НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 376 по 381 из 381

Тема: Кубок России по футболу 2013/2014.

  1. #376
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..ну хоть кто-то из спартаковцев достойно завершает турнир!
    Браво, Дзюба и Жано! Браво , Ростов! Мужики!

  2. #377
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Нападающий "Ростова" Артем Дзюба признал вратаря своей команды Стипе Плетикосы лучшим игроком финального матча Кубка России с "Краснодаром" (0:0, 6:5 – по пенальти).

    – Лучший игрок матча – Плетикоса! – цитирует Дзюбу "СЭ". – И лучший наш тренер Божович, который до конца в нас верил, а мы до конца выполняли задуманную тактику. Мы счастливы, но победили в такой нервной игре. Матч получился безумно неровным, это нервозность. Ни мы, ни "Краснодар" не играли раньше в финалах. Первые минут 20 вообще был дыр-дыр какой-то. Потом мы вроде как захватили инициативу, но после удаления у соперника, вместо того чтобы дожимать, стали бояться пропустить контратаку. В принципе, это почти оправдало себя, у Калачева был отличный момент, но он пробил рядом со штангой. А уж когда удалили Баштуша у нас… Тут-то поняли, что нужно дотянуть до пенальти. "Краснодар" тоже охранял свою территорию.

  3. #378
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Артем Дзюба: "Я впервые выиграл трофей! Сумасшедшие впечатления!".

    Нападающий "Ростова" Артем Дзюба поделился впечатлениями после победы в финале Кубка России. "Трудный матч! Я впервые выиграл трофей! Сумасшедшие впечатления! — приводит слова форварда Sportbox.ru. — Ещё не понимаю, что произошло, наверное только на следующий день осознаю. Мы с Жано, переходя в «Ростов», мечтали завоевать Кубок и вот это случилось. Конечно наш капитан — Стипе Плетикоса — сделал эту игру, вытащил важный для нас мяч. Да и тренер молодец, выработал ту тактику, которая принесла победу. Вообще с самого начала была нервозность. Ни мы, ни «Краснодар» не знали как действовать. Из нас же практически никто не принимал участие в подобных финалах. Потом вроде захватили инициативу, но через какое-то время её упустили. Даже оставшись в большинстве боялись пропустить, совершить ошибку, поэтому не смогли воспользоваться численным преимуществом. Хотели создать моменты, Тимофей Калачёв пробил около штанги. Но потом произошло у нас удаление. Тогда поняли, что лучше перетерпеть и дождаться серии пенальти. Честно, очень жаль «Краснодар». Потрясающая команда! За шесть лет такой скачок сделали. Надеюсь, они ещё попадут в Лигу Европы".

    — Почему не удалось воспользоваться численным преимуществом?

    - Потому что «Краснодар» сел в защиту. По-крайней мере шесть человек постоянно защищали ворота. Было тяжело вскрыть их оборону. Мы очень сильно нервничали.

    — Почему, чтобы спартаковцу завоевать трофей, надо уйти из «Спартака»?

    - Хороший вопрос. Мы только что обсуждали это с Плетикосой и Жано. Стипе горит: «Я столько играл в «Спартаке» и не разу даже и близко в финале не был». А тут уже и кубок взял. Наверное, победы «Спартака» ещё впереди. Великие победы. Победы будут не за горами, когда в команде нормализуется атмосфера. Мелочей в футболе не бывает. Нужно, чтобы команда жила одной целью. Чтобы не было деления на иностранцев и русских. Должны быть спартаковцы, гладиаторы, которые будут выходить и биться друг за друга. К сожалению, очень часто в «Спартаке» было деление. Одни как челядь, другие... не будем об этом.

    — Не думаете остаться в «Ростове»?

    - Время покажет. Если «Ростов» будет прогрессировать, то может быть я сюда вернусь. Ведь «Спартак» еще может побороться за четвертое-пятое место. Шансы есть.

    — А что думаете насчёт попадания в сборную?

    - Тоже видно будет. Прямо сейчас я не думаю о сборной, я выиграл пока главный мой трофей. Я ещё даже не понимаю, что произошло. Мы сотворили историю в этом матче.

    — Следующая игра в чемпионате уже не важна?

    - Для меня борьба продолжается за звание лучшего бомбардира премьер-лиги. Так что расслабляться не буду.

  4. #379
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов сообщил "СЭ", что пока клубу не удалось пройти лицензирование. Вопрос отложен до 30 мая. Если дончане не пройдут процедуру, то не сыграют в Лиге Европе. В таком случае, место "Ростова" в турнире может занять "Спартак".

    "Пока не удалось пройти процедуру. Вопрос перенесен на 30-е число. Кое-какие документы нам нужно доделать, подчистить. Юридические, бухгалтерские моменты… Надо доработать. Для российского футбольного законодательства у нас все в порядке, а для европейского – пока нет.

    Есть опасения, что "Ростов" не пустят в Лигу Европы. Пока бумагу не получим, вопрос открыт. Первый раз проходим эту процедуру, не совсем оказались к ней готовы. Неделю этим занимались. Теперь нужно собрать все бумаги, чтобы участвовать в Лиге Европы. 30 мая – дедлайн. Это последний срок. Не хочется сейчас думать о плохом. Время еще есть, будем работать", - заявил Шикунов.

  5. #380
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) в ближайшую субботу вынесет решение по апелляции "Ростова" на отказ Российского футбольного союза (РФС) выдать клубу лицензию УЕФА, заявил вице-президент ростовчан Александр Шикунов. "В субботу состоится заседание Спортивного арбитражного суда, и тогда же мы узнаем решение", - цитирует Шикунова "Р-Спорт".

  6. #381
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что обладатель Суперкубка России будет получать новый трофей начиная с сезона-2014/15.

    Будущий победитель турнира будет получать литой кубок весом в 13 килограмм.

    «Мы решили отойти от хрустальной вазы. Хотим придать кубку колорит, большую мощь, надежность. Этот кубок не хочется уронить, с ним в любом случае будешь аккуратным», – сказал Прядкин.

    «Когда ЦСКА выиграл кубок в пятый раз, мы провели тендер среди скульптуров. И один из макетов всем понравился. Сейчас это цельный, литой кубок, весит 13 килограмм. Производился два месяца», – сказал пресс-атташе РФПЛ Сергей Алексеев.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте