НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08

Результаты опроса: Как закончится матч?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Победит Россия

    5 50.00%
  • Будет ничья

    2 20.00%
  • Выиграет Сербия

    3 30.00%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Футбол. 10 августа. Товарищеский матч. Россия - Сербия. Онлайн-обсуждение

  1. #1

    По умолчанию Футбол. 10 августа. Товарищеский матч. Россия - Сербия. Онлайн-обсуждение

    Прямая трансляция на Первом канале в 19:00

  2. #2

    По умолчанию

    Прошу переимеовать тему - я слегка с месяцем напортачил

  3. #3

    По умолчанию

    Сборная Сербии. У нас даже лучше


    В преддверии товарищеского матча между сборными России и Сербии Sportbox.ru внимательно рассматривает соперника нашей команды и приходит к выводу, что все не так уж плохо в отечественном футбольном королевстве.

    Какие только претензии не предъявляют сборной России болельщики и специалисты — играют плохо, а зарабатывают много, тренер не работает, новичков не вызывает, результаты не те, товарищеские матчи проводят с кем ни попадя — этот список можно продолжать бесконечно. Взглянув сквозь ту же призму на сборную Сербии, складывается впечатление, что мы слишком суровы к игрокам с двуглавым орлом на груди.

    Звезды есть, результата – нет

    В составе нашей сборной футболистов, выступающих в европейских чемпионатах, всего четверо (Юрий Жирков, пусть еще не все свыклись с этой мыслью, игрок махачкалинского «Анжи»): Павел Погребняк, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов. Из них более или менее стабильно в стартовом составе появляются лишь первые двое. Сборная Сербии, в свою очередь, чуть ли не на половину состоит из лидеров топ-клубов – счастливый обладатель капитанской повязки «МЮ» Неманья Видич, один из ведущих игроков «Ювентуса» в минувшем сезоне Милош Красич, основные защитники «Челси» и «Манчестер Сити» Бранислав Иванович и Александар Коларов, Зоран Тошич с Данко Лазовичем, в конце концов. Но даже с таким звездным составом результаты сербов оставляют желать лучшего. Под руководством Радомира Антича команда на чемпионат мира в ЮАР пробилась, но в итоге заняла в своей группе последнее место, проиграв Австралии и Гане, зато сенсационно взяв верх над Германией. В нынешнем отборочном цикле к Евро-2012 теперь уже подопечные Владимира Петровича занимают лишь третье место, безнадежно отставая от идущей первой Италии на 8 очков, да и на второе место шансов у наших соперников по товарищескому матчу, положа руку на сердце, не так уж много. Сборная России, между тем, занимает второе место и то по дополнительным показателям, а наша оборона, без обладателей лигочемпионских трофеев и победителей английских чемпионатов и кубков, от сборной Эстонии по три мяча не пропускает.

    Скандалы, интриги, расследования

    На протяжении последнего времени сборную Сербии постоянно сотрясают всякого рода скандалы и разбирательства. На чемпионате мира, поговаривали, в команде из-за плохих результатов бушевали постоянные ссоры, чуть ли не до рукоприкладства доходило. Антич как ни старался, навести порядок не сумел, а под конец мирового первенства и вовсе схлопотал четырехматчевую дисквалификацию за оскорбление судей после матча с Австралией. Затем последовала долгая эпопея с его отставкой. Вернее, изначально Футбольный союз Сербии хотел просто снизить зарплату своему главному тренеру в наказание за неудовлетворительное выступление в ЮАР (наши футбольные руководители так над Гусом Хиддинком не издевались). Через некоторое время контракт с бывшим наставником «Барселоны» и мадридского «Реала» все-таки был расторгнут, но Антич тут же обратился в суд с требованием компенсации.

    Во время все того же чемпионата мира в Интернет попали фотографии, на которых футболисты сербской сборной Марко Пантелич, Ненад Мильяш, Владимир Стойкович и Александар Лукович в ночь перед матчем с командой Германии за бутылочкой пива и сигареткой коротали время за просмотром поединка между Францией и Мексикой. Когда сербский аналог передачи «Человек и закон» вынес это на суд общественности, Пантелич в ответ на волну народного гнева заявил, что никогда и не скрывал факт курения от тренерского штаба, а Лазович отметил, что игрокам разрешено выпить по бутылочке пива после матча. Сам же Антич заявил, что в том же составе и за тем же занятием его подопечные были застуканы перед поединком отборочного цикла против Румынии, который сербы выиграли со счетом 5:0, пожалев, видимо, что не сделал подобные мероприятия частью предматчевой установки.

    С болельщиками у сербской команды отношения тоже обстоят не лучшим образом. В октябре минувшего года во время отборочной встречи к Евро-2012 с Италией сербские фанаты устроили на стадионе в Генуе беспорядки, из-за которых сначала пришлось отложить начало матча на 25 минут, а затем и вовсе отменить его. В результате Сербии было засчитано техническое поражение, которое может стоить команде поездки в Польшу и Украину.

    Таким образом, возможно, и впрямь стоит прислушаться к словам Константина Зырянова: «Любите свою страну, российский футбол и игроков сборной! Других футболистов у нас все равно не будет».

  4. #4
    Администратор №2
    Репутация: 1121
    Аватар для Anykey
    Болельщик
    Динамо Киев и сборная Украины
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12,977
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Хаммонд Посмотреть сообщение
    Прошу переимеовать тему - я слегка с месяцем напортачил
    да, сегодня не твой день

  5. #5
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Продуют наши сегодня.

  6. #6

    По умолчанию

    Аршавин пробил под перекладину из-за пределов штрафной, но Йоргачевич перевёл мяч на угловой

  7. #7
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Топик Стартер Посмотреть сообщение
    Продуют наши сегодня.
    пока ведем))67 минута..

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 778
    Аватар для Amstel
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    Динамо Киев,Зенит,Манчестер Юнайтед и Милан
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,749

    По умолчанию

    Жиркова "теплО" трибуны встретили.

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    А я хочу поделиться своим мнением об отношении первого канала к футболу сборной России.
    - Я не хочу видеть, как герой сериала, который на протяжении 25 серий шепчет, что он не вор и поэтому я не вижу, как моя сборная поет(слушает) гимн России.
    - Я не хочу видеть, как какие- то длинноволосые гомики из Мегафоновской рекламы, которые мяч в последний раз видели в детстве, перекрывают время на знакомство с командой лицо-в-лицо, а не по текстовой расстановке на поле.
    - Я не хочу, чтобы футболист, который предлагает свои сильные игровые качества, был нелепым образом связан со спонсором сборной, причем ни в коей мере не оценивающей силу национальной сборной, а неуклюже предлагающей себя. Как дешевая простигоспоподи.
    - И наконец я не хочу, чтобы моя сборная ТАК играла и тем самым плодила усмешки со стороны главного канала и ее спонсоров...
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте