НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 93

Тема: БИАТЛОН. Кубок мира на ФПС. Обсуждения и правила

  1. #51
    Ветеран форума
    Репутация: 8767
    Аватар для GEK
    Имя
    Геннадий
    Болельщик
    Сахалин, Локо(М), Шахтер, Челси, Штутгарт, Рома
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    если честно - не понял подсчеты
    1 балл - за верно угаданный исход( кто выше в паре) + за угаданный исход в выделенной паре.....

  2. #52
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GEK Посмотреть сообщение
    1 балл - за верно угаданный исход( кто выше в паре) + за угаданный исход в выделенной паре.....
    и минус 1 за неверно угаданный исход в выделенной паре.

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 5236

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    шериф тирасполь, динамо киев, таврия симферополь, зенит СПб
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    и минус 1 за неверно угаданный исход в выделенной паре.
    тяжело, буду верить ведущему

  4. #54

    По умолчанию

    если честно тож не понял
    за гонку 11 за стрельбу 1 итого 12
    Результат
    17 Буль - 8
    Или здесь начисляются очки за занятое место
    1-24
    2-23
    и тд

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    если честно тож не понял
    за гонку 11 за стрельбу 1 итого 12
    Результат
    17 Буль - 8
    Или здесь начисляются очки за занятое место
    1-24
    2-23
    и тд
    Совершенно верно, за занятое место.
    Но вообще прежде чем участвовать в каком-либо конкурсе неплохо было бы прочитать правила, их для этого и пишут.
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=13130
    Как видно из опыта различных турниров процентов 80 всех непоняток возникает из за того, что люди просто не читают правила. Но как можно участвовать в конкурсе если не знаешь что надо делать.

  6. #56

    По умолчанию

    Извиняюсь перечитал правила, с начислением баллов и очков понял.
    По отдельной гонке понятно. А если в следующих турах примет участие 35 человек, тогда первое место 35 баллов, а как же считать общие итоги?

    Итоги подсчитываются по количеству набранных баллов, а не очков.
    Принцип такой, чтоб в каждой гонке (в каждом туре) быть выше за соперников, как в настоящем биатлоне. То есть придти первым на финиш
    .

    Или здесь считаются только итоги отдельных гонок.
    Общие итоги при таком подходе будут неверны, у каждой гонки будет свой вес, ведь количество участников может быть любым.
    Тогда предлагаю считать баллы как в настоящем биатлоне или их немного модифицировать тк нас меньше 40 человек.
    Например баллы даются первым 15 или 20 участникам

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    тяжело, буду верить ведущему
    Все элементарно Сергей, просто ты наверное сегодня немного не на ту волну настроился. С каждым бывает, а ты к тугодумам никогда не относился.

  8. #58
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Извиняюсь перечитал правила, с начислением баллов и очков понял.
    По отдельной гонке понятно. А если в следующих турах примет участие 35 человек, тогда первое место 35 баллов, а как же считать общие итоги?

    Итоги подсчитываются по количеству набранных баллов, а не очков.
    Принцип такой, чтоб в каждой гонке (в каждом туре) быть выше за соперников, как в настоящем биатлоне. То есть придти первым на финиш
    .

    Или здесь считаются только итоги отдельных гонок.
    Общие итоги при таком подходе будут неверны, у каждой гонки будет свой вес, ведь количество участников может быть любым.
    Тогда предлагаю считать баллы как в настоящем биатлоне или их немного модифицировать тк нас меньше 40 человек.
    Например баллы даются первым 15 или 20 участникам
    Здесь ты прав, просто конкурс совсем новый и правила сразу сложно сделать совершенными. Это надо немного поднапрячь организатора. Моё мнение что за победу в гонке победители должны получать равное количество баллов, так как общий зачет естественно будет. Первые гонки прошли, в них участвовало по 24 человека. Я предлагаю оставить эти очки с максимумов в 24, а на будущее если будет больше 24 участников, то те кто занимает места с 25 и ниже ничего не получают. Как если бы в настоящем биатлоне не попал в 40 лучших.
    Что скажут господа ведущие?

  9. #59
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    тяжело, буду верить ведущему
    Сергей что именно тяжело для тебя? Дистанция - это очки за верные прогнозы в 20 различных пар биатлонистов. Стрельба - это выделенные пять прогнозов. За каждый верный выделенный прогноз +1 к очкам за дистанцию, за каждый неверно выделенный прогноз -1 к очкам за дистанцию. Это всё суммируется и получается общее количество очков, что является финишем. Каждый прогнозист аналогично приходит таким макаром на финиш. И когда все пришли на финиш, получают за это баллы, согласно занятым местам на финише.

    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Извиняюсь перечитал правила, с начислением баллов и очков понял.
    По отдельной гонке понятно. А если в следующих турах примет участие 35 человек, тогда первое место 35 баллов, а как же считать общие итоги?

    Итоги подсчитываются по количеству набранных баллов, а не очков.
    Принцип такой, чтоб в каждой гонке (в каждом туре) быть выше за соперников, как в настоящем биатлоне. То есть придти первым на финиш
    .

    Или здесь считаются только итоги отдельных гонок.
    Общие итоги при таком подходе будут неверны, у каждой гонки будет свой вес, ведь количество участников может быть любым.
    Тогда предлагаю считать баллы как в настоящем биатлоне или их немного модифицировать тк нас меньше 40 человек.
    Например баллы даются первым 15 или 20 участникам
    Всё верно. Если в следующий раз примет 35 человек, за первое место участник получит 35 баллов. Общие итоги будут - там суммируются баллы.
    Почему так, а не иначе? Потому что легче выиграть там где 10-15 человек участвует, так как меньшая конкуренция. Тяжелее там где 35 или 40, так как выше конкуренция.


    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Здесь ты прав, просто конкурс совсем новый и правила сразу сложно сделать совершенными. Это надо немного поднапрячь организатора. Моё мнение что за победу в гонке победители должны получать равное количество баллов, так как общий зачет естественно будет. Первые гонки прошли, в них участвовало по 24 человека. Я предлагаю оставить эти очки с максимумов в 24, а на будущее если будет больше 24 участников, то те кто занимает места с 25 и ниже ничего не получают. Как если бы в настоящем биатлоне не попал в 40 лучших.
    Что скажут господа ведущие?
    А что в правилах не совершенного? Легче выиграть там где 10-15 человек участвует, так как меньшая конкуренция. Тяжелее там где 35 или 40, так как выше конкуренция.

  10. #60
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    А что в правилах не совершенного? Легче выиграть там где 10-15 человек участвует, так как меньшая конкуренция. Тяжелее там где 35 или 40, так как выше конкуренция.
    Не, так не справедливо. Где 40 человек по логике конечно выиграть сложнее чем где 10. Но победа есть победа и игрок который выиграл абсолютно не виноват в том, что этот тур почему-то десяток другой человек решили пропустить. Тем более прикинь, участвует в туре человек 10, а победитель набирает максимум - 25 очков, он был бы и там где 40 первым, и он хочет играть, но в чем он виноват если большинство на этот тур забили по каким-то причинам. В том же реальном биатлоне в масстарте последний из финишировавших получает 10 баллов. А почему, потому что везде должна быть единая система начисления баллов, тогда ни у кого даже вопросов не возникнет о какой-то несправедливости и т.д. Ты ведущий твоё мнение естественно решающее, я просто высказал что я думаю и почему я так думаю, но играть буду разумеется в любом случае.

  11. #61
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Не, так не справедливо. Где 40 человек по логике конечно выиграть сложнее чем где 10. Но победа есть победа и игрок который выиграл абсолютно не виноват в том, что этот тур почему-то десяток другой человек решили пропустить. Тем более прикинь, участвует в туре человек 10, а победитель набирает максимум - 25 очков, он был бы и там где 40 первым, и он хочет играть, но в чем он виноват если большинство на этот тур забили по каким-то причинам. В том же реальном биатлоне в масстарте последний из финишировавших получает 10 баллов. А почему, потому что везде должна быть единая система начисления баллов, тогда ни у кого даже вопросов не возникнет о какой-то несправедливости и т.д. Ты ведущий твоё мнение естественно решающее, я просто высказал что я думаю и почему я так думаю, но играть буду разумеется в любом случае.
    Наверно ты в большей степени прав. Андрей предложи тогда единую систему начисление баллов, пока не поздно. Исправлю.

  12. #62
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Наверно ты в большей степени прав. Андрей предложи тогда единую систему начисление баллов, пока не поздно. Исправлю.
    В первых гонках стартовало по 24 человека. Предлагаю так и оставить. Во первых пересчитывать не надо, а во вторых это нормальное число участников вокруг которого все и будет кружиться. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. А если пару очков убавить или прибавить ничего не изменится по большому счету. Просто неплохо было бы хотя бы очко бонуса за победу в туре. Должна же быть какая-то особая ценность первого места. Победителю 25, а второму 23 и далее по минус одному до 24 места. Ну, а кто ниже 24-го, если таковые будут, то извиняйте в этом туре баранка и наилучшие пожелания на следующие туры.
    А так пока есть еще несколько дней до следующего тура может кто ещё что поинтереснее предложит.

  13. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    В первых гонках стартовало по 24 человека. Предлагаю так и оставить. Во первых пересчитывать не надо, а во вторых это нормальное число участников вокруг которого все и будет кружиться. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. А если пару очков убавить или прибавить ничего не изменится по большому счету. Просто неплохо было бы хотя бы очко бонуса за победу в туре. Должна же быть какая-то особая ценность первого места. Победителю 25, а второму 23 и далее по минус одному до 24 места. Ну, а кто ниже 24-го, если таковые будут, то извиняйте в этом туре баранка и наилучшие пожелания на следующие туры.
    А так пока есть еще несколько дней до следующего тура может кто ещё что поинтереснее предложит.
    Согласен со всем вышеизложенным, по поводу ценности есть предложение
    за 1 место 30 баллов
    за 2 место 26 баллов
    за 3 место 23 балла
    4 место 21 и далее уменьшаем по 1 баллу в итоге 24 место получает 1 балл.
    Я думаю стимулировать так всех подиумщиков.

  14. #64
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    В первых гонках стартовало по 24 человека. Предлагаю так и оставить. Во первых пересчитывать не надо, а во вторых это нормальное число участников вокруг которого все и будет кружиться. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. А если пару очков убавить или прибавить ничего не изменится по большому счету. Просто неплохо было бы хотя бы очко бонуса за победу в туре. Должна же быть какая-то особая ценность первого места. Победителю 25, а второму 23 и далее по минус одному до 24 места. Ну, а кто ниже 24-го, если таковые будут, то извиняйте в этом туре баранка и наилучшие пожелания на следующие туры.
    А так пока есть еще несколько дней до следующего тура может кто ещё что поинтереснее предложит.
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Согласен со всем вышеизложенным, по поводу ценности есть предложение
    за 1 место 30 баллов
    за 2 место 26 баллов
    за 3 место 23 балла
    4 место 21 и далее уменьшаем по 1 баллу в итоге 24 место получает 1 балл.
    Я думаю стимулировать так всех подиумщиков.
    Хорошие предложения, завтра всё и решим как будет лучше.

  15. #65
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Привел к шаблону прогнозы за первые два тура, у кого они были чуть не правильно. Причина: выделять нужно и цифры там где пара биатлонистов.

    Также есть уже темы на 3-й и 4-й туры.

  16. #66
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Победители первых туров получают GEK и славян получают по +5 репутации.

  17. #67
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    а по сборным итоги есть? в которые мы объединились
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  18. #68
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
    а по сборным итоги есть? в которые мы объединились
    Сейчас буду делать. В дальнейшем все итоги будут считаться быстрее, задержка получилась потому что нужна была помощь админа в некоторых технических делах, а он только вчера на форуме появился.

  19. #69
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Хорошие предложения, завтра всё и решим как будет лучше.
    Думал-думал над оптимальным вариантом и решил что шериф прав, менять правила во время чемпионата будет не очень корректно...
    Поэтому, давайте в этом пробном чемпионате оставим всё как есть, а на следующий уже учтем все поправки.

  20. #70
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

  21. #71
    Тренер
    Репутация: 252
    Аватар для егор111
    Имя
    егор
    Болельщик
    металлург
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    можно меня в какуе-нибудь сборную

  22. #72
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Создана тема на 5 тур: http://www.forumprosport.ru/showthre...925#post575925
    Тур состоится завтра.

  23. #73
    Ветеран форума
    Репутация: 5236

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    шериф тирасполь, динамо киев, таврия симферополь, зенит СПб
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12,393

    По умолчанию

    А где итоги за 3-4 тур, подскажите. Не нашел

  24. #74
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    А где итоги за 3-4 тур, подскажите. Не нашел
    За 3-4 тур они ещё не посчитаны.

  25. #75
    Ветеран форума
    Репутация: 5236

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    шериф тирасполь, динамо киев, таврия симферополь, зенит СПб
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    За 3-4 тур они ещё не посчитаны.
    Тов. учредители турнира!!! Я понимаю, что Вы красиво стараетесь подводить итоги. На оформление подведения итогов 3-го тура Вам потребовался месяц (!!!) с хвостиком. Учитывая продолжительность соревнования, можно предположить, что итоги последнего тура будут подведены в середине следующего сезона.
    Это я к чему, проще итоги подводите, а красоту потом наведете.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте