НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 276 по 295 из 295

Тема: Сборная Армении по футболу

  1. #276
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Араз Озбилиз: счастлив, что выбрал сборную Армении, а не Нидерландов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33933.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	4243
    Один самых ярких легионеров РФПЛ, воспитанник "Аякса", полузащитник "Кубани" и сборной Армении Араз Озбилиз рассказал "СЭ" о том, как он оказался в Краснодаре и почему не собирается в ближайшее время менять клуб .


    - У вас небанальная биография. Родились в Стамбуле, росли в Голландии, работаете в Краснодаре, а на уровне сборных играете за страну, в которой прежде никогда не бывали.

    - У Пизелли биография еще ярче, она вообще ни в какие рамки не вписывается. Маркос - сплошной разрыв шаблона.

    - Вы из семьи эмигрантов. Может, это обстоятельство наложило отпечаток на ваш жизненный путь?

    - Я не думал над этим. Мой отец начал работать в 10 лет. Он даже не закончил школу - не было возможности. Люди просто так не уезжают в другую страну. Должна быть очень веская причина для такого решения. Мы покидали Стамбул, когда в семье было двое совсем маленьких детей.

    - Вы что-то помните о Стамбуле?

    - Ничего. Зато я свободно говорю на турецком. Папа знал только этот язык - на нем говорила улица. Мама знает армянский, она окончила в Стамбуле армянскую школу.

    - В Турции живет много армян?

    - Диаспора большая. Есть национальные школы, бизнес. У меня там остались родственники.

    - А в Армении?

    - Нет, но теперь есть друзья. Ереван очень добрый и необычный город.

    - Его называют Розовым городом (по цвету туфа, из которого сложены очень многие здания в армянской столице. - Прим. "СЭ") . Почему вы выбрали именно Армению, а не Голландию?

    - Выбор был сложным. Меня отговаривали играть за Армению. В частности, мой тренер Роналд де Бур, доверивший мне место в составе "Аякса". Он постоянно говорил, что мне нужно потерпеть, и я смогу сыграть в голландской сборной. Даже вызвал меня в молодежную сборную, с которой я поехал в турне по США. Но когда мы вернулись в Амстердам, принял решение в пользу родины предков.

    - Почему?

    - Так решило мое сердце. Откровенно говоря, я не был уверен, что поступаю правильно. В Голландии одна из лучших сборных в мире футбола, а я отказываюсь от нее. Но теперь я счастлив, что принял именно такое решение. Мне хорошо. И это нельзя объяснить простой логикой.

    - Вы знаете армянский?

    - Понимаю, но не говорю. А вообще я полиглот - знаю английский, турецкий, голландский, армянский и немного русский (улыбается).

    - Вы уехали в нашу страну игроком "Аякса", в статусе одного из самых ярких воспитанников клубной Академии. Каково это - покинуть "Аякс"?

    - Тяжело. Всему, что умею на поле, я обязан "Аяксу". Там меня многому научили.

    - Даже вашему фирменному удару, когда мяч на страшной скорости меняет направление на пути к воротам?

    - Талант никогда не бывает лишним, но без труда состояться невозможно. В "Аяксе" прекрасная школа. Это делает его особенным, желанным для молодых игроков. Я по-прежнему болею за Амстердам.

    - Это любовь.

    - Да, я люблю "Аякс".

    - Почему вы тогда ушли?

    - Клуб хотел отдать меня в аренду на сезон другой голландской команде. Меня такой поворот карьеры совершенно не устраивал. Я не хотел уходить, тем более в аренду. А предложение "Кубани" было конкретным - мне дали понять: мы на тебя очень рассчитываем. Я хотел играть, зарабатывать, проявить себя. "Кубань" давала мне такую возможность.

    - Когда вам позвонили и сказали: Араз, тебя ждут в Краснодаре, вы первым делом, видимо, полезли в интернет, что бы посмотреть: а где это?

    - Точно (хохочет)! Именно так я и поступил. Интернет, поисковая система, слово "Краснодар".

    - Много таким образом узнали?

    - Не очень. Больше рассказал Пизелли. Если бы не он, мой ответ "Кубани", скорее всего, был бы отрицательным. Маркос очень помог на первых порах, когда я просто не понимал, что нужно купить в магазине, как объясниться с людьми. Он очень тепло отзывался о клубе, России, Краснодаре. Я решил, что раз так, то стоит попробовать.

    - Теперь вам больше не нужна помощь Пизелли в быту? Он ведь ушел в "Краснодар".

    - Я учу русский. Для кафе и магазина уже хватает. Да и город изучил.

    - После Амстердама вам, наверное, было тяжело в Краснодаре. Это совершенно иной город со своей культурой. Он даже в России стоит особняком.

    - Да, да, да! Поначалу был культурный шок. Теперь мне у вас нравится.

    - Почему?

    - В Краснодаре нет каналов и узких улиц, но я нашел в этом городе свой шарм и, как мог, понял его. И потом, здесь всегда есть солнце. Это здорово.

    - О чем вы вспомните спустя десять лет, когда Краснодар останется в прошлом?

    - О фанатах. Это особенная история. То, как эти люди поддерживают команду, трогает мою душу. Россия - огромная страна, но на любой игре, куда бы мы ни приехали, сидят как минимум 30 человек с флагами клуба. Это очень впечатляет. А уж в Краснодаре фанаты устраивают настоящее шоу. Команда дорожит отношениями с ними.

    - "Кубань" финишировала пятой. Это лучший результат в истории клуба. Но осталось чувство, что вы могли добиться большего.

    - Да, могли быть выше. Не думаю, что весной мы что-то взяли случайно. Нет, все заработали игрой, работой и случайно, скорее, недобрали нескольких очков.

    - Каким вы нашли наш чемпионат? Как бы вы его охарактеризовали одним словом?

    - Фанатичный. В России именно такая лига. Если, к примеру, в Голландии "Аякс" ведет в матче со счетом 2:0, можно быть уверенным: все закончится победой. В России такой счет по ходу игры ничего не гарантирует. Тут нужно играть до конца и отрабатывать любой эпизод. Уровень конкуренции, сопротивления очень и очень высок.

    - Злая лига?

    - Не думаю, что злая, но как минимум сложная. Никто и никогда не сдается - это ваш клубный футбол.

    - За короткий срок вы сделали себе имя в России. По слухам, вами интересовались несколько наших топовых богатых клубов. Звучали имена "Зенита", "Спартака", "Рубина", "Анжи".

    - Ничего, никто, никогда - ситуация на самом деле именно такая. У меня есть контракт с "Кубанью", и я хочу его отработать. Мне нравится та команда, где я сегодня играю. Я сделал правильный выбор и пока не вижу причин что-то менять.

    ArmFootball.com
    Последний раз редактировалось Alina; 24.06.2013 в 09:57.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  2. #277
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Роман Березовский получил травму.

    Вратарь сборной Армении Роман Березовский во время матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Чехии вынужден был покинуть поле из-за травмы. Уже через минуту после того, как капитана армян заменил Геворг Каспаров, в его ворота был забит гол – отличился Томаш Росицки. Это уже вторая потеря сборной Армении в матче – ранее повреждение получил Араз Озбилис.

    *НО АРМЕНИЯ ПОБЕДИЛА В ЧЕХИИ!!!
    1:2!

  3. #278
    Ветеран форума
    Репутация: 3833
    Аватар для Марс
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    16,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Араз Озбилиз: счастлив, что выбрал сборную Армении, а не Нидерландов

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33933.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	4243
    Один самых ярких легионеров РФПЛ, воспитанник "Аякса", полузащитник "Кубани" и сборной Армении Араз Озбилиз рассказал "СЭ" о том, как он оказался в Краснодаре и почему не собирается в ближайшее время менять клуб .




    ArmFootball.com
    Алина тоже из Армении кричит что не собирается клуб менять, а сама уже втихаря за СМ))))
    Кубок Спартака
    здесь
    Супердерби
    приз: футболка с логотипом ФПС

  4. #279
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Алина тоже из Армении кричит что не собирается клуб менять, а сама уже втихаря за СМ))))
    тсссссссс!, зема) все уже в курсеее))ахах))

  5. #280
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Алина тоже из Армении кричит что не собирается клуб менять, а сама уже втихаря за СМ))))
    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    тсссссссс!, зема) все уже в курсеее))ахах))
    Какие оптимисты, а))) И с какой стати записали меня в спартачки??)))
    У вас что, плохой сон был? Кстати, а как оцениваете кривоногость Мовсисяна в матче против Чехии? Негодяй дважды-если не больше-запорол моменты один на один, один раз просто с мячом сам упал в штрафной-никто не мешал, был там один; человек просто запутался ногами с мячом! Ну и ну!
    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Роман Березовский получил травму.

    Вратарь сборной Армении Роман Березовский во время матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Чехии вынужден был покинуть поле из-за травмы. Уже через минуту после того, как капитана армян заменил Геворг Каспаров, в его ворота был забит гол – отличился Томаш Росицки. Это уже вторая потеря сборной Армении в матче – ранее повреждение получил Араз Озбилис.

    *НО АРМЕНИЯ ПОБЕДИЛА В ЧЕХИИ!!!
    1:2!
    Браво, да, победили, причем, игра была убойная! Чехи рвали и метали, но и Армения играла собранно, а на последних секундах Каспаров, вратарь, сделал классный сейв!
    Весь второй тайм чехи беспрерывно атаковали, но на последней минуте Армения забила второй красивый гол; впрочем, и гол чехов тоже получился очень красивым.
    Молодцы, вытащили матч, Мхитарян просто бомба! Весь правый фланг держал и снабжал мячами Мовсисяна, а тот умудрился дважды не попасть, выйдя один на один...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #281
    Ветеран форума
    Репутация: 336
    Аватар для Витёк
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Спартак Москва,Челси
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия,Гришковка
    Сообщений
    4,267
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Какие оптимисты, а))) И с какой стати записали меня в спартачки??)))
    У вас что, плохой сон был? Кстати, а как оцениваете кривоногость Мовсисяна в матче против Чехии? Негодяй дважды-если не больше-запорол моменты один на один, один раз просто с мячом сам упал в штрафной-никто не мешал, был там один; человек просто запутался ногами с мячом! Ну и ну!

    Браво, да, победили, причем, игра была убойная! Чехи рвали и метали, но и Армения играла собранно, а на последних секундах Каспаров, вратарь, сделал классный сейв!
    Весь второй тайм чехи беспрерывно атаковали, но на последней минуте Армения забила второй красивый гол; впрочем, и гол чехов тоже получился очень красивым.
    Молодцы, вытащили матч, Мхитарян просто бомба! Весь правый фланг держал и снабжал мячами Мовсисяна, а тот умудрился дважды не попасть, выйдя один на один...
    Сама за Мовси рвала и Метала,а теперь))
    "Чем больше ты работаешь, тем ты удачливее."-Фрэнк Лэмпард
    Эмблема на груди важнее фамилии на спине!
    Сердце Челси диспетчер Челси Фрэнки Лэмпард.
    Юрий Розанов

  7. #282
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Сама за Мовси рвала и Метала,а теперь))
    Вить,я ничего против него не имею,просто обидно,когда он губит почти 100%- ные моменты,особенно,в сборной и в таких ответственных матчах! Он хороший форвард и падает даже там,где...и курс доллара не падает))))))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  8. #283
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Да уж, удивила Армения.

  9. #284
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Да уж, удивила Армения.
    Армения ещё не раз удивит,они так умеют-достойно играть с сильным соперником и влететь относительно слабым или совсем слабым-как Мальта или Андорра...
    скоро с Данией матч в Ереване-уже боюсь,как бы не зазнались,не парили в облаках...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  10. #285
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Армения ещё не раз удивит,они так умеют-достойно играть с сильным соперником
    тот случай)
    ***
    Как информирует официальный сайт Федерации футбола Армении, 6 июня 2014 года сборная Армении проведет товарищеский поединок против сборной Германии. Встреча состоится в Майнце и для немецкой команды этот матч станет последним перед ЧМ-2014.

    *Удачи армянам!

  11. #286
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Ой,беда пришла на землю армянскую Жаль,меня тогда не будет в Армении,пошла бы на стадион поболеть
    Хотя, это,может,и к лучшему.... Снесли бы там мне голову с плеч...
    Но,как бы я хотела посмотреть этот матч...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  12. #287
    Тренер
    Репутация: 315
    Аватар для Semblacks
    Имя
    Sem
    Болельщик
    •FCSD•FCB•
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    •Donetsk•
    Сообщений
    1,207

    По умолчанию

    Алина, а в Армении тоже Майнц есть? играть собираются в Майнце))

  13. #288
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semblacks Посмотреть сообщение
    Алина, а в Армении тоже Майнц есть? играть собираются в Майнце))
    а Армении есть Маманц))

  14. #289
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Официально. Бернар Шалан - новый главный тренер сборной Армении

    Швейцарский специалист Бернар Шалан возглавит сборную Армении. Об этом в интервью передаче "Футбольный час" заявил президент ФФА Рубен Айрапетян.

    62-летний специалист за свою тренерскую карьеру возглавлял швейцарские клубы "Янг Бойз", "Ксамакс", "Цюрих", "Сьон", "Тун", а в период 2001-2007 возглавлял молодежную сборную Швейцарии.

    В 2009-ом году вместе с "Цюрихом" стал чемпионом страны, а в 2011-ом привел "Тун" к победе в кубке Швейцарии.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  15. #290
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Ого,вот оно что... Значит,Минасян,все-таки,ушел...
    В принципе,с такими хорошими игроками посильнее тренер нужен,чтоб собрать и не дать им разойтись. Неясно,что даст новый тренер,но...чисто по интуиции...-неа,ненадолго...
    Вот,если б немца туда...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #291
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Валерий Карпин может возглавить сборную Армении.

    Бывший наставник "Спартака" и "Мальорки" Валерий Карпин может возглавить сборную Армении, которая осталась без главного тренера после отставки Бернара Шалланда.

    46-летний Карпин, по данным Sportbox.ru, на днях побывал в Ереване, где встречался с руководством Федерации футбола Армении.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  17. #292
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Валерий Карпин может возглавить сборную Армении.

    Бывший наставник "Спартака" и "Мальорки" Валерий Карпин может возглавить сборную Армении, которая осталась без главного тренера после отставки Бернара Шалланда.

    46-летний Карпин, по данным Sportbox.ru, на днях побывал в Ереване, где встречался с руководством Федерации футбола Армении.
    жалко сборную Армении.....

  18. #293
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    1 апреля
    *Fidelitas et virtus*

  19. #294
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    1 апреля
    Искренне надеюсь
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  20. #295
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    Валерий Карпин может возглавить сборную Армении.
    Бывший наставник "Спартака" и "Мальорки" Валерий Карпин может возглавить сборную Армении, которая осталась без главного тренера после отставки Бернара Шалланда.
    46-летний Карпин, по данным Sportbox.ru, на днях побывал в Ереване, где встречался с руководством Федерации футбола Армении.
    ахах, прикольно было бы)) хотя Валере надо начинать с уровня сборных малых народов Африки))например, Того))

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте