НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 92 из 92

Тема: Перетурин про договорняк Рубин - Зенит

  1. #76
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    www.rusfootball.info


    Адамов: "Мне до уровня Павлюченко ещё расти..."



    После матча в смешанной зоне многие футболисты предпочитали игнорировать журналистов, однако здесь нашёлся свой герой, который не скупился на комментарии к матчу, а так же изрядно покритиковал главного арбитра матча Юрия Баскакова. Роман Адамов в беседе с корреспондентом rusfootball.info Андреем Сухотиным.

    -Роман, сегодня ваша команда потерпела поражение, не смотря на то, что имела хорошие возможности, чтобы забить...

    -Да уж, с реализацией проблема была. Мы создали огромное количество моментов, но не забили. Хорошо настроились на этот матч, однако 2 стандарта красно-белых всё решили.

    -"Москва" имеет опыт выступления на искусственном покрытии, но первые 15 минут показалось, что вам приходилось к нему приспосабливаться.

    -Считаю, что футболисты "Спартака" лучше работают с мячом, нежели мы. Однако, действительно, пришлось привыкать к полю, но это не должно являться оправданием.

    -На ваш взгляд, сегодня более правильным должно было быть назначение иностранного арбитра?

    -Конечно! Надоел этот Баскаков, что с "Локомотивом", что сегодня, отсюда и скандалы. Ну ни одного фола в нашу сторону не свистнет. Я не умоляю заслуг "Спартака", мы не забиваем, они нас наказывают, хорошая команда и против них нет ничего... Пусть уж судит нормальный арбитр, который будет ошибаться в обе стороны.

    -В чемпионской гонке кому симпатизируете?

    -Буду болеть за "Спартак", команда играет в хороший футбол, они стали агрессивнее на поле. Мы же сегодня могли победить и так же продолжить борьбу за золото, но подвела реализация. Сегодня "Москва" играла не хуже "Спартака". У нас отсутствует исполнительное мастерство, не везло, эти факторы в совокупности и дали такой результат. Если "Зенит" станет чемпионом, болельщики будут думать, что наличие больших денег будет определяющем в споре за золото. Странных у матчей у "Спартака", в отличии от "Зенита" нет.

    -Как-то вы заявляли, что надеетесь на то, что вашу команду эти "странные" матчи не коснуться. Сегодня не произошло обратного?

    -Нет, считаю, что "Спартак" не та команда. Просто у Баскакова есть личная неприязнь к нам. Он постоянно "плывет", да всё не тонет. Пора бы его уже закатать в бетон и утопить. Его и Колобаева.

    -Сегодня вы и Роман Павлюченко вверху в списке бомбардиров, подоплёка чувствовалась?

    -Нет, тем более, Роман на много заслуженный футболист, чем я. Мне ещё надо дорасти до его уровня.


    18:24 20 октября футбол, Премьер лига




    Обратите внимание на вопрос о симпатиях в чемпионской гонке.Это уже третий человек,который не стесняется говорить о договорных матчах "Зенита".

  2. #77
    Мировая звезда
    Репутация: 328
    Аватар для нина47
    Болельщик
    ЗЕНИТ
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    А как вам вот это высказывание,совсем не Перетурина,а очень известного в прошлом армейца,и думаю,очень уважаемого многими человека.

    Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов заявил, что "Рубин" будет очень мотивирован в матче с его командой в рамках 27-го тура чемпионата России: "Я думаю, что с нами "Рубин" будет очень мотивирован. Не могу говорить, что да как, но последние две игры они отдали без борьбы".
    15 октября 2007 года, понедельник. 21:13
    Источник: Самарский футбол
    Хорошо видно мотивировали Рубин,поэтому он и проиграл крыльям 0 :3
    Зенит 2-1 МЮ

    СУПЕРКУБОК НАШ

  3. #78
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    А потом отговаривался, наверное, что Рубин просто перегорел...Перемотивировался...


  4. #79
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нина47 Посмотреть сообщение
    Хорошо видно мотивировали Рубин,поэтому он и проиграл крыльям 0 :3
    Думаю,что "Крыльям" "Рубин" проиграл по делу.Это скорее губернатор Самарской области мотивировал своих.

  5. #80
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Думаю,что "Крыльям" "Рубин" проиграл по делу.Это скорее губернатор Самарской области мотивировал своих.

    А возможно и не своих

  6. #81
    Тренер
    Репутация: 172
    Аватар для Antik
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК "Ростов"
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    А возможно Рубину просто результат в оставшихся матчах пофигу...
    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я!

  7. #82
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Сарсания: мы не стимулируем соперников "Спартака"
    Эксклюзив Чемпионат.ру
    31 октября 2007 года, среда. 16:17
    Автор: Владислав Денисов, "Чемпионат.ру"
    Фото: news.mail.ru

    В преддверии решающих матчей за золото Премьер-Лиги на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" Владислав Денисова ответил спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания.

    "Только, пожалуйста, не надо больше спрашивать про "Спортакадемклуб", — заявил Сарсания перед нашей беседой. — Если честно, уже утомили все эти вопросы, все эти слухи о якобы нечестной игре".

    — Вокруг "Зенита" они в этом году тоже ходили.

    — И нам они просто смешны. Потому что "Зенит" всегда играет честно.
    — Но теряет очки исключительно в матчах с сильными командами. Аутсайдерам же не проиграл ни разу.
    — Да, в начале сезона мы проиграли "Спартаку" и ЦСКА. Но тогда был этап становления команды. Во втором круге мы тех же армейцев обыграли. А если в следующем туре победим и "Москву", то баланс встреч с лидерами в целом у нас будет неплохим.

    — В Питере больше не вспоминают нашумевшую фразу Властимила Петржелы: "Зенит" никогда не будет чемпионом?
    — Нет. В последнее время я её что-то не слышал (усмехается).

    — В последнее время актуальной стала тема стимулирования команд, которые играют с конкурентами. "Зенит", я так понял, нормально относится к этой практике?
    — Мы относимся к ней нейтрально. И сами никого не стимулируем.

    — Но про это много кто говорит.
    — Опять же слухи.

    — Тогда развейте еще одни слухи: останется Дик Адвокат у руля "Зенита" или уйдет по окончании этого сезона?
    — Пока решения наш главный тренер не принял. Вполне возможен вариант, что Дик останется у руля "Зенита".

    — Сам он сказал, что его преемником, возможно, станет… Сарсания.
    — Спасибо Дику за эти слова. Мы с ним дружно посмеялись.

    — Значит, вариант, что в будущем году "Зенит" возглавите вы, исключен?
    — Да. В следующем году я его точно не возглавлю.

    — Только в будущем?
    — Что будет дальше, загадывать пока рано. Сейчас на это есть свои причины.

    — "Зенит" будет усиливаться в следующем сезоне?
    — Конечно. Но более подробно ответить на этот можно будет тогда, когда наступит ясность с главным тренером.

    — Бывший капитан Радимов, наверное, уйдет из "Зенита"?

    — Он сказал, что не уйдет. Да, так сложилось, что в этом году чаще играли Тимощук и Зырянов. Но Влад нужен "Зениту". Людьми с такой харизмой, как у него, не разбрасываются. Кстати, сегодня в матче с "Томью" он выйдет на поле. А дальше… Мы бы хотели, чтобы Влад остался в "Зените" до завершения карьеры, и продолжил её в качестве клубного сотрудника.

    Как "убедителен" босс "Спортакадемклуба"!Эти монстры-смоляне совсем его замучили!

  8. #83
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    А почему все молчат о стимулировании Спартаком соперников Зенита? Или словоблудием у нас страдают только в "народной"?

  9. #84
    Мировая звезда
    Репутация: 328
    Аватар для нина47
    Болельщик
    ЗЕНИТ
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    потому что в этом году идет война против Зенита.Где можно и как можно льют всякую ерунду заказные журналюги на команду с начала сезона.
    Зенит 2-1 МЮ

    СУПЕРКУБОК НАШ

  10. #85
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А почему все молчат о стимулировании Спартаком соперников Зенита? Или словоблудием у нас страдают только в "народной"?
    Наверное молчат,потому что подобного не происходит.Не могут же все журналисты разом "продаться" "Спартаку" и ополчиться на несчастный "Зенит".Уж питерцы-то написали бы наверное.

  11. #86
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Наверное молчат,потому что подобного не происходит.Не могут же все журналисты разом "продаться" "Спартаку" и ополчиться на несчастный "Зенит".Уж питерцы-то написали бы наверное.
    Могут.Ой как могут.Тем более что все интервью исходят от бывших и действующих игроков Спартака.ФВК!!!!!!!!!!

  12. #87
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нина47 Посмотреть сообщение
    потому что в этом году идет война против Зенита.Где можно и как можно льют всякую ерунду заказные журналюги на команду с начала сезона.
    Воевать с "ядерной державой" опасно,очень немногие на это бы решились,и то если за спиной стоит сопоставимая сила."Зенит" времён Петржелы был,мне кажется, "чистой" командой,а сейчас вокруг них очень много всякого негативного налёта.

  13. #88
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Могут.Ой как могут.Тем более что все интервью исходят от бывших и действующих игроков Спартака.ФВК!!!!!!!!!!
    Нк а кто мешает выступать в прессе ветеранам "Зенита",ЦСКА,"Динамо" и т.д.?Что у нас мало печатных органов?

  14. #89
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Нк а кто мешает выступать в прессе ветеранам "Зенита",ЦСКА,"Динамо" и т.д.?Что у нас мало печатных органов?
    Совесть мешает.Как можно без доказательно бросать такие слова? Это дозволяют себе ТОЛЬКО СПАРТАЧИ! когда раздовали совесть их видно дома не было

  15. #90
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Алексей Мелешин в преддверии решающих игр чемпионата страны в материале "Известий" поделился своим мнением о практике стимулирования соперников. "На Западе практика стимулирования действует практически открыто, - отметил полузащитник "Москвы". - Мы же пока к этому не готовы, в чем я сам убедился (3 года назад Мелешин публично заявил, что его команда получила гонорар за то, что сыграла вничью с "Зенитом" и помогла тем самым завоевать бронзу "Крыльям Советов". - "Известия"). Так что никто вам о деталях подобных операций не расскажет. Хотя лично я ничего криминального здесь не вижу".

  16. #91
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    02 ноября 2007, №164 (17 374)
    Генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус: В матче против «Зенита» ляжем костьми!
    Вчера, перед отъездом в Санкт-Петербург, в редакцию «Советского спорта» на «Прямую линию» с читателями приехал генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус. Перед матчем с «Зенитом» его команда теоретически претендует даже на золото. Для этого «горожанам» надо выигрывать два оставшихся матча, а в Питере так вообще побеждать как минимум 4:1 да еще надеяться, что «Зенит» проиграет «Сатурну», а «Спартак» в своих поединках наберет не более одного очка. Но это все – журавль в небе. Пока в команде думают о синице в руках – то есть о бронзе.

    «НАДО ДОЖДАТЬСЯ РЕШЕНИЯ ПО «СМОЛЕНСКОМУ ДЕЛУ»

    Самые популярные города, откуда звонят читатели «Советского спорта» Юрию Белоусу – Москва и Питер. Первый звонок как раз из Северной столицы.

    – Юрий Викторович? Это Евгений Николаевич из Санкт-Петербурга.

    – О, уже едем к вам! Здравствуйте.

    – По последним матчам «Зенита» складывается впечатление, что есть силы, которые пытаются сделать нашу команду чемпионом. В свое время так делали чемпионом киевское «Динамо». Вопрос такой: что вы испытываете перед игрой с «Зенитом»?

    – Мне ваш вопрос понятен. Отвечаю. Испытываю огромный интерес. Мне интересно увидеть, как будут выглядеть мои ребята в этом матче, на что мы способны в решающий момент чемпионата? Эта игра – определяющая в борьбе за медали, которые могут разделить между собой «Зенит», «Спартак», «Москва», ЦСКА и «Сатурн». Ну и интересно посмотреть, как определенные слухи, о которых вы говорите, будут влиять на игру. Я опытный человек – сумею заметить, если что-то не так. Но, надеюсь, арбитр Александр Гвардис понимает значимость этого матча. Тем более эту игру увидят не только в России, но и в нескольких странах мира. Например, в Израиле, Польше…

    – Но смотрите, – продолжает дозвонившийся. – «Спартак-Нальчик» бьется с московским «Спартаком» до последней секунды. Приезжает «Зенит» – и эти парни из Нальчика после первого тайма бегать уже не хотят. Гол, который им забивают из офсайда, тоже никаких эмоций не вызывает…

    – Я тоже не слепой. Но комментировать происходившее не хотел бы. Может быть, об этом пообщаемся в узком кругу на заседании премьер-лиги.

    – В связи с этим еще вопрос. Сейчас в «Советском спорте» расследуется скандал с матчем «Смоленска» и «Спортакадемклуба» во втором дивизионе. Интересное дело: глава РФС Виталий Мутко в течение трех дней не в курсе дела. Видимо, кому-то очень выгодно не раскрывать скандал на этом уровне, чтобы не захлестнуло высший эшелон…

    – Могу сказать по этому поводу следующее. Если профессиональное футбольное сообщество захочет это дело вынести на обсуждение, можно будет говорить о чем-то подробнее. Тема для обсуждения, запущенная по результатам расследования в «Советском спорте», существует. Насколько я понимаю, расследование сейчас идет полным ходом. И мой футбольный нюх подсказывает, что надо набраться терпения и дождаться его завершения.

    «МЫ ОТДАДИМ ВСЕ СИЛЫ»

    – Алло! Добрый день. Меня зовут Артем, я из Москвы, болею за «Спартак». В последнее время особенно много говорят о стимулировании. Никто из «Спартака» на вас перед игрой в Питере не выходил?

    – Нет, – смеется Белоус. – Мне симпатична позиция «Спартака». Они и так прекрасно понимают, что мы будем бороться – все правильно. Но есть и позиция других команд, которые потеряли мотивацию. Их и стимулируют на победу. Разве я буду возражать, чтобы «Ростов» бился и пытался обыграть «Спартак»? Конечно, нет! Все-таки при определенном стечении обстоятельств мы еще можем занять второе место и сыграть в Лиге чемпионов. Запретить стимулирование, к которому я отношусь неоднозначно, нельзя.

    Нам нужны три очка, поэтому могу твердо заявить: «Москва» отдаст все силы, чтобы обыграть «Зенит». Костьми ляжем!

    – Есть в этом сезоне чувство настороженности в футбольном сообществе к «Зениту» и его деньгам?

    – Есть. Но бедные всегда завидовали богатым.

    – Алло, день добрый. Вот у меня какой вопрос, – очередной дозвонившийся предпочитает не представляться. – Вы удачно играете с середняками, но с лидерами игры не показываете. Как вы собираетесь выступать на будущий год в еврокубках? Судя по всему, вы туда все-таки попадете…

    – Мы тоже думаем над этим. Но ведь клубы, что сейчас выступают в еврокубках, прошли через те проблемы с игрой, которые иногда испытываем и мы. Хотя в этом году «Москва» дома обыграла «Спартак» и ЦСКА, ничем не уступала «Локомотиву» и «Зениту», которым все-таки проиграла. Мы три года в Питере не проигрываем «Зениту». Последние три года в одну калитку «гоняем» «Спартак»…

    – Нельзя так говорить. Недавний матч со «Спартаком» это показал, – болельщик задет за живое.

    – Понимаю, что вы переживаете за «Спартак». По последнему матчу я с вами согласен. Но до этого-то три года «Спартак» у нас не выигрывал.

    Может, по итогам нынешнего чемпионата мы будем четвертыми, может, будем вместо «Спартака» в двойке и сыграем в Лиге чемпионов. Так что о своей игре в еврокубках в любом случае думаем. Будем укрепляться. Нам все-таки нужен быстрый нападающий а-ля Вагнер и игрок на край полузащиты. Но не забывайте, что у нас есть футболисты, которые знают, что такое Лига чемпионов, – те же Семак, Лопес. Важно, конечно, чтобы и тренеры имели опыт побед в самых важных матчах. Вот тут меня немного озадачивает, что в самых важных играх мы уступаем. Так что нам есть, над чем работать.

    «ГОРЕ, ЕСЛИ ВСЕ ИСПОРТЯТ…»

    – Здравствуйте, Юрий Викторович.

    – Добрый день.

    – Это Владимир Алексеевич, многолетний болельщик «Зенита», за чистоту футбола ратующий, дозвонился. К сожалению, в последних матчах «Зенит» в чистый футбол не играет. Неужели вы рассчитываете на объективное судейство в Петербурге?

    – Меня нельзя назвать наивным человеком, но по природе своей я жутко любопытный. Поэтому мне интересно, что за судейство нас ждет. Надеюсь, оно будет нормальным, – вздыхает Белоус, – потому что горе, горе, горе нашему футболу, если такую принципиальную игру омрачат подводные течения! Еще раз повторю: я уверен в порядочности Александра Гвардиса, хоть он и представляет Северо-Западный регион, куда входит Санкт-Петербург. И уверен в президенте РФС Виталии Мутко, который уже многое сделал для чистоты российского футбола.

    – После ваших слов болельщики вспомнят прошлогодний матч ЦСКА – «Зенит», который судил Владимир Петтай из северо-западного Петрозаводска. И совсем не в пользу своих соседей…

    – Что ж, я болельщиков понимаю… Но сейчас я ни в коем случае не хочу нагнетать истерию. Двое суток… Нет, уже полтора дня до начала матча (разговор проходил вчера днем. – Прим. ред.). Жду не дождусь игры, которую, надеюсь, ничто не испортит.

    – К сожалению, у меня и у моих товарищей такой уверенности нет, – считает болельщик «Зенита». – Думаю, что вам даже очка не дадут увезти из Питера.

    – Мы вообще-то рассчитываем на три…

    В этот момент на мобильный телефон Белоуса раздается важный звонок. «Да, Юрий Михайлович, – отвечает гендиректор «Москвы». – Здравствуйте…»

    Записал Артем ЛОКАЛОВ




    Очень многие замечают,где честная игра,а где игра в "Поддавки".Браво,"Советский спорт",поднимающий важные проблемы.Спасибо,Юрий Белоус,что не ушёл от острых вопросов и подтвердил проблему.

  17. #92
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    02 ноября 2007, №164 (17 374)
    Главный тренер «Реутова» Сергей Колотовкин: Теймураз мне не звонил. Но команду я не узнал…
    Антон Лисин
    «Смоленский след» в деле о вышедшем в первый дивизион «Спортакадемклубе» неожиданно дал о себе знать и в подмосковном Реутове. О странностях, произошедших с его командой, рассказал некогда защитник ЦСКА, а ныне главный тренер «Реутова» Сергей Колотовкин.

    СПАСИБО, ЧИТАТЕЛЬ!

    В дорогу позвало письмо.

    «Нашим (во втором круге) тоже названивали (не возьмете, судьи возьмут с удовольствием), а вратарю – конкретно угрожали. А кому жаловаться-то? Не пойман – не вор. Хотя после игр с ними («Спортакадемклубом». – Прим. ред.), в том числе и в первом круге (на 93-й минуте – придуманный пенальти), протесты признавались обоснованными. P.S. Кстати, именно после игры с ними во втором круге и началось наше падение вниз» – вот такое сообщение оставил болельщик на форуме одной из статей «Советского спорта» по «смоленскому делу».

    Заглянув в календарь зоны «Запад» второго дивизиона, мы убедились, что высказывание болельщика не лишено истины – «Реутов» лидировал в чемпионате и к 24-му туру, в котором дома встречался со «Спортакадемклубом», опережал москвичей на пять очков. Но, потерпев всего второе в сезоне поражение со счетом 0:2, в последующих пяти играх не забил даже ни одного мяча. Что же случилось с лидером?

    Мы набрали телефон главного тренера «Реутова» Сергея Колотовкина и на предложение встретиться и обсудить причины падения его команды услышали решительное: «Согласен». На следующий день мы уже беседовали в его кабинете на стадионе команды.

    – В номере от 31 октября «Советский спорт» опубликовал интервью с Теймуразом (настоящее имя фигуранта этого дела изменено. – Прим. ред.), который предлагал деньги игрокам, тренерам и руководителям «Смоленска». Имя Теймураза вам о чем-нибудь говорит? – первый вопрос Колотовкину.

    – По-моему, это имя знакомо всем клубам зоны «Запад». И не только. Но я с Теймуразом лично не знаком. К счастью.

    – Вам кто-нибудь перед матчем со «Спортакадемклубом» звонил с предложением сдать матч?

    – Этим занимаются специальные люди. Мне никто так и не позвонил. Хотя перед игрой со «Спортакадемклубом» было много шума на тему того, что мне кто-то должен позвонить… Но звонка не последовало. И не должно было, наверное. Ведь я тренер, с меня взять нечего. Если я не выставлю на игру с прямым конкурентом ряд футболистов, то на следующий день меня просто уволит президент клуба.

    – Вам не позвонили. Вы выставили сильнейший состав, но проиграли 0:2. В чем же дело?

    – Не знаю. В матче со «Спортакадемклубом» играла, а точнее, ходила по полю не моя команда. Футболисты «Реутова» были неузнаваемы. Я не могу ничего утверждать, не имея доказательств. С момента окончания сезона прошло всего ничего (последние матчи состоялись 28 октября. – Прим. ред.). Но у меня есть догадки. Где-то за неделю до матча некоторые футболисты стали спустя рукава относиться к тренировкам, перестали выкладываться, замкнулись в себе, замолчали… Я попытался встряхнуть их, но ничего не вышло. Подумал: ну, наверное, это у них новый метод подготовки такой – концентрируются перед важнейшей игрой. А потом случился матч со «Спортакадемклубом». Многое для меня прояснилось еще до перерыва. Но я не стал никого менять, чтобы очевидное для меня стало явным.

    «НЕ ВСЕ У НАС В КЛУБЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ»

    – Что было в раздевалке после матча?

    – В раздевалке я сказал, что не все у нас в клубе, видимо, порядочные люди. Но в ответ получил претензии, мол, не дело из-за одной игры обвинять нас в непорядочности. Через день я извинился перед игроками. Но история повторялась и в следующих матчах. Пусть не точь-в-точь, но отдельные футболисты продолжали совершать немыслимые ошибки, из-за чего мы пропускали голы и проигрывали…

    – Вы проводили в клубе какое-либо расследование?

    – А как я могу это выяснить? Никто сам в этом никогда не признается. И фамилии я называть не буду. Потому что не хочу навредить этим футболистам – им еще играть. А вдруг я насчет кого-то окажусь неправ? Могу рассказать вам одну историю: в 1994 году мой ЦСКА встречался с московским «Динамо». К концу матча счет был 2:2. На 89-й минуте Дима Быстров не забил пенальти, а спустя минуту Игорь Симутенков забил нам победный гол. Тренер собрал команду и обвинил нас в сдаче матча, добавив, что, если выяснится, что он не прав – он извинится. Матч динамовцам мы конечно же не сдавали, но тренер так и не извинился. Помню, как мне потом на душе паршиво было – я ведь даже в заявку не попал, потому что был дисквалифицирован. На такие темы надо говорить предметно, а не огульно. Не хочу, чтобы невинные пострадали и в этой истории.

    «НАДОЕЛА ЭТА ГРЯЗЬ»

    – Что будет с подозреваемыми дальше?

    – Я не хочу копаться в этой грязи. Могу сказать одно – мы расстанемся с целой группой футболистов по причине недоверия к ним. С кем именно? Это вы узнаете из заявки на следующий сезон.

    – Говорят, вратарю команды Максиму Кликину перед той игрой угрожали. Это правда?

    – Это вы лучше у самого Максима спросите.

    – Что будет с командой дальше?

    – Я уже говорил – наберем новых игроков. Но теперь будем подходить к комплектованию более чем скрупулезно. Будем поднимать их дела – где раньше играл, были ли «проблемы», как отзывается о футболисте бывший тренер. Чтобы впредь не наступать на те же грабли…


    Сарсания-"Спортакадемклуб-"Зенит"-договорные матчи-..................?
    Вот видишь,Копейкин,ещё один честный ветеран,причём армеец,говорит о странных играх.Дело оказывается не в принадлежности в прошлом к тому или иному клубу,а в позиции и порядочности людей,которые не молчат,когда видят "грязь" вокруг.
    Браво,газета "Советский спорт",предоставляющая свои полосы честным армейским ветеранам!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте