НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 123

Тема: ФОРМУЛА 1 сезон 2012

  1. #26
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Трасса Формулы-1 появится в Румынии

    Новый министр транспорта Румынии Кристиан Петреску заявил, что проект трассы F-1 в Румынии находится в стадии разработки.

    Новый министр транспорта Румынии Кристиан Петреску, находясь в Берлине на Международной туристической ярмарке, сказал журналистам, что у него было несколько встреч с немецкой компанией, и они обсуждали проект кольца F-1 в Бухаресте или на побережье Черного моря.

    Он не упомянул название компании, но журналисты обнаружили, что он встречался с представителями Tilke.

    Петреску сказал, что проект может быть воплощен в жизнь путем частного партнерства, поскольку Румыния не может позволить себе строительство такой трассы.

    В 2011 году Tilke начали проект в районе Брашов (центральная Румыния) для гоночного круга по стандартам FIA. Инвестиционный проект будет закончен в 2014 году и сможет проводить все гонки FIA, за исключением F-1, сообщает Romanian Times.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #27
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Михаэль Шумахер: «Мне никогда особенно не везло на Гран-при Китая»

    Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер поделился воспоминаниями от предыдущих выступлений на Гран-при Китая, а также отметил, что надеется на улучшение результатов в гонке относительно первых двух Гран-при сезона.

    «Когда я думаю о Гран-при Китая, первое, что приходит на ум – это болельщики. В течение долгих лет у меня очень много болельщиков в этой стране, и трогательно видеть, как они проезжают большие расстояния, чтобы поддержать меня. Хотел бы поблагодарить их всех за поддержку! Что касается непосредственного гонки, мне никогда особенно не везло в Шанхае, за исключением 2006 года, когда мне удалось одержать победу. Однако в этом году все может измениться. В первых двух гонках сезона нам не удавалось сохранять в гонке ту же скорость, которую мы показывали в квалификациях. Мы интенсивно работали над исправлением ситуации, и думаю, что сможем быть достаточно конкурентоспособны на Гран-при Китая», – цитирует Шумахера пресс-служба «Мерседеса».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #28
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нико Росберг: «С Гран-при Китая у меня связаны очень хорошие воспоминания»

    Пилот «Мерседеса» Нико Росберг поделился мнением о трассе на Гран-при Китая, рассказал о том, что рассматривает гонку в Шанхае как настоящее начало сезона, а также отметил особенности конфигурации трека.

    «С Гран-при Китая у меня связаны хорошие воспоминания – в 2010 году я завоевал подиум, а в прошлом сезоне лидировал в гонке. Мне нравится шанхайская трасса – в особенности некоторые достаточно уникальные, длинные повороты. Для меня Гран-при Китая станет настоящим стартом сезона, так как первые два этапа сложились для нас не лучшим образом. Конфигурация трассы достаточно сильно отличается от первых двух Гран-при, здесь основная нагрузка будет ложиться на передние покрышки, а не на задние. Мы знаем, что наш болид очень быстр, однако мы надеемся улучшить нашу скорость на длинных отрезках, чтобы улучшить скорость по ходу гонки и добиться приемлемого результата», – цитирует Росберга пресс-служба «Мерседеса».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #29
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Джеймс Аллен о ситуации в Бахрейне

    Недавно организаторы Гран При Бахрейна встречались в Лондоне с Берни Экклстоуном и представителями команд, заявив, что проведению этапа ничто не угрожает, но в пятницу появилась информация о том, что команды на всякий случай забронировали обратные билеты из Шанхая в Европу – если Гран При Бахрейна в последний момент всё же будет отменён.

    В своём блоге ситуацию комментировал британский эксперт Джеймс Аллен…

    Джеймс Аллен: «После заверений организаторов Гран При и поддержки со стороны руководства и команд Формулы 1, события последних дней вновь подняли вопрос о том, что может произойти в ближайшие три недели, оставшиеся до гонки, намеченной на 22 апреля.

    В этот уик-энд в Бахрейне вновь произошла трагедия – журналисты агентства Reuters цитировали родственника очередной жертвы, который утверждал, что протестующий был застрелен полицейскими из машины без опознавательных знаков, когда снимал ход демонстрации. Акции протеста проходят почти каждый день, по сообщениям с мест, они часто заканчиваются актами насилия.

    Ещё большей обеспокоенностью для Формулы 1 стал субботний инцидент, когда протестующий с эмблемой Ferrari на спине забрасывал полицию зажигательными бомбами, символизируя связь спорта с политикой, очень неудобную для тех, кто считает, что такой связи нет. Берни Экклстоун сказал мне, что он не видит проблем, если Формула 1 поможет руководству страны продемонстрировать достигнутый прогресс.

    Тем временем, несколько дней назад в немецкой прессе появились сообщения о том, что команды планируют вернуться в Европу из Шанхая, опасаясь осложнения ситуации и возможной отмены этапа. Многие из мира Формулы 1 считают, что о таком решении может быть объявлено по ходу уик-энда в Китае. Особую обеспокоенность, по неофициальной информации, чувствуют в McLaren, ведь половина акций этой команды принадлежит инвестиционной группе, связанной с правящей семьёй Бахрейна.

    Однако, всё это пока далеко от настроений Экклстоуна, организаторов Гран При и руководителей команд, которые на прошлой неделе посетили королевский автоклуб в Лондоне».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #30
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Петер Заубер объявил об уходе из Формулы 1 в конце сезона

    Петер Заубер уже не раз говорил, что встретит свое 70-летие счастливым пенсионером. В это не верилось – но швейцарец, посвятивший всю свою жизнь автоспорту, остался верен данному слову. В грядущем октябре он отметит свое 69-летие, а по итогам нынешнего сезона окончательно передаст руководство командой Sauber Монише Кальтенборн.

    На недавнем Гран При Малайзии Серхио Перес финишировал вторым, принеся Sauber лучший в истории результат с момента дебюта швейцарцев в Формуле 1 в 1993 году (разумеется, здесь не учитывается недолгий период, когда команда принадлежала концерну BMW). «Я всегда говорил, что на восьмом десятке не стану подниматься на командный мостик, – заявил Заубер журналистам Der Sonntag. – Моей преемницей станет Мониша Кальтенборн, которая займет пост руководителя Sauber. Решение принято окончательно, мы лишь не определили, когда именно это произойдет».

    До настоящего времени Мониша занимала пост исполнительного директора, однако де-факто именно она уже несколько сезонов стояла во главе коллектива. Этот опыт наверняка позволит Кальтенборн без проблем освоиться в новой роли.

    «Мониша станет первой в истории Ф1 женщиной, которая руководит командой, – отметил Петер Заубер. – Она работает с нами уже 13 лет, все это время занимая руководящие посты. Уверен, что она отлично справится с новой задачей». Именно Кальтенборн недавно представляла Sauber на очень важных переговорах по договору Согласия, завершившихся успешно для команды.

    Что до самого Заубера, то он, без сомнений, оставит в памяти всех болельщиков Ф1 самые тёплые воспоминания. Не располагая большим бюджетом, герр Петер уверенно вел свою команду по бурному гоночному морю, регулярно добиваясь успехов. Именно он открыл для Больших Призов Фелипе Массу и Кими Райкконена – а теперь этот список пополнил Серхио Перес. Наконец, в критический момент, когда концерн BMW готов был бросить команду на произвол судьбы, именно Заубер пришел на помощь и спас проект, которому отдал столько сил.

    Эта история, по собственному признанию, многому научила швейцарца, который более не станет пытаться заручиться поддержкой автопроизводителей: «Я испытал глубокое разочарование, когда в BMW решили свернуть программу и закрыть команду. И теперь ни за что не решусь второй раз сделать такой же шаг».

    Лучшим результатом Sauber в Кубке конструкторов стало четвертое место в 2001 году, когда за команду выступали Ник Хайдфельд и Кими Райкконен.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  6. #31
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Команды хотят переноса или отмены Гран При Бахрейна

    Обстановка в Бахрейне остается сложной и с каждым днем привлекает все больше внимания: чем ближе гонка, тем больше появляется сообщений, предостерегающих от поездок в страну и, тем более, от проведения Гран При. В FIA заверяют в том, что следят за развитием событий. Тем временем команды, до сих пор сохранявшие нейтралитет, уже объявили, что после Гран При Китая готовы как к поездке в Бахрейн, так и к возвращению в Европу, причем, второй вариант для них предпочтительнее.

    «Мне как-то не по себе перед поездкой в Бахрейн, – приводит газета The Guardian слова одного из руководителей команд, пожелавшего остаться неназванным. – Откровенно говоря, единственный способ успешно провести эту гонку, несмотря на проблемы – это обеспечить полную изоляцию и безопасность силами армии. Я считаю, что это неприемлемо ни для Формулы 1, ни для Бахрейна, но не вижу другого пути.

    Мы все надеемся, что FIA отменит гонку. С юридической точки зрения нам ничто не мешает поехать в Манаму: у нас есть страховка и рекомендации правительства, но нас волнует то, что там ежедневно возникают проблемы. Я видел на BBC World интервью с активистом компании по защите прав человека, который предупредил о будущих демонстрациях. Они должны быть мирными, но так начинаются все демонстрации.

    Другие руководители команд испытывают такую же тревогу. Всю прошлую неделю я добивался гарантий, что все наши страховки полноценные и правильные, так что могу успокоить команды. Я отправил письмо в наш юридический департамент, чтобы быть уверенным в том, что все наши сотрудники будут застрахованы от терактов и беспорядков во время поездки в Бахрейн. У нас работает много людей. Прежде всего мы беспокоимся за них, а также за их семьи.

    Мне кажется, что политическая ситуация в Бахрейне улучшилась, но страна еще не вполне готова к проведению Гран При. Лучше всего если гонку перенесут на более поздний срок или даже отменят, но это решение должны принять FIA, FOM и Берни Экклстоун. Я и не ждал, что решение будет принято раньше, чем за неделю до Гран При Китая. Кажется, в Китай приедет президент FIA Жан Тодт – это интересный момент».

    До Гран При Бахрейна остается чуть меньше двух недель, но состоится ли эта гонка или нет, должно быть объявлено после этапа в Китае.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #32
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    В Mercedes готовы подать протест

    Руководство команды Mercedes неожиданно объявило о том, что они готовятся подать официальный протест сразу против трех команд: Red Bull, McLaren и Sauber.

    "Я уже намекал ранее на то, что у меня есть ряд подозрений касательно нелегальности выхлопных систем у некоторых команд, - заявил руководитель немецкой конюшни Росс Браун. - После анализа имеющегося материала я могу с уверенностью сказать, что Red Bull, McLaren и Sauber используют запрещенную технологию выдувных диффузоров. Если внимательно посмотреть на расположение их выхлопных труб, то видно, что они четко направлены в область диффузоров. Эффективность такой технологии сильно отличается от возможностей прошлого года, но все равно дает ощутимый прирост в скорости. Мы готовим официальный протест в ФИА".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #33
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Lotus подал протест против Mercedes

    Сегодня команда Lotus выступила с громким заявлением, несущим в себе угрозу для немецкой конюшни Mercedes. Британская конюшня решила больше не церемониться и подать официальный протест в ФИА на законность технологии воздуховода W-duct.

    "Этим документом команда Lotus официально подтверждает, что подала протест на решение технической группы ФИА, подтверждающей соответствие воздуховода Mercedes на болидах под номерами 7 и 8 правилам технического регламента, - прокомментировал пресс-секретарь команды новость. - Мы считаем, что грубо нарушен параграф 3.15 технического регламента 2012 года при создании этих болидов. Сумму в 2000 евро для оплаты издержек официального протеста мы уже внесли на счет ФИА. Наш протест полностью соответствует статьям 171-179b, глава XII, международного Спортивного Кодекса ФИА".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #34
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Стюарды единогласно отклонили протест Lotus

    Стюарды Гран При Китая - Гарри Конелли, Эмануэле Пирро и Винченсо Спано единогласно отклонили протест Lotus F1 Team по поводу соответствия регламенту DRS-воздуховода на машинах Mercedes.

    В Mercedes смогут использовать DRS-воздуховоды по ходу уик-энда, а у соперников есть право подать иск в апелляционный суд, если они хотят обжаловать это решение.

    Впрочем, подобное развитие событий многие считают маловероятным, поскольку в данном случае вопрос не является принципиальным, но исключать его полностью нельзя.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #35
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо, а также пилот «ХРТ» Педро де ла Роса получили предупреждения от стюардов Гран-при Китая за то, что во время сегодняшней квалификации создавали помехи для других гонщиков, сообщает Autosport.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #36
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бруно Сенна: «Должны улучшить работу DRS, если хотим добиваться хороших результатов в квалификациях»

    Пилот «Уильямса» Бруно Сенна поделился мнением о конкурентоспособности болида, отметив, что команда в данный момент улучшить эффективность работы DRS, так как пока что уступает конкурентам в этом аспекте.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #37
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нико Росберг: "Я просто счастлив!"

    Нико Росберг выиграл Гран При Китая, одержав свою первую победу в Формуле 1, которая также стала и первой победой для команды Mercedes в ее новейшей истории…

    Нико Росберг: «Невероятное чувство! Очень здорово! Я просто счастлив! Команда шла к этому два с половиной года, и очень хорошо, что сейчас мы так быстро прогрессируем. Хотя мы не ожидали, что сегодня будем настолько быстры. Я понимал, что у меня хорошие шансы оказаться в группе лидеров, но наш темп в ходе гонки меня очень порадовал.

    Огромное спасибо всей команде, особенно нашим инженерам, которые отлично поработали и смогли улучшить настройки машины. В двух первых гонках у нас были проблемы со скоростью, но сегодня все сложилось очень удачно».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #38
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Гран-при Бахрейна под угрозой

    В Бахрейне продолжаются митинги против проведения этапа «Формулы-1», который намечен на следующие выходные.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #39
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Норберт Хауг: Mercedes может гордиться своими командами

    Вице-президент споривного подразделения Mercedes Норберт Хауг, получив свою немалую долю шампанского на подиуме Гран-При Китая, сказал, что немецкий автоконцерн дождался своей первой победы от заводской конюшни.

    "В субботу Нико и Михаэль смогли завоевать первый ряд стартового поля, они и в гонке могли без проблем завоевать победный дубль, если бы проблемы не возникли на пит-стопе Шумахера, - сказал Хауг. - Досадно, но того, что случилось, уже не изменишь. В любом случае Росберг победил, а два остальных места на подиуме заняли пилоты McLaren, также использующие двигатели Mercedes. Мы решили отправить копию Кубка победителя в центральный офис Mercedes-Benz в качестве платы за доверие и веру в заводскую конюшню. Весь мир автоспорта ждал от нас победы, и вот, меньше чем через три года, мы смогли добиться ее.

    Сейчас мы будем делать все, чтобы закрепить подобный успех в последующих гонках. Но сделать это будет совсем непросто, так как ситуация от гонки к гонке меняется довольно стремительно".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  15. #40
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Доменикали: "Мы должны доказать, что умнее соперников"

    Из семи состоявшихся Гран При Бахрейна пилоты Ferrari выиграли четыре. Потому накануне очередного визита в Манаму в Скудерии очень сожалеют, что прежние достижения не добавляют нынешним машинам хотя бы пару десятых на круге. На четвертом этапе алые F2012 не получат никаких обновлений, а в команде признают, что на трассе в Сахире важны именно те качества шасси, по которым Ferrari уступает главным соперникам. Однако представители Маранелло, разумеется, рассчитывают показать как можно более высокие результаты.

    Стефано Доменикали, руководитель команды: «Мы знали, что в Шанхае и Сахире у нас могут возникнуть сложности. И тот факт, что в Китае нам удалось заработать меньше очков, чем можно было бы, тоже не доставляет особого удовольствия. По моим ощущениям, мы имели возможность завоевать с Фернандо место в первой пятерке, а с Фелипе – в десятке. Но оба пилота по ходу почти всей дистанции оставались в трафике, им не удавалось – особенно в случае с Алонсо – стабильно проходить круги по свободной трассе.

    Из-за нехватки максимальной скорости на прямой Фернандо приходилось рисковать, пытаясь провести обгон на других участках трассы. В Бахрейне мы постараемся лучше справиться с этой ситуацией, не повторив китайских ошибок. Кроме того, будет важно взять максимум возможного от шин – как в квалификации, так и в гонке.

    В первой части сезона понимание того, как именно с максимальной эффективностью задействовать потенциал резины в каждом конкретном случае, вообще будет ключевым фактором успеха. Он может стать определяющим, потому мы должны совершенствоваться в умении анализировать и предсказывать поведение шин».

    Фернандо Алонсо выиграл Гран При Малайзии и вышел в лидеры общего зачета, но не самое удачное выступление в Шанхае, где испанец смог финишировать лишь девятым, стоило ему потери двух позиций в генеральной классификации. Однако Доменикали уверен, что команда сможет прибавлять по ходу сезона: «Это должно стимулировать нас еще интенсивнее совершенствовать машину. В Маранелло сейчас, можно сказать, идет своеобразное соревнований – все стремятся как можно быстрее отыскать сотые доли секунды во всех возможных областях.

    Уже на тестах в Муджелло [1-3 мая] мы получим очередные новинки, но работа над усовершенствованиями будет продолжаться вплоть до самого Гран При Испании, чтобы там мы смогли использовать их. Уверен, что тем же будут заняты и наши соперники, так что нужно будет доказать, что мы умнее их и можем лучше выполнять свою работу».

    Прямо из Китая Доменикали и технический директор Ferrari Пэт Фрай прилетели в Маранелло, чтобы лично контролировать работы, которые идут на базе. Тем временем большая часть команды, задержавшись на пару дней в Китае, сейчас отправилась прямиком в Бахрейн. Пилоты Скудерии прилетят в Манаму в четверг утром.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Завтра квалификация Бахрейна.
    http://forumprosport.ru/showthread.php?t=14143

  17. #42
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Пилот «Маруси» Тимо Глок подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Бахрейна: «На предыдущих этапах пятницы мы проводили лучше»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #43
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Стабильный день для Williams в Бахрейне
    пресс-служба Williams

    Команда Williams на Гран При Бахрейна оказалась единственной, кто прибег к услугам резервного пилота. В пятницу Ваттери Боттас провел за рулем первые полтора часа, после чего уступил машину Бруно Сенне. Однако у бразильца возникли технические неполадки, но не смог толком поездить на шинах Soft, потому, нет ничего удивительного, что по итогам дня его время оказалось несколько хуже, чем у Пастора Мальдонадо…

    Пастор Мальдонадо (12-й/15-й): «Это был напряженный день, но нам все же удалось выполнить программу. Главным образом мы занимались подготовкой к гонке, и я доволен, так как в целом машина смотрится стабильно. Уже хочется, чтобы поскорее началась квалификация».

    Бруно Сенна (-/18-й): «Из-за погодных условий начало Гран При получилось сложным. Тем не менее, нам удалось отыскать направление для дальнейшей работы с машиной, а на длинных сериях кругов она продемонстрировала хорошую стабильность. Нужно продолжать работу, чтобы отыскать оптимальные гоночные настройки».

    Валттери Боттас (14-й/-): «Сегодня было очень жарко, однако не столь влажно, как в Малайзии. Утром нам удалось получить всю необходимую информацию, так что сессию можно назвать продуктивной. Также я рад тому, что познакомился еще с одной трассой и смог проехать новые километры, притом довольно стабильно. В целом я доволен тем, как все прошло, думаю, мы сможем успешно провести гонку».

    Марк Гиллан, руководитель гоночной бригады: «Утром на трассе вместе с Пастором работал Валттери, а Бруно сел за руль во второй половине дня – по такому графику мы будем работать в большинстве гонок нынешнего сезона. Жаль, что Бруно вынужден был терять время из-за небольших проблем в электросистеме – но мы быстро выявили и устранили неисправность. Главной задачей в обеих тренировках была работа с шинами – мы искали настройки, которые позволили бы в сложных условиях добиться наилучшего баланса на каждом из составов. Нам удалось добиться прогресса с каждой из машин, но впереди еще много работы, так как к квалификации и гонке нужно продвинуться еще дальше вперед».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #44
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь получил предупреждение от ФИА за игнорирование стоп-сигнала после окончания первого сегмента квалификации к Гран-при Бахрейна.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  20. #45
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Себастьян Феттель: Машина ведет себя явно лучше

    В Бахрейне гонщики Red Bull быстры с самого начала уик-энда, и неудивительно, что поул-позицию выиграл Себастьян Феттель – это его первое подобное достижение в сезоне 2012-го года…

    Себастьян Феттель: «Все отлично, и за этот результат я должен благодарить команду, всех наших ребят. Старт сезона был непростым, мы выступали ниже уровня собственных ожиданий, поэтому пришлось напряженно трудиться, дорабатывать машину, вносить коррективы в конструкцию RB8, искать оптимальные решения, которые помогли бы нам двигаться вперед.

    Не думаю, что нашим инженерам и механикам удавалось высыпаться во время первых Гран При сезона, в Китае всем тоже пришлось нелегко, так что сегодня очень приятно завоевать поул.

    В этот уик-энд машина вела себя намного лучше, хотя квалификация прошла не очень гладко: я с трудом пробился во вторую сессию, затем в финал, но, проехав заключительный быстрый круг, понимал, что показал неплохой результат. Конечно, я очень доволен, что мне удалось опередить Льюиса Хэмилтона в борьбе за поул!

    Гонка предстоит долгая и трудная; как всегда, может произойти все, что угодно, но мы намерены применить агрессивный подход, и завтра наш темп должен быть достаточно высоким. В последних гонках мы демонстрировали стабильную скорость, я доволен машиной и надеюсь, что завтра она будет вести себя не хуже.

    Полагаю, что борьба будет очень острой, и шанс на хороший результат есть не только у нас троих: Нико Росберг очень быстр с начала уик-энда, гонщики Lotus тоже могут удивить, и завтра результаты будут еще плотнее. Надеюсь, нам удастся сохранить набранный темп и выступить не хуже, чем сегодня».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  21. #46
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Марк Уэббер: "Поведение шин всех удивило…"

    В пятницу гонщики Red Bull Racing столкнулись с повышенным износом шин, и Себастьян Феттель готов согласиться, что в этот уик-энд фаворитами следует считать другие команды…

    Марк Уэббер (2-й): «Для того чтобы добиться нужного результата, нам пришлось потрудиться и решить ряд сложных задач. Поведение шин всех удивило: оказалось, что они очень быстро теряют сцепление с трассой, но это общая проблема.

    Некоторые машины были сегодня довольно быстры, хотя, разумеется, мы не знаем, сколько топлива в баках других машин. Но, похоже, борьба вновь предстоит острая, и очень многое будет зависеть от работы резины».

    Себастьян Феттель (3-й): «Сегодня мы проехали немало кругов, и это хорошо. Если говорить о настройках, сегодня нам помогло то, что еще в Китае мы смогли найти ответы на ряд вопросов.

    Теперь надо посмотреть, как мы выглядим на фоне соперников. В Бахрейне очень жарко, и это сказывается на работе шин, но все находятся в равных условиях.

    Думаю, в этот уик-энд фаворитами считаются другие команды, но мы полностью сосредоточены на своей работе и приложим максимум усилий. Мы сделали шаг вперед, но надо подождать итогов завтрашней квалификации».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #47
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Себастьян Феттель выиграл поул Гран-При Бахрейна

    Квалификация Гран-При Бахрейна закончилась победой действующего чемпиона Себастьяна Феттеля. Второй результат у Льюиса Хэмильтона, третий - у Марка Уэббера.

    В финале квалификации после первой попытки впереди оказался Льюис Хэмильтон. Однако во второй попытке пилоты Red Bull смогли превзойти результат британца. Сам Льюис в ответ смог показать только второе время, проиграв Себастьяну Феттелю 98 тысячных секунды.

    Четвертый результат у Дженсона Баттона. Далее расположились Нико Росберг, Даниэль Риккардо, Роман Грожан и Серхио Перес. Фернандо Алонсо и Пол ди Реста не показали время, ограничившись одним прогревочным кругом.

    Кими Райкконен стартует 11-м после того, как отказался от второй попытки во второй сессии. Михаэль Шумахер не смог проехать решающий круг еще в первой сессии и завтра будет стартовать 17-м (учитывая штраф Пастора Мальдонадо за замену коробки передач). Виталий Петров завтра стартует 19-м.

    Для Феттеля и команды Red Bull это первый поул в этом сезоне.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  23. #48
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Уэббер похвалил «Лотус»

    Пилот «Ред Булла» Марк Уэббер, финишировавший четвертым на «Гран-при Бахрейна», выразил желание поскорее вернуться в Европу.

    - Неплохое начало было, — приводит слова австралийца ESPN. — У меня не было KERS на первом круге, поэтому оказать на Хэмилтона давление было очень трудно. Но зато потом я его обогнал и уступил лишь «Лотусу» и Себастьяну. «Лотус» имеет отличный автомобиль, команда хорошо подработала над ним. Это была не самая захватывающая для меня гонка, но хороший старт в чемпионате. С нетерпением жду возвращения этапов в Европу.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  24. #49
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель: Мне хватило скорости, чтобы удержать лидерство

    Себастьян Феттель стартовал с поула и уверенно лидировал до середины дистанции, но после второго пит-стопа Кими Райкконен его практически догнал. И все-таки действующий чемпион мира отстоял 1-ю позицию…

    Себастьян Феттель: «Невероятная и очень трудная гонка! Очень важно, что мне удалось очень хорошо стартовать и сразу оторваться от преследователей. Я получил заметное преимущество, ведь мне все время приходилось ехать на прикатанных шинах, поскольку во вчерашней квалификации мы израсходовали почти все свежие комплекты.

    Кими Райкконен и Роман Грожан были сегодня очень быстры, но мы выбрали правильную тактику, и за это я должен поблагодарить команду, с начала чемпионата проделавшую огромную работу. Мы ставили перед ней одну задачу за другой, поскольку нас не устраивало поведение машины, все время просили что-то улучшить. Наши специалисты создавали новые компоненты, мы проверяли их эффективность, возвращались к старым деталям, потом опять ставили новые, и это происходило постоянно. Инженеры и механики практически жили в боксах, стараясь добиться, чтобы машина соответствовала нашим пожеланиям.

    В этот уик-энд впервые все сложилось удачно, я очень доволен и квалификацией, и гонкой. И это несмотря на то, что Кими, похоже, где-то нашел шинного дилера, потому что сегодня перед каждым отрезком он получал свежий комплект резины. Сдерживать его было очень трудно, в какой-то момент он практически меня догнал, но я не думал, что он ограничится единственной атакой.

    И, все-таки, мне хватило скорости, чтобы удержать лидерство, и под конец я даже начал понемногу отрываться. В любом случае, я очень доволен и рад за всю команду.

    В чемпионате идет острейшая борьба, разрывы между машинами минимальные, и любая мелочь может сказаться на результате гонки. Думаю, в начале сезона все считали, что самой быстрой машиной располагает McLaren, но при этом по воскресеньям картина менялась. Хотя я до сих пор думаю, что МР4-27 – одна из лучших.

    Но надо все сделать правильно, не ошибиться с тактикой, грамотно работать с шинами, найти оптимальные настройки и так далее. Я очень рад, что мы выиграли на этой трассе, поскольку не были уверены в своей конкурентоспособности.

    Сейчас я просто счастлив и вообще не думаю о следующей гонке, по крайней мере, сегодня она меня не волнует. Думаю, сейчас для нас началась удачная полоса, и мы будем стараться еще больше, чтобы повторить сегодняшний успех».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #50
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста подвел итог Гран-при Бахрейна, выразив удовлетворением достигнутым результатом, а также поблагодарив команду за великолепную работу.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте