НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Турне 4-х трамплинов 2010/2011

  1. #1

    По умолчанию Турне 4-х трамплинов 2010/2011

    Турне 4-х трамплинов (нем. Vierschanzentournee - одно из наиболее престижных и популярных соревнований в мире прыжков с трамплина.

    «Турне» проводится с 1952 года ежегодно в дни новогодних праздников. Аренами соревнований являются трамплины в немецких Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене и австрийских Инсбруке и Бишофсхофене. Результаты, показанные летающими лыжниками в этих соревнованиях, идут в зачёт Кубка мира, однако звание победителя «Турне четырёх трамплинов» ценно само по себе и, по мнению многих спортсменов, не уступает, а то и превосходит по значимости звание чемпиона мира или победителя в общем зачёте Кубка мира

    Система соревнования

    На «Турне»-1996/97 была впервые применена так называемая нокаут-система проведения этапов. Этапы состоят из двух попыток, и для того, чтобы получить возможность совершить второй прыжок, недостаточно просто показать один из лучших результатов в первой попытке.

    50 участников, разбиваются на 25 пар. 25 победителей этих «дуэлей» и 5 проигравших с наилучшими результатами отбираются во вторую попытку. Так определяются тридцать прыгунов, которые разыгрывают победу на этапе. Теоретически возможно, что спортсмен, показавший, например, 12-й результат, может не пройти во вторую попытку, если он проиграл «дуэль» своему конкуренту; в то время как участник с 49-м результатом может готовиться ко второму прыжку, если результат у его «дуэлянта» ниже. Впрочем, для уменьшения фактора случайности, спортсмены разбиваются на пары исходя из итогов квалификации, которая проходит за день до соревнований: победитель квалификации против занявшего 50-е место, 2-й против 49-го и т.д., поэтому, для прыгунов важно не просто пройти квалификацию, но и показать там максимально возможный результат

    Если квалификация отменяется, например, из-за погодных условий, и переносится на соревновательный день, то этап проводится по обычной кубковой системе. Так, на «Турне»-2007/08 нокаут-система применялась только в Оберстдорфе.

    Победитель в общем зачёте «Турне четырёх трамплинов» определяется по сумме очков, которые складываются из дальности и судейских оценок, набранных на каждом из четырёх этапов. Текущий лидер общего зачёта «Турне» выступает в золотой майке. Наряду с золотой майкой лидера на «Турне четырёх трамплинов» присутствует также жёлтая майка лидера общего зачёта Кубка мира

    Нагло скопировано с википедии)))

  2. #2

    По умолчанию

    РАСПИСАНИЕ ТУРНЕ 10/11

    28-29 декабря 2010 - Оберстдорф (Германия)
    31 декабря 2010 - 1 января 2011 - Гармиш-Партенкирхен (Германия)
    2-3 явнаря 2011 - Иннсбрук (Австрия)
    5-6 января 2011 - Бишофсхофен (Австрия)

  3. #3
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Я ставлю на победу Кофлера, Малыша или Морги.
    Надеюсь, что Корнилов попадёт в 10-ку общего зачёта Турне.
    Мяу!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: "Главная цель - Олимпиада в Сочи"
    Многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, десятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев восстановился после тяжелейшей травмы колена, из-за которой пропустил Олимпийские игры в Ванкувере. В течение декабря он выступил на трех этапах континентального Кубка, где занял 37-е, 26-е, 58-е, 42-е и 29-е места, и примет участие в легендарном "Турне четырех трамплинов", стартующем 28 декабря.

    - Самочувствие, настроение сейчас хорошее, - цитирует Васильева "Весь спорт". - Потихоньку начинаю набирать форму. Из-за травмы я не прыгал целых 10 месяцев - ни в тренировочном режиме, ни тем более в соревновательном. Поэтому сейчас прыжки даются очень нелегко и технически, и физически. Но с каждой попыткой уверенности появляется все больше и больше. Во время первых прыжков, признаюсь, было просто страшно. Но сейчас страх потихоньку уходит, испаряется. Чувствую себя уверенно, хотя технических огрехов еще, конечно, хватает. Но иначе и быть не могло. Все-таки перерыв был довольно значительным. В физическом плане восстановился полностью, но ждать успехов на официальных соревнованиях пока рано, я еще не вышел на свой уровень, не успел набрать спортивную форму.

    Выступать на "Турне четырех трамплинов", этапах Кубка мира мне не только можно, а нужно, чтобы повысить готовность, набрать форму. Естественно, в данный момент я еще не готов на сто процентов, поэтому не прохожу в сборную России первым номером, как раньше. К счастью, во время лечения, реабилитации я не оставался в одиночестве. Чувствовал поддержку семьи, это понятно. Но также в проведении операции помогли спонсоры сборной России. Реабилитацию организовала родная Уфа. Центральный спортивный клуб "Локомотив" обеспечивал экипировкой, финансами. Всем огромное спасибо!

    На нынешний сезон я грандиозных планов не строю. Сейчас главное - восстановить форму, полностью вернуть уверенность в своих силах. Хотелось бы, конечно, попадать в двадцатку лучших на этапах Кубка мира. А вот к следующему сезону хочу подойти уже в полной боевой готовности, чтобы показывать максимальные результаты. Основная цель - Олимпийские игры в Сочи. Ради этого, собственно, я и возвращался после тяжелой травмы, тренируюсь сейчас. Вся моя подготовка направлена на Игры-2014. Но, конечно, нужно показывать выдающиеся результаты и на промежуточных стартах, чтобы иметь хорошую репутацию и подойти к главному старту четырехлетия в лучшем состоянии

    Удачи, Дмитрий!

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати, Васильев присутствует в стартлисте на первую квалификацию Турне в Оберстдорфе, которая состоится уже завтра! (у кого есть канал Eurosport - не пропустите прямую трансляцию этой квалы в 17:45 по МСК!)
    Вот он, стартлист на эту квалу:
    http://www.fis-ski.com/pdf/2011/JP/3...1JP3040SLQ.pdf

  6. #6

    По умолчанию

    Обзор первой квалификации Турне будет через час-полтора

  7. #7

    По умолчанию

    паша молодец!вся надежда на него,дима,конечно,пока не в форме,а остальные-перворазрядники,и я так когда-то прыгал даже лучше

  8. #8

    По умолчанию

    короч вот результаты квалы:
    http://www.fis-ski.com/uk/604/610.ht...JP&raceid=3023
    сорри, что неподробно... но мне реально лень. К тому же - это лишь квала
    Завтра по основным соревнованиям будет обзор

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Васю жалко

  10. #10
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Паша, молодца!!! явно набирает форму- было видно по результатам последнего старта в Швейцарии!!!
    Нори Касаи ему вполне по зубам.

    Корнилов будет, к сожалению, статистом:sass: .

    Интересно, Морги, Коффлер и Амман на что рассчитывают??? На вылет в первом раунде???
    Особенно Амманн, который далёк от своих лучших кондиций...
    Мяу!!!

  11. #11

    По умолчанию

    турне выиграет ларинто,паша будет в шестёрке по итогам турне.Сими-второй,кто-нибудь из двоих австрияк/морген или коффи/-третий.малыш сейчас уже не тот как в ванкувере

  12. #12

    По умолчанию

    По Ларинто у меня оч большие сомнения
    Карелин - да однозначно в 6-ке будет!
    Амманн - в лучшем случае 3-й, Морген или Коффи - 1 или 2-й
    Малыш может в тройку попасть! Выиграет наврядли, а в тройку - да запросто

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    Васю жалко
    Да песдец! 51-е в квале и 31-е в 1 раунде - самые обидные места!
    Приравниваются к 4-му на Олимпиаде, я так думаю

  14. #14

    Стрелка

    я в трауре.паше банально не повезло из-за тумана,на дениса надежды и не было.финн молодец,обидно,что не выиграл у этого штерна,/чтоб в гармише он обоср-ся/

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильдус Посмотреть сообщение
    финн молодец,обидно,что не выиграл у этого штерна,/чтоб в гармише он обоср-ся/
    Суоми вперёд!
    По Ларинто у меня оч большие сомнения
    После вчерашнего у меня по Ларинто вообще никаких сомнений нет
    Карелин - да однозначно в 6-ке будет!
    накаркал *****...
    Амманн - в лучшем случае 3-й, Морген или Коффи - 1 или 2-й
    Морген первым должен быть. Хотя болеть буду ессно за Матти, давно ему пора хоть чё-нибудь выиграть
    Малыш может в тройку попасть! Выиграет наврядли, а в тройку - да запросто
    если б в ветер и туман не попал - мог бы выиграть
    А после вчерашнего - думаю в 6-ку попадёт
    я в трауре.паше банально не повезло из-за тумана
    да там половине прыгунов из-за него не повезло

  16. #16

    По умолчанию

    На всякий случай, собсно резы оберстдорфского этапа)):
    http://www.fis-ski.com/uk/604/610.ht...JP&raceid=3024

  17. #17

    По умолчанию

    ПАША МОЛОТОК!!!ДАВАЙ И ДАЛЬШЕ В ТАКОМ ЖЕ СТИЛЕ!!!!

  18. #18

    По умолчанию

    Ларинто великолепный прыгун,он ещё покажет себя.Матти не повезло.Наш Пашка почувствует подиум и обживётся на нём.Австриякам так и надо.Сими сделает штерна.

  19. #19

    По умолчанию

    Этап вообще надо отменять. Карелину повезло только из-за долбо***** руководства ФИСа
    Хофера РАССТРЕЛЯТЬ!!!!!

    результаты гармишского бреда:
    http://www.fis-ski.com/uk/604/610.ht...JP&raceid=3026
    Последний раз редактировалось Ричард Хаммонд; 03.01.2011 в 12:50.

  20. #20

    По умолчанию

    результаты квалы в иннсбруке (стартлист на основные соревнования):
    http://www.fis-ski.com/pdf/2011/JP/3...JP3002SLR1.pdf
    У Карелина соперник вполне проходимый - австриец Штефан Хайбёк (старший и наименее успешный из братьев Хайбёков). А вот у Корнилова шансов пройти квалу меньше - ему в соперники достался крепкий орешек - словенец Роберт Краньец

  21. #21

    По умолчанию

    Ахахаха!! Хильде красава!! Круто Амманна уделал! Томми, удачи во второй попытке!
    Карелин тоже молодец, если б не компенсация, был бы в тройке!

  22. #22

    По умолчанию

    пепетц какой-то. этот моргенштерн уже задолбал выигрывать!
    Хильде молодец, удержался в тройке, респект м уважуха! Малыш надеюсь на следующем этапе Моргена сделает
    Карелину опять с ветром не повезло. Хофера - ещё раз расстрелять за то что во второй попытке лавку вверх не поднял!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте