НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 589 из 677 ПерваяПервая ... 89489539579587588589590591599639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,701 по 14,725 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #14701
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Кампоаморе. День второй

    Первая в этом году дневная тренировка ПФК ЦСКА в ходе испанских сборов продолжалась один час двадцать пять минут.
    После разминки красно-синие выполняли передачи, работали в квадратах, затем проделали серию упражнений на физику и уделили время игре в футбол в больших и малых составах.

    Вместе с командой начиная с сегодняшнего дня работает защитник Сесе-Франк Пепе, который прибыл в расположение ПФК ЦСКА на просмотр. 21-летний французский футболист первую часть сезона-2017/18 провёл в украинском клубе «Звезда» (Кропивницкий).

    Вечером армейцев ожидает ещё одно занятие, которое будет состоять из посещения тренажёрного зала и упражнений на поле.

    Именно в графике двухразовых тренировок ПФК ЦСКА предстоит работать в течение всего первого сбора вплоть до товарищеских матчей, запланированных на 21 и 22 января. После этого команде будет предоставлено три выходных дня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #14702
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Марио Фернандес: Был рад вновь увидеть всех, в том числе и Паулино Гранеро

    В перерыве между двумя тренировками армейцев в испанском Кампоаморе побеседовал с защитником Марио Фернандесом, который вчера поздно вечером присоединился к команде и уже работает на сборах в полную силу.

    — Марио, как прошли твои каникулы?
    — Очень здорово, всё свободное время я проводил с друзьями и семьёй. Мне доставляет огромное удовольствие общаться с родителями, с близкими людьми, потому что я подолгу их не вижу. И эту возможность я использовал сполна. Даже никуда не ездил, жил у себя в Сан-Паулу, наслаждался каждым днём, набирался сил.

    — Наверное, соскучился за это время по всем нашим игрокам и тренерам? Точнее, по всем, кроме Паулино Гранеро?
    — (Смеётся) В жизни мы проводим гораздо больше времени рядом с партнёрами по команде, с тренерами и другими коллегами по работе, чем со своими семьями. И, конечно же, начинаем скучать, когда общения с ними нет. Паулино, который нас гоняет по полю, тоже не исключение. Я очень рад был вновь всех встретить и обнять, и его — одним из первых.

    — На пороге спортивного центра Кампоамора ты появился с двумя огромными чемоданами. Зная твой профессионализм, можно предположить, что как минимум в одном из них лежали гантели или какие-нибудь другие тренировочные снаряды…
    — (Снова смеётся) На самом деле я привёз сюда только одну сумку. Нет, правда, это были чемоданы Витиньо, я просто помогал их тащить (улыбается). Вот он взял с собой какое-то немыслимое количество багажа. Но я действительно хорошо отдохнул, старался в отпуске поддерживать форму, поэтому сейчас чувствую себя прекрасно даже на фоне нагрузок.

    — Сколько времени себе отводишь, чтобы вернуть стопроцентные кондиции?
    — Тренировки на зимнем этапе очень серьёзные, а времени до первого официального матча в новом году не так много, по сути, только месяц. Думаю, примерно столько потребуется мне, да и всем остальным ребятам, чтобы набрать идеальную форму. Вторая часть сезона обещает быть непростой и интересной, и уже в феврале мы будем во всеоружии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #14703
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кристиян Бистрович стал армейцем

    Сегодня ПФК ЦСКА подписал контракт с 19-летним полузащитником Кристияном Бистровичем до лета 2022 года.

    Хорват успешно прошёл медицинское обследование в Германии и присоединился к основному составу армейцев в Кампоаморе.

    Кристиян Бистрович

    Дата рождения: 9 апреля 1998 года
    Гражданство: Хорватия
    Рост: 183 см
    Вес: 75 кг
    Амплуа: Полузащитник

    Предыдущий клуб: «Славен Белупо».

    В сезоне-2017/18 принял участие в 12 матчах чемпионата Хорватии, в шести из которых вышел в стартовом составе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #14704
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кристиян Бистрович: Это великий день для меня!

    — Это великий день для меня. Стать частью такого клуба — большая честь и отличная возможность показать всё, на что я способен. Настраиваюсь на предстоящую работу очень серьёзно, хочу продемонстрировать весь свой потенциал.

    Я родился в хорватском городе Копривница, какое-то время назад ПФК ЦСКА играл там с моим родным клубом, «Славеном Белупо». Тогда я был ещё маленьким мальчиком, смотрел на армейских игроков как на суперзвёзд и даже не мечтал однажды оказаться в этом клубе. Прекрасно знаю и о том, что одним из легендарных игроков для ПФК ЦСКА является мой соотечественник Ивица Олич. Надеюсь тоже оставить заметный след в истории своей новой команды.

    Эксклюзивное видеоинтервью с Кристияном Бистровичем будет доступно на нашем сайте в ближайшее время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #14705
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Кампоаморе. День третий

    Завершился третий тренировочный день армейцев в испанском Кампоаморе.

    На утреннем занятии после разминки красно-синие отработали в малых квадратах и выполнили позиционный квадрат с различными заданиями, а затем провели двусторонку.

    Вечером группа игроков нашей команды улучшала физические кондиции в тренажёрном зале, а все остальные работали на футбольном поле.

    — Первое, что хотелось бы отметить, — наши футболисты были очень рады встрече здесь, в Кампоаморе, — сказал в интервью главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко. — Как бы мы ни уставали в тяжёлый осенне-зимний период, ребята соскучились по тренировкам, по мячу, по футбольному полю. Все вернулись в расположение команды в хорошем настроении. Алексей Березуцкий, Георгий Щенников и Георгий Миланов пока работают по индивидуальной программе после тех травм, которые получили. Наша задача на первом сборе — улучшить общую силовую выносливость, заложить базу для того, чтобы дальше тренироваться более интенсивно и, соответственно, хорошо пройти десять оставшихся туров чемпионата и удачно сыграть с «Црвеной Звездой».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #14706
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кристиян Бистрович: Могу сыграть на любой позиции в полузащите

    — Я из города Копривница. Несколько лет назад ПФК ЦСКА играл с моим родным клубом, но тогда я был совсем маленьким и смотрел на игроков армейцев как на больших звёзд. Даже не мечтал когда-то оказаться в таком клубе, но это свершилось!

    — Расскажи о своих сильных сторонах. Ты играешь центрального полузащитника, может, есть другие предпочитаемые позиции?
    — Всё, что касается центра поля — это моё. Могу сыграть на любой позиции в полузащите. У меня развиты навыки плеймейкера, я хорошо начинаю атаки, умею их завершать, у меня хороший удар.

    — Тренеры не исключают, что уже в этом сезоне ты сможешь получать игровое время в первой команде. Как далеко простираются твои собственные амбиции?
    — Сначала мне потребуется небольшая адаптация, но как только она останется позади, я смогу на 100 процентов показывать свой потенциал, помогать команде и развиваться дальше.

    — Расскажи, кто твои футбольные кумиры?
    — Мои идолы — это Лука Модрич, Иван Ракитич и Андрес Иньеста. Стараюсь им подражать. И, конечно, Ивица Олич — он легенда ПФК ЦСКА и хорватского футбола!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #14707
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #14708
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Кампоаморе. День четвёртый

    Сегодня в испанском Кампоаморе столичные армейцы провели две насыщенных тренировки.

    Первая, игровая, продолжалась один час сорок пять минут и включала в себя разминку, пробежки, ускорения, упражнения на координацию и на завершение атак в различных составах, а также игру в футбол.

    Второе занятие началось в тренажёрном зале, после чего футболисты получили различные задания, также направленные на улучшение физических кондиций.

    Сегодня в середине дня в расположение команды прибыл нападающий армейской молодёжки Виталий Жиронкин, который уже провёл с остальными игроками основы первую тренировку.

    По индивидуальной программе, разработанной медицинским штабом, сейчас занимаются четыре футболиста: Георгий Щенников, Георгий Миланов, Алексей Березуцкий и Тимур Жамалетдинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #14709
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Кампоаморе. День пятый

    Столичные армейцы продолжают работу в испанском Кампоаморе на первом в этом году учебно-тренировочном сборе.
    Утреннее занятие сегодня продолжалось один час сорок пять минут и состояло из разминки, нескольких вариаций квадратов, серии упражнений на ловкость, позиционного квадрата и игры в футбол в различных составах.

    Вечером красно-синие работали над улучшением физических кондиций.

    У нападающего Тимура Жамалетдинова была диагностирована травма связок правого голеностопного сустава. На первом сборе наш форвард будет заниматься по индивидуальной программе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #14710
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Даже игровую приставку на сборы не брал, прихожу в номер и сразу ложусь спать!

    После двух сегодняшних тренировок в испанском Кампоаморе собеседником pfc-cska.com стал нападающий Фёдор Чалов, который рассказал, как справляется с нешуточными нагрузками первого сбора.

    - Позади шесть дней тренировок. Как настроение у тебя и у ребят?
    - Усталость уже чуть поднакопилась, но это нормально. Все знают, как нелегко бывает на первом сборе, когда каждый день по плану две тренировки и акцент делается на физическую подготовку. Этот период нужно просто перетерпеть, а дальше начнутся товарищеские матчи, и станет попроще, в том числе и психологически. Так что с настроением все в порядке.

    - Только что команда завершила пробежку по гольф-полям. Тоже непростое испытание, но хотя бы пейзаж перед глазами другой, не тренажерка и не футбольный газон с разметкой…
    - Согласен, разнообразие помогает, и любая смена картинки тоже кстати. По гольф-полям тяжелее бегать, то в горку, то с горки, но и интереснее. Впрочем, особо смотреть по сторонам некогда, упражнения выполняешь на автомате. Тем более, даже почти все молодые ребята здесь как минимум не в первый раз и прекрасно знают требования наставников. Самое главное, эта работа приносит свои плоды. Сейчас нужно стиснуть зубы и пахать, и усилия обязательно окупятся. Но лукавить не буду, конечно, хочется, чтобы первый сбор поскорей закончился (улыбается).

    - Удавалось ли заниматься в течение каникул?
    - Да, Паулино Гранеро раздал нам специальную программу на время отпуска. До Нового года я отдыхал, а потом начал поддерживать форму. Скажу честно – не все требования выполнил, в основном заменял нагрузки игрой в футбол. Играл на коробке с друзьями в свое удовольствие. Но это шло организму на пользу.

    - Сейчас с основой тренируются два футболиста молодежки, для которых пока все в диковинку: Наир Тикнизян и Виталий Жиронкин. Сам ты тоже вышел на новый уровень сравнительно недавно. Помогаешь им советом?
    - Конечно, где-то стараюсь подсказывать им, как и другие наши парни. Оба еще немного стесняются, а мы говорим, что этого делать не нужно, что здесь все ребята нормальные, всегда поддержат (улыбается). Думаю, волнения с каждым днем все меньше, ведь прошло уже немало тренировок. Уверен, что у Виталия и Наира все получится, все, как говорится, в их ногах.

    - Разница в возрасте у Жиронкина и Сергея Игнашевича – более двадцати лет. Мы даже специально поймали их двоих в объектив камеры во время одного из упражнений. Отличный получился кадр.
    - Если задуматься, двадцать лет – это целая футбольная жизнь (улыбается). Работа с опытными мастерами очень помогает, они знают игру досконально, видели на поле все и многое могут подсказать. Я, например, уже сам стал гораздо чаще спрашивать у наших лидеров какие-то детали, чтобы совершенствовать свою игру. Во время упражнений интересуюсь различными нюансами и всегда получаю исчерпывающий ответ, за что могу сказать опытным игрокам огромное спасибо.
    - Как предпочитаешь отдыхать в перерыве между тренировками и вечером?
    - Я даже не стал в этот раз брать с собой игровую приставку, знал, что работа предстоит очень серьезная. И действительно – приходишь в номер и валишься с ног от усталости. После первой тренировки стараюсь обязательно поспать, вечером предпочитаю спокойный отдых – покушать, сходить на массаж и снова лечь спать. Иногда можно посмотреть в лобби какой-нибудь хороший матч.

    - Недавно фантастический поединок выдали «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». За кого болел?
    - За красивый футбол, и он действительно таким получился (улыбается).

    - Теперь серьезный вопрос. В интервью CSKA TV сразу после вручения премии «Первая пятерка» ты сказал, что 2017-й получился для тебя удачным годом. Твои задачи на 2018-й – это…
    - … продолжать в том же духе. Оглядываясь назад, могу сказать, что именно прошлая весна, наверное, получилась для меня самой удачной. Во многом благодаря работе, проделанной в Кампоаморе. Так что и на этот раз постараюсь выложиться полностью и надеюсь, что и заключительный отрезок нынешнего сезона получится не хуже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #14711
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев присоединился к команде

    Армейцы занимаются в Кампоаморе уже неделю и начиная со второго дня пребывания в Испании работают в режиме двухразовых тренировок.
    Сегодня утром после разминки красно-синие практиковали различные варианты квадратов, а затем сыграли двусторонку.

    В середине дня к команде присоединился капитан Игорь Акинфеев, который уже провел полноценную тренировку вместе с остальными членами вратарской бригады и с завтрашнего дня будет работать в общей группе.

    Полевые игроки на вечерней тренировке занимались беговой работой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #14712
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Онопко: Бистрович — техничный футболист, здорово работает с мячом

    Тренер ПФК ЦСКА Виктор Онопко в эксклюзивном интервью pfc-cska.com подвел итоги первой недели на сборе в Кампоаморе и рассказал о том, как проявляют себя Кристиян Бистрович и Сесе-Франк Пепе.

    — Виктор Савельевич, январский сбор нашей команды в самом разгаре. Как оцениваете состояние ребят, удалось ли уже добиться заметного прогресса?
    — С самого первого дня было видно, кто в отпуске занимался больше, а кто меньше (улыбается). Некоторые футболисты приехали на сбор в хорошей форме, чем нас порадовали. Сейчас идёт интенсивная работа в режиме двухразовых тренировок, добавляем тренажёрный зал. К сожалению, несколько ребят травмированы, в этом отличительная особенность нынешнего сбора. Негативный момент, но игроки поправляются, восстанавливаются, и мы очень ждём их возвращения в строй. Здорово, что все наши подопечные улыбаются — даже после вечернего занятия, когда позади тяжёлый тренировочный день. Это хороший знак. Условия в Кампоаморе замечательные, работать здесь одно удовольствие, прогресс есть, всё у нас идёт по плану.

    — На первом сборе тренерский штаб традиционно применяет систему «плюс-минус»: некоторые упражнения, а также мини-матчи идут в личный зачёт каждого футболиста. Страсти порой кипят…
    — Да, это подстёгивает игроков. Видно, как ребята настраиваются, как нервничают, переживают, даже ругаются. Нет безразличия, футболисты хотят проявить себя, набрать максимальное количество плюсиков. Судьям, в роли которых выступают представители тренерского штаба, приходится порой очень нелегко (улыбается).

    — Наряду со всеми занимается наш новичок Кристиян Бистрович, перешедший из хорватского «Славена Белупо». Как оцените его игру?
    — Хороший парень, техничный, у него есть школа, здорово работает с мячом. Посмотрим на него в товарищеских матчах. Думаю, Кристиян быстро выучит русский язык, что ему очень поможет. Он уже знает несколько фраз, потихоньку осваивается, ближе знакомится с ребятами, с нашими требованиями. Это важный момент для адаптации.

    — Как дела у французского защитника Пепе, находящегося на просмотре?
    — Он очень старается, хочет проявить себя. Иногда ему бывает тяжеловато выдерживать все нагрузки, особенно в ходе вечерних тренировок. Это легко объяснимо, ведь, по его словам, таких нагрузок у него никогда не было. Опять же, интересно будет понаблюдать за ним в товарищеских матчах, которые будут у нас в конце сбора. Игра одиннадцать на одиннадцать на большом поле даст нам необходимый материал для анализа.

    — Вы и сами ежедневно участвуете в большом количестве игровых упражнений и, позвольте заметить, смотритесь очень достойно. Как удается поддерживать кондиции на таком уровне? Кажется, годы над вами не властны…
    — После новогоднего отпуска, не скрою, бывает очень тяжело (улыбается). Но нужно постепенно набирать, день ото дня работать над собой. Регулярно посещаю тренажёрный зал, занимаюсь бегом. Практически каждый день возникает необходимость принять участие в том или ином упражнении. Это зависит от числа игроков, и надо постоянно быть в форме.

    — Ребята не шутят насчёт того, что чемпионат мира на носу, и можно задуматься о возобновлении карьеры? Тем более что нашей сборной нужны опытные защитники…
    — (Улыбается) Слышу об этом постоянно. Приятно, конечно, но это не более чем футбольный юмор. Шутки помогают ребятам поддерживать хорошее настроение, справляться с нагрузками. Коллектив у нас дружный, и это очень здорово.

    Тем временем, завершился восьмой тренировочный день ПФК ЦСКА в испанском Кампоаморе. На утренней тренировке красно-синие работали в квадратах, а затем провели мини-турнир в три команды, а вечером занимались в тренажёрном зале и на поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #14713
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14714
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Константин Базелюк завершит сезон в Чехии

    Сегодня был окончательно оформлен переход воспитанника армейского клуба Константина Базелюка в чешскую команду «Зброёвка».
    Нападающий будет выступать за команду из Брно до завершения сезона-2017/18. Соглашением предусмотрена опция выкупа трансфера игрока.

    Первую часть сезона Базелюк провёл в махачкалинском «Анжи», в составе которого сыграл шесть матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #14715
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хетаг Хосонов: Настанет день, когда защищать цвета клуба доверят нам

    Полузащитник Хетаг Хосонов в эксклюзивном интервью на сборе в Кампоаморе отдал дань уважения опытным игрокам нашей команды и заявил о том, что и он сам, и его сверстники сделают всё возможное, чтобы достойно представлять клуб на самом высоком уровне уже в недалёком будущем.

    — Первый сбор в Кампоаморе потихоньку завершается: завтра у команды последний день тренировок, после чего предстоит провести два товарищеских матча. Удалось ли тебе улучшить физические кондиции за это время?
    — Да, прогресс есть. С самой первой тренировки мы активно включились в работу, утром проводим игровое занятие, вечером бегаем, занимаемся в тренажёрном зале. Двухразовый режим даёт о себе знать: усталость накапливается, но зато и физически мы уже готовы хорошо. Сегодня девятый день подряд, когда проводим по два занятия. Конечно, это идёт на пользу.

    — Какой момент сборов для тебя самый сложный: начало, середина или концовка?
    — Именно первая неделя (улыбается). Только что ты отдыхал, а тут нужно сразу браться за работу. Плюс, бывает лишний вес после отпуска. Бегаешь, задыхаешься, но в конце концов приходишь в себя.

    — Федя Чалов, рассказывая о том, как отдыхает после тренировок, сказал, что даже в приставку играть сейчас нет сил. Знаю, что ты любишь на сборах погонять в FIFA…
    — Да, но у меня та же история, что у Феди. Приставку с собой не брал, приходим с Астиком (Гордюшенко. – Прим. ред.) после обеда, полчаса посидим в телефоне, потом засыпаем или просто лежим, разговариваем. Нагрузки серьёзные, пока не до видеоигр. Стараемся получше подготовиться к каждой тренировке.
    — В этом сезоне в чемпионате страны дебютировали Александр Макаров, Илья Помазун и ты, ещё раньше — остальные наши юные игроки, которые уже стали полноправными членами первой команды. Такое доверие тренеров по определению должно вдохновлять недавних игроков молодёжки.
    — Конечно, так и есть. Мы желаем нашим опытным футболистам играть как можно дольше, многому учимся у них и благодарны за то, как они нас поддерживают. Но настанет день, когда «старики» уйдут, и цвета клуба доверят защищать нам. Мы должны быть к этому готовы. Очень здорово, что ещё более молодые ребята, Жиронкин и Тикнизян, тоже работают с первой командой. Мы, в свою очередь, стараемся им помогать, чем можем. Дай Бог, чтобы у них всё получилось.

    — Помнишь себя на первом сборе? Что чувствовал? Рядом ведь были, как и нынче, такие легенды, как Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Братья...
    — Если честно, побаивался их, ошибался в глупых ситуациях (улыбается). Но вместе с тем очень хотел проявить себя. Постепенно вкатился. Да и Виталий с Наиром уже чувствуют себя лучше, начинают показывать, что умеют.

    — У каждого молодого игрока есть свои планы и надежды на вторую часть сезона. Какие они у тебя?
    — Моя задача — набрать максимально хорошую форму, заработать свой шанс. Если тренер увидит, что я готов, он даст мне такую возможность. В первой части сезона я уже появлялся на поле. Не всё получилось, в важном матче допустил ошибку, подвёл команду. Ставлю перед собой цель провести весной как можно больше игр — не важно, на какой позиции. Могу выйти в центре полузащиты, справа в обороне или сыграть центрального защитника. Особая мечта — забить первый гол за главную команду ПФК ЦСКА (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #14716
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #14717
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Кампоаморе. День одиннадцатый

    Тренировочная программа первого зимнего сбора ПФК ЦСКА в Кампоаморе практически завершена.


    Сегодня наша команда провела два занятия на полях местного спортивного центра, а вечером собралась в зале для теории.

    Вместе со всеми работал полузащитник армейской молодёжки Иван Олейников, который прибыл в расположение основного состава вчера вечером и примет участие в товарищеских матчах.

    Завтра утром армейцы выйдут на заключительную тренировку первого сбора — для футболистов, которые появятся на поле в товарищеском матче с «Волеренгой» с первых минут, она будет носить облегчённый характер.

    Тем временем тренерский штаб ПФК ЦСКА провёл подсчёт результатов соревнований по системе «плюс-минус». Напомним, на первом сборе каждому футболисту после ряда упражнений и всех мини-матчей и двусторонок зачислялись баллы в личный рейтинг.

    Первое место в итоге занял Виктор Васин, второе — четвёртое разделили Марио Фернандес, Бибрас Натхо и Алан Дзагоев.

    «Рад, что выиграл общий зачёт, — сказал Виктор Васин. — Но особого значения этому не придаю: все ребята проявили себя очень хорошо. Победа в соревнованиях на «плюс-минус» — вовсе не главное, куда важнее как можно лучше подготовиться к сезону».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #14718
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Товарищеский матч. ПФК ЦСКА — Волеренга — 0:0

    Первый товарищеский матч ПФК ЦСКА на испанском сборе с норвежской «Волеренгой» завершился без забитых голов.

    ПФК ЦСКА: Помазун, Олейников, Хосонов, Игнашевич, Тикнизян, Гордюшенко, Бистрович, Макаров, Чалов, Оланаре, Жиронкин.

    «Волеренга» (первый тайм): Квараси, Нури, Нэйшн, Насберг, Адекугбе, Ибрахим, Хольм, Фридьонссон, Финне, Майкл, Эжуке.
    «Волеренга» (второй тайм): Классон, Борчгревинк, Накким, Насберг, Гримстад, Леквен, Михр, Грёдем, Дённум, Аземи, Юклерёд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #14719
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #14720
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #14721
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Товарищеский матч. ПФК ЦСКА — Хорсенс — 2:2

    Дубль Витиньо принес армейцам ничью в товарищеском матче с датским «Хорсенсом».

    Голы: Квист, 4 (0:1). Витиньо, 11, с пенальти (1:1). Финнбогасон, 35 (1:2). Витиньо, 55 (2:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Васин, Набабкин, Кучаев, Натхо, Дзагоев, Головин, Вернблум, Витиньо.

    «Хорсенс»: Йоронен, Нюманн, Квист, Торсен, Людвиг (Андерсен, 80), Окосун, Йоргенсен (Мель, 60), Тшиемб, Кортегор, Борринг, Финнбогасон (Арндаль, 85).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #14722
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #14723
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Витиньо начал год с дубля

    И вторую товарищескую встречу на сборе в Кампоаморе армейцы сыграли вничью. Но на этот раз она стала результативной.
    ДРУГИЕ ОДИННАДЦАТЬ

    В конце первого сбора в Кампоаморе армейцы провели два спарринга подряд – в воскресенье сыграли с норвежской "Волеренгой" (0:0), а в понедельник соперником ЦСКА стал датский "Хорсенс". Но не стоит удивляться плотному графику – Виктор Гончаренко выставил на эти матчи два совершенно разных состава. В обоих случаях москвичи обошлись без замен – 11 футболистов из "старта" провели все 90 минут. С учетом того, что в Испании команда напряженно работала над "физикой", это впечатляет. Характерная деталь: пока второй состав противостоял "Волеренге", основа не просто ждала встречи с датчанами, а вкалывала по обычному тренировочному графику.

    ЛЮДИ В СИНЕМ

    Матч ЦСКА с "Хорсенсом" начался с небольшой задержки по вине… арбитров. Бригада испанских судей приехала на игру в красном. Когда оказалось, что этот цвет уже выбрали армейцы, рефери решили поменять униформу на черную, но и тут не угадали – в таких футболках собирались выйти на поле датчане. После долгих поисков арбитры откопали в своем багаже темно-синие майки. На телекартинке они мало чем отличались от игроков "Хорсенса", но не работать же по пояс голыми?

    ВЕРНБЛУМ В АТАКЕ

    Если осенью появление Понтуса Вернблума в атаке выглядело форс-мажором и импровизацией, то сейчас это уже обычное дело. По крайней мере до тех пор, пока ЦСКА не найдет классного нападающего. В понедельник швед снова появился на острие. Из глубины ему помогало трио Головин – Витинью – Дзагоев. В опорной зоне расположились Натхо и Кучаев, а в обороне вышли Набабкин, Васин, Василий Березуцкий и Мариу Фернандес.

    Особых подвигов Вернблум в этот раз не совершил – продавливать вверху высоченных датских защитников ему было трудно. Хотя швед настолько освоился в роли форварда, что даже попробовал пробить штрафной в конце первого тайма – выше ворот.

    БЫСТРЫЙ ГОЛ

    Армейцы привычно действовали с приличным перекосом на правый фланг. Мариу Фернандес активно подключался к атакам, пытался сам угрожать воротам и регулярно делал навесы – правда, не очень острые. А вот Набабкину приходилось чаще отбиваться от соперников. Причем не очень успешно. Уже на 4-й минуте полузащита ЦСКА попала под прессинг датчан, скандинавы отняли мяч и провели образцовую атаку с навесом с фланга и ударом головой. Квист опередил и Нахто, и зазевавшегося Березуцкого, и рванувшего на выход Акинфеева.

    После этого ЦСКА надолго завладел инициативой – временами на своей половине поля оставался только Акинфеев, а Васин с Березуцким поднимались за центральную линию и вместе с Натхо помогали группе атаки осаждать ворота "Хорсенса". Но много голевых моментов до перерыва армейцы так и не создали – чаще всего просто били с дальних дистанций. Зато едва ли не единственный острый пас в штрафную привел к тому, что датчане снесли Дзагоева – пенальти реализовал Витинью.

    Однако уйти на перерыв при ничейном счете команде Гончаренко не удалось – соперники удачно вбросили аут, и Финнбогассон забил Акинфееву немыслимым ударом с угла штрафной. Все, конечно, тут же вспомнили гол ван Бастена в ворота Дасаева в финале Евро-1988 – получилось действительно очень похоже.

    АРМЕЙСКИЙ ШТУРМ

    Второй тайм начался с атак "Хорсенса", но в тот самый момент, когда показалось, что тяжелые нагрузки и игра без замен до добра армейцев не доведут, они сравняли счет – дубль сделал Витинью. Бразилец отправил мяч в дальний угол после хорошей передачи Вернблума.

    После гола ЦСКА заметно прибавил и вполне мог вырвать победу, но Головин и Витинью упустили по паре отличных моментов. Особенно досадным выглядел промах россиянина: Александр пробил над перекладиной с линии вратарской. В итоге и второй матч в 2018 году армейцы завершили вничью.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #14724
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Аарон Оланаре стал отцом

    Вчера вечером нигерийский нападающий ПФК ЦСКА стал отцом: у Аарона Оланаре и его жены родился ребёнок.
    Сына назвали Леброн Аарон. Вес — 3,735 кг, рост — 56 см.

    Поздравляем Аарона со счастливым событием и желаем здоровья малышу и его маме!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #14725
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бистрович будет выступать под 25-м номером

    Новичок армейского клуба хорватский полузащитник Кристиян Бистрович выбрал для выступлений за ПФК ЦСКА номер 25.
    Номер был свободен с 2016 года. Ранее под ним выступали Роман Ерёменко (2014-2016) и Элвер Рахимич (2001-2014).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 589 из 677 ПерваяПервая ... 89489539579587588589590591599639 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте