НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ФК Блэкпул Англия/FC Blackpool

  1. #1
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию ФК Блэкпул Англия/FC Blackpool

    "Блэкпул" оштрафован на £ 25 тыс. за ослабленный состав

    "Блэкпул" оштрафован на £ 25 тыс. за то, что в состоявшемся 10 ноября матче 12-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" главный тренер команды Ян Холлоуэй выпустил ослабленный состав, дав передышку 10 игрокам основы. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

    Напомним, что после полученного обвинения в свой адрес Холлоуэй заявил, что он готов подать в отставку, если его оштрафуют. "Я наставник "Блэкпула" и управляю своими игроками как хочу. Пусть они только попробуют меня оштрафовать. Это настоящий скандал! Я ещё покажу премьер-лиге! Если меня оштрафуют – подам в отставку", — сказал тогда наставник "Блэкпула".


    Бреед %)
    Англичане деградируют)Или это они так борются с якобы договорными матчами?)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    "Блэкпул" оштрафован на Ј 25 тыс. за ослабленный состав

    "Блэкпул" оштрафован на Ј 25 тыс. за то, что в состоявшемся 10 ноября матче 12-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" главный тренер команды Ян Холлоуэй выпустил ослабленный состав, дав передышку 10 игрокам основы. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

    Напомним, что после полученного обвинения в свой адрес Холлоуэй заявил, что он готов подать в отставку, если его оштрафуют. "Я наставник "Блэкпула" и управляю своими игроками как хочу. Пусть они только попробуют меня оштрафовать. Это настоящий скандал! Я ещё покажу премьер-лиге! Если меня оштрафуют – подам в отставку", — сказал тогда наставник "Блэкпула".


    Бреед %)
    Англичане деградируют)Или это они так борются с якобы договорными матчами?)
    Да это утка
    На официальном сайте премьер-лиги вообще ничего нет по этому поводу)))
    Скорей всего новость выдумывал журнилист, не дружащий с футболом)))

    Влад, ты лучше вместо этой новости историю клуба влепи)) все таки впечатляет в этом сезоне))
    Последний раз редактировалось Teerax; 27.01.2011 в 21:38.

  3. #3
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Да это утка
    На официальном сайте премьер-лиги вообще ничего нет по этому поводу)))
    Скорей всего новость выдумывал журнилист, не дружащий с футболом)))

    Влад, ты лучше вместо этой новости историю клуба влепи)) все таки впечатляет в этом сезоне))
    Есть, шеф
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  4. #4
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию


    Английский футбольный клуб из города Блэкпул. Образован в 1887 году. Традиционные цвета клуба — оранжево-серо-белые. Домашние матчи проводит на стадионе «Блумфилд Роуд». «Приморцы» и «мандариновые» - распространённые среди болельщиков прозвища клуба.

    История Клуба


    С момента основания клуба в 1887 году до 1930 года клуб не мог выйти в элитный дивизион английского футбола и выступал только во Втором дивизионе национального первенства. По итогам сезона 1929/30 «Блэкпул» впервые в своей истории вышел в Первый дивизион. Однако игра команды была весьма невыразительной и уже через 4 года клуб выбыл во Второй дивизион. В 1938 году «приморцам» удалось вновь оказаться среди элиты английского футбола, где клуб играл вплоть до начала Второй мировой войны.

    В послевоенное время «Блэкпул» продолжал выступать в Первом дивизионе. В 1953 году «приморцы» с третьей попытки выиграли свой первый серьёзный трофей — Кубок Англии (до этого команде дважды удавалось дойти до финала турнира, но в обоих случаях клуб проигрывал решающую встречу). А в сезоне 1955/56 годов клуб добился рекордного для себя, на сегодняшний день, результата, заняв второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. После 1956 года игра «Блэкпула» пошла на спад, что сказалось на результатах команды и привело к вылету клуба во Второй дивизион в 1967 году. Спустя три года, в 1970 году, «приморцам» в очередной раз удалось вернуться в Первый дивизион. Следующий сезон оказался неудачным, и, заняв последнее место, клуб снова покинул высший дивизион. Однако в этот провальный сезон 1970/71 «Блэкпулу» удалось завоевать второй в своей истории серьёзный трофей — Англо-итальянский кубок, который разыгрывался между английскими и итальянскими клубами.

    После очередного вылета из Первого дивизиона клуб вступил в кризисный период. Ситуация обострилась в конце 1980-х — начале 1990-х годов, когда клуб выступал то в третьем, то в четвертом дивизионах. В начале XXI-го века «Блэкпул» начал своё возрождение, постепенно продвигаясь вверх по дивизионам Футбольной лиги.


    Новейшая история клуба началась с долгожданного возвращение команды во второй дивизион в 2007 году. Через год после этого, летом 2008 года, латвийский бизнесмен Валерий Белоконь стал совладельцем «Блэкпула», приобретя 50 % акций клуба. Ещё через год, в 2009 году, в команду на пост главного тренера был приглашён Иан Холлоуэй. Этот специалист, который считается одним из самых экстравагантных тренеров в Англии, до этого работал в «Бристоле» и «Куинз Парк Рейнджерс». Под руководством Холлоуэя команда довольно ровно провела сезон 2009/10, регулярно подходя к зоне плей-офф. В итоге, благодаря серии побед на финише чемпионата (а также осечкам основного конкурента, «Суонси Сити»), «Блэкпул» занял 6-е место в турнирной таблице и получил право участвовать в плей-офф, то есть сразиться за выход в Премьер-лигу. В полуфинале «приморцам» удалось дважды обыграть «Ноттингем Форест» с общим счетом 4:6. В финале, который прошёл на на легендарном стадионе «Уэмбли», со счётом 3:2 был побеждён валлийский клуб «Кардифф Сити». Таким образом, «Блэкпул» снова завоевал право выступать в высшем дивизионе английского футбола.

    В составе «Блэкпула» играл первый в истории обладатель «Золотого мяча» сэр Стенли Мэтьюз.

    Статистика выступлений в чемпионатах Англии


    1889—1896: Ланкаширская лига
    1896—1899: Второй дивизион
    1899—1900: Не были переизбраны в Футбольную лигу, вернулись в Ланкаширскую лигу
    1900—1915: Второй дивизион
    1915—1919: Соревнования не проводились в связи с Первой мировой войной
    1919—1930: Второй дивизион
    1930—1933: Первый дивизион
    1933—1937: Второй дивизион
    1937—1939: Первый дивизион
    1939—1946: Соревнования не проводились в связи со Второй мировой войной
    1946—1967: Первый дивизион
    1967—1970: Второй дивизион
    1970—1971: Первый дивизион
    1971—1978: Второй дивизион
    1978—1981: Третий дивизион
    1981—1985: Четвёртый дивизион
    1985—1990: Третий дивизион
    1990—1992: Четвёртый дивизион
    1992—2000: Второй дивизион
    2000—2001: Третий дивизион
    2001—2007: Второй дивизион/Лига 1
    2007—2010: Чемпионат Футбольной лиги
    2010—настоящее время: Премьер-лига

    Достижения


    Чемпионы Второго дивизиона: 1929/30
    Обладатели Кубка Англии: 1953
    Обладатели Англо-итальянского кубка: 1971
    Обладатели Трофея Футбольной лиги (2): 2002, 2004
    Последний раз редактировалось Light; 27.01.2011 в 21:49.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Есть, шеф
    воо) с меня +

  6. #6
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    воо) с меня +
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  7. #7
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    А вообще, если посмотреть на историю, клуб не слишком стабильно играл, постоянно чередуя 2й и 1ый дивизионы)И только сейчас вышли в ПЛ)При чем неплохо очень играют)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    А вообще, если посмотреть на историю, клуб не слишком стабильно играл, постоянно чередуя 2й и 1ый дивизионы)И только сейчас вышли в ПЛ)При чем неплохо очень играют)
    следующий сезон еще в ПЛ проведут - а потом прямая дорога в чемпионшип Раскупят команду думаю

    Но команда молодцом играет)) Второе открытие чемпионата после Ньюкасла))

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Корниленко близок к переходу в "Блэкпул"

    Как стало известно "Чемпионат.ру", в последний день трансферного окна должен состояться переход нападающего "Зенита" Сергея Корниленко в "Блэкпул". В настоящее время переговоры находятся в завершающей стадии.

    В прошлом сезоне Кориленко на правах аренды выступал за "Томь" и "Рубин" и с 14 мячами стал одним из лучших бомбардиров чемпионата России.

    "Блэкпул" на данный момент занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Иан Холлоуэй:"Корниленко ни слова не может сказать по-английски"

    Главный тренер "Блэкпула" Иан Холлоуэй рассказал, что Сергей Корниленко испытывает проблемы из-за языкового барьера.
    "Наш новый белорусский нападающий приступил к тренировкам на этой неделе, и я уже однажды подумал, что его вот-вот арестуют. Дело в том, что Корниленко ни слова не может сказать по-английски. Единственное, что он может произнести, это слово "тренер", и он часто им пользуется, потому что нам не вытащить его с тренировки. Он хочет бегать весь день - гораздо больше, чем остальные игроки, когда вся команда уже разъехалась по домам.
    Как-то раз Сергей все-таки решил, что пора заканчивать тренировку, и подошел к одному из наших тренеров. "Police car", – сказал он (полицейская машина – прим. Sports.ru). "Боже мой, что он успел натворить?!" – подумал тренер.

    "У Корниленко рост под метр девяносто, и телесложением он напоминает автобус. Так что мы подумали, что он избил кого-то и теперь у него будут неприятности. Несколько напряженных минут он продолжал повторять: "Police car!" – пока до нас не дошло, что он пытался сказать: "Please, car" (пожалуйста, машину – прим. Sports.ru). Он всего-навсего просил нас вызвать такси, чтобы добраться до отеля. Думаю, пока для него это все сплошной кошмар, потому что я кричу ему ускориться, войти в штрафную, развернуться, а он смотрит на меня и, должно быть, думает: "Чего этот нелепый коротышка от меня хочет?"

    Слава богу, что футбол - это международный язык общения. Когда Сергей получает мяч, он точно знает, что с ним делать. Он производит впечатление очень солидного игрока, и через пару недель, когда он наберет форму, думаю, остальная премьер-лига узнает об этом", – передает слова Холлоуэя "Sports.ru" со ссылкой на The Independent.

    Напомним, что Корниленко перешел в "Блэкпул" этой зимой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте