению, пару дней назад меня свалил вирус, и я просто не готова играть, — заявила россиянка. — Я вынуждена сняться с турнира, что меня очень расстроило. Однако, я обязательно приеду в Дубай в следующем году и постараюсь показать свой лучший теннис".

  6. #56
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Анна Чакветадзе вышла во второй раунд турнира WTA в Дубае


    Россиянка Анна Чакветадзе выиграла свой стартовый матч на крупном турнире WTA в Дубае. Со счётом 6:2, 2:6, 6:4 была повержена польская теннисистка Агнешка Радваньска.

    Во втором раунде Чакветадзе померяется силами с соотечественницей Динарой Сафиной

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Надежда Петрова не смогла выйти во второй раунд в Эмиратах


    Россиянка Надежда Петрова проиграла в стартовом матче на турнире WTA в Дубае Катарине Среботник из Словении со счётом 4:6, 4:6. До этой встречи счёт очных встреч был 5:1 в пользу нашей теннисистки.

    Среботник в следующем раунде ждёт первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен.

  8. #58
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Дементьева меньше чем за час вышла в четвертьфинал Дубая


    Елена Дементьева (8) всего за 54 минуты выиграла у Алёны Бондаренко из Украины и вышла в четвертьфинал турнира в Дубае.

    6:2, 6:1 – с невероятно лёгким для себя счётом победила Елена. Примечательно, что Дементьева проиграла только одну свою подачу за весь матч. Далее соперницей россиянки станет Ана Иванович (3) или Николь Вайдишова.

  9. #59
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала мамой


    Известная бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, которая в мае прошлого года ушла из тенниса, родила дочь.

    Напомним, что 24-летняя теннисистка 9 месяцев назад закончила профессиональную карьеру из-за многочисленных травм. Клийстерс вышла замуж за американского баскетболиста Брайана Линча, который играет с бельгийской лиге.

    За карьеру Ким выиграла 34 титула, в том числе 2 итоговых турнира года и "Большой Шлем" - US Open-2005, напоминает AP.

  10. #60
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Елена Дементьева - полуфиналистка турнира в Дубае


    Россиянка Елена Дементьева (8) вышла в полуфинал на крупном турнире в Дубае, переиграв в сложнейшем матче сербку Ану Иванович (3).

    Дементьева уступила первый сет 5:7, но в двух других была чуть лучше в самых важных моментах – 6:3, 6:3. "Чемпионат.ру" вёл прямой репортаж об этом поединке.

    Матч продолжался 2,5 часа и вывел россиянку в полуфинал, где её уже поджидает Франческа Скьявоне. Напомним, что итальянка сотворила главную сенсацию дня, оформив для Жюстин Энен первое поражение в Дубае.

  11. #61
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Дементьева выиграла матч-триллер, оформив русский финал


    Елена Дементьева вышла в финал крупного турнира WTA в Дубае, переиграв в марафонском матче Франческу Скьявоне.

    Встреча, продолжавшаяся 2 часа 50 минут, изобиловала борьбой, нервами и 14-ми брейками на двоих. 5:7, 7:5, 6:2 – Дементьева побеждает и проходит в финал. Поздравляем российский теннис со вторым национальным финалом подряд.

    Напомним, что в Дохе Мария Шарапова победила Веру Звонарёву. В Дубае же за главный приз поспорят Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.

  12. #62
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Дементьева победила в финале на турнире WTA в Дубае


    Российская теннисистка Елена Дементьева завоевала титул самого лучшего игрока на турнире WTA в Дубае, призовой фонд которого составляет 1 500 000 долларов. В финальном матче Дементьева обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову - 4:6, 6:3, 6:2

    Поздравляем Елену, в очередной раз проявившую свои великолепные бойцовские качества на этом турнире, с победой. Это девятый титул Дементьевой в карьере, и первый в этом году.


  13. #63
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Да, Дементьева достойно шла к победе!
    Молодец!

  14. #64
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение

    ДАЁШЬ РУССКИЙ ФИНАЛ В ДУБАЕ!!!!

    Даёшь русский финал ДАЛЬШЕ!!!
    Мяу!!!

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Даёшь русский финал ДАЛЬШЕ!!!
    ДАЕШЬ РУССКИЙ ФИНАЛ ВСЕГДА!

  16. #66
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Ай да Дементьева! Шо её проперло то так???


  17. #67
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Ай да Дементьева! Шо её проперло то так???
    Думаю, это временное явление..Не желаю Лене неудач, но...
    К Ролан Гарросу пик формы пройдёт...
    Мяу!!!

  18. #68
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Думаю, это временное явление..Не желаю Лене неудач, но...
    К Ролан Гарросу пик формы пройдёт...
    Ха да я с тобой даже спорить не буду - ты абсолютно права. Лене давно уже ничего не светит к сожалению - только победы вот в таких турнирах раз в год, не более... Про Большой Шлем можно забыть ей к сожалению...


  19. #69
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Ха да я с тобой даже спорить не буду - ты абсолютно права. Лене давно уже ничего не светит к сожалению - только победы вот в таких турнирах раз в год, не более... Про Большой Шлем можно забыть ей к сожалению...
    Остаётся только "а вдруг??"
    Мяу!!!

  20. #70
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Елена Дементьева вернулась в топ-10 мирового рейтинг-листа


    В первой двадцатке мирового теннисного рейтинга лишь три пары теннисисток поменялись местами по сравнению с предыдущим списком лучших. Из самых приятных для нас изменений отметим возвращение Елены Дементьевой после триумфа в Дубае над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой в топ-10 лучших на планете. С 10 на 11 место россиянка подвинула Серену Уильямс из США. Её сестра Винус, наоборот, поднялась на одну строчку вверх, опустив на 8-е место Даниэлу Хантухову из Словакии. Израильтянка Шахар Пеэр, дошедшая на турнире в Мемфисе до полуфинала, поднялась на 17 строчку, поменявшись местами с венгерской теннисисткой Агнеш Савай.

    Продолжает возглавлять список лучших бельгийка Жюстин Энен, которую преследуют две сербские и две российские теннисистки. Ана Иванович занимает второе место, Светлана Кузнецова осталась на третьей строчке, на четвёртом месте расположилась Елена Янкович, а вплотную к ней приблизилась Мария Шарапова. Ещё одна россиянка Анна Чакветадзе — на шестой позиции.

  21. #71
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Серена Уильямс хочет помогать всем темнокожим теннисистам


    Возможности для успешного выступления темнокожих теннисистов возрастают, но всё же еще много надо сделать, чтобы спорт стал доступен для всех. О проблеме развития и возможностей спортсменов с чёрным цветом кожи рассказала чемпионка всех турниров "Большого Шлема" Серена Уильямс.

    "Каждый год, когда я приезжаю на какой-то турнир или играю дома на US Open, я вижу всё больше теннисистов с моим цветом кожи. Это радует моё сердце".

    Однако, теннис всё еще остается недоступным для непривилегированного чёрного сообщества, считает Серена. Она хочет направить свои силы на решение этой проблемы после завершения своей профессиональной карьеры.

    "Это займёт время, поскольку теннис изначально не является спортом темнокожих. Такая же ситуация в гольфе. Там прежде всего выступает один чернокожий спортсмен", - намекает Серена на Тайгера Вудса.

    "Если говорить с экономической точки зрения, то возможно теннис не вполне доступен для темнокожего населения".

    "Исторически, если посмотреть на теннис пятидесятилетней давности, то можно увидеть одного темнокожего спортсмена. Всё же это дорогой вид спорта".

    "Я имею в виду, что сейчас я могу назвать двух великих действующих игроков, которые выиграли 20 турниров "Большого Шлема" на двоих (в одиночке, в паре и в миксте), и они чёрные", - разумеется, Серена намекает на себя и старшую сестру Винус.

    "Я несомненно люблю людей. Помогаю ли нуждающимся в Индии или беднякам в Африке, я всегда это делаю с душой".

    "Я хочу путешествовать по миру и помогать людям. Это действительно моя цель", - сказала Серена о планах по завершении карьеры.

    Также младшая из сестёр Уильямс имеет много причин для оптимизма:

    "Я думаю мы в начале большого пути. Как я уже сказала, каждый турнир я вижу всё больше темнокожих теннисистов, что действительно очень приятно и радостно для меня".

    "И я думаю, что придёт еще больше чернокожих спортсменов. Это замечательно! Вспомните того юношу, который дошёл до финала Открытого чемпионата Австралии. Было очень приятно это видеть".

    Серена, конечно же, говорит о Жо-Вильфреде Цонга, мать которого – француженка, а отец – родом из Конго. Напомним, что в январе этого года Цонга сенсационно добрался до финала турнира "Большого Шлема". По пути он обыграл Энди Маррея, Ришара Гаске, Михаила Южного, Рафаэля Надаля, проиграв только Новаку Джоковичу.

    "Вы знаете, теннис – всё еще спорт прежде всего для белых. Однако, есть много афроамериканских спортсменов, что меня очень радует", - заключила Серена в интервью с корреспондентом Reuters, который поговорил с ней в индийском Бангалоре, где Уильямс участвует как в одиночном разхряде, так и в парном (с сестрой).

    Алтея Гибсон и Артур Эш были первопроходцами в теннис для афроамериканцев. Гибсон выиграла "Уимблдон"-1957 в женском одиночном разряде. Мужчины же не могли победить до 1975-го года, когда Артур Эш в финале выиграл титул у явного фаворита Джими Коннорса.

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    С. Уильямс: из меня лучше выходит дизайнер, чем модель (фото)


    Американка Серена Уильямс на прошедшей неделе выиграла турнир WTA в Бангалоре. После этого теннисистка переехала в Нью-Дели для участия в показе мод. Она присоединилась к другим 10 моделям.

    "Я люблю быть дизайнером , но в роли модели мне не слишком комфортно – ходить на высоких каблуках не для моих пяток. Конечно же, я не модель, для меня куда приятнее быть за сценой и создавать одежду", - цитирует Уильямс Reuters.

    "Когда я нахожу на корте и потею, то вряд ли выгляжу сексуальной. Но когда я дизайнер, то мне нравится делать одежду, ориентируясь на своё тело", - заявила Серена, вышедшая на подиум в открытом розовом платье.



  23. #73
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Вах, какая женщина! Она меня радует. Правда только в спортивной форме) Моделью ей лучше не показываться...Тяжелая атлетика получается...


  24. #74
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Вах, какая женщина! Она меня радует. Правда только в спортивной форме) Моделью ей лучше не показываться...Тяжелая атлетика получается...
    Ну ей это платье не идет!Слишком откровенно для такой женщины

  25. #75
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Ну ей это платье не идет!Слишком откровенно для такой женщины
    Согласен)


Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте