НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 136

Тема: Биатлон. Кубок мира 2011-2012 г.

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию Биатлон. Кубок мира 2011-2012 г.

    Юрьева не поедет на этапы Кубка мира.

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский и наставник женской команды Вольфганг Пихлер по итогам отборочных стартов, завершившихся 9 ноября в финском Муонио, назвали состав двух женских семерок, которые будут выступать на этапах Кубка мира и Кубка IBU, сообщает официальный сайт СБР.

    На этапы Кубка мира отправятся Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева, Наталья Сорокина, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова. В состав сборной на Кубок IBU включены Екатерина Юрьева, Анастасия Токарева, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Светлана Перминова, Евгения Седова.

    - Мы определили состав команд согласно критериям отбора, которые были утверждены ранее, — сказал Пихлер. — Теперь у нас начинается заключительный этап подготовки — девушки распределены на два состава, и две команды будут целенаправленно готовиться к этапам Кубка мира и Кубка IBU. Слепцова получила wild card от тренерского штаба. Светлана сейчас очень хорошо готова, что она и показала в масс-старте, а в сборной должны быть все сильнейшие. Также отмечу, что на отборе в Муонио себя очень ярко проявила Екатерина Глазырина — она отправится на Кубок IBU.

    Напомним, что Кубок мира стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде, а Кубок IBU - 26 ноября в шведском же Идре.

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Слепцова шокирована тренировками Пихлера
    Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова рассказала об особенностях работы с наставником женской сборной России Вольфгангом Пихлер, который сейчас готовит российских спортсменок к новому сезону на сборе в финском Муонио.

    - До начала нового сезона остается всего три недели, — приводит слова Слепцовой «Спорт-Экспресс». — Но нагрузок мы не сбавляем. В начале октября сразу после чемпионата России в Уфе мы поехали в немецкий Рупольдинг на сбор, который получился очень тяжелым, потому что там была задача улучшать функциональную готовность. В Финляндии же мы стоим на лыжах чуть больше недели, а уже проделали кучу скоростной работы. Признаюсь честно, у меня в карьере такая лыжная подготовка впервые. Раньше никогда так рано к скоростным тренировкам не приступала, и это стало своего рода шоком. Работа продолжалась беспрерывно. Но теперь я понимаю, что мы не зря в октябре так прилично потрудились, потому что находимся в очень хорошем функциональном состоянии.

    Напомним, что Пихлер согласился стать главным тренером женской сборной России по биатлону в апреле этого года. Контракт с немецким специалистом рассчитан на три года.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 8737
    Аватар для GEK
    Имя
    Геннадий
    Болельщик
    Сахалин, Локо(М), Шахтер, Челси, Штутгарт, Рома
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,290

    По умолчанию

    13 ноября 10:00. Выставлен календарь на предстоящий сезон.

    Календарь этапов Кубка мира-2011/2012


    1-й этап.28 ноября – 4 декабря, Эстерсунд, Швеция

    30 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)
    1 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
    2 декабря – спринт (мужчины)
    3 декабря – спринт (женщины)
    4 декабря – пасьют (мужчины)
    4 декабря – пасьют (женщины)

    2-й этап.7-11 декабря, Хохфильцен, Австрия

    9 декабря – спринт (мужчины)
    9 декабря – спринт (женщины)
    10 декабря – пасьют (женщины)
    10 декабря – пасьют (мужчины)
    11 декабря – эстафета (мужчины)
    11 декабря – эстафета (женщины)

    3-й этапю13-18 декабря, Анси, Франция

    15 декабря – спринт (мужчины)
    16 декабря – спринт (женщины)
    17 декабря – пасьют (женщины)
    17 декабря – пасьют (мужчины)
    18 декабря – смешанная эстафета

    4-й этап.2-8 января, Оберхоф, Германия

    4 января – эстафета (женщины)
    5 января – эстафета (мужчины)
    6 января – спринт (женщины)
    7 января – спринт (мужчины)
    8 января – масс-старт (женщины)
    8 января – масс-старт (мужчины)

    5-й этап.9-15 января, Нове Место, Чехия

    11 января – индивидуальная гонка (женщины)
    12 января – индивидуальная гонка (мужчины)
    13 января – спринт (женщины)
    14 января – спринт (мужчины)
    15 января – пасьют (мужчины)
    15 января – пасьют (женщины)

    6-й этап.16-22 января, Антхольц, Италия

    19 января – спринт (женщины)
    20 января – спринт (мужчины)
    21 января – масс-старт (мужчины)
    21 января – эстафета (женщины)
    22 января – эстафета (мужчины)
    22 января – масс-старт (женщины)

    7-й этап.1-5 февраля, Холменколлен, Норвегия

    2 февраля – спринт (мужчины)
    2 февраля – спринт (женщины)
    4 февраля – пасьют (женщины)
    4 февраля – пасьют (мужчины)
    5 февраля – масс-старт (мужчины)
    5 февраля – масс-старт (женщины)

    8-й этап.8-12 февраля, Контиолахти, Финляндия

    10 февраля – спринт (мужчины)
    10 февраля – спринт (женщины)
    11 февраля – пасьют (женщины)
    11 февраля – пасьют (мужчины)
    12 февраля – смешанная эстафета

    Чемпионат мира.29 февраля – 11 марта, Рупольдинг, Германия

    1 марта – смешанная эстафета
    3 марта – спринт (мужчины)
    3 марта – спринт (женщины)
    4 марта – пасьют (женщины)
    4 марта – пасьют (мужчины)
    6 марта – индивидуальная гонка (мужчины)
    7 марта – индивидуальная гонка (женщины)
    9 марта – эстафета (мужчины)
    10 марта – эстафета (женщины)
    11 марта – масс-старт (женщины)
    11 марта – масс-старт (мужчины)

    9-й этап.13-18 марта, Ханты-Мансийск, Россия

    16 марта – спринт (мужчины)
    16 марта – спринт (женщины)
    17 марта – пасьют (мужчины)
    17 марта – пасьют (женщины)
    18 марта – масс-старт (женщины)
    18 марта – масс-старт (мужчины)

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Бьорндален не исключает перехода в лыжи
    Шестикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален сказал, что уделит особое внимание лыжным гонкам в следующем сезоне.

    - В нынешнем сезоне основной упор сделаю на первенство мира в Рупольдинге, — приводит слова норвежца NRK. — Думаю, это мой последний шанс выступить в таком легендарном месте и поборться за медаль. Зато уже в следующем году планирую вплотную заняться лыжными гонками — там тоже очень много турниров, которые привлекают внимание. Например, «Тур де Ски».

    Напомним, что большая часть норвежской сборной, в том числе Тарьей Бе, Эмиль Свендсен, Ларс и Тора Бергер планируют принять участие в первом этапе лыжного Кубка мира.

  5. #5

    По умолчанию

    А кто будет конкурс биатлонный вести, покуда Эд-SБ в баньке парится?

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Хаммонд Посмотреть сообщение
    А кто будет конкурс биатлонный вести, покуда Эд-SБ в баньке парится?
    Он же его не один вел, а Санёк совсем не парится.

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 8737
    Аватар для GEK
    Имя
    Геннадий
    Болельщик
    Сахалин, Локо(М), Шахтер, Челси, Штутгарт, Рома
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,290

    По умолчанию

    Спортс.ру начали регистрацию биатлон- фэнтэзи! Мы, планируем тусовку?

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GEK Посмотреть сообщение
    Спортс.ру начали регистрацию биатлон- фэнтэзи! Мы, планируем тусовку?
    А что, разве это можно пропустить?
    Уже тусанул с твоей легкой руки.
    Так что всех милости просим.

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GEK Посмотреть сообщение
    Спортс.ру начали регистрацию биатлон- фэнтэзи! Мы, планируем тусовку?
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=13052
    http://www.forumprosport.ru/showthre...018#post567018
    Последний раз редактировалось andru69; 22.11.2011 в 14:48.

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    В командах уже по 5 человек, у остальных есть еще неделя.

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Биатлон. Максимов: "Хочу выступить на Олимпиаде в Сочи"



    Российский биатлонист Максим Максимов рассказал, как проходит процесс восстановления после лечения межпозвоночной грыжи и поделился планами на будущее.


    - Максим, скажите, почему вас нет с командой, что случилось?

    - Это случилось на сентябрьском сборе в Тюмени, перед чемпионатом России. На одной из тренировок я почувствовал боль в области лопаток, но не придал этому значения, продолжал тренироваться. Думал, просто потянул мышцу, такое случается в работе. А в один прекрасный момент уже ничего не мог делать - я был вопросительным знаком, не мог терпеть боль, а моя правая рука просто болталась. Дальше было несколько странных недель, когда мне ставили неправильные диагнозы и лечили от несуществующей межреберной невралгии, боль не уходила, и только на командном УМО в ФМБА им. Бурназяна врачи выяснили правильный диагноз. Обследование показало, что у меня две межпозвоночные грыжи и пара протрузий. И все это с болевым синдромом. Врачи сразу рекомендовали лечь в больницу. Находясь в стационаре, я проходил медикаментозное лечение, доктора мне полностью исключили физическую нагрузку, чтобы снять болевой синдром. Разумеется, о дальнейшей подготовке к сезону можно было забыть, так как любая нагрузка вызывала боль.

    - Как вы сейчас себя чувствуете?

    - Сейчас мне гораздо лучше. После трехнедельного лечения в стационаре боль вроде ушла, и меня перевели на дневной стационар, я уже вторую неделю прохожу реабилитацию под наблюдением врачей. Со мной постоянно работает доктор. Вместе с ним мы решаем главную задачу: правильно закачать нужные мышцы спины, чтобы рядом с позвоночником был мощный, крепкий каркас. Если что-то у меня вызывает боль, то мы заменяем эту работу и делаем другую. Каждый день у меня по пять-шесть часов тренировок на специальных тренажерах в отлично оборудованном восстановительном центре клинки. Работаю каждый день с 9 утра примерно до 8 вечера с перерывом на обед и отдых. Ближе к восьми вечера прихожу домой, немного отдыхаю и работаю с винтовкой. В общем, стараюсь не выпадать из обоймы. Честно говоря, хочется уже тренироваться полноценно с командой, но сейчас говорить о том, что я готов к таким тренировкам, пока рано. Надо полностью исключить вероятность повторного появления болей. Все равно сезон уже до нового года потерян, поэтому смысла торопиться и недолечиваться нет.

    - С тренерами сборной России Валерием Польховским, Андреем Гербуловым находитесь на связи?

    - Мы постоянно находимся на связи. Они звонят, я звоню, рассказываю, как у меня обстоят дела. Тренеры говорят, что рассчитывают на меня. Я понимаю, что сейчас не готов создать конкуренцию на мировом уровне, но я приложу максимум усилий, чтобы оправдать их доверие. Совсем скоро стартует сезон, тренерам нужно готовить команду, а я все-таки должен работать в другом направлении. Потеряно больше двух месяцев в подготовке, я ведь еще не стоял на лыжах. Мне нужно восполнить этот пробел. Но тут не я диктую условия, все зависит от моего организма. Я думаю, что справлюсь с этим и вернусь в строй.

    - В это межсезонье сборная России из-за проблем со здоровьем потеряла сразу трех опытных спортсменов - вас, Ивана Черезова и Максима Чудова. Как это скажется на команде?

    - Думаю, что тренеры найдут достойную замену. Не сказал бы, что в сборной остались одни неопытные. Антон Шипулин выигрывал гонки на Кубке мира, призер Олимпийских игр. Евгений Устюгов - олимпийский чемпион. Алексей Волков - чемпион Европы, уже есть определенный опыт стартов на Кубке мира и Кубке IBU. Андрей Маковеев тоже опытный боец. Что касается Жени Гараничева и остальных ребят, то да, у них есть шанс.

    Знаете, все время слышится со стороны болельщиков: мол, тренеры не дают шансов молодым. На самом деле, команда всегда отбиралась по контрольным стартам. Тренеры постоянно наблюдают за командой, смотрят за каждым спортсменом и знают, кто на что способен. Есть две команды А и Б - отбирайся, доказывай, что ты должен ехать, что ты сильный спортсмен. Можно, конечно, сказать, что судьба улыбнулась молодым спортсменам, что места, которые были заняты мной и Иваном, по стечению обстоятельств освободились. У многих появился шанс отобраться на Кубки мира и набраться опыта выступлений на международных стартах. Для молодых спортсменов этот опыт необходим. Возможно, этот сезон раскроет новых звездочек.

    - Вы сказали, что судьба улыбнулась молодым, но вам судьба почему-то не хочет улыбаться...

    - Да сейчас мне непросто, и такое случается не в первый раз в моей карьере. Но я бы не сказал, что судьба не хочет мне улыбаться. В чем-то мы все проигрываем, а в чем-то выигрываем. Может судьба у меня такая. В этом сезоне к нам пришел Николай Лопухов, именитый тренер, воспитавший многих знаменитых спортсменов. Что-то поменялось в подготовке. Поначалу было тяжело, но потом все влились, подтянулись, все стало замечательно. Мне нравилась подготовка. Я выполнял, наверное, на сто десять процентов все тренерские директивы. Чувствовал, что я расту, что результаты реально должны улучшиться. В этом сезоне я как никогда гарантировал себе место в составе сборной на декабрьские этапы Кубка мира, казалось бы, тренируйся, готовься себе спокойно. Но, к сожалению, здоровье отказалось со мной сотрудничать. Мне, конечно, обидно, что это случилось - и случилось именно сейчас, перед сезоном. И я уже не смогу увидеть объективных результатов той работы, которая была сделана в подготовительный период. Но я имею то, что имею, здесь ничего не поделаешь. Сейчас нужно вылечиться, понять, что со здоровьем все в порядке, чтобы это не стало в дальнейшем причиной, которая будет мне мешать выдавать хороший результат. Я буду стараться снова набрать хорошую форму как можно быстрее.

    - Врачи не говорили, что могло стать причиной заболевания?

    - Естественно, это чрезмерные и порой неправильные нагрузки на протяжении многих лет. В принципе, любой профессиональный спорт здоровья не прибавляет. Сейчас у меня есть две грыжи и протрузия, которые никуда уже не денутся. Единственное, что я могу сделать, это то, чтобы они не увеличивались и не беспокоили меня в дальнейшем. Соответственно, сейчас мы над этим работаем. Пока я лежал в больнице, я понял одну вещь: если ты здоров, то это вовсе не означает, что ты здоров, скорее, ты просто недообследован. Если нас начать обследовать, всех спортсменов, которые достаточно хорошо побегали, то не все будет нормально. Бывают такие случаи, что чувствуешь себя нехорошо, но у тебя чемпионат мира. Какая может быть отсрочка? Ты идешь и соревнуешься, несмотря ни на что. Взять, например, Макса Чудова. Титулованный, сильный спортсмен. Он бегал через боль. И что сейчас? Дай бог, чтобы он реабилитировался, восстановился для того, чтобы нормально жить. Я думаю, что мы, спортсмены, немного ненормальные и фанатичные. Мы не задумываемся о том, что будет дальше, идем и выступаем.

    - Когда узнали о диагнозе, не было мыслей смириться с судьбой и все бросить?

    - Конечно, когда я зашел к доктору и она начала перечислять все, что есть у меня, стало очень грустно. Был какой-то ступор. Это ведь на просто ОРВИ или насморк, который пройдет через неделю. Нет, мыслей не было таких, как можно все бросить, если я посвятил этому всю жизнь? А впереди Олимпиада в Сочи, на которой хочется выступить.

    - Максим, как вы думаете, в каком возрасте биатлонист достигает профессионального расцвета?

    - У каждого индивидуально и расцвет, и закат, четкого понятия границ нет. Думаю, не меньше, чем от физических кондиций, это зависит еще и от целеустремленности спортсмена, серьезности отношения, понимания того, что ты делаешь и для чего.

    - Когда болельщики узнали о том, что вы выбыли из строя из-за болезни, пошли разговоры, что вы обязательно вернетесь к чемпионату мира, где выиграете очередную медаль в индивидуальной гонке.

    - Конечно, очень бы хотелось, чтобы так получилось. Хочу выступить на чемпионате мира в Германии. Я приложу для этого все усилия. Хотелось бы еще и на Олимпиаде в Сочи выступить. Я для себя решил, что до Олимпийских игр в Сочи я буду тренироваться, потому что чувствую в себе силы, а главное - желание. Конечно, я осознаю, что одного желания мало, всё будет зависеть от моего здоровья.

  12. #12
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Кати Вильхельм родила девочку


    У знаменитой немецкой биатлонистки пополнение в семье.
    Биатлон. Кати Вильхельм родила девочку У знаменитой немецкой биатлонистки пополнение в семье.

    У Кати Вильхельм и ее бойфренда - сервисмена сборной Германии Андреаса Элсмандера родилась дочь. Девочку назвали Лоттой. Ее вес - 3160 грамм, рост - 52 сантиметра.

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Маковеев: "Российская молодежь растет"



    Российский биатлонист Андрей Маковеев рассказал о впечатлениях от предыдущего сезона и подготовке к нынешнему.



    - С каким настроением начинал подготовку к сезону 10/11?
    - Готовился с хорошим настроением. Да, несмотря то, что сезон 09/10 в целом был неудачным, его концовку я отработал неплохо, отобрался в основной состав. Хотелось достойно выступить на чемпионате мира, тем более, что он предстоял домашний. Плюс хотелось доказать себе, что в олимпийский сезон я незакономерно выпал из обоймы.... доказать, что это была досадное стечение обстоятельств. То есть это придавало мне сил, был двойной стимул.

    - Какие ощущения были, когда приехал в Поклюку?
    - В этом году, честно говоря, не было сомнений, что отберусь на Чемпионат мира и буду в основе. Летом я больше половины контрольных выиграл и чувствовал себя очень уверенно. Не было шока, когда отправили на Кубок IBU, просто показывал результат.

    - К январским этапам ты уже был крепким членом команды?
    На этапе в Оберхофе, который является наиболее сложным в плане психологического давления и погодных условий, я был 5-м в спринте, попал в масс-старт и там показал 6-й результат. В Рупольдинге в пасьюте показал лучшее время ногами, когда переложился с 21-го на 10-е место. То есть на январь пришелся такой небольшой пик формы.

    - А дальше?
    А дальше мы поехали в Америку. Выступления там были неяркие, в районе второго десятка. И когда вернулись обратно, началась достаточно тяжелая акклиматизация, на которую наложились подводящие к Хантам тренировки. У меня все это одно на другое наложилось, и нормальной подготовки не вышло.

    - Расскажи подробнее, почему так получилось?
    - Неделю мы подводились в Германии и затем неделю в Увате. На фоне тяжелой акклиматизации работа на пользу не пошла, да и погодные условия были непростые. Долго привыкали в Увате к морозу, к скольжению.

    - Состав на спринт как определялся? За сколько дней ты узнал, что бежишь?
    - Дня за три до спринта я уже знал, что бегу. То есть на самом деле вопрос довольно долго висел в воздухе.

    - Это было неожиданно решение для тебя? Или был уверен, что поставят?
    - Настраивался, что побегу, внутри не допускал мысли, что могут не поставить. Такие мысли очень расслабляют. Понимал, что наибольшие шансы у меня в спринте и настраивался, что должны доверить именно эту гонку.

    - Номер в спринте у тебя был далекий. Это сильно повлияло на результат?
    - Да, я стартовал где-то в конце. Но погода была такой, что это не сильно сказалось на скорости. Немного холодало к последним номерам, лыжи похуже работать начинали, да и самому бежать холоднее, немножко повороты разбивались, но не критично.

    - Сложно было стрелять на ноль?
    -Настраивался на это как на единственный шанс. Знал, что высокой скорости показать не смогу, поэтому нужно было попадать на рубеже. На стойке себе сказал, что пока ноль не сделаю, с рубежа не уеду, и четвертый выстрел довольно долго откладывал. Глаз слезился, мутнел и пришлось поморгать, чтобы нормально прицелиться. В районе 38 секунд стоял, вместо 28 привычных.

    - Перед стойкой информацию получал?
    - Общую, стандартную информацию. А вот после стойки, сказали, что иду вторым. Я не удивился, так примерно и прикидывал, что с нулями должен идти близко и даже не ожидал, что из призов меня смогут выкинуть. Как правило, я и с одним штрафом могу за медали бороться. А тут в таких условиях, когда все в основном промахивались... Но лидеры поддерживали очень высокую скорость. Круг я продержался в их темпе, а вот на последних 800 метрах, когда нужно было наращивать скорость, проиграл довольно много. В такие моменты организм отключается, и тебя хоть палкой гони – быстрее уже не побежишь.

    - Но тебя вели на медаль?
    - Информации, что могу быть 4-м, не было. Думал, что иду в тройку. Но получилось так, что последнюю равнину лидеры очень сильно прошли. Фуркад с 6й-7й позиции на финиш набежал в тройку.

    - То есть ты все-таки смог бы прибавить, если бы знал об этом?
    - Может быть по-другому разложил бы силы по кругу. Не упирался бы весь круг, а отработал мощнее именно последние 800 метров. За финишную равнину у меня получился проигрыш порядка 10 секунд, а на кругу я уступил только 2-3. Можно было там побольше проиграть, а на финише поменьше, и итоговый результат получился бы лучше. При выходе на стадион я выигрывал еще 3 секунды у третьего места.

    - Больше расстроился четвертому месту, или обрадовался неплохому выступлению? Какие чувства перевешивали?
    - После финиша я был доволен выступлением – сделал ноль, стал лучшим из наших. А досада пришла уже после чемпионата мира, когда в итоге я вообще остался без медали. А после спринта нет – разочарования особого не было.

    - В Ханты-Мансийск кто-то из родных приехал поддержать?
    - Да, жена мне сделала сюрприз. Когда я переодевался после спринта, слышу, с трибуны кто-то кричит. Такое часто бывает, нас все знают по именам, поэтому ничего удивительного в этом нет. Я поднял голову, посмотрел, помахал рукой и продолжил переодеваться. Потом слышу, снова крик: "Андрей, это же я!". Всматриваюсь пристальнее – жена! А я ее в этой шапке с большим помпоном никогда и не видел, наверное поэтому сразу и не признал. Оказалось, она заблаговременно купила билет, но заранее ничего мне не говорила, чтобы не отвлекать. Накануне мы по скайпу общались – она еще в Москве была, а на следующий день уже пришла на стадион.

    - Теперь расскажи про гонку преследования.
    - В гонке преследования на первом рубеже слева был ветерок. Я посчитал, что поправку делать не надо... и дважды попал в габарит на 3 часа первыми двумя выстрелами. После этого стал прицеливаться уже с учетом ветра, а ведь он менял направление. Поправку не делал, просто отклонял мушку в зависимости от ветра и три оставшиеся выстрела попал. На втором рубеже сделал 0, стоя 1-1. Но там ходом лидеры очень здорово шли, шансов на медали не было даже с двумя промахами.

    - Что думал по поводу эстафеты?
    - После персьюта настраивался, что поставят, готовился. За день лишь сказали, что не бегу. Расстроился, конечно, но знал, что отобрался в масс-старт, знал, что будет шанс реабилитироваться.

    - Журналистам было сказано, что у Маковеева недостаточно высокая скорость стрельбы для эстафеты. Это официальная версия или реальная?
    - На собрании мне было сказано точно так же. Не мне обсуждать решение тренеров. Серебряная медаль говорит о том, что решение было верным. По сезону-то вообще в тройку не попадали.

    - Что же получилось у тебя в масс-старте?
    - Четыре ноля... и быстро. Но на эту погоду не было подходящих, едущих лыж. Бежал на той же боевой холодной паре, что и предыдущие гонки, а в день масс-старта уже немного отпустило. Скорость лидеров поддерживать не очень получалось, тем более, что стреляли они все хорошо. В итоге - только седьмой...

    - А вообще то, что чемпионат проходил в Хантах, тебе помешало или помогло?
    - Я в Хантах всегда довольно неплохо выступаю. Волнуюсь сильно конечно, но это только помогает. Поэтому каждый год настраиваюсь, что вот в Хантах-то все точно получится!

    - Ну а завершал сезон ты с каким настроением?
    - После чемпионата мира было психологическое опустошение. Плюс к этому я приболел при переезде из Ханты-Мансийска в Холменколлен. И Антон Шипулин тоже после чемпионата неважно себя чувствовал. Нас двоих вместе поселили, вот мы и болели на пару. Я спринт еще пробежал, но преследование уже решил пропустить, чтобы хотя бы на последнюю гонку сезона - масс-старт выйти. Но его я тоже неудачно пробежал, был 21-м.

    - Сейчас с каким настроением готовишься к следующему сезону?
    - Сейчас для меня стимул доказать, что относительно удачное выступление в Ханты-Мансийске – не случайность. Этот локальный успех нужно развивать. Сейчас подготовка сильно изменилась, предложено много всего нового, тренировки выстраиваются по-другому. Я думаю, сможем сделать в этом году больше, чем в прошлом.

    - Команда серьезно омолодилась. Сейчас ты один из самых опытных.
    - Молодежь растет. Когда мы с Максом Чудовым попали в команду, долгое время мы были самыми молодыми, снизу никто не подпирал. Не знаю, напрягался тогда кто-то из старших или нет. Сейчас к этому нормально отношусь, да и, честно говоря, себя возрастным спортсменом не считаю. Когда мы попали в команду, всем нашим товарищам по сборной было уже за 30 или около того. То есть, я не чувствую сейчас себя ветераном, не чувствую, что должен лежать на кровати и стонать, что у меня все болит. Физически я нагрузки перевариваю хорошо.

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Биатлон. Германия определилась с составом на первый этап Кубка мира


    Известен состав женской и мужской команд на этапе Кубка мира в Остерсунде.

    После подготовительных сборов в Финляндии тренер сборной Германии по биатлону Уве Мюссигганг определился с теми спортсменами, которые представят страну на первом этапе Кубка мира.

    У мужчин к анонсированным ранее Арнду Пайфферу, Микаэлю Грайсу и Андреасу Бирнбахеру присоединятся Симон Шемпп и Флориан Граф. Михаэль Рёш сможет помочь Бундестим на этапе в Хохфильцене.

    К женской четверке в составе Магды Нойнер, Андреа Хенкель, Тины Бахманн и Мириам Гесснер в Швеции присоединятся Франциска Хильдебранд и Сабина Буххольц.

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Черезов работает с оружием в Нью-Йорке



    Иван Черезов «опережает график восстановления» после тяжелой травмы, полученной на летнем чемпионате России в Уфе в конце сентября, сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

    Трехкратный чемпион мира, который в результате неудачного падения получил переломы большой берцовой и малой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава, проходит двухмесячный курс реабилитации в Нью-Йорке.

    «Иван сейчас работает в очень профессиональных условиях, именно работает. Занимается по два раза в день, плюс с прошлой недели работает с оружием. Он пребывает в хорошем психологическом состоянии. В декабре-январе будем понимать, как продвигается восстановление», - заявил Кущенко на пресс-конференции.

    Первый этап Кубка мира стартует в Швеции 30 ноября.

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Пока в ожидании возвращения постоянных и всеми любимых ведущих конкурса здесь образовалась тема стартовой гонки сезона. Старт лист появится скорее всего завтра.
    http://www.forumprosport.ru/showthre...574#post568574
    правила скопировал прошлогодние, т.к. за год появилось много новых форумчан и не все с ними знакомы. Окончательно или подтвердят или подкорректируют ведущие.

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Старт лист стартового старта сезона на месте:
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=13100

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 778
    Аватар для Amstel
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    Динамо Киев,Зенит,Манчестер Юнайтед и Милан
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,749

    По умолчанию

    завтра женская гонка.

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Сегодня буду смотреть биатлон.

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Сегодня буду смотреть биатлон.
    мы тебе поможем, что б не скучно было

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    мы тебе поможем, что б не скучно было
    Отличные гонки, хотя мужики (украинские) вчера вообще себя не проявили.

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Дарья Домрачева: «После шести промахов на Кубке IBU мне уже было ничего не страшно»


    Призер Олимпийских игр Дарья Домрачева подвела итоги индивидуальной гонки в Эстерсунде. Несмотря на два промаха она опередила ближайшую преследовательницу более чем на минуту.

    «Стартовала слишком быстро, как в спринте, и на втором круге уже подумала, что гонке пора скорей заканчиваться. От души благодарю сервисменов, лыжи работали просто замечательно. Я здесь участвовала еще в этапе Кубка IBU, где были похожие погодные условия и такой же сильный ветер. Там я промахнулась целых шесть раз. И после этого стресс ушел, мне уже было ничего не страшно», – приводит слова Домрачевой «Советский спорт».

  23. #23
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Ольга Зайцева: «Не надо судить о состоянии команды по одной гонке»



    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева сказала, что не стоит делать выводы о состоянии команды по итогам индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    «Сегодня были сложные погодные условия — порывистый ветер и мелкий дождь со снегом. Этим обусловлены промахи на стрельбе. Конечно, мы рассчитывали сегодня на более удачное выступление, ведь в межсезонье проделали большой объем работы. Но получилось так, как получилось. В любом случае, по одной гонке о состоянии команды судить не надо», – приводит слова спортсменки официальный сайт СБР.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, 10-е место. Зайцева финишировала 13-й, Светлана Слепцова – 65-й.

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Отличные гонки, хотя мужики (украинские) вчера вообще себя не проявили.
    Да, неплохие. Но главное что сезон стартовал, а судить о чем-то еще рановато. Посмотрим хотя бы до конца этапа.

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Зачет призовых мест Кубка мира

    N Страна...... З. С. Б. Всего
    1 Белоруссия 1. 0. 0... 1
    2 Франция.... 1. 0. 0... 1
    3 Чехия........ 0. 1. 0... 1
    4 Швеция..... 0. 1. 0... 1
    5 Германия... 0. 0. 2... 2
    Последний раз редактировалось andru69; 02.12.2011 в 00:37.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте