НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 108

Тема: ПСЖ (ФК Пари Cен-Жермен) Франция / PSG (Paris Saint-Germain)

  1. #51
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Карло Анчелотти заявил перед матчем 26-го тура чемпионата Франции против «Марселя», что участие в нём Дэвида Бекхэма очень вероятно.

    - Выпустить Бекхэма в стартовом составе — вовсе не риск для меня. Дэвид отлично проявил себя на тренировках и подошел к игре в хорошей физической форме. Если он появится с первых минут, то доиграет где-то до середины второго тайма. Если же выйдет на замену — проведет на поле около получаса. Уверен, они прекрасно сыграются с Ибрагимовичем, ведь оба игроки мирового класса, — цитирует Анчелотти Goal.com.

  2. #52

    По умолчанию

    24 февраля 13:22
    Предсказание «Нострадамуса» Матерацци: Ибра и Моуриньо в ПСЖ не сработаются
    Теги Марко Матерацци ПСЖ Златан Ибрагимович Жозе Моуринью


    Легендарный скандалист Марко Матерацци не верит, что возможный приход Жозе Моуриньо в ПСЖ сохранит в команде Златана Ибрахимовича.

    По словам бывшего защитника сборной Италии, в свое время тренер и футболист расстались так, что их совместная работа вряд ли возможна.

    «Если Жозе возглавит ПСЖ, то в будущем Ибрахимовича я не уверен. Когда-то они расстались очень нехорошо», — пишет в своей колонке в La Repubblica.

    «Ибра постоянно подкалывал нас во время предсезонки в Лос-Анджелесе, ожидая, когда Интер и Барселона договорятся по его трансферу. Он сказал Кристиану Киву, мол, без меня вы и скудетто не возьмете. Это услышал Моуриньо и в агрессивной форме ответил: «Я хочу, чтобы ты усек — мы без тебя выиграем все». Вот так началось их противостояние».

    «Сейчас я в действительности думаю, что Милан выиграет Лигу чемпионов. Так случилось с Барселоной и Интером, после того, как Ибрахимович ушел из этих команд…».

  3. #53
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Дэвид Бекхэм: «Я просто счастлив»

    Новоиспеченный полузащитник «ПСЖ» Дэвид Бекхэм признался, что его переполняли эмоции в дебютном матче за свою новую команду.

    В воскресенье «ПСЖ» в матче чемпионата Франции обыграл принципиального соперника – «Марсель» (2:0) и сохранил за собой лидерство в таблице Лиги 1. Бекхэм вышел на поле на 76-й минуте матча, заменив Хавьера Пасторе.

    «Я просто счастлив, особенно потому, что мы победили. Мы играли лучше соперника, и успех в этом матче был очень важен. Сегодня прекрасный день и не только потому, что я стал четырехсотым футболистом в истории клуба, но и потому, что я стал частью особенной команды», – цитирует Бекхэма Sky Sports.

    «Поддержка болельщиков была великолепной, хочу всех поблагодарить. Великолепный матч, главное противостояние во Франции. Горжусь тем, что в свои годы, у меня есть возможность играть в такой классной команде», – добавил Дэвид.

    По признанию наставника «ПСЖ» Карло Анчелотти, Бекхэм может выйти на поле вместо Вератти в стартовом составе матча 1/8 финала Кубка Франции против «Марселя». Команды в среду проведут очередную очную встречу.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #54
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Златан Ибрагимович: «Попросил судью быть потише»

    Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович по ходу встречи 29-го тура чемпионата Франции против «Сент-Этьена» вступил в забавный диалог с арбитром.

    Парижский клуб упустил преимущество в два мяча и свёл этот матч вничью 2:2. Ибрагимович был недоволен действиями судейской бригады и вступил с главным арбитром Антонии Готье в перепалку. После матча шведский форвард рассказал о деталях этой светской беседы.

    «Мы все делаем ошибки. Даже рефери делают ошибки. Мы же живые люди. В конце концов, диалог получился довольно простой. Арбитр попросил меня вести себя тихо, а я ему ответил то же самое», – приводит слова Ибрагимовича Soccerway.

    Стоит отметить, что Златан не был удостоен предупреждения в этом эпизоде. В поединке с «Сент-Этьеном» Ибра забил свой 25-й гол во французском чемпионате, а его команда возглавляет турнирную таблицу с 58 очками. Ближайший преследователь «Лион» отстает на 5 баллов.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #55
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Ибрагимович и Барселона (из автобиографии игрока)
    Футбол

    …Наступили рождественские каникулы. Мы застряли в Аре, и я снял снегоходы. Жизнь была банальна, я хочу действия. Я всегда езжу, как дурак. Я гнал 125 км/чна своем «Порше Турбо», оставил позади копов. Я сделал такое сумасшедшее имя. А сейчас я в горах со своим скутером получил обморожение и был весел.
    Наконец-то зашкаливает адреналин! Наконец-то вернулся старик Златан, и я подумал, что не должен сдерживаться. У меня есть деньги. Мне не нужно подражать идиотам, чтобы тренироваться. Я могу получать удовольствие вместо того, чтобы заботиться о семье. Это было хорошее время. Но ненадолго. Когда мы вернулись в Испанию, начались бедствия. Не прямолобо, пожалуй, но повисли в воздухе.
    Была безумная метель. Казалось, что испанцы никогда не видели снега раньше. Мы были на горной диагонали в Тварсане. И Мино, жирный идиот (замечательный идиот, я хотел сказать), сделал ошибку – он стоял, как замерзшая собака, в летней обуви и тоненьком пиджаке. И уговорил меня взять Audi. Мы были на пути в ад. Мы ехали вниз по склону, потеряли управление, врезались в бетонную стену, я вывихнул правое плечо.
    Многие ребята из команды попали в аварию в отвратительную погоду в тот день, но такой зрелищной, как у меня, не было ни у кого. Даже это соревнование я выиграл, и мы еще долго над этим смеялись.. Временами я еще был самим собой. Я даже чувствовал себя вполне хорошо. И вдруг – Месси. Лионель очень сильный. Это невероятный игрок. Я не знаю его особенностей. Мы совершенно разные. Он пришел в «Барселону», когда ему было 13 лет. Он вырос в этой культуре, и у него нет никаких проблем с этим школьным дерьмом. Вся командная игра вращается вокруг него, что вполне логично. Он блестящий футболист, но я пришел в этот клуб, чтобы забить голов больше, чем он. Он пошел к Гвардиоле.
    – Я не хочу больше играть на правом фланге. И хочу играть в центре, – он четко выразил свою позицию.
    В центре играл я. Но Гвардиола игнорировал меня. Он просто изменил тактику. С 4-3-3 он перешел на 4-5-1, где я был центрфорвардом, а Месси играл под нападающим, и я оказался в тени. Все мячи шли через Месси, и я не мог взять игру на себя. На поле я должен быть свободен, как птица. Я тот парень, который хочет владеть мячом на всем поле. Но Гвардиола пожертвовал мной. Это правда. Он запер меня. ОК, я могу понять его политику. Ведь Месси – суперзвезда.
    Гвардиола должен прислушиваться к нему. Но, эй, послушай! Я забивал в «Барселоне», а он жесток ко мне. Он не может подстраивать всю команду под одного игрока! Какого черта он тогда покупал меня? Он же не желал покупать меня за огромную сумму только ради того, чтобы придушить меня как игрока. Гвардиола должен был думать о нас обоих, и, конечно, компетенция курса трансферной политики клуба была под большим вопросом. Я был их самым дорогим приобретением, но я не мог почувствовать себя своим. Я был слишком дорогим игроком, чтобы не суметь адаптироваться к клубу. Чики Бегиристайн, спортивный директор «Барселоны», позвал меня на разговор и сказал, что я должен поговорить с тренером.
    - Остановись!
    Мне это не нравилось. И должен был принять эту ситуацию. Ну, хорошо, предположим, я сделаю это! Один мой друг, как-то раз сказал мне:
    - Златан, у всех игроков «Барселоны» есть «Феррари», но они ездят на них, как на «Фиате»!
    Тогда я подумал, что это очень хороший аргумент. Гвардиола своими перестановками превратил меня в простого игрока. От этого теряет вся команда.
    Однажды на тренировке, я подошел к нему. Я был уверен в себе, и у меня не было желания с ним спорить. Я просто хотел все выяснить.
    - Я не хочу драться. Я не хочу войны. Я просто хочу все обсудить.
    Он кивнул мне, но посмотрел на меня очень гневным взглядом, я повторил:
    - Если Вы думаете, что я хочу драться, то я просто уйду. Я хочу поговорить!
    - Хорошо, но мне надо поговорить с игроками.

    Пеп Гвардиола, тренер «Барселоны», в сером костюме и с задумчивым лицом подошел ко мне и посмотрел внимающим взглядом.
    Мне он показался на тот момент нормальным. Не Моуринью или Капелло – это точно, но все же нормальным парнем. Это было задолго до того, как мы начали с ним войну – осенью 2009-го. Я жил мечтой детства. «Барселона» – лучшая команда в мире. Это подтверждают 70 000 человек на «Камп Ноу». Я был на седьмом небе от счастья или, возможно, не совсем. Было столько всякой фигни в газетах. Я был плохим мальчиком и всё – мне было очень сложно справиться с этим. Но, в любом случае, я был здесь. Елена и дети наслаждались. У нас был отличный дом в районе Esplugues de Llobregat. Что может пойти не так?
    – Здесь мы чувствуем почву под ногами, – говорит Гвардиола.
    – Конечно. Хорошо, – ответил я.
    – Мы не приезжаем на тренировки на «Феррари» или «Порше», – добавил Пеп.
    Я кивнул, а потом гордо побежал. Мол, какого черта, ты обсуждаешь мои машины?
    Но я думал, что он хочет? Что он хотел этим сказать? Поверьте, я ничего никому не хвастался своим автопарком. Это совсем не так. Тем не менее, я люблю автомобили. Это моя страсть, и я знал, что за этими словами скрывается. Это было немного странно: неужели я такой один?
    К тому моменту я уже понял, что «Барселона» была похожа на школу, на колледж. Игроки тут отличные, с ними все впорядке. И потом здесь был Максвелл, мой старый товарищ по «Аяксу» и «Интеру». Но, честно говоря, никто из парней не вел себя как суперзвезда, это и было странно. Месси, Хави, Иньеста – вся банда была похожа на студентов. Лучшие игроки мира стояли и кланялись, а я ничего понять не мог. Это было смешно. Если тренер в Италии говорит «Прыгай!», то я спрашивал: «Уэйд, почему мы должны прыгать?».
    Здесь тренер говорил «Прыгай!», а они выполняли все беспрекословно . Я не вписывался. «В чем дело?» – задавался я вопросом. Они не оправдывали моих ожиданий.
    Старался адаптироваться к команде. Стал более чем приятным. Это не было мудрым поступком. Мой агент и друг Мино Раиола был удивлен.
    – Что с тобой, Златан? Я тебя не узнаю!
    Никто не знает меня. Нет, я не съехал с катушек. Мне было грустно, и вы знаете, что после «Мальме» у меня была своя философия, свой стиль игры. Мне все равно, что думают люди. Я никогда не чувствовал себя как дома среди префекта. Мне нравятся парни, которые проезжают на красный свет, если вы понимаете, о чем я говорю. Но теперь я не говорил, что хотел.
    Я говорил, что они говорили. Это было самым больным. Я приехал на Audi в клуб, мне кивнули как в школе, и вполне возможно, что в школе. Я даже почти не злился на товарищей по команде. Я стал скучным. Златан Ибрагимович уже не тот.
    Такого со мной не было с тех пор, когда я только пришел в Borgarskolan и готов был обписаться от волнения, приглашая на вечернюю прогулку девушек в одежде от Ральфа Лорена.
    И все же я начал сезон с яркой игры. Я забил гол. Мы выиграли Суперкубок UEFA. Я сиял. Я доминировал. Но я был другим. Что-то случилось, ничего серьезного, но что-то было не так. Я остановился, и это было очень опасно, поверьте мне. Я должен быть сумасшедшим, чтобы хорошо играть. Я должен кричать и жить. Теперь я держал это в себе. Может быть, это было связано с прессой. Я не знаю.
    Я был вторым самым дорогим приобретением в истории клуба. Газеты писали, что я был трудным ребенком и что у меня скверный характер. Одним словом, всякую дрянь. И, к сожалению, я почувствовал вес всего этого. Здесь, в «Барселоне» мы ведем себя скромно». Полагаю, я хотел доказать, что я тоже на это способен. И это было самое глупое, что я когда-либо делал. Я по-прежнему был силен в игре, но больше не получал удовольствия.
    Я даже подумывал уйти из футбола. Не то, чтобы я хотел разорвать контракт, я же профессионал, но я потерял вкус к игре.

    - Послушайте, это был долгий путь, но я в форме! Моя травма прошла. Я отдам все за игру.
    Казалось, что у Гвардиолы есть сомнения. Я послушал его, а потом позвонил Мино Риола. Шведские журналисты постоянно пишут, что: «Мино плохо влияет на Златана». Скорее он влияет, как с хорошей, так и с плохой стороны. Сказать Вам как есть на самом деле? Мино – гений.
    Я спросил его:
    - Ну что скажешь парень?
    Никому из нас этот диалог не был понятен. Мы хотели понять.
    Я вышел на «Сан-Сиро» в стартовом составе и мы выигрывали 0:1. Но потом… Меня заменили на шестидесятой минуте… И мы потерпели поражение 3:1… Это было дерьмово! Я был в ярости! Раньше, когда я играл за «Аякс», я забывал поражения днями, а иногда и целыми неделями. Но сейчас у меня была Елена и дети. Они помогают мне забыть и двигаться дальше, и я сосредоточился на ответном матче. Ответный матч на «Камп Ноу» был очень важным, а атмосфера вокруг него накалялась с каждый днем.
    Давление было огромным, и оно повисло в воздухе. Мы должны были выиграть крупно. Но тогда… я не думал об этом, и это делало меня сильнее. Тогда мы победили 1:0, но этого было не достаточно. Мы вылетели из Лиги Чемпионов, а потом Гвардиола посмотрел на меня таким взглядом, как будто я виноват в поражении и я подумал: «теперь все… доверие иссякло». Его карты были раскрыты. После матча я почувствовал, что теперь мне не рады в клубе, и мне стало плохо от этого, когда я садился в свою «Audi».
    Я чувствовал себя дерьмом, когда сидел в раздевалке и Гвардиола смотрел на меня как на чужого - аутсайдера. Это было не мудрой мыслью. Он был стеной, каменной стеной. Для него я уже не подавал признаков жизни, и мне каждый раз очень хотелось уйти из команды.
    Я не был основным игроком, когда мы встретились с «Вильреалом», я сыграл всего 5 минут. 5 МИНУТ! Я начинал закипать, но не от того, что сидел на скамейке запасных. Я не могу убедить тренера, если он говорит мне: «Вы не достаточно хороший, Златан». Нет – это не правда.
    Гвардиола не сказал, ни слова, чего было уже достаточно. Я чувствовал всем телом, что если бы не Гвардиола, я бы не боялся. Не то чтобы я лез драться! Нет,… Я сделал все возможное, чтобы показать ему. Но я не боролся. Да – на поле я один, а в жизни другой. Но все же когда я злюсь, у меня чернеют глаза. Когда Вас не будет рядом, я Вам скажу, что когда я захожу после игры в раздевалку, я уже не планирую никаких атак. Но я был не удовлетворен, да вокруг все было спокойно, тихо, но теперь мой враг тот, кто чешет лысину. В противном случае, все не так сложно
    Туре и еще несколько игроков, складывали нашу одежду в металлический ящик, он посмотрел на меня из окна. Когда то я пнул его. Я тогда хорошенько вмазал ему, а теперь я готовился к ответному шагу. Я крикнул:
    - У вас не яиц!!! – конечно, это было не столь обидно, поэтому я добавил.
    - Вы все корм для Моуринью! Идите к черту!!
    У меня сорвало крышу, я ждал ответа. Я думал, что Гвардиола ответил мне чем-то вроде: «Успокойтесь! Вы должны поговорить со мной!». Но нет, он не такой. Он трус. Он просто взял коробку, и ушел, он никогда не стал бы разговаривать при всех. Конечно, все хотели узнать о разговоре. В автобусе все стали сумасшедшими:
    - Что произошло?
    - Что случилось?
    Ничего, подумал я. Этому есть несколько причин. Но я не мог говорить о них. Я был очень зол. Неделю за неделей мой тренер «замораживал» меня, без всяких объяснений. Это было очень не понятным, почему? У меня и раньше были драки в жизни. Но каждый день я не мог выяснить, почему все пошло именно так. А теперь он просто молчал и давил на меня психологически, а я думал:

    - Мне двадцать восемь лет. Я забил 22 мяча и сделал 15 результативных передач, только здесь – в «Барселоне», но ко мне до сих пор относятся, как к запасному игроку. Должен ли я принимать его? Должен ли я менять, что-то в себе? Нет! Ни в коем случае!
    Когда я снова оказался на скамейке, в матче против «Альмерии», я вспомнил его слова: «Здесь в «Барселоне» мы не приезжаем на тренировки на «Феррари» или «Порше»». Что означали эти слова? По крайней мере, я понял, что я хочу и думал, хочу ли я дальше работать с этими идиотами? Я прыгнул в свой «Энзо» и нажал на газ, припарковался я прямо у дверей учебного центра, это, конечно, был цирк. Газеты писали, что стоимость моего автомобиля равносильна всем зарплатам «Almeriaspelarnas» вместе взятые. Мне было все равно.
    Я решил начать с этим бороться, а это та игра, которую я мог выиграть. Я был крепким парнем, поверьте мне. Но ради этого мне было ничего не жалко, поэтому я поговорил с Мино. Мы всегда планируем хитрые и грязные трюки вместе, ещё позвонил друзьям.
    Я хотел посмотреть на ситуацию с разных сторон, и Бог мой, сколько советов я получил. Парни хотели просто придти и разбить все, конечно мне было приятно, но я не видел в этом правильной стратегии, поэтому я поговорил с Еленой. Она из другого мира. Она красива. Она может быть излишне жестокой. Но тогда она вела машину с воодушевлением.
    - У тебя есть «папа», пускай и не самый лучший. Но когда ты не в команде, ты чувствуешь себя комфортно, но ты пошел к нему в команду… - сказала она, и я был рад этим словам.
    Я пинал мяч с детьми, я пытался все сделать правильно, и конечно, у меня были мои видео игры. Это моя небольшая болезнь. Я полностью в них погружаюсь. После многих лет в «Интере», когда я мог сидеть за приставкой до 4-5 часов утра, а потом идти на тренировку, поспав всего 2-3 часа, у меня появились некоторые правила: никаких Xbox или PlayStation после 10 часов вечера.
    Я не должен просто так тратить время, на этой неделе в Испании я хотел полностью посветить себя детям, отдохнуть в нашем саду, а иногда даже выпить «Corona». Это была светлая полоса. Но ночью, когда мне было не заснуть, я вспоминал о Пепе Гвардиоле… и это была темная полоса. Гнев просто бился в моей голове, я сжимал кулаки и думал о том, какая будет моя месть. Я сделал бы все по-другому, но пути назад уже не было. Это было время, когда надо было постоять за себя, и вернуть себя прежнего…
    *Fidelitas et virtus*

  6. #56
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Лукас Моура: «Златан Ибрагимович много ругается и жалуется»

    Ведущий нападающий «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович является очень тяжелым человеком, заявил его одноклубник Лукас Моура.

    20-летний бразильский хавбек перешел в «ПСЖ» в январе и с того момента уже успел набраться впечатлений от совместной игры с Ибрагимовичем.

    «Уже сейчас я могу точно сказать об Ибре, что это очень сильный игрок, – заявил Моура, слова которого приводит RMC. – Однако временами он ведет себя высокомерно. Он много жалуется и постоянно требует, чтобы ему отдали мяч. Ибра очень часто ругается.

    В одном я точно уверен: когда он кричит, ты понимаешь, чего он хочет, вне зависимости от всех языковых барьеров».

    На счету Моуры восемь матчей и пять голевых передач в чемпионате Франции.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #57
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нассер Аль-Хелаифи: «Анчелотти остается в «ПСЖ» и на следующий сезон»

    Президент французского «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи прокомментировал слухи, которые связаны с уходом Карло Анчелотти из клуба по окончанию текущего сезона.

    «Если честно, я не понимаю, почему все так много говорят о будущем Анчелотти. В следующем сезоне он останется главным тренером нашей команды. Я уверен в этом на сто процентов. А пресса может утверждать все, что угодно», – приводит слова Аль-Хелаифи L`Equipe.

    «Что касается Дэвида Бекхэма, то он счастлив в Париже. Я очень хочу, чтобы он остался в команде еще на один год. Мы работаем над этим, ведем переговоры. Признаюсь, я считаю приглашение Бекхэма лучшим своим решением за время работы в клубе. Как человек, игрок и посол клуба Дэвид – исключительный выбор. После его прихода в команде образовалась особая атмосфера, все одобрили его трансфер», – добавил президент «ПСЖ».

    Столичная команда продолжает лидировать в чемпионате Франции, за восемь туров до конца опережая «Марсель» на 7 очков. Во вторник «ПСЖ» дома предстоит принять «Барселону» в рамках 1/4 Лиги чемпионов.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #58
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Тьяго Силва: «Сезон пока получается отличным»

    Защитник «ПСЖ» Тьяго Силва в интервью FIFA.com рассказал о своей команде, звездных партнерах и предстоящих матчах Лиги чемпионов против «Барселоны».

    О «БАРСЕЛОНЕ» В 1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

    Против кого бы «Барселона» ни играла, она всегда фаворит. Вполне заслуженное признание, учитывая, сколько рекордов эти парни побили и стандарты какого уровня они установили. Однако я всегда говорю, что статус фаворита существует за пределами поля. На нем же у нас есть шанс перевернуть предматчевые расклады с ног на голову. Это будут два серьезных матча между двумя великими командами. «Барселона» нацелена на титул, но и мы – тоже, поэтому будем пытаться их остановить.

    Сегодняшняя «Барса» отличается от той, что мы видели под руководством Гвардиолы, хотя игроки остались теми же. Смена тренера отразилась на команде даже не в игровом, а, скорее, в психологическом плане. Гвардиола был настоящим лидером. Возможно, у нас меньше опыта по сравнению с соперником, но зато есть команда, укомплектованная классными игроками, привыкшими выступать в решающих матчах. Мы знаем слабости каталонцев и постараемся воспользоваться ими. Однако больше на эту тему я вам ничего сказать не могу (смеется).

    О «ПСЖ»

    Честно говоря, я не ожидал, что у команды все будет сразу же складываться настолько успешно. Однако настоящим сюрпризом это тоже назвать нельзя, поскольку это амбициозный проект, работа над ним ведется надлежащим образом, и в итоге у нас получилась сильная команда. На старте любого подобного проекта вокруг витают сомнения – ведь трудно взять и выиграть что-то серьезное в первый же год. Тем не менее, нам пока удается лидировать в чемпионате Франции, оставаться в строю в Лиге чемпионов и Кубке страны. Пусть еще ничего не ясно, но думаю, у нас уже получился отличный сезон. Надеюсь, нам не придется долго ждать победы в Лиге чемпионов, как это получилось у «Челси», например.

    О ЛУКАСЕ МОУРЕ

    Я знал Лукаса по сборной Бразилии. Перед тем, как он подписал с нами контракт, мы беседовали в чате: я рассказывал ему про клуб, его амбиции, инфраструктуру. Думаю, это сыграло свою роль в том, что он заиграл так свободно сразу же по приезде сюда. Конечно, он еще не до конца освоился; в частности, он прибыл сразу же в разгар европейской зимы, да и вообще это его первый опыт выступлений за рубежом. 20-летнему парню должно быть непросто попасть в большой клуб и показать там настоящий характер, но ему пока удается. Думаю, уже в этом году он станет одним из ведущих футболистов команды. Более того, у Лукаса еще есть огромный потенциал.

    ОБ ИБРАГИМОВИЧЕ

    На плечах Златана лежит огромный вес. По сути, это давление всего проекта. В «Милане», например, команда уже была построена. Ибра заслуженно лидирует в гонке за звание лучшего бомбардира чемпионата, поскольку он ударно тренируется и полностью отдается своему делу.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #59
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Златан Ибрагимович: «Руни стоит присоединиться к «ПСЖ»

    Звезда «ПСЖ» Златан Ибрагимович прокомментировал появившиеся в прессе сообщения о возможном уходе из «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни.

    В некоторых изданиях, особенно английских, прошла информация о том, что нападающий «МЮ» всерьёз рассматривает возможность смены клуба. Пронырливые журналисты с Туманного Альбиона решили выяснить мнение шведского форварда о перспективах Руни.

    «Если Уэйн хочет стать частью лучшего проекта в футболе, то ему стоит подписывать контракт с одним-единственным клубом, – ответил Ибрагимович. – Мы хотим стать лучшими не только во Франции, но и во всей Европе. Я могу понять, почему хозяева команд заинтересованы в нем – он входит в десятку лучших форвардов в Европе. Но только Руни знает, какое решение примет летом».

    По мнению английских журналистов, «ПСЖ» – одна из немногих команд, способных потянуть солидную зарплату футболиста, которая составляет практически 1 миллион евро в месяц. Однако арабские хозяева парижан уже заявляли, что подобные разговоры – не более чем вымысел. Хоть и отмечают силу и талант футболиста. Сэр Алекс Фергюсон также настаивает на том, что летом клуб никуда Руни продавать не будет, утверждает The Sun.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #60
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Аль-Хелаифи: «Моуринью – один из лучших тренеров мира, но мы любим Анчелотти»

    Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи заявил, что клуб не собирается нынешним летом приглашать Жозе Моуринью на тренерский мостик команды.

    Отвечая на вопрос журналистов об интересе «ПСЖ» к наставнику «Реала» Жозе Моуринью, Аль-Хелаифи заметил, что у команды уже есть квалифицированный тренер, который должен будет отработать свой контракт.

    «Моуринью – один из лучших тренеров мира, но мы любим Карло. У Анчелотти действующий контракт с «ПСЖ», который заканчивается летом следующего года», – цитирует Аль-Хелаифи Goal.com.

    Президент «ПСЖ» остался доволен выступлением команды в Лиге чемпионов, где французский клуб пал от рук «Барселоны», тем не менее, не проиграв каталонцам ни одного поединка (2:2, 1:1).

    «Мы очень рады, что попали в число восьми лучших клубов в Европе, но теперь наша цель выиграть чемпионат и Кубок Франции. Впереди у нас важный матч с «Труа», и мы хотим победить. Я уже разговаривал с игроками и призвал их не зацикливаться на вылете из Лиги чемпионов, на это у нас нет времени», – сказал Аль-Хелаифи.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #61
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Леонардо: «Бекхэм остается, это решено»

    Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо объявил, что Дэвид Бекхэм останется в парижском клубе еще на один год.

    По нынешнему контракту экс-капитан сборной Англии должен выступать в Париже до конца сезона, однако стороны договорились о том, что Бекс продолжит играть в столице Франции и дальше.

    «Он остается. Это решено. Я думаю, Бекхэм – особый случай. В 38 лет он сам определяет свое будущее. У него своя жизнь, своя семья», – цитирует Леонардо L’Equipe.

    После своего переезда в Париж Дэвид Бекхэм принял участие в семи матчах Лиги 1, одной игре Кубка Франции и двух битвах против «Барселоны» в Лиге чемпионов (причем встречу на «Парк де Пренс» он начал в стартовом составе). На его счету – голевой пас на Златана Ибрагимовича в матче с «Ренном».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #62
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Лукас Моура: «Постараюсь убедить Леонардо приобрести Неймара»

    Хавбек «ПСЖ» Лукас Моура намерен убедить спортивного директора клуба Леонардо приобрести звездного форварда «Сантоса» Неймара.

    Моура вступился за своего соотечественника Неймара, которого острый на язык хавбек «Марселя» Джоуи Бартон назвал в своем твиттере Джастином Бибером от футбола.

    «А кто такой этот Бартон? Неймар – футбольный гений. Ясно, что некоторые сомневаются в его способностях, потому что не знают, как он хорош на самом деле. Но когда он приедет в Европу, то, будьте уверены, станет звездой.

    Я был бы рад его приезду в Париж. С удовольствием играл бы с ним в одной команде. Это было бы потрясающе – снова объединиться, но теперь уже в составе «ПСЖ». Я должен поговорить с Неймаром, чтобы лично убедить его перебраться в Париж. И эту же идею я постараюсь донести до Леонардо», – цитирует Лукаса Моуру «Евроспорт-Франция».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #63
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Презабавнейший эпизод произошел со Златаном Ибрагимовичем в матче 33-го тура чемпионата Франции между «Ниццой» и «ПСЖ».

    Встреча двух клубов завершилась уверенной победой парижан со счетом 3:0. Один из голов своей команды записал на свой счет лучший бомбардир Лиги 1 Ибрагимович, реализовавший пенальти на 65-й минуте встречи. Однако в центре внимания Златан оказался еще до этого, в конце первого тайма.

    Шведский форвард боролся за позицию в чужой штрафной с защитником «Ниццы» Ренато Чивелли. Борьба шла не в джентльменской манере, и главный арбитр матча Тони Шапрон постарался применить силу внушения. Словами, однако, на футболистов подействовать не удалось. Уже после подачи углового и свистка рефери об остановке игры Ибра вновь схлестнулся с Чивелли лицом к лицу. Но именно в этот момент аргентинец, что называется, отжёг. Вместо каких-то насильственных действий он просто… поцеловал Златана в шею! Потрясающий пример разрешения конфликтов.

    Изумлению ошеломлённого шведа не было предела. Шапрон же не стал делать скидок и решил, что на его поле поцелуйчиков больше не будет, предъявив обоим участникам эпизода по горчичнику. Ибрагимович какое-то время попытался указать главному судье на «пострадавшую» шею, но рефери был неумолим. Видимо, не обнаружил следов преступления.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #64
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piter Brok Посмотреть сообщение
    Но именно в этот момент аргентинец, что называется, отжёг. Вместо каких-то насильственных действий он просто… поцеловал Златана в шею! Потрясающий пример разрешения конфликтов.
    ахах) тут целуются, в Англии-кусаются, в Германии -ссутся))))
    ---
    «ПСЖ» договорился об условия личного контракта с
    нападающим «Наполи» Эдинсоном Кавани, информирует RMC.

    Директор парижан Леонардо провел встречу с агентами игроками. Стороны договорились о 4-летнем контракте с зарплатой в 8,5 миллионов евро плюс бонусы.

  15. #65
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Леонардо: «ПСЖ» не заинтересован в Кавани»

    Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо отверг информацию об интересе французского клуба к форварду «Наполи» Эдинсону Кавани.

    Как отмечает Goal.com, ранее во французских СМИ появилась информация о том, что парижский клуб якобы достиг договоренности о покупке звезды неаполитанцев в летнее трансферное окно.

    «Уругваец не является нашей целью этим летом, – заявил Леонардо. – Не стоит ожидать от «ПСЖ» сенсационных приобретений, поскольку мы уже располагаем чемпионами в составе команды».

    Бразилец, тренировавший в прошлом «Интер», опроверг слухи о своем возвращении в стан миланской команды, проводящей неудачный сезон. Леонардо также акцентировал внимание на том, что его клуб не собирается расставаться со своими звездами.

    «У меня хорошие отношения с президентом «Интера» Массимо Моратти, но планов возвращаться в Италию нет, – отметил он. – Я остаюсь в Париже в следующем сезоне, так же как Ибрагимович и Лавесси».

    «Если ими интересуются так много клубов, как утверждают журналисты, это лишь доказывает тот факт, что мы предприняли удачные трансферные шаги прошлым летом!», – добавил Леонардо.

    В интервью Sky Sports Italia технический директор «ПСЖ» подчеркнул, что клуб также не желает расставаться с главным тренером Карло Анчелотти, под руководством которого парижане проводят самый успешный сезон за последние годы.

    «Мы хотим, чтобы Анчелотти остался, но, безусловно, его судьба в его собственных руках», – подытожил Леонардо.

    «ПСЖ» практически гарантировал себе чемпионство, а также дошел в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов до четвертьфинала. В последний раз клуб выигрывал Лигу 1 в 1994 году.
    Последний раз редактировалось Piter Brok; 29.04.2013 в 18:58.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #66
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Сальваторе Сиригу спасся от удаления в раздевалке

    Вратарь «Пари Сен-Жермен» Сальваторе Сиригу избежал красной карточки по окончании матча 34-го тура чемпионата Франции против «Эвиана», вовремя сбежав в разделку.

    По завершении встречи итальянский голкипер серьезно повздорил с форвардом соперников Сабером Хелифой.

    Прежде чем арбитр Оливье Тюаль успел показать вратарю красную карточку, тот успел добраться до командной раздевалки и отказался выходить из нее. В результате удаление получил только Хелифа.

    Тем не менее, как сообщает L’Equipe, эпизоды матча будут рассмотрены дисциплинарным комитетом лиги в четверг вечером, и Сиригу может получить красную карточку постфактум.

    Стоит отметить, что по ходу второго тайма «ПСЖ», завершивший поединок победой (1:0), из-за удалений лишился Дэвида Бекхэма и Марко Верратти.
    Последний раз редактировалось Piter Brok; 30.04.2013 в 18:34.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #67
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    The Telegraph: Арсен Венгер сменит «Арсенал» на «ПСЖ»

    Наставник «Арсенала» Арсен Венгер может покинуть лондонский клуб по окончании сезона и возглавить французский «ПСЖ».

    Об этом сообщает британская газета The Telegraph. Владельцы парижского клуба не сомневаются, что им удастся заманить 63-летнего специалиста в свои ряды уже нынешним летом. При этом наименее оптимистичный сценарий для «ПСЖ» подразумевает начало работы Венгера с новой командой летом 2014 года.

    По утверждению издания, нынешний наставник «ПСЖ» Карло Анчелотти на минувшей неделе уведомил владельцев клуба, что покинет французскую столицу в конце сезона. Футболисты парижской команды в эти выходные могут обеспечить себе первый чемпионский титул в Лиге 1 с 1994 года. «Арсенал», в свою очередь, продолжает борьбу за попадание в Топ-4 в Премьер-лиге и путевку в Лигу чемпионов.

    Арсен Венгер возглавляет «канониров» с 1996 года. Он трижды приводил лондонский клуб к победе в Премьер-лиге, по четыре раза завоевывал вместе с командой Кубок и Суперкубок Англии. Однако последний выигранный трофей «Арсенала» датируется 2005 годом.

    В числе возможных преемников француза на посту главного тренера «Арсенала» называются кандидатуры Йоахима Лёва, Юргена Клоппа, Дэвида Мойеса и Дениса Бергкампа. Чемпионат Украины.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #68
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Фанаты «ПСЖ» просят Анчелотти остаться в клубе

    Болельщики «ПСЖ» написали официальное письмо на имя главного тренера команды Карло Анчелотти с просьбой не покидать клуб по окончании сезона.

    Слухи уже отправляют наставника парижан в «Реал» на смену Жозе Моуринью, который может покинуть свой пост предстоящим летом Болельщики французского клуба не хотели бы расставаться с Анчелотти, о чем заявили в официальном обращении к специалисту.

    «В нынешнем сезоне благодаря инвестициям QSI вы смогли построить очень сильную команду. Вам удалось испугать даже «Барселону». Мсье Анчелотти, мы не можем забыть то, что вы были на скамейке «ПСЖ» в год чемпионства, которого мы ждали 19 лет. Вы оказали честь нашему клубу.

    У нас лучшая защита в Лиге 1, много матчей было выиграно всухую. У клуба прекрасное нападение, одно из лучших в Европе. Мы считаем, что в этом огромная доля ваших заслуг. Мы уверены, что следующий сезон может стать для нашей команды историческим, но только из-за проделанной вами работы в предыдущие годы. По всем этим причинам мы просим вас продолжить работать в «ПСЖ», – говорится в сообщении болельщиков, которое приводит Goal.com.

    Футболисты «ПСЖ» уже в ближайшие выходные могут обеспечить себе титул чемпионов Франции. За четыре тура до конца сезона подопечные Анчелотти опережают на девять очков «Марсель», расположившийся на второй строчке в таблице Лиги 1.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #69
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Сальваторе Сиригу отделался двухматчевой дисквалификацией

    Голкипер «Пари Сен-Жермен» Сальваторе Сиригу и полузащитник Марко Верратти дисквалифицированы на два матча чемпионата Франции.

    Такое решение было принято дисциплинарным комитетом Лиги 1, сообщает официальный сайт турнира.

    Сиригу грозила более длительная дисквалификация вплоть до восьми матчей, после того как он принял участие в драке по окончании встречи чемпионата Франции с «Эвианом». Главный рефери Оливье Тюаль сумел показать красную карточку только Саберу Хелифе из «Эвиана», в то время как Сиригу успел скрыться в раздевалке «ПСЖ» и отказался возвращаться на поле с арбитром для получения наказания. Хелифа также был отстранен на две игры.

    В ходе встречи 34-го тура красные карточки в составе «ПСЖ» были показаны Марко Верратти и Дэвиду Бекхэму, однако дополнительный матч дисквалификации получил только итальянец.

    Таким образом, Бекхэм пропустит только предстоящий матч с «Валансьеном», в то время как его итальянские одноклубники не сыграют и против «Лиона».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  20. #70
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Карло Анчелотти: «Ибрагимович и Верратти останутся в «ПСЖ»

    Ведущий форвард «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович не сменит клубную прописку этим летом, уверен главный тренер лидеров Лиги 1 Карло Анчелотти.

    В последние месяцы усиленно муссируется тема о возможном возвращении шведского нападающего в «Ювентус». Сообщалось, в частности, что «старая синьора» предложила Ибрагимович контракт на четыре года, а сам футболист готов пойти на понижение зарплаты ради возвращения в Серию А.

    «Многие команды хотели бы заполучить Златана, но «ПСЖ» повезло, что он играет здесь, замечательно выполняя свою работу. В следующем году он по-прежнему будет в «ПСЖ», как и Марко Верратти», – заверил Анчелотти, слова которого приводит Football.fr.

    Между тем, под вопросом находится будущее и самого итальянского специалиста, в услугах которого заинтересован «Реал». Ранее Анчелотти пообещал рассмотреть вопрос своего будущего в конце сезона.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  21. #71
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Ги Ру: «Анчелотти запомнят по потраченным деньгам»

    Известный французский специалист Ги Ру подверг критике работу Карло Анчелотти в «Пари Сен-Жермен» и пожелал увидеть на его месте Лорана Блана.

    В последние недели Анчелотти активно сватают в «Реал» на место Жозе Моуринью. По мнению Ги Ру, итальянца не запомнят в Париже как выдающегося тренера, несмотря на то, что тот практически обеспечил «ПСЖ» чемпионский титул.

    «У Карло Анчелотти было минимум ограничений, и его будут судить по количеству потраченных денег, – заявил Ги Ру Le Parisien. – Из двух чемпионатов он выиграл лишь один. Его команда неудачно выступала во внутренних кубковых турнирах, а в Лиге чемпионов парижане были выбиты командой, проигравшей следующий раунд со счетом 0:7».

    В случае ухода Анчелотти его идеальным преемником Ру видит экс-наставника «Бордо» и сборной Франции Лорана Блана.

    «Вместе с помощником Жан-Луи Гассе Блан сформировал прекрасный тандем. Мне было бы интересно посмотреть на эту пару в «ПСЖ». Они очень здорово разбираются в футболе. Блан приводил «Бордо» к чемпионскому титулу, а сборную Франции он вывел в четвертьфинал Евро-2012, где команда была остановлена будущими триумфаторами.

    «ПСЖ» не нуждается в тренировке техники. Команде необходимы работа над психологией, сплоченность и тактическая подготовка. Всё это Блану по силам», – уверен Ру, выигрывавший чемпионат Франции с «Осером» в 1996 году.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Анчелотти готов объявить о своем уходе из ПСЖ

    Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти определился со своим будущим, информирует AS.
    В ближайшие 48 часов будет созвана специальная пресс-конференция, на которой итальянский специалист объявит о своем уходе из клуба. Следующим местом его работы с большой долей вероятности станет "Реал". Однако говорить об этом как о решенном деле пока рано. Напомним, Анчелотти работал с парижанами с декабря 2011 года.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  23. #73
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бекхэм завершает карьеру

    Полузащитник французского «ПСЖ» Дэвид Бекхэм принял решение проститься с футболом уже по окончании текущего сезона.

    Руководство «ПСЖ» планировало продлить контракт с игроком еще на год, однако сам футболист намерен провести свой прощальный матч уже в мае. Сначала об этой новости сообщил Daily Mail, а потом и официальный сайт FA. Экс-полузащитник сборной Англии успел поиграть за английские «Манчестер Юнайтед» и «Престон», за испанский «Реал», итальянский «Милан», а также американский «Лос-Анджелес Гэлакси». На счету Бекхэма огромное количество титулов и индивидуальных наград.

    «Я думаю, пришло время завершить карьеру и выступление на таком высоком уровне. Я хочу поблагодарить всех моих одноклубников, партнеров и великих наставников, которые многому меня научили. Также спешу поблагодарить болельщиков, которые постоянно поддерживали меня и придавали сил к новым достижениям», – приводит слова Бекхэма официальный сайт FA.

    В текущем розыгрыше чемпионата Франции Бекхэм сыграл девять матчей.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  24. #74
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Президент «ПСЖ»: «Надеюсь, что Бекхэм продолжит работу в клубе»

    Президент «ПСЖ» Насcер Аль-Хелаифи хотел бы, чтобы завершающий свою игровую карьеру Дэвид Бекхэм продолжил работать во французском клубе.

    Бекхэм, который в составе «Пари Сен-Жермен» досрочно выиграл чемпионат Франции, объявил в четверг, что по окончании сезона-2012/13 завершит карьеру футболиста. В первенстве Лиги 1 «ПСЖ» осталось провести два матча.

    «Он сам заинтересован в том, чтобы быть вовлеченным в работу клуба, – рассказал на пресс-конференции Аль-Хелаифи, предположив, что Бекхэм может стать послом «ПСЖ». – Он верит в наш проект, в наш клуб. Он любит клуб».

    Аль-Хелаифи добавил, что надеется достичь договоренности с Бекхэмом в течение двух ближайших недель, сообщает РИА «Новости».

    В составе «Манчестер Юнайтед» Бекхэм выиграл шесть чемпионатов Англии, по два раза стал обладателем Кубка и Суперкубка Англии, побеждал в Лиге чемпионов, Межконтинентальном кубке. С мадридским «Реалом» англичанин стал чемпионом Испании, а с «ПСЖ» выиграл чемпионат Франции.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #75
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    «ПСЖ» начал переговоры с Рафаэлем Бенитесом

    Представители «Пари Сен-Жермен» вышли на связь с Рафаэлем Бенитесом, в нынешнем сезоне тренеровавшим лондонский «Челси».

    По информации L’Equipe, Бенитес со своей стороны также выразил заинтересованность в работе в «ПСЖ».

    В этом сезоне он привел «Челси» к победе в Лиге Европы, однако постоянный контракт с исполнявшим обязанности главного тренера испанцем подписан не был.

    В услугах Бенитеса также заинтересован «Наполи». По данным итальянских СМИ, в понедельник президент «адзурри» Аурелио де Лаурентис встретился с Рафой в Лондоне, однако испанец взял время на размышление, прежде чем дать ответ.

    Нынешний рулевой команды из Парижа Карло Анчелотти с большой долей вероятности со следующего сезона будет работать в мадридском «Реале»,

    Также в качестве претендентов на должность главного тренера «ПСЖ» рассматриваются наставник сборной России Фабио Капелло и уволенный в мае из «Манчестер Сити» Роберто Манчини.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте