НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 614 из 677 ПерваяПервая ... 114514564604612613614615616624664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,326 по 15,350 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15326
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в 18-й раз подряд сыграет в еврокубках

    Армейский клуб гарантировал себе участие в еврокубках в сезоне-2019/20.
    С какой стадии Лиги Европы стартуют красно-синие, определится по итогам 30-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА выступит в Европе уже в 18-й раз подряд, что является рекордным показателем для российских клубов.

    За всю историю с учётом советского периода это будет уже 26-е участие красно-синих в еврокубках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15327
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Влашич прошёл обследование

    Полузащитник ПФК ЦСКА Никола Влашич, замененный в игре с «Ахматом» из-за повреждения, прошёл медицинское обследование.
    Оно выявило у хорвата ушиб в области левого голеностопного сустава.

    Решение об участии хавбека в игре с «Крыльями Советов» будет принято накануне матча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15328
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Крылья Советов. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
    Родился 08.04.1983
    В чемпионатах России:
    137 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +52=41-44
    предупреждения: 248 — 311
    удаления: 13 — 13
    пенальти: 29 (реализовано 19) — 12 (11)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +17=6-3
    предупреждения: 37 — 46
    удаления: 0 — 4
    пенальти: 5 (4) — 4 (4)

    Матчи с участием «Крыльев Советов»:
    +3=5-4
    предупреждения: 22 — 29
    удаления: 3 — 0
    пенальти: 2 (1) — 2 (2)

    Помощники главного судьи: А. Кудрявцев (Санкт-Петербург), В. Миневич (Смоленск);
    Инспектор: В. Овчинников (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15329
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чалов – снова впереди всех. ЦСКА с трудом победил "Ахмат"

    Команда Виктора Гончаренко с минимальным счетом обыграла дома грозненский клуб. Федор Чалов вновь единолично возглавил гонку снайперов чемпионата.
    ЦСКА снова одет в золотое

    "Нам важно вернуть уверенность в своих силах. Мы должны не сомневаться в себе", – рассуждал перед матчем с "Ахматом" Виктор Гончаренко в интервью клубной пресс-службе. ЦСКА этой весной очень плох: из прямых конкурентов обыгран только "Спартак", потеряны очки с "Динамо", "Оренбургом", "Уфой", "Арсеналом". И вот уже команда, недавно громившая в Мадриде "Реал", борется за попадание в Лигу Европы.

    ЦСКА попробовал вернуть уверенность игрокам с помощью истории. Благо, повод подобрался подходящий – 14 лет со дня победы в Кубке УЕФА. У входа на "ВЭБ Арену" по такому случаю была организована выставка граффити. Заодно на стадион в очередной раз привезли и Кубок Гагарина – нужно же его как-то использовать.

    На поле по такому случаю вышел Валерий Газзаев. Экс-главного тренера армейцев приветствовали стоя: болельщики ЦСКА никогда не забудут те золотые времена. Футболисты ЦСКА приветствовали Газзаева в золотых футболках. Бог знает, когда удастся надеть такие майки в следующий раз.

    Газзаев перед выходом на поле сказал несколько слов Гончаренко. Судя по теплым объятиям, говорили бывший и нынешний тренеры ЦСКА явно не о весенних результатах.

    Попытки играть без Фернандеса

    Еще одна интрига концовки чемпионата – борьба за звание лучшего бомбардира премьер-лиги. Чалов получил небольшое преимущество в концовке: Сердар Азмун из уже обеспечившего себе чемпионство "Зенита", похоже, пропустит как минимум игру с "Ростовом". Чалов мог забить уже на 3-й минуте матча – из неудобного положения он выстрелил под перекладину, но Городов в последний момент перевел мяч на угловой.

    Рашид Рахимов выстроил на своей половине поля непроходимые редуты сразу из восьми человек. Больше внимания тренер "Ахмата" уделил левому флангу обороны –откуда должен был атаковать Мариу Фернандес. В первом тайме лидера ЦСКА практически не было видно – слишком внимательно с ним играл Мохаммади, не зря им, по слухам, активно интересуются российские топ-клубы.

    Пару раз "Ахмат" даже выбрался к чужим воротам. В самом начале матча Мбенг попытался обыграть Васина и упал прямо перед штрафной – удар Исмаэла получился слишком неточным. В середине тайма Бериша мог выйти один на один, но форварду не хватило техники, чтобы удобно принять мяч в штрафной – момент был упущен.

    Все остальное время атаковал ЦСКА. Хорошие моменты были у Сигурдссона, Влашича и, конечно, у Чалова. Но никто из них Городова переиграть не сумел – на перерыв вратарь "Ахмата" ушел в роли главного героя матча, имея в активе как минимум четыре эффектных спасения – повторялась история с Антоном Шуниным, феерившим на "ВЭБ Арене" в позапрошлом туре.

    Васин опять заменен раньше времени, Влашич закончил сезон?

    При этом самым интересным моментом тайма стала не атака, а столкновение –недалеко от чужой штрафной не увидели друг друга Чалов и Влашич. Армейцы долго лежали на газоне, а хорвату даже понадобилась медицинская помощь. Вернуться на поле он смог, но все равно до конца матча не доиграл – на 60-й минуте полузащитник попросил замену и ушел в раздевалку в сопровождении врача.

    Также снова не смог провести всю игру Виктор Васин – его поменяли на Набабкина прямо в перерыве.

    Уход Влашича оказался ключевым в матче. ЦСКА отыграл всего две минуты без 8-го номера, а уже заработал пенальти. Плиев зачем-то завалил около лицевой Чалова, хотя никакой опасности момент не представлял. Лучший бомбардир ЦСКА реализовал пенальти без проблем, забив свой 13-й мяч в сезоне. Успеет ли ему чем-то ответить Азмун, у которого пока 12 голов?

    В концовке хозяева ожидаемо прижались к воротам, но все забросы "Ахмата" ни к чему не привели. Армейцы временно поднялись на четвертое место, сохранив математические шансы на Лигу чемпионов и достаточно хорошие – на Лигу Европы. Все решится уже через неделю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15330
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Не знаю, что должно произойти, чтобы мы продали Фернандеса в «Зенит». Гендир ЦСКА против слухов

    Дивеев — на 99% армеец, клуб рассматривает полноценный выкуп Влашича.
    В 12 матчах весной ЦСКА победил всего лишь в пятый раз. Последний раз до «Ахмата» (1:0) армейцы обыгрывали «Анжи» — тогда забили Сигурдссон и Бийол. Сегодня в лидеры бомбардирской гонки вырвался Чалов.

    После победы на самые важные вопросы о будущем команды ответил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

    — Ваши эмоции от победы? — первый вопрос боссу.
    — Сейчас не до эстетики. Заключительные туры, каждое очко на вес золота. Это не оправдание, но мы нестабильны: команда молодая и неустойчивая. Характер закаляется и проявляется в таких матчах. Говоря о послевкусии, неприятна была травма Влашича. Завтра будет МРТ, надеемся, там несерьезно.

    Рады, что победили дома. В очередной раз надо отметить болельщиков, которые гнали команду вперед. В этом сезоне трудно переоценить их вклад. Для молодых игроков это крайне важно, чтобы их поддерживали. Надеюсь, что в следующем сезоне станем сильнее. Опыта набрались.

    — Влашич еще может остаться в ЦСКА?
    — Шанс есть, работа ведется. Понятно, что задача не из легких. В этот раз мы без Лиги чемпионов. 6 лет подряд играли, это было нашим козырем. Шансы, что Влашич останется, хорошие. Рассматриваем возможность полноценного трансфера.

    — Остаются ли арендованные Дивеев и Бекао?
    — Дивеев на 99,9% уже игрок ЦСКА на постоянной основе. На следующей неделе закроем все нюансы. По Родриго на следующей неделе будет ясность. Не согласованы пока только личные условия, с клубом [«Баией”] все решено.

    — Слухи отправляют Марио Фернандеса в «Зенит». Это реально?
    — Продается любой футболист, но в данном случае все это слухи. Ни запросов, ни контактов, ни официальных писем не было. Не знаю, что должно произойти, чтобы мы продали его в «Зенит».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15331
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Гончаренко — лучший тренер России. Разговоров об отставке быть не должно». Лучший игрок ЦСКА весной

    Иван Обляков — о своем прогрессе и критике, вызове в сборную и о том, как не любил полоть картошку.
    Весной, когда ЦСКА откатился на пятое место и пролетел мимо Лиги чемпионов, наконец, раскрылся Иван Обляков. С марта по май он раздал шесть из семи своих голевых передач за сезон. А еще забил «Оренбургу» и «Зениту» (в Питере он когда-то учился играть в футбол) и получил вызов в сборную России.

    Перед последним матчем сезона, с «Крыльями Советов», Обляков дал интервью Sport24.

    — Победа над «Ахматом» — первая для ЦСКА за четыре тура. Она прибавила уверенности?
    — Любая победа придает уверенность, особенно после долгого периода без победы. Мы не могли выиграть, потому что где-то всегда чего-то не хватало. Опыта, мастерства, может быть. К счастью, победили и работаем дальше.

    — Гончаренко сказал: было чувство, будто не выигрывали с осени. Были похожие мысли?
    — Да. Последняя победа у нас была месяц назад. Плюс у нас еще не было таких длинных серий, поэтому у Виктора Михайловича сложилось впечатление, что мы не побеждали так давно.

    — После матча все обсуждали назначенный пенальти. Смотрели повтор?
    — Видел один. Думаю, там все на усмотрение судьи. Но, мне кажется, такие надо ставить. Федя грамотно подставился и получил по ноге. Ну и упал, конечно.

    — ЦСКА точно займет четвертое или пятое место. Есть разница, на каком месте оказаться?
    — Думаю, чем выше, тем почетнее. Тем более «Локомотив» выиграл Кубок, и четвертое место дает прямую путевку в Лигу Европы. Это лучше, чем идти через квалификацию.

    — То есть в финале ты болел за «Локомотив»?
    — Нет, ха-ха. Не особо люблю «Локомотив», поэтому было без разницы, кто выиграет.

    — За что так не любишь «Локо»?
    — Нет, никакой ненависти нет. Просто никого не люблю, кроме ЦСКА.

    ***

    — Опыт, мастерство — чего еще недоставало ЦСКА весной?
    — Честно, не знаю. Не могу сказать, что произошло. На сборах здорово поработали. Но, к сожалению, в играх, когда мы должны были набирать очки, мы этого не делали.

    — Пример этому — матч с «Уфой». Что вообще произошло?
    — Расслабились. Не хватило опыта, как уже говорил. Думали, победа у нас. Но «Уфа» показала: играть нужно до конца.

    — Для команды это был тяжелый момент в психологическом плане?
    — Да, но мы, молодые, быстро отошли. Хотя у кого-то этот матч долго сидел в памяти, и, наверное, это тоже помешало в следующих играх.

    — Матч против «Оренбурга» ЦСКА тоже сыграл неважно. Но ты забил дебютный гол за ЦСКА, с центра поля. Как решился пробить?
    — Да не знаю. Просто подумал, что может получиться забить, и ударил. И все равно не ожидал увидеть мяч в сетке. Нахлынула радость, но после игры радоваться уже не хотелось.

    — Твоя мама в недавнем интервью говорила, что перед дебютным голом в Премьер-лиге — за «Уфу» в ворота «Спартака» — ополоснула тебе голову святой водой. А ты головой как раз и забил. Перед «Оренбургом» ничего такого не было?
    — Да вроде нет. Честно сказать, точно не помню. Но иногда бывает, что она привозит воду, дает выпить, брызгает на ноги, на голову.

    — Почему не справились с «Оренбургом»?
    — Когда забиваешь первым, нужно додавливать соперника. Мы этого не сделали. «Оренбург» забил нам, мы растерялись и получили еще один. Потом еще и Марио удалили. После того, как сравняли, выходили на второй тайм с надеждой на победу. Но «Оренбург» забил просто сумасшедший третий мяч. Если дать еще сто попыток забить с такой позиции игроку (Джордже Деспотовичу. — Sport24) — не забьет.

    — Марио получил две желтые за несколько минут. Справедливо?
    — Уверен: одну из двух желтых можно было не давать. Железно. Марио никогда не прыгает с поднятыми локтями, но судья что-то увидел и дал желтую.

    — ЦСКА в любом случае уже в Лиге Европы. Это успех или провал — с учетом того, как шли в первой половине сезона?
    — В любом случае интересно поиграть в Европе. Да, Лига Европы — менее престижный турнир, [чем Лига чемпионов], но там есть сильные, звездные команды. Поэтому там будет интересно. Надеюсь, в следующем сезоне у нас все получится, в том числе и в ЛЕ, и мы проведем его лучше, стабильнее.

    — Что необходимо улучшить в следующем сезоне, чтобы избежать провалов?
    — Нам просто не хватает стабильности. Надеюсь, что к началу следующего сезона прибавим во всех компонентах и будем биться.

    ***

    — Ты лучший игрок ЦСКА во второй части сезона. С чем связываешь такой прогресс?
    — Стараюсь играть в свой футбол. Это дает уверенность, помогает раскрепоститься. Но главное — победа команды. Потому что в каких-то матчах я могу играть хорошо, а команда проигрывает. Поэтому на каждую игру я выхожу с желанием и целью максимально помочь команде, насколько могу это сделать.

    — Весной ты начал исполнять стандарты. Тренер назначил?
    — Да. Тренер распределяет роли и функции на поле. Одно время подавал Никола (Влашич), потом Чалов. Сейчас у меня получается лучше, поэтому подаю я.

    — В ЦСКА ты сыграл на многих позициях. На какой комфортнее?
    — В центре. Это моя позиция.

    — Некоторые игры у в этом сезоне у тебя были откровенно неудачные. Как справлялись с потоком критики?
    — Я бы не сказал, что у меня не получалось. Может, я просто делал незаметную для болельщиков работу. Но в этом ничего страшного нет. Да, иногда были ошибки, но сейчас я играю лучше, чем осенью. Я сам это вижу и понимаю.

    — Осенью ты принял участие практически во всех матчах, причем без замен. Болельщики начали называть тебя любимчиком Гончаренко. В команде подкалывали по этому поводу?
    — Нет. В команде каждый видит, какой игрок в какой форме. И тренер выбирает состав, исходя из того, кто лучше в данный момент. Поэтому шуток такого плана не было.

    — Скажи честно: чувствуешь себя любимчиком?
    — Нет. У Виктора Михайловича все любимчики. Вся команда. Это даже видно по общению с игроками. На тренировке он всегда подзовет, объяснит, как будет правильнее. У него колоссальный опыт. Он все знает. Если надо, Виктор Михайлович будет с тобой за ручку ходить и объяснять. Причем неважно, опытный ты игрок или молодой.

    — Болельщики призывали чуть ли не уволить Гончаренко после череды неудачных матчей.
    — Мы не обсуждали это в команде. Но я считаю, что Виктор Михайлович — лучший тренер в России на сегодняшний день. Поэтому таких разговоров даже быть не должно!

    ***

    — Почему в команде тебя называют «бублом»?
    — Раньше всегда называли «пузырем». А по-английски пузырь — это и есть «бубл» (bubble. — Sport24). Кто-то сказал — и прижилось. Но я не обижаюсь. И в детстве много разных кличек у меня было. Какие, сейчас уже не вспомню. В школе обижался, а сейчас уже не реагирую. Если кому-то удобнее называть меня «бублом» — пускай.

    — Кто за этот год из молодых ребят добился наибольшего прогресса?
    — Думаю, Ильзат Ахметов. Совсем по-другому стал выглядеть на поле, уверенно играет. Весной на него полилась критика, что он стал хуже выступать. Но я так не считаю, критика незаслуженна.

    Федя Чалов тоже прибавил в стабильности. Считаю, что он еще больше способен забивать. На тренировках мы вместе с ним отрабатываем удары, он очень старается. Наибольший прогресс именно у них.

    — Для Феди важно выиграть титул лучшего бомбардира?
    — Скорее всего, да. Видно по нему, что хочет. Но в чем большой плюс Феди: он не жадный, всегда отдаст передачу, если партнер в лучшей позиции. Чалов в этом плане большой молодец. Он один из тех игроков, с кем я больше всего общаюсь.

    — Чалов дорос до уровня иностранного чемпионата?
    — Лучше спросить это у него. Когда Федя будет готов — уедет. Уверен, у него получится в любом чемпионате.

    — Если бы он спросил твой совет, что бы ему сказал?
    — Спросит — тогда и скажу!

    — Вас вызвали в сборную. Как узнали о приглашении?
    — Если честно, просто увидел список в интернете. Черчесов не звонил, ничего не говорил.

    — Какие эмоции испытал?
    — Да просто порадовался, и все. Для меня это, безусловно, очень приятно. Любой футболист хочет играть в сборной, защищать честь страны. Мечтаю надеть футболку национальной команды.

    ***

    — Как часто бываешь на родине, в Вындином острове?
    — Кстати, довольно часто. После «Ахмата» было несколько выходных дней, и я съездил к родне, в свою деревню. Стопили баньку, а там речка у нас рядом, Волхов. Так что попарился, быстро искупался — и обратно греться. Вода пока ледяная, но потихоньку становится теплее.

    — Чем обычно занимаешься дома?
    — Последний раз обтяпывал картошку. Зимой дрова колол вместе с отцом — это, наверное, мое любимое. Для меня это не трудно, а родителям надо помогать. Устаешь, конечно, от такой работы, но не больше, чем от футбола. Хотя если пять часов постоишь с топором… Все отваливается.

    — А чем больше всего не нравится заниматься?
    — Ковыряться в огороде. Картошку полоть тоже не очень любил, очень много времени на это уходило. Зато после этого ездили на речку купаться! Самое приятное было после. Но если надо что-то вспахать, обтяпать — всегда готов помочь маме и папе.

    — Акинфеев обожает рыбалку.
    — Мне рыбалка не по душе. Один раз ездили в лес километрах в десяти от села. Там ходили с сетями по водоемам, ловили рыбу. Вот это еще более-менее, а сидеть с удочкой — не мое.

    — Как тебе финал «Игры престолов»?
    — Не смотрел. Этот сериал начался очень давно, а я что-то как-то сразу не стал следить. Да и вообще иностранные сериалы очень мало смотрю. В основном русские.

    — Какие?
    — «Молодежку» — все сезоны. Но больше всего люблю военные. «Диверсант» — лучший.

    ***

    — Видел фото, где ты играл в хоккей.
    — Мне нравится этот вид спорта, всегда смотрю по телевизору. В волейбол летом люблю поиграть. У нас в деревне есть площадка с песком, там сетку натягиваем. А зимой да, можем поиграть аккуратненько в хоккей.

    — Почему не стал хоккеистом?
    — Футбол любил больше. К тому же хоккей был менее доступным, особенно для деревенского парня. Надо же покупать коньки, защиту…

    — Мама говорила, что ты участвовал в турнире по дартсу.
    — Даже не помню, в каком именно. Что-то местное. Дартс — лотерея. Профессионалы знают, как кидать. А я так… Сколько набью, столько набью.

    — Родители не собираются переехать в Москву?
    — Точно нет. Не любят такой быстрый город, суету. В деревне все знакомое, родное, свое. Поэтому в переезде нет смысла.

    — У тебя четыре старшие сестры.
    — Да, иногда надо мной шутили. Наряжали в красное платье в горошек, фотографировали.

    — Сильно обижался?
    — Ну так, немного, но быстро отходил. Раньше говорил: вот вырасту, покажу вам, отомщу! А сейчас уже все забыл. Мы очень хорошо общаемся друг с другом.

    — Где теперь работают сестры?
    — Две сестры живут там же, в деревне. Еще одна живет неподалеку, в пятнадцати километрах, часто приезжает домой. И последняя переехала с мужем в город под Тверью. Ничем особенным не занимаются, работают, по мелочи.

    ***

    — Какой видишь свою карьеру через пять лет?
    — Хороший вопрос. Буду стараться прогрессировать, хочу закрепиться в сборной и постоянно выступать за нее. Ну и как можно больше выиграть титулов с ЦСКА.

    — А как же поиграть в Европе?
    — Конечно, интересно. Кто откажется поиграть в топовом чемпионате?

    — За какую команду болеешь?
    — В Англии за «Арсенал». Еще со времен Аршавина за них переживаю. Сейчас тоже их поддерживаю. А в Испании больше за «Реал». Но когда обыграли их — испытал непередаваемые эмоции!

    — «Арсенал» в финале Лиги Европы, но в Англии — не конкурент топам. Грустно?
    — Да, у них такой период. Хотя при Эмери все начало налаживаться. Надеюсь, уже в следующем сезоне поборется за титул. Но с такими командами, как «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» играть на равных почти невозможно. Сумасшедший уровень, сметают всех!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15332
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА расстался с Абелем Эрнандесом

    Армейский клуб и уругвайский нападающий Абель Эрнандес расторгли контракт по обоюдному согласию.
    В сезоне-2018/19 Эрнандес, ставший первым уругвайским игроком в истории клуба, сыграл за ПФК ЦСКА 15 матчей и забил три гола.

    Желаем Абелю успехов в дальнейшей карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15333
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фёдор Чалов — лучший бомбардир РПЛ сезона-2018/19!

    Нападающий ПФК ЦСКА стал лучшим бомбардиром по итогам завершившегося чемпионата России по футболу.
    21-летний Фёдор Чалов забил в минувшем сезоне 15 голов. У ближайшего преследователя Сердара Азмуна из «Зенита» — 13. Кроме того, он стал лучшим в чемпионате по системе «гол+пас», набрав 22 балла (15+7). У Азмуна — 19 (13+6).

    В предыдущий раз представитель ПФК ЦСКА выигрывал гонку бомбардиров чемпионата России в сезоне-2013/14: тогда ивуариец Сейду Думбия забил 18 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15334
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15335
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА вышел в групповой этап Лиги Европы

    Завершив чемпионат России на четвертой строчке, красно-синие завоевали путевку в групповой этап Лиги Европы сезона-2019/20.
    Жеребьевка групповой стадии состоится 30 августа, первый матч — 19 сентября. При жеребьевке ПФК ЦСКА будет посеян в первой корзине.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15336
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Крылья Советов — 6:0

    Армейцы в заключительном матче разгромили «Крылья Советов» и завершили сезон на четвертом месте.

    Голы: Чалов, 4 (1:0). Магнуссон, 48 (2:0). Бийол, 52 (3:0). Сигурдссон, 56 (4:0). Чалов, 73 (5:0). Обляков, 80 (6:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао (Васин, 53), Дивеев, Магнуссон, Щенников, Обляков, Ахметов (Бистрович, 79), Бийол (Нисимура, 58), Сигурдссон, Чалов.

    «Крылья Советов»: Конюхов, Полуяхтов, Самарджич, Шейдаев, Рабиу (Киселев, 63), Зотов, Антон (Зиньковский, 69), Ткачук, Тимофеев, Бурлак, Яковлев.

    Судья: В. Мешков (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15337
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Наметили пути дальнейшего улучшения игры

    Главный тренер ПФК ЦСКА — о заключительном матче сезона.
    — Мы наметили пути дальнейшего улучшения нашей игры. Если мы вспомним, какие ощущения были в августе, и ощущения, которые были в декабре… Где на самом деле уровень команды? «Реал» — это лучший клуб в мире, но они не в самой хорошей форме. Мы их обыграли два раза, это исторический успех. Но она и дополнительный груз ответственности положила на наши плечи. Все стали многого ожидать. Мы обещали себе, что будем бороться только за первое место. Этим молодые ребята себя дополнительно закрепостили. Какие-то мои действия еще больше усугубили ситуацию. В итоге весной мы отдавали все силы, но на выходе был не очень хороший результат. Совершали много потерь. Думаю, четвертое место мы заслужили.

    Что стоит отметить с нашей, тренерской стороны, это неопределенность со схемой игры. Плюс стартовый состав должен быть более четким и стабильным. Есть объективные причины — повреждения Васина, Дзагоева и Эрнандеса. Плюс нехватка опыта. Моментами мы не понимали какие-то вещи. Когда надо было держать мяч, мы атаковали. Когда надо было идти вперед, теряли мяч в простых ситуациях. Плюс многие игроки, у которых за плечами теперь хороший сезон, до перехода к нам не имели стабильной игровой практики. Это Бекао, Влашич, Ахметов, Дивеев, Сигурдссон. Команда сделала на эмоциях сильный шаг осенью. Теперь впереди долгая, кропотливая работа. Плюс важно понять, как мы еще можем усилиться. Любой команде нужна свежая кровь. Будем работать в этом направлении.

    — Бийол останется на позиции центрального нападающего, если никто не будет куплен?
    — Не факт. Объясню, почему Бийол выполняет роль нападающего. Многие команды в РПЛ играют в очень закрытый футбол. Чтобы вскрыть защиту соперника, нужны такие игроки, как Бийол, Вернблум, которые могут зацепиться за мяч и побороться, и которые полезны при стандартных положениях. Мы его брали как опорника, но там нужна другая скорость в работе с мячом, Обляков и Ахметов это делают быстрее. На данный момент он более полезен в качестве нападающего. Может быть, в следующем сезоне все будет по-другому. Возможно, и схема другая будет.

    — Вы сказали по поводу схемы игры. Не считаете ли, что когда начали в межсезонье наигрывать 4-4-2, это стало ошибкой?
    — Как я сказал в начале, одной из причин такой весны стало то, что у нас не было четкой стартовой схемы. Я мог бы найти тысячу оправданий. Но я признаю, что со своей стороны был в этом компоненте нестабилен.

    — Верили, что «Оренбург» отнимет очки у «Спартака»?
    — Нашей задачей было получить удовольствие от игры. Спасибо болельщикам, наша посещаемость за год сильно возросла. Нашей задачей было выйти и выиграть, показать хорошую игру, а в качестве бонуса — победа «Оренбурга».

    — Замена Бекао — шанс ему получить личные аплодисменты? Он уходит или нет?
    — Он заменен по травме. Что касается и Влашича, и Бекао, у них есть желание остаться, у нас тоже. Надеюсь, в ближайшее время решим все вопросы.

    — Была ли установка всей команде играть на Чалова, чтобы он стал лучшим бомбардиром?
    — Вы могли заметить, что Обляков и Ахметов старались играть на него, чтобы обострить его ситуацию. Он заслужил стать лучшим бомбардиром. Но не было установки, чтобы все играли на него. Хочется поздравить Федю. Он заслужил это звание своей работой и отношением.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15338
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15339
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Гончаренко — лучший тренер России. Разговоров об отставке быть не должно». Лучший игрок ЦСКА весной

    Иван Обляков — о своем прогрессе и критике, вызове в сборную и о том, как не любил полоть картошку.
    Весной, когда ЦСКА откатился на пятое место и пролетел мимо Лиги чемпионов, наконец, раскрылся Иван Обляков. С марта по май он раздал шесть из семи своих голевых передач за сезон. А еще забил «Оренбургу» и «Зениту» (в Питере он когда-то учился играть в футбол) и получил вызов в сборную России.

    Перед последним матчем сезона, с «Крыльями Советов», Обляков дал интервью Sport24.

    — Победа над «Ахматом» — первая для ЦСКА за четыре тура. Она прибавила уверенности?
    — Любая победа придает уверенность, особенно после долгого периода без победы. Мы не могли выиграть, потому что где-то всегда чего-то не хватало. Опыта, мастерства, может быть. К счастью, победили и работаем дальше.

    — Гончаренко сказал: было чувство, будто не выигрывали с осени. Были похожие мысли?
    — Да. Последняя победа у нас была месяц назад. Плюс у нас еще не было таких длинных серий, поэтому у Виктора Михайловича сложилось впечатление, что мы не побеждали так давно.

    — После матча все обсуждали назначенный пенальти. Смотрели повтор?
    — Видел один. Думаю, там все на усмотрение судьи. Но, мне кажется, такие надо ставить. Федя грамотно подставился и получил по ноге. Ну и упал, конечно.

    — ЦСКА точно займет четвертое или пятое место. Есть разница, на каком месте оказаться?
    — Думаю, чем выше, тем почетнее. Тем более «Локомотив» выиграл Кубок, и четвертое место дает прямую путевку в Лигу Европы. Это лучше, чем идти через квалификацию.

    — То есть в финале ты болел за «Локомотив»?
    — Нет, ха-ха. Не особо люблю «Локомотив», поэтому было без разницы, кто выиграет.

    — За что так не любишь «Локо»?
    — Нет, никакой ненависти нет. Просто никого не люблю, кроме ЦСКА.

    ***

    — Опыт, мастерство — чего еще недоставало ЦСКА весной?
    — Честно, не знаю. Не могу сказать, что произошло. На сборах здорово поработали. Но, к сожалению, в играх, когда мы должны были набирать очки, мы этого не делали.

    — Пример этому — матч с «Уфой». Что вообще произошло?
    — Расслабились. Не хватило опыта, как уже говорил. Думали, победа у нас. Но «Уфа» показала: играть нужно до конца.

    — Для команды это был тяжелый момент в психологическом плане?
    — Да, но мы, молодые, быстро отошли. Хотя у кого-то этот матч долго сидел в памяти, и, наверное, это тоже помешало в следующих играх.

    — Матч против «Оренбурга» ЦСКА тоже сыграл неважно. Но ты забил дебютный гол за ЦСКА, с центра поля. Как решился пробить?
    — Да не знаю. Просто подумал, что может получиться забить, и ударил. И все равно не ожидал увидеть мяч в сетке. Нахлынула радость, но после игры радоваться уже не хотелось.

    — Твоя мама в недавнем интервью говорила, что перед дебютным голом в Премьер-лиге — за «Уфу» в ворота «Спартака» — ополоснула тебе голову святой водой. А ты головой как раз и забил. Перед «Оренбургом» ничего такого не было?
    — Да вроде нет. Честно сказать, точно не помню. Но иногда бывает, что она привозит воду, дает выпить, брызгает на ноги, на голову.

    — Почему не справились с «Оренбургом»?
    — Когда забиваешь первым, нужно додавливать соперника. Мы этого не сделали. «Оренбург» забил нам, мы растерялись и получили еще один. Потом еще и Марио удалили. После того, как сравняли, выходили на второй тайм с надеждой на победу. Но «Оренбург» забил просто сумасшедший третий мяч. Если дать еще сто попыток забить с такой позиции игроку (Джордже Деспотовичу. — Sport24) — не забьет.

    — Марио получил две желтые за несколько минут. Справедливо?
    — Уверен: одну из двух желтых можно было не давать. Железно. Марио никогда не прыгает с поднятыми локтями, но судья что-то увидел и дал желтую.

    — ЦСКА в любом случае уже в Лиге Европы. Это успех или провал — с учетом того, как шли в первой половине сезона?
    — В любом случае интересно поиграть в Европе. Да, Лига Европы — менее престижный турнир, [чем Лига чемпионов], но там есть сильные, звездные команды. Поэтому там будет интересно. Надеюсь, в следующем сезоне у нас все получится, в том числе и в ЛЕ, и мы проведем его лучше, стабильнее.

    — Что необходимо улучшить в следующем сезоне, чтобы избежать провалов?
    — Нам просто не хватает стабильности. Надеюсь, что к началу следующего сезона прибавим во всех компонентах и будем биться.

    ***

    — Ты лучший игрок ЦСКА во второй части сезона. С чем связываешь такой прогресс?
    — Стараюсь играть в свой футбол. Это дает уверенность, помогает раскрепоститься. Но главное — победа команды. Потому что в каких-то матчах я могу играть хорошо, а команда проигрывает. Поэтому на каждую игру я выхожу с желанием и целью максимально помочь команде, насколько могу это сделать.

    — Весной ты начал исполнять стандарты. Тренер назначил?
    — Да. Тренер распределяет роли и функции на поле. Одно время подавал Никола (Влашич), потом Чалов. Сейчас у меня получается лучше, поэтому подаю я.

    — В ЦСКА ты сыграл на многих позициях. На какой комфортнее?
    — В центре. Это моя позиция.

    — Некоторые игры у в этом сезоне у тебя были откровенно неудачные. Как справлялись с потоком критики?
    — Я бы не сказал, что у меня не получалось. Может, я просто делал незаметную для болельщиков работу. Но в этом ничего страшного нет. Да, иногда были ошибки, но сейчас я играю лучше, чем осенью. Я сам это вижу и понимаю.

    — Осенью ты принял участие практически во всех матчах, причем без замен. Болельщики начали называть тебя любимчиком Гончаренко. В команде подкалывали по этому поводу?
    — Нет. В команде каждый видит, какой игрок в какой форме. И тренер выбирает состав, исходя из того, кто лучше в данный момент. Поэтому шуток такого плана не было.

    — Скажи честно: чувствуешь себя любимчиком?
    — Нет. У Виктора Михайловича все любимчики. Вся команда. Это даже видно по общению с игроками. На тренировке он всегда подзовет, объяснит, как будет правильнее. У него колоссальный опыт. Он все знает. Если надо, Виктор Михайлович будет с тобой за ручку ходить и объяснять. Причем неважно, опытный ты игрок или молодой.

    — Болельщики призывали чуть ли не уволить Гончаренко после череды неудачных матчей.
    — Мы не обсуждали это в команде. Но я считаю, что Виктор Михайлович — лучший тренер в России на сегодняшний день. Поэтому таких разговоров даже быть не должно!

    ***

    — Почему в команде тебя называют «бублом»?
    — Раньше всегда называли «пузырем». А по-английски пузырь — это и есть «бубл» (bubble. — Sport24). Кто-то сказал — и прижилось. Но я не обижаюсь. И в детстве много разных кличек у меня было. Какие, сейчас уже не вспомню. В школе обижался, а сейчас уже не реагирую. Если кому-то удобнее называть меня «бублом» — пускай.

    — Кто за этот год из молодых ребят добился наибольшего прогресса?
    — Думаю, Ильзат Ахметов. Совсем по-другому стал выглядеть на поле, уверенно играет. Весной на него полилась критика, что он стал хуже выступать. Но я так не считаю, критика незаслуженна.

    Федя Чалов тоже прибавил в стабильности. Считаю, что он еще больше способен забивать. На тренировках мы вместе с ним отрабатываем удары, он очень старается. Наибольший прогресс именно у них.

    — Для Феди важно выиграть титул лучшего бомбардира?
    — Скорее всего, да. Видно по нему, что хочет. Но в чем большой плюс Феди: он не жадный, всегда отдаст передачу, если партнер в лучшей позиции. Чалов в этом плане большой молодец. Он один из тех игроков, с кем я больше всего общаюсь.

    — Чалов дорос до уровня иностранного чемпионата?
    — Лучше спросить это у него. Когда Федя будет готов — уедет. Уверен, у него получится в любом чемпионате.

    — Если бы он спросил твой совет, что бы ему сказал?
    — Спросит — тогда и скажу!

    — Вас вызвали в сборную. Как узнали о приглашении?
    — Если честно, просто увидел список в интернете. Черчесов не звонил, ничего не говорил.

    — Какие эмоции испытал?
    — Да просто порадовался, и все. Для меня это, безусловно, очень приятно. Любой футболист хочет играть в сборной, защищать честь страны. Мечтаю надеть футболку национальной команды.

    ***

    — Как часто бываешь на родине, в Вындином острове?
    — Кстати, довольно часто. После «Ахмата» было несколько выходных дней, и я съездил к родне, в свою деревню. Стопили баньку, а там речка у нас рядом, Волхов. Так что попарился, быстро искупался — и обратно греться. Вода пока ледяная, но потихоньку становится теплее.

    — Чем обычно занимаешься дома?
    — Последний раз обтяпывал картошку. Зимой дрова колол вместе с отцом — это, наверное, мое любимое. Для меня это не трудно, а родителям надо помогать. Устаешь, конечно, от такой работы, но не больше, чем от футбола. Хотя если пять часов постоишь с топором… Все отваливается.

    — А чем больше всего не нравится заниматься?
    — Ковыряться в огороде. Картошку полоть тоже не очень любил, очень много времени на это уходило. Зато после этого ездили на речку купаться! Самое приятное было после. Но если надо что-то вспахать, обтяпать — всегда готов помочь маме и папе.

    — Акинфеев обожает рыбалку.
    — Мне рыбалка не по душе. Один раз ездили в лес километрах в десяти от села. Там ходили с сетями по водоемам, ловили рыбу. Вот это еще более-менее, а сидеть с удочкой — не мое.

    — Как тебе финал «Игры престолов»?
    — Не смотрел. Этот сериал начался очень давно, а я что-то как-то сразу не стал следить. Да и вообще иностранные сериалы очень мало смотрю. В основном русские.

    — Какие?
    — «Молодежку» — все сезоны. Но больше всего люблю военные. «Диверсант» — лучший.

    ***

    — Видел фото, где ты играл в хоккей.
    — Мне нравится этот вид спорта, всегда смотрю по телевизору. В волейбол летом люблю поиграть. У нас в деревне есть площадка с песком, там сетку натягиваем. А зимой да, можем поиграть аккуратненько в хоккей.

    — Почему не стал хоккеистом?
    — Футбол любил больше. К тому же хоккей был менее доступным, особенно для деревенского парня. Надо же покупать коньки, защиту…

    — Мама говорила, что ты участвовал в турнире по дартсу.
    — Даже не помню, в каком именно. Что-то местное. Дартс — лотерея. Профессионалы знают, как кидать. А я так… Сколько набью, столько набью.

    — Родители не собираются переехать в Москву?
    — Точно нет. Не любят такой быстрый город, суету. В деревне все знакомое, родное, свое. Поэтому в переезде нет смысла.

    — У тебя четыре старшие сестры.
    — Да, иногда надо мной шутили. Наряжали в красное платье в горошек, фотографировали.

    — Сильно обижался?
    — Ну так, немного, но быстро отходил. Раньше говорил: вот вырасту, покажу вам, отомщу! А сейчас уже все забыл. Мы очень хорошо общаемся друг с другом.

    — Где теперь работают сестры?
    — Две сестры живут там же, в деревне. Еще одна живет неподалеку, в пятнадцати километрах, часто приезжает домой. И последняя переехала с мужем в город под Тверью. Ничем особенным не занимаются, работают, по мелочи.

    ***

    — Какой видишь свою карьеру через пять лет?
    — Хороший вопрос. Буду стараться прогрессировать, хочу закрепиться в сборной и постоянно выступать за нее. Ну и как можно больше выиграть титулов с ЦСКА.

    — А как же поиграть в Европе?
    — Конечно, интересно. Кто откажется поиграть в топовом чемпионате?

    — За какую команду болеешь?
    — В Англии за «Арсенал». Еще со времен Аршавина за них переживаю. Сейчас тоже их поддерживаю. А в Испании больше за «Реал». Но когда обыграли их — испытал непередаваемые эмоции!

    — «Арсенал» в финале Лиги Европы, но в Англии — не конкурент топам. Грустно?
    — Да, у них такой период. Хотя при Эмери все начало налаживаться. Надеюсь, уже в следующем сезоне поборется за титул. Но с такими командами, как «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» играть на равных почти невозможно. Сумасшедший уровень, сметают всех!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15340
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА выкупил трансфер Дивеева

    Сегодня армейский клуб заключил трансферное соглашение с «Уфой» о полноценном переходе защитника Игоря Дивеева.
    С самим футболистом контракт подписан сроком на 5 лет.

    19-летний игрок молодежной сборной России во второй части сезона-2018/19, выступая за ПФК ЦСКА на правах аренды, принял участие в 10 матчах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15341
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Однажды снилось, как боролся с Дзюбой». Его вел лондонский «Арсенал», а подписал ЦСКА

    Первое большое интервью Игоря Дивеева, которого сегодня выкупили армейцы.
    Об Игоре Дивееве все узнали в августе 2018-го, когда Daily Mail выкатил инсайд: за молодым российским защитником следит «Арсенал» из Лондона. Говорят, за его трансфер «Уфе» даже предлагали 500 тысяч фунтов. Но 19-летний Дивеев сыграл всего 63 минуты за андердога РПЛ, а зимой понадобился Виктору Гончаренко. По информации Sport, ЦСКА пытался арендовать центрбека еще летом, но получилось только в феврале, за день до закрытия трансферного окна.

    Как ни странно, топ-клубу Дивеев оказался нужнее. Весной защитник провел 10 матчей за ЦСКА, пропустив только выезд к «Арсеналу» и домашние игры против «Анжи» и «Динамо» из-за сотрясения мозга. Причем последние встречи Игорь провел настолько уверенно, что, кажется, и в следующем сезоне будет основным. ЦСКА, естественно, активировал право выкупа у «Уфы» за 1,5 миллиона евро и оформил свой первый летний трансфер. Контракт рассчитан на 5 лет.

    Корреспонденты Sport24 Данила Игнатов и Павел Гуревич встретились с защитником, который подписал контракт с ЦСКА, и узнали:
    как попасть в большой футбол из города, где не было профессиональных команд;
    правда ли Дивеевым интересовался лондонский «Арсенал»;
    почему сотрясение мозга в Черкизово — не самая страшная травма в его карьере;
    поменялся ли Виктор Гончаренко, когда перешел из Уфы в ЦСКА;
    на кого похож Андрей Лунев в воротах.
    «В травмпункте говорят: ты дурак? Как с переломом играл?»

    — Что произошло с ЦСКА весной? До перерыва команда рвала «Реал» и боролась за чемпионство, после — выбыла из борьбы за медали.
    — В ЦСКА вообще выигрывать нужно постоянно. Хорошо, что в предпоследнем туре прервали неудачную серию без побед. Что не получалось? Удача отвернулась: с «Динамо», с «Локомотивом» не везло. Матч с «Уфой» обязательно должны были выигрывать, но сами себе придумали проблемы. В межсезонье будет разбор — выясним, что делали не так.

    Летом ЦСКА серьезно обновился. Игнашевич, Березуцкие, Вернблум, Натхо — полкоманды настало. А мы, молодые, пока набиваем шишки.

    — Матч с «Уфой» — самый обидный в сезоне?
    — Для меня — особенно. Никакого негатива, конечно, к родному клубу нет. Но уж очень хотел показать себя. Не забить, а именно победить. в Уфе у меня куча друзей — всех оттуда знаю, со многими общаюсь.

    Когда 2:0 выигрывали, на 85-й минуте подумал: «Ну все, есть победа». А потом два этих гола непонятных…

    — После «Уфы» в раздевалке летали предметы?
    — Виктор Михалыч был спокоен. Сказал только: «Сами виноваты, настраивайтесь на следующую игру». Мы и настроились — обыграли «Спартак».

    Я когда только на сборы к ЦСКА приехал, мне Ванька [Обляков] сказал: «Самая важная игра со «Спартаком». Нужно на 120 процентов выложиться, всего себя отдать, но победить». Атмосфера на дерби — особенная, ни на одном другом матче так себя не чувствовал. А главное — не устаешь вообще.

    — Гончаренко сказал, что одна из причин проваленной весны — нестабильность стартового состава. Вам каково было играть, когда вокруг менялись исландец Магнуссон, бразилец Бекао и Набабкин с Васиным?
    — А какая разница? У всех одна голова, по две ноги и две руки. Может, с иностранцами чуть сложнее — нужно переключать и подсказывать по-английски.

    Васин — вообще самый уверенный защитник из тех, с кем я играл. Витя впервые вернулся после травмы с «Локо» — а я смотрю на него и вообще не замечаю этого. Умный, опытный футболист.

    — С Магнуссоном мы говорили на английском. А Бекао разве понимает язык?
    — Да. А вот у меня с английским плохо. На игровом говорю: влево, вправо, вперед, назад. Но выдать предложение по-английски — трагедия. В школе, понятно, не было времени. Пока поржешь, на всех друзей отвлечешься, ластиком в кого-нибудь кинешь — вот 40 минут уже и прошли. У всех же такое было.

    Но сейчас собираюсь учить английский. Ищу репетитора, который будет мне в голову вбивать язык каждый день. И маме говорю: заставляй учиться младшую сестру. В современном мире без него куда?

    — В чем вы прибавили за полгода в ЦСКА?
    — Не люблю обсуждать свою игру. Слушаю тренера, смотрю Instat, но хайлайты со своим участием не пересматриваю никогда.

    Могу сказать, в чем еще надо расти. В резкости. С «Ахматом» было видно — Бериша меня прилично повозил. В принципе не люблю играть против маленьких соперников — это тяжело. С Влашичем так же: он успевает увести мяч в одну сторону, пока ты смотришь в другую. Лучше против Дзюбы играть, чем против таких, как Бериша или Никола.

    — С поля в Черкизово вас унесли на носилках. Сотрясение мозга — самая страшная травма в карьере?
    — О, нет. Самая страшная была в детстве. Я полчаса отыграл со сломанной ногой! Неудачно скользнул по газону, после матча приехал в больницу — трещина. Нога дико опухла, еле бутсу снял. Мне в травмпункте говорят: «Ты дурак что ли? Как с переломом играл?» А у нас замен не было, так что вариантов других не оставалось.

    Как все случилось с «Локомотивом» — не помню. Ни боли, ни того, как за лицо окровавленный держусь — ничего. Помню только, как доктор спрашивает: «Как наши играют?» «0:0» — отвечаю. «Кто у нас забил?» Я обрадовался, думал, выигрываем. «А у них кто?» Минут через 20 только вспомнил, как Хеведес и Чалов забивали.

    Док еще спросил напоследок: «Помнишь, кто я такой?» «Ты — док!» — отвечаю. Ну хоть это сразу сказал.

    — Кто виноват в эпизоде?
    — Я, конечно. Должен был Бийолу голосом сказать «Первый!». А я как всегда молчу рыбой… Получил по заслугам. В подсказе тоже прибавлять нужно. Хоть с микрофоном на поле выходи.

    «У меня все родственники — волейболисты. Я один такой…»

    — Вы родились в «Уфе», где суперпопулярен хоккей, а не футбол.
    — Я раньше гонял на «Салават», у меня даже был абонемент. Особенно радовался, когда в 2011-м команда выиграла Кубок Гагарина. Еще с отцом часто ходили на мотогонки — тоже популярный вид спорта в Башкортостане. Футбол — так, во Второй лиге кто-то ковырялся.

    — Почему тогда выбрали этот вид спорта?
    — У меня почти все родственники — вообще волейболисты! Я один такой в семье… Батя выступал в Высшей лиге, дедушка — вообще легенда Башкирии. Ну, по его рассказам, ха-ха! Мама до 18 лет тоже в волейбол играла, сейчас — старший бухгалтер. Папа механиком стал.

    А я? Вышел во двор — все играли в футбол. Не в волейбол же! Ну дед и отвел меня 7-летнего к знакомому тренеру, Алексею Николаевичу Климову.

    — Родители не уговаривали уйти в волейбол?
    — Им вообще по барабану было. Главное, чтоб спортсменом был. Многие родители ведь уговаривают своих детей учиться, а мои — поддерживали. Вместо сочинений и контрольных всегда ездил на игры.

    Но я учился в школе с физико-математическим уклоном, не спортивной. До 9 класса был ударником, учился без троек. Потом попал в дубль «Уфы» и начались проблемы. С химичкой, например, — отчислить хотела. Категорически против спорта была. Но я знал, что рано или поздно поставит мне тройку.

    — Клубу «Уфа» всего 10 лет. До этого в городе был футбол?
    — Я начал заниматься в 2006-м в СДЮСШОР, но уже через несколько лет понял: перспектив там нет. Выпущусь из этой школы в никуда — и закончу карьеру.

    В 2010-м «Уфа» уже появилась, спустя 5 лет в клубе как раз проводили отбор в команду 1999 года рождения. На первом занятии тренер Макич Сергеич Микаелян сразу позвал к себе. Для меня это был самый сложный момент — адаптация в новом коллективе. Помог папа: «Ты чего тупишь? Используй шанс!»

    В первом же матче, на первенстве республики меня поставили опорником против дубля «Уфы». У меня мандраж — первая игра на серьезном уровне. К тому же в центре поля сто лет не играл, только в самом раннем возрасте туда ставили. Я забил, но мы проиграли, кажется. А после матча подходит тренер дубля: «Давай к нам!»

    — Реакция?
    — Шок: потренировался неделю в одной команде, а уже зовут в другую. Но новый шанс упускать было нельзя — пошел в дубль. А через месяц-два меня Виктор Михалыч [Гончаренко] уже к тренировкам основы «Уфы» привлекал.

    Я тогда вообще с катушек слетел — такую панику поймал. Смотрел на этих футболистов — Слая, Пауревича, Диего Карлоса — и начинало трясти от волнения. Тогда Гончаренко подозвал меня: «Ты слишком быстро избавляешься от мяча. Не бойся, бери игру на себя. Если потеряешь — нестрашно».

    — Гончаренко в ЦСКА поменялся или остался тем же, что и в «Уфе»?
    — Тогда, может, чаще кричал: «Если не выполнишь это, вылетишь с тренировки!» В ЦСКА при мне такого не было. Но больших изменений я не увидел.

    Что мне нравится в командах Гончаренко, он учит футболистов правильно относиться к партнерам. Бывает, потерял мяч — и на тебя вся команда орет. В «Уфе» у Михалыча и в ЦСКА такого нет, подсказ только по делу. И Акинфеев на весь стадион не кричит. Все слова Игоря — по делу, я прислушиваюсь и соглашаюсь.

    «Дивеев, ты зачем ноги убираешь?! Девочка что ли?»

    — В дубле «Уфы» вы играли с Луневым. Понимали, что это будущий вратарь сборной?
    — К моему дебюту за дубль [в сезоне-2015/16] к нам спустили пять человек из основы, в том числе и Луню. Почему — не знаю. Честно, я поражался, почему играет в первой команде кто-то другой, а не Лунев.

    В тех матчах, что Луня за дубль отыграл, мы пропустили меньше всех. А матч с молодежкой «Зенита» в следующем сезоне — вообще выдающийся. Нас возили как детей, но Луня все вытащил. Сразу понял: он как кошка, что не бросишь — поймает.

    — Лунева не угнетало в 25 лет быть третьим вратарем «Уфы»?
    — Мы не так тесно общались. Но Луня просто работал и доказывал. Очень рад, что сейчас он основной вратарь «Зенита» и сборной. Когда узнал, что Луня переезжает в Питер, сразу понял: Лодыгин, двигайся в сторону.

    В подтрибунке перед «Зенит» — ЦСКА перекинулись парой слов. «О, Дивей здесь!»

    — «Зенит» сейчас тренирует Семак. Он совсем другой по сравнению с Гончаренко?
    — Характеры разные. Семак подобрее, что ли, хотя может я просто не слышал его крика. Сергей Богданыч вообще не матерится. Однажды и я попал на его знаменитый штраф. Четыре раза подряд зашел в квадрат — такой эмоциональный всплеск был, все из меня вышло. Но после тренировки ко мне подошел Вил [Вильям Оливейра]: «Ладно, на этот раз прощаем. Но больше не матерись».

    Сумму штрафа так и не узнал. Хотя сам считаю, что мат на тренировках — некрасиво. Ладно на стадионе, там все равно не услышит никто. Но при всей команде ругаться как сапожник не нужно.

    — Как Семак уходил в «Зенит»?
    — Сергей Богданыч даже до конца не знал, случится ли это. Взял меня на сбор с основной, пообещал, что на следующем уже подпишу первый профессиональный контракт. Контракт-то подписал, но уже при Томарове. А Семак стал тренером «Зенита».

    — Сейчас следите за «Уфой»?
    — Смотрю каждый матч, отдельно болею за своего друга Даню Кругового. Знаете, как сильно за него болею! Да и вообще, за «Уфу» всегда буду болеть. И сейчас, в стыках. Это родная команда, родной город. C батей всегда обсуждаем, кто как сыграл в «Уфе».

    — В прошлом сезоне «Уфа» заняла шестое место, пробилась в Лигу Европы, а в этом борется за выживание. Почему провалилась?
    — Тренеры часто меняются, команда просто не успевает привыкнуть к новым требованиям. При Евсееве «Уфа» встряхнулась — этот тренер скажет так скажет. Даже по матчу на «ВЭБ Арене» было видно, как он всех зарядил. На угловом встретился с Карпом и Неделчару — они на меня смотрят как на врага. «Вы чего? — спрашиваю. — Улыбнитесь хоть!»

    Шамиль Камилович [Газизов] свою работу тоже делает.

    — Стоцкий нам рассказывал, что Газизов умеет напихать.
    — Это точно, он требовательный. Для него главное, чтобы футболист выполнял свою работу. Помню, в перерыве одного из матчей за дубль Шамиль Камилович зашел в раздевалку: «Дивеев, ты зачем ноги убираешь?! Девочка что ли? Знаешь же, что я не люблю, когда мужики ноги убирают! Иди до конца. Если ты сломаешься или сломаешь кого-то, я увижу: ты мужик!».

    А человек хороший — и посмеяться, и поговорить по душам может. Но в день матча Газизов меняется. При мне он прямо орал на команду, если она проигрывала.

    «Спросил агента: «Арсенал» — правда?»

    — О футболисте Дивееве все узнали после новости об интересе лондонского «Арсенала». Вы где ее прочитали?
    — Это очень смешно. Ехали на игру с «Динамо» в 4-м туре. В автобусе по дороге в Химки Сыс [Дмитрий Сысуев] кричит: «Дивей, ты куда собрался?!» Я ничего не понял, но ребята потом показали новость.

    Честно, вообще не обратил внимания. Может, это слухи? Я даже сейчас не знаю, правда это или нет. Мне неинтересно. Есть агент, есть руководители клуба, которые занимаются такими вопросами. У своего агента я спросил, правда ли это. Он говорит: «Зачем тебе знать? Бате твоему позвоню, все скажу. А ты лучше в футбол играй».

    — Что сказали родители?
    — Батя сказал, чтоб я никого не слушал. А мама была рада. Но женщины — они такие, да. «В Лондон, — говорит. — Собрался?» А мне бы в «Уфе» заиграть!

    — А если бы предложение из Лондона действительно пришло, что бы вы сделали?
    — Смотря какое. Если бы предложили играть за дубль и тренироваться с основной «Арсенала» — поехал бы. Хоть какого-то опыта набираешься. Тренироваться в дубле смысла нет.

    — В детстве не за «Арсенал» болели?
    — За «Реал». Всегда нравился Роналду, когда он в Мадрид переехал — ушел с головой в клуб. Криш — не кумир, но любимый игрок. До сих пор, в 34 года он в порядке.

    В России не болел ни за кого. Когда «Зенит» впервые стал чемпионом, кто-то из родственников мне привез шарф. Но болельщиком так и не стал.

    — Когда ЦСКА играл с «Реалом», за кого переживали?
    — По первым минутам московского матча понял, что «Реал» приехал дурака валять. Тот обрез Крооса их и похоронил. Я очень обрадовался, поздравил Ваньку [Облякова] в инстаграме. Победа в Мадриде еще больше удивила — думал, все по другому сценарию пойдет.

    — У вас в инсте есть фото с Гетце. Где его поймали?
    — С пацанами из дубля «Уфы» поехали отдохнуть в Дубай. Зашли в Nike в Dubai Mall, посмотрел Марио и подумал: «Да нет, не он». А потом пересеклись на эскалаторе: Гетце вверх ехал, мы вниз.

    Мой друг, Руслан Хазиев говорит: «Побежали». Догнали, сделали фото. Еще Лодыгина видели, но с ним я фоткаться не стал. Как и с Обамеянгом. Но он сидел в ресторане и кушал с семьей, как-то нехорошо отвлекать человека.

    — А вас в Москве узнают?
    — Я не очень люблю публичность и внимание. Если прям просят сфотографироваться — сделаю. Хотя был забавный случай. Я в Москве на третий день пошел прогуляться в «Европейский». Подошел парень: «О, ты ж Дивеев?» Было неловко, но я ответил нет.

    — Если интерес «Арсенала» к вам действительно был, то появился он после матчей в турнире COTIF за юношескую сборную.
    — В 2017-м мы с Гришиным даже из группы не вышли. В 2018-м новый тренер Михаил Галактионов поставил задачу: выйти в финал. Еле-еле Марокко 4:3 обыграли — вели 3:0, запаниковали и привезли себе ничью, в концовке как-то затолкали четвертый. С Катаром (3:0) и Уругваем (0:0) было полегче. В полуфинале обыграли венесуэльцев — 2:0.

    А в финале попали на Аргентину. Не сказал бы, что такой уж сильный соперник. Должны были побеждать, тем более я первым забил после подачи углового. Но эмоции и усталость сказались. К тому же, удаление спорное.

    Весь турнир был VAR, но судья даже не посмотрел повтор, когда Гена Киселев сфолил в штрафной. А когда наших в чужой штрафной валили, подходил к телевизору и ничего не ставил. Расстроился, конечно, жутко.

    — В том же турнире Максима Глушенкова, новичка «Спартака», признали лучшим бомбардиром.
    — Читал, кстати, что Максом интересовался «МЮ». Пересеклись в сборной. «Ну что? — спрашиваю. — Как и у меня с «Арсеналом»?». Он посмеялся: «Походу!»

    За полторы недели, что мы пробыли в Испании, ко мне три скаута или агента подходили. Что-то болтали по-испански, но я ничего не понял. Просто показал им номер своего агента: «Пиши ему».

    — Как Томаров вас готовил к дебюту в Премьер-Лиге?
    — Неожиданно. Встретился с тренером в лифте, он между делом бросил: «Сегодня играешь против «Зенита». Я разнервничался, хотя, по слухам в команде, должен был против ЦСКА еще дебютировать.

    Когда перед «Зенитом» вышел на разминку, был в шоке. Смотрю на другую половину поля: Тимощук, Смольников, Дзюба. «Японский свет, — думаю. — Против кого я сыграю?!» Но когда с Луней поздоровался, успокоился. Паника пропала. А сейчас уже вообще не волнуюсь.

    — Но дебют получился слабым.
    — Матч с «Зенитом» провалил, признаю. Мог сыграть лучше. По сути, оба пропущенных гола — мои. Это все нехватка опыта. В первом голе нужно было подсказать: я бы лучше вообще мяч не трогал, а с поля убежал. Во втором — недопонимание с Аликиным, мы оба выбросились на мяч.

    — Томаров сильно ругался, когда менял вас в перерыве?
    — У меня самого настроение было ужасное, я никого не слышал и не слушал. Мне дали шанс, а я им не воспользовался… Всю ночь не спал, прокручивал тот момент, когда мы с Дзюбой в штрафной боролись.

    Через пару дней позвонил Томаров, успокоил, посоветовал не зацикливаться. Но я-то понимал, что сыграл плохо. Уже на базе ко мне Сафа [Николай Сафрониди] подошел: «Ты что-то сам не свой. Чихни ты на эти ошибки. Сыграл как сыграл, а шанс показать себя еще будет». Вот тогда меня отпустило.

    — Как случился трансфер в ЦСКА?
    — Даже не знаю, как это получилось. Узнал обо всем за день до закрытия трансферного окна. Тренировался с «Уфой» в Испании, на следующий день товарняк как раз с ЦСКА.

    С парнями играли в ножной волейбол, и тут меня подзывает администратор. «Что я опять натворил? — думаю. — В этот раз вроде ничего». Дает мне трубку, а там Шамиль Камилович: «Ну все, езжай в ЦСКА. Переходишь в аренду, мы договорились. Я что, шутить с тобой буду? Собирай вещи. Я дал тебе шанс, воспользуйся им».

    Я был в шоке. Хотя в команде ходили какие-то слухи, администраторы прикалывались: «Михалычу привет передавай». А я ничего не знал, честно.

    — Кого первым встретили в Кампоаморе?
    — Акинфеева. Поначалу волновался, как меня примут, как себя вести. Заселился к Ваньке [Облякову] в номер, он как раз один жил. Он уже помог адаптироваться: как все устроено, с кем нельзя шутить. Сейчас понял: со всеми можно!

    — Например?
    — Через день нужно было играть против «Уфы», тот самый товарищеский матч. С корабля на бал попал. Гончаренко поставил нас с Магой [Хердуром Магнуссоном] в центре обороны, все объяснил. Перед выходом на поле Мага подколол: «Этот парень по-английски хоть шарит?» Yes, of course!

    — Обляков — лучший игрок весеннего ЦСКА. А осенью фанаты писали, что он любимчик Гончаренко и должен сидеть на скамейке.
    — Если бы они видели, как он пашет, так не говорили бы. У Ваньки и Марио — самый большой объем работы на тренировках и в матчах. Не зря же Облякова вызвали в сборную.

    Еще в «Уфе» поражался, сколько Ваня бегает. В кроссах всегда впереди всех, никогда не сбивается на шаг. А в ЦСКА вообще все работают больше. Приезжаешь за час до тренировки — в тренажерке нет места. Даже Акинфеев, который, кажется, всего достиг, и то занимается.

    В «Уфе» такого не было — все по желанию. Я, например, не ходил. Сафа все время говорил: «Сходи, легче станет». Но мне было лень. Сейчас понимаю, как он прав был, и сам приезжаю на час раньше.

    — Обсуждали с Обляковым трансфер в ЦСКА?
    — Знал об этом еще после первой игры с «Рейнджерс». Вдвоем сидели в отеле в Глазго, читали новости. Вижу заголовок: «Обляков переходит в ЦСКА». Спросил у Вани, правда ли это, а он: «Наверное, да». Но я не удивился. Понимал, что уровень «Уфы» он перерос, пора.

    — Когда ехали в ЦСКА, понимали, что будете в основе?
    — Нет, но никогда не спросил бы. Я вообще не такой человек, который станет жаловаться, если его не будут ставить. Знаю: тренер видит, кто как выкладывается на тренировках. О дебюте за ЦСКА в матче с «Рубином» узнал дня за четыре, успел ментально подготовиться.

    А вот о том, что в Питере выйду в основе, узнал в последний момент. Аншлаг, 70 тысяч — пускай приходят, мне-то что. Но на поле оно улетучилось. Правда, единственный минус: не слышишь партнеров по команде.

    — Что кричат с трибун — тоже не слышите?
    — Перед «Оренбургом» играли в квадрат на разминке, и тут слышу с трибуны, как парень кричит: «Игорь, Игорь, дай майку!». Я ему жестом показываю: прости, не могу сейчас. В ответ он послал меня куда подальше. А я что? Ничего, посмотрел на него исподлобья. Я добрый, вывести из себя меня трудно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15342
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Согласован проект календаря РПЛ на сезон-2019/20

    Общее собрание Российской Премьер-Лиги согласовало проект календаря сезона-2019/20.

    Согласно проекту, красно-синие начнут чемпионат в Самаре, завершат домашним матчем с «Тамбовом», а дерби состоятся в шестом и 25-м турах.

    Календарь ПФК ЦСКА в РПЛ-2019/20

    1-й тур. «Крылья Советов» (Самара) — ПФК ЦСКА
    2-й тур. ПФК ЦСКА — «Оренбург»
    3-й тур. ПФК ЦСКА — «Локомотив» (Москва)
    4-й тур. «Рубин» (Казань) — ПФК ЦСКА
    5-й тур. ПФК ЦСКА — «Сочи»
    6-й тур. «Спартак» (Москва) — ПФК ЦСКА
    7-й тур. ПФК ЦСКА — «Ахмат» (Грозный)
    8-й тур. «Арсенал» (Тула) — ПФК ЦСКА
    9-й тур. «Тамбов» — ПФК ЦСКА
    10-й тур. ПФК ЦСКА — «Краснодар»
    11-й тур. «Урал» (Екатеринбург) — ПФК ЦСКА
    12-й тур. ПФК ЦСКА — «Ростов»
    13-й тур. «Уфа» — ПФК ЦСКА
    14-й тур. ПФК ЦСКА — «Динамо» (Москва)
    15-й тур. «Зенит» (Санкт-Петербург) — ПФК ЦСКА
    16-й тур. «Сочи» — ПФК ЦСКА
    17-й тур. ПФК ЦСКА — «Крылья Советов» (Самара)
    18-й тур. ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула)
    19-й тур. «Краснодар» — ПФК ЦСКА

    2020 год

    20-й тур. ПФК ЦСКА — «Урал» (Екатеринбург)
    21-й тур. «Ростов» — ПФК ЦСКА
    22-й тур. ПФК ЦСКА — «Уфа»
    23-й тур. ПФК ЦСКА — «Зенит» (Санкт-Петербург)
    24-й тур. «Динамо» (Москва) — ПФК ЦСКА
    25-й тур. ПФК ЦСКА — «Спартак» (Москва)
    26-й тур. «Ахмат» (Грозный) — ПФК ЦСКА
    27-й тур. «Оренбург» — ПФК ЦСКА
    28-й тур. ПФК ЦСКА — «Рубин» (Казань)
    29-й тур. «Локомотив» (Москва) — ПФК ЦСКА
    30-й тур. ПФК ЦСКА — «Тамбов».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15343
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вход на матчи ПФК ЦСКА в Австрии будет бесплатным

    Доступ на матчи армейского клуба в рамках турнира «Кубок Матч Премьер» в Австрии будет бесплатным для болельщиков при условии предварительной регистрации.

    Напомним, что в рамках турнира ПФК ЦСКА встретится с «Краснодаром» (27 июня), «Спартаком» (30 июня) и «Ростовом» (3 июля).

    Матчи турнира будут проходить на стадионе «Sparkasse Pöllau AG» в городе Пёллау, находящемся примерно в 55 км к северо-востоку от Граца.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15344
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    С днем рождения, Виктор Михайлович!

    Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды, а также многочисленные армейские болельщики от всей души поздравляют главного тренера ПФК ЦСКА Виктора Ганчаренко с днем рождения!
    Желаем Виктору Михайловичу крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах и больших побед с ПФК ЦСКА!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15345
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Константин Базелюк покинул ПФК ЦСКА

    Сегодня в связи с истечением срока контракта 26-летний нападающий Константин Базелюк покинул ПФК ЦСКА.
    Базелюк — воспитанник армейской академии. За первую команду ПФК ЦСКА провел 27 матчей, и забил 4 гола. Костя — чемпион России в составе армейцев в сезоне-2013/14, по ходу которого его гол в ворота «Ростова» принес красно-синим победу.

    Желаем Константину успехов в дальнейшей карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15346
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тимур Жамалетдинов продолжит выступать за Лех

    ПФК ЦСКА и польский «Лех» договорились о продлении аренды нападающего Тимура Жамалетдинова.
    22-летний нападающий будет выступать за «Лех» до окончания сезона-2019/20.

    В клуб из Познани Жамалетдинов перешёл в зимнее трансферное окно. Он сыграл за «Лех» семь матчей, в которых забил один гол, а концовку сезона пропустил из-за травмы голеностопа.

    Перед уходом в аренду Тимур продлил соглашение с ПФК ЦСКА на один год до окончания сезона-2020/21.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15347
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15348
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15349
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определены даты первых восьми матчей ПФК ЦСКА

    Российская Премьер-Лига опубликовала детальный календарь стартовых восьми туров РПЛ сезона-2019/20.
    Первый матч ПФК ЦСКА проведет в Самаре 14 июля. Игра с «Крыльями Советов» начнется в 16:30.

    Первая домашняя встреча — с «Оренбургом» во втором туре — состоится 20 июля в 19:00.

    Расписание игр ПФК ЦСКА в первых турах РПЛ

    1-й тур. «Крылья Советов» (Самара) — ПФК ЦСКА. 14 июля, 16:30.
    2-й тур. ПФК ЦСКА — «Оренбург». 20 июля, 19:00.
    3-й тур. ПФК ЦСКА — «Локомотив» (Москва). 28 июля, 19:00.
    4-й тур. «Рубин» (Казань) — ПФК ЦСКА. 4 августа, 19:00.
    5-й тур. ПФК ЦСКА — «Сочи». 11 августа, 19:00.
    6-й тур. «Спартак» (Москва) — ПФК ЦСКА. 19 августа, 20:00.
    7-й тур. ПФК ЦСКА — «Ахмат» (Грозный). 25 августа, 16:30.
    8-й тур. «Арсенал» (Тула) — ПФК ЦСКА. 1 сентября, 16:30.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15350
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА выкупил трансфер Николы Влашича

    Армейский клуб договорился с английским «Эвертоном» о трансфере хорватского полузащитника Николы Влашича, который в сезоне-2018/19 выступал за ПФК ЦСКА на правах аренды.

    С самим игроком подписан контракт сроком на пять лет до окончания сезона-2023/24.

    В прошедшем сезоне Никола принял участие в 31 матче красно-синих и забил восемь голов, в том числе — победный в ворота «Реала» в «Лужниках».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 614 из 677 ПерваяПервая ... 114514564604612613614615616624664 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте