НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 603 из 678 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,051 по 15,075 из 16930

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15051
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Мы заслуживали большего

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после матча в Чехии.
    — Очень эмоциональный матч, эмоциональная концовка. Мы оказывали сильное давление, чтобы отыграться. Проявили характер, мастерство. Наверное, мы заслуживали большего. Мы были чуть-чуть лучше соперника, но это футбол. Очень плохо и зажато играли в стартовые минуты.

    — Вы смогли понять, почему судья не засчитал первый отмененный гол?
    — С тренерской скамейки тяжело было разглядеть этот момент. Хочется верить, что судья принял правильное решение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15052
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Чалов забил 20-й гол за ПФК ЦСКА

    Традиционная статистическая рубрика по итогам гостевого матча с «Викторией» (Пльзень).
    1
    Первый гол в Лиге чемпионов УЕФА забил Федор Чалов.

    2
    Армейцы завершили вничью со счетом 2:2 два подряд еврокубковых матча. Напомним, что весной такой же счет был зафиксирован в домашней игре с «Арсеналом».

    4
    Марио Фернандес стал четвертым игроком ПФК ЦСКА, отметившим свой день рождения на поле. Интересно, что во всех четырех случаях результатом матча были ничьи. В 1992 году Алексей Гущин был именинником в день матча с «Барселоной» — 1:1 (д), далее в этом статусе в 2004 году выступил Ивица Олич против «Порту» — 0:0 (г), а в 2006 году — Милош Красич против «Арсенала» — 0:0 (г).

    5
    Никола Влашич забил решающий мяч на пятой добавленной минуте (секундомер показывал +4:22). Но это не самый поздний гол армейцев в Лиге чемпионов. В 2009 году Евгений Алдонин провел победный мяч в ворота «Бешикташа» за 10 секунд до истечения пятой минуты. Что касается гола Влашича, то это точно самый поздний гол с пенальти для армейцев в еврокубках.

    6
    ПФК ЦСКА в шестой раз отыгрался в матчах Лиги чемпионов, уступая по ходу встречи со счетом 0:2. В 1992 году была победа над «Барселоной» — 3:2 (г), в 2011 г. красно-синие сыграли с «Лиллем» — 2:2 (г), в 2014 г. — с «Манчестер Сити» — 2:2 (д), в 2015 году со «Спартой» — 3:2 (г) и в 2016 г. с «Байером» — 2:2 (г).

    6
    Армейцы в шестой раз подряд играют в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, установив тем самым новый рекорд для российских клубов.

    7
    Сразу 7 игроков дебютировали в составе ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов. Свои первые матчи провели Никита Чернов, Родриго Бекао, Яка Бийол, Иван Обляков, Никола Влашич, Ильзат Ахметов и Арнор Сигурдссон.

    9
    Судья матча Бенуа Бастьен показал игрокам двух команд 9 предупреждений — это новый рекорд для матчей с участием ПФК ЦСКА в еврокубках.

    10
    Игорь Акинфеев стал участником 10-го группового турнира Лиги чемпионов УЕФА в составе ПФК ЦСКА и догнал по этому показателю Сергея Игнашевича.

    10
    Никола Влашич стал 10-м игроком, пробивавшим пенальти в еврокубковых матчах ПФК ЦСКА, и 9-м, кому удалось забить с одиннадцатиметровой отметки.

    12
    ПФК ЦСКА в 12-й раз играет в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, догнав по этому показателю московский «Спартак».

    13
    Никола Влашич стал 13-м игроком ПФК ЦСКА, забившим свой первый гол в первом же еврокубковом матче.

    20
    Двадцатилетний форвард армейцев Федор Чалов забил 20-й гол в официальных матчах за ПФК ЦСКА.

    62
    После матча с «Викторией» количество армейцев, забивавших голы в еврокубках, выросло до 62.

    190
    Арнор Сигурдссон стал 190-м игроком нашей команды, выходившим на поле в еврокубковых матчах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15053
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15054
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15055
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виталий Жиронкин: Никогда не считал свои голы

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим армейцев Виталием Жиронкиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».

    …— Вел подсчеты, сколько голов забил за свою юношескую карьеру?
    — Нет, никогда не считал мячи, и сейчас по-прежнему стараюсь не зацикливаться на этом. Просто выхожу и забиваю (смеется).

    — В армейской школе ты провел четыре года, успев поработать с четырьмя разными тренерами. Как оценишь этот отрезок?
    — В этом есть плюс, поскольку узнал разных тренеров — Романа Христича, Олега Корнаухова, Андрея Аксёнова, Валерия Минько. Конечно, у каждого свой подход к тренировкам, разные требования. Но все было отлично, я понимал, чего они от меня хотят. Где-то играл хорошо, бывало, что плохо, но они меня всегда поддерживали, доверяли.

    — Помнишь свой дебют в молодежной команде?
    — Конечно. Играли дома со «СКА-Хабаровском». Вышел в самой концовке, за пять минут до финального свистка. Надо ли говорить, что забил? (смеется) Хорошо, что отличился сразу, очень был рад, это придало уверенности.

    — В молодежку ты пришел за полгода до выпуска из академии. Насколько тяжело тебе дался этот переход?
    — Все было достаточно спокойно. Молодежную команду возглавлял Андрей Аксёнов, с которым я работал в команде 2000 года, и мне не пришлось приспосабливаться к новым требованиям. Меня хорошо приняли, так что переход прошел плавно.

    — В основе ты сейчас постоянно попадаешь в заявку на матчи, стал обладателем Суперкубка…
    — Это очень радостно. На Суперкубке ощущения были непередаваемыми! Пока для меня даже просто попадать в заявку — большой опыт. Тем более атмосфера на стадионах потрясающая, болельщики нас постоянно поддерживают, за что им спасибо. Эмоции зашкаливают, когда ты просто выходишь на разминку и играешь в квадрате, а болельщики кричат тебе с трибун.

    — За молодежку играешь с прежним желанием?
    — На каждый матч выхожу с определенными задачами, ведь мы все время хотим побеждать. Неважно, что тренируюсь с основой, я по-прежнему с большой самоотдачей выступаю за молодежку и выкладываюсь на полную.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15056
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 8-го тура РФПЛ.
    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Ахметов, Бийол, Дзагоев, Влашич, Обляков, Чалов.
    Запасные: Кырнац, Ефремов, Сигурдссон, Нисимура, Щенников, Тикнизян, Гордюшенко, Жамалетдинов, Жиронкин.

    «Спартак»: Максименко, Фернандо, Адриано, Джикия, Боккетти, Самедов, Мельгарехо, Зобнин, Попов, Рассказов, Ханни.
    Запасные: Ребров, Петкович, Зе Луиш, Игнатов, Комбаров, Ломовицкий, Тимофеев, Мамин, Ташаев, Педро Роша.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 19:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15057
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак — 1:1

    Голы: Фернандо, 30 (0:1). Влашич, 63 (1:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Чернов, Бекао, Обляков, Ахметов, Дзагоев (Сигурдссон, 72), Бийол (Нисимура, 83), Влашич, Чалов (Жамалетдинов, 78).

    «Спартак»: Максименко, Боккетти, Джикия, Рассказов, Самедов (Тимофеев, 67), Попов (Игнатов, 88), Зобнин, Мельгарехо, Фернандо, Ханни (Ташаев, 76), Адриано.
    Предупреждения: Бекао, 40. Самедов, 40. Чернов, 90. Набабкин, 90.

    Судья: С. Карасёв (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15058
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Сергей Овчинников: В конце рисковали, хотели не просто сравнять, а выиграть

    После дерби на вопросы журналистов ответил старший тренер Сергей Овчинников. Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко после игры отправился в Белоруссию на похороны близкого друга — президента БАТЭ Анатолия Капского.
    — Хотелось бы поблагодарить болельщиков за хороший антураж матча, стадион был заполнен до отказа. Игра, наверное, тоже всем понравилась. Она была валидольной, но многие получили удовольствие от этого матча. То, что мы ожидали от «Спартака», мы и увидели. Наша команда провела неплохой матч, очень ровно, без провалов в игре. Мы проигрывали, сравняли. Конечно, хотелось выиграть, но в целом результатом можем быть довольны.

    — В концовке у ПФК ЦСКА было видно желание победить, это заметно по заменам. Насколько оправдан этот риск?
    — Замена Алана была вынужденной, пока тяжело ему играть весь матч в определенном ритме. Что касается Бийола — мы пытались не просто сравнять, но и выиграть матч, рисковали. Понимали, что «Спартак» очень силен на стандартах, а Яка неплохо играет головой. Риск — благородное дело, хотели выиграть.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15059
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Установлен новый рекорд посещаемости ВЭБ Арены

    Традиционная статистическая рубрика по итогам домашнего дерби.


    1
    Первый матч без замен в составе ПФК ЦСКА отыграл Ильзат Ахметов.

    3
    Никола Влашич стал третьим хорватом, забившим гол в чемпионатах России в составе ПФК ЦСКА. Ранее отличались Ивица Олич (35 голов) и Кристиян Бистрович (2).

    3
    В третий раз матчи ПФК ЦСКА и «Спартака» судил Сергей Карасёв, и во всех трех случаях результатом матча были ничьи.

    5
    Армейцы в пятый раз, уступая по ходу встречи, свели матч вничью и догнали красно-белых по этому показателю.

    10
    ПФК ЦСКА в 10-й раз в чемпионатах России выиграл второй тайм у «Спартака» со счетом 1:0. У соперника 9 аналогичных результатов.

    10
    Прервалась серия из 10 дерби без ничьих между ПФК ЦСКА и «Спартаком». Таким образом устоял рекорд этой пары — 11 матчей в 1974-1980 годах.

    39
    Никола Влашич стал 39-м игроком, чей гол принес армейцам ничью в чемпионатах России.

    128
    Никола Влашич стал 128-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России.

    248
    После матча со «Спартаком» игроков, выходивших на поле в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России, стало 248. Свои первые матчи провели Арнор Сигурдссон и Такума Нисимура.

    250
    Матч со «Спартаком» стал для армейцев 250-м домашним в рамках чемпионата России, в котором они забивали голы во вторых таймах.

    29 361
    На матче ПФК ЦСКА - «Спартак» установлен рекорд ВЭБ Арены - 29 361 зритель. Предыдущий — 29 284 зрителя — был зафиксирован на матче 1/4 финала Лиги Европы с лондонским «Арсеналом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15060
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Гончаренко посоветовал мне суши-бар». Секретное оружие ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

    Корреспондент Александр Муйжнек поговорил с нападающим ЦСКА Такумой Нисимурой.
    21-летний Нисимура — единственный новичок ЦСКА, не сыгравший пока за команду ни минуты. И пятый японец в истории чемпионата России. Из этой пятерки Нисимура знает только Кейсуке Хонду, который играл в ЦСКА начала нулевых — а когда собрался в «Милан», был обвинен Евгением Гинером в обмане.

    Роман Бабаев назвал трансфер Нисимуры «очень неожиданным» для него самого, зато «максимально бюджетным». Гендиректор ЦСКА понадеялся, что его переход поможет клубу хотя бы с маркетинговой точки зрения. Видеоанонс прихода Нисимуры в Японии точно заметили.

    Объясните хоть вы: что происходит в этом ролике?
    — Не уверен, что смогу. Даже для японцев это видео слишком странное! Когда я увидел, был очень удивлен. Нет, нисколько не обиделся — просто и правда не понимаю, что это значит. Все мои знакомые сказали: «Это что вообще такое?»

    Что бы вы сделали с человеком, если бы он месяц назад сказал вам: скоро ты поедешь в Россию и сможешь сыграть против «Реала»?
    — Трудно было об этом мечтать. Слышал, что еще несколько клубов из Европы интересовались мной — но даже не знаю, какие именно. Несколько лет назад я ездил в низшую лигу Германии на просмотр.

    К счастью, сейчас я в ЦСКА. Об интересе узнал перед одним из выездов «Сендая» — меньше чем за неделю все было решено. Советоваться мне ни с кем не пришлось: выбор был несложным. Я хотел развиваться. К матчу с «Реалом» подойду в лучшей форме — или быстрее, если получу шанс.

    ЦСКА обратил внимание на вас случайно, пока просматривал другого игрока. Знаете, кого?
    — Рицу Доана из «Гронингена». Очень умелый игрок, он стал бы хорошим приобретением для ЦСКА. В первом туре чемпионата Голландии забил «Витессу», потом вызывался в сборную — и при этом Рицу моложе меня. Японцы вообще часто попадают в Голландию: Майк Хавенар забивал за тот же «Витесс» и «Ден Хааг», а в этом году я играл с ним в «Сендае».

    Как вы жили в России полторы недели без переводчика?
    — Все время был с агентом, который великолепно владеет английским. Так что в магазинах или кафе проблем не было, обошлось без неловкостей.

    Благодаря Михаилу (переводчик ЦСКА) мне стало намного проще в ежедневной рутине. А на тренировках ничего не поменялось. Раньше Максим Головлев переводил мне на английский. Хотя и английский у меня не лучший.

    Главное отличие Гончаренко от японских тренеров?
    — Пока я не до конца разобрался в стратегии и тактике команды. Но тренер ЦСКА отличается тем, что много разговаривает с игроками. Со мной в том числе. Однажды он подошел ко мне и посоветовал мне хороший японский ресторан! Если серьезно, то я хочу многому научиться у Гончаренко.

    Сколько человек в вашей семье?
    — Пять: мама, папа, старшие брат и сестра. Отец — офисный работник. Брат в свое время занимался футболом, сестра — тоже разными видами спорта, но оба сейчас работают вне его. Я увлекся футболом как раз благодаря брату. Когда мне было три-четыре, стал ходить с ним в парк и пинать мяч.

    Как вы учились в школе?
    — Не очень: был постоянно погружен в футбол. Хорошо, что родители за это не особо ругали. Только говорили: прилагай все усилия, чтобы добиться, чего хочешь. А вот от учителей доставалось. Я с детства был разгильдяем.

    Я и сейчас думаю о футболе постоянно. Так много, что ни к каким сферам жизни интереса больше не проявляю. В Японии я не раз начинал тренироваться раньше остальных, а заканчивал позже них, да и в выходные тоже работал над собой.

    Почти все японские футболисты начинают карьеру в университетских командах. Вы — в Тояме. Как там игралось?
    — Первые шаги я делал в родной Нагое (кстати, в «Нагое Грампус» играл Хонда, а сейчас — Жо). А в университет решил поступать потому, что мне не поступало никаких предложений, не было вариантов. Я думал вообще закончить с футболом. Но в университет я в итоге не поступил: завалил экзамены. Так что в Тояме играл только за школьную команду.

    Но потом меня заметил «Сендай». Там мне сначала было сложно: и техника, и «физика» была еще слабой. Так что они отправили меня в молодежную сборную из футболистов, которые не играют в своих командах. Я продолжал тренироваться в «Сендае», а играл за эту сборную.

    Вы переходили в ЦСКА четвертым бомбардиром Джей-лиги, а в прошлом году признавались лучшим молодым игроком. Как добились такого прогресса?
    — Еще год назад забивать так много у меня не получалось. Но в этом я стал чувствовать себя спокойнее и увереннее, когда оказываюсь перед воротами.

    Я не какой-то гениальный футболист. Поэтому мне приходится изо всех сил работать, прилагать усердие на тренировках и в игре. Благодаря этому у меня стало что-то получаться в «Сендае» — и я получил предложение ЦСКА.

    Ваше идеальное амплуа?
    — В схеме 4-3-3 я располагаюсь в оттяжке, позади центрфорварда. При 3-5-2 я второй нападающий, то есть тоже действую чуть глубже напарника. Вторую тактику часто используют и в ЦСКА, для меня это плюс.

    Но игра ЦСКА и вообще российский чемпионат все равно слишком отличаются от того, что было в Японии. Там распространены передачи поперек поля и назад, а у вас пасуют в основном вперед. Гончаренко меня как раз и просит чаще отдавать передачи вперед, концентрироваться на этом.

    С кем из европейских звезд Джей-лиги вы пересекались?
    — Весной — с Лукасом Подольски. В концовке, перед самым его уходом с поля, нам удалось сравнять счет и вырвать ничью.

    А в дебютный матч Фернандо Торреса за «Тосу» мне удалось забить победный гол! Торрес — классный, быстрый игрок. Я не действовал против него по позиции, но ощутил, какой высокий у Фернандо уровень. Намного выше среднего японского.

    Видел голы Иньесты за «Виссел Кобе». Это суперзвезда мирового масштаба. И он очень гармонично смотрится в японском чемпионате.

    Ваше главное воспоминание о Хонде в ЦСКА?
    — Не раз видел нарезки моментов с участием Кейсуке. Он силен не только физически, но и морально. Он не просто техничен (до его ударов мне далеко), а еще и старателен, на поле выкладывается полностью.

    Матч и голы Хонды в Лиге чемпионов — особенно «Севилье» — были главными новостями в Японии. На таком высоком уровне японцы играют редко.

    Хонда не скрывал, что мечтает носить десятый номер в «Реале». А вы?
    — С детства мечтаю стать чемпионом мира в составе сборной Японии. Сейчас моя цель — приносить пользу ЦСКА. После того, как мне удастся здесь состояться, я бы хотел перейти в какой-то известный, сильный клуб английской премьер-лиги.

    Главные впечатления от ЧМ-2018?
    — Япония смогла доказать всему миру, что может сражаться на таком высоком уровне. Мы были близки к тому, чтобы выйти в четвертьфинал и сыграть с Бразилией. Но при счете 2:0 в матче с Бельгией мы отпустили контроль над игрой. Так соперник смог все перевернуть.

    Раздевалка ЦСКА после матчей теперь такая же чистая, как у сборной Японии?
    — По крайней мере я стараюсь мусором не разбрасываться, все за собой убираю. В Японии, как и этим летом в России, болельщики по возможности всегда оставляют после матча трибуны в чистоте. Так что для меня тут ничего удивительного.

    Три лучших японских футболиста в истории?
    — Наката, Нагатомо, Оказаки. Жаль, что я не встречался с Накатой, а то расспросил бы о «Роме». А, еще Хонда!

    Ваше любимое хокку?
    — Такой нет, не знаю ни одной. Книги я, к сожалению, не читаю.

    Любимое аниме?
    — One Piece.

    Лучшая японская машина?
    — Модель — Toyota. В Японии у меня именно она.

    Ваше любимое место в Москве?
    — Пока что — моя квартира. Я только немного успел посмотреть ваш город. Его особенность — много высоких зданий. Похоже на Диснейленд!

    Филадельфия или калифорния?
    — В смысле маки? Не ел ни разу в жизни ни то, ни другое: в Японии таких роллов нет. Вот суши — мое любимое блюдо. Сам я готовить не умею, так что хожу в рестораны — в Москве в том числе. Не нашел здесь некоторых разновидностей суши, которые мне нравятся — например, цубугай (с морским трубачом — Sport24) — но, в принципе, все вкусно.

    Русская кухня мне тоже нравится, а на базе ЦСКА я уже пробовал борщ. Расстраивает только, что в Москве практически нет риса. А это для меня основной источник энергии. Готов есть его каждый день. Зеленого чая (я люблю матчу) у вас тоже не достать, а черный я не пью.

    Самый глупый стереотип о японцах?
    — Что японцы слабы — и физически, и как личности. Мы сами часто так про себя думаем. Это неправда.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15061
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Оренбург

    Сегодня в 15:30 самолётом «Аэрофлота» команда ПФК ЦСКА вылетела в Оренбург, где завтра (в 17:30 мск) проведёт матч 9-го тура чемпионата России с ФК «Оренбург».
    На игру красно-синие отправились в следующем составе:

    Вратари: Игорь Акинфеев, Георгий Кырнац.

    Защитники: Марио Фернандес, Никита Чернов, Кирилл Набабкин, Родриго Бекао, Наир Тикнизян.

    Полузащитники: Дмитрий Ефремов, Яка Бийол, Астемир Гордюшенко, Ильзат Ахметов, Никола Влашич, Алан Дзагоев, Арнор Сигурдссон, Иван Обляков.

    Нападающие: Тимур Жамалетдинов, Фёдор Чалов, Виталий Жиронкин, Такума Нисимура.

    Вместе с основной командой вылетела и молодежка, которая свой матч проведет с утра в пятницу. Начало игры в 11:00 мск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15062
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Оренбург – ЦСКА - 0:1.

    Гол: Чалов, 32, с пенальти (0:1).

    «Оренбург»: Фролов, Андреев, Малых (Козлов, 54), Терехов, Ойеволе, Бегич, Афонин, Сутормин (Чуканов, 85), Попович (Чиркин, 75), Мишкич, Деспотович.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Бийол Ахметов, Обляков (Сигурдссон, 78), Влашич, Дзагоев (Жамалетдинов, 66), Чалов (Ефремов, 82).

    Предупреждения: Афонин, 30. Сутормин, 34. Терехов, 39. Бийол, 42. Козлов, 55. Бегич, 77. Чиркин, 85.
    Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15063
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Победы придают нашей молодой команде сил и уверенности

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после игры в Оренбурге.
    — Очень напряженный матч, много борьбы, желания, страсти. Может быть, маловато моментов было создано — в первую очередь, имею в виду нашу команду. Мы много находились в финальной трети, но не хватало какой-то острой передачи. Тем не менее, мы победили, чем очень довольны. Наша молодая команда продолжает развиваться. Победы придают нам сил и уверенности.

    — Вы несколько раз подзывали к себе Облякова. Что можете сказать о нем и об Ахметове? В 20 лет они уже основные игроки ПФК ЦСКА. Довольны ли вы их прогрессом?
    — Что касается атакующих качеств, то у всех их с избытком. Но многие не понимают, что такое системная оборона и индивидуальная защита. Это очень важно в матчах на высоком уровне. Когда не знаешь, как перехватить мяч, как вступить в единоборство, что происходит вокруг тебя, возникают сложности. Эта проблема есть у многих наших ребят: и у Ильзата, и у Вани, и у Яки. Пробуем ее решить.

    — Как вы относитесь к решению играть Лигу чемпионов в Лужниках?
    — Почему нет? Это главный стадион страны, там прошел финал чемпионата мира, придет много болельщиков, играть будем с лучшим клубом мира. Я вижу только плюсы. У нашего стадиона потрясающая энергетика, которая обязательно поможет нам в чемпионате.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15064
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Кирилл Набабкин сыграл 150-й матч в чемпионатах России

    Традиционная статистическая рубрика после победы над «Оренбургом».
    1
    Фёдор Чалов впервые забил гол, принесший команде победу с разницей в один мяч.

    2
    Впервые в этом сезоне ПФК ЦСКА начал два матча подряд в одном составе.

    3
    В трех матчах против «Оренбурга» армейцы одержали три «сухие» победы.

    4
    В девяти первых матчах оборона ПФК ЦСКА позволила соперникам забить четыре гола. Это повторение лучшего результата клуба (с первого тура) в истории чемпионатов России (2005).

    5
    Фёдор Чалов в пятый раз забивает первый гол в матче в рамках чемпионатов России, и во всех пяти матчах был зафиксирован разный счёт (2:0, 6:0, 4:0, 3:0 и 1:0).

    7
    Гол в ворота «Оренбурга» стал для Фёдора Чалова седьмым в нынешнем сезоне — это новый личный рекорд нашего молодого нападающего.

    7
    Фёдор Чалов стал седьмым игроком ПФК ЦСКА, забившим единственный гол в матче с пенальти. Ранее в составе красно-синих таким образом отличались Валерий Минько (1993), Владимир Кулик (1997), Дмитрий Хомуха (1999), Даниэль Карвалью (2006), Алан Дзагоев (2010) и Сейду Думбия (2014).

    20
    Забив 19-й гол в 44 матчах, Фёдор Чалов вошел в число 20-ти лучших бомбардиров ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Он обошел Романа Ерёменко (19 голов в 59 матчах) и Томаша Нецида (19 в 75).

    30
    В последних 30 матчах, в которых армейцы открыли счет в рамках чемпионатов России, итоговым результатом были победы. Последний матч, когда первый гол не принес победу — домашняя игра с «Амкаром» (2:2) в сезоне-2016/17.

    33
    Фёдор Чалов стал 33-м игроком ПФК ЦСКА, забившим пенальти в чемпионатах России, из 38, подходивших к точке.

    42
    Армейцы в 42-й раз открыли счет в матчах чемпионатов России, реализовав пенальти. В этих встречах было 32 победы при восьми ничьих и двух поражениях.

    50
    ПФК ЦСКА в 50-й раз выиграл в гостях со счетом 1:0. Это первый победный счет в выездных матчах, достигший такой отметки (среди всех участников чемпионатов России).

    150
    Кирилл Набабкин стал 17-м игроком ПФК ЦСКА, отыгравшим в чемпионатах России 150 матчей.

    160
    Наша команда пробила 160-й пенальти в чемпионатах России. 128 из них были реализованы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15065
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Лучший игрок сентября

    Предлагаем болельщикам определить лучшего футболиста команды по итогам сентября.
    В этот период были сыграны три матча в чемпионате России и один в Лиге чемпионов.

    Трижды лучшим игроком матча признавался Никола Влашич («Уфа», «Виктория» и «Спартак»), а по итогам опроса после победы в Оренбурге первое место поделили Игорь Акинфеев и Фёдор Чалов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15066
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев завершил выступления за сборную России

    Обращение капитана ПФК ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева к болельщикам.
    — У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению.

    Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной.

    Да, мы не завоевали на чемпионате мира медали, но все ребята старались, как могли. Главное, что среди нас не было равнодушных. И выход в четвертьфинал стал для этой команды пусть локальным, но все-таки успехом.

    15 лет в сборной — огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА. Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады!

    Хотел бы поблагодарить всех тренеров, под чьим руководством я выступал в национальной команде, партнеров, с которыми мы на протяжении долгих лет вместе защищали честь нашей державы, весь персонал сборной и, конечно же, многомиллионную армию российских болельщиков, неизменно тепло принимающих и поддерживающих нас во всех городах страны.

    Россия — вперед!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15067
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Алан Дзагоев: Реалу есть кем заменить отсутствующих игроков

    Полузащитник ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов перед игрой с «Реалом».
    — В Москву не приехали многие лидеры «Реала», в том числе Бэйл и Рамос. Это упрощает или усложняет задачу для вас?
    — «Реал» — большой клуб, в таких командах всегда игроков на два состава. Не думаю, что подобные ситуации могут облегчить нам жизнь, сопернику есть, кем заменить этих футболистов.

    — В каких вы сейчас физических кондициях?
    — Я совсем недавно восстановился, сыграл в трех поединках, но пока не по 90 минут. Состояние не оптимальное, но от матча к матчу оно становится лучше. Надеюсь, скоро буду проводить на поле по 90 минут.

    — Впереди испанцы, «Лужники»… Навевает приятные воспоминания?
    — Соглашусь! Приложим все усилия, чтобы и сейчас все было позитивно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15068
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Мне нравится, как мы заменили ветеранов

    Главный тренер ПФК ЦСКА — о предстоящем матче Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».
    — Виктор Онопко сказал, что без Криштиану Роналду «Реал» стал даже более опасным. Вы согласны с этим?
    — Все-таки «Реал» находился в поиске своих атакующих действий. Бэйл был в великолепной форме. Они распределили нагрузку среди всех своих атакующих игроков. Говорить, что «Реал» стал лучше, не совсем правильно, потому что большую часть голов забивал именно Роналду, но они стали действовал более командно, это так.

    — Сможет ли завтра сыграть Георгий Щенников? Каково его состояние?
    — Нет, не сможет. У него разные болячки, то одна вылезает, то другая. Пока он не готов играть.

    — У армейцев обновился состав. По-вашему, уже появилась внутрикомандная химия перед таким серьезным испытанием, как матч с «Реалом»?
    — Мы на взлетной полосе. Мне нравится то, что у нас происходит, как мы заменили ветеранов. Молодые футболисты – дерзкие. Считаю, что мы нашли оптимальное соотношение между атакой и обороной, учитывая, сколько у нас травмированных.

    — Сегодня Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной. Советовался ли он с вами? И поможет ли ему это сосредоточиться на клубе?
    — Мы с Игорем говорили на эту тему. Он немного раньше меня предупредил об этом решении. Не вправе давать советы, это его выбор. Как болельщику мне жаль, что он больше не поможет сборной. Как главный тренер ПФК ЦСКА считаю, что нам это пойдет на пользу, ведь он целиком сосредоточится на клубе. Это ему поможет, и мы увидим еще много ярких игр в его исполнении. Хотя нам надо сделать все, чтобы для него игры проходили не ярко, а как можно более спокойно (улыбается).

    — «Реал» выиграл три Лиги чемпионов подряд, но приезжает без своих лидеров. Это идеальный момент, чтобы сыграть с ними?
    — Может, в какой-то мере вы и правы, но те молодые футболисты, которые есть у «Реала», тоже высокого уровня, ждут своего шанса. Они сыграют на максимуме. «Реал» провел много напряженных матчей в последнее время, и тем же Бэйлу с Рамосом в любом случае могли дать паузу. Может быть, доля правды есть в том, что именно сейчас хороший момент, чтобы сыграть с «Реалом».

    — Одной из причин ухода из сборной Акинфеев назвал возраст и физическое состояние. Эти факторы не помешают его выступлениям за клуб?
    — И физическая форма, и возраст у него идеальные. Но это его выбор, мы должны его уважать.

    — Еще недавно «Реал» тренировал Зинедин Зидан. Сейчас у команды менее титулованный тренер. Насколько это вам поможет? И успели ли изучить работу Хулена Лопетеги?
    — Вопрос хороший, но рассуждать на эту тему неправильно. Лопетеги проделал большую работу в «Порту», «Реал» сейчас на пути к этому. Тот футбол, который был у его команды в «Порту», всем нравился. Хотя сложно найти более атакующий и командный футбол, чем при Зидане. Пока что Лопетеги находится на пути к тому футболу, который он хочет видеть.

    — После травмы Магнуссона ПФК ЦСКА перешел на схему с четырьмя защитниками. Правильно ли считать, что это основная схема, и вы сейчас так же сыграете с «Реалом»?
    — Это не связано с травмами. Иногда надо делать новые шаги, чтобы вдохнуть новую жизнь в команду. С тем вариантом состава, который есть, удобнее выпускать атакующих игроков, а не оборонительных. Что касается завтрашней игры — всегда большое подспорье, если есть несколько схем, которые можно менять по ходу матча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15069
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Лига чемпионов УЕФА. ПФК ЦСКА — Реал (Мадрид): предматчевые пресс-конференции и тренировки

    1 октября в 15:30 в пресс-центре ВЭБ Арены состоится пресс-конференция с участием главного тренера армейцев Виктора Ганчаренко и Алана Дзагоева.
    В 16:30 там же начнётся тренировка армейской команды (открыта для СМИ первые 15 минут).

    Пресс-конференция главного тренера «Реала» Хулена Лопетеги и одного из игроков состоится в пресс-центре стадиона «Лужники» в 18:15. Предматчевая тренировка испанцев начнётся в 19:00 (открыта для СМИ первые 15 минут).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15070
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Марио Фернандес: Реал — лучший клуб мира, но мы хотим его обыграть!

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником Марио Фернандесом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Реал» (Мадрид).

    …— Когда ПФК ЦСКА играл против «Реала» в Лиге чемпионов, ты еще не пришел в команду. Что-то знаешь о тех матчах?
    — Да, я, кажется, их смотрел. Опять же, дома армейцы сыграли здорово, Понтус забил гол, и в итоге была ничья. Сейчас у нас тоже хороший состав, новые игроки уже очень сильно помогают команде: Влашич становится одним из лидеров, другие ребята стараются изо всех сил. Мы все делаем одно общее дело и стараемся делать его на совесть.

    — Этот матч войдет в историю.
    — Несомненно! Все игры Лиги чемпионов важны, но такие события — настоящий праздник. Наш клуб, ПФК ЦСКА, сыграет с лучшей командой мира в крупнейшем турнире, и одно это наполняет меня гордостью. Как бы ни закончилась встреча, это будет театральный спектакль, весь мир будет наблюдать за ним. Надеюсь, что мы проведем большой матч. Скажу честно: мы хотим обыграть «Реал»!

    — Есть ли еще футболист в составе мадридцев, которого ты мог бы выделить?
    — Против Модрича и многих других звезд я уже играл. Так что больше всех жду встречи…

    — … с Марсело!
    — Именно так! Это великий футболист, бразилец, на левом фланге обороны он бесподобен. Конечно же, я очень хочу сыграть против него.

    — А ведь не будь ПФК ЦСКА так расторопен несколько лет назад, ты вполне мог бы выступать сейчас с ним в одной команде.
    — Эта история уже давняя, мне потом сообщали об предложении мадридцев, но я уже подписал контракт с красно-синими. Сейчас Марсело в «Реале», а я в ПФК ЦСКА… Нравится ли мне это? Конечно, да!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15071
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Реал Мадрид: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч групповой стадии Лиги чемпионов с «Реалом».
    ПФК ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Обляков, Бийол, Влашич, Ахметов, Дзагоев, Чалов.
    Запасные: Кырнац, Ефремов, Сигурдссон, Нисимура, Магнуссон, Гордюшенко, Жамалетдинов.

    «Реал»: К. Навас, Карвахаль, Варан, Начо, Регилон, Каземиро, Лукас Васкес, С****ьос, Кроос, Асенсио, Бензема.
    Запасные: Куртуа, Вальехо, Мариано, Модрич, Льоренте, Одриосола, Винисиус..

    Встреча пройдёт на стадионе «Лужники». Начало в 22:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15072
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Реал — 1:0

    Армейцы обыграли действующего победителя Лиги чемпионов и возглавили турнирную таблицу группы G.
    Гол: Влашич, 2 (1:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин, Обляков (Кырнац, 90), Бийол, Влашич, Ахметов, Дзагоев (Ефремов, 65), Чалов (Сигурдссон, 78).

    «Реал»: К. Навас, Карвахаль (Одриосола, 43), Варан, Начо, Регилон, Каземиро (Модрич, 56), Лукас Васкес (Диас, 56), С****ьос, Кроос, Асенсио, Бензема.

    Предупреждения: Бийол, 66. Обляков, 90. Акинфеев, 90.

    Удаление: Акинфеев, 90.

    Судья: О. Хэцеган (Румыния).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15073
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Мы наслаждаемся сегодняшним вечером

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после исторической победы над «Реалом».
    — Несмотря на то, что у меня хорошее настроение, хотел бы посвятить победу моему другу, второму отцу Анатолию Капскому, который недавно ушел из жизни. Для меня это большая потеря. После каждой игры он мне звонил, поздравлял. Сегодня бы он тоже порадовался этой прекрасной победе. Мы отлично поработали в защите, были сплоченными, дерзкими. Быстрый гол с одной стороны усилил давление, с другой — снял оковы с нас. Надо понимать, что против нас был лучший клуб мира. Они в любую минуту могут создать момент и забить. До последних секунд нельзя верить, что ты выиграешь у «Реала», но это произошло. Мы наслаждаемся сегодняшним вечером. Но хочу сказать важную вещь: помню, который БАТЭ выиграл у «Баварии» со счетом 3:0, и в нем, кстати, играл Кроос. Это стало концом той команды в БАТЭ. Надеюсь, здесь такое не повторится, мы будем дальше расти и развиваться.

    — После прекрасных первых 20 минут была сложная концовка первого тайма, когда команда вжалась в свою штрафную. Какие корректировки внесли в перерыве, чтобы команда действовала спокойнее?
    — Надо было больше успокаивать команду. Эмоционально зашли в раздевалку, многим с трудом верилось, что мы ведем. Надо было выполнять тот план, который был до игры. Во втором тайме это удалось лучше, чем в первом. Предпосылки были даже для того, чтобы забить еще. Важно было сохранять план, который был до игры.

    — Прокомментируйте, пожалуйста, удаление Игоря Акинфеева.
    — Игра уже заканчивалась, и не стоило после первой желтой карточки вторую. Надеюсь, он отделается одной игрой, он для нас как полкоманды.

    — Что скажете о сегодняшней игре Влашича?
    — Он был великолепен не только в этом матче, но и во всех предыдущих. Придя в команду, он присмотрелся, понял, что надо стать лидером в этом пионеротряде, как вы нас называете. Гол «Реалу» характеризует то, какую пользу он нам сегодня приносит. Он амбициозен, хочет играть, а не сидеть на скамейке. Он сделал правильный шаг, придя к нам.

    — Что вы говорили Георгию Кырнацу перед его выходом на замену? И ему, видимо, предстоит сыграть в Риме?
    — У нас есть еще Помазун, который может вернуться в строй. У него неприятная травма, но думаю, что к «Роме» он восстановится. Кырнацу я сказал, что время уже вышло, и лучше удар от ворот нанести защитнику, чтобы он от волнения не сорвал его.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15074
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!

    Уважаемые болельщики! ПФК ЦСКА в лице руководства клуба, а также игроков и тренеров команды выражает вам огромную благодарность за фантастическую поддержку в Лужниках во время матча с лучшим клубом мира — мадридским «Реалом»!

    Вы в очередной раз доказали, что являетесь достойными членами красно-синей семьи и самыми лучшими болельщиками в мире! Вчера Лужники болели одним большим красно-синим сердцем! Мы увидели настоящую страсть на поле и на трибунах. И команда, и болельщики были на высоте. И команда, и болельщики были достойны друг друга! Вашу роль в победе как 12-го игрока трудно переоценить, что признали даже наши иностранные гости.

    Нам особенно приятно отметить, что и в дисциплинарном плане вы проявили себя с наилучшей стороны, не предоставив представителям УЕФА поводов для замечаний.

    К сожалению, в первом матче нашей команды в обновленных Лужниках не обошлось без некоторых недостатков. В условиях массового скопления людей произошел сбой в работе системы допуска зрителей на стадион, что затруднило проход болельщиков на трибуны. Кроме того, из-за технических проблем в системе управления точками питания часть из них не функционировала, что вызвало большие очереди в работавших фуд-кортах. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и обещаем, что обязательно разберемся в причинах сбоя и к следующему матчу устраним все выявленные недостатки.

    ЦСКА всегда будет первым!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15075
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Влашич забил самый быстрый гол ПФК ЦСКА в еврокубках

    Традиционная статистическая рубрика по итогам победы над «Реалом» (1:0).

    1
    Георгий Кырнац впервые вышел на поле в составе ПФК ЦСКА, и сразу — в Лиге чемпионов.

    1:1
    В составах обеих команд на поле вышло лишь по одному игроку из тех, кто участвовал в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов в 2012 году. У армейцев - Алан Дзагоев, а у мадридцев — Карим Бензема.

    2
    ПФК ЦСКА во второй раз выиграл у действующего победителя Лиги (Кубка) чемпионов. В 1992 году в гостях была повержена «Барселона» (3:2), а на этот раз — «Реал».

    3
    Трижды после ударов игроков «Реала» мяч угодил в каркас ворот Игоря Акинфеева.

    4
    В третий раз после двух первых туров армейцы набирают 4 очка. В 2004-м и 2006 году красно-синие занимали после второго тура второе место, а в этом розыгрыше впервые возглавляют турнирную таблицу.

    4
    «Реал» стал четвертой испанской командой, которую ПФК ЦСКА победил в еврокубках.
    Ранее красно-синие были сильнее «Барселоны» — 3:2 (1992), «Депортиво» — 3:0 (2008) и «Севильи» — 2:1 (2010). Таким образом все четыре испанские команды, с которыми армейцы встречались в еврокубках, обыграны. Такой же показатель у ПФК ЦСКА с итальянцами — победы со всеми четырьмя соперниками («Рома», «Парма» «Палермо» и «Интер»).

    5
    Никола Влашич стал пятым игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в первых двух еврокубковых матчах, но в отличие от своих предшественников делал это в групповом турнире Лиги чемпионов. Ранее в первых двух матчах отличались: Дмитрий Карсаков (1992, 1/16 финала, предшествовавшая групповому турниру), Эдгарас Янкаускас (1996, Кубок УЕФА), Вагнер (2004, квалификация Лиги чемпионов) и Сейду Думбия (2010, Лига Европы).

    5
    ПФК ЦСКА пять раз встречался с испанцами в домашних матчах, не потерпев ни одного поражения. Трижды были зафиксированы ничьи и дважды армейцы оказались сильнее.

    13
    Победа над «Реалом» стала для ПФК ЦСКА 13-й со счетом 1:0 в еврокубках.

    26
    «Реал» — 26-й клуб, обыгранный армейцами в Лиге (Кубке) чемпионов.

    36
    Игорь Акинфеев отыграл на ноль 36-й еврокубковый матч, 16 из них — в Лиге чемпионов и 8 — в групповых турнирах.

    40
    Никола Влашич стал 40-м игроком ПФК ЦСКА, открывавшим счет в еврокубковых матчах.

    55,6
    Под руководством Виктора Ганчаренко армейцы одержали 10-ю победу в 18 еврокубковых матчах, что составляет 55,6% — это самый высокий показатель среди всех армейских тренеров.

    65
    Уже на 2-й минуте мяч после удара Николы Влашича влетел в ворота «Реала». В 2014 году Сейду Думбия также забил на второй минуте в ворота «Манчестер Сити», но если гол ивуарийца состоялся на 95-й секунде, то Никола забил самый быстрый гол ПФК ЦСКА в еврокубках уже на 65-й секунде.

    89
    Благодаря самому быстрому голу ПФК ЦСКА в еврокубках и надежной игре в обороне армейцы вели в счете на протяжении 89 минут (без учета компенсированного времени), что является рекордом для нашей команды. Прежний рекорд был установлен в 2006 году в гостевом матче с «Ружомбероком», когда армейцы вели начиная с 5-й минуты (86 минут).

    100
    Матч против «Реала» стал для армейцев 100-м в рамках Лиги (Кубка) чемпионов с учетом квалификационных.

    71 811
    За исторической победой ПФК ЦСКА над «Реалом» в Лужниках наблюдали 71 811 зрителей — это новый рекорд для нашей команды в домашних еврокубковых матчах. Прежний рекорд был установлен в 2012 году на том же стадионе с тем же соперником — 70 000.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 603 из 678 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте