НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 295

Тема: Сборная Армении по футболу

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию Сборная Армении по футболу

    Cвою летопись сборная Армении ведет с 14 октября 1992 года, когда в Ереване был сыгран первый матч против против сборной Молдавии. Та встреча завершилась нулевой ничьей. С 1996 года является участницей чемпионатов Европы и мира.
    Самый яркий отрезок выступлений сборной Армении связан с именем шотландского тренера Яна Портерфильда, вошедшего в историю британского футбола, как первый тренер, уволенный в английской Премьер-Лиге. Под его руководством сборная Армении заиграла в совсем другой, зрелищный футбол, выдав целый ряд великолепных матчей, 2:1 с Казахстаном, 1:0 с Польшей и наконец, команда Португалии, с Криштиану Роналду в составе, еле унесла ноги из Еревана сравняв счет только во втором тайме. Но затем случилась трагедия — 62-году жизни Портерфильд скончался от рака, оставив начатую работу не завершенной.
    По состоянию на 2009 год участвовала в четырёх отборочных циклах чемпионатов Европы и трёх чемпионатов мира, ни в одном из них сборная не отобралась в финальный турнир. Команде присвоен код ФИФА ARM, наивысший рейтинг ФИФА сборная имеет на сентябрь 2011 года, 44 место, низшей точкой в рейтинге ФИФА было 159 место в июне 1994 года.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Главные тренеры

    Тренер Период И В Н П ЗМ ПМ %
    Эдуард Маркаров 1992—1994 6 1 2 3 1 5 16.6%
    Самвел Дарбинян 1995—1996 9 1 1 7 5 21 11.1%
    Хорен Оганесян 1996—1997 16 2 5 9 10 41 12.5%
    Сурен Барсегян 1998—1999 14 4 2 8 11 19 28.6%
    Варужан Сукиасян 2000—2001 17 3 7 7 17 27 17.6%
    Андраник Адамян (и. о.) 2002 1 1 0 0 2 0 100%
    Оскар Лопес 2002—2003 2 0 1 1 2 4 0%
    Андраник Адамян (и. о.) 2003 1 0 0 1 0 2 0%
    Михай Стойкицэ 2003—2004 10 4 1 5 11 17 40%
    Бернар Казони 2004—2005 8 1 1 6 5 18 12.5%
    Хенк Висман 2005—2006 8 1 1 6 5 14 12.5%
    Ян Портерфильд 2006—2007 10 2 4 4 5 9 20%
    Вардан Минасян (и. о.)
    Томас Джонс (и. о.) 2007—2008 6 1 1 4 2 8 16.6%
    Ян Поульсен 2008—2009 11 3 3 5 9 19 25%
    Вардан Минасян 2009—н.в. 19 6 2 11 27 34 31%




    Имя Дата рождения Клуб Игр (голов)

    Вратари
    Роман Березовский 5 августа 1974 (37 лет) ФК «Химки» 67 (-111)
    Геворг Каспаров 25 июля 1980 (31 год) «Мика» Ереван 18 (-22)
    Карен Исраелян 26 марта 1992 (19 лет) «Пюник» Ереван 1 (-3)

    Защитники
    Саркис Овсепян 2 ноября 1972 (38 лет) «Пюник» Ереван 123 (2)
    Роберт Арзуманян 24 июля 1985 (26 лет) «Ягеллония» Белосток 49 (4)
    Грайр Мкоян 2 сентября 1986 (25 лет) «Мика» Ереван 13 (0)
    Валерий Алексанян 4 сентября 1984 (27 лет) «Санат-Нафт» Абадан 13 (0)
    Артак Едигарян 18 марта 1990 (21 год) «Пюник» Ереван 8 (0)
    Левон Айрапетян 17 апреля 1989 (22 года) «Лехия» Гданьск 6 (0)
    Артур Юспашян 7 сентября 1989 (22 года) «Пюник» Ереван 4 (0)
    Вараздат Ароян 24 августа 1992 (19 лет) «Пюник» Ереван 1 (0)

    Полузащитники
    Левон Пачаджян 20 сентября 1983 (28 лет) «Санат-Нафт» Абадан 38 (2)
    Арарат Аракелян 1 февраля 1984 (27 лет) «Мес» Керман 33 (2)
    Генрих Мхитарян 21 января 1989 (22 года) «Шахтёр» Донецк 25 (6)
    Артур Едигарян 26 июня 1987 (24 года) «Бананц» Ереван 21 (0)
    Карлен Мкртчян 25 октября 1988 (22 года) «Металлург» Донецк 17 (0)
    Эдгар Малакян 22 сентября 1990 (21 год) «Пюник» Ереван 9 (0)
    Завен Бадоян 22 декабря 1989 (21 год) «Импульс» Дилижан 2 (0)
    Масис Восканян 11 июля 1990 (21 год) КСВ «Руселаре» 0 (0)

    Нападающие
    Эдгар Манучарян 19 января 1987 (24 года) «Урал» Екатеринбург 34 (6)
    Геворг Казарян 5 апреля 1988 (23 года) «Металлург» Донецк 21 (5)
    Маркос Пиццелли 3 октября 1984 (27 лет) «Металлург» Донецк 16 (4)
    Юра Мовсисян 6 июля 1987 (24 года) ФК «Краснодар» 9 (4)
    Артур Саркисов 19 января 1987 (24 года) «Шинник» Ярославль 3 (1)
    Араз Озбилиз 9 марта 1990 (21 год) Аякс 0 (0)
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Чемпионат Европы по футболу 2012 (отборочный турнир, группа B)


    Место Команда И В Н П Голы ± О

    1 Россия 8 5 2 1 10 − 4 +6 17
    2 Ирландия 8 4 3 1 11 − 6 +5 15
    3 Армения 8 4 2 2 17 − 7 +10 14
    4 Словакия 8 4 2 2 6 − 8 −2 14
    5 Македония 8 2 1 5 6 − 9 −3 7
    6 Андорра 8 0 0 8 1 − 17 −16 0

    --------------------------------------------------------------------------

    Последние матчи

    Дата Турнир Стадион Соперник Счёт Игрок, забивший мяч за Армению


    6 сентября 2011 ОЧЕ-2012 Под Дубнём, Жилина Словакия 4:0
    Юра Мовсисян, Генрих Мхитарян, Геворг Казарян, Артур Саркисов

    2 сентября 2011 ОЧЕ-2012 «Комуналь», Андорра-ла-Велья Андорра 3:0 Маркос Пиццелли, Геворг Казарян, Генрих Мхитарян

    10 августа 2011 ТМ Стадион имени С.Дарюса и С.Гиренаса, Каунас Литва 0:3
    4 июня 2011 ОЧЕ-2012 Петровский, Санкт-Петербург Россия 1:3 Маркос Пиццелли

    26 марта 2011 ОЧЕ-2012 Республиканский, Ереван Россия 0:0

    9 февраля 2011 ТМ Цирион Атлетик Центр, Лимасол Грузия 1:2 Эдгар Манучарян

    12 октября 2010 ОЧЕ-2012 Республиканский, Ереван Андорра 4:0 Геворг Казарян, Генрих Мхитарян, Юра Мовсисян, Маркос Пиццелли

    8 октября 2010 ОЧЕ-2012 Республиканский, Ереван Словакия 3:1 Юра Мовсисян, Геворг Казарян, Генрих Мхитарян

    7 сентября 2010 ОЧЕ-2012 Градски, Скопье Македония 2:2 Юра Мовсисян, Эдгар Манучарян
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Вардан Минасян огласил состав сборной Армении

    Согласно пресс-релизу ФФА, тренерский штаб сборной Армении во главе с Варданом Минасяном огласил список игроков, вызванных для подготовки к предстоящим отборочным поединкам Евро-2012 с национальными дружинами Македонии и Ирландии.

    Наша команда с 3-го по 10-ое октября проведет учебно-тренировочный сбор в аванской футбольной Академии.







    В состав сборной Армении вошли:


    Вратари

    Роман Березовский ("Химки", Россия)
    Геворк Каспаров ("Мика")


    Защитники

    Саркис Овсепян ("Пюник")
    Грайр Мкоян ("Мика")
    Роберт Арзуманян ("Ягеллония", Польша)
    Валерий Алексанян ("Санат Нафт", Иран)
    Левон Айрапетян ("Лехия", Польша)
    Артак Едигарян ("Пюник")
    Артур Юспашян ("Пюник")
    Варздат Ароян ("Пюник")


    Полузащитники

    Артур Едигарян ("Бананц")
    Генрих Мхитарян ("Шахтер", Украина)
    Карлен Мкртчян ("Металлург" Донецк, Украина)
    Эдгар Малакян ("Пюник")
    Араз Озбилис ("Аякс", Амстердам, Голландия)
    Завен Бадоян ("Импульс")


    Нападающие

    Геворк Казарян ("Металлург" Донецк, Украина)
    Маркос Пизелли ("Металлург" Донецк, Украина)
    Эдгар Манучарян ("Урал", Россия)
    Юра Мовсисян ("Краснодар", Россия)
    Артур Саркисов ("Шинник", Россия)
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Юра Мовсисян: если я чего-то хочу и решаю, то никогда не сожалею об этом

    7-ого октября наша сборная примет у себя сборную Македонии. Все взоры нацелены на футболистов нашей сборной.
    Интервью с Юрой Мовсисяном перед матчем:

    -Юра, когда приедешь в Армению?

    -В воскресенье уже буду в Ереване.

    -У нас все мысли уже об игре, не можем дождаться. Какой у тебя настрой?

    - Завтра у меня очень важный матч с “Динамо”. И если честно, то все мои мысли заняты этой игрой. Я не люблю смотреть слишком далеко. После этой игры уже весь сконцентрируюсь на игру с македонцами.

    - Юра, в одном из своих недавних интервью, ты сказал, что для сборной Армении 2-ое место – это максимум. Но ведь в случае двух побед и поражении российской сборной, вполне возможно занять первое место.

    - Да возможно, но это маловероятно. Не думаю, что сборная России потеряет очки в последних двух играх. Нам будет очень трудно. Я реалистичен.

    - А ты не согласен с мнением, что команде Дика Адвоката очень повезло? Две наши победы над словаками обеспечили им первое место. Кроме того многие российские болельщики отмечают, что их сборная показывает посредственный футбол.

    - Да им очень повезло. Но сейчас, так как уже концовка, они, думаю, приложат все усилия.

    - А что скажешь о сборных Словакии и Ирландии?

    -Про Ирландию трудно говорить. Я с ними играл лишь одну игру. Но там играют отличные футболисты. Почти все выступают в английских клубах. А вот Словакия - превосходная команда. Все футболисты высококлассные, просто мы очень сильно сыграли против них. Они сильны индивидуально, а мы - командной игрой и нашей тактикой.

    - Верил в такой крупный счет?

    - Я вообще не делаю прогнозы. Не думал, что будет разгром. Верил в победу.

    - Какое впечатление от новичка команды Саркисова?

    - Ну, сами видели. Вторая игра и уже гол. Он очень быстрый и полезный игрок. Нам надо больше таких игроков. Думаю, он очень быстро привыкнет к команде.

    - А что скажешь про наших ветеранов Овсепяна и Березовксого? Какую роль они играют в нашей очень молодой команде. Считаешь ли ты, что они незаменимы?

    - Я выскажусь так. Та команда, которую вы видите и тот футбол, который мы играем, не был бы таким, если бы не они. Я с детства смотрю их игры. В какой футбол они играли, тогда, такой же играют сейчас. Они очень ценны своим опытом.

    - Желание играть за сборную у тебя появилось недавно или ты об этом всегда мечтал?

    - Я всегда об этом мечтал. И если я чего-то хочу и решаю, то никогда не сожалею об этом.

    - Тебе нравится играть с двумя нападающими, или любишь когда ты один впереди?

    - Все 17 голов, которая забила наша сборная – это результат правильной схемы. Но конечно люблю, когда я впереди. Люблю свободное пространство.

    - Юра, нет желания потом переехать жить в Армению?

    - Я пока не знаю. Главное быть здоровым, а где буду жить, я не знаю. У меня есть дом в США, я там вырос. Но могу сказать, что с каждым новым приездом в Армению я все больше адаптируюсь к ней.

    - А в России уже освоился?

    - Нет, если честно, нет. Как-то не то.

    - У тебя много фанатов в Армении. Тебе нравится такое повышенное внимание?

    - Я всегда с уважением отношусь к болельщикам. И число моих болельщиков то что надо: не очень много и не мало.

    - Твоя персональная страница и твоя фан-страница на facebook-е очень активны. Кто следит за этим? Ты или брат?

    - Бывает я, бывает мой близкий друг. Но я очень часто пишу. На все вопросы отвечаю сам.

    - Юра, ты знаешь, что мы тебя очень любим и ценим. С твоим приходом наша сборная обрела новый дух. Желаю тебе удачи в игре против Динамо. И вэлкам в Армению.

    - Спасибо большое. Я вас очень всех люблю.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Артур Едигарян: Про Ирландию пока не думаем, главное обыграть Македонию

    Артур Едигарян, сын футболиста, внук футболиста, брат футболиста, а теперь еще и любимчик миллионов армян, является частью сборной, той, которая уже год как радует нас своей игрой и дарит надежду на участие на Чемпионате Европы.

    Осталось всего несколько часов до матча с македонцами. Армяне со всего мира считают минуты до начала двух ответственных игр.

    - Артур, как у тебя дела? В ближайшем будущем нет намерения перейти в другой клуб?

    - До конца чемпионата я буду играть за “Бананц”. А после все зависит от меня. Я бы хотел себя попробовать в чемпионате России, Украины или другой европейской страны.

    - Чем привлекает чемпионат России?

    - Там играют в мой любимый футбол: жесткий и быстрый.

    - Не бывало желания вновь вернуться в чемпионат Ирана?

    - Время проведенное в Иране дало мне многое. Там и чемпионат сильнее и клубы богаче. В Иране я играл на стадионах, где собиралось около ста тысяч болельщиков. Но, однозначно, назад не поеду.

    - Перейдем к главному. Ответь только честно: когда команда отправлялась в Андорру, верили вы, что вернетесь с шестью очками?

    - Да, мы верили. Мы знали, что нам выпал шанс, и мы должны им воспользоваться. В этих двух матчах мы продемонстрировали разный футбол. Словаков обыграли тактически, заранее зная, что они очень дисциплинированная команда, которая может хорошо атаковать. Мы победили благодаря нашей преданности работоспособности и дисциплине.

    - Не трудно было в такой важной игре играть в стартовом составе?

    - Нет, я и раньше играл в стартовом составе.

    - После игры со словаками Ереван ликовал, вы знали об этом?

    - Да мы увидели в facebook-е и это нас очень обрадовало. Мы знали сколько много людей болело за нас на нашей родине. Кроме того армяне со всей Европы в приехали Словакиюи вместе с ребятами с ФАФа устроили на поддержку, ничуть не уступающую словацкой.


    - Многие фанаты считают, что Македонию обыграем и главная игра - с ирландцами. Какой настрой у парней?

    - Мы так не думаем. И сквозь пальцы не смотрим на игру с Македонией. Все мы считаем, что им просто не повезло в этом квалификационном раунде. С ними постараемся играть в быстрый футбол и забить быстрый гол. Про Ирландию пока не думаем, главное обыграть Македонию.

    - Не секрет, что взор всех армян сейчас устремлен на вас. Первый раз у нашей сборной появилась надежда попасть на ЧЕ. Многие журналисты и фанаты часто пишут и вам, и про вас. Не давит ли психологический и не мешает ли это?

    - У кого как, кого-то угнетает, кого-то радует, придает еще больше уверенности. Например, меня это радует, дает больше сил и мотивации. Я верю, мы – команда, способная играть в красивый футбол. Мы молодая команда и при хорошей игре сможем сыграть наравне с футбольными грандами.

    - У тебя ведь двойное счастье - недавно ты стал отцом. Ответственность умножилась?

    - Да, первого августа у меня родилась дочь. Я безумно рад. Все-таки человек живет для семьи. Сейчас ответственность прибавилась, и мотивации стало еще больше.

    - Напоследок, что скажешь болельщикам?

    - Я знаю, вернее представляю, как вы будете болеть за нас 7-ого октября. Вы всегда с нами, и мы это очень ценим. Дай Бог, выиграем у македонцев, и надеюсь, что в Дублине тоже будет много армян. Если не ошибаюсь, пять тысяч мест будет предоставлено нашим фанатам. Мы сделаем все, чтобы принести радость нашему народу и будем держать честь Родины высоко. И вы будете рядом с нами. Я всегда говорил, что футбол без болельщиков не футбол.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Юрий Джоркаефф: горжусь своими армянскими корнями

    На вопросы сайта Football.ua ответил бывший игрок сборной Франции, обладатель Кубка мира 1998 и Кубка Европы 2000 Юрий Джоркаефф, который посетил Киев для участия в благотворительном матче сборных мировых футбольных звезд и ветеранов киевского Динамо.

    - Юрий, вы в нашей стране уже не в первый раз. Наверное, вы уже успели сложить определенное мнение об Украине?

    - Да, верно, мне доводилось бывать у вас. Мне нравится Украина и Киев. Это замечательный город с уникальной историей и культурой. Кроме того, мне нравятся люди, украинцы. Ну и добавлю, что я также с нетерпением жду будущего чемпионата Европы, который пройдет у вас. Уверен, что туристы, которые приедут сюда, будут рады посетить Украину.

    - А вы планируете приехать на Евро в следующем году?

    - Несомненно.

    - Известный факт, что у вас армянские корни. Вы бываете на исторической родине?

    - Я горжусь, что у меня армянские корни, стараюсь поддерживать связь. Я очень близок к этой стране. Даже немного знаю язык. Иногда мы даже в семье употребляем армянские фразы. Понимаете, это моя кровь, и для меня это действительно важно.

    - Вы сыграли на чемпионате мира 1998 и чемпионате Европы 2000 и стали победителем обоих турниров. Вы можете их сравнить, и какой титул для вас более важен?

    - Хоть это и разные турниры, но в целом они очень похожи между собой. Но скажу так, все-таки чемпионат мира – самое престижное соревнования. Представьте, на вас смотрят миллионы людей во всем мире, в каждом отдаленном уголке. Кроме того, там представлены лучшие сборные, включая Аргентину и Бразилию. Это очень-очень тяжелый турнир. Не будем забывать, что в 1998 году мы стали победителями на родине, что было особо приятно.

    - Давайте поговорим о современной сборной Франции. В чем причина ее провала на предыдущем Кубке мира?

    - Сейчас играет совсем другое поколение. Очень важна психология. Они должны понимать, что играют за национальную сборную и это огромная честь. Они должны помнить это и стараться выложиться в каждом матче, даже если что и не получается. Наверное, этот фактор отсутствовал, и это помешало выступить достойно.

    - Сейчас сборную возглавляет ваш бывший партнер по сборной Лоран Блан. Часто общаетесь с ним?

    - Да, конечно, мы много разговариваем, постоянно на связи. Он мой хороший друг. Считаю, что он проделал огромную работу в сборной, и ее результаты показывают, что Лоран на верном пути.

    - Юрий, расскажите немного о том, чем вы сейчас занимаетесь и какие ваши планы на ближайшее будущее?

    - Я сейчас живу в Нью-Йорке, уже 7 год, между прочим. Там я занимаюсь программой, которая состоит в развитии детского футбола (соккера) в США. Это довольно затратная программа. Часто участвую в благотворительных матчах, кроме того, я открыл свой благотворительный фонд. Стараюсь помогать тем, кто в этом нуждается.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Араз Озбилиз: горжусь, что буду выступать за сборную Армении

    Во вторник полузащитник амстердамского "Аякса" Араз Озбилиз официально был представлен в качестве игрока национальной сборной Армении. В начале церемонии, проходившей в Академии футбола в Аване, был зачитан приказ президента РА, согласно которому Озбилис получил гражданство Армении и ему был вручен паспорт РА. После чего прозвучал гимн РА. Футболист получил футболку под номером 23, которую ему вручил президент ФФА Рубен Айрапетян. Затем Озбилис ответил на вопросы журналистов.

    - Следили ли Вы за последними за выступлениями сборной Армении?

    - Да, смотрел. Последние победы были впечатляющими. Не надо забывать, что сборная Словакии – одна из сильнейших команд в Европы, которая победила на чемпионате мира сборную Италии. Я горжусь тем, что буду выступать за национальную команду Армении.

    - Что сыграло решающую роль при выборе за какую сборную выступать?

    - Как я уже отмечал, выбор был очень трудным, так как клубный тренер советовал мне отдать предпочтение сборной Голландии. Он так считал с тренерской точки зрения, поскольку там я мог быстрее развиться и усовершенствоваться и через 2-3 года выступать за национальную команду этой страны. Однако мое сердце бьется за Армению и уверен, что сделал правильный выбор.

    - Вы выступали на разных позициях. Где чувствуете себя лучше?

    - Сезон я начал, выступая на позиции центрального нападающего, однако могу играть как слева, так и справа.

    - Араз, в каком функциональном состоянии Вы находитесь, сможешь ли помочь сборной в предстоящих двух матчах?

    - У меня повреждена стопа и, к сожалению, в этих двух встречах я не выйду на поле, однако я счастлив быть членом этой сборной, и надеюсь, что через три недели смогу присоединиться к команде.

    - Араз, можешь ли рассказать о своей карьере?

    - С 4-5 лет я начал тренироваться в одном из любительских клубов Голландии. Два года спустя мой отец включил меня в традиционную программу "Неделя талантов", где из 800 детей были избраны всего 18. Я был в числе этих счастливчиков. С восьми лет играю за "Аякс ".

    - По-армянски понимаешь? Дома вы говорите по-армянски?

    - Я очень мало говорю, но постепенно учусь. Когда я был маленьким, по воскресеньям ходил в армянскую церковь Амстердама, где преподавали армянский язык. Однако город, где мы проживали, находился далеко от Амстердама и поэтому я не всегда успевал посещать воскресную школу. Поэтому я плохо говорю по-армянски, но обязательно выучу.

    - Как Вы оцениваете шансы сборной Армении в отборочном турнире Евро-2012?

    - Думаю, у нас хорошие шансы, потому что наша команда находится в отличном состоянии. С другой стороны, надо учитывать, что у нас молодая сборная, и если не в этом году, то в будущем обязательно мы окажемся в Европе. Но если не получится, будем надеяться, что россияне проиграют. Кроме того, вы, вероятно, знаете, что в следующем чемпионате Европы вместо 16 команд будут участвовать 24, а это означает, что у сборной Армении будет больше шансов попасть на Евро-2016.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Йозеф Венглош: поражение от Армении стало неприятным сюрпризом для Словакии

    Первый тренер в истории сборной Словакии Йозеф Венглош назвал крупное поражение дружины Владимира Вайсса от национальной команды Армении неприятным сюрпризом.

    "В футболе всякое случается. А сегодня силы в нём реально всё более и более
    выравниваются. Повсюду в мире появляются грамотные тренеры, везде пестуют
    талантливую молодёжь. Современные методики, по сути, ни для кого не являются секретом.

    На отборочном этапе было немало других удивительных результатов. В конце концов,нет такой команды, которая всегда побеждала бы. Сюрпризы случаются. Хотя матч с Арменией был из числа неприятных для нас. Такие неудачи надо воспринимать как часть
    турнирной борьбы", - цитирует Венглоша "Спорт-экспресс".

    Напомним, что сборная Армении на выезде разгромила словаков (4:0) и сохраняет хорошие шансы на выход в финальную стадию Евро-2012.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Йозеф Венглош: поражение от Армении стало неприятным сюрпризом для Словакии
    Зато очень приятным для России!!!

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Ну все, с надеждой идем смотреть матч, есть все шансы, есть энтузиазм, огромное желание и энергия; команда в боевой готовности, в приподнятом настроении выйдет на поле.
    Победу сборной Армении!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  12. #12
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Йозеф Венглош: поражение от Армении стало неприятным сюрпризом для Словакии

    Первый тренер в истории сборной Словакии Йозеф Венглош назвал крупное поражение дружины Владимира Вайсса от национальной команды Армении неприятным сюрпризом.

    "В футболе всякое случается. А сегодня силы в нём реально всё более и более
    выравниваются. Повсюду в мире появляются грамотные тренеры, везде пестуют
    талантливую молодёжь. Современные методики, по сути, ни для кого не являются секретом.

    На отборочном этапе было немало других удивительных результатов. В конце концов,нет такой команды, которая всегда побеждала бы. Сюрпризы случаются. Хотя матч с Арменией был из числа неприятных для нас. Такие неудачи надо воспринимать как часть
    турнирной борьбы", - цитирует Венглоша "Спорт-экспресс".

    Напомним, что сборная Армении на выезде разгромила словаков (4:0) и сохраняет хорошие шансы на выход в финальную стадию Евро-2012.
    Армянам надо выигрывать и у македонцев и у ирландцев....Вот такие шансы

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Зато очень приятным для России!!!
    Андрей джан, это был суперматч, хотелось бы поподробней обсудить, надо будет вернуться назад к этому матчу и выложу инфу
    Победы вам, ничего иного и не ждем сегодня!
    Мы сегодня всей футбольной родней собрались у родственников и щас все поднимают бокалы за наших и за ваших! Даже ставки успели сделать
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Армянам надо выигрывать и у македонцев и у ирландцев....Вот такие шансы
    Да, Коль, именно такие и настрои щас у наших, вот на стадионе начинается шоу перед матчем, это ПРАЗДНИК!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  15. #15
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Да, Коль, именно такие и настрои щас у наших, вот на стадионе начинается шоу перед матчем, это ПРАЗДНИК!
    Желаю Армении как минимум 2-е место в группе занять....хотя и теперешний результат - тоже огромный успех

  16. #16

    По умолчанию

    Поехали! Вперёд, Армения!

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Желаю Армении как минимум 2-е место в группе занять....хотя и теперешний результат - тоже огромный успех
    Цитата Сообщение от Ричард Хаммонд Посмотреть сообщение
    Поехали! Вперёд, Армения!
    Спасибо, друзья, идем впереддд, только к победе! Мы и празднуем, и смотрим матч )))))))))))))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Болваны!!! В штангу попали, там был чистейший гол!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    ГООООООООООЛЛЛ!!!!!!!!!!!! Армения повела!!!!!!! 1:0
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  20. #20

    По умолчанию

    1:0!!! АРМЕНИЯ ВЕДЁТ!

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    ГГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ ЛЛ, АРМЕНИЯ ЗАБИВАЕТ, гооооол. с подачи Юры Мовсисяна Маркус Пизели,мой ангел, забивает , 1-0, Армения выходит вперед!!!!!!


    меня тут заставляют пить домашнюю водку.....это плохо закончится, пить я не умею...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    ГОООЛ!!!!!!!!! 2:0!!!! красивый гол
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    ГОООООООООООООООООООЛ, 2-0. Армения рвет Македонию 2-0, как я вас люблю!!!!
    Шахтер рулит, Генрих Мхитарян,м дальних удар, супер, класс, вот это футбол высокого класса, молодцы, любимые!!!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    ГОООЛ!!!!!!!!! 2:0!!!! красивый гол

    Денни, матч еще тока начался, а уже 2-0 ведем!!! Ликуй, Армения, плачь, Македония!!!

    как я не люблю водку
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    ГОООЛ!!!!!!!!! 2:0!!!! красивый гол
    неее не Ден-Сань, а Ден-Сян
    Армения больше заслуживает чемпионат чем Россия!
    Кубок Спартака
    здесь
    Супердерби
    приз: футболка с логотипом ФПС

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте