НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 15/04 10:53
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 611 из 678 ПерваяПервая ... 111511561601609610611612613621661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,251 по 15,275 из 16929

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15251
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Нельзя идти вперед, оглядываясь назад

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главным тренером Виктором Ганчаренко из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».

    ...— Запомнилась ваша фраза перед началом первой тренировки в Кампоаморе. Обращаясь к футболистам, вы сказали: «Победа над «Реалом» в Мадриде уже стала историей. Давайте думать о будущем, нам необходимо успешно провести вторую часть сезона».
    — Мне очень нравится фраза Вячеслава Фетисова, который сказал, что лучше победы может быть только следующая победа. Иными словами, нельзя идти вперёд, оглядываясь назад. Для меня очень важно, чтобы в любой ситуации мы смотрели в будущее. Если помните, после домашнего матча с «Реалом» команда пережила эмоциональный спад, и это негативно отразилось на результатах. Так что зимняя пауза наступила вовремя. В отпуск мы ушли с хорошим настроением, у нас не было последующих игр, в которых мог бы случиться подобный спад. В начале сбора я напомнил об этом команде лишь вскользь, так как все прекрасно понимали: в Кампоаморе мы собрались для подготовки ко второй части сезона.

    — Позвольте все же вновь вспомнить о блестящем декабрьском выступлении на «Сантьяго Бернабеу». ПФК ЦСКА провел прекрасный матч, разгромив действующего победителя Лиги чемпионов на его поле! С трибуны та игра в Мадриде выглядела практически идеальной. Было ощущение, что команда абсолютно все делала правильно.
    — Футбол тем и хорош, что все матчи разные. В одном ты можешь отпустить нити игры, и команда становится неуправляемой, на поле начинается коллективное безумие. Другой твоя команда выигрывает с позиции силы, в третьем уже соперник диктует свои условия и так далее.

    В Мадриде многое сошлось так, как нам было нужно. Продержались стартовые минуты, не пропустили, затем выровняли игру. Когда футболисты поняли, что немалая часть матча уже позади, они обрели дополнительную уверенность, почувствовали вкус победы. Стало многое получаться, мяч оставался под нашим контролем. Наконец, игроки осознали: они играют не против величины, не против маек «Реала», а против конкретных футболистов, которых можно победить.

    — В какой момент вы поверили в успех? После третьего гола?
    — Только когда раздался финальный свисток. До этого даже не интересовался результатом параллельного матча между «Викторией» и «Ромой», так как полностью находился в игре.

    Полностью интервью с Виктором Ганчаренко читайте в программке № 12 (617).

    Кроме того, в издании:

    — Интервью с Ильзат Ахметов
    — Интервью с директором ДЮСШ ПФК ЦСКА Олегом Корнауховым
    — Аналитика от Дмитрия Симонова
    — ПФК ЦСКА — «Рубин». История встреч
    — Историческая рубрика о главных тренерах армейцев
    — Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15252
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ильзат Ахметов: Осенью сказался график, который был очень тяжелым

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Ильзатом Ахметовым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».

    …— Домашний матч с «Реалом», как и для всей команды, стал для тебя сверхудачным. По версии InStat, ты завершил встречу с рекордным для себя показателем успешности ТТД — 89 процентов. С московским «Динамо» и «Оренбургом» было, соответственно, 88 и 86 процентов. А тут армейцам противостоял ни много ни мало лучший клуб мира последних лет…
    — Считаю, что в этих цифрах большая заслуга именно команды в целом. Я был всего лишь звеном этой цепи, старался выполнять свои функции по максимуму и быть вдвойне сконцентрированным. Против такого клуба нельзя допускать ошибок, за это мгновенно накажут. Вместе нам удалось победить «Реал», значит, и каждый по отдельности сыграл хорошо.

    — Виктор Михайлович предостерегал ребят в раздевалке, что тот успех (а он, безусловно, всегда будет для нашего клуба поводом для гордости) может иметь и некоторые негативные последствия. Получается, тренер был прав, поскольку в следующих матчах армейцам часто не удавалось победить?
    — Мы отдали во время матча с «Реалом» много сил и эмоций. Тренер предвидел, что нам будет не хватать свежести в голове и в ногах. Конечно, так и было. Но я бы не сказал, что мы зазвездились, задрали нос. Скорее, сказался график, который был очень тяжелым в той части сезона. Мы все-таки еще не столь опытны, для многих из нас такие победы, такой календарь — это впервые. Сыграла роль нехватка опыта, а где-то и мастерства. Но «звездности» точно не было, потому что нам предстоит еще очень много пройти, чтобы добиться каких-то результатов, и все это понимают.

    — О твоем пути из скромной бишкекской «Алги» в казанский «Рубин» транзитом через известную академию Коноплева всем хорошо известно. Но дальше было еще интереснее: ты уже в шестнадцать лет дебютировал в премьер-лиге - осенью 2014-го в игре с «Мордовией», заменив Гекдениза Карадениза. Расскажи, что этому предшествовало?
    — Когда перебрался в Казань, играл полгода за свой школьный возраст, потом меня взяли на сборы с дублем, в молодежке провел тоже чуть больше полугода. Затем Ринат Саярович Билялетдинов и Дмитрий Викторович Кузнецов обратили на меня внимание. Мы играли двусторонку с основой, и я неплохо там себя проявил, забил гол. Начали подтягивать меня, сначала вышел в кубковом матче с «Лучом-Энергией» во Владивостоке - в конце матча заменил Карлоса Эдуардо. А вскоре после этого сыграл уже с «Мордовией», мы победили 5:0.

    — С тех пор ты постоянно работал с первой командой?
    — Да, тренеры были мной довольны. Я, в свою очередь, им очень благодарен, они много работали со мной индивидуально, способствовали профессиональному росту. Порой не все получалось, не попадал в состав, были травмы. Хави Грасия тоже мне многим помог, оказывал доверие, работать с ним было большим удовольствием. Жаль, что его уволили, я считаю Грасию сильным специалистом. Потом уже начались небольшие передряги, не хочу вспоминать о плохом. Главное, что хочу сказать в этой связи — я благодарен «Рубину», потому что этот клуб в меня многое вложил и дал дорогу в большой футбол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15253
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Рубин — 3:0

    Армейцы в первом домашнем матче весенней части чемпионата Крупно обыграли казанский «Рубин».

    Голы: Нисимура, 23 (1:0). Чалов, 83 (2:0). Бийол, 90 (3:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао, Дивеев, Щенников, Ахметов (Бийол, 90), Обляков, Влашич, Нисимура (Бистрович, 66), Чалов (Сигурдссон, 84).

    «Рубин»: Бабурин, Цаллагов, Подберёзкин (Башкиров, 46), Полоз, Бухаров (Сагитов, 71), Гранат, Иг. Коновалов, Могилевец (Байрамян, 62), Сорокин, Камболов, Устинов.

    Предупреждения: Камболов, 62. Башкиров, 64. Иг. Коновалов, 74. Дивеев, 85.

    Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15254
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Мы хорошо отреагировали на то, что произошло в Грозном

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после домашнего матча с «Рубином».
    — Думаю, мы хорошо отреагировали на то, что произошло в Грозном. Были хорошо настроены. С «Рубином» надо много терпения, они не дают создавать много моментов у своих ворот. Надо правильно действовать. Если с первых минут пробуешь играть между линиями, получаешь контратаки. Мы оказывали хорошее давление. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, где-то у нас было больше шансов, чтобы увеличить счет. Победа в целом закономерная.

    — Все ли нормально с Ильзатом Ахметовым?
    — Да, все нормально, у него ушиб.

    — Что с Абелем Эрнандесом? Как оцените дебют Игоря Дивеева? И что с Черновым?
    — У Эрнандеса травма, он сегодня играть не мог. Что касается Дивеева, важно то, что он играл смело в дебютном матче, делал много правильных тактических вещей. Если против «Рубина» кто-то выпадает из отбора, это приводит к большим проблемам. Он сегодня молодец. У Никиты тоже повреждение, он не мог играть.

    — После поражения от «Арсенала» вы сказали резонансную фразу, что тот ПФК ЦСКА вам не нужен в плане качества игры. Сегодня готовы произнести обратное?
    — Только про игру я тогда и говорил. Было важно правильно отреагировать. Думаю, сегодняшняя команда нравится не только мне, — болельщикам и руководителям тоже. А та, что была в Грозном, нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15255
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15256
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15257
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА забил 100-й гол в РПЛ при Ганчаренко

    Традиционная статистическая рубрика по итогам домашнего матча с «Рубином».
    1
    ПФК ЦСКА впервые выиграл со счетом 3:0 в чемпионатах России после поражения со счетом 0:2.

    2
    Яка Бийол стал вторым игроком ПФК ЦСКА, вышедшим на замену на последней минуте (с учетом компенсированного времени) и успел забить гол. Интересно, что первым был Тимур Жамалетдинов, которому это удалось в этом же сезоне в гостевом матче с «Ахматом».

    9
    Фёдор Чалов часто забивает в матчах, в которых армейцы выигрывают с сухим крупным счетом. Матч с «Рубином» — 9-я крупная победа с голами Чалова из 16 результативных игр форварда.

    10
    ПФК ЦСКА в 10-й раз выигрывает дома с крупным счетом при Викторе Ганчаренко. Интересно, что побед с разницей менее трех мячей также было 9.

    10
    Яка Бийол стал 10-м бомбардиром армейцев в нынешнем сезоне. Таким образом, ПФК ЦСКА стал второй, вслед за «Спартаком», командой, у которой во всех 27 сезонах чемпионатов России забивали не менее 10 игроков.

    18
    Фёдор Чалов стал 18-м игроком ПФК ЦСКА, забившим за сезон не менее 10 голов. Отметим, что Жо, Вагнер и Сейду Думбия добивались этого по два раза, а Владимир Кулик и Ахмед Муса — трижды.

    50
    ПФК ЦСКА стал первой командой, одержавшей 50 побед со счетом 3:0 в чемпионатах России. У идущего следом «Спартака» — 48.

    100
    Гол Фёдора Чалова стал 100-м, забитым армейцами под руководством Виктора Ганчаренко в чемпионатах России.

    100
    Благодаря голу Такумы Нисимуры армейцы в 100-й раз выиграли отрезок с 21-й по 30-ю минуту в матчах чемпионатов России.

    121
    Победа над «Рубином» стала для красно-синих 121-й крупной в рамках чемпионатов России. Армейцы вновь обошли «Спартак» (120).

    132
    Свои первые голы в чемпионатах России забили Такума Нисимура и Яка Бийол. Таким образом, количество армейских бомбардиров возросло до 132.

    200
    Матч с «Рубином» стал для Игоря Акинфеева 200-м подряд (учитываются матчи, в которых играл), в которых он отыграл без замен. Эта серия началась 14 апреля 2012 года в гостевом матче с «Зенитом». Второй результат в этой номинации у Игоря Чугайнова (177 матчей в 1995-2001 гг.).

    249
    Игорь Дивеев стал 249-м игроком, выходившим в рамках чемпионатов России в футболке ПФК ЦСКА, и 225-м, выходившим в стартовом составе.

    300
    Победа армейцев над «Рубином» стала 300-й, одержанной в рамках чемпионатов России хозяевами со счетом 3:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15258
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Солнце взошло над ЦСКА. Красно-синие разгромили "Рубин"

    Московский клуб продолжает погоню за "Зенитом" и "Краснодаром" в чемпионате России.
    Дивеев уже в старте

    Ко второму туру после возобновления чемпионата России в Москву наконец-то пришла настоящая весна. Оттепель, ярчайшее солнце, выходной – нет лучше условий, чтобы сходить на футбол. Такого здесь не было с октября: последние месяцы 2018-го поход на футбол при столичном морозе можно было назвать подвигом, потом началась зимняя пауза. И вот, наконец, футбол вернулся. Болельщики ЦСКА отреагировали соответствующе: две трети трибун были заполнены. Пустовал лишь гостевой сектор "Рубина", к началу матча мы насчитали там всего 32 человека, что, впрочем, с учетом посещаемости домашних игр в Казани не так уж и удивительно.

    По сравнению с неудачной кубковой игрой против "Локомотива" (0:1) у казанцев была масса изменений. Самое главное: Курбан Бердыев убрал из состава всех воспитанников клуба. Зато второй тур подряд казанцы играли 11-ю россиянами. Учитывая перфоманс Филипа Уремовича в игре с "Локо" (хорват заработал два предупреждения за две минуты), без легионеров команде даже лучше.

    Администраторы социальных сетей ЦСКА удивили, опубликовав стартовый состав в расстановке 4-4-2. Пример "Локомотива" показал, что с тремя центральными защитниками против нынешнего "Рубина" оптимально. Тем более, когда у тебя есть такие фланговые игроки как Мариу Фернандес. Армейский Твиттер либо что-то напутал, либо специально хотел ввести кого-то в заблуждение: разумеется, никаких четырех защитников у ЦСКА не предполагалось, и главной новостью стартового состава стало появление в нем новичка Игоря Дивеева, а также Такумы Нисимуры.

    Нисимура сходит с ума

    Японец стал хедлайнером первого тайма. В середине тайма у ЦСКА получилась хрестоматийная атака с переводом на Фернандеса и его скидкой во вратарскую. Федор Чалов оставил мяч пяткой, а Нисимура расстрелял Егора Бабурина. Японский форвард от первого гола в официальных матчах за ЦСКА чуть с ума не сошел, убежав к угловому флажку. На радостях побежал и к главному тренеру, но Гончаренко вместо объятий напомнил: играть еще полтора тайма.

    Нельзя было сказать, что ЦСКА доминировал. Первый голевой момент, напротив, был у "Рубина": в стартовой атаке, которая пришла как раз из зоны Дивеева, перед воротами забыли Ибрагима Цаллагова. Благо для армейцев, что передача на защитника оказалась неудобной, и он пробил неточно. Еще через минуту неопасно с линии штрафной ударил Коновалов – прямо в руки Акинфееву. После этих двух моментов "Рубин" ушел в оборону и начал играть так, как мы привыкли.

    Полумоментов у ЦСКА было достаточно. Фернандес бил метров с пяти в полете после скидки Влашича – попал в защитника. Такой же финт пытался сделать Щенников, но не попал по мячу. Через некоторое время все-таки попал, но мяч прилетел прямо в руки Бабурину. Если бы не регулярные потери Влашича, который провел далеко не лучший для себя матч, то счет к перерыву мог быть и больше. Гончаренко метался по технической зоне: он понимал, что с "Рубином" при минимальном преимуществе расслабляться никак нельзя.

    У Ахметова травма?

    Выйдя на поле после перерыва, "Рубин" сделал робкую попытку забить ответный мяч. Да и то не вышло ничего опасного. Как и в кубковой игре с "Локомотивом" на этой неделе, казанцы ждали от соперника ошибки, но ЦСКА ее никак не совершал. Даже столь опасные в исполнении команд Курбана Бердыева "стандарты" в этот вечер не несли в себе угрозу. После удара Могилевца метров с 20 Акинфеев, кажется, хотел расцеловать полузащитника: наконец-то у него появилась возможность потрогать мяч.

    Когда "Рубин" сделал попытку играть в более атакующий футбол, то получил несколько опаснейших контратак на свои ворота. Должен был забивать Влашич: он бил головой, но Бабурин каким-то чудом успел среагировать. После заброса Облякова через себя пытался пробить Магнуссон – забить не получилось. Когда Гончаренко уже снял с игры Нисимуру, Чалов получил пространство перед воротами, но не смог обыграть Граната один в один.

    Однако лучший бомбардир чемпионата все же не ушел с поля без гола. Когда его на бровке уже ждал Арнор Сигурдссон, Чалов получил мяч во вратарской и аккуратно перекинул Бабурина. Эффектный гол от нападающего, который всеми силами рвется в состав национальной сборной. Получилось красиво: Чалова заменили, а по дороге на бровку весь стадион скандировал его имя.

    ЦСКА добился уверенной победы над крепким "Рубином", исправившись за неожиданное поражение в прошлом туре. Точку в матче поставил Яка Бийол, как и Нисимура забивший свой дебютный гол за ЦСКА. Единственной плохой новостью вечера для армейцев стало повреждение Ильзата Ахметова: полузащитник, попавший пару раз в жесткие стыки с бывшими партнерами, попросил замену на последних минутах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15259
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Красно-синие провели тренировку на ВЭБ Арене

    Основная команда ПФК ЦСКА продолжает подготовку к гостевому матчу с «Уралом», который состоится 16 марта в Екатеринбурге.
    Во вторник красно-синие провели тренировку на домашнем стадионе ВЭБ Арена, а не на подмосковной базе в Ватутинках. Здесь же состоится и завтрашнее занятие.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15260
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Урал — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
    Родился 15.01.1973

    В чемпионатах России:
    204 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +88=53-63
    предупреждения: 433 — 527
    удаления: 22 — 33
    пенальти: 39 (реализовано 22) — 30 (22)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +24=6-10
    предупреждения: 83 — 103
    удаления: 4 — 7
    пенальти: 5 (4) — 5 (2)

    Матчи с участием «Урала»:
    +4=4-3
    предупреждения: 27 — 23
    удаления: 2 — 2
    пенальти: 1 (1) — 2 (2)

    Помощники главного судьи: А. Воронцов (Ярославль), Р. Абусуев (Санкт-Петербург);
    Инспектор: А. Бутенко (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15261
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Урал — ПФК ЦСКА — 0:1

    Гол: Фернандес, 75 (0:1).
    «Урал»: Годзюр, Меркулов (Брызгалов, 46), Кулаков, Страндберг, Поляков, Димитров (Ароян, 85), Араторе, Бумаль, Егорычев, Эль-Кабир, Погребняк (Панюков, 69).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Магнуссон (Набабкин, 54), Дивеев, Щенников (Бистрович, 83), Влашич, Ахметов, Обляков, Нисимура (Сигурдссон, 61), Чалов.

    Предупреждения: Магнуссон, 15. Бумаль, 20. Дивеев, 30. Набабкин, 55.

    Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15262
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Сумели дожать соперника

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» в Екатеринбурге.
    — Важно, что мы одержали победу. Учимся, имея преимущество во владении мячом, дожимать соперника. В последние 20-25 минут смогли навязать ту игру, которую было надо. Не могу сказать, что создали много моментов, зато мало что позволили создать у своих ворот. Плюс справились с полем. Оно хорошо подготовлено для этого времени года в Екатеринбурге, но сцепления не хватало, поэтому не хватало резкости.

    — Дивеев второй матч подряд сыграл в основе. Следующая игра – с «Уфой». Сможет ли он играть по условиям соглашения?
    — По этому вопросу точно не скажу. Зато могу сказать, что почти наверняка мы будем выкупать его трансфер.

    — У «Урала» был не совсем стандартный состав. Соперник чем-то удивил?
    — Мы ожидали, что Араторе и Эль Кабир будут играть выше, как и Димитров. Они сели глубоко. Мы не создавали много моментов, но им было сложно добежать к нашим воротам.

    — По Щенникову есть какая-либо информация?
    — Там ничего страшного.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15263
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Цифры и факты: Урал — ПФК ЦСКА

    Традиционная статистическая рубрика по итогам гостевого матча с «Уралом».

    1
    «Урал» стал первой командой, которую ПФК ЦСКА обыграл в этом чемпионате дважды.

    1
    Впервые гол ПФК ЦСКА, забитый на 75-й минуте, оказался единственным в матче. Ранее либо сами армейцы забивали дважды или более, либо обменивались голами с соперником. Любопытно, что первый гол на этой минуте наша команда забила в чемпионатах России в 1994 году «Уралмашу», и последний (до отчетного тура) в 2016 году тоже «Уралу».

    2
    Гол Марио Фернандеса позволил ему войти в сотню бомбардиров ПФК ЦСКА в чемпионатах России на 98-й позиции.

    4
    Хёрдур Магнуссон получил четвертое предупреждение в чемпионате России. Интересно, что во всех четырех матчах армейцы одержали «сухие» победы с разницей мячей 9-0. Ранее таким же свойством (но с меньшей разницей) обладали первые четыре горчичника Андрея Иванова (6-0 в 1996-м) и Александра Бородкина (8-0 в 1998-м).

    7
    Армейская оборона не позволяет уральцам распечатать свои ворота в 7 матчах подряд. Это повторение клубного рекорда. Такие же серии были у нашей команды с «Аланией» (2001-2004 гг.), с «Томью» (2005-2007 гг.) и с «Кубанью» (2013-2016 гг.). Рекорд чемпионатов России принадлежит «Локомотиву» с «КамАЗом» (8).

    12
    Игорь Акинфеев не пропускает в первых таймах в 12-м матче подряд, повторив личный рекорд (сезон-2013/14). А клубный рекорд принадлежит Евгению Плотникову (13 в 1994-1995гг.).

    15
    Армейцы одержали 15-ю победу в матчах с «Уралом» в чемпионатах России — это лучший показатель среди всех участников чемпионатов России. У идущего вторым «Зенита» 14 побед над уральцами.

    20
    Начиная с 2008 года, ПФК ЦСКА чередует в матчах под номером 20 победы с потерей очков. В этом году была очередь побеждать.

    51
    ПФК ЦСКА в гостевых матчах чаще всего выигрывает со счетом 1:0. Победа над «Уралом» стала 51-й — больше, чем у остальных команд.

    62
    Под руководством Виктора Ганчаренко армейцы набрали 62 очка в 31 гостевом матче. Интересно, что те же 62 очка дома красно-синие набрали в 32 матчах.

    97
    Марио Фернандес прервал свою безголевую серию в чемпионатах России, состоявшую из 97 матчей. Теперь самая длинная серия среди действующих игроков у Дмитрия Ефремова — он не забивает уже 31 матч подряд.

    140
    Армейцы в 140-й раз не пропустили в гостевых матчах, вновь опередив по этому показателю «Локомотив» (139).

    150
    ПФК ЦСКА в 150-й раз вырвал победу (забил последний мяч в игре при ничейном счете) в чемпионатах России.

    184
    Красно-синие одержали 184-ю гостевую победу в рамках чемпионатов России, вновь опередив по этому показателю «Спартак» (183).

    300
    Матч с «Уралом» стал 300-м гостевым, в котором армейцы забивали голы в чемпионатах России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15264
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15265
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Утверждены даты матчей ПФК ЦСКА до конца сезона

    Календарь игр армейского клуба в РПЛ до окончания сезона-2018/19.
    22-й тур. «Спартак» — ПФК ЦСКА. 6 апреля, 19:00
    23-й тур. ПФК ЦСКА — «Оренбург». 13 апреля, 16:30
    24-й тур. «Локомотив» — ПФК ЦСКА. 20 апреля, 19:00
    25-й тур. ПФК ЦСКА — «Анжи». 24 апреля, 19:30
    26-й тур. «Краснодар» — ПФК ЦСКА. 28 апреля, 19:00
    27-й тур. ПФК ЦСКА — «Динамо». 5 мая, 16:30
    28-й тур. «Зенит» — ПФК ЦСКА. 12 мая, 19:00
    29-й тур. ПФК ЦСКА — «Ахмат». 18 мая, 16:30
    30-й тур. ПФК ЦСКА — «Крылья Советов». 26 мая, 14:00
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15266
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Уфа. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
    Родился 05.06.1984
    В чемпионатах России:
    108 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +46=25-37
    предупреждения: 210 — 226
    удаления: 5 — 13
    пенальти: 19 (15 реализовано) — 14 (11)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +8=4-3
    предупреждения: 18 — 34
    удаления: 0 — 1
    пенальти: 5 (4) — 1 (1)

    Матчи с участием «Уфы»:
    +4=2-1
    предупреждения: 16 — 10
    пенальти: 0 — 3 (3)

    Помощники главного судьи: Р. Усачев (Ростов-на-Дону), Д. Березнев(Ростов-на-Дону);
    Инспектор: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15267
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Кристиян Бистрович: Мой первый год в ПФК ЦСКА получился фантастическим!

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Кристияном Бистровичем из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Уфа».

    — Вот это год, Кристиян! Помнишь, о чем шла речь в том интервью в апреле 2018-го?
    — Конечно (улыбается). Тогда я не имел ни малейшего представления о том, как сложится для меня первый год в России. Сейчас понимаю, что это был фантастический период! Сам переезд в другую страну стал грандиозным шагом вперед. Если честно, я и не ожидал, что уже в первом сезоне буду играть. Но тренер дал мне шанс, ребята отлично приняли в команде. Из маленького хорватского городка я сразу попал на большую европейскую сцену, мы достойно выступили на поздних стадиях Лиги Европы — в одной восьмой, в четвертьфинале. Заняли второе место в чемпионате страны, которое позволило нам попасть в Лигу чемпионов и помериться силами с европейскими грандами.

    — Мало того, в нынешнем сезоне ты регулярно выходишь в основе даже несмотря на возросшую конкуренцию в середине поля!
    — Да, почти в каждой игре, когда здоров. Была неприятная травма — единственное, что омрачило прошедший год. Но я смог преодолеть это испытание и вернулся в строй. Считаю, что в целом все и у меня, и у команды складывается очень хорошо, и нужно продолжать в том же духе.

    — Сейчас ты бегло говоришь по-русски, как нам и обещал! Тяжело ли это далось? Был ли момент, когда в голове что-то щелкнуло, и ты понял: «Вау, да я могу свободно общаться»?
    —- Нет, для меня это был постепенный процесс, шаг за шагом. Я начал с самых простых слов, освоил их и начал углублять познания. На первых порах занимался с преподавателем, также очень многое дали разговоры с Виктором Михайловичем.

    — Сейчас вы общаетесь исключительно на русском?
    — Да, один на один. Только если идут какие-то совсем тяжелые для понимания нюансы, или же Михалыч говорит слишком быстро, зовем нашего переводчика Максима. В быту со временем тоже стало гораздо проще — к примеру, ты идешь в ресторан и запоминаешь какие-то новые слова, потом сам применяешь их, они откладываются в памяти. Когда почувствовал уверенность, начал давать интервью на русском языке — первое было, по-моему, еще после одного из матчей Лиги чемпионов, затем уже на сборах, в Кампоаморе.

    Полностью интервью с Кристияном Бистровичем читайте в программке № 13 (618).

    Кроме того, в издании:

    — Интервью с коммерческим директором Андреем Зарубьяном
    — Аналитика от Александра Горбунова
    — ПФК ЦСКА — «Уфа». История встреч
    — Историческая рубрика о главных тренерах армейцев
    — Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

    Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15268
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Уфа: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 21-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников, Бистрович, Обляков, Сигурдссон, Влашич, Чалов
    Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Эрнандес, Нисимура, Бийол, Тикнизян, Ахметов, Марадишвили.

    «Уфа»: Беленов, Аликин, Никитин, Йокич, Карп, Живоглядов, Неделчару, Тилль, Игбун, Кротов, Безденежных.
    Запасные: Шафинский, Салатич, Ванек, Бизяк, Засеев, Пуцко, Пауревич, Вомбергар, Сухов, Круговой, Алиев.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15269
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15270
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Уфа — 2:2

    Голы: Влашич, 25 (1:0). Чалов, 64 (2:0). Бизяк, 87 (2:1). Игбун, 90 (2:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Набабкин, Бекао, Щенников, Фернандес, Сигурдссон (Ахметов, 76), Обляков, Влашич (Нисимура, 84), Бистрович, Чалов (Бийол, 90).

    «Уфа»: Беленов, Неделчяру, Аликин, Живоглядов, Никитин, Карп, Тилль (Ванек, 84), Безденежных (Алиев, 72), Кротов (Бизяк, 39), Игбун.

    Предупреждения: Йокич, 26. Тилль, 79.

    Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15271
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Не встает тот, кто не падает

    Главный тренер ПФК ЦСКА — об упущенной победе в матче с «Уфой».
    — Тяжело принять такой результат. До счета 2:1 игра проходила под нашим полным контролем. Сложно сказать, что произошло в концовке. Наверное, мы сами себя наказали. Не встает тот, кто не падает. Нам надо быстрее пройти через те ошибки, которые мы совершаем, пока нам не хватает опыта.

    — При втором голе три футболиста соперника оказались на дальней штанге. Кажется, что там позиционно ошибся Дивеев. Не думаете, что слишком большое доверие ему оказали?
    — Они должны когда-то получать доверие, набить какое-то количество шишок. Это помогает быстрее учиться. Плюс у нас и вариантов особых не было в том, что касалось защиты в сегодняшней игре.

    — Абель Эрнандес был в заявке, но даже не разминался. Какова ситуация с ним?
    — Он только полторы тренировки провел в общей группе после восстановления от травмы. Те же Такума и Бийол тоже заслуживают того, чтобы приносить пользу команде.

    — Не считаете, что ошиблись с заменой Чалова на Бийола?
    — Бийол вышел в атаку. Думаю, что дело не в этом, а в том, что мы могли лучше сыграть в защите.

    — Вадим Евсеев сказал, что его удивил состав ПФК ЦСКА отсутствием Ахметова. А вас удивил состав «Уфы»?
    — Мы знали, что Безденежных хорошо сыграл с «Локомотивом». Что касается выбором между Пуцко и Никитиным, я особой разницы не вижу. По Ахметову: дело в комплексе причин, в медицинских показаниях и мелких повреждениях. Поэтому решили не ставить его.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15272
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15273
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Лучший игрок марта

    Предлагаем болельщикам определить лучшего футболиста команды по итогам марта.
    В этом месяце были сыграны четыре матча в чемпионате России.

    Лучшими игроками матча по два раза признавались Марио Фернандес («Арсенал» и «Урал») и Фёдор Чалов («Рубин» и «Уфа»).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15274
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Спартак — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
    Родился 08.04.1983
    В чемпионатах России:
    130 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +52=38-40
    предупреждения: 234 — 290
    удаления: 12 — 12
    пенальти: 28 (реализовано 18) — 12 (11)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +16=6-3
    предупреждения: 35 — 44
    удаления: 0 — 4
    пенальти: 5 (4) — 4 (4)

    Матчи с участием «Спартака»:
    +9=6-7
    предупреждения: 54 — 55
    удаления: 1 — 2
    пенальти: 5 (4) — 3 (3)

    Помощники главного судьи: Д. Мосякин (Москва), Д. Сафьян (Москва);
    Инспектор: Т. Безубяк (Санкт-Петербург);
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15275
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 611 из 678 ПерваяПервая ... 111511561601609610611612613621661 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте