НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 600 из 677 ПерваяПервая ... 100500550590598599600601602610650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,976 по 15,000 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #14976
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #14977
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА и «Крылья Советов» в матче первого тура в Самаре голов друг другу не забили.
    «Крылья Советов»: Конюхов, Полуяхтов, Зотов, Надсон (Ланин, 87), Бурлак, Чичерин, Ткачук, Башкиров, Мияйлович, Чочиев (Яковлев, 76), Канунников (Соболев, 46).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Чернов, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Хосонов (Бийол, 51), Бистрович, Ефремов (Жамалетдинов, 76), Чалов (Ахметов, 90).

    Предупреждения: Зотов, 23. Чичерин, 76. Чернов, 84.

    Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #14978
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Должно быть больше нестандартных действий в атаке

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после матча на «Самара Арене».
    — Мы провели две игры, на которые собрались по 40 тысяч зрителей. Надеюсь, и дальше будут полные стадионы. Для молодых это большой опыт. Может, поначалу команда играет немного зажато, плюс стадион начал помогать «Крыльям» своей поддержкой. По количеству моментов и подходов, которые были, наверное, матч должен был закончиться 0:0. Должно быть больше нестандартных действий в атаке, чтобы забивать.

    — Сегодня ПФК ЦСКА не смог победить или «Крылья» не дали им выиграть?
    — Обе команды больше разрушали, чем созидали.

    — Ожидали ли такой игры от «Крыльев»?
    — Если в большинстве матчей они закрываются, чего можно было ожидать? По тем матчам, что мы видели, ожидали именно этого.

    — Как оцениваете игру своих молодых футболистов? И ждёте ли усиления?
    — Мы приобретаем опыт, у нас появляются определённые взаимодействия. Мы становимся лучше, нельзя не отметить уровень старания и желания молодых. Что касается приобретений – трансферное окно открыто, поэтому всё может быть.

    — В курсе ли вы ситуации с Абелем Эрнандесом?
    — Любые слухи я не комментирую. Уже не раз бывало, что подписание контракта срывалось в последний момент. Поэтому я комментирую только состоявшиеся переходы.

    — У Фёдора Чалова было два момента, которые он не реализовал. Он здорово играет весной, но сможет ли хорошо играть в другое время года?
    — Маленькие шаги в своём развитии он делает: в завершении, единоборствах, открывании, взаимодействии с защитой и полузащитой. Что касается весны и осени, думаю, это неправильное сравнение. Он играл с одним вариантом состава, сегодня он другой, а нападающий зависит от этого.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #14979
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дзагоев пропустит около четырёх недель

    Полузащитник армейцев прошёл медицинское обследование в связи с травмой, полученной в матче за Суперкубок России против «Локомотива».
    У Алана диагностировано повреждение икроножной мышцы правой голени. Восстановление игрока займёт три-четыре недели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #14980
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Абель Эрнандес - в ПФК ЦСКА!

    Сегодня армейский клуб подписал трёхлетнее соглашение с уругвайским нападающим Абелем Эрнандесом.

    Уже завтра уругваец приступит к тренировкам с красно-синими.

    Добро пожаловать в ПФК ЦСКА, Абель!

    Абель Эрнандес

    Родился 8 августа 1990 года
    Амплуа: Нападающий
    Гражданство: Уругвай

    Рост: 185 см
    Вес: 73 кг

    Ранее выступал за команды "Сентрал Эспаньол", "Пеньяроль" (обе - Уругвай), "Палермо" (Италия) и "Халл Сити" (Англия).

    Игрок национальной сборной Уругвая. Провёл 28 матчей, забил 11 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #14981
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хетаг Хосонов прооперирован

    Полузащитник Хетаг Хосонов, заменённый по ходу матча с самарскими «Крыльями Советов», получил травму.
    Медицинское обследование выявило у футболиста пятой плюсневой кости правой стопы.

    Сегодня Хетаг был прооперирован в одной из московских клиник.

    Ориентировочные сроки восстановления Хосонова — до двух месяцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #14982
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Абель Эрнандес выбрал номер 11

    Уругвайский новичок ПФК ЦСКА определился со своим игровым номером для выступлений за красно-синих.
    Абель Эрнандес взял номер 11, который оказался вакантным после ухода бразильского нападающего Витиньо.

    Ранее под этим номером в новейшей истории клуба также выступали Сергей Филиппенков, Спартак Гогниев, Вагнер Лав, Павел Мамаев, Марк Гонсалес, Алексей Ионов и Кирилл Панченко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #14983
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Создаём новую команду

    Предлагаем вашему вниманию фрагменты интервью с главным тренером Виктором Ганчаренко из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ростов».

    …— Серьёзно обновилась защитная линия. Между тем, полтора года назад вы говорили мне, что сперва предпочитаете выстроить именно игру в обороне.
    — Всё верно. Другое дело, что этим летом обновляется вся команда. Давайте начнём с обороны. Ушли братья и Игнашевич, пришли Чернов, Магнуссон и Родриго. По количеству получается одно и то же. Что по качеству? Пока мы присматриваемся, делаем выводы, как лучше использовать сильные стороны наших защитников с максимальной пользой. Понятно, что команду покинули защитники высочайшего уровня — достаточно вспомнить, сколько титулов выиграл с ними ПФК ЦСКА. Сейчас их нет среди нас, но это вовсе не повод для паники. Ещё раз скажу: трудности меня не пугают. Надо работать и смотреть только вперёд.

    — Что скажете об изменениях в других линиях?
    — Из полузащитников ушли Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Георгий Миланов. Теперь будет сложнее, ведь команду покинул ещё и Александр Головин. Он давал команде движение, выносливость, помогал обороне и при этом был нацелен на созидание. Безусловно, такого футболиста очень сложно заменить. Как, впрочем, и Витиньо, который покинул клуб после Суперкубка России. В атаке с уходом Ахмеда Мусы мы можем потерять в скорости. Стараемся урегулировать этот момент.

    …— Вы наверняка в курсе, что в нынешнем сезоне ПФК ЦСКА является самой молодой командой премьер-лиги.
    — Помнится, в последние годы то и дело говорили, что у нас команда старая, и вот теперь она резко помолодела (улыбается). В любом коллективе важную роль играют опытные футболисты, не сомневаюсь, что так будет и у нас. Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, тот же Хёрдур Магнуссон, которого также можно назвать достаточно опытным игроком.

    — По вашим ощущениям, молодые армейские футболисты понимают, что в сложившейся ситуации у них есть прекрасный шанс заявить о себе?
    — Самое главное, чтобы эта ответственность их не задавила. Молодёжи свойственна нестабильность, и наша задача в том, чтобы психологически поддержать ребят. Разумеется, они много работают, и мы примерно понимаем, какой отдачи можно ожидать от того или иного футболиста.

    …— Как можно сформулировать вашу первостепенную задачу на ближайшее время?
    — Мы строим новую команду, и должны сделать её боеспособной. Возможно, не всегда станем отталкиваться от своей игры, но в главном болельщики могут быть полностью уверены: команда в каждом матче оставит все силы на поле и сделает всё, чтобы добиться положительного результата.

    Полностью интервью с Виктором Ганчаренко читайте в программке № 1 (606).

    Кроме того, в издании:

    — Интервью с Хёрдуром Магнуссоном
    — Интервью со старшим тренером молодёжки Андреем Аксёновым
    — Историческая рубрика о тренерах ЦСКА
    — Аналитика от Александра Горбунова
    — ПФК ЦСКА — «Ростов». История встреч
    — Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

    Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

    Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #14984
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Ростов. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров).
    Родился 10.09.1979

    В чемпионатах России:
    51 матч в качестве главного судьи
    30 матчей в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева - гости):
    +26=11-14
    предупреждения: 103 — 132
    удаления: 1 — 8
    пенальти: 10 (реализовано 9) — 2 (1)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +0=1-0
    предупреждения: 1 – 1

    Матчи с участием «Ростова»:
    +1=5-2
    предупреждения: 16 — 25
    пенальти: 2 (1) – 1 (1)

    Помощники главного судьи: А. Богданов (Верея), А. Хатуев (Грозный);
    Инспектор: Н. Левников (Санкт-Петербург);
    Делегат РПЛ: В. Пышкин (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #14985
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хёрдур Магнуссон: В Исландии просто обожают коней!

    Предлагаем вашему вниманию интервью с защитником Хёрдуром Магнуссоном из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ростов».

    «С ВИКТОРОМ ГАНЧАРЕНКО МЫ БУДЕМ ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД»

    — Хердур, у нас праздник: первый официальный матч сезона на родной арене. Команда к нему готова?
    — Еще как! Сегодня нам нужно победить! У «Ростова» хорошая команда, но мы должны доказать, что мы сильнее. Ты правильно сказал, у всех армейцев праздник, а у меня, вполне возможно, будет даже двойной. Надеюсь впервые выйти на поле ВЭБ Арены в официальном матче, я ждал этого момента очень долго. Мечтаю сыграть против своих друзей-исландцев и одолеть их. Это должен быть большой день!

    — Об исландцах чуть позже, для начала расскажи, как ты освоился. Австрийские сборы в связи с выступлением на ЧМ и короткими каникулами ты пропустил. Приезжаешь в команду, а там два защитника говорят на португальском, три — на русском, опорники — на смеси сербо-хорватского, словенского и английского. Что делать?
    — (Смеется) Да, у нас по-настоящему интернациональный коллектив. Нам еще предстоит привыкнуть друг к другу на поле, наладить коммуникацию, но знаешь, что самое поразительное? С первых дней я чувствую себя так, как будто провел здесь уже несколько месяцев. Ребята здорово приняли меня, в общении, в быту — никаких проблем. ПФК ЦСКА много лет успешно выступает в Европе, при этом за команду постоянно играют люди многих национальностей — и ведь они находят общий язык. Матч за Суперкубок мы играли почти с листа — и сумели отстоять свои ворота и победить.

    — Для тебя это был первый официальный матч и первый трофей. Отличный график!
    — (Улыбается) Я счастлив, что моя история в ПФК ЦСКА начинается так. Игра получилась тяжелой, но есть огромное чувство удовлетворения от результата. Отмечу, что заслуга армейских болельщиков в этом титуле не меньше, чем наша. Мы победили все вместе и будем двигаться дальше!

    — Индивидуальные беседы с Виктором Михайловичем Ганчаренко помогают? Он как никто другой чувствует каждого игрока в команде…
    — Разумеется. Неважно, русский ты или иностранец, наш наставник знает подход к любому футболисту. Он хочет, чтобы каждый из нас показывал все, на что мы способны, а для этого нужно донести до игрока свою философию. Я был в разных клубах, но нигде не встречал такого подхода: тренер досконально объясняет, что нужно делать, персонально разбирает с тобой каждую игровую ситуацию, указывает, мол, надо делать так, так и так. Чувствую, что с Виктором Ганчаренко мы будем двигаться только вперед. Я помнил его имя еще до переезда в Россию, а потом увидел его в Москве и узнал в лицо. Возникло такое чувство, как оно называется…

    — Дежавю.
    — Точно. Кажется, когда-то Ганчаренко с БАТЭ (Борисов) играл в Исландии против одной из наших команд, победил ее, и я уже тогда его запомнил. Этот тренер обладает высоким мастерством, он еще молод для своей профессии, но уже сложившийся, состоявшийся специалист, раз успешно работает в таком клубе, как ПФК ЦСКА. Надеюсь, вместе с ним мы выиграем в России много титулов.

    «РОСТОВСКИЕ ИСЛАНДЦЫ – НАСТОЯЩИЕ ВОИНЫ»

    — Ну а вот теперь об исландцах. В «Ростове» выступают Рагнар Сигурдссон, Сверрир Ингассон и Бьорн Сигурдарсон. Расскажи о них. Что за парни?
    — Сверрир и Рагнар — настоящие воины. По стилю они похожи. Сильные, читают игру. На поле это звери, а за его пределами — приятнейшие люди. Бьорн тоже отличный парень, с физическими данными, умеет разнообразно атаковать. Все трое — мастеровитые игроки, мы вместе выступаем за Исландию, так что знаем друг друга очень хорошо. Ближе всего общаюсь с Рагнаром: в Англии он выступал за «Фулхэм», когда я играл в «Бристоль Сити». Но, допустим, со Сверриром я играл в юношеских сборных U-17 и U-19. Пусть болельщики меня простят, всего не расскажу о своих соотечественниках. Точнее — расскажу, но только нашему тренеру, это может быть важно перед матчем (улыбается).

    — И все же, какой самой большой неприятности можно ожидать от этой троицы на поле? Я имею в виду только футбольные вещи, разумеется.
    — Стандартов. Вброса аутов, игры в штрафной после штрафных и угловых. Мы, исландцы, очень хороши в этом.

    — Знаешь о том, что два года назад в российской премьер-лиге была настоящая заруба, и ПФК ЦСКА опередил «Ростов» в борьбе за чемпионство только в последнем туре?
    — Да, наслышан. Мы и сейчас должны доказать, что сильнее. Будет битва 11 на 11, шансы есть у обеих команд. У нас молодой, способный коллектив, я верю в ребят.

    «ОБЩАЮСЬ С ДИБАЛОЙ И ПОГБА»

    — За свою карьеру ты уже поменял не так мало клубов. Какой из них запомнился?
    — «Ювентус». Он сделал из меня того футболиста, каким меня знают теперь. В Исландии, совсем молодым, я играл полузащитника. В «Юве» меня научили обороняться, я только этим и занимался. Тренером был Антонио Конте, он дал мне шанс почти каждодневно работать с такими игроками, как Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи. Теперь я центральный защитник и могу играть слева. Мне кажется, я сумел перенять у этих мастеров много полезного.

    — С такими монстрами пробиться в основу «Ювентуса» нереально…
    — Да, но моя мечта на тот момент уже сбылась. Я попал в клуб в 16 лет, учился у них, в футбольном смысле я был очень голоден. Частичка моего сердца навсегда останется в «Юве».

    — Вот погоди, попадутся нам туринцы в Лиге чемпионов…
    — (Улыбается) Очень этого хочу.

    — С кем-то из игроков «Старой синьоры» поддерживаешь связь?
    — Есть человек шесть, они начинали вместе со мной, а сейчас уже в основе или близко. Но больше всех общаюсь с Пауло Дибалой. Мы сошлись, когда он перешел в «Ювентус», но потом меня отдали в аренду. Помню его еще по «Палермо», когда он поначалу даже не всегда попадал в основной состав. Но Пауло смог, я очень рад за него. Мы много переписываемся и разговариваем, а в последний раз пересеклись на чемпионате мира. Был очень рад его видеть.

    — Вряд ли Пауло скажет то же самое, ведь Аргентина не смогла обыграть Исландию.
    — (Смеется) Дибале просто не дали себя проявить. За весь чемпионат мира он провел минут 20 в одном матче, выйдя на замену. А ведь я так ждал что он появится на поле с Исландией! Я играл левого защитника, и его выход на правую бровку очень бы смотрелся. Так хотелось его приложить (улыбается). Ну ничего, мы молоды, может быть, через четыре года…

    — Ну а еще одного своего друга, Поля Погба, с которым вы тоже вместе начинали в «Ювентусе», поздравил с победой на Кубке мира?
    — Да, написал ему смс. Поль — выдающийся футболист, иногда его критикуют, если изредка он выдает не самый сильный матч. Но гораздо чаще он играет великолепно и становится лучшим игроком встречи. Без сомнения, Погба является одним из самых сильных футболистов в мире.

    «КАК-НИБУДЬ НАКОРМЛЮ ВСЮ КОМАНДУ ИСЛАНДСКИМ СКИРОМ»

    — Есть замечательная история о том, как для игроков сборной Исландии, которые жить не могут без своего национального кушанья под названием скир, во время ЧМ наладили производство этого молочного продукта прямо в России. Молоко было русское, закваска — исландская. Это правда?
    — Все до последнего слова. У нас во время чемпионата мира было два шеф-повара, один из них русский, в раннем возрасте он переехал в Исландию. В России есть фабрика по производству скира, и этот шеф с ними в завязке. Скир — действительно знаменитый продукт, он чем-то похож на йогурт. У нас его едят все. Сейчас мне посоветовали держать связь с этим поваром, чтобы он снабжал меня по необходимости. Они присылают скир прямо в Москву, так что я не буду чувствовать себя обделенным (улыбается).

    — Российский йогурт похож на исландский скир?
    — Ты скорее всего не почувствуешь разницы, а я как исландец ее ощущаю.

    — Тогда как насчет того, чтобы в какой-нибудь подходящий день накормить всю нашу команду скиром?
    — Заметано! Привезу на базу достаточное количество и соберу всех!

    — Хорошо. А армейский заряд, когда вся трибуна как один громко аплодирует и постепенно ускоряется в такт, похож на ваш легендарный Viking Clap, который завоевал весь мир?
    — Очень похож! Если честно, на предсезонной встрече с болельщиками я был шокирован. Меня пригласили к трибуне и предложили поучаствовать в этом действе. Я никогда до этого не имел такого опыта: команда сидит лицом к лицу с фанатами, общается, сектора приветствуют футболистов. И вдруг этот заряд! Не могу даже сказать, что я чувствовал.
    Это было просто великолепно. Клич викингов идет из самой глубины наших исландских сердец, для нас это очень важная, почти священная вещь. Я был до глубины души тронут тем, что в России фанаты ЦСКА тоже исполняют что-то подобное! Я делал это вместе с ними, для меня это очень многое значит.

    — А как тебе исполнение?
    — Армейские болельщики выложились на все сто! Заряд после Суперкубка, когда фанаты добавили крик «Ху!», был еще больше похож на наш боевой клич. Оригинальный Viking Clap отличается лишь немного — у нас в Исландии сначала идут два удара барабана, а потом хлопок.

    — Знаешь, защитники нередко получают желтые карточки или, не дай Бог, красные…
    — Намек понял. При случае готов прийти на сектор и показать (улыбается). Буду рад это сделать.

    — А вообще, есть подозрение, что Viking Clap на встрече с болельщиками — это только начало.
    — Надеюсь, традиция продолжится. Этим жестом фанаты приняли меня в красно-синюю семью. Я горжусь этим и сделаю все, чтобы доказать, что буду самым преданным и достойным ее членом.

    — Спасибо за интервью, Хёрдур! Кажется, сомнений больше нет: в команде появился еще один самый настоящий «конь». Тебе ведь известно, что именно конь является символом ПФК ЦСКА?
    — Конечно. Картинка на альтернативном лого классная, я все присматривался к ней, а потом ребята объяснили, что к чему. Теперь я знаю, что конь — это давний, исторический символ нашей команды. И мне это нравится. Хочу быть частью этой традиции.

    — А как насчет исландских законов? Я слышал, что по законодательству в Исландию категорически нельзя ввозить коней из других стран. У тебя не будет проблем на границе, когда решишь посетить родину?
    — (Смеется) Наверное, меня будут месяц держать на карантине. А если серьезно, никаких проблем нет. У нас в стране очень любят коней, я счастлив быть «конем» (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #14986
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Сегодня был великолепный стадион

    Пресс-конференция главного тренера после первого домашнего матча в чемпионате России-2018/19.
    — Сегодня был великолепный стадион. Качество газона вызывает самые восторженные отзывы, на таком поле всегда приятно играть. Исходя из наших возможностей на данный момент, сложно требовать от команды большего. Но движение вперёд есть. Мы лучше действуем в позиционном нападении, чем ожидали. Но разный уровень готовности у игроков, у тех же Ахметова и Эрнандеса, поэтому баланса нет. «Ростов» — опытная команда, знает, что делает, умеет играть на сохранение результата. Будем развивать игроков, которые есть в команде.

    — С выходом двух футболистов на замену во втором тайме периодически Магнуссон появлялся слева…
    — По эпизодам можно найти много перестроений и в центре, и не фланге. Пробуем разные варианты.

    — Показалось, что сегодня оборона действовала не так слаженно, как в предыдущих матчах. Это было неприятным сюрпризом?
    — За исключением гола не было предпосылок, чтобы «Ростов» забил второй мяч. Считаю, что в обороне продолжаем действовать хорошо. Другое дело, что нужен баланс между обороной и атакой. Надо улучшить атакующие действия.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #14987
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Ростов — 0:1

    Армейцы уступили в первом домашнем матче «Ростову».
    Гол: Паршивлюк, 7 (0:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников (Ахметов, 46), Чернов (Жамалетдинов, 84), Магнуссон, Бекао, Набабкин, Бистрович, Бийол, Ефремов (Эрнандес, 46), Чалов.
    «Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Скопинцев (Логашов, 77), Салетрос (Калачёв, 60), Гацкан, Ионов (Мирзов, 84), Юсупов, Сигурдарсон.

    Предупреждения: Ахметов, 50. Юсупов, 52, Бийол, 65. Набабкин, 90.

    Судья: Е. Турбин (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #14988
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В ЦСКА все плохо? Не спешите с выводами

    ЦСКА дома уступил "Ростову". Пошли разговоры о том, что в этом сезоне армейцы не будут претендовать на что-то серьезное. Так ли это на самом деле?
    Играют две команды – гранд и середняк. Второй забивает быстрый гол и всем составом отходит за линию мяча. А первый, как ни старается, не может взломать эшелонированную оборону. Знакомо? Это один из самых распространенных сюжетов в нашем чудесном автобусном парке. Такое случается со всеми фаворитами и довольно часто. Но почему-то именно в поражении ЦСКА многие усмотрели кризис, катастрофу и вообще конец света.

    Никто не спорит с тем, что нынешний ЦСКА на порядок слабее себя предыдущей сборки. Тот, чемпионский, был многократно просканирован и изучен: мы знали состав, тактику, поведение команды в разных игровых ситуациях. В нынешнем ЦСКА мы не знаем почти ничего, кроме того, что он обновился чуть меньше, чем полностью. Но почему-то многие спешат с выводами и прогнозами. Проиграли? Ну, точно – будут бороться за выживание!

    Вчерашний казус – обычная история о том, как оборонительный футбол взял верх над атакующим. Цифры свидетельствуют о том, что ЦСКА пытался отыграться не только за счет желания, но и умения. По данным Wyscout, на счету армейцев пять действий в атаке с голевыми моментами. Знаете, кто в этом туре сделал больше таких действий? Никто. Показатель xG (ожидаемые голы) у ЦСКА составил 1,10. У ростовской крепости – 0,15.

    Это к тому, что иногда все-таки полезно смотреть не только на табло. Тем более если есть желание поставить на какой-то команде крест. ЦСКА ищет свою игру и – пока отрезками – ее находит. Конечно, не хватает мощностей для таких случаев. Раньше в аналогичной ситуации Вернблум хватал топор и направлялся в штрафную площадь (если уже там не был). Сейчас такого резерва нет. То есть не найден. Но Гончаренко не сидит сложа руки.

    В перерыве он выпустил Ахметова в центр поля. ЦСКА не хватает креативного игрока в средней линии, который мог бы исполнить последний пас, придумать нестандартную атаку. Бистрович и Бийол – это в большей степени разрушители. А без созидателя никак. Вот и вышел Ахметов на непривычную для себя позицию. Сыграл чисто (точность – 89%), но недостаточно остро. Дзагоевым не обернулся. Зато пища для размышлений есть.

    Новобранец Абель Эрнандес мог забить в дебютном матче. Всего три удара, все – мимо цели. Из самолета – на футбольное поле. Выручай! И так во всем: на каждом участке все новое, только что собранное. И, несмотря на это, "Ростов" вжался в штрафную площадь и порой играл на отбой. ЦСКА давил; безнадежные команды не умеют этого делать. В его игре была мысль, но не хватало, что ли, стержня, каркаса, придающего игре прочность.

    Меня больше озаботил не счет на табло, а атакующий процесс. Как-то это неправильно, когда команда, пусть и в автобусном парке, позиционные наступления ведет через длинные передачи. И ладно бы мячом распоряжался условный Натхо. Магнуссон. Он начинает слишком много атак, и это выглядит довольно прямолинейно. 23 длинных паса (у всей остальной команды – 33) с точностью 52% – это, как бы кто-то сказал, не то.

    ЦСКА, лишившись творческого потенциала, использует грубую силу. Как вынужденная мера – сойдет. Но в перспективе архитектура атак должна, конечно, выглядеть иначе. Вот и пробует Гончаренко разные варианты, включая Ахметова в центре поля. Не получается. То есть не так, как хотелось бы. Но даже так уже что-то проклевывается. Учитывая все пертурбации, можно сказать, что качество футбола ЦСКА даже выше, чем должно быть.

    Поэтому я не разделяю этих похоронных настроений. Вон, кто-то другой чемпионов мира покупает, а выглядит гораздо хуже. Вот где безнадега. Хотя и потенциал там больше, что на дистанции наверняка скажется. А ЦСКА ждет еще много экспериментов, и на поиски и фиксацию новой командной игры уйдет какое-то время. Поражение от "Ростова" – скорее несчастный случай, нежели реальная расстановка сил. Так что не спешите с выводами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14989
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ЦСКА в роли Бенджамина Баттона. Молодеет на глазах

    За одно лето основа ЦСКА помолодела на целую пятилетку!
    Биологические часы героя Брэда Питта в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» повернула вспять таинственная болезнь: он родился стариком и умер младенцем. Вице-чемпион России резко помолодел по куда более прозаичным и объяснимым причинам: уход на покой «могучей кучки» суперветеранов не оставил Виктору Гончаренко другого выбора, кроме реновации состава. А поскольку возможности для её проведения у ЦСКА сильно ограничены, модернизировать команду тренер красно-синих вынужден с применением бесплатных воспитанников академии, в лучшем случае – недорогих легионеров. На опытных, матёрых денег нет.

    Показатели среднего возраста заявки команды зачастую обманчивы, поскольку включают в себя в том числе данные дублёров, как правило, не оказывающих серьёзного, а в отдельных случаях и вовсе никакого влияния на выступления коллектива. Куда показательнее в этом отношении параметры стартового состава – 11 человек, начинающих матч с первой минуты. Так вот, по этой шкале «армейцам» не было равных в двух первых турах нового чемпионата. Что против «Крыльев Советов» в гостях, что против «Ростова» дома Гончаренко играл самой молодой основой в лиге – 24,9 лет. Для сравнения: «Ахмат», обладатель самой юной обоймы прошлого сезона, на старте турнира был на два года старше, «Спартак» — на два с половиной (27,3 – 27,6), а действующий чемпион, «Локомотив», — на целую пятилетку. По сравнению с самим собой образца прошлой кампании костяк ЦСКА сбросил даже не год-два – все пять!

    Если в прошлом сезоне десятка самых возрастных участников РФПЛ почти на треть состояла из «армейцев» (Игнашевич её возглавлял, Березуцкие – замыкали), то теперь представители клуба преобладают в другом рейтинге, юниорском. В его топе практически каждый второй – из ЦСКА: Бийол – под номером 2 после махачкалинца Агаларова, Хосонов – шестой, Чалов – восьмой, Бистрович – 10-й. Трое из этой четвёрки уже выходили в стартовом составе, а, допустим, Чалов провёл на поле все пять игровых часов без замен (два в Суперкубке, три – в чемпионате).

    После ухода – в другие ли клубы, «на пенсию» ли – трёх титанов обороны, Вернблума и Натхо в ватутинском клубе «Кому за 30» осталось всего два человека (не считая тренеров и персонала, разумеется) – 31-летний Набабкин да старший его на год Акинфеев. К капитанскому званию после отпуска Игорь добавил статус старейшины №1. Опытнее, авторитетнее его людей в команде не осталось. На подходе к «тридцатке» находится Васин – остальные моложе, многие ощутимо.

    Гончаренко, безусловно, предвидел грядущую перестройку, но едва ли представлял её реальные масштабы. Явь оказалась суровее прогнозов. По признанию тренера, в глубине души он всё-таки надеялся на то, что феноменальная тройка защитников если и уйдёт, то не вся сразу, что хотя бы кто-то из «дедушек» да задержится в футболе. Пускай даже на сезон, пока новые люди проникнутся требованиями главного и плавно интегрируются в игровую модель. Одновременное завершение карьеры Березуцкими и Игнашевичем лишило ЦСКА многолетнего центра обороны, целиком. Отстраивать её пришлось в авральных условиях. Даже удивительно, как в таких условиях «армейцы» ничего не пропустили от «Локомотива» в Нижнем и от «Крыльев Советов» в Самаре.

    Защита – это ещё полбеды. Для команды наступательной ориентации ещё страшнее потеря практически всего созидательного звена. Без Головина, Натхо, Витиньо и вновь сломавшегося Дзагоева в средней линии просто не осталось людей, способных качественно разогнать атаку по центру, отдать неочевидный, тонкий пас нападающему. В лице Мусы ЦСКА лишился единственного форварда, способного улететь в отрыв от любого защитника, вместе с Вернблумом ушла спортивная ярость. Когда в опорную зону выходит защитник Набабкин, всю жизнь вспахивавший бровку, в полной мере осознаёшь кадровый дефицит Гончаренко. Параллельно с планомерным строительством ему приходится то и дело затыкать дыры в составе. Иной раз – кем придётся. Выбирать особо не приходится. Он не жалуется – не в его это правилах. Молча работает, пытаясь выжать максимум пользы из минимума возможностей. Работа в «Кубани», «Урале», «Уфе» научила Виктора Михайловича «использовать то, что под рукою, и не искать себе другое».

    Опыт последней модели ЦСКА Слуцкого и «золотого» «Спартака» сборки Аленичева/Карреры доказывает: прямой корреляции между средним возрастом основы и её успешностью не существует. В первом случае он равнялся 24,4 года, во втором – 24,6. Но есть ещё такие понятия, как глубина и качество состава. А в этом отношении, без специальных исследований ясно, ЦСКА летом 2018-го капитально просел. Да и могло ли быть иначе, если из заработанных на Головине и Витиньо 40 млн евро на усиление состава ушло меньше десятой части? Остальное, по всей видимости, направлено на оперативные расходы и погашение долгов.

    Выздоровление Васина, Дзагоева и Кучаева решит часть проблем ЦСКА, но кардинально ситуацию вряд ли изменит. Если и в таких условиях Гончаренко исхитрится снова провести команду в Лигу чемпионов, болельщикам впору будет новое граффити на стадионных стенах рисовать – с изображением своего мужественного белорусского тренера. Впрочем, он его уже и так заслужил – двумя серебряными медалями и одним Суперкубком. Как и право на шаг назад – ради двух шагов вперёд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #14990
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Родриго Бекао: прозвище мне придумал тренер ещё в 2013 году

    Новичок ЦСКА – о матче с «Ростовом», схеме с тремя защитниками и беседе с Гончаренко.
    – Что-то пошло не так?
    – Да, тяжёлая игра. Соперник забил в самом начале матча, когда мы этого не ожидали. Это усложнило нам игру. Обидно, что проиграли, но это только начало сезона. В следующих матчах надо исправляться.

    – Вы уже поняли, что здесь не чемпионат Бразилии с открытым футболом? У нас большинство команд отсиживается на своей половине поля.
    – Да, тут иначе. Больше обороняются, чтобы именно на контратаках действовать. Но мы, несмотря ни на что, создавали моменты, несколько раз были близки к голу.

    – Вы первый раз играли на стадионе ЦСКА. Каково?
    – Болельщики – фантастические. Не могу подобрать другого слова. Поддерживают с первой и до последней минуты. Даже несмотря на плохой счёт на табло.

    – Какие у вас были предложения помимо ЦСКА?
    – Вроде никаких. Я по крайней мере о них не слышал, и агент мне не говорил.

    – Квартиру в Москве уже нашли?
    – Пока нет, пока живу в отеле.

    – Вы пропустили часть сборов. Это сказывается?
    – Сейчас я чувствую себя явно лучше, чем когда только приехал. Уже улавливаю игровой ритм.

    – Схема с тремя центральными защитниками непривычна?
    – В Бразилии как правило играют в два центральных, лишь некоторые команды – в три. «Баия» при мне играла в два центральных защитника. Но в академии клуба я освоил схему с тремя.

    – Вы общались один на один с Гончаренко?
    – Да. Ну, то есть втроем – ещё с переводчиком Максом. Он мне очень помогает. Без него мне было бы сложно. Тренер просил меня учить русский язык, чтобы общаться с партнёрами.

    – Вы действительно будете заниматься русским или как Марио Фернандес?
    – Да, хочу, но пока не знаю как. Вероятно, найму репетитора.

    – Марио помог вам обжиться в России?
    – Конечно, и он, и Витиньо помогал. Больше на тренировках, чем в бытовых вещах.

    – Бекао – ваше прозвище, которое переводится с португальского «большой защитник». Кто его вам дал?
    – Еще в 2013 году меня в академии так назвал тренер Пауло Салис. Я уже тогда был высоким.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #14991
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нападающий «Цюриха» и сборной Ганы Рафаэль Двамена в ближайшее время перейдет в ЦСКА.

    Как сообщает армейцы договорились со швейцарским клубом о трансфере и заплатят за него около шести миллионов евро.

    Отмечается, что 22-летний форвард уже прошел медобследование в Германии, чтобы подписать контракт с ЦСКА.

    Двамена заибл 25 голов и сделал 18 результативных передач в 55-и матчах за «Цюрих».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #14992
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #14993
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА арендовал Николу Влашича

    Добро пожаловать в ПФК ЦСКА!

    Никола Влашич

    Родился 4 октября 1997 года
    Амплуа: Полузащитник
    Гражданство: Хорватия

    Рост: 178
    Вес: 79

    Ранее выступал за «Хайдук» (Сплит, Хорватия) и «Эвертон» (Англия).

    За национальную сборную Хорватии провёл 2 матча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #14994
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Аарон Оланаре покинул ПФК ЦСКА

    Сегодня армейский клуб и нигерийский нападающий расторгли контракт по обоюдному согласию.
    ПФК ЦСКА желает Аарону успехов в дальнейшей карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #14995
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев сыграл 400-й матч в чемпионатах России

    Традиционная статистическая рубрика по итогам матча с «Енисеем» (1:1).

    4
    Абель Эрнандес стал четвертым игроком, забившим первый гол ПФК ЦСКА в новом чемпионате России с пенальти. Ранее в 1996 году Владислав Радимов именно таким образом отличился в матче с «Ладой», в сезоне-2011/12 Сергей Игнашевич реализовал одиннадцатиметровый в ворота «Амкара», а в сезоне-2014/15 Сейду Думбия забил с точки «Торпедо».

    7
    В седьмой раз в истории чемпионатов России армейцы забили гол, изменивший исход матча, играя в меньшинстве.

    8
    Абель Эрнандес стал восьмым игроком ПФК ЦСКА, забившим первый гол в чемпионатах России с пенальти. Его предшественниками были: Сергей Крутов (1992), Юрий Дудник (1993), Сергей Мамчур и Дмитрий Ульянов (оба — 1995), Олег Корнаухов (1998), Расмус Эльм (2012), Бибрас Натхо (2014). Любопытно, что Сергей Крутов свой гол тоже забил на 79-й минуте.

    18
    Армейцы в 18-й раз забили на 79-й минуте (чаще, чем любая другая команда в чемпионатах России). Лишь в пятый раз гол на этой минуте принес ничью, в остальных случаях были зафиксированы победы нашей команды.

    29
    Уругвай стал 29-й страной, легионеры которой забивали голы за ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

    37
    Абель Эрнандес стал 37-м игроком, подходившим к одиннадцатиметровой отметке в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Интересно, что Абель вошел в историю клуба еще в одной номинации под номером 37. Именно столько игроков своими голами приносили армейцам ничью в матче.

    46
    «Енисей» стал 46-м соперником ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

    100
    Матч с «Енисеем» стал 100-м для Виктора Ганчаренко в чемпионатах России. В этих матчах было одержано 47 побед при 27 ничьих и 26 поражениях.

    126
    Абель Эрнандес стал 126-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России.

    400
    Матч против «Енисея» стал 400-м в чемпионатах России для вратаря армейцев Игоря Акинфеева. Наш капитан стал шестым игроком в истории чемпионатов России, достигшим этой отметки. Больше матчей имеют Василий Березуцкий (402), Игорь Семшов (433), Дмитрий Лоськов (453), Сергей Семак (456) и Сергей Игнашевич (489). Отметим, что пятеро из этой шестерки играли в составе армейцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #14996
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Арсенал. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
    Родился 15.01.1973

    В чемпионатах России:
    193 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +85=51-57
    предупреждения: 405 — 505
    удаления: 20 — 31
    пенальти: 38 (реализовано 22) — 26 (18)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +21=6-10
    предупреждения: 78 — 92
    удаления: 4 — 6
    пенальти: 4 (3) — 5 (2)

    Матчи с участием «Арсенала»:
    +1=1-4
    предупреждения: 15 — 11
    удаления: 0 — 1
    пенальти: 0 — 1 (1)

    Помощники главного судьи: В. Данченко (Уфа); М. Гаврилин (Владимир);
    Инспектор: Ю. Баскаков (Москва);
    Делегат РПЛ: Ю. Ключников (Ростов-на-Дону).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #14997
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Родриго Бекао: В обороне общаемся между собой сразу на трех языках

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником Родриго Бекао из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула).

    …— На поле и в жизни ты производишь впечатление очень уверенного в себе человека. Сложно ли было заиграть в новой команде с листа?
    — За время сборов мне удалось понять философию главного тренера, отладить взаимодействие со многими ребятами. Лично для меня очень важно было хорошо начать в новом коллективе, и я считаю, мне это удалось. В матче за Суперкубок мы не пропустили, я действовал так же уверенно, как и вся команда в целом. Даже разместил в соцсетях фотографию нашего триумфа и снабдил ее подписью в том духе, что выигрывать трофей всегда приятно, но когда ты сразу делаешь это в составе новой команды, такие победы ценны вдвойне. Я и мечтать не мог, что дебютировать удастся именно так. Теперь нужно работать дальше, чтобы провести отличный сезон.

    — На каком языке осуществляется коммуникация в линии обороны? Я слышал после одной из тренировок, как Хёрдур Магнуссон по-товарищески убеждал тебя поскорее подтянуть английский — ведь не получится же натренировать клубного переводчика Максима Головлёва, допустим, на опорника, чтобы во время игры он переводил вам всем…
    — (Смеется). Заслуга в том, что мы, говоря пока на разных языках, тем не менее отлично понимаем друг друга на поле, безусловно, принадлежит нашему тренеру. Он очень точно формулирует наши игровые задачи, учитывая мельчайшие детали, а мы все это старательно выполняем. Лично я стараюсь в игре использовать те слова, что знаю на русском и на английском. Но, конечно, и португальский тоже проскакивает. Порой вообще достаточно жестов. Это не такая большая проблема, как может показаться, потому что у меня очень умные партнеры.

    — Тем не менее, овладеть новыми языками легионеру очень желательно.
    — Согласен. Как только завершится мой период адаптации в России, разрешатся бытовые вопросы, и я перееду из отеля в квартиру, сразу начну изучать английский. Не просто футбольную лексику, а более широкий круг тем, чтобы можно было спокойно изъясняться в повседневной жизни. Также планирую выучить как можно больше русских слов, хотя русский язык намного сложнее английского. Я уже хорошо это понял (улыбается).

    — Как тебе живется в Москве? Нравится ли здесь? Какие вещи удивили?
    — Москва — замечательный, красивый город. Недавно вместе с Марио Фернандесом выбрались на Красную площадь, и он на правах гражданина России провел для меня великолепную экскурсию (улыбается). Мне очень понравилось в центре, хотя выходить куда-то одному немного страшновато. Нет-нет, все люди доброжелательные, но город просто огромный, иностранцу здесь легко потеряться. А что немного расстраивает — так это пробки: порой все стоит, и добраться куда-либо быстро невозможно. В Бразилии в тех местах, где я жил, такой проблемы нет. Но надо адаптироваться и к этому, я настраиваюсь на то, чтобы чувствовать себя здесь как дома. Уже общаюсь с друзьями-бразильцами из Москвы, они мне тоже помогают освоиться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #14998
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ЦСКА - Арсенал. 3:0.

    Голы: Эрнандес, 10 (1:0). Бистрович, 57 (2:0). Чалов, 83 (3:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников (Чалов, 30), Магнуссон, Чернов, Бекао, Бистрович, Бийол, Жамалетдинов (Ахметов, 62), Влашич (Гордюшенко, 79), Эрнандес

    «Арсенал»: Левашов, Хагуш, Беляев, Григалава, Комбаров, Костадинов (Мохаммед, 71), Горбатенко (Чаушич, 46), Ткачёв, Бакаев, Кангва (Лесовой, 57), Джорджевич.

    Предупреждения: Хагуш, 37. Джорджевич, 45. Магнуссон, 70. Мохаммед, 77.

    Удаление: Григалава, 72.

    Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #14999
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Травма Щенникова является для нас проблемой
    18.08.2018
    Главный тренер ПФК ЦСКА — о первой победе в чемпионате России-2018/19.
    — Так, как мы играли стартовые 15-20 минут — это то, чего хочется видеть в нашем исполнении. Но надо понимать, что молодая команда всегда нестабильна, мы не можем всю игру провести в таком ритме. Но это то, к чему надо стремиться. В том числе надо лучше контролировать игру, когда соперник играет в меньшинстве, лучше распоряжаться своими моментами. Крупная победа не может не радовать. Надо поздравить наших молодых футболистов. Надеюсь, будем прибавлять дальше.

    — Сегодня было несколько повреждений. Что со Щенниковым и Влашичем?
    — С Влашичем ничего серьёзного, просто судороги. Состояние Щенникова мы ещё оценим. Но безусловно травма Щенникова является для нас проблемой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15000
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 600 из 677 ПерваяПервая ... 100500550590598599600601602610650 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте