НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 295

Тема: Сборная Армении по футболу

  1. #51
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    щас словаки с ирлами победят и в группе В будет полный пипец!)

  2. #52
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Как бы словаки не победили; черт побери, хоть минимально, можете их победить????
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Интересно, какие будут теперь прогнозы на Ирландия-Армения... Как сыграют...?
    Воодушевлены до галактики Андромеда; надо обязательно, до крови из горла и носа, хоть с травмами с операцией потом- но победить.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #54
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Рич, нашиа футбольная родня пригласила меня вместе смотреть футик, они пьют- о горе мне- домашнюю воТку, и меня заставляют, а запивают пивом Тож, требуют
    А этот матч тут из разряда праздников, с самого начала все празднуют победу, дух такой ))))
    Алина, поздравляю тебя, а в твоем лице всю братскую Армению!
    Ну и пожалуй уже пора победный дух на Ирландию перенаправлять. Тем более сейчас уже все ясно, так что побеждать надо их по-любому.

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Алина, поздравляю тебя, а в твоем лице всю братскую Армению!
    Ну и пожалуй уже пора победный дух на Ирландию перенаправлять. Тем более сейчас уже все ясно, так что побеждать надо их по-любому.
    Андрей джан, спасибо большое , и тебя- вас всех- с победой! Как и говорила, в конце будем друг друга поздравлять
    Да, с победным духом и с криками ура летим в Ирландию; армянская диаспора обещала сосредоточиться в этот день в Ирландии))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #56
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    ДЛЯ АЛИНЫ ЛИЧНО. Гротескная сказка(из фольклора Армении-угадай) на мотив попадания сборной Армении на Евро. Просьба не ругать за не последовательность...(Алина, угадаешь какая сказка- вышлю нашей Русской горькой)
    Один охотник(сб.Армении-СБА) всю ночь бродила по лесу в поисках добычи(весь отборочный цикл к Евро2012), да все напрасно как будто. Засобирался она было домой(после Дублина в среду), как вдруг слышит: из чащи леса(из округи стадиона) доносятся звуки барабана и лютни. СБА пошла в ту сторону, откуда раздавалась мелодия. Смотрит, а там, на поляне( видимо на клочке земли перед вересковыми зарослями), леприконы играют гимн во славу Ирландии. На всякий случай держа на изготовку мяч и наивкуснейший армянский коньяк, СБА подобралась поближе к действу и стала наблюдать.

    А леприконы тем временем пляшут(наседают), но СБА обратила внимание на то, что на одном из леприконов надета футболка точь-в-точь, как футболка его Родины. После танцев(бесконечных атак), леприконы сели за столы(любимое блюдо- навесы), которые просто ломились от различных яств. Заметив СБА , леприконы принялись ее угощать. Они передали ей плов, жареное ребро быка и другие блюда. СБА принимала все угощения(угловые, штрафные, навесы), но ни к чему из них не притрагивалась(ни к чему эти поползновения не привели).

    После завершения пира(игры), леприконы подошли к СБА и попросили ее вернуть победу. Но она отказалась.

    Перебрав все косточки прошедшего матча, за исключением того мяча, который не отдал охотник, леприконы принялись комментировать. Но так, как одного мяча все же не хватало, леприконы заменили жалобой наподобие Уэльса в матче с Россией в стыках.

    Увидев, как из поданных жалоб вырастает проблема, СБА выстрелила ГенМхитом, – и все исчезло.

    Вернувшись домой, они тщательно проверили сводки УЕФА, похожее на то, что они проиграли- не нашли. И СБА поняли, что все, что происходило в Ирландии – правда.
    Последний раз редактировалось ОДЕССА-76; 08.10.2011 в 00:16.
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    О, ну и напридумали сказочку))) Стас, что за сказка, пока никак не пойму, но придумали на славу! Победу, все-таки, дали СБА, с выстрелом ГенМхита!
    Буду думать, какая это сказка; если что, подскажешь?
    Кстати, а автор-то кто?
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  8. #58
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Сборная Армении поставила на колени македонцев
    Армения — Македония 4-1 Все голы
    http://www.youtube.com/watch?v=929wI...ayer_embedded#!

    Этого дня все армянские болельщики ждали очень долго
    http://www.armfootball.com/Images/yu.jpg

    7-ого октября сборная Армении принимала у себя македонскую сборную. Если гости упустили свой шанс выйти на Евро, то дружина Вардана Минасяна имела реальные шансы на попадание ЧЕ.

    Игроки сборной вышли на поле в боевым духе и стали играть первым номером. Уже на 9-ой минуте Юра Мовсисян проник в штрафную македонцев и пробил. Гостей спасла штанга. Открыть счет игрокам нашей сборной удалось на 29-ой минуте благодаря потрясающему проходу и передаче Юры Мовсисяна. Маркосу Пиззели оставалось, только не промахнутся.

    На 34-ой минуте Генрих Мкитарян забил красивейший гол в своем стиле. А на 69-ой минуте после навеса Мовсисяна не промахнулся Геворг Казарян. Хотя македонцы почти не создавали опасных моментов, им удалось забить один мяч на 86-ой минуте после подачи углового. Но игроки сборной Армении своей игрой на последних минутах показали, что им нужен еще один мяч. А как же иначе? Ведь вес стадион скандировал ''Гол''!

    Желание болельщиков опять таки исполнил Юра Мовсисян, отдав хороший пас Артуру Саркисову, который в издевательской манере, уложив вратаря македонцев, забил четвертый гол.

    Армения победила и тем самым сохранила возможность выхода на ЧЕ. Для этого подопечным Вардана Минасяна нужна всего лишь одна последняя победа над ирландцами 11-ого октября.

    П.С. После этой победы Ереван до поздней ночи скандировал и радовался.
    Последний раз редактировалось Alina; 08.10.2011 в 10:43.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  9. #59
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Сборная Армении поставила на колени македонцев
    Армения — Македония 4-1 Все голы
    http://www.youtube.com/watch?v=929wI...ayer_embedded#!

    Этого дня все армянские болельщики ждали очень долго
    http://www.armfootball.com/Images/yu.jpg

    7-ого октября сборная Армении принимала у себя македонскую сборную. Если гости упустили свой шанс выйти на Евро, то дружина Вардана Минасяна имела реальные шансы на попадание ЧЕ.

    Игроки сборной вышли на поле в боевым духе и стали играть первым номером. Уже на 9-ой минуте Юра Мовсисян проник в штрафную македонцев и пробил. Гостей спасла штанга. Открыть счет игрокам нашей сборной удалось на 29-ой минуте благодаря потрясающему проходу и передаче Юры Мовсисяна. Маркосу Пиззели оставалось, только не промахнутся.

    На 34-ой минуте Генрих Мкитарян забил красивейший гол в своем стиле. А на 69-ой минуте после навеса Мовсисяна не промахнулся Геворг Казарян. Хотя македонцы почти не создавали опасных моментов, им удалось забить один мяч на 86-ой минуте после подачи углового. Но игроки сборной Армении своей игрой на последних минутах показали, что им нужен еще один мяч. А как же иначе? Ведь вес стадион скандировал ''Гол''!

    Желание болельщиков опять таки исполнил Юра Мовсисян, отдав хороший пас Артуру Саркисову, который в издевательской манере, уложив вратаря македонцев, забил четвертый гол.

    Армения победила и тем самым сохранила возможность выхода на ЧЕ. Для этого подопечным Вардана Минасяна нужна всего лишь одна последняя победа над ирландцами 11-ого октября.

    П.С. После этой победы Ереван до поздней ночи скандировал и радовался.
    Поздравляю армян с блестящей победой!!!! Теперь вам нужно побеждать Ирландию в Дублине!!!! И вам это будет под силу сделать. Я верю!

  10. #60
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Поздравляю армян с блестящей победой!!!! Теперь вам нужно побеждать Ирландию в Дублине!!!! И вам это будет под силу сделать. Я верю!
    Колян, спасибо большое, блестяще начали иидем, остается завершение, а в Дублине нужна победа; болельщиков там будет достаточно. Все армяне в Ирландии будут на стадионе, да и из Европы обещали поехать.
    Боевой дух на месте, как бы там не проиграть или даже нельзя вничью сыграть...
    Я тоже верю, ждем и надеемся
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  11. #61

    По умолчанию

    оох, боюсь я очень за матч в Дублине. Но от всей души поболею за Армению и буду надеятся, что у вас всё получится!

  12. #62
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    О, ну и напридумали сказочку))) Стас, что за сказка, пока никак не пойму, но придумали на славу! Победу, все-таки, дали СБА, с выстрелом ГенМхита!
    Буду думать, какая это сказка; если что, подскажешь?
    Кстати, а автор-то кто?
    Это народная сказка Армении- думай
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  13. #63
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Роман Березовский: "Футбол, который мы показываем, позволит одолеть Ирландию".

    После победы над Македонией в отборочном раунде Евро-2012 голкипер сборной Армении и "Химок" Роман Березовский в интервью ArmSport.am поделился своими впечатлениями от матча:

    - Здорово сыграли. Генрих был на высоте, Юра Мовсисян... Вся команда продемонстрировала фантастический футбол и одержала заслуженную победу. Я не ожидал, что так легко дастся нам победа. Я очень рад.

    - В последний трех матчах сборная Армении забила 11 голов и пропустила всего один...

    - Ну, что я могу сказать, ребята молодые, не умеют останавливаться, подержать мяч, им хочется забивать еще и еще. Даже тот же опытный Саркисов, который всегда сам советует мне сбить темп, чуть-чуть успокоиться, берет мяч и бежит 70 метров с ним.

    - Сейчас Армения очень близка к выходу в финальную часть Евро-2012, и предстоящий матч с Ирландией будет для нас решающим. Что скажете относительно этого матча.

    - Мы должны сыграть на своем уровне. Думаю, тот футбол, который мы показываем в последние два месяца, а также осенью прошлого года, позволит нам обыграть Ирландию.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  14. #64
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Армяне молодцы,уверенно выступают.Удачи им.

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gor1645 Посмотреть сообщение
    Армяне молодцы,уверенно выступают.Удачи им.
    Александр, сегодня все станет ясно, сегодня самая решающая игра, никогда так не трепетала за нашу сборную, как за последние несколько матчей- а за этот особенно. И верю, и боюсь...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #66
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Ден, Роман Березовский все верно сказал, ничего лишнего. Хорошая, организованная игра вдохновляет, придает сил и укрепляет веру в себя; наши не раз уже показали, что в гостях умеют играть; будем надеяться, что все получится и на этот раз, и Саркисов, как уже 2 матча, забьет последний мяч , а ГенМхит выстрелит с Маркусом и Юрой
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  17. #67
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Маркос Пизелли: Я на 99 % чувствую себя армянином, а на 1 % бразильцем

    Сборная Армении в нынешнем отборочном цикле выступает успешно и сохраняет шансы пробиться на Евро. Одна из наиболее интересных фигур в команде – натурализованный бразилец Маркос Пизелли.

    http://www.armfootball.com/Images/v-nvbn.jpg
    Не хватает карнавала


    — Много стран на свете, а вы почему-то выбрали Армению…



    — Меня в эту страну из Бразилии сосватал Аркадий Андреасян, бывший игрок, а сейчас – агент, который ищет молодых и талантливых футболистов. Он дал понять, что в Армении не такой уж и сильный чемпионат. Зато страна находится неподалеку от Европы. Так что при должном рвении можно переехать куда-то еще. Это меня заинтересовало, и я отправился в путь.


    — Как в семье восприняли желание переехать за океан?

    — Когда провожали, не плакали. Мой отец кое-что знал об Армении, тогда еще части Советского Союза. Так что какой-то азбучной страноведческой информацией я обладал.

    — Например?

    — Что зимой холодно. Но и только. О футболе не знал и этого. Поэтому попросил вписать в контракт (его я подписывал в Бразилии) пункт, согласно которому у меня будет двадцать пять дней на то, чтобы передумать и вернуться обратно.


    — Предусмотрительно!


    — Да, но мне даже в голову не пришло воспользоваться этим правом. Я получил в Армении все, на что только мог рассчитывать. Хотя не буду скрывать: поначалу мне приходилось туговато. Незнание языка, а также холод...


    — А в футбольном плане?

    — В моем первом клубе, которым стал «Арарат», я то и дело не понимал, что от меня хочет тренер. И делал все наоборот. Когда он просил активнее идти в атаку, начинал чаще откатываться в оборону. Но на второй год приспособился и стало легче.

    — Какими-то привычками пришлось пожертвовать?


    — В армянских супермаркетах продается много разных бразильских товаров. Цыплята, рис.

    — Рис?


    — Ну, не совсем бразильский, но того же типа. Такие же точно овощи. Никаких проблем с питанием не возникало. Вот только в карнавалах, с тех пор как уехал в Армению, ни разу не довелось принять участие. А ведь до этого выбирался регулярно.


    — Вам не хватает карнавала?

    — Конечно! Но карьера – в первую очередь. Так что у меня есть шанс вновь поучаствовать в карнавалах только после возвращения на историческую родину. Но я отыграл в Армении целых пять лет!

    — Не думали, что задержитесь настолько?

    — Нет, конечно.


    Прогресс

    — Так что собой представляет армянский футбол?

    — Мне кажется, если и подбирать слово, характеризующее в полной мере армянский футбол, то это «прогресс». Немало футболистов уезжает за пределы страны, лучше стала выступать национальная -команда.

    — Вы с чем это связываете?

    — Мы много работаем, совершенствуя свои качества. Но, на мой взгляд, в армянском первенстве явно не хватает тактической выучки. В то время как весь футбол сегодня помешан на тактике.

    — Мы слышали, в Армении очень довольны вашим техническим оснащением...

    — Не мне об этом судить. Я не склонен думать, что моя техника так уж безупречна. Поэтому постоянно стараюсь как-то разнообразить свои действия, научиться чему-то новому. Мне-то кажется, что такое впечатление возникает из-за разных стилей. Армяне физически более крепкие, много бегают, борются на каждом участке поля.

    — Какой армянский клуб выделите особо?


    — Мне очень нравилось в «Пюнике», это был мой второй клуб в Армении. По европейским меркам, конечно, он не столь велик, зато постоянно выигрывал чемпионат и имел хорошую школу. Даже бы сказал – лучшую в стране. По крайней мере тренировки всегда проходили по современным методикам. Я много почерпнул для себя в этой команде.

    — Так много, что даже побеждали в гонке бомбардиров.

    — Мне не слишком трудно доставались те мячи. Я же выступал за одну из сильнейших команд Армении. Но для того чтобы сохранять голевую стабильность, требовались хорошие физические кондиции. В армянском чемпионате игроки много двигаются и стараются перекрывать все зоны в обороне. Если вы посмотрите игры национального первенства, то заметите, как мало забивается из пределов вратарской площади.

    — Как раз к вашим физическим кондициям возникали претензии. Не потому ли чаще меняют во втором тайме?

    — Это да (вздыхает). Меня порой меняют и по тактическим соображениям. К примеру, когда ведем в счете и нужно укрепить оборону. Но в чем-то вы правы. Когда перебрался на Украину, мне пришлось серьезно заняться физической подготовкой.

    — Только этим?


    — Тут нужно не только атаковать, но и принимать участие в оборонительных действиях. Чаще ты оказываешься из-за этого довольно далеко от ворот соперников. А это уже больше похоже на ведущие европейские чемпионаты.

    — Как далеко простираются ваши амбиции?

    — Я такой же игрок, как и все. В данный момент стараюсь изо всех сил помочь «Металлургу». Перед нами стоит задача удачно выступать в чемпионате и попасть в еврокубки. Если же появится какая-то возможность поиграть в более сильном клубе, то, конечно, постараюсь ею воспользоваться. Мне ведь тоже нужно развиваться и делать карьеру. Но в ближайшее время ни о каких переходах и речи быть не может. Я и пришел- то совсем недавно.


    Три года назад


    — Так вам в принципе интересна армянская культура?


    — Когда жил непосредственно в Армении, то старался больше узнать об истории этой страны, посетить наиболее важные исторические памятники, расположенные в Ереване и его окрестностях. Ну и учил армянский язык.


    — Неужели выучили?

    — В общем-то, я могу говорить по-армянски, но не столь хорошо как те, кто родился в Армении.



    — Мы заметили, как часто используете слово «мы», говоря об Армении. Вы действительно так чувствуете?

    — Конечно! Несмотря на то что не родился на Кавказе, могу сказать, что на 99 % чувствую себя армянином, а на 1 % бразильцем. Да, моя семья живет в Бразилии, и свой отпуск провожу именно там. Но я благодарен Армении.

    — За что?

    — За оказанное доверие. У меня много хороших друзей в Армении, отличные отношения с президентом федерации и тренерами команд, за которые выступал. Я чувствую себя там как дома.


    — Тогда тест: Зико или Хорен Оганесян?

    — Мне сложно сделать выбор. Уж слишком они разные. Нет, пожалуй, не смогу отдать кому-то предпочтение.

    — Когда предложили принять армянское гражданство?


    — Три года назад. Рубен Айрапетян тогда рассказал мне о планах обновить сборную и сделать ставку на молодых футболистов. То есть президент Федерации футбола Армении задумался о будущем. В результате мы на данный момент претендуем на выход в финальную часть чемпионата Европы.


    — Долго, в свою очередь, размышляли над предложением?

    — Вы знаете, ни секунды не сомневался. Я был очень польщен и рад представившейся возможности.

    — ФИФА, как видно, обрадовалась не так сильно.

    — Да уж (улыбается). Три года назад я получил право выступать за сборную Армении в товарищеских играх. Тогда же и забил свой первый мяч за национальную команду. А спустя год подоспело и разрешение на участие в официальных матчах.


    — Не мелькнула мысль, что тем самым навсегда отрезали себе обратный путь?


    — Ох, кто же не мечтает о сборной Бразилии? Но в моем случае это было бы слишком сложно. Я ни разу не призывался ни в одну из юношеских сборных. Не пройдя по этой лестнице, довольно сложно заслужить вызов в главную команду. Уж слишком много в стране хороших нападающих. К тому же у меня нет агента, который мог бы лишний раз замолвить обо мне словечко.

    — До переезда в Армению вы выступали за команду под названием «Сан-Карлос». Что она из себя представляет?

    — Это небольшой клуб, который играет в низших лигах. «Сан-Карлос» славится своей школой. Собственно говоря, за счет продажи воспитанников он и существует. Три-четыре человека, скажем, ныне играют в элитном бразильском дивизионе, а еще пять играют за рубежом. Я в том числе.



    Приятный бонус



    — Вы чувствуете меру ответственности накануне решающих матчей?

    — Не без этого. Армения – молодая страна, но с богатой историей, далеко уходящей в прошлое. Конечно, люди хотят испытать чувство гордости. А так и произойдет, если армянский флаг будет развеваться на Евро-2012. Это очень важно для простых людей.


    — Если сравнивать, то какая версия сборной Армении сильнее: та, за которую начали выступать, или нынешняя?



    — В прежней команде находилось место многим возрастным футболистам. Они тяготели к атаке, но неохотно расставались с мячом. В нынешнем созыве больше молодежи, которая лучше двигается и просто лучше подготовлена физически.


    — В общем, ответили на вопрос. Что считать сильным качеством сборной Армении?

    — Мы больше играем на контратаках и быстрее переходим от обороны в наступление. Для меня такой стиль игры подходит оптимально.


    — Какие взаимоотношения сложились с Варданом Минасяном?


    — Все просто. Мне нравится работать с ним. Мы впервые пересеклись в «Пюнике», и тогда он удивил меня стремлением к новизне. Как я уже говорил, в Армении не слишком заботятся о тактике. Минасян же постоянно что-то придумывал. Так происходит и в сборной. Он учит нас, как преподносить сюрпризы таким серьезным соперникам, как Россия и Словакия.

    — К слову, что скажите об этих сборных?


    — Русские действуют не так мощно, как раньше. Но они очень опасны, поскольку, даже не слишком хорошо играя, в состоянии создать и использовать голевые моменты. Не случайно ваша команда занимает первую строчку в турнирной таблице. Если резюмировать, сборная России – очень компактная команда, умело переходящая из обороны в атаку и наоборот. В свою очередь, словаки стараются играть максимально быстро. Несмотря на наличие в составе возрастных игроков.

    — Не припомните, какие настроения царили в сборной перед началом отборочного турнира, когда никто и подумать не мог, что сборная Армении всерьез будет претендовать на выход из группы.

    — Откровенно говоря, прекрасно понимали, что угодили в трудную группу. И о выходе в следующий этап не задумывались. Обычно думаешь о предстоящем матче и только. Мы хотели победить, но только в совершенно конкретной игре. Мы и не мечтали о том, что станем финалистами чемпионата Европы.

    — А вместе с тем и обладателями бонуса в размере трех миллионов евро.

    — Мы, конечно, поговорили об этом обещании Рубена Айрапетяна. Но пока что решили отбросить все мысли о деньгах в сторону. Если будешь все время думать о том, как разбогатеть, ничего не добьешься. Мы хотим вывести Армению в финал важнейшего турнира. Для этого нужно играть от всего сердца. Только так и придет результат. А с ними деньги.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  18. #68
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Ах, вот ты какой, цветочек бразильский))
    Я всегда говорила, Маркус- наш человек! Классно настроены ребята, не зазнались, без громких фраз!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  19. #69
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Сборная Армении находится в двух шагах от обеспечения себе участия на Евро-2012.

    Глобализация футбола, повальная космополитизация игры на самом высоком уровне, возможность просмотра матчей едва ли не каждого чемпионата в мире по ТВ - все это должно означать постепенное исчезновение сюрпризов вроде выступления армянской сборной. И все же в этом случае без удивления невозможно обойтись – три победы подряд и одиннадцать забитых мячей позволяют команде из южного Закавказья рассчитывать на попадание в раунд плей-офф отбора к Евро-2012. Для этого в последнем матче группы следует всего лишь обыграть сборную Ирландии.

    Армяне подтверждают теорию о том, что современные крупные турниры утратили ту самую изюминку, которая была прежде. Теперь мы способны располагать информацией и знаниями, нет того трепета при наблюдении за великолепным игроком или командой, о которых прежде никто не слышал.

    Судя по всему, сборная Латвии, квалифицировавшаяся на Евро-2004 (второе место в группе после шведов и победа над Турцией в плей-офф), была последней европейской мелкой рыбешкой, заплывшей в обитель акул и китов. Но их, как и Словению чуть ранее, характеризовали в первую очередь бойцовские качества и огромнейшая самоотдача. Нет-нет, в этом вовсе нет ничего плохого, но такие команды, предпочитающие располагаться за линией мяча в надежде на удачную оборотку, все же достаточно ограничены. Задача выхода в финальную стадию выполнена, а дальнейший путь становится суть пониманием неизбежности вылета. Та самая Латвия в трех встречах только то и делала, что мешала играть сопернику в надежде на сохранение ничейного счета.

    Речь не о том, что команды не должны играть от обороны – сборная Греции всем продемонстрировала, чего можно добиться за счет прочности и игры за счет своих достоинств. Однако принцип "защита, защита и еще раз защита" не должен иметь право на существование. И именно поэтому Армения является настолько приятным сюрпризом: они играют в активный футбол, приятный для глаза. Им предстоит пройти серьезный путь, чтобы добиться того же, чего достигла сборная Греции (к тому же база для старта у подопечных Вардана Минасяна все же похуже), но, говоря о стиле, армяне вполне близки к тому, чтобы произвести фурор, которого не было со времен Дании в начале восьмидесятых.

    Армяне идут вслед своим традициям. Несмотря на то, что сборная этой страны была основана лишь в 1992 году, во времена Союза национальной командой можно было называть ребят из ереванского Арарата. Величайшим моментом в их истории стал неожиданный триумф, когда удалось сделать Золотой дубль в 1973 году под руководством Никиты Симоняна. Симонян, к слову, к тому времени уже добивался подобного достижения, но с московским Спартаком, откуда был вынужден уйти из-за разногласий с руководством.

    "С Араратом выиграть чемпионство было значительно сложнее, чем со Спартаком, - говорил сам Симонян. - У нас было несколько хороших футболистов, но по своей сути мы все же были командой провинциальной. Мне пришлось изменить и мой собственный стиль, потому что менталитет игроков был другим. За нас играло два украинца, но они жили в Ереване с детства, потому они переняли местную культуру. Игроки с юга более талантливы, техничны, даже если это в итоге вредит команде как коллективу. Было важно, чтобы они могли довериться друг другу".

    Этот процесс притирки футболистов, создания единого целого, в котором они могли бы демонстрировать свои лучшие качества, начался, судя по всему, с приходом Иана Портерфилда. Экс-хавбек Сандерленда принял армянскую сборную в 2006 году и провел с ней десять поединков, после чего скончался из-за рака. Несмотря на то, что только в двух из этих встреч были добыты победы, важно, что пропущено было всего девять мячей. Нынешний наставник Вардан Минасян, работавший ассистентом у Портерфилда, был назначен временно исполняющим обязанности.

    "Результат вовсе не свалился нам на голову с небес, - признается полузащитник донецкого Шахтера Генрих Мхитарян. - У нас очень много молодых игроков, которые завоевали доверие тренеров и понимают, что от них требуется. Наш футбол построен на взаимном доверии между игроками и тренерским штабом. У всех одинаковый уровень отношения к делу: у тренеров, у игроков, у Федерации Футбола Армении, у докторов. Мы - цельный и здоровый механизм. Наш главный козырь - команда. Генрих Мхитарян не смог бы ничего добиться в одиночку. Я чувствую себя не в своей тарелке без команды, моих партнеров. Только благодаря им я могу показывать все, на что способен. Поэтому я очень благодарен моим коллегам за их веру в себя и в меня. Вместе мы идем к достижению нашей цели".

    Возможно, Портерфилд начал менять отношение к футболу в этой стране, но наиболее важную роль для сборной сыграла та скорость, с которой команда омолодилась. За год! Год назад никто и не мог подумать, что результат матча с Ирландией в Ереване (0:1) может стать ключевым! Сейчас только вратаря Романа Березовского (37 лет) и капитана Саркиса Овсепяна (38) можно назвать старожилами, остальным футболистам немногим больше двадцати!

    Это частично и может объяснить тот факт, что большинство игроков сборной играют либо в чемпионате Армении, либо в посредственных клубах Украины. Пять исполнителей из тех, кто побеждал Македонию, выступают в родном первенстве, которое занимает 50-ю ступень в рейтинге УЕФА, опережая только Фареры, Андорру и Сан-Марино. Только Мхитарян представляет клуб, который когда-либо имел дело к преодолению квалификации Лиги чемпионов.

    Вероятно, именно его выступление будет очень важным во вторник, и не только по той причине, что он является лучшим игроком этой сборной. Минасян, поклонник игры Барселоны и Арсенала, предпочитает схему 4-2-3-1, а командная скорость и широкая игра играли важную роль в последних поединках. Учитывая медлительность фулбеков сборной Ирландии, это может стать определяющим фактором.

    Минасяну предстоит решить, использовать Геворга Казаряна слева, а Мхитаряна справа, или же посадить Генриха ниже на позицию центрального разыгрывающего хавбека, а на фланг выпустить экс-нападающего Аякса Эдгара Манучаряна? Лучше ли усилить фланги, или обеспечить поддержку этих самых флангов из центра? Использование Мхитаряна у боковой линии, вероятно, будет полезнее для армян в оборонительном плане, так как можно будет выпустить ярковыраженного опорного хавбека в пару к Карлену Мкртчяну.

    Эта сборная играет в куда более атакующий футбол в сравнении со временами Портерфилда, но это обошлось им лишением прежней надежности в защитной линии. "Сборная Армении предоставит шансы ирландцам, но они также способны реализовать свои возможности - мы в этом убедились на своей шкуре, - признался давеча Мартин Шкртел, чья сборная Словакии уступила армянам 0:4. - У нас было много моментов, но мы не смогли их использовать. У нас по-прежнему молодая команда, поэтому нам нужно продолжать развиваться. Все, что я могу посоветовать командам, играющим против Армении, - нужно забивать. Мы не смогли сделать это в первом тайме в матче в Жилине, после чего во второй половине встречи пропустили четыре мяча. Шансы будут, в этом нет сомнений. И ирландцы должны сделать так, чтобы они поплатились за свои ошибки".

    Как продемонстрировала сборная России в первом тайме в дублинском матче, Ирландию можно выбить из колеи за счет быстрой работы с мячом. Более того, как продемонстрировала Ирландия во втором тайме, даже самая готовая команда может быть переиграна вертикальной игрой. В любом случае, важнее всего тот факт, что у сборной Армении есть шанс квалифицироваться. Не только для игроков и болельщиков. Но и для всех мелких рыбешек. Ведь их прогресс демонстрирует, что нудная непробиваемость - не единственный способ достижения цели для "малоимущих".

    Материал Джонатана Уилсона для Guardian
    Перевод и адаптация Марка Венгерова

  20. #70
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    http://www.armfootball.com/Images/slhtd22r.jpg
    Армения не попала на Евро 2012 из-за грубой ошибки судьи:sbash:

    Сборная Армении уступила ирландцам со счетом 1-2 в решающем матче отборочного турнира Евро-2012

    На 26-ой минуте матча испанский судья Итуральде Гонсалес не заметил, как Саймон Кокс остановил мяч рукой, вместо этого удалил вратаря сборной Армении Романа Березовского за игру рукой вне штрафной площадки.:sbash: :sbash: :sbash:

    Гонсалес принял поспешное решение, не обратив во внимание просьбу игроков, обратиться к боковому судье. Повтор этого эпизода показал, что Березовский не сыграл рукой. Армения осталась вдесятером.


    Вместо Эдгара Малакяна вышел на поле 20-летний вратарь "Пюника" Арсен Петросян. Ко всему этому прибавилось недоразумение в виде автогола. Ошибся Валери Алексанян.

    На 53-ой минуте Вардан Минасян выпустил на поле Эдгара Манучаряна вместо Маркоса Пиззели. На 59-ой минуте неопытный вратарь е смог перехватит предачу Маккиди и Ричард Данн добил мяч в ворота. Но игроки нашей сборной не пали духом. Играя вдесятером, им удалось забить мяч на 69-ой минуте. Генрих Мхитарян стал автором гола и лучшим бомбардиром сборной Армении. На 62-ой минуте на поле вышел нападающий Aртур Саркисов, но остальную часть матча ирландцы успешно оборонялись.



    Мы гордимся нашими парнями. Они уже герои. Они подарили нам надежду и радость. А молодая команда во главе с Варданом Минасяном добьется еще многих побед.
    Браво Армения!


    Команда 1 2 3 4 5 6 И В Н П М О
    1 Россия
    0:0
    3:1
    0:1
    1:0
    6:0
    10 7 2 1 17 - 4 23
    2 Ирландия 2:3

    2:1
    0:0
    2:1
    3:1
    10 6 3 1 15 - 7 21
    3 Армения 0:0
    0:1

    3:1
    4:1
    4:0
    10 5 2 3 22 - 10 17
    4 Словакия 0:1
    1:1
    0:4

    1:0
    1:0
    10 4 3 3 7 - 10 15
    5 Македония 0:1
    0:2
    2:2
    1:1

    1:0
    10 2 2 6 8 - 14 8
    6 Андорра 0:2
    0:2
    0:3
    0:1
    0:2

    10 0 0 10 1 - 25 0
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  21. #71
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Ирландия-Армения 2-1, все голы


    Армения проиграла по тупости пастуха Гонсалеса ,он сломал игру, хоть и молдцы наши, играли самоотверженно до конца , словно удления не было; и в атаки бросались, и в обороне крепко играли, и гол смогли забить!

    А это ссылка на все голы...
    http://www.youtube.com/watch?v=aSR_puOx5jg
    Комментирует российский комментатор (подскажите, пожалуйста, кто), молодец он, спасибо ему! Видно, что от души за Армению болеет и четко видит все моменты.
    Даже эмоции сдержать не мог,когда красную Березовскому показали, когда забили ирландцы :
    -Тьфу ты, елы-палы!!!

    А когда Мхитарян забил:
    -Гоооооол, гооол, еще и живем!!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Жаль армян,хорошо играли.

  23. #73
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Комментирует российский комментатор (подскажите, пожалуйста, кто), молодец он, спасибо ему! Видно, что от души за Армению болеет и четко видит все моменты.
    Это Константин Генич, бывший игрок Амкара.

  24. #74
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gor1645 Посмотреть сообщение
    Жаль армян,хорошо играли.
    Оттого и обидно, и жалко, потерять игру из-за судейства с самого начала ( а так как сложилась бы игра, как знать...) Игра до конца была зрелищная.
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Это Константин Генич, бывший игрок Амкара.
    Спасибо, я его еще не слышала; очень горячо и с эмоциями комментирует.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  25. #75
    ERMƏNİLƏRİN AĞZINI SİKİM
    Гость

    По умолчанию

    XA XA XA NU CTO PROIGRALI.YA TAKOY KAYF POLUCIL.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте