НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 120

Тема: Тренер для народной команды

  1. #1
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Тренер для народной команды

    Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов высказал свою точку зрения на ситуацию, в которой оказался главный тренер «Спартака» Валерий Карпин.

    «Я играл с ним в сборной и знаю его не только как футболиста, но и как человека. Выскажу свое мнение. Карпин как никто другой подходит «Спартаку». Красно-белые – народная команда, которая на протяжении многих лет всегда в центре внимания. Отношение к ним особенное – друзей и врагов у «Спартака» больше, чем у остальных клубов.

    Руководить такой командой должен человек с харизмой и сильным характером. А Карпин как никто иной подходит под эти критерии. Он не только может держать удар, но и в состоянии на него ответить», – цитирует Измайлова «Советский спорт».

    *спасибо за слова про нашего тренера, Марат! эх, как давно вы играли вместе...

    Марат Измайлов
    Дата рождения 21 сентября 1982 (29 лет)
    Место рождения Москва, Россия
    Гражданство Россия
    Амплуа полузащитник
    Клуб Спортинг (номер 10)
    Рост 172
    Вес 71

    -----
    Марат Измайлов родился в Москве. Является воспитанником ФШМ. В 1999 году в составе торпедовской команды он выиграл чемпионат России среди футболистов 1982 года рождения и удостоился титула лучшего нападающего.

    Весной 2000 года юный полузащитник Измайлов перешел в «Локомотив». В октябре того же года дебютировал в основе, в товарищеском матче с ЦСКА, выйдя на замену во втором тайме. Уже в 2001 году Марат был вызван сначала в российскую молодежную сборную, а затем и в главную команду страны. В июне в составе московского клуба он выиграл Кубок России, где в драматическом поединке с «Анжи» отметился голевой передачей. В том же году провел свои первые матчи в еврокубках, где также отметился забитыми голами. По итогам сезона, в котором железнодорожники завоевали серебро чемпионата, Измайлов признан одним из лучших игроков сезона и стал лауреатом премии «Стрелец» в трех номинациях, впервые в истории присуждения этой премии: «Лучший атакующий полузащитник», «Самый ценный игрок» и «Надежда сезона».

    2002 год для Измайлова характеризуется сразу двумя знаменательными событиями. Это вызов в национальную сборную на чемпионат мира в Японии и Корее и золотые медали в чемпионате страны.

    В составе московского «Локомотива» Измайлов еще раз выиграл чемпионство в 2004, затем бронзу в 2005 и 2006. Кроме того, Марат стал обладателем Суперкубка России в 2003 и 2005, Кубка Содружества в том же 2005 году. Всего за «Локомотив» Марат Измайлов провел 126 матчей и 19 раз поражал ворота соперника.

    Постоянно мучившие игрока травмы не давали заиграть ему в полную силу и выйти на высокий уровень. Летом 2007 года он был отдан в аренду португальскому «Спортингу». Уже в первом официальном матче сезона он принес «Спортингу» победу в Суперкубке над «Порту» – 1:0, поразив ворота соперника убойным ударом с 27 метров.

    Отличная игра Измайлова в чемпионате Португалии и Лиге Чемпионов привлекла внимание тренеров сборной России, из обоймы которой он выпал из-за проблем со здоровьем и, как следствие, недостатка игрового времени.

  2. #2
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о работе главного тренера красно-белых Валерия Карпина и рассказал, кто бы мог возглавить клуб.

    «Хочу сказать Валерию Георгиевичу, прислушивайтесь к ветеранам, мы же не враги вам, мы хотим помочь. Все-таки мы, старики, в футболе что-то понимаем. Если ты чувствуешь, что не справляешься с командой, лучше уходи.

    Я уже предлагал Карпину через интервью сыграть в пять защитников, пусть это будет в ущерб атаке, но хоть оборона станет надежной. Пареха будет встречать соперников, а Рохо и Сухи страховать сзади. Нужно же как-то покончить с этими ошибками!

    Могу предложить, в случае отставки Карпина, отдать команду Тихонову. Может при нем «Спартак» наконец-то начнет играть слаженно. У меня есть еще две кандидатуры уважаемых специалистов. Это Юрий Палыч Семин и Анатолий Федорович Бышовец. Да, они совершенно разные люди, с отличными футбольными взглядами, но у них есть большой опыт, который может помочь команде. Конечно, они не гарантия результата, а кто его может гарантировать?», – цитирует Рейнгольда «Советский спорт».

    *нахера эти старики?!) ну реально..! пусть тогда уж Андрей доучится и ..

  3. #3
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Бывший полузащитник и капитан московского "Спартака" Егор Титов считает, что Валерий Карпин должен сохранить за собой пост главного тренера красно-белых.

    "Многие меня спрашивают кто должен быть тренером в "Спартаке" и кто его может возглавить? Сейчас я вижу одного тренера — это Карпин", — написал Титов в своём "твиттере".

  4. #4
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    В настоящее время руководство «Спартака» не ищет нового главного тренера для команды, сообщает Bobsoccer.ru.

    По данным источника, никаких предварительных поисков или переговоров с конкретными специалистами клуб не ведет. Информация о том, что «Спартак» якобы заинтересован в услугах ряда европейских тренеров, не соответствует действительности.

  5. #5
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Заслуженный тренер России Александр Тарханов поделился мнением о том, у кого из тренеров клубов первой восьмерки наивысшие шансы остаться у руля команды.

    «Спаллетти останется в первую очередь. Думаю, Карпин тоже, несмотря на разговоры вокруг него. Тем более у него есть взаимопонимание с Федуном.

    А вот «Динамо» сбавило обороты по сравнению с прошлым годом. Ходили разговоры вокруг Бердыева. Ему тяжело, поскольку со временем многое утрачивается, если нет смены обстановки. К примеру, с другим президентом может не быть такого контакта, какой был с его предшественником. Скажем, не было бы у Карпина доверия Федуна – уже другая ситуация. А когда тебе дают право на ошибку, можно раскрепоститься и работать творчески», – цитирует Тарханова «Спорт-Экспресс».

    -----
    Александр Тарханов родился 6 сентября 1954 года в Казахской ССР. Карьеру футболиста начинал в красноярском «Автомобилисте», где успел поиграть с Олегом Романцевым. В 1974 году Тарханов попал в хабаровский СКА, а 2 года спустя перешел в столичный армейский клуб.

    За 8 лет в составе ЦСКА Тарханов, выступающий на позиции атакующего полузащитника и форварда, забил около 60 мячей и на протяжении четырех сезонов был капитаном команды. В этот же период состоялся им его дебют в сборной СССР – Тарханов принял участие в нескольких матчах отборочного турнира ЧМ-82, однако на финальный турнир не попал. Перед Евро-84 он так же выступал на отборочном этапе, но советской сборной не удалось завоевать путевку во Францию.

    В 1984 году Тарханов покинул ЦСКА и до завершения карьеры поиграл еще в двух армейских клубах – одесском и ростовском.

    В 1989 году Александр Тарханов дебютировал в качестве тренера – его первым клубом стал «Котайк». За без малого 20 лет тренерской деятельности российский тренер поработал с более чем десятью клубами, а том числе с московскими «Спартаком», «Торпедо» и ЦСКА, подмосковным «Сатурном» и самарскими «Крыльями Советов». С последним клубом Тарханов добился наивысших результатов, дважды подряд финишировав с самарцами на 5-м месте чемпионата России.

    Помимо тренерской деятельности, Александр Тарханов работает на телевидении в качестве эксперта, а с 2008 года ведет блог на сайте sports.ru.

  6. #6
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Валерий Карпин: «Качалин подошел ко мне, самому маленькому, и сказал: «Будешь играть»

    О талантливой молодежи с Валерием Карпиным говорить легко. Как только речь заходит о спартаковской академии и юных футбольных талантах, осколки фраз начинают складываться в почти что монолог о проблемах, которые (и это слышно в интонациях) никогда не обходили стороной и его самого. Главный тренер «Спартака» рассказал о старте собственной карьеры и о том, что такое “Шанс” и кто его заслуживает.

    - У вас в основном составе один за другим появляются новые молодые воспитанники. Откуда вы их берете в таком количестве?

    – Академия работает хорошо – дает игроков не только для «Спартака», но и для других клубов. А во-вторых, это – доверие. Во многих других командах просто побаиваются полагаться на молодых. Сколько б молодых не было в команде – без доверия никуда. Но это доверие нужно заслужить, из ничего оно не берется. В тренировках, в играх добивайтесь, чтоб вам доверяли. На эту тему, конечно, много разговаривать и объяснять приходится. «Мне, – говорит игрок,- не доверяют». Ну раз не доверяют, значит почему-то! Значит, есть причина. А он в ответ: «Ну, вот если б доверили». Так, значит, заслужить это доверие надо, иначе кто ж тебе доверит?

    - Себя молодым вспоминаете?

    – Помню, как приехал в команду первой лиги – «Факел» из Воронежа. Тренер Анатолий Федорович Полосин мне там доверял. Но доверял ведь не просто так – видел, что на тренировках и в играх человек не подведет. Точно так же и у нас в «Спартаке». Любой игрок может сыграть лучше, может сыграть хуже. Я по его работоспособности, по его отношению к делу должен прийти к выводу, что он не подведет. Конкретная игра здесь, наверное, не самое главное. Я это на своем примере ощутил. В «Спартаке» мне такой шанс дал Олег Иванович Романцев. Причем не буду называть шансом какой-то отдельный матч: ни первый выход на поле с «Араратом», ни второй, ни пятый, ни десятый… Глобально на это смотрю. Меня же в «Спартак» позвали – в этом и был мой шанс. Сейчас я, уже как тренер, не обращаю внимания на то, как молодой футболист вошел в игру, сколько мячей потерял, сколько передач отдал… Смотрю на то, как он каждый день работает в команде и на его психологическое состояние. Есть те, которые не только в первом матче, но и всю жизнь с мандражом совладать не могут. А есть ребята по 15-16 лет и им вообще такое чувство неведомо. Здесь психология тоже важна.

    «Теперь в академии «Спартака» восемь искусственных полей, каких раньше и быть не могло даже у первой команды»

    - Но ведь, впервые доверяя молодому футболисту, вы неизбежно рискуете.

    – Это, скорее, контролируемый риск. Нужно понимать, в какой момент ты молодого выпускаешь на поле, в какой игре, против какого соперника. И опыт последних лет показывает, что этот риск оправдан. Без нужды мы никого «в топку» не бросаем, чтобы игрок не сломался. Понятно, что будут подъемы, будут спады – стабильно ни один молодой игрок выступать не может. Два-три года, как минимум, нужно, чтобы эта стабильность пришла. Не надо бить в колокола и говорить, что у нас «звезда» новая появилась, если он вдруг хороший матч выдаст. И не надо говорить, что он «никакой» и никуда не годится, если он провалит свою первую игру в основе. Надо спокойно к этому относиться. Вот, например, мы берем мальчика из второй лиги и сразу ставим в стартовый состав. Если такое произошло, то это ведь далеко не случайно. Просто болельщики и журналисты не знают, кто он, потому что они не имеют возможности видеть наши ежедневные тренировки. Они его только на поле увидят, и для них это история, как сказка. А на самом деле – это шанс, который человек заслужил. Он же не просто так на поле попал.

    - Есть ли у участников программы «Шанс» возможность найти свое место в профессиональном футболе?

    – Конечно. Поэтому программа так и называется. Абсолютно у любого, кто будет участвовать в этой программе, будет шанс. Ведь придут люди, которые любят футбол и хотят свой шанс использовать, пусть даже и непрофессионалы.

    - А какими качествами они должны обладать, чтобы этот шанс был максимальным?

    – Понятно, что какая-то футбольная техника должна быть. Ну и мы в «Спартаке» всегда смотрим на умение принимать нестандартные решения. В меньшей степени – на физическую готовность. Хотя, например, если скорость есть, то это тоже плюс, потому что сразу в глаза бросается. Позиция, на которой играет кандидат, тоже большого значения не имеет. Сколько случаев, когда со временем нападающего в защиту ставят, а из защитника форвард отличный получается, ну и тому подобное. Не надо только думать, что нужно кому-то что-то доказать или показать. Надо делать то, что ты делаешь, то, что тебе нравится делать, играя в футбол.

    - А когда вы начинали играть в футбол, в Советском Союзе были похожие централизованные программы по поиску молодых талантов?

    – Тогда у нас был турнир «Кожаный мяч». В принципе, его можно назвать советским «Шансом». Играли там дети, которые не занимались в специализированных футбольных школах и попадали туда через отбор – сначала на уровне города, потом на уровне республики. Я тоже в нем принимал участие. С командой из города Нарва раза три или четыре выходили на этап всесоюзных соревнований. Помню, играли как-то в Душанбе и на матче присутствовал Гавриил Качалин. Там ребята были на два года меня старше, но после игры Гавриил Дмитриевич подошел ко мне, самому маленькому по возрасту, росту и весу, и сказал: «Будешь играть». Что он там во мне заметил — до сих пор не знаю.

    - В то время молодым было проще заявить о себе?

    – Думаю, сейчас попроще. Раньше все играли в футбол, потому что ничего другого не было. Ни PlayStation, ни телефонов, ни компьютеров – была только улица и мяч. Все играли летом в футбол, зимой в хоккей, и поэтому гораздо больше мальчишек мечтали получить этот шанс. Но с другой стороны, тогда было больше возможностей играть футбол. А сегодня выйдешь на улицу, редко где увидишь, чтоб в футбол играли. Хотя сейчас лучше условия, мы раньше на дороге, на асфальте мяч гоняли. А теперь в академии «Спартака» восемь искусственных полей, каких раньше и быть не могло даже у первой команды. Условия есть все. Нужно только желание.

    «Дима Попов пришел в футбол в 17 – до этого на лыжах ходил»

    - Многим ребятам, которые регистрируются для участия в программе «Шанс» уже почти по двадцать лет. Не слишком ли поздно для профессионального футбола?

    – Не согласен с тем, что в 16-18 лет нет шансов пробиться. Вот, например, Дима Попов, нынешний спортивный директор «Спартака» пришел в футбол поздно. Да, он до этого на лыжах ходил, то есть физически был готов хорошо, скорость была. Но в футбол начал играть в 17 лет и, в итоге потом играл в сборной России. Техника, тактика, физика – все это хорошо, только если есть желание. Миллион, если не больше, примеров людей, которые с восьми лет занимались в правильных футбольных школах, оснащены физически, тактически, технически, и в 18 лет заканчивали играть, потому что им становилось неинтересно. Больше таких примеров, чем обратных.

    - Что такое, по-вашему, шанс для молодого игрока?

    – Для любого игрока шанс – это попасть на поле. Конечно, сначала нужно себя на тренировке проявить – показать, что ты можешь или хотя бы хочешь ли чего-то добиться. Ну, а главное – на поле. В основной состав попасть или на замену выйти. Это и называется шансом. Многие часто жалуются, мол, мне дали всего один шанс проявить себя. Ну, извините! Это футбол! Естественный отбор! Нужно цепляться, землю грызть.

    – Программа «Шанс» позволяет закрыть хоть какую-то брешь в развитии нашего детского футбола?

    – Такую большую брешь одной программой не закроешь. Но пусть это будут не миллионы, зато дети получат возможность позаниматься футболом и шанс пробиться дальше. И это, конечно же, поможет детско-юношескому футболу в нашей стране. «Спартак» с удовольствием взялся поддержать эту программу, поскольку она совпадает со стратегией развития нашего клуба. С удовольствием загляну на тренировку ребят, когда они приедут к нам в Тарасовку, и, возможно, кто-то из них попадет в «Спартак». Это тоже одна из причин, по которой мы хотим участвовать в программе.

    PS. В мае в Академии Спартака им. Ф. Ф. Черенкова пройдет серия тестов, которая позволит молодым игрокам получить дополнительную возможность попасть в российский финал «Шанса». Регистрация индивидуальных участников для прохождения тестов доступна на сайте Nikechance.ru, а следить за новостями можно в группе NikeFootball.

  7. #7
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Эрнесто Вальверде может возглавить московский "Спартак".

    Испанский специалист Эрнесто Вальверде будет назначен главным тренером московского "Спартака" в случае отставки Валерия Карпина. В этом сезоне Вальверде вместе с "Олимпиакосом" досрочно выиграл чемпионат Греции, но принял решение не продлевать контракт с клубом. До "Олимпиакоса" Вальверде работал с "Вильярреалом", "Эспаньолом" и "Атлетиком" из Бильбао, сообщает испанская пресса.

  8. #8
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Вальверде. 5 историй о будущем главном тренере «Спартака»

    Несостоявшийся фотограф, которого сватали в «Барселону», оппозиционер и нонконформист, любитель стремительных атак и финалист Кубка УЕФА – Sports.ru препарирует досье возможного сменщика Карпина на посту главного тренера красно-белых.

    1. Серьезное увлечение фотографией

    Вальверде купил свой первый профессиональный фотоаппарат задолго до того, как появилось поколение хипстеров и стало модно ходить по улицам с камерами на шее. Эрнесто записался в школу фотоискусства на излете 80-х, когда он только-только переметнулся из “Эспаньола” во вражескую “Барселону”, мучился из-за эпидемии травм и не знал, чем занять свободное время. Начав обучение, Вальверде быстро перестал относиться к фотографии как к простой забаве и всерьез задумался о том, чтобы заняться ей профессионально.

    “Мне кажется, фотосъемка очень похожа на выбор стартового состава. Чем? Тем, что необходимо думать о композиции и балансе. Только в одном случае дело касается физических параметров, а в другом – игроков и типа игры. Я бы, может, и стал фотографом, но футбол подсадил меня на крючок, и сейчас это невозможно. Не представляю, как можно совмещать два таких серьезных занятия: работа с командой занимает все мысли, высасывает силы”, – сказал Вальверде в 2007 году.

    Впрочем, еще до начала серьезной тренерской карьеры он успел опубликовать в журналах пару своих снимков. Самым известным и доступным оказался портрет испанского писателя Бернардо Ачаги.

    На этом связь Вальверде с искусством не заканчивается: его родной брат Микель – знаменитый карикатурист, автор комиксов и иллюстратор детских книг.

    2. Предложения от “Барселоны”, «Валенсии», “Суонси” и “Спартака”


    Вальверде твердио решил уехать из Греции еще летом прошлого года, но объявил обо всем только несколько дней назад. Греческие СМИ тут же взгрустнули и перечислили его главные достижения: при испанце “Олимпиакос” показывал самую стабильную игру за последние 10 лет, стал гораздо увереннее и мощнее, раскрылись игроки, с которыми Эрнесто работал индивидуально. Такую характеристику приятно прикрепить к резюме.

    Вальверде еще несколько лет назад считался одним из самых талантливых испанских тренеров, и засиживаться в Греции ему было ни к чему. Уже в этом году его называли одним из возможных преемников Хосепа Гвардиолы, слухи отправляли его в самобытный “Суонси” и «Валенсию», но примерно неделю назад стало известно о конкретном предложении от “Спартака”.

    По данным греческого издания Sport Day, Вальверде все-таки отклонил предложение красно-белых, хотя цифры, прописанные в контракте, внушали уважение – 3,5 миллиона евро в год. Зарплата Эрнесто в “Олимпиакосе” составляла 1,8 миллиона.

    Василий Уткин в эфире радиостанции “Эхо Москвы”, 16 апреля: “Считаю, лучшая кандидатура на пост тренера “Спартака” – Эрнесто Вальверде. Сейчас он уже второй год работает в Греции, что очень важно, поскольку не всякий испанский тренер может работать за рубежом. И его “Олимпиакос” показал себя командой весьма интересной, конкурентоспособной в Европе. Думаю, что это была бы хорошая фигура. Но я считаю, что Карпин – оптимальная кандидатура на данный момент”.

    3. Выступал за отмену фэйр-плей

    Вальверде никогда не стеснялся демонстрировать оппозиционные настроения, и для человека, претендующего на работу в “Спартаке”, это, безусловно, плюс. В ноябре 2007 года Эрнесто вместе с руководством “Эспаньола” обратился ко всем клубам примеры с требованием поддержать протест против фэйр-плей. Таким образом каталонцы хотели сократить количество остановок, вызванных падениями футболистов на газон.

    Как говорил Вальверде, в современном футболе настолько реалистично имитируют травмы, что это приводит к хитростям и неоправданным задержкам. “Если мы перестанем постоянно выбивать мяч за линию, матчи станут более быстрыми и захватывающими”, – говорил он.

    Похоже, Сергею Фурсенко пора напрячься.

    4. Любит схемы 4-3-3 и 4-2-3-1

    Приглашение Вальверде не подразумевает революций в игровой философии “Спартака”: предпочтения испанца сходы с тем, что уже три года прививает команде Валерий Карпин. “В Греции очень страстный футбол, но мы проводим системную работу и делаем все обдуманно. Мы играем быстрее и компактнее, чем остальные команды. Наша атака должна быть стремительной, поэтому переход мяча из обороны на чужую половину должен быть максимально быстрым. Мне нравится, когда защитная линия не прижмается к воротам и проводит высокий прессинг”, – сказал Эрнесто в марте этого года.

    Чаще всего Вальверде использует схемы 4-3-3 и 4-2-3-1. При этом в каждой из них заготовлено место под креативного центрального полузащитника, который может действовать как из глубины (Ибагаса), так и на грани нападения (Фустер). В “Спартаке” игроков такого плана катастрофически не хватает, и эта проблема наверняка будет решаться летними покупками.

    5. Вывел “Эспаньол” в финал Кубка УЕФА

    Первый год работы в “Эспаньоле” по-прежнему остается для Вальверде самым бурным в карьере. Тогда ему было 43 года, и романтичный каталонский клуб долго не воспринимали всерьез – казалось, что вот-вот что-то перемкнет, и эта самобытная постройка рухнет. Но ничего подобного не происходило: атаки держались на плечах гиперактивного Ивана де ла Пеньи, впереди пахал практически списанный со счетов Вальтер Пандиани, и “Эспаньол” продолжал штамповать голы.

    По пути к финалу каталонцы расправились с “Ливорно”, “Маккаби” из Хайфы, “Бенфикой” и “Вердером”, но в финале все перечеркнула неудачная серия пенальти. Три промаха – и “Эспаньол” во второй раз в истории проиграл в финале Кубка УЕФА. Но немногочисленные болельщики клуба по-прежнему с придыханием вспоминают весну 2007-го: когда еще их любимцы были самой результативной командой турнира и забивали больше двух мячей за игру?
    Последний раз редактировалось SpartakБарнаул; 26.04.2012 в 19:13.

  9. #9
    Главный тренер
    Репутация: 659
    Аватар для vadim.rus
    Имя
    Вадим.
    Болельщик
    Спартак.М. Сборная России. Челси.
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    2,841

    По умолчанию

    Игроком Карпин был не плохим.А вот тренер???

  10. #10
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что уже определился с решением по поводу продолжения своей карьеры в клубе.

    «Когда шел в гендиректоры, понимал: история не на месяцы. Но, конечно, не предполагал, что в течение трех с лишним лет буду совмещать эту работу с тренерской. Так получилось, форс-мажор, стечение обстоятельств. Я временно принял команду, ну и… задержался.

    Огромное желание плюнуть на все и послать далеко-далеко возникало много раз. Все случаи и не вспомню. Первый год в этом смысле прошел нормально, а на втором и третьем такое чувство возникало частенько. После обидных поражений или неудачной серии без побед.

    Но это была эмоциональная реакция тренера, ему позволительно подобное поведение. А вот как гендиректор я не мог уйти. Мол, теперь мне все безразлично, хоть трава не расти. Поэтому гасил страсти и включал голову, старался действовать взвешенно и ответственно.

    Самостоятельно я мог бы определиться лишь в случае, если бы надумал покинуть «Спартак». Понятно, силой меня не удержать, цепями не приковать. Или другая ситуация: Леонид Арнольдович (Федун – прим. Sports.ru) понял, что дальше нам не по пути. Тут тоже спорить не о чем, позицию владельца клуба следует принять как данность. А остальные варианты нужно обсуждать. До 13 мая мы все в одной лодке. Но для себя я все уже решил», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Решил -так скажи.

  12. #12
    Старший тренер
    Репутация: 260
    Аватар для Zenit4ik
    Имя
    Илья
    Болельщик
    ЗЕНИТ, Манчестер Сити.
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gor1645 Посмотреть сообщение
    Решил -так скажи.
    ЁПТ ОСТАЮСЬ!!!
    Не что не истинна, всё дозволенно.
    ЗЕНИТ 5:0 СПАРТАК 11.08.2012

  13. #13
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gor1645 Посмотреть сообщение
    Решил -так скажи.
    Гендиром останется

  14. #14
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    «Спартак» ведет переговоры с главным тренером «Валенсии» Унаи Эмери, сообщил репортер радиостанции Cadena Ser Педро Мората в эфире программы El Larguero.

    Испанский специалист покинет нынешний клуб по окончании сезона и в данный момент рассматривает предложения от возможных работодателей. Сообщается, что пока «Спартак» сделал самое привлекательное предложение из уже имеющихся у Эмери.

    Напомним, по информации Sports.ru, в случае отставки Карпина пост главного тренера «Спартака» займет Эрнесто Вальверде, ранее возглавлявший греческий «Олимпиакос».
    -----
    Унаи Эмери родился в очень футбольной семье — его дед в составе «Реал Унион» дважды выигрывал в двадцатые годы Кубок Короля, а отец защищал ворота «Депортиво» и «Рекреативо». Унаи, впрочем, несколько изменил семейной традиции, предпочтя позиции вратаря роль левофлангового полузащитника.

    С 1990 по 1995 год Эмери играл во второй команде «Реал Сосьедад», а в сезоне-1995/96 даже провел несколько матчей в основной команде. Сыграв в элитном дивизионе 5 игр и забив один гол, Унаи перешел в «Толедо» из второй лиги. После четырех лет в составе команды из бывшей столицы Испании Эмери провел два сезона в «Ферроле» и один в «Леганесе».

    Завершал карьеру полузащитник в «Лорке». В ноябре 2004 года руководство этого клуба предложило травмированному Эмери возглавить команду в качестве тренера, и он ответил согласием. Первый же матч под руководством баскского наставника «Лорка» выиграла со счетом 3:0, тогда он и понял, что тренерская работа — его призвание. В свой дебютный сезон Унаи вывел «Лорку» из третьего дивизиона во второй, а в сезоне-2005/06 никогда не хватавшая звезд с небес команда до последнего тура боролась за выход в элиту.

    На следующий год Эмери все-таки добился права играть в Ла Лиге, но уже с «Альмерией», занявшей второе место в Сегунде. Многие предполагали, что клуб-дебютант высшего дивизиона будет одним из основных претендентов на вылет, однако «Альмерия» выглядела весьма уверенно и выдала ряд впечатляющих игр — чего стоит одна только февральская домашняя победа со счетом 2:0 над самим «Реалом».

    По итогам сезона-2007/08 «Альмерия» заняла восьмое место в чемпионате. Несмотря на то, что болельщики клуба в последних домашних играх регулярно скандировали «Унаи, оставайся!», Эмери не стал продлевать контракт и принял новый вызов, заключив соглашение с «Валенсией», оказавшейся в итоговой таблице даже ниже его предыдущей команды.

  15. #15
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Ну неплохо
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  16. #16
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Как стало известно блогу Sports.ru «Последний либеро», среди возможных кандидатов на пост главного тренера «Спартака» рассматривается португальский специалист Жорже Жезуш.

    57-летний тренер с 2009 года возглавляет «Бенфику». За это время лиссабонский клуб выиграл чемпионат Португалии, добирался до полуфинала Лиги Европы и четвертьфинала Лиги чемпионов. В 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12 «Бенфика» победила питерский «Зенит».
    ---

  17. #17
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    «Спартак» договорился с бывшим главным тренером «Валенсии» Унаи Эмери, сообщает AS.

    По данным источника, Эмери подпишет 2-летний контракт с московским клубом. Самого Эмери в «Валенсии», вероятнее всего, заменит Маурисио Пеллегрино.

    Контракт между «Спартаком» и испанским специалистом будет подписан в июне. Зарплата Эмери составит 2,4 миллиона евро в год – в два раза больше, чем в «Валенсии»

  18. #18
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин, выступавший также за испанские «Эспаньол» и «Мериду», сравнил нынешнего главного тренера «Спартака» Валерия Карпина и его вероятного преемника Унаи Эмери.


    «По характеру это совершенно разные люди. Эмери очень требовательный и жесткий тренер. Знаю, что руководству «Валенсии» было непросто с ним работать, но Эмери давал результат, а это самое главное.

    Третье место в чемпионате Испании – это для любого клуба, за исключением «Барселоны» и «Реала», большой успех, а «Валенсия» под руководством Эмери выигрывала бронзовые медали трижды.

    Еще отмечу, что испанец очень эмоционален и этим, как и своей жесткостью, Эмери похож на Валерия Карпина. У них много общего. Возраст, стиль поведения, характер, знание испанского футбола. И еще, конечно, амбиции. Эмери, как и Карпин, не привык довольствоваться малым», – цитирует Галямина Bobsoccer.ru.

  19. #19
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Бывший главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери подтвердил информацию о том, что он вскоре возглавит «Спартак».

    «Настал момент покинуть Испанию. Холод меня не смущает, потерпим. Хуанде Рамос ведь уже работал в России, и ничего. Главное – работа в «Спартаке» предоставит мне возможность для профессионального роста.

    У меня хорошие отношения с Валерием Карпиным, которого знаю по совместным выступлениям за «Реал Сосьедад». Знаком и с Дмитрием Поповым, который тоже в свое время играл в Испании. Предложение «Спартака» меня заинтересовало больше всех, хотя были и варианты в Турции, Греции и Португалии», – цитирует Эмери Lasprovincias.es.

    *ну вот и свершилось...
    что ж , кто бы не был у руля, лишь бы игру поставил клубу..
    удачи!

  20. #20
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Спасибо, Валерий Георгиевич!
    Уверен, пути со Спартаком еще пересекутся!
    Удачи!



  21. #21
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию статья не новая, но позновательная

    Итак, окончательно ясно, что в «Спартаке» будет новый главный тренер. Это не объявлено официально, но как объявить, если, к примеру, хозяин клуба уже дней десять как не в стране? Святое отношение к майским праздникам нашей футбольной элиты, вообще говоря, веселит – тут финиш чемпионата, тут важнейшие вопросы с телеправами, но все отдыхают. Ну, хоть в этом близки народу. Впрочем, будь Леонид Федун на рабочем месте... Все равно объявили бы после последнего матча. Нам не впервой. О Хиддинке тоже все все знали, а он еще и не думал садиться в самолет на Москву в тех самых роскошных красных штанах, что твой фильм «Офицеры»...

    Стало быть, Эмери. Классический случай тренера. Парень из футбольной семьи, самому Бог играть не дал – дубль «Сосьедада» пик карьеры... Но дал знать и понимать. Такие и становятся тренерами. Пока весь мир смаковал молодость Гвардьолы, Испания помнила, что Унаи почти на год младше Хосепа, а почти в каждом матче – во всяком случае, дома – давал ему бой. Ну, и играл в Лиге чемпионов, чем подпортил Гвардьоле возрастную – впрочем, никакую иную – статистику!

    Нет-нет, он тренер. Самый настоящий. Полностью подходящий «Спартаку» взглядами-умениями – комбинационный футбол, крылатая атака, я бы даже сказал – гарантия результата: все-таки Унаи три года подряд выигрывает чемпионат Испании... Тот, который помимо «Реала» и «Барселоны». Вы скажете – не считается? Ну, вы правы. Просто тут вопросы не к Эмери. Два года назад у него в команде были чемпионы мира и Европы Сильва и Вилья, чемпион мира Мата, и мало ли кто еще... Но клуб влип в историю со строительством стадиона как раз в мировой кризис. Клуб должен до хрена денег. Он продает своих игроков. Может, и «Спартаку» кого продаст, кстати.

    Пока весь мир смаковал молодость Гвардьолы, Испания помнила, что Унаи почти на год младше Хосепа, а почти в каждом матче – во всяком случае, дома – давал ему бой

    Оправдывает ли это Эмери и позволяет ли его калибровать как потенциально топ-тренера? Не знаю. Реальные вопросы к этому парню я перечислю позже. Но с точки зрения статуса Эмери покруче Спаллетти на момент приезда в Россию. Покруче. И несопоставим с Адвокатом: тот приехал, уже будучи «от сих до сих» – тренер, который вот это умеет, а вот это нет. Про Эмери пока непонятно, чего он не умеет. Ему вообще-то сорок лет. Для тренера возраст сопляческий.

    Я же говорю, случай классический: вся жизнь в футболе, с детства, а играть таланта не было. Муссируется тема, что он играл одновременно с Карпиным за Сосьедад; я вообще сомневаюсь, что они знакомы были – Эмери был в дубле. Не знаю, кем, но наверняка у него было амплуа, чтобы в компенсацию нехватки таланта можно было грызть соперника зубами.

    Как тренер он принял команду по имени «Лорка». Мы за ней следили; почему? Ну, по имени ясно, что представляет глушайшую провинцию. Так в первый сезон в сегунде чуть не попала вверх. С теми же игроками. Никто из них потом наверх не пошел – вот точно так трудно использовать впоследствии остатки от свежевыжатого сока... Свежевыжавший Эмери принял «Альмерию». Это был растущий проект во главе с интереснейшим спортдиректором Роберто Олабе. Тоже когда-то успешно работал в «Сосьедаде». Олабе был крутой парень, «Альмерия» был его проект – перспективные игроки, умение их искать и умение продавать как гарантия будущего. Эмери вывел их в примеру и год сыграл там. А потом... Ну, куда уж дальше. Дальше «Валенсия», а в «Альмерии» начался этап Уго Санчеса, который так и можно назвать – угасанчес. Угасало.

    На самом деле это абсолютно головокружительная карьера. У Эмери есть взгляды на футбол, которые он умеет сообщать своей команде. Что «Лорка», что «Валенсия», не говоря об «Альмерии», которая в первый сезон в элите чуть в еврокубки не попала, играли в атаке. Играли крылато. Эмери использовал лучшие качества своих игроков; пока он не дошел до уровня «топ» – другим эти качества из тех же футболистов извлекать не удавалось...

    Насколько я понимаю, он был вторым кандидатом на спартаковскую работу, а первым был Вальверде. Я и сам думал, что Вальверде подходит идеально; сейчас это уже неважно, потому что Вальверде не захотел. Какие у него были преимущества? Он работал за границей. В отличие от Эмери. Он звезда. Играл за «Барселону». А Эмери – за дубль «Себастьяна», это все равно что деревня. Вальверде, понимаете, никогда бы не надел на пиджак куртку клуба, если она до середины жопы. То есть до фалды пиджака. Эмери носил как есть все то время, что в Испании в пиджаке на рубашку холодно...

    Но, понимаете, это логика выбора. Выбора фигуры. При выборе ты можешь все взвесить – а результата не будет. И хрен знает, почему. Неизвестно.

    На самом деле это абсолютно головокружительная карьера. У Эмери есть взгляды на футбол, которые он умеет сообщать своей команде

    Нет такой команды в мире, которой нельзя было бы найти тренера лучше. Но, к сожалению, выбор тренера – процесс, который не имеет гарантий. Это настолько гигантский стресс, что всякий менеджер прибегнет к нему только в крайнем случае...

    Мы знаем про Эмери, что ничего, кроме тренерства, у него в жизни нет. Лучано – тот хоть молотки собирает. Эмери же, уверен, целыми днями смотрит футбол. Но это не плохо. Потому, что «Спартак» для него – реальный шанс. Он получит там, наконец, возможность купить того, кто нужен, а не того, кто остался. Он умеет развивать игроков – посмотрите, где сейчас те, кто у него играл. Человек двадцать пошло наверх, не меньше...

    Да, он провинциал. Он не живал в столицах. Ну, что из этого следует? Москва – город, который покоряем провинциалами. Приехал бы Вальверде – он бы и дальше поехал, что бы тут ни случилось, мало ли, что там эти русские намешают в чай. Эмери – парень, который всего в жизни добивается сам. Для него неудача здесь будет как похороны. При этом, вообще говоря, в Испании он Вальверде умыл – у того нет трех третьих мест в чемпионате, а на деле первого из реально разыгрываемых.

    И понятно, что из «Валенсии» ему пора была уходить. Но куда? Чего он не добился в Испании? Выше там его пока не готовы звать, хотя Тито Виланову, полагаю, он накрыл бы, как бык овцу... А если ехать, так не лучше ли туда, где работает товарищ по команде, говорящий с тобой на одном языке, в клуб, перед которым стоят титульные задачи?

    Это интересно. Это увлекательно. Гарантий нет, простите за банальность. Вы искали тренера – вы нашли Эмери, тут рифма, я подсказываю, чтобы вы правильно ставили ударение...

    Автор Василий Уткин

  22. #22

    По умолчанию

    Жалко Карпина,молодой начинающий тренер и физ.форма в порядке,
    а какой гол положил с подачи Тихонова в спектакле проводы Евсеева,когда стало 0-3 - достойный ! Сразу вспомнился Спартак тех лет.

  23. #23
    Главный тренер
    Репутация: 659
    Аватар для vadim.rus
    Имя
    Вадим.
    Болельщик
    Спартак.М. Сборная России. Челси.
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    2,841

    По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЕМ УНАИ ЭМЕРИ!
    Сегодня исполняется 41 год главному тренеру «Спартака» Унаи Эмери.

    ФК «Спартак-Москва» от всего сердца поздравляет Унаи с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, семейного счастья и множества побед на посту главного тренера «Спартака»!
    Источник:spartak.com
    ----------------------------------------------------------------
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim.rus Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЕМ УНАИ ЭМЕРИ!
    Сегодня исполняется 41 год главному тренеру «Спартака» Унаи Эмери.

    ФК «Спартак-Москва» от всего сердца поздравляет Унаи с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, семейного счастья и множества побед на посту главного тренера «Спартака»!
    Источник:spartak.com
    ----------------------------------------------------------------
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!
    Присоединяюсь!!! Успехов тренеру и Спартаку Москва!!!!
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  25. #25
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Поздравляем от души!!!
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте