НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41

Результаты опроса: Как закончится матч?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Победа России

    5 31.25%
  • ничья

    6 37.50%
  • Победа Португалии

    5 31.25%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81

Тема: 12.10.2012. Футбол. Отборочный матч ЧМ-2014. Россия - Португалия. Онлайн обсуждение

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию 12.10.2012. Футбол. Отборочный матч ЧМ-2014. Россия - Португалия. Онлайн обсуждение

    Криштиану Роналду всё-таки сыграет с Россией.

    Как сообщает официальный сайт мадридского "Реала", португальский полузащитник команды Криштиану Роналду сможет принять участие в ближайшем матче своей национальной сборной против россиян в рамках Отборочного цикла к ЧМ-104. Напомним, что хавбек получил повреждение во вчерашнем матче чемпионата Испании против "Барселоны", однако оно позволит Роналду сыграть с Россией. Сегодня вечером футболист присоединится к своей сборной.

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Тренировка сборной России продолжалась всего полчаса.

    Первая тренировка сборной России перед отборочными матчами ЧМ-2014 против команд Португалии и Азербайджана продолжалась 30 минут, сообщает Sovsport.ru. После занятия, прошедшем на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, футболисты Василий Березуцкий, Алан Дзагоев, Владимир Быстров, а также тренеры Фабио Капелло и Сергей Овчинников сфотографировались с болельщиками. А вот полузащитник Игорь Денисов сел в автобус, даже не взглянув в их сторону. sovsport.ru

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Александр Тарханов: "Удивлён отсутствию в сборной Жиркова".

    Известный российский тренер Александр Тарханов прокомментировал игру футболистов, которые вызваны главным тренером сборной России Фабио Капелло на матчи Отборочного цикла к ЧМ-2014 против португальцев и азербайджанцев, сообщает Sportbox.ru.

    Вратари: Акинфеев, Габулов, Шунин.

    Вратарей сильнее у нас просто нет. Вячеслав Малафеев отказался выступать на сборную, и кроме этой троицы вызывать больше некого. Антон Шунин действует не так уверенно, а Игорь Акинфеев и Владимир Габулов демонстрируют отличный уровень. Шунин – больше игрок на перспективу. Сергей Рыжиков тоже играет хорошо, но не вызывается в сборную, видимо, в силу возраста.

    Защитники: Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Анюков, Ещенко, Янбаев, Гранат, Комбаров.

    На данном этапе оборонительная линия команды в порядке. Александр Анюков не играл в этом туре из-за травмы, а так, думаю, вышел бы на поле с первых минут. Вопросов по Сергею Игнашевичу и Василию Березуцкому нет никаких. Не знаю, почему не вызвали Тараса Бурлака – ему в клубе не доверяет Славен Билич, наверное, поэтому не пригласил его и Фабио Капелло. А может быть, решил оставить его молодежной сборной, которой играть с чехами стыковые матчи за право выхода на Евро-2013. Почему вызывается не играющий за клуб Алексей Березуцкий? Наверное, потому что нет других центральных защитников. Думаю, Капелло в качестве игрока обороны рассматривает и Дмитрия Комбарова. Средняя линия сборной состоит из игроков «Зенита», и нет смысла разбавлять ее кем-то еще. В двух первых встречах Комбаров на позиции левого защитника смотрелся очень неплохо.

    Полузащитники: Билялетдинов, Быстров, Денисов, Файзулин, Широков, Глушаков, Самедов, Тарасов, Дзагоев.

    «Зенит» и сборная – разные вещи, поэтому вызов Игоря Денисова не должен никого удивлять. Он доказал своей игрой за национальную команду, что является полноправным ее членом. Если Денисов будет плохо играть в сборной, тогда Капелло его и не позовет. Пока же Игорь выступает отлично. Знаю, что он получил травму в матче за молодежный состав «Зенита». Надеюсь, она не помешает ему сыграть за сборную.

    То же касается и Алана Дзагоева, который получил пятиматчевую дисквалификацию. Не думаю, что Алан растренирован. Он в хорошей форме, что и доказал в матче за молодежный состав ЦСКА против «Спартака». Хотя, и ему найдется замена – есть Денис Глушаков, Роман Широков, а также очень здорово отыгравший в двух стартовых матчах отбора Виктор Файзулин. Не знаю, какой будет тактика на встречу с командой Португалии, поэтому не могу предположить, выйдет ли Дзагоев в основном составе.

    Вызов Дмитрий Тарасова неудивителен. У нас в чемпионате не так много российских футболистов, поэтому как только Тарасов сыграл удачно, Капелло сразу обратил на него внимание и привлек в сборную. Дмитрий - машина здоровая и разумный парень. Он всегда мне нравился. Просто травмы долгое время не давали ему играть. А вот зачем вызывается Динияр Билялетдинов, сказать не могу - нужно спросить об этом у Капелло. Возможно, хочет в последний раз проверить Динияра и окончательно убедиться, нужен он в сборной или нет.

    Нападающие: Григорьев, Дзюба, Кержаков, Кокорин.

    Российских нападающих в премьер-лиге не так много. Роман Павлюченко нестабилен, а Павла Погребняка Капелло почему-то не вызывает. Отсюда, наверное, приглашение максима Григорьева – это молодой футболист, пробивающийся в основу «Локомотива». Видимо, итальянец хочет поближе познакомиться с ним. Он же смотрит почти все матчи, где играют сборники. Поэтому все его решения обоснованы.

    Невызванные.

    Думаю, стоило вызвать в сборную Юрия Жиркова и Олега Шатова. Оба постоянно грают в основе «Анжи», а «Анжи» сейчас лидирует в чемпионате. Шатов игрок молодой, но своей игрой завоевал себе место в основе клуба, где немало звездных футболистов. Может быть, его также оставили в качестве усиления для молодежки. А Жирков, имевший проблемы со здоровьем, сейчас, вроде бы, восстановился и провел полный матч с «Динамо», а ранее – почти полный против «Янг Бойз».

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Сборная Португалии прибудет в Москву вечером 10 октября.

    Сборная Португалии, которой предстоит сыграть отборочный матч Чемпионата мира-2014 с Россией, прибудет в российскую столицу 10 октября ориентировочно в 22:30 чартерным рейсом в аэропорт "Домодедово", сообщает официальный сайт РФС.

    На 11 октября у португальцев запланирована предыгровая тренировка в "Лужниках", начало в 18:00 по московскому времени. Напомним, что матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября на стадионе "Лужники" и начнется в 19:00 по московскому времени.

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Шесть игроков сборной России, которые накануне принимали участие во вчерашних матчах 11-го тура чемпионата России, были освобождены от сегодняшней тренировки.

    В занятии на стадионе имени Эдуарда Стрельцова не участвовали вратарь Игорь Акинфеев, защитники Сергей Игнашевич, Юрий Жирков и Дмитрий Комабров, а также нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин, сообщает «Советский спорт».

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Полузащитник молодежного состава «Зенита» Игорь Денисов восстановился после травмы и сможет выйти на поле в матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии.

    28-летний хавбек уже прошел углубленное медобследование, по итогам которого врачи оценили его состояние как удовлетворительное, сообщают «Известия».

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Отборочный матч ЧМ-2014 между сборными России и Португалии в Москве доверено судить венгерской бригаде арбитров во главе с Виктором Кашшаи, сообщает официальный сайт ФИФА.

    В качестве ассистентов Кашшаи выступят его соотечественники – Габор Эрош и Дьордь Ринг. Четвертым рефери назначен Адам Немет.

    Напомним, что матч Россия – Португалия состоится в пятницу 12 октября на стадионе «Лужники» в Москве. Начало игры – 19.00 по московскому времени.

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Криштиану Роналду и Пепе не приняли участия в тренировке сборной Португалии.

    Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду и защитник Пепе не приняли участия в тренировке национальной команды, которая проводит сбор в городке Обидуш. У Роналду, напомним, растяжение связок левого плечевого сустава, у Пепе — мышечные боли в бедре. Оба футболиста, представляющие мадридский "Реал", занимались по индивидуальному плану в гостиничном тренажёрном зале, но должны быть готовы к матчу отборочного цикла чемпионата мира—2014 со сборной России, который состоится 12 октября в Москве, сообщает официальный сайт УЕФА. Между тем защитник Жуан Перейра, накануне числившийся травмированным, уже вернулся в общую группу и получил вместе с остальными полную нагрузку.

  9. #9
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Криштик и на одной ноге будет поинтереснее наших)) уверен, выйдет

  10. #10
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    вроде сказали что к пятнице оба будут в строю. наши бы опять 1:7 не схлопотали
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
    вроде сказали что к пятнице оба будут в строю. наши бы опять 1:7 не схлопотали
    На воротах не Малафеев....проиграем...но не так крупно

  12. #12
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Данни: Алан Дзагоев — Криштиану Роналду сборной России
    Полузащитник "Зенита" и сборной Португалии Данни сказал, кого считает лидерами национальной команды России.

    "Кто в России Криштиану Роналду? На мой взгляд, Алан Дзагоев. Он прекрасно проявил себя на Евро, забив несколько мячей. Он умеет играть на нескольких позициях в атаке. Но все равно этих футболистов нельзя сравнивать. У каждого свои плюсы. Да и в целом в сборной России появилось много игроков с хорошими техникой и пасом. Например, те же Денисов и Кержаков", — приводит слова Данни издание "Советский спорт".

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Пепе: во главе с Капелло у сборной России психология победителя
    Защитник сборной Португалии Пепе не сомневается, что его команду ждёт очень нелёгкая борьба в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с национальной командой России, сообщает португальская пресса.

    Но, по словам Пепе, подопечные Паулу Бенту готовы к ней.

    "Сборная России готова к тому, чтобы играть и обороняться лучше, чем на прошедшем чемпионате Европы. Во главе с новым тренером Фабио Капелло у этой команды наблюдается психология победителя. Но нам важнее сконцентрироваться на собственной работе. В атаке у нас игроки, действующие на высоких скоростях. Они способны в любой момент решить исход матча. У нас сильная команда, и мы намереваемся добиться хорошего результата", — заявил Пепе.

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ловчев: удивлен, что Денисова позвали в сборную
    Известный специалист Евгений Ловчев заявил, что для него стало неожиданностью решение Фабио Капелло вызвать хавбека "Зенита" Игоря Денисова в сборную России, несмотря на перевод игрока в дубль питерского клуба.

    "То, что его позвали в сборную, – неожиданность для меня. Первая волна возмущения поступком Денисова прошла, и, полагаю, болельщики начинают понимать, что Игорь – не весь "Зенит" и что страдает в первую очередь он сам. Футболист ведет себя несколько по-детски, обижаясь на родителей. И если Капелло поставит парня в состав, то покажет, что он готов к противостоянию с клубом. Покажет, что воспитательные меры и уважение к контракту его не особенно интересуют", — цитирует Ловчева "Советский спорт".


    ****Вечно он чем то не доволен.....

  15. #15
    Главный тренер
    Репутация: 659
    Аватар для vadim.rus
    Имя
    Вадим.
    Болельщик
    Спартак.М. Сборная России. Челси.
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    2,841

    По умолчанию

    15:39 11/10/2012
    Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал ситуацию с полузащитником московского ЦСКА Аланом Дзагоевым, который, напомним, был удален в матче десятого тура чемпионата России с московски «Динамо» (0:2) и получил пятиматчевую дисквалификацию за удар кулаком австралийского полузащитника бело-голубых Люка Уилкшира.
    «Я знаю, что он не сдержался в матче с "Динамо". Но о нем хорошие отзывы, он добросовестно тренируется. Однако если такую выходку он повторит в составе сборной, я его больше не вызову», — приводит слова Капелло Чемпионат.com.
    ------------------------------------------------------------------
    А Пепе жёсткий защ,и не гнушается грязными подкатами!
    Как-бы у Алана крышу не снесло!
    Последний раз редактировалось vadim.rus; 11.10.2012 в 20:42.

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    либо ничья, либо оливки...боюсь!
    или 1-1, или 1-3
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  17. #17
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Нападающий «Спартака» и сборной России Артем Дзюба поделился ожиданиями от матча отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии.

    «Конечно, вряд ли я завтра выйду на поле. Я же в сборной совсем недавно. Есть состав, который выиграл два отборочных матча. Но мне приятно находиться в национальной команде.

    Готовимся мы очень серьезно. Понимаем, что нас ждет гранд европейского футбола. Меня не удивляет, что завтра в «Лужниках» ожидается аншлаг. На таком важном матче он должен быть. Все-таки это наш главный конкурент», – цитирует Дзюбу «Газета.Ru».

    Напомним, что матч между сборными России и Португалии состоится в пятницу в «Лужниках», начало игры – в 19.00 по московскому времени.

    *пока так лишь бы ббб делал, что говорит, нужен результат

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Полузащитник «Фенербахче» и сборной Португалии Раул Мейрелеш может пропустить матч отборочного цикла ЧМ-2014 против России, сообщает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

    Сегодня 29-летний хавбек не смог завершить предыгровую тренировку на стадионе «Лужники» из-за повреждения, характер которого пока остается неизвестным.

    Окончательное решение об участии Раула Мейрелеша в игре против России будет принято завтра.

    Добавим, что главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту на пресс-конференции сказал, что не будет рисковать здоровьем игроков.

    Матч Россия – Португалия состоится 12 октября на стадионе «Лужники» в 19.00 по московскому времени.

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Бывший защитник «Спартака» Сергей Ольшанский в преддверии матча отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии поделился мнением о том, кто должен быть капитаном сборной России.

    «Денисов мне нравился в роли капитана, но раз он такое заявил, тогда не знаю, какой он капитан. Я был в свое время капитаном, знаю, что капитаны все отдавали на поле. Считаю, что капитаном сборной должен быть или Сергей Игнашевич, или Игорь Акинфеев.

    Денисов завтра сыграет, ведь ему нужно доказать, что он футболист. Он на поле будет завтра доказывать многое своей игрой. Думаю, завтра команда будет в порядке», – цитирует Ольшанского «Р-Спорт».

  20. #20
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    либо ничья, либо оливки...боюсь!
    или 1-1, или 1-3
    Как бы вот этого не повторилось.
    13.10.2004 Португалия — Россия — 7:1
    Не что не истинна, всё дозволенно.
    ЗЕНИТ 5:0 СПАРТАК 11.08.2012

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit4ik Посмотреть сообщение
    Как бы вот этого не повторилось.
    13.10.2004 Португалия — Россия — 7:1
    Не повторится...вратарь другой у нас стоит

  22. #22
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Не повторится...вратарь другой у нас стоит
    7 может и не быть, но отгрузят на сегодня 100%, вопрос только сколько???
    Не что не истинна, всё дозволенно.
    ЗЕНИТ 5:0 СПАРТАК 11.08.2012

  23. #23
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit4ik Посмотреть сообщение
    7 может и не быть, но отгрузят на сегодня 100%, вопрос только сколько???
    С этим не поспоришь...на ноль тяжело нам сыграть.....

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenit4ik Посмотреть сообщение
    Как бы вот этого не повторилось.
    13.10.2004 Португалия — Россия — 7:1
    Увы, Россия 2004 и 2012- разные команды, это Португалия почти всегда сильна. Я только за, пускай повторится Но разгрома не ожидаю в это матче. Что-то мне подсказывает, пойдет обоюдосторонняя вялая игра
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  25. #25
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Стал известен стартовый состав сборной Португалии на матч квалификации ЧМ-2014 против сборной России.

    В основе команды Паулу Бенту выйдут: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Велозу, Коэнтрау, Криштиану Роналду, Моутинью, Рубен, Нани, Перейра, Поштига

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте