НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56

Результаты опроса: Как закончится матч?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Победа России

    5 31.25%
  • ничья

    6 37.50%
  • Победа Португалии

    5 31.25%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: 12.10.2012. Футбол. Отборочный матч ЧМ-2014. Россия - Португалия. Онлайн обсуждение

  1. #76
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всех с победой!!! Потрясающий день!!!
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  2. #77
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Только что приехал с Лужников))) Первый раз в жизни был на стадионе!!)) Наши красавцы, четко отыграли))) Всех с победой!!!)))
    Афигенная была атмосфера на стадике!!!
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  3. #78
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  4. #79
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  5. #80
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    Афигенная была атмосфера на стадике!!!
    В чем то даже завидую, но белой завистью...
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  6. #81
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    С приходом Капело команда заиграла это видно проявилось осмысленная игра
    Как ни странно, большой мастер своего дела в том, что касается ежедневной работы, практически неотличим от болвана. И тот, и другой делают то, что считают нужным и никого не слушают. Просто вот как глухие или слепые порой; «а я считаю, что нужно вот так». И все. Я сравниваю работу Фабио Капелло с поприщем, например, Дика Адвоката, и не вижу существенного отличия в образе действий, один опирался, другой опирается прямо сейчас, на наших глазах, исключительно на собственное представление о том, как надо. А живут отличия только в сути производимого. Но туда ведь еще поди проникни.

    А потому очень важен вопрос доверия. Прошел месяц соревновательной жизни обновленной сборной России, и Капелло его, похоже, завоевал. Конечно, не могу говорить за всех, но у меня складывается такое впечатление. Мое – так точно, а ведь относился я к его назначению скептически, чего уж скрывать.

    Критерием успешности его работы, на мой взгляд, является вовсе не поставленная игра у команды и даже не очки, которые она успела набрать. Даже не очки – потому что это здорово, что их девять, но девяти ведь в любом случае недостаточно. Мало того – при всем мастерстве тренера матч с Португалией шел на три результата, и соперники вполне могли бы и отыграться, и победить. Я бы даже сказал, что пропустили-то чудом – Кержаков бил вообще-то ровно в то место, где находился вратарь, и не завались Руй Патрисиу в сторону, он ощутил бы крепкий удар в грудь и пошел бы получать приветственную трепку по плечам и макушке от опростоволосившихся партнеров. И я, конечно, не практикую сейчас известную логику, в соответствии с которой не будь вот этого гола, гола не было б вообще; нет, я всего лишь иллюстрирую простую мысль – результат данного матча в известном смысле спонтанен, а логика конкретного гола размещается примерно посередине между анекдотами о надежности Бруну Алвеша и новоанглийским глаголом to kerzhakov.

    Нет, ну, нравится вам обсуждать «итальянскую» тактическую переориентацию сборной, будто бы черты фирменной надежности в защите – это сколько угодно. Просто если вам кажется, что сборная России защищалась полчаса в первом тайме по каким-то отработанным лекалам, то это бракованные лекала – внутри штрафной не защищаются, а отбиваются, и не по плану, а будучи прижатым к воротам соперником, и тут можно говорить о мужестве, о героическом сэйве, о чем угодно, но не о сыгранности и наработках. Но вы обсуждайте, обсуждайте «приитальяненность». Это бессмысленно с точки зрения анализа игры, да – но очень точно с другой стороны: Капелло завоевал доверие публики, она хочет видеть в нем человека, который за 10 дней проведенных сборов делает супертим. Ну и пусть.

    В действительности, конечно, ничего подобного в сборной не происходит. По одной простой причине: сборная России в переделке игровой модели не особенно нуждается. Причина неудачи на Евро была не в этом, а в банальной неготовности к длинному турниру – раз, и в отсутствии должной мотивации – два. А играть в футбол наша команда умеет. Любой тренер на эту ее особенность будет опираться, а не заниматься срочной подгонкой ее к какому бы то ни было образу. И Капелло, между прочим, вовсе не одинаковые команды штамповал по ходу карьеры. Это ошибочное впечатление, что его футбол стандартен. Возникло оно потому, что на протяжении большей части своей выдающейся карьеры Фабио реально мог получать всех игроков, какие ему надобились. И делать, соответственно, некую конкретную модель, живущую у него в голове. Но когда ему довелось оказаться в иной ситуации, например, в момент второго прихода в «Реал», мы увидели, каков он на самом деле, вне стандарта. То ведь был «Реал», в сущности, безвластный, который вручил тренеру бессистемный набор игроков и систему накопившихся скандалов вокруг них. С этой командой Капелло, промаявшись полгода, вырвал на финише чемпионство у «Барселоны» и Севильи».

    Вот и сейчас в нашей сборной он занимается более тонкими настройками. Я думаю, он выстраивает коллектив в первую очередь. Приручает, так сказать.

    Мне кажется, это и есть главная проблема. Стиль игры у сборной России сложился, он есть, и главный вопрос не столько в том, во что играть; главный вопрос – с кем. Кто голоден, кто зол, кому это, в общем, надо. Сейчас, когда самый главный матч в отборочном турнире пройден с должным результатом, можно утверждать – этот этап работы проделан.

    Кстати, ситуацию с вызовом в команду проштрафившегося Денисова, да еще с сохранением на его стальном бицепсе капитанской повязки – она ровно об этом. Нет тут ни вызова общественному мнению, ни упрямства, ничего. Мало того – Капелло тем самым, напротив, дистанцировался от конфликта и не позволил ему проникнуть в свою команду. Джон Терри мог соблазнить чужую жену, но в сборную его вызывали не за верность семье. Внутри моей команды – мои правила, вот и все. Это знают помощники, это знают игроки, и это как раз и создает команду.

    Возвращаясь к матчу с португальцами – конечно, в нем нашлось место и демонстрации тренерского искусства. Замена Кержакова на Ещенко – это блистательный ход. Он был настолько прост, настолько ясен – но не мог и в голову прийти, пока Фабио его не сделал. Через несколько минут тренер-оппонент, молодой Бенту, как завороженный, отправил своего нового игрока – Варелу – в только что расставленный мэтром силок.

    А в остальном – я даже с Пепе соглашусь: португальцы играли уж не знаю, насколько здорово, думаю, похуже, чем на Евро, точно; но могли выиграть – вполне. Равный матч вообще может выиграть любая из команд, на то он и равный. Тем и ценна победа сборной России. Характер и боевитость ей давно не приходилось демонстрировать. Или выигрывали чисто на классе – или же возникали проблемы с неуклонным перерастанием в катастрофу.

    Я увидел у сборной не сыгранность, не столько классное взаимодействие – а единство мысли. Получалось-то и так и сяк, но, кажется, все понимают задачу. И очень интересно, удастся ли теперь подойти к матчу с Азербайджаном без пренебрежительности и разбрасывания шапок. Это тренеру ненавязчивая влюбленность в него публики помогает работать, а вот команду может и убаюкать. Наша же команда, мы ее знаем, мы сами такие.

    Автор Василий Уткин

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте