НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08

Результаты опроса: В сезоне 2011-2012 я голосую за проведение КТ РПЛ в:

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Три чемпионата (один круг - один чемпионат)

    6 33.33%
  • Два чемпионата (1-й чемпионат по 1-2 кругу ЧР, 2-й чемпионат по 3-му кругу ЧР)

    3 16.67%
  • Один чемпионат и один турнир (1 чемпионат по 1-2 кругу ЧР, кубок или турнир по 3-му кругу ЧР)

    7 38.89%
  • Один чемпионат (по трем кругам ЧР)

    2 11.11%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 69

Тема: V КТ РПЛ: Организационные вопросы и обсуждение турнира.

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию V КТ РПЛ: Организационные вопросы и обсуждение турнира.

    Друзья и товарищи, участвующие в турнирах КТ
    Через 2 месяца начнется новый сезон Российской Премьер-Лиги. Все мы знаем, что он будет проходить не так, как предыдущие чемпионаты, посему предлагаю обсудить некоторые вопросы по будущему турниру КТ РПЛ

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вопрос № 1: Во сколько кругов играем чемпионат?

    Первый вариант - Выступаю с предложением ко всем капитанам и игрокам КТ - играть в чемпионате КТ только 1 круг!!! Таким образом за один сезон ПЛ мы сможем провести 3 чемпионата КТ РПЛ! Если я все правильно понял. Но здесь есть 2 нюанса.

    Календарь (взят с официального сайта Спартака):

    1-й тур: 12 марта 2010 (суббота)
    2-й тур: 19 марта 2010 (суббота)
    3-й тур: 2 апреля 2010 (суббота)
    4-й тур: 9 апреля 2010 (суббота)
    5-й тур: 16 апреля 2010 (суббота)
    6-й тур: 23 апреля 2010 (суббота)
    7-й тур: 30 апреля 2010 (суббота)
    8-й тур: 7 мая 2010 (суббота)
    9-й тур: 14 мая 2010 (суббота)
    10-й тур: 21 мая 2010 (суббота)
    11-й тур: 29 мая 2010 (воскресение)
    12-й тур: 9 июня 2010 (четверг)
    13-й тур: 12 июня 2010 (воскресение)
    14-й тур: 15 июня 2010 (среда)
    15-й тур: 19 июня 2010 (воскресение)
    16-й тур: 22 июня 2010 (среда)
    17-й тур: 26 июня 2010 (воскресение)

    перерыв почти месяц

    18-й тур: 23 июля 2010 (суббота)
    19-й тур: 30 июля 2010 (суббота)
    20-й тур: 6 августа 2010 (суббота)
    21-й тур: 13 августа 2010 (суббота)
    22-й тур: 20 августа 2010 (суббота)
    23-й тур: 26 августа 2010 (пятница)
    24-й тур: 10 сентября 2010 (суббота)
    25-й тур: 17 сентября 2010 (суббота)
    26-й тур: 24 сентября 2010 (суббота)
    27-й тур: 1 октября 2010 (суббота)
    28-й тур: 15 октября 2010 (суббота)
    29-й тур: 23 октября 2010 (воскресение)
    30-й тур: 28 октября 2010 (пятница)

    1) Перерыв на месяц очень неудобен + календарь возможно не совсем верный, хотя по срокам думаю договорились уже в РФПЛ.

    2) 2 тура в неделю довольно таки часто.

    3) Чтобы сыграть хорошо чемпионат нам нужно 14 (как раз сейчас в КТ Б5 играет) или 16 команд (с кубком и супер кубком 17 туров займем), но!!! во втором чемпионате придется играть сдвоенные туры КТ (1-2 сдвоенных тура, исходя из кол-ва команд. думаю не так много)

    4) Как я понял после НГ будет еще один круг нашего чемпионата и по нему мы проведем еще один чемпионат КТ + суперкубок со 2 турнира КТРПЛ этого года.


    Если все будет так - то думаю ниче так получится.

    Второй вариант - Все же играть 2 круга, но мне лично этот вариант уже поднадоел...Да и у нас останется хвост - 3 круг - и куда его лепить?И интерес половины команд к концу чемпионата теряется, что ни говорите)

    Третий вариант - провести чемпионат в 2 круга и один чемпионат в 1 круг из того хвоста, который останется...правда в этом случае я не уверен, что получится....формулу турнира нигде не нашел и как там будут играть зимой мне тоже не понятно.


    Прошу высказаться всех заинтересованных в этом вопросе, желательно продуктивно конечно))
    Последний раз редактировалось Teerax; 13.01.2011 в 20:42.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Привет. А ты не задумывался, что 3 чемпионата в сезон позволяют потерять ценность самого турнира. Плюс призы, если раньше они добывались за сезон, то ты теперь хочешь сделать те же призы, но давать 3 раза их в сезон, когда в других турнирах, они даются раз в сезон.

    КТБ5 - 1 турнир, 1 раз даются призы.
    КТЛЧ - 1 турнир, 1 раз даются призы.
    КТЧЕ - 1 турнир, 1 раз даются призы.
    КТЧР - 1 турнир, 1 раз даются призы.

    Каждый год, лишь 1 победитель в турнире, тем ценнее победить в турнире и сложнее.

    Я за этот же и вариант, хотя не уверен пока, буду ли участвовать.

    А на счет интереса, те, кто играют, интерес есть, а те кто хотят "легкого чемпионства", конечно он пропадет, и они будут ждать другого чемпионата). От себя хочу сказать, что Сампдория в предыдущем чемпионате в 11-13 туре была на последнем месте, но в итоге стала чемпионом, и это ценно для Сампдории. И все говорили, что турнир был сложный, сложнее турнира еще не было, и тем самым интереснее, а ты хочешь упростить получение звания чемпиона и упростить сам чемпионат)
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 13.01.2011 в 21:01.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  4. #4
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Я за то,чтобы провести 3 чемпионата КТ, это создаст динамику турнира, и повысит интерес к нему.
    Кроме того я предлагаю сократить количество игроков в команде с 5 до 4
    *Fidelitas et virtus*

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxus23 Посмотреть сообщение
    Привет. А ты не задумывался, что 3 чемпионата в сезон позволяют потерять ценность самого турнира. Плюс призы, если раньше они добывались за сезон, то ты теперь хочешь сделать те же призы, но давать 3 раза их в сезон, когда в других турнирах, они даются раз в сезон.

    КТБ5 - 1 турнир, 1 раз даются призы.
    КТЛЧ - 1 турнир, 1 раз даются призы.
    КТЧЕ - 1 турнир, 1 раз даются призы.
    КТЧР - 1 турнир, 1 раз даются призы.

    Каждый год, лишь 1 победитель в турнире, тем ценнее победить в турнире и сложнее.

    Я за этот же и вариант, хотя не уверен пока, буду ли участвовать.

    А на счет интереса, те, кто играют, интерес есть, а те кто хотят "легкого чемпионства", конечно он пропадет, и они будут ждать другого чемпионата). От себя хочу сказать, что Сампдория в предыдущем чемпионате в 11-13 туре была на последнем месте, но в итоге стала чемпионом, и это ценно для Сампдории. И все говорили, что турнир был сложный, сложнее турнира еще не было, и тем самым интереснее, а ты хочешь упростить получение звания чемпиона и упростить сам чемпионат)
    а чем потеряется сама ценность? я считаю, что в случае, если разыгрываем 3 КТ чемпионата борьба в каждом туре будет интереснее, нежели когда в 2 круга чемпионат. Каждое очко становится ценнее.
    не вижу засчет чего чемпионат упростится команды те же) просто турнир не такой продолжительный.

    Я предложил сделать экспериментальный сезон такой)) Собственно ничего не теряем, согласись. Тем более, что календарь составлен мягко говоря через жопу

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Я за то,чтобы провести 3 чемпионата КТ, это создаст динамику турнира, и повысит интерес к нему.
    Кроме того я предлагаю сократить количество игроков в команде с 5 до 4
    этими принципами я и руководствовался, предлагая 3 КТ-чемпионата

    Стас, рисковать и менять количество игроков я не рискну пока...придется правила все переделывать, будет много вопросов - да и сторонников думаю будет не так много. Мне понравилось когда то твое предложение сделать по 3 человека в команде, но это все в перспективе и надо многое обдумать.

  6. #6
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    а чем потеряется сама ценность? я считаю, что в случае, если разыгрываем 3 КТ чемпионата борьба в каждом туре будет интереснее, нежели когда в 2 круга чемпионат. Каждое очко становится ценнее.
    не вижу засчет чего чемпионат упростится команды те же) просто турнир не такой продолжительный.

    Я предложил сделать экспериментальный сезон такой)) Собственно ничего не теряем, согласись. Тем более, что календарь составлен мягко говоря через жопу



    этими принципами я и руководствовался, предлагая 3 КТ-чемпионата

    Стас, рисковать и менять количество игроков я не рискну пока...придется правила все переделывать, будет много вопросов - да и сторонников думаю будет не так много. Мне понравилось когда то твое предложение сделать по 3 человека в команде, но это все в перспективе и надо многое обдумать.
    Всё равно в большинстве команд 5 игрок или вымышленный или играет капитан за него. Так что, 4 игрока -правильней.
    *Fidelitas et virtus*

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    а чем потеряется сама ценность? я считаю, что в случае, если разыгрываем 3 КТ чемпионата борьба в каждом туре будет интереснее, нежели когда в 2 круга чемпионат. Каждое очко становится ценнее.
    не вижу засчет чего чемпионат упростится команды те же) просто турнир не такой продолжительный.

    Я предложил сделать экспериментальный сезон такой)) Собственно ничего не теряем, согласись. Тем более, что календарь составлен мягко говоря через жопу
    Я же говорю, ценность турнира, ценность победы в нем. Победитель в сезоне 1, и призы получает он 1 раз, а тут 3. Вот и подумай. Плюс в долгом турнире более стабильная команда побеждает, которая на протяжении сезона показывает более менее хороший результат, есть время играть, так не только в КТЧР, а так и в КТБ5, и в других турнирах, а не команда- "выскочка", которая 10 туров только смогла быть в лидерах. 1 сезон - 1 турнир.

    Плюс на счет динамики, 2-3 тура команда проиграет в 10 кругов турнире, и все...ей становится не интересно играть так же, так как она вряд ли догонит команду, которая одержала 4 победы... то есть интерес теряется сразу, нет время на исправление ситуации. Ну и упрощение)) Победить в турнире из 10 туров легче, чем из 30))) Вот и ценность турнира падает. Ты уж извини))) Может вообще сделаем, каждый тур победитель? 30 победителей в сезоне)

    И везде сейчас, в 1 сезон, 1 победитель в турнире, и этим и ценно это звание.

    Плюс сейчас рейтинг ведется же очков у каждого участника. Если раньше, было сложно получить очки, то сейчас, ты хочешь утроить эти призы, что нарушит вообще всю ценность получения очков и их веса. Если человек набирал всего 10 грубо говоря очков за сезон, то сейчас, он может набрать 30).

    В общем я достаточно проаргументировал)))

    А на счет САХАРА, САХАР, так ты вообще снялся с турнира КТЧР, и тогда тебе присуждали тех поражение, ты даже не захотел доиграть 5-6 туров. Какие есть гарантии, что ты так же не поступишь ...а Тиракс потом будет голову ломать...что же делать.
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 13.01.2011 в 21:51.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  8. #8
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    но!!! во втором чемпионате придется играть сдвоенные туры КТ (1-2 сдвоенных тура, исходя из кол-ва команд. думаю не так много)
    Мне кажется, в данном случае лучше просто забрать туры из второго этапа чемпионата. То есть, те туры которые будут в ноябре 2011-го. А весной 2012 года начать новый чемпионат.

  9. #9
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Я за 3 чемпионата, ну а че поделаешь если хрень понапридумывали в этом году

    Зато хоть чемпионов много будет)))
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Ну тянуть чемпионат полтора года точно не надо. Остается два варианта: или каждый по кругу, или один как обычно весна-осень, ну а третий этап полюбому отдельным турниром. Надо еще смотреть сколько команд будет.

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в данном случае лучше просто забрать туры из второго этапа чемпионата. То есть, те туры которые будут в ноябре 2011-го. А весной 2012 года начать новый чемпионат.
    Оп...а про туры в ноябре я и не знал))
    а что за туры? я как понял...сначала играют 16 команд 2 круга - 30 туров, а потом после НГ разделяются на подгруппы)
    тогда какие туры в ноябре?

    Цитата Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
    Я за 3 чемпионата, ну а че поделаешь если хрень понапридумывали в этом году

    Зато хоть чемпионов много будет)))
    не только же рфпл менять структуру турнира)) мы тоже могЁм)

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxus23 Посмотреть сообщение
    В общем я достаточно проаргументировал)))
    я учту

    тогда вопрос) почему мы в КТФ не играем в 2 круга? команд там достаточно и на весь чемпионат туров должно вроде хватить? а мы играем 2 так же нарушается динамика турнира? или?)

  13. #13
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Оп...а про туры в ноябре я и не знал))
    а что за туры? я как понял...сначала играют 16 команд 2 круга - 30 туров, а потом после НГ разделяются на подгруппы)
    тогда какие туры в ноябре?
    Да.

    1 этап - 16 команд 30 туров (март-октябрь 2011)

    2 этап (где будет разделение на подгруппы по 8 команд) 14 туров (ноябрь 2011 - 4 тура, весна 2012 - 10 туров).

    Но я про 2 этап точно не помню, может не 4 и10, а 3 и 11 или 5 и 9. Но факт в том, что 2 этап в любом случае начнется в ноябре 2011-го.
    Последний раз редактировалось admin; 13.01.2011 в 23:57.

  14. #14
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    я учту

    тогда вопрос) почему мы в КТФ не играем в 2 круга? команд там достаточно и на весь чемпионат туров должно вроде хватить? а мы играем 2 так же нарушается динамика турнира? или?)
    Там текучка составов команд больше

    К тому же в обычных КТ разрешается в случае ухода игрока, чтобы один за двоих ставил, а в КТФ - нет .
    Последний раз редактировалось admin; 14.01.2011 в 00:00.

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Да.

    1 этап - 16 команд 30 туров (март-октябрь 2011)

    2 этап (где будет разделение на подгруппы по 8 команд) 14 туров (ноябрь 2011 - 4 тура, весна 2012 - 10 туров).

    Но я про 2 этап точно не помню, может не 4 и10, а 3 и 11 или 5 и 9. Но факт в том, что 2 этап в любом случае начнется в ноябре 2011-го.
    не понял
    почему 14 туров играется во 2 этапе, когда команд также 16?

    *получается, что календарь на эти туры в ноябре появится только после 30 туров...ну там конечно можно прикидывать кто где будет и все такое...надеюсь разрыв будет небольшой))

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Там текучка составов команд больше

    К тому же в обычных КТ разрешается в случае ухода игрока, чтобы один за двоих ставил, а в КТФ - нет .
    а тогда другим ребром))
    Если бы мы в КТФ играли 2 круга половина команд бы снялась или не меняла состав, что почти равносильно, потеряв интерес - правильно?)
    Да и "мертвым" мы всегда находили замены)

    Тогда почему в КТ команды не могут потерять интерес к турниру, находясь внизу?) Никто конечно не пишет об этом, но у многих такое чувство присутствует)) А играя в один круг мы поддерживаем хоть какой-то интерес у команд)) они не будут ждать следующего года, чтобы с чистого листа начать))

  17. #17
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    не понял
    почему 14 туров играется во 2 этапе, когда команд также 16?

    *получается, что календарь на эти туры в ноябре появится только после 30 туров...ну там конечно можно прикидывать кто где будет и все такое...надеюсь разрыв будет небольшой))
    ну сам считай

    2 этап - 2 подгруппы, в каждой по 8 команд. Значит в каждой подгруппе играется 7*2=14 туров

    Да, конечно, календарь - кто с кем играет, появится только после того, как закончится 1 этап.

  18. #18
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    а тогда другим ребром))
    Если бы мы в КТФ играли 2 круга половина команд бы снялась или не меняла состав, что почти равносильно, потеряв интерес - правильно?)
    Да и "мертвым" мы всегда находили замены)

    Тогда почему в КТ команды не могут потерять интерес к турниру, находясь внизу?) Никто конечно не пишет об этом, но у многих такое чувство присутствует)) А играя в один круг мы поддерживаем хоть какой-то интерес у команд)) они не будут ждать следующего года, чтобы с чистого листа начать))
    В КТ - 5 человек. И если один человек уходит - это не так критично. А если в команде всего 2 человека, то уход одного - это уже целых 50%

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    ну сам считай

    2 этап - 2 подгруппы, в каждой по 8 команд. Значит в каждой подгруппе играется 7*2=14 туров

    Да, конечно, календарь - кто с кем играет, появится только после того, как закончится 1 этап.
    не разделил я команды на группы))

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    В КТФ, как правильно выразился Владимир, текучка игроков(команд) несравнима с КТ. В КТ может хоть 1 игрок играть, выставляя командный прогноз, это конечно не айс, но по сути может))) Может 3 играть. Играют 5 человек, и уход 1-2 не так критично. В КТФ должен играть каждый, и на команду друга(если он тебе не дал, конечно, доступ), ты повлиять не можешь. Плюс там 2 человека играют всего, и когда 1 исчезает, другому уже не так интересно играть, да даже не то что не интересно, а это уже влияет на результат, а в КТ аж 5...все равно есть группа, хоть 2 человека из 5ти, которые играют, и могут составлять прогноз командный.

    Я кстати забыл, что у нас такой чемпионат играется, но понижать ценность КТЧР и создавать искусственных чемпионов одного круга..считаю вообще не айс.... многие команды сезон играли, чтобы выиграть трофей, набрать очки, а тут получается всего 10 туров. И далее я говорил, 2-3 тура проиграл, и все...интерес пропадает, так как туров мало исправить ситуацию, и ценность победы в чемпионате падает, по сравнению с тем, что было.

    Поэтому, я за 1 полноценный чемпионат, где-то в 30 туров. Как обычно, год. А далее, на оставшуюся интересную часть, не делать КТЧР, а придумать какой то другой турнир по матчам ЧР, типа "Весенний Кубок" (так как играется только весной). К примеру регламент сделать как в ЛЧ(группы, плей офф). А на распределение и силу команд по группам будет влиять как раз итоговая таблица КТЧР до этого "Весеннего Кубка". Я надеюсь доступно объяснил))).

    PS: А можно вообще сделать так же, как и в будущем чемпионате))) Только продумать надо)))
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 14.01.2011 в 00:34.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  21. #21
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxus23 Посмотреть сообщение
    Я кстати забыл, что у нас такой чемпионат играется, но понижать ценность КТЧР и создавать искусственных чемпионов одного круга..считаю вообще не айс.... многие команды сезон играли, чтобы выиграть трофей, набрать очки, а тут получается всего 10 туров. И далее я говорил, 2-3 тура проиграл, и все...интерес пропадает, так как туров мало исправить ситуацию, и ценность победы в чемпионате падает, по сравнению с тем, что было.

    Поэтому, я за 1 полноценный чемпионат, где-то в 30 туров. Как обычно, год. А далее, на оставшуюся интересную часть, не делать КТЧР, а придумать какой то другой турнир по матчам ЧР, типа "Весенний Кубок" (так как играется только весной). К примеру регламент сделать как в ЛЧ(группы, плей офф). А на распределение и силу команд по группам будет влиять как раз итоговая таблица КТЧР до этого "Весеннего Кубка". Я надеюсь доступно объяснил))).

    PS: А можно вообще сделать так же, как и в будущем чемпионате))) Только продумать надо)))
    Ну во-первых не 10 туров, а 15.

    Во-вторых, как ты говоришь "оставшуюся интересную часть" - там будет перерыв на 3 месяца (декабрь-февраль), поэтому не стоит ее в отдельный турнир делать.

  22. #22
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    ...надеюсь разрыв будет небольшой))
    минимум 3 месяца

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxus23 Посмотреть сообщение
    В КТФ, как правильно выразился Владимир, текучка игроков(команд) несравнима с КТ. В КТ может хоть 1 игрок играть, выставляя командный прогноз, это конечно не айс, но по сути может))) Может 3 играть. Играют 5 человек, и уход 1-2 не так критично. В КТФ должен играть каждый, и на команду друга(если он тебе не дал, конечно, доступ), ты повлиять не можешь. Плюс там 2 человека играют всего, и когда 1 исчезает, другому уже не так интересно играть, да даже не то что не интересно, а это уже влияет на результат, а в КТ аж 5...все равно есть группа, хоть 2 человека из 5ти, которые играют, и могут составлять прогноз командный.

    Я кстати забыл, что у нас такой чемпионат играется, но понижать ценность КТЧР и создавать искусственных чемпионов одного круга..считаю вообще не айс.... многие команды сезон играли, чтобы выиграть трофей, набрать очки, а тут получается всего 10 туров. И далее я говорил, 2-3 тура проиграл, и все...интерес пропадает, так как туров мало исправить ситуацию, и ценность победы в чемпионате падает, по сравнению с тем, что было.

    Поэтому, я за 1 полноценный чемпионат, где-то в 30 туров. Как обычно, год. А далее, на оставшуюся интересную часть, не делать КТЧР, а придумать какой то другой турнир по матчам ЧР, типа "Весенний Кубок" (так как играется только весной). К примеру регламент сделать как в ЛЧ(группы, плей офф). А на распределение и силу команд по группам будет влиять как раз итоговая таблица КТЧР до этого "Весеннего Кубка". Я надеюсь доступно объяснил))).

    PS: А можно вообще сделать так же, как и в будущем чемпионате))) Только продумать надо)))
    Цыплят по осени считают. А у нас по весне. Нужно отталкиваться от количества команд, заявленных на турнир и только после этого думать.

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    Но мне нравится 2 варианта. первый - с "весенним кубком" и второй - в 3 круга 1 чемпионат.

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 5236

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    шериф тирасполь, динамо киев, таврия симферополь, зенит СПб
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12,393

    По умолчанию

    разыгрывается одно звание чемпиона России - и у нас на форуме должно быть тоже самое. Это все таки один турнир, значит, должен быть один чемпион. Очень понравился вариант, предложенный Lexxus23. 1-30 туры посвящаются только КТЧР (если заявленных команд будет 16), по итогам которого объявляется чемпион. Если заявленных команд будет меньше 16, то в образовавшихся дырках + 31-34 туры этого года посвящаем какому-нибудь "Кубку премьер-лиги" (в зависимости от того сколько команд захочет участвовать). Это будет какой-нибудь третьесортный турнир, как в Англии, где команды премьер-лиги холодно относятся к кубку английской лиги. В этом турнире команды могут обкатывать потенциальных новичков перед 2012 годом. А вот последние 10 туров "длинного" чемпионата, которые состоятся в следующем 2012 году - своебразное "представление" команд перед новым чемпионатом. Ту Вам и Кубок можно провести, тут и товарищеские (выставочные) матчи команд, которые вылетели из кубка. Вообщем полноценная подготовка к старту чемпионата 2012-2013.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте